«Либеральный блок правительства живет фантазиями, оторванными от реального мира»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

22.04.2015, 16:09
Гость: Меркулов Виктор Владимирович

Только с Лениным народы всех стран мира могут жить в мире и процветать! Сегодня день рождения Ульянова Владимира Ильича (Ленина) вслед за Марксом и Энгельсом самый полезный человек человечеству его труды бесценны для жизни всех народов!!! День рождения Ленина отлично показывает кто есть кто. Майданутые на Украине показали отношением к памятникам Ленину, что ждет украинский народ – горе беды нищета. Так что либо горой за Ленина, либо мировая война неизбежна которая с легкостью перерастет в ядерную. Так что человечество стоит на грани самоуничтожения. Надо либо ко мне прислушаться, что надо делать либо что еще лучше точно следовать научной теории марксизма-ленинизма! Глупцам, угнетателям, безответственным перед народом у власти само собой наплевать на произошедшие 15000 войн в так называемой истории (это история, история езды пьяного за рулем. Поэтому такую историю правильно называть предысторией) в которых погибло 3500000000 человек, а оставшиеся в живых мучались, унижались до гробовой доски. Чтобы рисковать миром между народами это до какой степени у власти во всех странах должны быть ничтожные и тупые людишки???

20.04.2015, 19:26
Гость: Установщик кондиционеров

"зачастую в Китае больше средств тратится на кондиционирование помещения, чем у нас на обогрев" - отсюда подробнее, пожалуйста. Как разницу в 10 градусов обеспечить бОльшими затратами, чем разницу в 40 градусов? Это я еще про EER и COP не говорил и промолчал о том, что при отрицательных температурах окружающей среды кондиционер в режиме теплонасоса работать не может и придется включать обычный электронагреватель или паровое отопление.

Еще интересно, сколько в Южном Китае тратят на уборку дорог от снега и на теплую зимнюю одежду и обувь. Калорийность пищи тоже интересна.

17.04.2015, 15:02
Гость: Татьяна

Условия есть всегда. Было бы ЖЕЛАНИЕ!

17.04.2015, 13:32
Гость: СПбП

И кто же ,наконец, расгонит либерастический тусовку в Белом доме, если Гарант удовлетворен ее подвигами?

17.04.2015, 12:12
Гость: АД

«Либеральный блок правительства живет фантазиями, оторванными от реального мира».
Он "либеральный блок" живет на деньги, оторванными у реального мира.

17.04.2015, 10:23
Гость: Мнение

Все правительство ДАМа засланная пиндосами группа предателей...

17.04.2015, 10:09
Гость: виктор дрожжин

Слышит ли кто этот глас вопиющего в пустыне? У нас ведь в управителях сидят манекены, а манекены никогда не обладали ни слухом, ни зрением, ни, уж тем более, мозгами. У нас ведь один великий Гудвин, который за всех думает и решает. И вот от того, захочет ли Великий и Ужасный Верховенский, поставить российскую экономику на индустриальные рельсы и зависит будет ли у нас развиваться прмышленность или не будет. Лично я даю 100%, что у нас никакой новй индустриализации не будет, пока Путин в президентском или в премьер - министерском кресле. Даже когда он останется хотя бы дворником у здания на Охотном ряду, всё равно никакой индустриализации не будет. Здесь либо Путин, либо индустриализация, третьего не дано. Так что и не мечтайте о новой индустриализации. Путин и новая индустриализация понятия несовместные, не надо себя обманывать. Он прекрасно понимает, что с новой индустриализацией будет стремительно расти численно и пролетариат, который в конечном итоге свалит либерально - путинский режим, именно этого Путин до ужаса и боится. Ведь он у нас либеральней папы римского, всем либералам либерал, а значит ему с труженником - индустриарием и аграрием не по пути.
(Надежды юношей питают).

21.04.2015, 10:50
Гость: Лично я даю 100%, что у нас никакой новй индустриализации не

Готовы поставить реальные деньги на спор? Или все-таки разуете глаза? Или это из разряда, что оне трамвай собираются пускать, а плашек на три восьмых во всем городе нет?

