• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Причина кризиса - ложные ориентиры, неправильные приоритеты и фальшивые ценности»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.03.2015, 21:46
Гость: Галина Гусарова

Талмудические законники "секвестировали" мыслящую природу живого мозга человека, и заполнили пустую человеческую голову собственной законодательной фикцией наркотической духовной продукции информационного трупа политических реклам, который вечно и бесконечно "производит" и "вращает" механический агрегат бюрократического аппарата роботов, увеличивая денежный капитал ложных и несуществующих смертоносных каббалистических, условных названий букв, превращая все в денежную абстракцию пустого ничто. Так через ложь и обман, талмудические законники играющие собственную рыночную роль торговцев пустых звуков собственной наркотической духовной сивухи, пересаживают наркотические иллюзии в мозг реально существующих людей, ссылаясь на сверхъестественные, немыслимые и невыразимые разуму живого мозга человека" наркотическое богатство, которое переплетают из ложных и несуществующих имен "господ" с экономическими масками лавочников, банкиров, ростовщиков, из торговой фразы купи - продай пустой звук и который политические мошенники "обменивают" на всякую "землю", "дома", "природные ресурсы", "нефть", и все отождествляют с денежной массой фальшивых и несуществующих названий буква, и вне названий имен существующих словесных предметов, созданные коллективным разумом живого и реально существующего мыслящего человека, отождествляя его с ложным именем "рабочая сила" которую они бесконечно вращают в наркотических иллюзиях собственной рыночной машины в информационном трупе политических реклам, приписы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 18:25
Гость: РЖГ

Причина в том, что мы из передовой советской экономико-политической системы более нам подходящей, пытаемся втиснуться в предядущую капиталистическую да ещё на её поздней стадии, когда превалирущее значение не у производства, а у расчётного средства и спекулятивных накоплений. Нам в этой системе досталось место хвоста и наша обязанность вертеться, как это определяет голова. В экономическом плане мы полностью потеряли свою самостоятельность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2015, 14:51
Гость: Тау

Любезный, вы при "передовой советской системе" жили?! Если вы из партийно-советской номенклатуры, то я соглашусь, - она вам действительно лучше подходила! А я вот из "простых" и больше мне туда не хочется.
З.Ы. К тому же если бы та система действительно была передовой, то она бы не развалилась! Впрочем, сомневаюсь, что вы это понимаете: вы, ноющие "певцы социализма", очень мне нынешних укропов напоминаете! Разница только в том, что у тех Россия во всем виновата, а у вас - мировой империализм!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 10:31
Гость: Аркадий

Еще один "борец с тоталитаризмом". Из простых или "Простейших"? Задолбали. Я 46 года родления. Жил в комуналке, ДРУЖИЛ С РЕБЯТАМИ , У КОТОРЫХ РОДИТЕЛИ БЫЛИ ОТ АССЕНИЗАТОРА ДО ГЛ. ИНЖЕНЕРА. нО ТАКОГО г... КАК СЕЙЧАС, СРЕДИ НАС НЕ БЫЛО.
Большинство занималось спортом, ходило в технические кружки. Из нас выросли инженеры, капитаны, ученные, врачи, квалифицированые рабочиеи военные.
Подобные Вам, за вонючий гамбургер и возможность вытирать ж...у европейцам, развалили страну, насадили культ воровства и бандитизма,разрушили гражданский мир в стране. С трудом, страна выкарабкивается из ямы, в которую её свалили "Благодетели" из госдепа. И дай Бог восстановить всё хорошее, что развалили. Образование, отношение между людьми, здравоохранение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 10:14
Гость: Развалить

можно все, особенно если по дурости, как Хрущев, и сильно постараться. Кстати, между "социализмом" после этого придурка и до него мало общего. До его дурацких реформ в стране были и малый бизнес и частная собственность и много еще такого, о чем нынешние критики и не подозревают. Потому в 50-е годы страна и росла бешеными темпами, потому и в космос полетели первыми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 11:28
Гость: РЖГ

С позиции практики вы правы, но с позиции теории именно Сталин отступил от коллективной формы управления, узурпировал власть и в стране, и в партии. В партии были прекращены все дискуссии и она из созидательной превратилась в исполнительскую. Сталин создал такие условия, что против полуграмотных Хрущёва_Брежнева никто и пикнуть не посмел. В партию стали вступать не ради идеи построения нового общества, а ради карьеры, партия сгнила и потянула за собой всё государство. Не должно быть в стране с современным уровнем производства единовластного феодального правления. Власть обязана быть контролируема обществом. У нас, со времён Сталина, этого нет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2015, 18:02
Гость: Для Тау

Сравним системы 1и2: 1 - вне зависимости от вашего желания, вы должны были работать, за исключением женщин с малолетними детьми (до школы). 2 – никого не интересует, за счёт чего вы существуете; 1 – существовала тарифная сетка, в оплате труда и процент рентабельности в торговле (знаменитая уравниловка в оплате труда – от 90р в совхозе до 700 и более рублей у работяги на сдельщине), 2 – никаких ограничений и понятия справедливости оплаты не существует; 1 – каждый мужчина не имеющий ограничений по здоровью обязан был служить в армии, уклонисты были, но на них смотрели как на неполноценных, 2 – служба родине – признак ватника не имеющего возможности откосить; 1 – выезд за границы СЭВ без надобности ограничивался, больше запретом хождения валюты и трудностями доказать необходимость её получения, чем законодательными ограничениями, 2 – купил валюту, получил визу – езжай куда хочешь, но страну твоя судьба не интересует – сам, всё сам, суды адвокаты, медицина, словом эсминец не пошлют к берегам; 1 – проворовался по крупному, пожизненное или смерть, 2 - специально для крупных воров – смягчение наказания за экономические преступления (пожурили, чтоб не попадался, символический штраф и работай дальше); 1- ограничения по размерам личной собственности, 2 – чем больше имеешь, тем больше зависишь, тем больше желающих тебя придушить. В отсутствии контроля и правил жить приятнее, пока не окажешься в трудной ситуации – сытый голодного не разумеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 14:59
Гость: Дед - для (для Тау)

Написано кратко и хорошо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2015, 08:18
Гость: Тау

:-)))) для инфантильных дураков действительно хорошо написано! Только вот я не слепой и не увечный, так что мне поводыри из числа разного рода "партайгеноссе" не нужны. Да и считать нынешнего уродца какой-то "идеальной системой" просто смешно: вместо одного урода мы построили другого, даже более уродливого!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2015, 10:40
Гость: РЖГ

Вы-то лично что построили? Про себя вы так смело утверждаете, а все выступившие считают ровно наоборот; со стороны виднее. Повторюсь, даже в партии, скорее всего в отличие от вас, не состоял, а таких "простых" - откровенных врагов страны, перевидал уйму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2015, 12:06
Гость: Тау

:-))) Любезный, я не баран и в стаде не хожу и не ходил, поэтому говорю исключительно от себя и о себе в отличие от вас, стадных, - это вы так любите за спинами "коллектива" прятаться и про всю страну рассуждать: и себе важности добавляете, и ответственности никакой - ведь вы же "как все", а виноват всегда "кто-то"!
Кстати говоря, а что в партию-то не вступили? Вам бы в самый раз туда: думать там не надо, да и вредно, колебались бы вместе "с линией", обличали бы врагов, а сейчас бы с полным правом тут живописали, что вы "истинный", "верили руководству партии, а оно вас кинуло", а остальные - "предатели и ревизионисты"! Даже на этот шаг смелости не хватило?!

З.Ы. "откровенных врагов"-то где столько перевидали? Охранником в лагерях состояли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2015, 14:27
Гость: РЖГ

Прожил жизнь так, как считал нужным. Прятаться ни от кого никогда не приходилось, занимался работой важной для страны. Общественное, коллективное это у русских довольно сильно, ещё в детстве меня старшие всегда брали в ватагу шугать рыбу, а потом по справедливости делили улов и мне, пацану, обязательно выделяли. Это нормальная жизнь. С чего это вы "простой" берётесь меня поучать, на вопрос о вашем праве на критику вам, видимо, ответить нечем. В этом комментарии всё дермецо из вас и выползло наружу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2015, 07:17
Гость: Тау

Любезный, а где это вы "поучения" нашли? Скорее удивление, как такой "кристалльно чистый" человечище, знаток "лучшей в мире системы" и в стороне отстоялся и почему только сейчас проявился!
З.ы. Не надо за всех русских говорить: вы не Господь "всеведущий и вездесущий"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2015, 12:08
Гость: РЖГ

Не знаток, а повторил то, что вы обязаны были выучить в школе, не сделали этого, отсюда ваши сложности. если вы не баран, то кто, себя-то как и почему оцениваете, где можно ознакомиться с вашими достижениями и понять вашу значимость, ваше право на критику целой системы, в которой жили и создали величайшее государство миллионы людей.
Система предоставляла все возможности для самореализации, вы почему не воспользовались, в чем вам лично оказалось плохо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2015, 11:54
Гость: РЖГ

У меня нигде ни за кого высказываний нет, только мои личные представления по теме. В отличие от вас, для которого все стадо, просто нормальный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2015, 17:43
Гость: РЖГ

Жил, возможно больше вашего, до военного образца и довоенного производства. Не то что в номенклатуре, но и партии не состоял. Считаю, что жизнь прожил в самом справедливом, заточенного на человека обществе, где главенствовал труд и равные возможности для каждого. Таких "простых" было предостаточно, иначе и сажали бы меньше и страна не развалилась бы. Вы мне напоминаете тех, кто кричал: распять Христа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2015, 08:31
Гость: Тау

:-))) ожидаемо, - опять "старые песни о главном": система была хороша, народец хреновенький (ну кроме вас, разумеется!) да предатели в руководстве!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2015, 10:45
Гость: РЖГ

Вы зря себя народцем называете, за сохранение того государства даже при предвзятой постановке вопросов проголосовало более 70%. Что касается страны, то вы и сейчас живёте её достижениями, а вы то чем отметились, что сделали общественно полезного чтобы иметь право на критику?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2015, 12:47
Гость: Тау

