я думаю что всё из-за Ленинов, их везде не сносят, из-за этого комизма невозможно развитие. а также создание повсеместно РПЦ-"самоваров" ставит какое-либо развитие в тупик.
ничего не даст. Не покидает ощущение "уже было", что-то похожее.
автор во всем прав.
Тогда в депутаты не проходимцы пойдут, а люди идейные.
То-то! Нормальному человеку среди этого сброда делать нечего. У кого мозги работают, тот занимается своим делом и в политику не лезет. По-хорошему, быть депутатом - это же огрооомный геморрой. Отвечать за всех, решать чьи-то проблемы. С утра до вечера. Кому это надо? По-хорошему, людей, которым надо бы быть в депутатах следует уговаривать, чтобы оставили на время свои дела и согласились посмотреть за делами общественными. Политики в этом быть не должно. Партии - это органигованные шайки проходимцев, ничего общего с интересами населения не имеющие. Но все это - Утопия. У нас другие традиции.
Это способ для власти утверждать, что есть возможность вернуть капиталы, вложить их и поднять экономику.
--
пока прибыль полученная в рф, свободно и безнаказанно выводится в оффшоры - это все бесполезно.
оффшоры и коррупция питают друг друга.
с этим же напрямую связана странная позиция рф на международной арене - шкурные интересы блокируют интересы национальные.
из-за большой лужи за вывод в оффшор карячится 10 лет. Про конфискацию я уже и не упоминаю...
А для Эрефии - рецепты стран третьего мира.
Улюкаев: Россия может стать экономической сверхдержавой через 50 лет!
О чем мы тут все говорим. Когда основная масса людей в России поймет, что Элите плевать на своих избирателей ?!?! Наверное,- НИКОГДА !
О законах можно говорить в стране где действует законодательство
в ЭТОЙ стране законодательство действует.
Вот только в чью пользу?
В Англии стали требовать доказательства законности приобретённых капиталов. И в Швейцарии открыли банковскую тайну для следствия. И тут "на помощь" "росссиянам" пришёл Закон об «амнистии капиталов».
Изначальнов в 90-е олигархическо-воровской мафией вкупе с либеральными упырями в Правительстве были нарушены все мыслимые "законы бизнеса".
Компрадоры-космополиты преступным путем получили в свои руки Национальные богатства принадлежащие всему нашему народу(нефть,газ,металлы,уголь,древесина) были за бесценок растащены по карманам либеральных перестройщиков. По сути это был незконный отьем собсвенности у народа.
\\\\\\\\\\\\\
Вместо того чтобы оставить у государства базовые бюджето-образующие производства и заниматься развитием малого и среднего предпринимательства, либеральные наймиты пошли на сознательные необратимые разруешения в экономике, что едва не привело к разрушению государства. За только это они давно уже должны были привлечены к посадкам. Бесполезно сегодня продолжать уповать на них, думать что они одумались. Не из того они теста. Их задача нанести максимальный урон. И делать они это будут делать постоянно с помощью КРИВДЫ внедряемой ими в сознание русских людей.
Дефолт в России начался с Новгородской области
Первым российским регионом, допустившим дефолт по определению Standard & Poors, стала Новгородская область.
В феврале этого года Новгородская область не смогла вовремя провести платеж по кредиту ВТБ, сообщил РБК представитель областного департамента финансов.
Срок погашения кредита был установлен 25 февраля 2015 года. Чтобы погасить кредит, правительство области объявило аукцион на привлечение кредита под ставку 23,63%, но аукцион провести не удалось.
Начало цепной реакции.......?
Несчастный, поверивший кому то , Донбасс. Погибшие ни за что дети, старики, женщины-люди. Что происходит? Это же страшно. Мир окончательно побеждает зло. Это не истерика, это констатация свершившегося.
Просто "воров законе" назначили ЗАКОННЫМИ ворами.
Когда признаем, что ВВП и ДАМ в одной упряжке с теми, кого "прощают", может оказаться, что опоздали ... на радость КОЛЛЕГАМ.
Согласен, что закон ни какого эффекта не даст. Потому что деньги эти к "частному предпринимательству" если и имеют отношение, то только по форме и то далеко не всегда! А на самом деле они ворованные и их обладатели прекрасно это понимают. И работу нашей государственной системы, благодаря которой они так наварились, знают великолепно, так что бумажке этой не поверят.