Управлять пролетариатом вполне научились даже либералы. Что, в Детройте сильно протестовали против переноса производства сначала в Мексику, а потом в Азию? Пролетариат Детройта тихо сдулся и подался в сферу услуг. А как красиво было сделано! Но как - не расскажу, ибо плашек на три восьмых нет. Еще более красиво сделали в СССР. Пролетариату было - завались! И ничего - дружно за капитализм проголосовали.

17.04.2015, 08:02
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

К.Бабкин вроде серьёзный человек, закончил факультет молекулярной и химической физики МФТИ в 1994, а в 1992 г. был соучредителем ЗАО «Производственное Объединение Содружество». Видимо сельское хозяйство его интересовало сильнее физики, раз он пришёл к выводу: «Между тем все условия для индустриализации у нас есть».
Я ещё повторюсь, в том числе и для Бабкина:
1) современная индустриализация потребует гораздо больших усилий, чем сталинская, тк техника заметно усложнилась. Сейчас важнее не выплавлять больше всех чугуна и стали, а производить больше высокотехнологичной продукции;
2) правящий режим совершенно не занимается экономикой РФ и не собирается этого делать. Демократических механизмов смены власти в РФ нет, а недемократические приведут к Мандану.
3) индустриализация потребует огромных средств, которых в РФ нет. Всё, что есть, будет спущено на ЧМ и долги госкорпораций;
4) индустриализация потребует огромного количества высококвалифицированных кадров, который в РФ нет. Рокеров-брокеров, чиновников, охранников, юристов, экономистов, банкиров, маркетологов, мерчендайзеров, ротвелеров и ватников на современном производстве использовать нельзя;
5) результаты индустриализации начнут проявляться только через десятилетие, а этого времни у РФ тоже нет.

17.04.2015, 12:08
Гость: Хома

Ты не умничай, здесь бедные выжившие пенсионеры, такие как и ты. Посоветуй это всё Премьеру и нам опишеш в красках, что он тебе ответит!
Может быть спросишь почему выжившие из ума? Потому что большинство из них голосовали за Зюганова и желают воскресить Сталина.

19.04.2015, 12:06
Гость: Тау

:-) О, "полку дыфымынов прибыло": Хома и дыфымын - это сила! Верю, мощью своего чванства вы всё переделаете, как надо! Уже и виноватых нашли ("ватники" и пенсионеры), а себя, разумеется, в стратеги и "гиганты мыслей" записали! Дыфымын даже высочайше одобрил комментарии Бабкина: ну тогда вторым шагом (после "одобрения") предлагаю учредить медаль "настоящему дыфмыну" с изображением свиньи в эполетах и вручить её Хоме. Ну а дальше пойдёт-поедет дерьмократия и индустриализация!

З.Ы. А вот вопрос, господа модераторы: вы где-то чрезвычайно щепетильны к модерированию постов, а вот мерзко воняющие посты дыфымына и всяких там "Хом" вам по сердцу? Т.е. больные шизофренией дыфымыны и хомы вправе писать всякую мерзость, вроде "ротвелеров и ватников на современном производстве использовать нельзя", но вот отвечать им никак нельзя? Ведь никакие аргументы эта раздувшаяся от важности публика не воспринимает!

17.04.2015, 02:56
Гость: Анатолий Долгов

У меня в голове не укладывается - почему все "эксперты" и "блогеры" как один поют одну и ту же песню - вот как только в цб ставку рефинансирования снизят сразу все будет хоккей?

С чего ради, если в США, все вокруг меня китайское и прочих стран и ничего нет американское?

А если это не так так что делать - то?

Текущая ситуация:

1. себестоимость миллионов наименований продукции ключевых конкурентов меньше себестоимости немногих образцов аналогичной продукции России, ЕС и тем более США

2. имеющаяся на рынке продукция меняется с периодичностью 1-6 месяцев. Т.е. ее и соответствующее оборудование кто - то должен разрабатывать и производить - все в условиях когда на 1 российского техн. специалиста по статистике приходится до 100 китайских и 8 американских

3. поскольку продукция меняется с периодичностью 1-6 месяцев надо что - то делать с оборудованием, когда продукция устаревает. Его что выбрасывать?

это триединая задача, которая составляет коридор импортозамещения.