:-)))) В совдепии на разного рода собраниях (от октябрятских и до съездов) все голосовали исключительно "единогласно" (вы, кстати, тоже!)! Ну и каков результат? Союз - ау, где ты?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2015, 13:53
Гость: РЖГ

Да, к примеру, повезли на встречу с Гришиным. Был нормальный деловой разговор, вполне адекватный, человек работал, нёс огромную ответственность в рамках создания великого государства и почему мне было за него не проголосовать? С оюза не стало в частности потому, что было слишком много таких "простых" людей, как вы, вам может и лучше, вы радуетесь, но страна-то разграблена и в провале.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2015, 07:44
Гость: Тау

:-))) да конечно я виноват, не вы же! Вы голосовали правильно, за кого надо, в партию не вступали - куда не кинь, везде вы "в белом"! Правда создается впечатление, что вас и не было в природе, совсем не было - человек-невидимка, винтик из системы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2015, 12:02
Гость: РЖГ

Занимался вопросами осложнений от и при проводке скважин; естественно толика, но практически во всех скважинах есть моего труда, чем мы сейчас и живём.В этом смысле член общества, а уж если винтик -скрепа, так просто отлично. Система самая передовая в отношении человека из всех существовавших, позволявшая личности самореализоваться, поощрявшая развитие. Кто виноват, что вы не способны этого понять или лично кем-то обижены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2015, 20:04
Гость: Тау

:-)))) ну в смысле "самореализации" сейчас намного больше возможностей, так что чушь это! Другой вопрос, что так называемые "социальные лифты" практически остановились - это факт! Но я и не говорил, что нынешний уродец лучше прежнего. Однако в "социалистическом лагере" ( а равно и в любом другом!) жить не хочу: поводыри-партайгеноссе и "хождение строем" мне всегда были противны! "Помер Максим, да и фиг с ним": хватит уже "-измы" мусолить, да покойникам кости перемывать. Нравится вам "винтиком" быть - на здоровье! Только вот нехорошая особенность у вас и вам подобных есть: страстное желание всех в "винтики" затолкать, а несогласных во враги записать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 12:58
Гость: СПбП

Как прав Бабкин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 10:17
Гость: Неравнодушный

Все верно! Констатация факта есть. А "дело" то кто делать будет? Не хотелось бы из "огня да в полымя". Умники на Руси не переводятся, только воз и поныне там, где был и сто и двести лет назад. И то правда, что с ВТО обоср-лись. Привыкла наша чиновная элита народ во всякое г-но силком загонять. То в колхозы, то в ВТО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2015, 13:40
Гость: Серп и молот

Я бы не рассуждал так оптимистично в части стимулирования приобретения станков. Если хочется Бентли, то тем более не стоит тратится на станок. Даже если законодательно будет стимулироваться приобретение станков, то уверяю вас, что Ксения Собчак скорее удавится, чем купит станок вместо Бентли. Это аксиома. Вопрос в том, что у желающих купить станок должны быть деньги для этого, а у желающих купить Бентли денег не должно быть ни при каких обстоятельствах. Это то и сложнее всего реализовать, тем более, что власть в стране принадлежит желающим купить Бентли. Отсюда и коррупция. Все теоретические рассуждения членов " Клуба
Бентли " об уходе от сырьевой экономики, обеспечивающей им благополучие без трат на приобретение станков, разбиваются об вопрос , приводящий в ужас: " Что с этим станком делать ? " Площади, квалифицированные инженерные кадры, квалифицированные рабочие. О ужас ! Им нужно платить зарплату. Происки конкурентов, поставщики, потребители...Нет , уж лучше Бентли и шары гонять, а для материального обеспечения себя любимого есть откат, благодарность, прямые взятки и величайшее изобретение коррупционеров - конкурс, тендер и прочие механизмы позволяющие смело " брать " , перекладывая всю ответственность на бронированный жилет коррупционера - " конкурс ". Не верю я в материальное стимулирование дармоедов, единственной целью которых является производство денег для себя. Не нужны им станки, пока есть в России нефть, газ, лес, руда и вода.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 19:08
Гость: Rombac-111

Полностью поддерживаю Ваш пост. Но вижу проблемы. В мире на создание новых косметических средств тратится в 4 раза больше денег, чем на создание новых лекарств. Косметика, конечно, - не Бентли, а лекарства - не станки. Но так уж устроены люди. С этим приходится считаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 21:26
Гость: Отец

Самый ложный ориентир - "Пересмотра итогов приватизации не будет" И главным итогом этой приватизации является нынешний кризис.
Пока носитель этого ориентира находится у власти выйти из этого кризиса невозможно.
Восстановление СССР2- вот главный ориентир текущего политического момента, перед реальной угрозой США и Запада русской государственности.
Вез его восстановления СССР2 НЕВОЗМОЖНО:
1. остановить Гражданскую войну на Украине-где русские убивают русских;
2.выйти из нынешнего перманентного экономического кризиса;
3.восстановить промышленное производство-основу обороно способности страны;
4.восстановить сельскохозяйственное производство-основу продовольственной безопасности страны;
5.победить преступность, коррупцию, "сердюковщину"-безнаказанность госчиновников;
6.невозможно остановить деградацию образования молодежи;
7. восстановить социальные завоевания трудящегося человека: право на труд, право на жилище, право на бесплатное образование, медицинское обслуживание;
8. Восстановить КЗоТ;
И самое главное-невозможность восстановления у человека "Уверенности в завтрашнем дне" которая является основой физического и психологического здоровья человека-фундаментом процветания страны;

Именно этого - восстановления СССР2- больше всего боится нынешняя власть.

p/s
И Бабкину найдется место в социалистической экономике, в качестве высокооплачиваемого наемного директора на национализированный Ростсельмаш, если победит в конкурсе кандидатов на эту должность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2015, 22:43
Гость: Дед

Путину -почетную отставку, Бабкина в президенты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 15:59
Гость: RS

"Ложные ценности имеют место не только в экономике, но и в образовании", пишет автор. Это не ложные ценности - это мина под будущее России. Уровень знания большинство выпускников ВУЗов резко упал. Причем, даже тех, кто оканчивает некогда престижные московские ВУЗы - МГУ, МИФИ и др. А некоторые нынешние министры, видимо, не просто вредители, они же и воры. Первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов заявил, что на время расследования дела о хищении средств из бюджета Московского института стали и сплавов глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов должен уйти в отставку. Бурматов неоднократно выступал с критикой Ливанова и его заместителей, которых он обвинял, в том числе, в плагиате при написании научных работ. А в конце апреля прошлого года депутат сообщил, что у него появились основания для проведения парламентского расследования и в отношении Дмитрия Ливанова. Бурматов считает, что «в ходе дополнительных следственных действий будут в полном объеме проверены» сообщенные им сведения. «Сейчас мы будем ждать итогов этого расследования, которое, на мой взгляд, должно поставить точку в вопросе о степени причастности бывших руководителей МИСиС, а ныне руководителей Минобрнауки Ливанова и Третьяк к этому эпизоду с хищением 57 млн рублей», – заключил депутат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 15:35
Гость: скептик

"Мол, надо готовить людей, которые разбираются во всем и понемножку."
- это о общеобразовательной средней школе.
"Как человек, работающий в реальном секторе"
- В каком реальном секторе?
зы. Кстати, за статьи вам, автор, тоже кто-то платит, надо полагать, иначе навряд ли бы вы тут расписывали целые опусы, о которых итак все знают или должны знать в нашей стране (язык тут русский, стало быть и читает население русскоязычное в основном и соображать должно, что не о Америке идёт речь и не о Африке, если это конкретно не обозначают, уж до конца), если родились в ней если не к концу 70-х, то уж к середине - точно, не говоря уже о тех, кто родился в 60-х, 50-х или ранее. Другое дело, что память регулярно пытаются отформатировать людям через СМИ, рекламы и прочее.
Назовите цифру (хотя бы в % к общему населению) с определённым доходом, заработком, столбиком пропишите. Вот тогда и речь о чём-либо вести можно будет, составив для сопоставления таблички такие же примитивные по ценам на то или иное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2015, 14:08
Гость: Скептику

Не надо быть настолько, до безобразия ленивым, чтобы самому не посмотреть на сайте Росстата данные о доходах, зарплатах и так далее, хоть столбиком, хоть в клеточку. Автор не обязан устраивать ликбез для публики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 17:08
Гость: Ответ

В каком реальном секторе
--------------------------
В сельскохозяйственном машиностроении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 12:20
Гость: Хорс

Полностью согласен с Бабкиным,но пока в Кремле евроинтеграторы вжали свои зады в кресла во главе с Айфончиком подвижек положительных не жди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 14:30
Гость: Дед

Бабкин - Президент !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 11:34
Гость: ИванОв ИвАнов

Причина кризиса - Путин и его правительство. Они ..., пропустили время модернизации в тучные годы (нефть по 150$ за барелль), а теперь бьют по хвостам с пустыми карманами. Построение шубохранилищ и недвижимость за бугром были важнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 03:47
Гость: tipaY

главная цель - это удушение производства, создание искусственных гипер- инфляций, членство в ВТО (создание СРО) и липовое положение в международных рейтингах - это цель безумных правителей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 01:59
Гость: влад

очень умная и хорошая статья. Вот такие люди должны быть в правительстве и руководить страной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 00:47
Гость: Степан

Автору 5 баллов.Есть ещё в России толковые специалисты.Промышленность в Союзе
создали технари,а юристы,экономисты-монетаристы,гайдаристы и прочая пена её угробили.И Путину пора действовать,опираясь на здоровое ядро народа,а не на
дефективных менеджеров в правительстве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 21:54
Гость: Гость

