В ходе торгов на Московской бирже впервые в истории за одного евро-пейса начали выдавать по 100 криптов РФ. Вся «валюта» криптоеврейская.
очень трудно понять,зачем нашим гражданам нужна валюта?Еще можно понять тех, кто занимается совместным производством с промышленностью запада.А все остальные-лохи?
Паралич.
В Новый год, признаться,
Без еды не просто!
Евро 115,
Доллар 90.
Платим за официальные сайты (отключение рекламы) в долларах, по 37 долларов за год: платят те, кто их ведёт и курирует. Оно нам будет надо,если доллар ещё подскочит? Ответ ясен.
Верной дорогой идете товарищи
Из Киева""читаю ваш курс
ну это праздник ка кой то (из буратино)
толи ещё будет(("""
Дд правильно говорят, что анекдоты из жизни берутся. Все анекдоты про хохлов из жизни , вот и этот :
" Поймал хохол золотую рыбку, а та ему говорит, отпусти меня , что хочешь проси -все выполню, вот только соседу твоему это же будет в двойном размере. Так хохол попросил вырвать у него один глаз. " Вот и весь менталитет это народца , который оккупировал исконно русский город Киев и от туда радуется, что у соседа неприятности. Праздник у него , как только этот народец не поймет, если не будет России, то этот народец никому не нужен будет, в том числе и кукловодам ихним.
Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.
Я об этом еще неделю назад писал,что при таком ЦБ ФРС и таком правительстве скоро будет 100 рублей за доллар.
Смотрят на два дня вперед и на биржу.
Живут между свопами и репами.
И репу чешут.
Скажем так: такой старт туалетной бумаги был предсказуем, но вот каким будет ее финиш?... Туалетную бумагу отправил в зад - в горячо любимую нашими либералами Америку. Ни по прямому, ни по какому другому назначению она не годится. Не дай Бог, резко поменяет ориентацию и шо тогда?
Ну все, ребятки...
Те компании, которые покупали товары за рубежом (в том же Китае), ложатся практически полностью. Почему? Потому, что проплатившие частично контракты поставки в начале/середине лета на те товары, которые были заказаны, сейчас не способны расплатиться по ним. То есть просто физически не хватает денег.
То есть через некоторое время начнется обвальное снижение поставок всего того, к чему Вы, друзья, привыкли за эти годы!
Это Вам, друзья патриоты, не "КрымНаш" кричать. Это очень даже быстро просветлит Ваши головы. Никакая Америка и Омерика здесь не причем... Да Вы и сами это понимаете... ну, наиболее разумные из Вас.
Теперь начнется достаточно быстрое снижение количества товаров в России. У нас любят поговорить про импортозамещение. Так вот: если Россия решила заменить иностранных поставщиков, например, продовольствия, то спешу сообщить, что мощности переработки сырья загружены у нас, практически, ПОЛНОСТЬЮ. То есть нарастить производство без постройки новых предприятий, дорог, экстренной закупки транспорта и т.д. невозможно.
Но Вы мечтайте, конечно... мечтайте.
Строить, а, точнее, создавать заново? При тотальном недостатке кадров, оборудования (а купить уже не на что!), логистики и прочего... Ну-ну.
Что касается промтоваров, то... про это даже говорить не хочется. Мрак.
Конечно, "истинные патриоты" и на "селедочке с картошкой" проживут... А вот их дети...
Вообще ВСЕ глупо. Неумно. Несвоевременно.
А, главное, без надежды на "победу".
просто средней класс кушает!
Как можно было человека с фамилией Наибулина ставить сторожить кукурузу ?
Темп падения впечатляет, и конца ему не видно.
И сотворенно все это собственными руками под всенародные радостные вопли КРЫМНАШ. А ведь сразу же предупреждали, что столь откровенный государственный бандитизм в современном мире не останется безнаказным.
Ну, и стоило оно того?
Главное, даже дать в наглую морду некому и не за что. Американцы перестали покупать нефть на мировом рынке и пользуются своей добычей. Западные банки не кредитуют. Инвесторы не идут. Технологии не продают. Закупку энергоносителей сокращают. И все! Король оказался голым.
да, вот еще баптист турчунюк будет отвечать за вашу безопасность. Тебе не страшно? Они ведь очень упорно за ваши деньги ищут своих прихожан.Только ветер откуда.Сходил бы в их молельные дома и послушал бы их. А еще почитал бы их пропагандистскую литеру.Я когда увидела их информационный набор была в шоке. Вот куда идут денежки всех стран Земли, когда он расплачиаются бумажками,котрые непрерывно печатает станок,запущенный амерами.
