Курс евро на бирже впервые превысил 100 рублей

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку в 100 рублей. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Официальный курс евро, установленный Центробанком на 17 декабря, составляет 76,15 рубля, доллара — 61,15. Беспрецедентное падение рубля продолжается на фоне повышения ключевой ставки ЦБ до 17 процентов и дешевеющей нефти. На бирже ICE баррель марки Brent торгуется около отметки 59,26 доллара.
16 декабря ЦБ РФ повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. Нынешнее повышение является шестым с начала года.
По данным на 15:45 по Москве, рубль заметно отыграл позиции, так, курс доллара на уровне - 73 рублей, а евро - 90 рублей.
Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что российская экономика должна адаптироваться к новым условиям, и ослабление рубля является сигналом для этого.
«Мы должны научиться жить в новой зоне, ориентироваться в большей степени на собственные источники финансирования, проекты и дать шансы для импортозамещения», — заявила она.
Комментарии читателей Оставить комментарий
москва сама это забаламутила в 90-х.
Сколько возмеш баксов по 24 гривны. Тысяч сто потянеш.
База на Луне? Это серьено.
Среди развитых и некоторых развивающихся государств Россия оказалась лидером по профнепригодности врачей в глазах населения. По данными Всемирной организации здравоохранения. Если в 2000 году госрасходы на медицину в РФ составляли 221 долл., то к 2009 году они достигли 661 долл. по паритету покупательной способности на душу населения. Однако при сопоставлении с размером ВВП, который тоже увеличивался, выясняется, что на самом деле расходы государства на здравоохранение в России как минимум не росли, а в некоторые годы сокращались.
И такого финансирования явно недостаточно для повышения качества и доступности медуслуг, от которых напрямую зависят уровень смертности, заболеваемости, рождаемости, а также продолжительность жизни в стране.
Какая нахрен база.
Причем тут желтые номера. Желтые у всех СП.
В ходе торгов на Московской бирже впервые в истории за одного евро-пейса начали выдавать по 100 криптов РФ. Вся «валюта» криптоеврейская.