З.Ы. Да хоть бы и поверили! Они не предприниматели, они - воры, а это совсем другая психология! Что они могут?! Ну разве что на бирже играть...
З.З.Ы. Сколько видел с такими интервью, одна злоба сквозит! И дело тут вовсе не в "неправедных законах", а в том, что их от кормушки оторвали: им обидно, что кто-то дербанит бюджет, а им больше это делать не дают!
Если Кремль ничего не сможет сделать с экономикой, то РФ ждет смута. Есть всего два сценария ее вспыхивания
Прогрессирующая бестолковость власти в экономике очевидна. Это просто неадекватность: в ответ на спад производства и падение инвестиций в основной капитал устраивать военные учения и бряцания оружием. Это все равно, что лечить туберкулез барабанным боем. Без преодоления кризиса в экономике, без ухода от жалкого сырьевого статуса, без национализации Центробанка и создания доступного кредита для реального сектора Кремль, продолжающий настегивать «великодержавного конька» поход на безумного летчика. Того, кто выведя из строя моторы и лишившись тяги, пытается закладывать виражи и даже развороты на тяжелом лайнере.
Если так будет продолжаться дальше, то рано или поздно наступит сначала экономическое банкротство РФ. А затем – и политическая смута. У ее начала есть два сценария.
Потому выход – только один. Создавать внешне неполитическое сообщество, со своими деловыми структурами (бизнес, в том числе и на кооперативных началах), со своими структурами безопасности, взаимоподдержки, идеологии и пропаганды. По сути дела, костяк новой политической силы, освободительного движения, которые моментально выйдут на поверхность в момент слома экономики и начала политического кризиса. Какой бы из двух сценариев начала смуты ни сработал.
Кстати, объединение вокруг идеи Новороссии и помощи ее делу – очень разумная идея.
Но этом пока все.
Я уже видел, как начинался крах однопартийной сист
Главный момент во всём тексте один - то что нужно останавливать вывод средств из страны (ну очень все боятся санкций, прямо под санкции и выводят), а не легализовать то что уже выведено. Однако пока разумные люди в Кремле не появятся врятли стоит ждать и разумных действий с его стороны.
Украл - вывел - амнистировал.
И ты уже сравнительно честный бызьнесьмен.
Министр культуры Владимир Мединский планирует 18 июня торжественно открыть в Петербурге мемориальную доску Карлу Густаву Маннергейму. Её собираются разместить на доме 31 по Галерной улице, в котором в конце XIX - начале ХХ века находилась Академия Генштаба, где в 1906 году будущий президент и маршал Финляндии, а тогда офицер российской армии окончил специальные курсы. Тот факт, что во Второй Мировой войне Маннергейм был верным союзником Адольфа Гитлера, а его войска осаждали Ленинград во время блокады с севера и оккупировали значительную часть Карелии, министра совершенно не смущает. Как и то, что обсуждения данной идеи среди культурной и научной общественности города не было. Очевидно, что после этого демарша Мединского все грозные заявления из Кремля о недопустимости пересмотра истории и героизации воевавших против Советского Союза деятелей, типа Степана Бандеры, не будут стоить и выеденного яйца.
жулики и проходимцы умыкнувшие огромные деньги не могут быть инвесторами в той стране из которой умыкнули деньги.
Ещё раз на пальцах.
Ходорковский якобы украл 350 млн. тонн нефти и прогнал эту нефть по трубе государственной компании Транснефти. Глава Транснефти посажен в тюрьму как соучастник?- Нет. Награждён.
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2006)
Так какого рожна просить?
Конечно можно визжать что Ходорковсий такой сякой! Что его расстрелять мало! Вот только просить ничего не надо. Потому что - кто же поверит шпане?
А если ещё вспомнить что Ходорковский заплатил с украденного налоги!!!-то констатируем факт - с олигофренной шпаной дел иметь нельзя никаких!
Чтобы капиталы вернулись в Россию, нужно однозначно либерализовать политический режим, перестать кошмарить бизнес по политическим мотивам (Чичваркин, Ходорковский, Гусинский и т.д.), делить бизнесменов на наших и ненаших. Следует срочно отменить идиотские законы об иностранных агентах, нежелательных организациях, уголовном преследовании "сокрытия" двойного гражданства и прочую одиозную лабуду, тем более, что она все равно толком не работает и не будет работать. Отменить преследование оппозиции по сфабрикованным делам (Навальный, Каспаров и др.).