не переживай за нас.Открою тебе тайну. Лично на мне это никак не отражается. Это только таким дуракам как ты плохо. У нас-то все есть свое. Это тебе нужно все покупать на евро и доллары.Лучше бы думал,чем свой зад согреть,а не про наш Крым.Чем расплачиваться будешь за "изобили" от амеров и еесовцев.Вот амерку очередную привлекли к работе.Она то уж точно посчитает,что вы отдадите амерам и еесовцам за кредиты и то вооружение,которое они "дарят" вам чтобы вы убивали друг друга.Вот и новая новость уже появилась-Одессу отдадут амерам. А что укр тебе останется?
король - он и голый король. А вот кто ты?
ты про свой бандитизм порассуждай лучше...
про людей заживо соженных не забудь, про детей убитых, про узурпацию власти на печеньки нуланд, про сбитый боинг не забудь, про нацисткие марши, про фашисткие лозунги и законы, про запрет говорить по русски и тд и тп..
тоже вот.. сосальщик американского миллиарда..
Всё пошел покупать гривны(ну дрова конечно)
Государственный терроризм, это у вас, это вы свое собственное население мочите.
Стоило ли присоединять Крым? Стоило, даже ценой дефолта, если он конечно еще случится. Крым в руках НАТО, это угроза физическому существованию России. А дефолты у нас не в первой, и этот переживем. Кстати 5 млн. хохлов трудятся в России, это четверть вашего трудоспособного населения, и не менее трети доходов населения на Украине, и очевидно наш дефолт вам то же аукнется. А чего там выделывают американцы, то их проблемы. Захотели лопнуть свой сланцевый пузырь, пусть лопнут. Реально голыми, при любом раскладе, не мы не они не окажемся. А про Украину есть такая уверенность?
Чья бы корова мычала..
Это ты что ли опять:"серега иванов",под нового начальничка сэбу прогибаешся,молодец ,дадут очередную "буржуинскую" медаль и приварок кенгурятиной(сала-то нэма свого).
За РОССИЮ не переживай : И КРЫМ НАШ и с "яйцеголовыми" сами разберемся,бумажка она и есть бумажка ,нефть,газ,золото и т.д все в РОССИИ ОСТАНЕТСЯ .Ты лучше про своих бандюков-бандеровцев повякай,слабо 100% т.к башку сразу отвернут .СПИ СПОКОЙНО "ДОРОГОЙ НЕДРУГ".
И слава Богу, что Окраину с довольствия списали! Что касается кризиса, так в 1998 после кризиса отечественная промышленность сразу заработала. Теперь ждем того же...
Твой фюрер В 41 тоже хлебальник до ушей раскрыл, а что в Итоге?
Тому, кто из Киева
А Крым то тут причём? Это всего лишь нескладушка американского сценария. Наш или не наш Крым - значения не имеет. Зато Киев полностью вписался в этот сценарий и мнит, что он на стороне победителя.
Психическая атака на валютном рынке - это вещь вертуалная, игра цифр, посмотрим после зимы на гривну.
Наконец то Россия стала действовать в своих интересах. Естественно это не по нраву западным "партнерам", но другого пути у нас не было. В любом случае русских начали бы давить, но так мы хотя бы первыми сделали ход и сделали его в наиболее выгодное для нас время. Судя по последним событиям в мире, сил для внешнего воздействия у наших врагов осталось совсем немного, а внутренние, благодаря укроевромайдану, не имеют сейчас никаких шансов - тупых нэма.
Так что оно того стоило. Все, что не убивает, делает сильнее. А санкции и курс зеленой бумажки страшны только креативному классу. И заметьте, несмотря на все санкции, государство исполняет все свои соцобязательства и не собирается отказываться от крупных проектов. Так что голый это ваш шоколадный король. У нас с обмундированием все нормально.
Набиулину, Грефа, других банкиров за валютные спекуляции на нары. Медведева в отставку. Почему Гарант не принимает решительные меры?
Так уже давно нужно гнать сраной метлой ДАМа и ко.
Тот же Иран при колосальных санкциях не позволил такого проседания своей валюты и такого роста цен. В Иране правительство работает ,а в России надеется на авось т.к. в России то министр обороны- мебельщик ,то министр сельского хозяйства-фармацепт.А премьер вообще молодец ,заявив ,что бюджет расчитывался из 110 долларов за тонну ,короче "юрист".
Все пропало! Мы все умрем! Кац предлагал сдаться....