"Мол, надо готовить людей, которые разбираются во всем и понемножку" - и это правильно. Разве можно назвать специалистом человека, знающего только 2 теоремы и 3 формулы, но зато наизусть? А если он не сможет найти работу по специальности - куда он пойдет со своими познаниями, кому нужны его "формулы"? Да и вообще кому он нужен, ведь он больше ни на что не способен, разве что семечки на рынке продавать. А насчет творческого мышления, то оно просто так от заученных правил не появляется. Чтобы научится творить, нужно научится мыслить, а для этого нужны знания, причем из разных сфер человеческого бытия. Например, я научилась логически мыслить не после окончания технического ВУЗа (хотя у меня и был красный диплом), а лишь после того, когда начала разрабатывать проекты. Но даже тогда я еще не умела мыслить творчески. Это пришло лишь после того, как я окончила юрфак, получив при этом еще и гуманитарное образование. И именно потому, что я соединила "не соединяемое" (правда, пришлось себя ломать), я и научилась творчески мыслить. Более того, если я почувствую, что я должна поступить так, а не иначе, то никакие знания, никакая логика и творческое мышление не заставят меня изменить свое решение. Даже, если весь мир скажет мне, что я делаю ошибку, даже если я сама буду считать, что это ошибка, и так поступать не следует. Но я все равно пойду против своей воли, поскольку пройдут года, десятилетия, и спустя время - окажется, что это было единственно правильное решение в данной ситуации...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 01:25
Гость: Девушка, Вы

и вправду гость. В науке. Потому что несете ахинею. Наука - это система знаний. Человек, знающий систему, и есть ученый. Творчески же мыслить Вы не можете по определению. Творить можно, только зная прошлое. А Вы юрист, то же, что экономист. Профессора по этим делам есть, но наук таких в реале нет. Область знания становится наукой тогда, когда ее основные положения сводятся к основным законам физики. А в экономике и юриспруденции занимаются крючкотворством, пудрят народу мозги. С октябрятским приветом, ГЧ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 03:55
Гость: tipaY

ты брат не прав - науки такие есть (юридические и экономические) - другое дело что там все места заняли прохиндеи, а не учёные - до сих пор не нашлось человека который бы разработал политическую и экономическую систему нормального общества - в результате правит страной пена которую вынесет на верх очередная волна перестроек, а не люди с головой - поэтому и получается науки такой нет - потому как нет таких учёных, а есть только дремучие люди придумывающие закончики за 500 тыс. руб. в месяц.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 07:33
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Получив в 1908 г. известие о присуждении ему Нобелевской премии по химии, Резерфорд заявил: «Вся наука — или физика, или коллекционирование марок» (All science is either physics or stamp collecting)
«Математика - это язык, которым с людьми разговаривают боги» Платон (428 - 347 до р. Х.)
«Классификация наук: науки бывают естественные, неестественные и противоестественные» Л.Ландау
Химия – это упрощённая физика, биология – упрощённая химия, сельскохозяйственные науки – упрощённая биология. А экономика и юриспруденция – это словесный понос!
=
В современной России гуманитарных «наук» в принципе не может быть! Долгое время вся эта холуйская масса лжеучёных занималась обслуживанием марксизма-ленинизма. Исторический процесс экспериментально доказал всю лживость «умозаключений» теоретиков «единственно верного учения». В 1991 их надо было бы лишить учёных степеней и занять физическим трудом как пособников тоталитарного режима. Вместо этого коммунисты из фракции прохиндеев помогли лжеучёным переквалифицироваться из историков КПСС в просто историков, из политических экономистов в просто экономистов, из преподов научного коммунизма в политологов и т.д.
А потом лжеучёный из журнала «Коммунист» взялся за построение капитализма в отдельно взятой стране. И страна полетела под откос…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 19:01
Гость: Rombac-111 для дфмна

А Вы и в самом деле дфмн? Уж больно антинаучные примеры приводите. Как с успехами Резерфорда и Ландау в химии и биологии? Что, никак? А чего они обзывали чужие науки? Вот Шредингер не обзывался, а взял да и помог биологам. В результате родилась молекулярная биология. Шредингер имел право сравнивать физику с биологией, но он этого не делал. Он считал знание непрерывным, а границы - условными. Барьеры только мешают прогрессу науки. Лжегуманитариев надо также выводить на чистую воду, как и лжефизиков. Хотя следует признать, что лжефизика вывести на чистую воду легче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2015, 14:12
Гость: ???

Может химия не знает, что такое атом? Привет от Резерфорда дилетанту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 16:46
Гость: Мдф-мнПРВв

Как-то, дорогой, не по-ученому у Вас. Всё чувства-с, чувства. Да лозунги. А спокойного анализа нету. Вы и вправду д ф-м н, или это подпольная кличка? Впрочем, бывает всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 13:04
Гость: Дед - Доктору наук

Диденко и др. социологи : народ содержит примерно 8% хищников. Они с приближенными (12%) создают эксплуатацию народа. Сталин писал, при строительстве социализма будет расти сопротивление (кого ? ,видимо хищников). Ведь им впервые не дают эксплуатировать народ.Тогда хищники пошли в партию и в хозяйственники - ближе к собственности. К 1991 году хищники вытеснили обычных труженников из власти.Этот процесс шел закономерно, но как бы стихийно. Далее взять собственность СССР дл хищников было делом техники. Доктор наук, я жду твоего комментария, не спи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 19:16
Гость: Дед - Доктору наук

Добавлю. Наличие хищников в народе , как понятие, появилось недавно (Диденко и др.). Поэтому марксисты в СССР это явление не учитывали, его не было в теории. Возможно, это одна из причин падения СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 18:36
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

= Мдф-мнПРВв
\ А спокойного анализа нету.
Извините, что не могу сказать лучше, чем Резерфорд или Ландау.
\ Вы и вправду д ф-м н, или это подпольная кличка?
Д.ф.-м.н. - это учёная степень. Да, в моём нике всё правда. Честным людям нечего скрывать!
= Дед
\ Диденко и др. социологи : народ содержит примерно 8% хищников.
Если речь идёт о современном русском народе, то они не правы: народ на 85% состоит из ватников.
\ Сталин писал
Меня мнение недоучившегося семинариста не интересует!
\ К 1991 году хищники вытеснили обычных труженников из власти.
В КПСС всегда было две фракции: фракция ортодоксальных коммунистов и фракция прохиндеев. В 1991 прохиндеи опрокинули ортодоксов. Посмотрите в архиве KM.RU, я об этом пару писал, причём в доступной форме.
\ Этот процесс шел закономерно, но как бы стихийно.
Этот процесс шел исключительно закономерно. Правящая верхушка убедилась в утопичности марксистского бреда и стала жить для себя, а не ради идеи. Совки хавали лозунги к очередному съезду, а слуги народа ошивались по спецраспределителям и заграницам, забив на страну.
\ Далее взять собственность СССР дл хищников было делом техники
Потом марксизм достал всех и верхушке хотелось хапать в наглую.
=
Дед, в чём вопрос? Если что не понятно, то пиши - я с удовольствием объясню!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 22:41
Гость: РЖГ

С узурпации власти Сталиным партия из созидающей превратилась в исполнительскую и сгнила. Где вы в в 1991 нашли в ней марксистов, если главный идеолог а. Яковлев стал американским агентом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2015, 20:57
Гость: Дед - доктору наук

Диденко Б А и др. социологи : народ содержит примерно 8% хищников, 12% приближенных, 80% труженников. Ты написал : В русском народе 85% ватников, т.е. практически согласился с Диденко.
Ты написал : мнение недоучившегося семинариста Сталина Тебя не интерисует. Он не доучился, стал с оружием бороться с царизмом, бежал с 6-ти ссылок, создавал СССР, принял страну с сохой и оставил с атомным оружием.Кем надо быть, чтобы заинтересовать твое мнение, скажи Доктор. Жду комментария ТОЧНО по теме,Доктор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 14:49
Гость: Дед - Доктору наук

Доктор на соревнование не пришел, засчитываем ему техническое поражение. Доктор, до новых встреч.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 12:50
Гость: Тау

Уважаемый, вы совершенно напрасно "бисер мечете": это ж дыфымын или, иначе, "обученный папуас", считающий себя "белым бвана"! Характерной особенностью таковых является непоколебимая уверенность в своей исключительности и ненависть к бывшим соотечественникам (которая, если разобраться, просто есть выражение когнитивного диссонанса: "подсознательное" прекрасно помнит про "низкое происхождение" (разумеется, с его точки зрения), а "сознательное" упорно твердит про принадлежность к "белым бвана"). Кстати, обратите внимание на постоянные цитатки, вырванные из контекста (а весь остальной текст в его постах это просто обычная ругань!), что очень характерно для подобного рода субъектов - как бы и не он это говорит, а некий "обожествленный" авторитет, с которым спорить просто невместно: очень характерная черта для язычников, - "идол наше всё"! Когда же аргументов не хватает, он просто начинает откровенно хамить и брызгать слюной (это уже проверено!): как говорится, "если факты не соответствуют теории, то тем хуже для фактов"! А вы какие-то аргументы ему пытаетесь привести, - бесполезно это, тут уже даже не психолог, а психиатр требуется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2015, 16:29
Гость: РЖГ

Характерная особенность: есть тема, но вам до неё начхать, вся ваша задача обхамить оппонента. Вы, конечно, не баран.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 20:19
Гость: Один - с сошкой, 70 - с ложкой

Причина бесконечного кризиса - то что 70 с ложкой постоянно занимаются воспитанием одного с сошкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 22:21
Гость: НУ И НУ!

Похоже,что один с сошкой начинает понимать ненужность этих 70 тунеядцев с ложкой.Ну а далее - вопрос техники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 10:20
Гость: У-Ну

Один против 70 не попрет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2015, 12:45
Гость: ))))

ложками забьют

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 20:01
Гость: gvozd

Надо стимулировать не потребление, а развитие и научные разработки
--
проходили уже эти "гениальную" мыслю в ссср - тулаетную бумагу по блату доставали.

воровать надо меньше, не финансировать госдолг сша, не прощать долги, не дарить газ с нефтью, не копить "кубышку" в сша - тогда деньги заведутся и в своей стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 22:56
Гость: Alfredius

И эту "гениальную" мыслю в СССР проходили - воровали меньше, госдолг США не финансировали, долги не прощали, не дарили нефть и газ, не копили "кубышку" в США - а все одно: туалетную бумагу по блату доставали. И колбасу!
Сдается мне, что есть только два способа завязать с доставанием по блату туалетной бумаги: 1. Прекратить, наконец, жрать 2.Начать, наконец, делать эту самую. бумагу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 22:47
Гость: НУ И НУ!