Нет-ну тогда никакие амнистии не помогут.
"что в России - бандитский капитализм"
Это языковая ошибка, капитализм уже включает в себя бандитский: капиталист - это бандит, обирающий народ (прибыль это отобранный у народа труд).
Люди делятся на 2 категории - инвесторов и тех, кто на них работает.
Инвестор - синоним мошенника-тунеядца.
Инвестор-это как раз тот, кто двигает экономику России. А те, кто против их деятельности (кстати, себе во вред!)- маргинальные придурки и болтуны!
*Инвестор-это как раз тот, кто двигает экономику России*.
Вам бы эту чушь писать на конце перестройки. Народ тогда слабоват был в экономике и такое проходило на ура. Инвестор - это тот, кто тратит деньги. Не более того. Как и обычные бытовые траты, инвестиции отличаются качеством. Самые качественные для страны инвестиции - создание с нуля экспортноориентированных несырьевых производств. Такие инвестиции преобладали в Китае в 90-е. В Россию в те времена шли мусорные инвестиции типа скупки предприятий с последующей перестройкой промкорпусов в торговые комплексы. И то и другое - инвестиции. Так что далеко не всякий инвестор двигает вперед экономику России.
Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции). Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично.
==
главным инвестором должен быть государственный бюджет. И все деньги от реализации сырья и прочих природных богатств должны идти в бюджет, а не в карманы отдельных граждан которые потом когда нибудь возможно выступят инвесторами.
К сожалению автор прав. Олигархическо-воровские кланы компрадоров и космополитов в Правительстве нисколько не заинтересованы в развитии страны. Как огня они боятся роста самосознания русского народа. Для них это смерти подобно. Главная их задача не допустить доминирования русских во Власти, не давать русскому предприимчивому среднему классу родниматься экономически, ведь тогда они никому не будут нужны.
\\\\\\\\\\\
Поэтому разрушительный либеральный курс будет продолжен и все обращения русских государственников к "патриоту-президенту" с призывом хватит мямлить и начать наконец-то действовать, так и останутся без ответа.
\\\\\\\\\\\\\
Россия подошла к тому, что без смены прогнившего режима сегодняшних либералов-космополитов во Власти ничего не изменится.
70 процентов средних предпринимателей в России как раз русские и что с того? Что это меняет ? Не все русские предприниматели такие нацисты, как ты, но это уже другой вопрос. В моем , к примеру, деле заняты, кроме русских, и татары, и евреи, и таджики, и чеченец, и две эстонки . И нет у нас никакой национальной розни, все помогают друг другу. А если хоть один русский или какой другой заявит о "доминировании"- тут же выгоню!
Моралью больше, моралью меньше )))
У нас вся система аморальна, и что?
и забыть это слово инвестиция. Инвестиция на практике является скупка всего, что даёт баснословные прибыли, которые тут же мгновенно исчезают за рубежом. Ни одного предприятия инвесторы в России не построили за все эти разбойные годы. И автор это знает и повторяет дурь про инвестиции. Дикий капитализм, введённый Путиным, любит короткие деньги - купил- продал. Получается спекулятивный капитал, которого не хватает на серьёзные промышленные проекты. В Англии дикий капитализм длился не менее 150 лет. У нас уже тянется 25 лет и ничего своего товарного почти нет. Идёт спекуляция иноземными товарами. На том и стоим. А было почти все своё, но пришли во власть юристы кандидаты наук и все покатилось в пропасть.А ведь можно дикий капитализм свернуть или ограничить и прежде всего закрыть рынок и заставить правителя вплотную заняться восстановлением промышленности и в первую очередь станкостроение. Заводы может строить только государство. Даже у олигархов тонка кишка построить завод. Длинный олигарх со своим Ё-мобилем это доказал. Так, что Тетёткин такой же юрист, как и все кремлёвские. Инвестиции это открытый грабёж и нищета народа.
"Инвестиция"- это всего только основополагающий экономический термин, означающий процесс расширенного воспроизводства. Вы хотите отменить расщиренное воспроизводство ?
Кстати, именно олигархи построили десятки предприятий в России , к примеру, те же формакологические заводы Форейн. А сколько сборочных автомобильных предприятий , типа РЕНО или Оппель ? Там работают десятки тысяч россиян. Чушь несете.