Теперь посерьезнее. Патриотов просьба особо не беспокоится, т.к. все это не более чем спекуляции и 76,15 за американский тугрик ни в коей мере не отражает реальное положение дел в экономике. В конце концов, все это приведет к тому, что ЦБ будет поставлен под полный контроль государства, а ради этого можно потерпеть и не такое. Хотя, я не понимаю, что терпеть? Основные продукты на курс валюты практически не реагируют, а все остальное может подождать. Скажем, до весны, т.к. долго это давление на рубль не продолжится, по причине того, что оно недешево обходится тем, кто его организовал.
Непатриотам-россиянам(т.н. либерастам) мне сказать нечего. Скачите!
Ну а никогдамынебудембратьям я бы советовал помолчать. При их полной жопе еще что-то вякать против страны, которая собирается строить базу на Луне, несмотря на финансовую войну со всем Западом, это полный укрохохлизм.
База на Луне? Это серьено.
Среди развитых и некоторых развивающихся государств Россия оказалась лидером по профнепригодности врачей в глазах населения. По данными Всемирной организации здравоохранения. Если в 2000 году госрасходы на медицину в РФ составляли 221 долл., то к 2009 году они достигли 661 долл. по паритету покупательной способности на душу населения. Однако при сопоставлении с размером ВВП, который тоже увеличивался, выясняется, что на самом деле расходы государства на здравоохранение в России как минимум не росли, а в некоторые годы сокращались.
И такого финансирования явно недостаточно для повышения качества и доступности медуслуг, от которых напрямую зависят уровень смертности, заболеваемости, рождаемости, а также продолжительность жизни в стране.
Какая нахрен база.
Зачетная трава!
Средний размер российской пенсии в 2015 году составит 12 500 рублей. Так это примерно ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И В УКРАИНЕ. Исходя из нынешнего курса валют. Что то я не пойму это так быстро Украинская экономика развивается или так сильно российская тормозит. Где подвох?
Курс гривны к рублю - 1:3,7. Средняя песния на Украине - 1147 гривен. Перемножаем и получаем 4243,9. Есть разница с 12500. Понятно, где подвох?
"Красиво идут сволочи" - из к-ф "Чапаев"
Да и хрен с ними. Только быстее либералов по столбам народ развешает, все равно жить людям не дадут.
Глава государства подчеркнул, что долгосрочные цели развития страны остаются неизменными и Россия сохраняет макроэкономическую стабильность.
"Мы считаем это одним из наших достижений. Будем этим дорожить и в будущем, будем проводить аккуратную сбалансированную бюджетную политику. Наращивания госдолга не будет. Планируем удерживать его на безопасном, контролируемом уровне – менее 15% ВВП", - отметил Путин.
Он также напомнил, что "базовые показатели – по золотовалютным резервам, платежному балансу – остаются на хорошем уровне". "Это позволяет нам контролировать ситуацию без дополнительных экстраординарных мер. И вновь повторю: мы не собираемся вводить ограничения на движение капитала", - подчеркнул Путин.
Закрыть границу от импорта, привязать рубль к природным ресурсам и драгметаллам, ввести войска в Украину как привентивный шаг, тем самым сдвинув линию фронта на 1000км. Запустить инфраструктурные проекты и новую индустриализацию. Установить ставку рефинансирования внутри страны на уровне 0.5% и через 10 лет весть мир увидит новое экономически чудо.
...выпить успокоительного, сходить на очередной прием к психиатру, навестить Наполеона и Кутузова!
Странная ситуация, ни у кого никакой паники(Страны мира) только в России рубль падает... ничего не понятно...
А что тут непонятного? Санкции в действии, сэр! Тянули из последних сил, делая вид, что все прекрасно, но чудес ведь в этом мире не бывает... Как говорил Горбачев - "процесс пошел".
Утром ЦБ заявил, что слабыи рубль выгоден производителям. Пора срочно северныи и южныи водкопроводы в Европу и Китаи строить.
Курс национальной валюты зависит от уровня управления.
Правительство ничем не управляет, а только торгует всем в том числе и Родиной.
Президент летает за журавлями.
ЦБ РФ только торгует в том числе и Родиной.
ГАЗПРОМ "национальное достояние" в руках "эффективных" менеджеров.
глава Банка России Эльвира Набихуллина
Вот поэтому Курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку в 100 рублей.