Ну что ж Вы упёрлись в туалетную бумагу.Ну не было её проклятой в достатке,верно(хотя,извините,с грязными задницами не ходили)!Но зато не воровали так,кубышку в США не хранили и т.п.Ещё какие претензии к СССР есть? Ну когда же начнёте ДУМАТЬ, а не перепевать бредни вражеские? Банально но, В СССР жили ЛЮДИ-СОЗИДАТЕЛИ общего благосостояния,а не куркули одиночки,которым нет дела до чужой беды,
только себе,себе,себе...А человек как ни крути существо ОБЩЕСТВЕННОЕ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 12:29
Гость: gvozd

Но зато не воровали так,кубышку в США не хранили и т.п.Ещё какие претензии к СССР есть?
--
есть.
вместо тупой кражи и содержания правительства сша, ссср содержал половину планеты где правили коммуняцкие дармоеды.
потому и подтереться было нечем и за польской стенкой из крошившегося дсп надо было ночами стоять по записи для передовиков производства.

какая разница Нам, ради чего у нас отнимали результаты нашего труда и наши ресурсы отправляли неизвестно кому?

забыли как партийная золотая молодежь кутила?
и как представительницы семей элитных партейцев ложились под американцев в валютных барах за пачку флoмастеров?
короткая у вас память, но не увсех она такая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 15:29
Гость: ККК

О как! Учатся черти. Содержание американских долгов и вывоз капитала оказывается, меньшее зло, чем поддержка «комуняцких» режимов. Может вы и не в курсе, но союзники СССР по всему миру, не давали США чувствовать себя абсолютно свободными в своих действиях и заставляли их придерживаться договоров и международного права – которое в свою очередь, пишется не на основе прецедентов, а является итогом соглашения о перемирии, основа которого – равновесие сил. Любое, малейшее давление на СССР и на их союзников, симметрично вызывало нестабильность у границ США и повышение террористической активности (и наоборот). Что касается дефицита, то ни один из послевоенных дефицитов не угрожал жизни и физическому здоровью. Мне интересно, как иначе могут вести себя люди, почти поголовно рождённые в селе, привыкшие к одному образу жизни и получившие достаточно денег для покупки сходу почти всего, что пожелают, разве что кроме автомобиля. Да у них одной крупы в кладовой мешки стояли и ткань рулонами лежала, большей частью потом выкинутая или съеденная молью. И закатки на два три года наперёд. Запланируй тут, что они завтра «хватать» будут? Многие и сейчас пользуются газетами, не отвергая и обычную туалетную бумагу и лопух в лесу, тут главное не бумага, а чаще купаться и менять одежду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 17:12
Гость: НУ И НУ!

А чего же Вы хотите от человека,смысл жизни которого в наличии мягкой подтирки.Сколько их таких, нахватавших в кредит всякого дерьма и судорожно мечущихся за вечно ускользающим рублём вместо того,чтобы просто наслаждаться ЖИЗНЬЮ,которая по выражению Н.Островского даётся однажды и ненадолго. Уверен,что перед КОНЦОМ многие поймут тщетность погони за призраком "достатка",но увы --- у времени обратного хода нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 14:17
Гость: НУ И НУ!

Не забыл и того,что двушка стоила 10-12р в месяц,путёвка в Д/О - 7.20 р на 21 день,транспорт 3-5 коп , ЕСПЛАТНОЕ жильё. Иэ это при официальноой средней з/п 150 р, а большинство получало больше. И если у человека не были загажены мозги туалетной бумагой ,жить было нормадьно.Решёток на окнах не было, по улицам ходили всю ночь спокойно. И работали люди - не торговали .А уж кутежи нынешней "элиты" ни в какое сравнение не идут со скромными забавами тех трутней. Ну а у кого на уме было не дело,а забавы и нажива,те да, ложились. Вопрос в том сколько их было, и кто и сколько лежат сейчас? НЕСОИЗМЕРИМО! И богатства страны были для всех(в том числе,к сожалению,и неблагодарных "братьев" по крови и по идеологии). Но это на их совести.А получало большинство за ТРУД,а не за сомнительные биржевые и финансовые афёры! И уж совсем непонятною, где жили такие гвозди,если они кроме ,извините, дерьма ни хрена не видели,а скорее всего не хотели. Да и что можно было увидеть ,если перед носом одна цель --- ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА! Любой ценой. А вообще-то по уровню однобокой компетенции весьма сомнительно,что вы знаете то время изнутри, скорее всего это перепевы сванидзей и пивоваровых.
И ооочень большой ВОПРОС,чья же память короче?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 04:01
Гость: tipaY

бумага вся шла в колбасу - поэтому её и не хватало

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 08:40
Гость: уря.

в той колбасе было больше 80% мяса, чего не скажешь о нынешней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 19:43
Гость: ppp

Это не кризис это система.
В животном мире
1. Стадо питается ресурсами земли.
2. Стая питается за счет стада (хищники)

Современное государство как оно выглядит.
1.Стадо-население страны.
2.Стая - хищники.
1.Министерство финансов - (ростовщики)
2.Госдума принимает законы только в интересах стаи.
3.Правительство, которое ничего не делает без взяток.
4.Оллигархи которые дают взятки.
5.Президент, который все это покрывает.
6.Правохранительные органы - собаки охраняющие стадо и позволяющие его грабить.

А что делается в остальном мире?
1.Стадо – государства.
2.Стая – США.
Кто кому чего должен?
Все государства платят дань США чем выше ставка рефинансирования тем больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 17:58
Гость: Григорий Черный

Примитивный взгляд. Причины кризиса гораздо глубже. Главная - деградация всего населения Мира, в частности, России. И умственная, и моральная. Положение очень напоминает времена упадка Римской империи. А уже отсюда и ложные ориентиры, неправильные приоритеты, и фальшивые ценности. Как всегда, "рыба гниет с головы", т.н. "элита" гниет первой, но остальные стараются не отстать. Болезнь эта называется Непризавит, у нее три стадии, последняя неизлечима.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 17:34
Гость: Шлягер

Если мы заботимся о нашем крестьянине, то ему надо давать такую же субсидию как в Европе, где половина дохода фермера - это дотации из бюджета.
Читать полностью: http://www.km.ru
Читаю и не верю себе,на заре демократических преобразований в ссср, младо демократы взахлеб кричали о необходимости пустить агра индустрию в свободное плавание, и рынок расставит все на свои места со ссылкой на передовой Запад.
То же самое хотели сделать и с угольной промышленностью,Европа готова была выделить деньгу на консервацию шахт.А соглашение о разделе продукции недр инициированное Львовчаниом Гришей Явлинским,за что в составе трёх своих земляков был приглашен на ежегодный съезд Бильдерберского клуба.Мне видится что проект "Украина" один из шагов стратегического плана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 16:22
Гость: Туся

Интересно, когда-нибудь автора услышат в Кремле? Много умных голов в России, но "не умные" головы, в основном, в правительстве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 15:40
Гость: николя

это называется метать бисер перед свиньями... или перед властью...
что в принципе то, без разницы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 15:32
Гость: геннадий

Пока банкиры будут рулить и экономикой и промышленностью и сельским хозяйством,будут толбко "финансовые пузыри" и сказки о процветающем будущем.Банки ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ развитие промышленности,науки,сельское хозяйство,а не командовать куда тратить деньги(как МВФ)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 12:40
Гость: Дед - Гене

Так и было в СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 15:06
Гость: Коля

Отвечал Фродо по поводу правильного понимания ситуации, но мой коммент, по-видимому временно, но все-же оказался в начале ленты, что вводит в заблуждение - я не поддерживаю авторов статьи - у них примитивное понимание причин текущего кризиса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 15:02
Гость: Лорд Челленджер

Причина кризиса в том, что экономика объявлена главным приоритетом, единственным ориентиром и самой большой ценностью.
Если у вас есть ошейник, корм и будка для собаки, но нет самой собаки, то ради чего же вы всё это устроили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 14:56
Гость: Евгений В

В РФ стимулируются только спекуляция украденным у природы и народа сырьем и ростовщичество (карманные банки власти): то что позволяло главным представителям воровской коррупционной и циничной власти быть самыми главными потребителями и по барски ни чего не делать для будущего страны, тем более что и ума для этого у этих людишек ни когда не было. О стимулировании потребительства в массах РФ и речи не было, поэтому потребительские товары для масс и не производились, а в основном были импортные, вплоть до продовольствия и автомобильного утиля. Даже массовый и комфортный отдых за границей в разы дешевле чем зачуханный, но слегка цивилизованный в РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 14:31
Гость: Державник.

Согласен. Главная задача либеральных космополитов во Власти не допустить доминирования русских во власти. В ход идут наглые манипуляции и наклеивания ярлыков - в результате национальные силы русского народа прессуются, не регистрируются и не допускаются до выборов. Налицо факт когда либеральные временщики нисколько не заинтересованы в развитии страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 10:20
Гость: Дело не в русскости

Вон, еврей Авигдор Эскин Россию везде и всюду защищает, а некоторые русские готовы ее продать за сытное пойло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 13:27
Гость: Александр М

Статья понравилась. Действительно, сейчас в экономическом блоке правительства собрались "неособо умные" экономисты. Зато их любят и ценят на Западе, потому что они подчинены морально либеральным ценностям, которые уничтожают Россию как независимую страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 13:23
Гость: ИнфАнА 05.03.15

Автор претендует на диагноз ситуации, но при этом ничего нового не сообщает. Более того, ничего не говорит и о природе ошибок и заблуждений. А они просты:
— Аксиома №1 (фактор разума): не ограниченное разумом добро – есть зло. Отсюда: Любая идеология как теория добра и зла, претендующая на роль абсолютного разума, сама вне границ разума становится экстремисткой идеологией. Отсюда: так фанатики либерализма стали тривиальными экстремистами.
— Аксиома №2 (диалектика приоритетов): актуальность приоритетов (в том числе и политических) в виду изменения условий не постоянна, а потому их изменения во времени является императивом. Отсюда: нельзя выдавать потерю актуальности и инерцию мышления за ошибки.
— Аксиома №3 (неизменность политика): кредо политиков в силу цельности человеческого сознания неизменно. Отсюда: В новых условиях всегда нужна смена команды политиков, ибо в силу А3 старая команда будет саботировать изменения и ждать возврата старых добрых времён
— Аксиома №4 (Нравственный разлом): Западный принцип превосходства права запада противоречит правилу нравственного зеркала: какой мерой вы меряете, такой и вам будет отмерено. В этом суть столкновения западной и русской цивилизаций. Либерализм, как обоснование исключительного права западной цивилизации, есть форма её экспансии.
— Аксиома №5 (Единство образования и воспитания): Образованная на западе отечественная элита является не только носителем современного знания, но и агентом ценностей и интересов запада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 18:13
Гость: Татьяна Алексеевна