Сборочных автозаводов заводов в России построили 40, предварительно уничтожив десятки тысяч заводов и два московских полноценных завода ЗиЛ и АЗЛК ( МЗМА для выехавших на ПМЖ евреев уточняю ). Кстати 95 % получаемой прибыли инвесторы выводят обратно за рубеж в виде платы за комплектующие из которых собирают автомобили. Эти заводы не наши, а рабочие работают там за гроши по сравнению с европейскими рабочими. Типичная колонизационная эксплуатация, а не чушь !
*"Инвестиция"- это всего только основополагающий экономический термин, означающий процесс расширенного воспроизводства*.
Ну-ну. Объясните-ка мне, какая связь между скупкой уже обращающихся на рынке акций завода зарубежным фондом с расширенным производством? Или вот еще лучше - гражданин Азербайджана купил ларек по соседству у гражданина России. По всем учебникам оба случая являются иностранными инвестициями. Бессмысленно говорить об инвестициях, не затрагивая их качества. Инвестиции могут быть и полезными и вредными для страны.
так расширенное производство и отменили. И даже вообще производство.
Закрыто 40 000 предприятий. Неслабые такие инвестициии.
иноземные барыги и никаким расширенным воспроизводством они не занимаются. Их задача захват территорий другой страны, дешёвая рабочая сила, дармовой рынок сбыта, подкуп властей и прибыль, которая перечисляется за границу. И никакого расширения производства им не нужно. Дело другое, когда построил завод, получил за него деньги и до свидания. А когда заводик остаётся собственником его строителя, то он такой завод может прикрыть в любой момент. И вообще,что это за завод, который на самолётах привозит все комплектующие. Завтра Барак прикажет и сборка остановится. Да и зачем нам конкуренты в автостроении внутри страны - своих некуда девать. При советах купили завод Фиат и итальянцы про него тут же забыли - вся прибыль оставалась дома, которая и шла на расширенное воспроизводство. Вывод: нужно покупать заводы и делать их собственностью государства и только государство может концентрировать огромные средства на новую индустриализацию. Опыт СССР нужно снова использовать на всю катушку. А эти заводики просто мизер в масштабе страны. Нужны десятки и даже сотни тысяч заводов и фабрик восстановить и построить, а не ханыжничать в вражеских странах. Нам нужна ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ и только тогда Россия станет самостоятельной страной и будет всё производить дома от пуговицы до кораблей и самолётов. А сейчас какое-то пустячное сверлышко немецкое, которое ломается при первом сверлении.
Давайте я проще и лаконичней.
Свой завод текущая РФ купить не может позволить.
Но уже очень хорошо если на ее территории какой-то буржуй построит за свои и будет сам им владеть, при этом даст десятка тысяч россиян работу и налоговые отчисления в бюджет как с их зарплаты так и со своей прибыли что само по себе гос-во уже шикарно. Так делается в Китае, Тайване и Малайзии и это позволяет получать в казну сотни миллионов у.е.
Есть все-таки разумные люди в России. Плохо только, что они не в Кремле. А те, что в Кремле, - кучка озлобленных жадных недоучек. У товарищей Ли учиться надо! Они за какие-то пару десятков лет из нищей захолустной страны сделали дракона. Но, правда, они к этому как к самоцели, похоже, не стремились, само получилось. И народ у них не бухает и не обалдевает от собственной "крутости". Так это все, опять-таки, зависит от того, что народу предлагают. Что предлагают - то он и "хавает". Предложат работу, деньги, цивилизованную жизнь - хорожо. Предложат патриотизм и богоносность - тоже хорошо, но ненадолго. Все яснее становится простая сырмяжная правда: Кремль превращается в крепость, окруженную врагами внешними и внутренними. Обитатели крепости озабочены только своими шкурными интересами и пока что им удается убедить внутренних врагов, что так и надо. Вот если бы еще не внешние враги. Подумать страшно, что б тогда...
В РФ иностранцами за последние 10 лет построено более 3000 заводов.... И что? кому от этого стало лучше жить, особенно на фоне банкротства 30000 заводов, принадлежащих отечественному капиталу?
Так они же сами себя простить хотят.
этот закон принят под определенных лиц близких к ВВП - чтобы они свои деньги ВРЕМЕННО!!! подержали в России - сейчас их могут конфисковать американские власти. А как "шум уляжется" - т.е. как только сдадут Донбасс и Крым - так все эти деньги снова из России уплывут.