БЕЗ ЕЕ РЕШЕНИЯ НИ О КАКОМ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

Я занимаюсь этими проблемами с 2010 и решил все три проблемы реализуя проект ПРАКТИЧЕСКИ.

Упоминает ли об этих сверхзадачах хоть кто - нибудь из правительства, блогеров, я уж не говорю о бабкине?

Я поражаюсь тому что НИ ОДИН из "экспертов", "блогеров" не в состоянии решить проблему себестоимости продукции, как уже говорил я ее решил еще в 2011, направив соответствующие документы в админ. президента.

17.04.2015, 12:48
Гость: Евгений

Скинте, пожалуйста, Ваш mail. esenchenkov@yandex.ru

17.04.2015, 12:10
Гость: Хома

Направил? Помогло?
Лучше мы жить не стали, значит предложения были бредовые.

17.04.2015, 00:13
Гость: условия для индустриализации

Ага, вон у Соловьева сейчас поют, что госпредприятий не будет.

16.04.2015, 22:27

Я многократно предлагал бабкину поучаствовать на его жж в дискуссии с посадкой его одним местом в лужу.

Бабкин, как и миллионы блогеров и "экспертов" НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО понятия, что дело не в ставке рефинансирования - я это доказал еще в 2011 году направив очень детальное доказательство того, что это не так и что собственно говоря делать, в адрес Админ. Президента, после чего был подключен к известному проекту "Стратегия 2020" (Ныне "Инновационная Россия 2020").

Я еще могу понять, что бабкин и пр. "эксперты" не в состоянии сообразить что дело не в ставке рефинансирования, но мозги - то у них должны быть чтобы попытаться ПОДУМАТЬ, просто подумать, а почему нет производства в США, где ставка рефинансирования близка к нулю?

Я также не могу понять, почему бабкин и миллионы "блогеров", а также "экспертов" даже НЕ СПОСОБНЫ СФОРМУЛИРОВАТЬ ТРИЕДИНУЮ ЗАДАЧУ БЕЗ РЕШЕНИЯ КОТОРОЙ НИ О КАКОЙ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.

17.04.2015, 07:52
Гость: --

Как-то нескромно сравнивать себя с Бабкиным. Он не калифорнийский бедолага, а успешный директор большого завода, даже группы их.

17.04.2015, 16:52

сколько я здесь не был? с 2009? 6 лет.

до 2021 года ...

16.04.2015, 21:12
Гость: ККК

Все рецепты выживания очевидны и понятны – возврат к советской идеологической и экономической системе, с учётом ошибок и выбором новых целей развития. Беда же в том, что вся властная и идеологическая вертикаль выстроена с прямо противоположными задачам выживания и развития целями. Большинство из нас, споря о проблемах, второстепенных и третьестепенных, пытаются уйти от ключевой и самой значительной – КТО хочет и может обеспечить переход к данной системе с минимальными потерями? И поверьте, страшны не тяготы жертвы и ошибки, в ходе данного процесса. Страшно то, что большинство не понимает, зачем это нужно и почему необходимы данные действия? Человека от животного, отличает осмысленное поведение и достижение цели, которую диктует разум, стремление к порядку и справедливости. Мастер, используя знания, руководствуясь идеями, создаёт инструменты, необходимые для достойной человека жизни. Идиот сжигает и разрушает всё вокруг, сея пепел и шлак. Отвратительно наблюдать, что большинство живущих вокруг, стремятся ради получения кратковременного удовольствия превратить свою жизнь в пепел и шлак, не оставив после себя ничего полезного.

16.04.2015, 22:18
Гость: gvozd

возврат к советской идеологической и экономической системе,
---
Сохрани нас Господь от лиха..
Сами то вы можете "возвращаться" - зачем над всеми то издеваться?
Я лично считаю что возвращаться надо в Российскую Империю, а не в химеру инородцев.