Уважаемый,попробую сказать Вам,как я Вас поняла:
А № 1:Делать добро надо в границах и размерах разумного.Иначе,теряется его ценность.Фанатики либерализма - преступники.
А № 2: В политике и ее изменяющихся законах надо держать ухо востро.Иначе ой-ой-ой!
А № 3:А вот тут не совсем согласна.Команду ,если она показала свою гибкость и незашоренность можно и не менять.(Так лично я думаю).
А № 4: нравственность западной и русской цивилизации - разновеликие понятия.Завоевания ради ДОБЫЧИ и колонизации - западный принцип.Завоевания ради РАЗВИТИЯ и защиты - русский принцип.Это - разный либерализм.
А № 5:И здесь хочу поставить свое мнение : Воспитание должно стоять ПЕРВЫМ перед образованием.
С уважением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 18:06
Гость: Шлягер для ИнфАна

Блистательно Фортисимо,но посмотрел в Вики Аксиома (утверждение не требующее доказательства), разочаровался и нашел понимание слова Демагогия(заведомое искажение фактов).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 14:33
Гость: НУ И НУ!

Отличное филоЗОПское словоблудие! Вспомнился фильм "Старый Новый год"- там примерно в таком тоне и с таким же смыслом Бурков толкает тост за праздничным столом. Неужели трудно выразиться как люди - понятно и без тумана. А то получается: - Коли ежели чего, относительно дела касательно, так это не то что почём зря!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 13:23
Гость: Фродо сын Хадинга

Монетаристы Медведева и заплутали в этих 3-х соснах:

1. Ложных ориентирах;
2. Неправильных приоритетах;
3. Фальшивых ценностях.

Или в четырех углах: курс валюты - цена нефти - ключевая ставка ЦБ-ставка рефинансирования ЦБ.

Результат: трындец реальному сектору,но хорошо банкирам и нефтегазовикам. Им и триллионы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 14:14
Гость: Коля

Редкий пример правильного понимания ситуации

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 13:12
Гость: Наблюдательный

Друзья, Россия сполна заплатила за свою свободу от захвата власти и бездействия народа 17 х годов 20 века. Не уберегли Царя Батюшку, повелись на словеса больных на голову жидо-масонских дельцов вот и получили по полной! Нынешнее правительство исчерпало себя полностью, Д.А. Медведев, хороший парень, но ему нужно набраться смелости оставить свой пост и вместе со всем кабинетом уйти. Было бы хорошо если бы на вольных хлебах они организовали мощный отечественный производственный холдинг, чтобы совесть в старости не мучила. В.В. Путин очень своевременно появился в кресле президента. Он обладает всем набором качеств, которые необходимы сегодняшнему руководителю России. Слишком тут все запущено! Народ обманывают 100 лет скоро будет юбилей! Люди развивайтесь, не бойтесь рисковать, открывайте свои предприятия, другие честно трудитесь на местах! Скоро тучи Рассеются над Россией матушкой! Самое главное знайте в лицо и не слушайте "заклятых" друзей России. Они скоро ломится будут от сюда. У них уже очко задрожало! Ржавый, Бахча, Минетдиктов, Сранидзе, Макарон и тд уже лыжи мажут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 13:08
Гость: Матрос

В отличие от нынешнего премьера, Бабкин мыслит системно и ясно.

У Медведева есть только одно серьезное преимущество:
лично знаком с Путиным и давно.

Говорит гладко, а позитивного экономического результата нет.
Только создаваемые горы проблем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 13:03
Гость: ром

Смотришь на экран и думаешь - какая там украина у нас у самих рукотворную разруху устроили. 23 года идёт гайдаровский бред и власть как в тумане. Потому что понимают сделай они шаг в сторону и вся эта коррумпированная олигархия падёт, хотя она и так уйдёт, но желательно что-бы это было управляемая реакция. Иначе нельзя, критической массы накоплено достаточно. Действительно тяжело жить в эпоху перемен тем более без просвета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 13:45
Гость: Федя1

Путин, как и положено хорошему разведчику, умело маскируется под государственника, а на самом деле полностью зомбированный либерал-интеллигент.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:48
Гость: Сварог.

Наи не только пытаются привить лживые нам ценности, но и направить нас русских по ложному пути. При этом эти либеральные пройдохи громко кричат про патриотизм, говорят от имени русского народа, прикрываются святым именем Русь, ставят свечки в Православных храмах, переодеваются в русские одежды. Наглецы и хамелеоны. Ничего кроме как растаскивать бюджетные деньги они не могут. Зато не перестают долдонить и зомбировать чере подконтрольные им ТВ и СМИ про толерантность и многонациональномть.
Страна в окупации аж с 1917 года, кому еще что-то не понятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 12:52
Гость: 1917-1991 годы служения РПЦ простым людям

Вот как раз только с 1917 года по 1991 год Русская Православная церковь служила простому народу. Те кто верили в нее и находили в ней утешение, свободно посещали храмы и там с них не драли денег, а батюшки не носили часы за $50.000 , не торговали спиртом и сигаретами. Это единственные годы когда русская церковь служила верующим и нуждающимся в ней л ю д я м ! Все остальные годы, а особенно сейчас, она служит господам - правящему классу буржуазии и олигархам , которые прикрываясь святым именем Русь, ставят свечки в Православных храмах , переодеваясь из иудейских и католических одежд в русские. Пораскинь мозгами то.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 12:29
Гость: То есть

Все виды власти, существовавшие с 1917 г и существующие сойчас вас не нравятся. Получается, что вас устраивает только монархия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 13:26
Гость: Сварог.

Дело не в форме правления, а в конкретных людях во власти. Основная масса прогрессивных слоев русского сообщества составлющая ее лучший генофонд(казаки, зажиточное крестьянство, офицеры, дворяне, ученые) была истреблена и уничтожена в 1917 иудо-большевистским племенем, оставшиеся в живых и несогласные с массоно-большевистской оккупацией вынуждены были эмигрировать. Сегодня все преступления большевизма и разрушение русской государственносьи стаоаются повесить на Сталина и тем самым вывести из под удара евреев-большевиков. Вся правда о событиях 1917-1928 года все еще скрывается от русского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 16:54
Гость: Творог

Правда про применение по приказу Троцкого (Броншиейна) удушливых газов против крестьян Тамбовской губернии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 10:25
Гость: Творогу

Это исторический факт. Господин Тухачевский приказ выполнил. Так что кто по нему сегодня плачет, плачет по палачу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 14:40
Гость: иудо-большевистское племя.

Сварог-это что?Колдо...бина,которую князь Владимир или Путята в речку выкинули в конце 10 ст.?Какие доказательства уничтожения "прогрессивных слоев" в 1917?Этот бред несут либерасты,а убогие им верят.За искажение исторической истины,распространение недоказанных словосочетаний народу,борющемуся за выживание в окружении стай шакалов и волков во главе с Шерханом,и его государству надо бы ввести хоть админответственность.Эти "прогрессивные" сначала в войну затянули страну,потом предписания права нарушили,принудив императора отказаться за всех от трона(тоже хорош,а мы тут Януковича вспоминаем),затем ни хрена не сделали по части преобразований(как минимум-землю нужно было отдать крестьянам,а землевладельцам перенести компенсацию на будущее,так нет же-жаба задавила,от устриц отказаться не смогли!),а когда уже революционная власть стала,как могла,их делать,вместо оказания помощи сначала сидели тихо,а затем самые отмороженные поддались на провокации внешних сил и войну гражданскую развязали.Вот и правда,которую скрывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 14:38
Гость: Горн

Очередной больной на голову сказочник с "преступлениями большевизма". Когда ещё в России был такой промышленный рост, как в 30-е годы? Когда наше государство имело такое влияние в мире, как в послевоенное время? Когда ещё мы были не догоняющей запад технологически державой, а опережающей его?

Но врагам русского народа, маскирующимся под патриотов, именно это и не нравится. Они вытаскивают из под матраца лживые фашистские сказки об "истреблённом генофонде". Между прочим, в Первую мировую этого "генофонда" едва хватало, чтобы более-менее держать фронт, а в Великую Отечественную те, кто, по их мнению, составляет "не лучший генофонд" - дети крестьян и рабочих, закончили войну в Берлине. И это врагам настоящего, а не выдуманного любителями хруста французских булок только и стремящегося побыстрее лечь под барина, в роли какового каждый из них видит себя, русского народа - просто нож в сердце.

Так вот, господа "белые", а попросту - фашисты, этого не будет. И не надейтесь. Народ разобрался с паразитами и предателями вроде вас в 1917, разберётся и сейчас. До 2017 - рукой подать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 18:46
Гость: Сварог.

Да Сталин во время понял всю опасность большвистского племени и поэтому решил играть в свою игру - строить на костях народа и во вред своим подельникам-большевикам, лучше стал к русскому народу. Но и это его не спасло - убили/отравили вождя его подельники по преступлениям против народа.
\\\\\\\\\\\
Но самое страшное что сделали массоно-большевики - разрушили русскую государственность, поделили Русскую империю на государства-лоскутки, что впоследствии выступило причиной/детонатором развала СССР. В 1991 ситуация повторилась. Бедный ты человек если тебе трудно понять и разобраться в деяних воагов русского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 22:46
Гость: Горн

Говорю ж - больной. Сталин,который сам писал, что "в революционное движение вступил с 15-летнего возраста", оказывается, не большевик, не коммунист. Если Сталин - не коммунист, то коммунист, видимо, Черчилль...

