Недавно появилась инициатива: средства, предназначенные для ЦКАД, направить на строительство моста в Крым.
Провести бы международный тендер (конкурс) на это строительство. Тогда бы появилась рыночная цена строительства. Да и вообще просчитана ли экономическая эффективность этого моста на перспективу.
LOL Международный тендер, смешно... Для всего цивилизованного мира присоединение Крыма к россии - это аннексия, за которую последней еще придется отвечать! Так что успехов "строителям", ни один иностранный подрядчик не станет этот мост строить, даже если и захочет его тут же задавят санкциями, а у самих россиян еще лет 50 технологий для такого строительства не будет!
С чего все началось?
С 90-х поднята цена закупки углеводородов из зоны сырьевых экономик перерабатывающими.
Арабы строят искусственные острова. Россияне дублирующие трубопроводы, проводят саммиты, олимпиады и прочее. А где эффективность использования доходов от продажи сырья??? Где преодоление технологической и инфраструктурной отсталости? Создаются некие малополезные объекты в интересах некоторых субъектов. Их содержание требует еще больше средств.
Все это оплачивает производительный сектор всего мира. Производителям и созидателям это все надоело.
И вот новый очередной проект. Мост.
Для чего предыдущее поколение путем огромных жертв и лишений строило существующие транспортные и трубопроводные пути? Для того чтобы нынешние бездарности растоптали достижения предыдущих и действительно героических поколений в своих меркантильных интересах?
Вопрос? Стали бы европейцы строить тоннели через пролив, имея сухопутный путь???
СМИ твердят круглосуточно об национализме, патриотизме, сепаратизме. А где трезвый экономический анализ ситуации? Его нигде практически нет. Народ оболванивают и стравливают со всех сторон. И под шумок выстрелов "осваивают" финансовые резервы.
Да когда уж нахаваются..., чтоб из всех щелей перло баксами, вот они..., берите теплыми и к стенке, а потом в кислоту, чтоб не смердили, да и следов не осталось. А все имущество у него и его близких и друзей конфисковать.
Г-н Президент, так много говорить о борьбе с коррупцией..., а тут вот они сами себя подставляют или уже так все плохо, что говорят о воровстве прямо и не стеснясь? Так поймите Вы и будете во всем виноваты. Терпение ведь не безгранично у людей смотреть, как страну, а следовате НАС ОБВОРОВЫВАЮТ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ.
Скажите, Вы как Президент, как сын воевавшего за Родину ветерана, заинтересованы в том, чтобы наконец сломать хребет этим ворам, приспособленцам, врагам, оккупировавшим нашу Страну? Восстановить порушеное и разграбленное ими, чтобы Россия опять была форпостом и в политическом и экономическом плане всех тех, кто не хочет жить по лекалам и правилам сша и европы? Пусть они нам "снаряды подносят" и играют по нашим правилам и выполняют Законы понятные и принятые всеми странами...
А что ожидали другого: в результате строительство обойдется наверняка еще в 2-3 раза дороже, как это в современной России принято. Словом дорогой подарок этот остров невезения Крым...может продать его кому-нибудь? Все одно, когда мост построят, выяснится, что он уже не нужен, а нужна автомагистраль и железная дорога через бывшую Украину...и опять баснословные бабки...Все это уже проходили в Приморье после бессмысленного АТЭС, разрушительной Олимпиады в Сочи...Урон еще только предстоит подсчитать, ну это Голикова в Сч.палате умеет спрятать.
Этот мост хотели построить еще при СССР, но так и не приступили. Дай Боже нашому теляти вовка з'исты.
«Автодор» взялся за дело: мост в Крым подорожал еще вполовину"---Надо подключить не "Автодор", а "Метрострой" и мост подешевеет наполовину.
Я опасаюсь за жизнь руководства Автодора...
Ничего, Пердюков же проглотил. И теперь не бедствует.
Опыт показывает, что предварительная стоимость проекта в процессе реализации возрастает как минимум на 40-50%.
В Керченском проливе очень сильные течения. Особенно опасны в период, когда идет масса льда из Азовского моря. Так что могут быть сюрпризы...
