Внешняя задолженность России увеличилась на 15 процентов по итогам 2013 года и составила 732 миллиарда долларов, говорится на сайте Центробанка РФ
а на этом сайте пишут
Оценка внешнего долга Российской Федерации по состоянию на 1 января 2014 года
(млн. долл. США)
а не миллиарды, каму эту лапшу тут пишут?
Основная часть кредитов это деньги предоставленные самим себе. Энтакая своеобразная форма сложившейся в России хозяйственной системы. Деньги сначала подпольно или полуподпольно вывозятся за рубеж, а потом возвращаются обратно в виде кредитов. Таким образом, убиваются сразу два зайца. С одной стороны деньги легализуются, с другой абсолютно легально возвращаются обратно, да еще и с процентами. Своеобразный быстро растущий денежный ком. Вот поэтому никогда никакой информации о реальных получателей этих займов мы не получим. Ясно только, что никакие банки и никакие фонды нам этих денег не суживают, не тот у нас кредитный рейтинг. За исключением чего-то очень реального и сладкого. Например, энергетических компаний, которые, кстати, несмотря на невероятные доходы, почему-то обожают брать кредиты за рубежом. Разве это не странно? Или предприятия по производству цветных металлов. Эти тоже в иностранных долгах, как в шелках. Так что, учитывая, что у наших «бедных олигархов» при существующей в России налоговой системе, когда с богатых налоги практически не берутся, и объемы их денег на счетах за рубежом растут не по дням, а по часам, то, в конце концов, объем их средств на зарубежных счетах и соответственно наша «задолженность» могут вырасти больше всего нашего ВВП. Т.е. при желании сотня наших олигархов сможет запросто купить всю Россию. С нами или без нас, это уж как им заблагорассудится.
"Слабая эффективность госкомпаний"? Что, не так активно вывозят деньги из России, как компании негосударственные?
Слабая эффективность госкомпаний, значит, что сосут деньги из бюджета больше чем что-то производят...
Россия всем дает денег на любую фигню от электростанций до золотых пистолетов.
Россия всем раздает долги набранные всеми бывшими братскими республиками в составе СССР.
Россия всем прощает почему то долги,когда приходит время отдавать ей.
И Россия всем оказывается должна?
А на что она брала?Что куплено или построено на такие суммы?
И зачем? Когда сама пол-мира халявщиков кормит в это время за свой счет?
Или может это какой то дядя себе лично занял? На часики швейчарские?Тогда пусть сам и отдает,а не путает карман свой с карманом страны.
Что за ерунду здесь пишут, поконкретнее: кто, кому и сколько? А сколько должны России, тоже писать нужно. А то получается будто весь мир кормит Россию-дармоеда.
А какой процент в задлженности составляют зарпгласите пожалуста.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.