То, что в 1917 Россия рассыпалась на части, на всякие ДВР и УНР, и собрать её смогли именно большевики тоже, видимо, их страшное преступление против русского народа. Хоть бы историю подучил немножко, глядишь, врал бы убедительней.

А для того, чтобы понять суть национальной политики СССР, надо иметь немножко больше образования, чем три класса церковно-приходской, и разбираться хотя бы в теории систем. Отличная была политика, и всё прекрасно держалось, пока не сломали системообразующий фактор - коммунистическую идеологию, на которой всё и держалось. То есть буквально - не стало настоящих коммунистов, тех самых большевиков, которых господин фашист так проклинает - не стало и России. То есть той, большой, настоящей России, которая называлась СССР, а не нынешнего обрубка. Фашистам - радость, нам, русским людям и советским патриотам - горе.

Ну да ничего, избавимся от разнообразных либерастов и фашистов, которые нынче в одну шайку объединились, во всех осколочках нашей большой Родины - и сможем её снова объединить. На основе уважения и братства всех народов, а не пещерного национализма, который "Сварог" тут демонстрирует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2015, 16:49
Гость: РЖГ

Но чтобы двигаться вперёд, надо осознать, что произошло. Оставив определённые социалистические преобразования внизу, для себя Сталин отказался от социализма, узурпировал власть в государстве и партии. Партию из созидательной превратил в исполнительскую, она сгнила и потянула за собой государство. Принятая Сталиным модель псевдосоциализма приглянулась очень многим князькам в ряде стран, но, естественно, нигде не сработала, поскольку по сути это возврат в феодализм. Развитие зиждется на конкуренции и только многопартийная система способная обеспечить контроль за деятельностью власти сможет поднять страну и обеспечить её движение вперёд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 12:33
Гость: Дед

Горн - молодец. Со Сварогом надо работать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 14:31
Гость: Проснись!

Сейчас уже 2017 скоро,1917 почти сто лет назад был.
Пора не у Царя-Гороха ошибки искать(что собственно удобно,безопасно и комфортно как в памперсах),а у совсем другого царя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:23
Гость: Мнение

Автор ошибся страной и временем: всемирная фабрика Китай и это навсегда. 24 года страна потеряла и отстала навсегда...А современный кризис целиком на совести у правительства, которой у него нет и никогда не было...Ну какая может быть совесть у живущих на "Острове Фантазий" и Рублевках? Правительство у нас дорогой на другой планете живет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 15:06
Гость: пенсионер-2

Стариковская память сохранила какие-то фрагменты либералистических базаров в конце 80-х,к которым мы,как идиоты,прислушивались.Тогда тоже говорили,дескать, в электронике СССР отстал от США и Японии навсегда,поэтому не фиг пупок надрывать."Попроще",дескать,надо жить,без больших амбиций.А тут уже грят,вообще отстала страна навсегда.Если бы в Японии в 50-х возобладали такие мнения и народ и элита поверили росказням амеров о том,что они-"жалкие имитаторы"-никакая промышленность и наука Японии не состоялись бы.Помнит ли кто первые японские транзисторы,автомобили?Или корейские.Ужас.Что-то сравнимое сейчас делают в африканских странах:Кении,где-то еще.Коробки на колесах.Но будут стараться-"процесс пойдет".Чтобы здесь он пошел-надо решить вопрос о власти по-серьезному.А не либералистически.По революционному.но это вопрос большой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 12:09
Гость: укромнению

Ничего не бывает навсегда. Все развивается по спирали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:18
Гость: Евгений

Причина кризиса - предательство.
Ущерб от либеральных реформ уже превысил ущерб от Отечественной войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:38
Гость: Вега

И народу важно, кто тут у власти и кому доверять. Это наша родина! Народу больно и страшно от того, что происходит последние 15 лет- полный беспредел во всех аспектах жизни государства и народа.. . Нынешний президент не бог и не царь, найдутся другие люди. Путин боится любых конфликтов, боится быть разоблаченным, ему очень страшно. Но долго он не сможет выгораживать свою бандитскую клику, гнев народный растет и ему придется принимать решение о своей отставки ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 16:32
Гость: Веге

Как же вы надоели! Ну, отставка, а дальше КТО????
Имя! назови имя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2015, 19:46
Гость: Зоя

С удовольствием назову имена - Константин Бабкин, Юрий Болдырев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:15
Гость: Русич

А что, Медведев и иже с ним, читают подобные статьи? Увы у них умными считают придурков из МВА и с каким нибудь иностранным дипломом. Либерастов и сырьевиков пора давно гнать из власти. Производственники, хозяйственники и специалисты сельского хозяйства им бразды правления в руки. Образование? Довольно гнуться перед никчемными гейропейскими и пиндосовскими системами. Советское образование - пример для подражания, остальное чушь для подготовки торгашей и менегеров по реализации фильтров для лапши, что вешается на уши...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:36
Гость: гусичу

А что, путин и иже с ним, не читают подобные статьи? Он умными считает ТОЛЬКО партнёров и их НАРОДЫ! Русские для него ДУРАКИ, ЛЕНТЯИ И ПЬЯНИЦЫ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 12:53
Гость: Федя1

Еще воры. Сделай нашего человека чиновником, и будет самый вороватый чиновник в Европе.
Еще эгоисты - евро потеряло 15% относительно доллара, но европейцы патриотично остались в евро, а наши в такой ситуации бросились бы обменники что-то выгадать.
Проверено нашим центробанком многократно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:10
Гость: Коля

"Причина кризиса - ложные ориентиры, неправильные приоритеты и фальшивые ценности".
Это обычное бла-бла-бла. Говорящие так либо не понимают реальную причину текущего кризиса, либо пытаются ее скрыть. У нас действительно ложные ориентиры, неправильные приоритеты и фальшивые ценности. Но текущий конкретный кризис мы сделали сами, своими собственными руками, фактически на "ровном месте", запустив и реализовав очередной процесс искусственной девальвации рубля. Нас в очередной раз "развели" бенефициары этого процесса - сырьевые экспортеры и спекулянты-инсайдеры, сделавшие "из воздуха" неплохие деньги. И что самое печальное, в составе "разведенных" и/или "разводящих" оказались многие наши "патриоты". Год назад они просто визжали, требуя немедленно девальвировать рубль. Бабкин был в их числе. Теперь вместо декларированного импортозамещния получили тотальную валютизацию, снижение ВВП, огромную инфляцию, реально снижающую благосостояние населения, и... запели старую песню про ложные ориентиры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:02
Гость: Вова

Для российских банков и фирм в Кипре finita la commedia.
Общеизвестно,что у всех банков, начиная от «ВТБ» и «Сбербанка», продолжая всеми российскими инвестиционными банками и заканчивая самой маленькой конторкой, есть офисы в Кипре.Через эти офисы осуществляются космических масштабов операции, включая и те, что называются финансовыми махинациями. В том числе для членов ЗАО ФСБ «Озеро».Стало известно,что правительство Кипра получило ультиматум от таких организаций, как OFAC (финансовая разведка США). Финансист не сообщил о содержании ультиматума, однако добавил, что президент Кипра прилетел на Россию и проводит по этому поводу частные встречи в одном из самых шикарных отелей Москвы.
Напомним, в ноябре 2014 Путин стал недоговорной фигурой с точки зрения США. А заместитель министра по вопросам терроризма и финансовой разведки Соединенных Штатов Дэвид Коэн контролирует финансовые операции всех членов российского списка Форбс-500.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 10:57
Гость: Велеслав.

Проблема в том что у нас во власти нет своей национальной элиты.
В Кремле и Правительстве сплошь и рядом троцкисты и космополиты.
У них в голове только идеология - толерантность и многонациональность.
От них вы не дождетесь планов развития. Главная их задача не допустиь доминирования русских во власти. Поэтому как и прежде мы будем наблюдать с их стороны только пустозвонстао и пустобрехство. Как огня они боятся роста самосознания русского народа, для них это смерти подобно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:20
Гость: Слава

Велеславу. Если вы загляните в толковый словарь, то сделаете вывод, что проблема в том, что у нас нет ЭЛИТЫ. А то, что сегодня называют элитой - так это в подавляющем большинстве отбросы общества, которые вобрали все его пороки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 10:38
Гость: O.

Половина моих знакомых преподавателей вузов уверена, что разрушение образования - всего лишь оплаченная акция по уничтожению страны. После введения ЕГЭ знания перестали быть целью. Целью стала бумажка с баллами, которая позволит 5 лет валять дурака, а потом работать менеджером по продажам. У нас даже разговоры об утечке мозгов затихли - утекать нечему. Посмотрите, к чему призывает ТВ: покупать, тюнинговать и заниматься шоппингом брендов с супертрендами. Почему мы стали первыми в космосе? Потому что молодежь звали в авиацию, в тайгу, на стройки века. А теперь зовут попить "Балтику". А результат? По этому поводу есть хороший анекдот: После перехода к капитализму российская молодежь очень выросла. Раньше ей всё было по плечу, а теперь - всё по...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 18:44
Гость: Rombac-111

*После введения ЕГЭ знания перестали быть целью.*

Это из разряда "я Пастернака не читал, но осуждаю". Попробуйте порешать задачи из блоков С по физике, математике, биологии и химии. Учтите, что у выпускника в среднем будет не более 20 минут на каждую такую задачу. Так, по памяти - рассчитать 2 орбиту для электрона атома водорода. Валяйте. Учтите также, что таких задач тысячи и выучить их невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2015, 14:23
Гость: 111-му

Судят по результатам, а не по намерениям. А результаты, увы, таковы, что в МГТУ им.Баумана, например, студентов 1 курса приходится доучивать школьным физике и математике, потому что они их ни черта не знают и не понимают. Дело вовсе не в сложности задач и скорости их решения. Господи, рассчитать орбиту электрона по памяти - это элементарная задачка для зубрил. А вот шаг влево, шаг вправо от зазубренного - все, могила. Понимания нет, вот в чем проблема.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2015, 20:16
Гость: Зоя

А мне рассказывали(про МГТУ им. Баумана), что первокурсники не могут простую дробь перевести в десятичную! Во как!
Сказываются реформы образования и введение ЕГЭ.
Сталин 90-летних старух за парты сажал, образовывал, а Путин наоборот, превращает способных мыслящих ребят в примитивных недоумков-потребителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 09:40
Гость: Rombac-111

*А мне рассказывали(про МГТУ им. Баумана), что первокурсники не могут простую дробь перевести в десятичную! Во как!*

Сравните подходы. Я привожу конкретные задачи из вариантов ЕГЭ, а Вам кто-то рассказал. Еще раз повторю - проштудируйте блоки С в математике, физике, химии и биологии. Тогда Вы поймете, что высокий балл в ЕГЭ законным способом невозможно получить простой зубрежкой ("шаг влево, шаг вправо от зазубренного - все, могила"). Вопрос "ЕГЭ-туризма" и прочих незаконных вариантов получения высокого балла - отдельная песня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 19:10
Гость: Зоя

Я обязательно проштудирую блоки С в математике, физике, химии и биологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2015, 18:54
Гость: Rombac-111

Ну, дык, рассчитайте, пожалуйста! Там есть пара подводных камней, которые надо обойти. Ну, либо выучить тысячи задач.