Что еще можно ожидать от человека с ТАКОЙ фамилией? Конечно проект удорожил,как же без гешефта? Мост-это стратегический объект,нужно как на строительство Сочи -назначить куратором Сечина..тогда будут не 300 миллиардов,а в половину меньше..престиж России на кону,давайте уж без воровства,автодоровцы..
Не плачьте, подумаешь цены поднимут, терпилам не привыкать.
Министр транспорта соколов - коррупционер и ворюга! В настоящее время принят с его подачи закон, регламентирующий установку практически на все автомобили тахографы, которые выпускает один российский завод в мире! Акционером этого завода является сам соколов и его родственники! Как такой закон мог пройти антикоррупционный комитет Госдуры и сколько за это пришлось заплатить страшная тайна!
Не только министр транспорта коррупционер и ворюга: "откат" в строительстве перешагнул 25% (до 2012 года был ...до 25%) и в этом уже нет никакого секрета, почти официально. А прошедшая олимпиада, а затопление Дальнего Востока, а пожары в Подмосковье. Наши коррупционеры живут этим. При любом бедствии они тайно руки потирают от удовольствия, тем более для них наказаний нет. Приведите хотя бы один отрицательный пример. Я таких примеров не знаю.
Всё правление Кельбах-Автодора надо посадить - и пускай в камере пересчитают. Самые безошибочные решения делались в камере.
Отдать строительство китайцам и цена упадет втрое. Тут друзья из кооператива Озеро!
Считаю, необходимо срочно обсудить вопрос о покрытии моста специальным нано-покрытием. Почти не различными невооруженным взглядом. Причем, обязательно и автомобильную и железнодорожную части. Это позволит, как минимум, удвоить сметную стоимость моста, а так же продлить срок его службы как раз до того момента, как "будущие поколения" смогут воспользоваться средствами "своего" фонда.
Послушайте песню Семёна Слепакова "про откат" - и всем всё станет ясно, КАК строят дороги.....
Экие эффективные манагеры!Аж в 10 раз увеличили цену!СПЕЦЫ!Не по строительству,а воровству!Надо отдать подряд китайцам и не допускать своих "дефективных манагеров-птенцов Гайдара"!
Китайского строителя спросили-"Почему Ваши дороги лучше наших раз в 5,а строятся в 5 раз быстрее и 5 раз дешевле наших?!"Китаец потупился и ответил:"У нас есть расстрел!"
Кот Мурр! Тот кто будет строить в Крым мост-100% построит котедж в подмосковье этак квадратов на 680 а потом поедет отдыхать на Гаваи...
Откаты,наценки на транспорте и т.д.
воссоздание вэликой мэты всего юкраинского народа по переезду в рыдну мрию, соняшни Биробиджан зтармозивсю, шоколадни чебурашка, ждымо
Если в Фонде национального благосостояния имеются 3,033 триллиона рублей, то стоимость моста должна быть приближённой к 3 трлн, а остальные - на торжественное открытие.
Государственные деньги жгут частную ляшку.
Народ к разврату готов,устроим очередное больдерьеро с еще одним мостом.
Путин тут ни при чём, это не он.
Димон опять куралесит.
Ударим Автодором по безмостью.
Конечно. Воры тут как тут. Много породится на этой ниве новоявленных миллионеров... Не были бы здесь на подсосе госчиновники, следовало бы отдать весь проект на проработку китайцам и цена бы оказалась раза в три ниже. Но нет... не отдадут... За такие деньги много будет воплей о "государственном" значении проекта и даже военной тайне.
"средства Фонда национального благосостояния (составляют 3,033 триллиона рублей) Значит автодору ещё есть куда "двигаться". Можно еще 5-6 таких мостов рядом построить, на оставшиеся, как запасной вариант.
"Не так уж далеко до полмиллиарда" - что 10 в девятой, что в двенадцатой - без разницы, по мнению автора. И ~$60 евро за проезд 700 км - даже ниже среднеевропейского. Отмашка на подковерную борьбу между строительными организациями за данный контракт дана, поэтому число подобных статей pro&contra будет множиться к великому удовлетворению журналистов. Материальному.
Это не ниже - это выше. В Европе, обычно, 5-6 евро, в редких местах 8-10 евро.
А что до полумиллиарда - так это не автор статьи не прав - это аппетиты чиновников такие быстрорастущие.
Как говорили в одном фильме - дешевые проекты никому не интересны, на них украсть нечего.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.