17.04.2015, 00:12
Гость: о империи

Дорогой мой – так не бывает, чтобы получив по шляпке гвоздь не поменял форму. Как вы думаете, сможет один русский народ, без инородцев(а это значит, противостоять им!), и без союзников, разделяющих общую идею, удержать территории, развить науку, промышленность, технологии? Бабы нарожают? Да они и себе на замену не хотят воспроизвести и воспитать! О здоровом потомстве уже и забыть можно при таком образе жизни и питании, при разрушенной психике и убогом мышлении. Не сомневаюсь, что это результат нынешней системы и идеологии(якобы несуществующей). Советский Союз и был империей, в её самой гуманной и справедливой к гражданам форме. В том, что я считаю гражданами весь народ, а вы, подозреваю, только единомышленников – в этом я, да и многие другие с вами не согласятся. В идеализируемой вами Российской Империи, детская смертность была одной из самых высоких в мире, голод и эпидемии косили народ регулярно, действия царя(чистейший по крови русак!) и чиновников вызывали всеобщее негодование. Потому и революция разрушила империю, благо большевики сумели восстановить её на новой основе.

17.04.2015, 13:22

не надо врать за "детскую смертность" и прочее.
я бывший совок и пропаганду большевиков знаю не хуже вашего - думаю даже лучше.

вам к сведению - в Российской Имерии был открыт второй на планете специализированный детский госпиталь. первый был открыт в феранции.

майдан 1917го называется силовым прерыванием нормального течения законов Р.И..
Соответственно Нормальное течение законов РИ необходимо восстановить.
последствия незаконного правления либерал-социалистов - устранить. кстати хохлорейх - одно из таких последствий.

Это единственный способ вернуть Россию, а не иудеолиберальный ссср.
Пока это не произойдет, рф будет колбасить.

17.04.2015, 15:00
Гость: гвоздю

«Нормальное течение законов РИ» прервали тогдашние либералы. Вспомните немного исторических фактов: после царя сначала было «Временное правительство», сумевшее одно – довести критическую ситуацию до революционной. Удивительно, но не большевики отстранили царя и вынудили отречься! А тупорылую романтику верности белых офицеров царю вспомните? Царь отрёкся от власти, а они воевали, якобы за веру царя и отечество? Царя нет, народ верил в бога, но его служителей сильно недолюбливал и не встал на их защиту, отечество распалось на части и подверглось интервенции, в которой участвовали Англия, США, Япония и многие другие страны. Какое отечество они шли защищать, если его фактически не существовало? Большевики были единственной силой, сумевшей объединить большинство народа и восстановить государство – это невозможно оспорить! Они пришли к власти и восстановили единое государство, победили своих противников – значит, были сильнее их всех и при этом изгнали интервентов – сильнейшие страны запада! Почитайте статистические данные о детской смертности. При чём здесь первенство в строительстве одной больницы, когда речь идёт о статистике относительно десятков миллионов человек?

17.04.2015, 18:39

При чём здесь первенство в строительстве одной больницы, когда речь идёт о статистике относительно десятков миллионов человек?
--
при том что фуфло это, а не статистика.
либерал-социалисты захватившие власть в России прилагали массу усилий по замазыванию правды с тем что бы оправдать свой госпереворот.

никакой разницы между октябрем и февралем 17го - нет.
это шаги одного процесса.
разумеется что приезжая банда большевиков Изолировала эти события - иначе даже последнему тупице станет ясно кто стоял за "великой революцией".

сегодня, мы может наблюдать Эту же методу запудривания мозга на украине.. тоже "великая революция достоинства".

кукловоды те же - методы остались прежними.

17.04.2015, 20:57

Gvozd: при том что фуфло это, а не статистика.
/\/\
И что это вы так не доверяете статистике? Не потому ли, что ваши идейные сторонники, вроде Пивоварова, старательно уничтожают исторические документы? Что удивительного в том, когда к власти приходят при поддержке иностранных спецслужб и финансового лобби? Удивительно как раз то, что в советское время внутренние интересы страны для его руководителей, были важнее личной выгоды и иностранного влияния. Ну если хотите – они были вынуждены подчиняться системе, где соблюдение интересов государства было необходимой составляющей карьерного роста и общественного признания.

17.04.2015, 10:29
Гость: tipaY

никто уже не хочет рвать свой зад и поднимать империи, промышленность и другие ценности лишь для того чтобы самому погибнуть от измождения, а всё поднятое будет разворовано, а дети погибнут в войне - никому этого уже не надо - наелись уже.