Касательно МГТУ, то я учился в аналогичном ВУЗе (вступительные были в июле, чтобы непоступившие могли поступить в августе в обычные ВУЗы). Начнем с того, что когда я поступал в начале 80-х, то на мой факультет не поступил по короткой программе ни один медалист. Все они вылетели после письменной математики, получив 2. Из поступивших только 70 % смогли закончить 1 курс - остальные были отчислены за неуспеваемость. ЕГЭ в те времена не было. Нас не доучивали, а просто отчисляли. И это студентов, которые прошли жестокие вступительные. До диплома доползала примерно половина от поступивших.

А чтобы жизнь медом не казалась - вот еще задача из блока С. Около стены установлена однородная палка. Верх палки начинает двигаться под действием силы тяжести в плоскости, перпендикулярной стене. Найти угол наклона палки, при котором основание палки оторвется от угла, образованного полом и стеной. Где Вы будете искать те учебники или задачники, чтобы вызубрить все задачи такого уровня?

Если в МГТУ идут выпускники с низким ЕГЭ, то это проблема МГТУ, а не ЕГЭ. ЕГЭ - просто инструмент выбора выпускника среди других. Учит учитель, с учителями физики даже в специализированных школах большая проблема. Сильные математики обычны, сильные физики - редкость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 11:35
Гость: PS

Профессиональный физик никогда бы не написал "центр тяжести", а написал бы "центр масс". Уже одно это кое что говорит о квалификации составителей задач. Кроме того, ребята, видимо, не читали введение в учебниках по классической механике, где черным по белому написано, что такое материальная точка, абсолютно твердое тело и т.д., для которых и выведены все законы. И если верх палки (точка) движется в плоскости по окружности, то и эта окружность и вся палка лежат в этой плоскости, перпендикулярной и стене и полу. А значит, ответ - никогда (стена помешает). Можете поэкспериментировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 10:58
Гость: 111-му

Дорогой, я как раз в начале 80-х принимал вступительные экзамены по физике и математике в Бауманском у таких, как ты, и сейчас продолжаю работать. И что такое МИФИ с МФТИ тоже хорошо знаю. Мир тесен. Так что есть с чем сравнивать. И как выяснить, понимает человек физику или просто заучил, тоже знаю. Не надо вешать людям лапшу на уши, выдавая свое субъективное мнение за истину. А задачка, кстати, идиотская, и ее сочинителей надо гнать поганой метлой. Видимо начерталку не учили. Начнем с того, что плоскостей, перпендикулярных стене, бесконечное множество, а задачи подобного типа не должны содержать неопределенностей. Если верх палки движется в плоскости (кстати, по окружности), то это может быть только одна единственная плоскость (догадайтесь, какая?). И, наконец, авторы, видимо, не являются физиками-эспериментаторами и никогда не видели, как падает реальная палка в такой плоскости, иначе не писали бы глупости про угол у стены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 21:13
Гость: Rombac-111

Поздравляю. Вам не набрать высокий балл в современном ЕГЭ по физике.
1. Плоскостей, перпендикулярных стене, действительно бесконечное множество. Но под действием силы тяжести палка может двигаться только в одной из них. Тут физика позволяет выбрать из начерталки.
2. Верх палки сначала действительно движется по окружности. Но только до определенного момента времени. Определив условия этого момента времени, можно посчитать и угол наклона, после которого основание палки оторвется от стены. По ходу придется прикинуть, кроме суммы сил, вызывающих тангенциальное ускорение, еще и влияние момента инерции.
3. В защиту составителей задачи следует сказать, что задача сопровождается поясняющим рисунком. Я такой возможности не имел, но это не принципиально.
4. Мир не настолько тесен, как кажется. В нем водятся не только начертательная геометрия, но и эндонуклеазы рестрикции.

А задачу я приводил просто как пример из блока С. Ко мне какие претензии? Я только утверждал, что зубрежкой высокий балл по ЕГЭ не получить. Составители пошли по широкому спектру сложности задач - от примитивных в блоке А до олимпиадных в блоке С. И если в блоках А и В еще можно пролезть за счет зубрежки, то в блоке С - только в 1-2 задачах из 3. Опять же добавлю дефицит времени у выпускника плюс экзаменационное волнение. "И да прибудут с ним нулевые колебания вакуума" (с).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 19:57
Гость: О-у

точно-точно.Какая-то вещь есть у Гиннеса и Вейля об эмигрантах из СССР на Запад и в США.Пишут,что естественники и "технари" вдруг обнаружили,что у них вполне пристойное образование и проблем особых с трудоустройством у большинства не возникло.В общем,нашли свое место на рынке труда и медики.Ну,а остальному сброду-т.н."гуманитариям","творческим",которые в СССР на что-то претендовали("поэт в Рос.-больше,чем поэт")-не повезло.И физически ж молодежь деградирует,как В.Фетисов в своем докладе в ГД показал.Как раз вовремя,когда войной собираются итти!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:11
Гость: ???

С одной стороны - да, все так и есть.
С другой стороны у молодежи есть родители. И если родители не вдолбили ценности, то у молодежи есть только те ценности, которые по телеку.
Все же очень большая вина лежит на родителях - людях 60-70 годов рождения, которые вдруг дорвались до Турции и Египта (образно выражаясь)... Нельзя это сбрасывать со счетов.
Ну и потом, даже и сейчас есть светлые головы. Только приходят они работать после вуза, как правило, в болото. Там остатки света окончательно тухнут. Опять же, преподаватели вузов: уверены, что оплаченная акция, а ведь сколько среди них таких, кто за деньги проставляют экзамены, что позволяет валять дурака 5 лет и т.д....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:41
Гость: ПЛАКАЛЬ!

Ну ТЫ конечно понимаешь ЦЕННОСТИ! НЕНАВИСТЬ К ЦЕЛОМУ НАРОДУ СВОЕЙ СТРАНЫ - ЭТО БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ! А "вдалбливание" кому-то чего-то это конечно ещё большая ценность! А НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ФАШИЗМ! В 1933 в Германии ВДАЛБЛИВАЛИ народу, что они ... Что из ЭТОГО вышло, мы знаем. ТЕБЕ, видимо, вдолбили, что ТЫ наилучший ВДАЛБИВАТЕЛЬ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 16:36
Гость: Плакаль - видно сильно плакаль

Разговор шел об образовании. А про какую ненависть ты плакаль?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 12:57
Гость: Этой мантрой

уже утомили.Как раз одна из причин тех событий,что до 33-го там и было примерно тоже,что и у нас.Но самое интересное это кто пришёл после.Поинтересуйтесь нацсоставом и родословной германского ЦК и главных палачей после зз-го.Это вас удивит.Вот им претензии и стоит предЪявить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:52
Гость: Серп и молот

Все сказанное господином Бабкиным возможно отнести исключительно к советской плановой экономике с властью принадлежащей пролетариату. Нынешняя, частно собственническая экономика, если ее можно так назвать, входит в антогонистические противоречия с предлагаемыми мерами господином Бабкиным. Пора за 25 лет понять, что власть у нас принадлежит буржуазии , причем не эволюционной как на западе, а воровской. Медведей наверно быстрее учат в цирке на велосипеде кататься. Еще пяток, десяток лет и понимать будет уже просто некому, потому, что образовательная система переформатировала сознание молодого поколения как это сделали на Украине. Россия от Украины отличается только наличием газа и нефти, которых на Украине нет. Идеологически они в одном строю под лозунгом " Долой советскую власть ! "

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:21
Гость: тшс

Полностью согласен.Нынешние правители захватили власть путем вооруженного переворота и только таким же путём они её могут и отдать,что на данном этапе неприемлемо.Так где же выход?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:44
Гость: тшусу

А ПОЧЕМУ неприемлемо? Ты ТАК сказал? А может путинская олигархия со всей пропагандой пытается это ВДОЛБИТЬ? Царюха с временным проавительством тоже это пропагандировали и даже за кромолные мысли УБИВАЛИ, как сейчас на Украине и ЧТО?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:51
Гость: mejn

Абсолютно правильные мысли.Про проводимый гибельный курс умные люди говорят уже многие годы,а толку?Власть не слышит, не хочет и не будет слушать, руководствуясь принципом - царь лучше знает,чего народу надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:42
Гость: Россиянин

России не нужны творцы, России нужны послушные безголовые "отпускники" для войны. Экономически страну поднимать никто и не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 18:38
Гость: Rombac-111

"послушные безголовые "отпускники" для войны..."