Еще недавно казавшиеся недостижимыми курсы валют пробиты. Банки Екатеринбурга установили новый рекорд. В одном из городских банков появился новый курс евро, поражающий воображение. В «Примсоцбанке» евро продают за 130 рублей. Такая информация опубликована на сайте «БанкИнформсервис».
Еще утром казавшийся безумным курс «Уралтрансбанка», где евро продавали за 99 рублей 70 копеек, уже никого не удивляет. «Сотню» пробили уже несколько банков — среди них — «Нейва», «Быстробанк», «СМП-банк», «Судостроительный банк», «Экспобанк», «МДМ-Банк» и другие.
Стоит отметить, что утром СМИ писали, что банки уже закупают пятизначные табло. Сейчас они как никогда кстати.
Рост числа бедных в России неминуем, в первую очередь, он произойдет за счет молодых семей с маленькими детьми. Такой прогноз сделала вице-премьер Ольга Голодец на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов России во вторник.
«Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране, — приводит слова Голодец „Интерфакс“. — Но в условиях инфляции их число будет расти неминуемо, особенно среди семей с детьми». По словам вице-премьера, «семьи с детьми сейчас — самая большая проблема», она потребовала обратить внимание на эту категорию, в особенности на семьи, детям в которых от полутора до трех лет.
ЦБ повысив ключевую ставку под руководством Наебиуллиной, было совершено госпреступление - заявил депутат коммунист Николай Арефьев.
Сегодняшний курс доллара и евро это как езда с горы. Чем опускаешься ниже тем больше скорость. Поэтому и 200 нам по плечу. А вот потребитель станет нищим.
Все нормуль, пацаны...Главное - это бюджет и он будет исполнен...Вам же сказали - "было 30, сомсем мало товару можно было купить...То ли дело - 55"...А теперь - 80...Это ж какие денжищи...Потерпите пару дней - барин все вам растолкует.
Пора останавливать торги на неделю для охлаждения рынка.
Спасибо великому гаранту, который как карманник ловко всех нас обчистил.
Интересно, что будет говорить Путин на своей прессконференции?
Из истории.. 16 декабря 1947 года началась денежная реформа, когда были отменены карточки... "Было время - и цены снижали..." (Владимир Высоцкий)...
Тупую очкастую шалаву - на дыбу.
А нам - нормального главу ЦБ. Например, с Украины.
Там война, кризис, экономика стоит, а гривна держится.
Наша старуха шапокляк умудрилась устроить АТО в брызжущей ресурсами стране.
может вам просто переехать на Украину...
Вид троечницы.
Да не на дыбу, а на зону. На ту самую, и пусть там научиться жить. Селфи оттуда?
Я из Беларуси. Мы за продуктами и за ширпотребом ездим в Украину, всё дешевле. За исключением кое- какие лекарства один в один с нашими ценами. Но если посчитать что там война а у нас мир. То странный расклад получается.
На Украине сейчас внешнее управление и там министры иностранцы.
Да пусть хоть обезьяны сидят в правительстве, лишь бы жизнь была нормальной.
Только имейте в виду, что там население сейчас не может купить доллары в обменниках. Знакомый регулярно посылает туда родственникам доллары, помогает. Так вот последний раз они их там продавали с рук за 24гр. (официальный курс 16гр был). Так что чудес не бывает.
читаю ваш курс
ну это праздник ка кой то (из буратино)
толи ещё будет((
чем бі дитя ни тешилось.
Всегда угорал с киевских придурков. Ну у маскалей рубль падает, спрашивается , а тебе с того какой прибыток? У нас гривна самая стабильная валюта в мире? У кацапов рубль упал на 80% , а у нас гривна на 200. Во велика радость.Да еще маскалям мы 30 миллиардов зелени должны.Из-за таких недоумков как ты маскали потребуют возврат долгов и гривная упадет на 1000%. У киевских точно вместо головы качан копусты.
В России хоят бы электричество не отключают и тепло в домах, а он заходится от счастья. Нет, непременно от этих придурков нужно отделяться. Да здравствует ЗУНР!
Сначала изучи математику для 5 класса, чтобы проценты мог правильно считать! 21 и 8 - это 160%(гривня за год), 81 и 32 - это 160%(рубль за 3 месяца). Год и 3 месяца - разницу улавливаешь? И какие 30 миллиардов? За что? За твой длинный язык?)))
Пора отделяться от Киева, а то доведут до ручки.
А вот интересно мне знать ,как простому обывателю,какую АХИНЕЮ понесет наш
" гарант " на прессконференции по поводу ЭФФЕКТИВНОГО правительства и валюты.