17.04.2015, 12:41
Гость: типа мужику

Я так и не понял, почему поднимая империю и промышленность мы все погибнем от измождения, в бою и в итоге всё разворуют? Хотя нет – тут всё ясно предельно! Так нам объясняет либеральная пропаганда! Ведь люди, ставшие обладателями бывшего общенародного имущества, действительно потеряют всё нажитое «непосильным трудом». В выигрыше как раз и окажется трудящийся класс – в пользу которого, будет осуществляться перераспределение. Именно потому и был уничтожен СССР –«дурной пример» общества справедливого распределения заработанного (именно заработанного, а не полученного в результате абстрактных финансовых схем), не идеальный пример, скажем прямо, но нынешняя система и рядом не стояла. Тупые доказательства, вроде того, что при рынке в магазинах всё есть, а при коммунизме голые полки, прошу не приводить. При желании в советской системе, можно было заполнить полки, сделав завышенные цены на все виды товаров и повысив цены на все виды услуг, завалить дешевыми, с вредными добавками продуктами питания. Впрочем в системе было полно глупости и маразма, от которых и надо было избавиться, не разрушая основу.

16.04.2015, 23:21

А все-то уполномочили на представительство их мнения?Может,с этим не все однозначно.А кто хочет в империю-говорят,нет проблем.Вслед за монаршей-то фамилией...

16.04.2015, 19:57
Гость: АСDSee

Говорят, что это невозможно, что выгоднее вкладывать, например, в Китай, поскольку там издержи производства меньше. Я с этим не согласен. Да, у нас холодно, это ведет к дополнительным расходам, но в других странах есть свои проблемы
--------------------
Вот здесь соглашусь с бабкиным. Он как истинный " патриот" тракторный завод в Канаде держит, а не в Китае. А шо в Канаде нет проблем?

16.04.2015, 19:54
Гость: Выпусник ВПТу

Ну что привязались , думаете легко прятать бабки и недвижимость от своих и чужих.Работать вахтовым методом ой как тяжело , работа в этой стране а жёны,дети, любовницы на майямах.Ну попробуйте сами? А то либералы,либералы.

16.04.2015, 19:46
Гость: Поправка

1. Непонятно, какие такие условия для индустриализации появились теперь (автор признает, что высокие ставки банковских заемов - это непреодолимый барьер для развития промышленных предприятий) и почему они не появились десять лет тому назад.

2. Автор статьи хочет заставить читателей поверить, что Россия собирается повторить индустриализацию времен Сталина. Но автор опускает тот факт, что при Сталине в стране не было олигархической ворюжей мафии, и члены правительства и чиновники не имели виллы и апартаменты в западной Европе и в Америке. Ах да, еще при Сталине была плановая экономика и полная национализация промышленных предприятий.

16.04.2015, 22:26
Гость: НХ

Вы ещё забыли упомянуть, что в СССР "при всём уродстве сталинского режима" были разрабатываемые учёными и специалистами долговременные планы экономического развития, а не надежда, что рынок все сам создаст и обеспечит, что там было качественное и бесплатное образование, постоянно готовились кадры для производства, была как фундаментальная, так и прикладная наука, которой выделялись значительные средства, а научная деятельность приносила не только почёт и уважение, но и материальный достаток. Сегодня выгоднее заниматься торговлей, а если есть призвание и стремление к исследовательской работе, то лучше уехать за рубеж.

17.04.2015, 16:38
Гость: Поправка

Вы правы. Кстати, то, что вы сказали, уже многократно упоминалось в моих предыдущих комментариях.

16.04.2015, 19:01
Гость: Гость

После распада СССР, все без исключения республики стали колониями и сырьевыми придатками Запада. В каждой бывшей республике были поставлены "надзиратели" - местная элита (современные олигархи и руководители государств), главное задание которой заключалось в том, чтобы максимально выкачать ресурсы из страны, загнать ее в долги и превратить в огромный рынок сбыта для западных товаров. За это им платили баснословные деньги - из фактически нищих только за 20 лет они сделались просто сказочно богатыми, и теперь состояние каждого из них оценивается в десятки миллиардов долларов. Поэтому, если сейчас они перестанут исполнять свою функцию "надзирателей", то опять превратятся в нищих. Скажите, какой человек на это согласится, разве что святой. А они далеко не святые, даже можно сказать наоборот. Кстати, Путин тоже не такой уж "белый и пушистый", как стремится это показать - он с ними заодно, причем уже независимо от своего желания. Чтобы удержать мировую финансовую систему от краха, всей мировой элите нужно отдать большую часть награбленного, но они конечно же этого не сделают - жадность все же победит даже здравый смысл. Сейчас ведь падают цены не только на нефть, но и остальное сырье, спрос также падает, деньги печатать больше нельзя - это только ускорить крах. Так что, мир накануне "большого шухера"...