С Украины пишете? 20 лет креативные менеджеры косили от армии и в нее шло "быдло" из шахтерских краев. Теперь эффективные менеджеры пошли на войну против "безголовых" шахтеров. Оказалось, что шахтеры не такие уж и безголовые, а креативные менеджеры не такие уж и эффективные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:18
Гость: Слава

Все эти предложения неприемлемы для нынешней системы, а потому это вопль в пустыне. Ведь автор этой статьи проповедует идеи социализма, которые отрицаются либеральным управлением страной. Нужно менять систему, чтобы реализовать идеи автора. Вот и весь секрет того, что в Екатеринбурге стоит памятник Ельцина, а презираемого народом Горбачева поздравляют с днем рождения. И поэтому до сих пор на самом деле по большому счету США нами руководит, хотя это становится делать трудней, так как народ потихоньку начинает прозревать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:16
Гость: Ник

Так правительство в России рыночное: оно только и занимается тем,что ждет кто-то прийдет из-за бугра с деньгами и начнет строить заводы и фабрики.А вместо этого они приходят и строят торговые сараи типа Ашан,Леруа,Икея и т.д.,где ничего не производят и продают в основном свой импортный товар,получая огромные барыши и увозя за границу миллиарды валюты,стимулируя и развивая свое производство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:15
Гость: Правильный Православный

Да, только пока конца и краю этому не видно и строятся везде во многих числах беЗчисленные ТРЦ и ТЦ (Торгово-развлекательные центры и Торговые центры). Что-нибудь другое строили ещё "бизнесмены" в России последних 20 лет?!И на первых этажах на видных местах только маникюр-педикюр,педикюр-маникюр и ещё ювелирка. Очень важно, очень нужно, мы без этой фигни жить просто не можем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:06
Гость: Остап

Представитель отрасли, работающей только и исключительно на потребление, рассказывает нам, что нужно работать не на потребление. Это как? Выращивать ветвистую пшеницу чистой науки ради, а зерно закупать в Канаде? Так вроде, проходили уже?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:34
Гость: любопытный

В советские годы для крупного рогатого скота закупалось фуражное зерно.
Сегодня этого вида скота практически нет, экспортируем за границу фуражное зерно низкого качества. Вот и все "достижения" либеральной экономики в области с/х.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 18:32
Гость: Rombac-111

Основными импортерами российского зерна являются Египет, Индия и Турция (суммарно примерно 45 % экспорта). Вам лишь бы ляпнуть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:03
Гость: VitalyKartashov

Бывшие сердюковы и нынешние дворковичи должны покинуть страну. Хотелось бы, чтобы побыстрее... Почаще прогуливайтесь у кремля!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:46
Гость: КАК-шову

Зато ваксельберги, абрамовичи, путины, роттенберги, патанины, дерипаски и пр. госиянцы ПУСТЬ ОСТАНУТСЯ! БРАВО! Тем более, что сердюков УЖЕ не удела, НО НЕ ПОСАЖЕН!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:43
Гость: Дауслышатглухие

Золотые слова!Да Господу бы их в уши! А лучше,наверное,тем,кто решения принимают.Именно в системе образования и находятся корни будущего!Не зря же даже Бисмарка вспоминают с его словами,что дайте ему учителей и он изменит страну(как-то так).а у нас старательно уничтожается система образования не только профессионального,но и общего.Дураками, ведь, проще управлять:( Не так ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 17:24
Гость: Пенсионер

Немножко хамства- Я полагаю, что не может быть хорошего образования при таком министре как Ливанов- он выглядит как -то глуповато!Пожалуй, более менее "отмечены печатью мудрости" министр культуры Мединский да пожалуй сам президент!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2015, 18:23
Гость: Rombac-111

Роль образования в РФ сильно преувеличена. Образование является составляющей частью всего промышленного комплекса. Если инженеру некуда идти работать или инженерам мало платят, то и инженерные ВУЗы быстро зачахнут. Между тем братья Райт не учились на самолетостроительном, Левенгук не учился в оптическом или биологическом, а Джобс не заканчивал ни электронного, ни коммерческого ВУЗов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:42
Гость: Чит.

До сих пор не могу понять чей Президент Путин, наш или чужой. Вроде бы на словах наш, а дела его Правительства....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:36
Гость: прохожий

Систему менять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 10:01
Гость: игорь

совершенная правда...на словах все правильно,а на деле ничего не видно,и еще очень долго ничего не будет видно,пока рядом с Президентом такое правительство...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:34
Гость: Дядя Вилли

Так может, правительство чужое?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 11:47
Гость: виллюхе

НУ ТЫ-ТО ТОЧНО ЧУЖОЙ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:40
Гость: Ау ООН

Охрана окружающей среды - это один из приоритетов любого развитого государства! В России же мы видим сокращение особо охраняемых природных территорий и снижение их статуса, особенно в рекреационных регионах, куда люди едут за здоровьем. В результате - ни охраняемой природы, ни здоровья - на радость недругам России. Это ли не вредительство?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 17:26
Гость: Пенсионер

Самая ужасная экология- в Китае! Там нет ни нормального воздуха, ни воды, ни продуктов! И это при том, что масса китайцев нищенствуют!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:38
Гость: тоже-врач

Абсолютно правильная статья. Я бы добавил ещё критику существующего приоритета финансовых показателей. Для предприятия оно верно, но в масштабах страны надо отличать источники этих денег. Платные туалеты, парковки дают прибыль, но разоряют страну. Торговля наркотиками исключительно прибыльна. Не всякая прибыль предприятия на пользу стране и народу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 17:30
Гость: Пенсионер

Самые прибыльные сферы- банковская, потом следует торговля, самая неприбыльная- это промышленность. Потому она у нас и развалена! Бесплатная медицина и образование не дают прибыли, но без них нет развития!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:35
Гость: van-Osmos

Приятно знать, что не я один так думаю. Но услышат ли нас? Была бы своя промышленность, не было бы кризиса и санкции - ни по чём. Вот она, настоящая игла, на которую нас посадили либералы, а не нефть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:34
Гость: Александр1

Надо было написать в бюджетных документах, что главная цель - это развитие производства, не борьба с инфляцией, не членство в ВТО и не положение в международных рейтингах. Но я таких слов не встречал. Я не вижу изменения приоритетов, а если мы и дальше гонимся за фальшивыми блестками, то добра от этого не будет./////
Константин,извини не знаю как тебя по батюшке,ты ни когда не будешь в правительстве,потому что у тебя есть свои мысли.Я полностью разделяю твою позицию,но она ни кому не нужна.Посмотри на наше правительство говорит Дворковичу,что необходимо немедленно возобновить пригородное сообщение электропоездами,а что Дворкович? Он тупо,как заученную мантру,отвечает:"надо искать деньги"...А это все таки первый зам Председателя Правительства!!!А ты хочешь сдвинуть эту кучу навоза и сразу.Я,в свое время окончил РИНХ,так вот нас учили,что управлять это предвидеть!!!Если ты не способен предвидеть,то ты и не способен управлять.А предвидение основывалось не на гадании бабы Нюси,А на анализе...Но сейчас это ни кому не нужно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 17:33
Гость: Пенсионер

История с электричками похожа на саботаж: Путин приказал запустить опять электрички, Дворкович: ах, вот как! В самом деле запустил, но внедрил бешеные цены на проезд! В результате - формально поручение выполнено, а фактически -издевательство!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 12:38
Гость: АлексИн

Согласен с вами. Но как дворковичи могут предвидеть, если они зациклились на стоимости нефти и кроме складывания денег якобы в кубышку ничего не могут предложить? Вот Жириновский сегодня снова критикует правительство, что оно 10 лет отправляло деньги за рубеж вместо того, чтобы закупать заводы или строить дороги. Это звучит уже как мантра. Делалось это всё при Кудрине, и сейчас - то же. Но Кудрин, проХфессор", снова раздаёт советы, как вылезти из кризиса, куда либералы и загоняли экономику. Почему так никто из правительства или Думы не объяснил, почему при вроде бы благоприятных условиях вдвое рухнул рубль. А толковые советы производственников разве услышат те, кто со своей монетаристской теорией слишком далёк от практики. Какое уж тут предвидение!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 09:41
Гость: chvv

Весьма верно, насчёт анализа, что это никому не нужно. Добавлю, что идолопоклонцы и не могут быть грамотными аналитиками, для них главное идол, а не понимание происходящего. Вон посмотрите на безграмотную реакцию по убийству Н. Аналитический маразм, в том числе и от людей с сединами и получивших ещё советское образование. А что говорить о тех кто в рамках существующей системы образования обречён быть "грамотным потребителем"? "Образованцы" - короче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2015, 18:08
Гость: ВЛАД

Насчет коментов согласен в целом, но больше всего с Пенсионером в том что это саботаж ибо эта песня уже давно поется а воз и ныне там

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:33
Гость: Кл

Не в бровь, а в глаз.
Можно лишь дополнить, что все это от страстного желания не расставаться с существующим способом извлечения прибылей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:30
Гость: bz

Тут, знаете, когда в стране кризис, когда всем плохо, некоторые чиновники продолжают воровать, не снижая темпов. Подчас с 'превышением и опережением". Чтобы успеть! Месседж им послан свыше: тише едешь - дальше будешь. Это ведь не про езду сказано. Какой русский не любит быстрой езды! Даже по плохим дорогам.
Это про апетиты чиновников...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:25
Гость: Lаврентий

На самом-то деле причина кризиса в том, что практически на всех ключевых постах в правительстве, в бизнесе и в первую очередь в банковско-финансовой сферах сидят люди, которые в лучшем случае являются ворами, а скорей вего они ещё и предатели интересов государства, являющегося из кормушкой. Создана неконтролируемая мошенническая коппумпированная структура, где коррупция значительно хуже, чем при социализме в СССРе и при капитализме в Вашингтоне.
Впрочем все об этом прекрасно знают и, в принципе, вполне довольны сложившейся мутной ситуацией.
Как сказал ВВП: "Если всех посадить, то с кем же работать будем..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 17:37
Гость: Пенсионер

А зачем всех сразу сажать, посадить нескольких с конфискацией и уже должен быть эффект. А то Сердюкова с Васильевой сажают уже третий год- отвечают , что сейчас не 37 год, можно воровать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:18
Гость: так вроде лучше.

неправильно экономить на пенсионерах. Неправильно экономить на рабочих и служащих имеющих полный рабочий день. Рабатающий человек не должен жить бедно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2015, 08:10
Гость: Евгений

Все верно. У нас министр культуры творит, культуру, а министр образования образование и т.д. А кто они такие и как их фамилия? Народ - творит культуру и образование! Министры должны заниматься своим делом - создавать условия и следить за соблюдением закона. Мое мнение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2015, 00:40
Гость: Разве

следить за соблюдением закона дело министроd культуры и образования?

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.