Нельзя никогда злорадствовать, что у кого-то будет плохо, вот и у нас стало не хорошо ...
и при этом медведев еще премьер? кабинет сидит и щеки дует? улюкаев прогнозами поносит? ЭЭЭЙЙЙ! ПРЕЗИДЕНТ! ТЫ НЕ ЗАБЛУДИЛСЯ ЧАСОМ? ИЛИ ЖДЕТ ПОБЕДИТЕЛЬ ПОКА ЕМУ УЛИЦА ПОДСКАЖЕТ? ИЛИ ОСОЗНАННО ПЫТАЮТСЯ ВЗОРВАТЬ СТРАНУ? ТАК КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
Ну 73р за доллар - это катастрофа. А 80р за доллар - это просто истерика.
По моему только Жириновский сегодня дело сказал. НЕльзя выдавать кридиты просто так.Только связанные. То есть на выдачу опять потребительских и производственных кредитов, выплаты по процентам и т.д.Как только банк деньги отнес на валютную биржу, тут же лишать лицензии за нецелевое использование. Но ворон- ворону глаз не выклюет. ЦБ национализировать, менеджмент под следствие, рубль отвязать от доллара и привязать к "корзине"- золото, алмазы, нефть, газ.
Затягивание поясов плавно перемещается в область шеи. Начинается плата за Крым и юго восток Украины .Почему затух Жириновский ,ему уже не нужны земли Северного и Восточного Казахстана?
Нет, конечно. С вами, казахами, уже всё ясно - "ваши" земли, которые вы отжали у русских, теперь нужны уже даже не Жириновскому, а Китаю. А насчёт девальвации, спровоцированной кодлой ельцинского разлива (к которой принадлежит и Назарбаев, кстати) - заходи сюда после Нового года, и я над тобой посмеюсь :) Если у тебя хватит мозгов, то ты поймёшь мой намёк, и сбежишь из кизякстана с семьёй на свою историческую родину - в Монголию. Учти, у тебя пока ещё время есть. Несколько месяцев.
кончен бал...
И много уже "заместили"? )))))))))))))))
Ой..ой..ой..Аргентина -Ямайка 5-0..5-0 5-0....
Первую сотню разменяли. Теперь пошли за второй. Раз пошла такая пьянка...достаем последний огурец...
Курс вырос - это результат какой-то деятельности, покрытой мраком...
Это всё Госдеп виноват. Поверь это всё они враги. Сидят под кроватью и оттуда подрывают нашу самую крепкую экономику.
Вот Набиулину посадить на зарплату в 20 тыс. руб. и пусть учится "жить в новой зоне". А лучше вообще на зону, рукавицы шить.
Вам бы нужно было закончить предложение после третьего слова... И этого достаточно, уверяю вас.
.....мысль понятная и не в бумажных знаках дело,....вот как то смущает предложение : "жить в новой зоне",....зона, она всегда останется зоной и добровольцы туда очень редки ,знаете ли!
Зона не зона ,название не имеет особого значения...
Это результат противопоставления РФ себя всему цивилизационному миру,
результат пренебрежения к международным законам и договорам.
Нельзя вести себя в хх1 веке "как медведь в посудной лавке".
Это и "крымнаш",и "новороссия",и "гейропа" и "пиндосы"...
Я могу только одно сказать- Путин доигрался в либеральную экономику. Гайдаровцы его круто подставили.
Где это Вы видели, уважаемый, либеральную экономику при авторитарном правлении??!! Всё что происходит в Российском финансовом секторе было заранее известно по последствиям. И причине даже не в участии Москвы в агрессии на Украине. Тут причина простая. Финансовая игла компрадорских жульнических схем путинского режима обязана была лопнуть. Когда ворует хозяин и позволяет делать это остальным, финансы реагируют вот так как случилось. Поверьте, что это не предел. Гиперинфляция будет жесткая, как в старые времена. Помните??!!
Конечно, он здесь НИ ПРИ ЧЕМ... Вообще ни причем!
Ну ты-то точно прогуляться вышел.
Он НЕ ЗНАЛ, понимаете? Он, как всегда, был не в курсе. Они никогда по таким вопросам не в курсе - ну, вот такой вот неосведомлённый человечек. У меня только один вопрос: если он не справляется со своими служебными обязанностями, то за что мы платим этому имбецилу зарплату? Может пора его уволить с конфискацией? С помощью заявления на увольнение, калибром эдак 12.7 мм?
Да-да, бояре плохие.
Зато, Медведев статейки пишет об Украинской экономике ,как им будет трудно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.