16.04.2015, 18:40
Гость: Йё

Бред. В 20-х годах был резерв рабочей силы в деревнях, готовой работать и учиться. Сейчас весь резерв - это люмпены и гопники, которых уже ничему не научить. Весь резерв индустриализации у нас - это закрытие границ для импорта, как в 20-х годах. Но тогда китайцы нас прибьют.

16.04.2015, 18:07
Гость: За Советскую Родину

...оплачиваемые тяжёлой судьбой простого Народа

16.04.2015, 17:10
Гость: АПЛ

Чтобы капиталы возвращались в Россию, надо освободить от налогов инвестиции,
как это делается во всех странах мира.

16.04.2015, 19:18
Гость: Кот Мурр

Чтоб капиталы возвращались в Россию её нужно освободить от ужасающей коррупции,освободить от рекета чиновной саранчи и жадных толп правоохренительных органов,научить жить по Закону,а не по Понятиям,освободить от откровенных врагов и агентов,издать простые понятные законы и стабильные правила жизни и бизнеса не меняющиеся каждые полгода!
В Сингапуре налог на частника 20% и 35% на иностранный бизнес,в отличие от наших 13%,а капиталы валят туда,а не в РФ.Даже российские!

16.04.2015, 23:17
Гость: и нам промурлыкать

Все почтенным читателем написано правильно,но чего-то не хватат.Даже если устранить все язвы совр.хоз.и социальной жизни,о которых он поведал,массового притока инвестиций не будет.Прежде всего,потому что непонятно,во что инвестировать,если говорить о крупных научно-технологических и произв. проектах.Во-вторых,потому что это не нужно потенциальным конкурентам.Все азиатские "чуда" делались на собственной базе,путем перераспределения ВВП в пользу фонда накопленй(до 30-35% и больше),продуманной госполитике,включая планирование(в Ю.Корее при Пак Чжон Хи оно имело даже директивный характер,но опиралось на более развитую теоретическую и аналитическую основу;В Японии и сейчас т.н. "административное управление" экономикой кое-что напоминает,как и на ТйванеЮв Сингапуре и др."драконах").Иностр.инвестиции вообще-небольшие.В Корее-чуть больше 11 млрд.,в КНР вовлекается меньше,чем в США или ЕС,к тому же инвесторами выступают преимущественно диаспорные китайцы,которые Родину любят и ради нее идут на все тяжкие,переводя в нее заработанное в других странах вместе с пром.секретами.Нам до этого пока далеко,но отмеченные недостатки,конечно,надо устранять.

17.04.2015, 00:16
Гость: массового притока инвестиций не будет.

а и не надо.
такая страна должна быть самодостаточна.

16.04.2015, 16:39
Гость: Отец

Автор заинтриговал меня названием статьи.
А, разве в правительстве кроме либерального блока есть что-то другое? По моему, туда, кроме либералов, других и не берут. Правда затесался туда некто Рогозин, но кто он- видимо кроме его самого никто и не знает. По крайней мере, распилу средств на космодроме Восточный он не смог помешать.

17.04.2015, 00:18
Гость: разве в правительстве кроме либерального блока есть что-то

это не интрига, это мммм, неправда от первого до последнего слова.

16.04.2015, 15:36
Гость: Кот Мурр

К.Бабкин: «Либеральный блок правительства живет фантазиями, оторванными от реального мира»(С)
--------------------------------------------
Если бы!
К нашему несчастью пГавительство живёт приказами из ГосДепа!

16.04.2015, 14:40

смешно читать такие материалы.
до тех пор пока в правительстве рф сидят люди которые видимо искренне верят, что цена бензина в нефтедобывающей стране должна быть такой же как и в люксембурге например - говорить o развитии страны бесполезно в принципе.