нормальный закон, я его так понял, что, если не сделаете по-хорошему - не обижайтесь...
...не обижайтесь...а то будет, как в прошлый раз...
Двумя руками За, т.е. в поддержу Вашего понимания.., но многолетний опыт наблюдения За..-подсказывает, что все будет сделано по неуклюжей, но точной фразе В.Черномырдина: хотели как лучше, а получилось как всегда.
К чему эти мантры «Разумное правительство должно…». Правительство РФ своему народу ничего не должно! Наоборот, каждый гражданин путинской рашки должен работать пока Кондратий не обнимет его прямо на рабочем месте, чтобы не платить ему пенсию. Для ваты: это про гражданина, а про Кондратия. Автор уже многократно повторяет это заклинание, может надеется что у членов правительства совесть проснётся?
\С какой целью принят такой законопроект?
Чтобы более безопасно можно было гонять туда-сюда «честно заработанные» лярды
\в ужасе заявил о том, что в России - бандитский капитализм
Вот если бы кто-то заявил, что в путинской рашке цивилизованный капитализм – вот это был бы ужас!
\и я считаю, что большинство состояний, оказавшихся за рубежом, нажиты явно незаконно
Таким счетоводам Путин популярно объяснил, что если бы состояния были нажиты незаконно, то были бы возбуждены уголовные дела. А поскольку возбуждённых дел нет, то и оснований говорить о законности капиталов тоже нет!
\Нас и дальше хотят держать на положении сырьевого придатка развитых государств
Кто эти негодяи?! Госдеп, Правый Сектор и либегальные национал-предатели из пятой колонны? Так надо на них ватников натравить…
\Помимо аморальности этого закона, он еще и никакого эффекта не даст
Значит закон быстро примут!
\Мировой опыт говорит о том, что разумное правительство должно создавать условия для инвестиций внутри страны.
Некогда нам, мы боремся за права русских в тех странах, где эти права нарушают реже, чем в п.рашке.
..Закон об «амнистии капиталов» никакого эффекта не даст..
..это не способ вернуть капиталы, это безнадега..
* Ну, это вряд ли.
..потому что, кто-то хочет легализовать некоторые сегменты капитала..
* Все в Этом.., т.е. если "звезды зажигаются, значит это кому-то надо".
И насчет:..Помимо аморальности этого закона, он еще и никакого эффекта не даст..
* Вы, эт о чем ?!
Какая такая аморальность..- это просто нужное дополнение.. к ранее писанной 10-летней амнистии жулья растащившего народную собственность СССР (ежли не попался под УК) и вообще: чаще вспоминайте К.Маркса и высказывание о капитале - прибыли..
Кремль все делает правильно. Не надо никакой борьбы с коррупцией: в России она непобедима. К тому же искоренять ее для Кремля - рубить всех сук, на которых сидишь. Нельзя! И мировой опыт Ваш - ерунда. В России все есть, нужно только как-то заставить население перестать пить и начать работать. Вот тут свой собственный опыт очень пригодится: советская трудовая дисциплина. Причем теперь без каких- либо серьезных соцгарантий. Эффективно! И инвестиции Ваши - ерунда. Вот нефть опять подорожает и все будет хорошо. ВПК надо развивать, а не школы, детсады, поликлиники, дороги строить. Российский народ неприхотлив и привычен к простой жизни. Главное - патриотизм! Можно еще пару-тройку войн с соседями затеять. Только неофициально, будто Кремль не участвует. Отморозков-уголовников надо же куда-то девать. В добровольцы их! И технологии Ваши России не нужны. Сами все придумаем или на Западе стырим, - не привыкать. Пускай санкциями пугают, пускай эмбарго введут, от СВИФТа отключат. Не боимся мы! Тем более, что у нас и в Европе и в Америке и даже в Австралии - всюду свои люди. Причем не какие-то там оборванцы, а солидный народ, с деньгами. Укореняются там повсюду. На кой им ваша амниситя? Они что глупенькие? На знают этих приемчиков? Так что прав все-таки автор!
а ты что создал уже миллионы рабочих мест с достойной оплатой труда для россиян? Работать то где, особенно на селе и в провинции? Пьяных я как то последние годы вижу редко.
Как у вас все перепутано!
Поддерживаю патриота России!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.