эти физически неспособны понять того как работает экономика - ну не дано им..
они повторять заклятия из "экономист" научились в вшэ. это все что они могут.

16.04.2015, 15:57
Гость: Юрас- gvozd

'Физически неспособны понять,как работает экономика, так как по сути своей они ГАНДЕЛи.

16.04.2015, 14:22
Гость: вместо китайца

В Китае 4-х тысячелетняя историй цивилизации и государственности,что означает принципиальную невозможность национального предательства,эх,осадков и т.п.Плюс-80-млн. КПК с огромным авторитетом(более 20 млн. подают заявления ежегодно,из котор. ок.3 -удовлетворяют),политическая система с участием 8(если не ошиб.) партий,массы других организаций,неправительственных как бы не 4,5 млн.,в рамках которой и достигается общенациональный консенсус.А сама КПК сейчас представляет не только пролетариат,но и передовые производительные силы(предпринимателей),науку,культуру,национальные интересы.Очень дисциплинированный,организованный и работящий народ.Знакомый из КНР,глядя на нас:"В китае осень много лаботают,и в субботу,даже в восклисене!".Мы уже давно разучились.Понятно,осмысленный план(не директивный,рынок таки,но и не набор деклараций),рост уровня жизни у всех,хотя и не равный.Как говорил китаец:богатые покупают европ. и яп. тачки,платя при этом огромные налоги;середняки-кит.и корейские авто,а бедняки-мотоциклы,моторолеры,но все что-то покупают по возрастающей.Среднемесячная зарплата в обрабат. пром-сти-если не приукрашивает-до 1000 долл.(они постоянно переводят из юаней),но цены-дешевле.В общем,понятно:общенациональная политическая сила с авторитетом,внятной программой,авторитарная(даже кит. демократия сейчас не для нас-разбаловались) власть,общенац. план -остальное есть.Победа будет за нами.

16.04.2015, 22:49
Гость: Да

В Китае существуют исторические традиции создания высокачественного чиновничества,учитывающие его квалификацию, реальные заслуги, и культурный уровень. В этом сила Китая. И,хотя там есть и коррупция, но большинство чиновников работают на совесть. Уклад такой.
------

Фактически, аппарат в Китае способен реализовать любую стратегию, у нас гораздо сложнее...

То есть там просто нужна грамотная стратегия. Сейчас реализуется
стратегия выдающегося Дэн Сяо Пина. Например, там каждые 10 лет коммунистический аппарат должен полностью заменяться. И они заменяют,без дураков. Но там много и других правил.

Я не призывая использовать именно этот их опыт, поскольку у нас вообще сегодня не та оппозиция, чтобы её имело смысл поддерживать..да и в Китае меняют не на оппозицию, а на других партийных функционеров,...а вот классность чиновничества, точно, нам надо бы увеличить..

16.04.2015, 16:03
Гость: Константин

Сидит под балдахином
Китаец Цу-Кин-Цын
И молвит мандаринам:
«Я главный мандарин!

Велел владыко края
Мне ваш спросить совет:
Зачем у нас в Китае
Досель порядка нет?»

Китайцы все присели,
Задами потрясли,
Гласят: «Затем доселе
Порядка нет в земли,

Что мы ведь очень млады,
Нам тысяч пять лишь лет;
Затем у нас нет складу,
Затем порядку нет!

Клянёмся разным чаем,
И жёлтым и простым,
Мы много обещаем
И много совершим!»

«Мне ваши речи милы,—
Ответил Цу-Кин-Цын,—
Я убеждаюсь силой
Столь явственных причин.

Подумаешь: пять тысяч,
Пять тысяч только лет!»
И приказал он высечь
Немедля весь совет.

16.04.2015, 17:43
Гость: Браво!

Если это экспромт, то браво вдвойне!

16.04.2015, 14:01
Гость: Н-дя...

Финансовые манипуляции общественно полезный продукт не создают. Общественно полезный продукт создает умелая хозяйственная деятельность.

16.04.2015, 16:09
Гость: НХ

Это с точки зрения нормального человека. Но это не соответствует "современным экономическим теориям".

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации