Само понятие "структурные реформы" экономики предполагает изменение состава этой экономики. Российская экономика (не)уверенно стоит на двух китах: нефть и газ. Более 10 лет Правительство собирается подключить к реальной экономике остальные отрасли промышленности. Все ждут А.Кудрина...и вот он пришёл, и что же? Повышение пенсионного возраста, реформы правоохранительной и судебной систем... Да, всё это надо, но где здесь экономика? В российской экономике самая большая отрасль - машиностроение. За более, чем 80 лет оно сформировалось, стало сильным по советским меркам, но безнадежно отсталым по сравнению с европейским, американским, японским. Почему? Потому, что развивалось в изоляции, пренебрегало достижениями коллег из-за бугра. Сегодня потенциал машиностроения достаточно велик, но существовать наше машиностроение может только на внутреннем рынке. А это, в свою очередь, провоцирует дальнейшее отставание.
В чем отставание?
-В организации производства. У нас нет четкого понимания об устройстве машиностроительной промышленности, т.к. большинство достижений в этой области прошло мимо нас. То, что делается "там", настолько непонятно нашим организаторам, что им проще ничего не делать.
-В планировании, учёте живого труда его оплате. Системное развитие этого сегмента началось в годы индустриализации по тогда уже устаревшим американским стандартам и более не развивалось.
-В уровне производительности. Это просто: если нет организации, нет планирования и учета туда, нет и его результов
при такой безработице повышать пенсионный возраст ГЛУПО и антинародно. Если в Европе прекрасное здравоохранение, там возраст ухода на пенсию повышен до 65 лет. Но есть одно НО! Любой может уйти на пенсию в 60 лет, это называется ранняя пенсия. Потеря в начислении пенсии составит один процент за недоработанный год. Так что там далеко не все рабочие пыжатся до 65 лет.
...летом 1990 года вдруг практически одномоментно табак и табачные изделия полностью исчезли с прилавков магазинов многих городов Советского Союза. С 8 июля до 5 августа отправили в отпуск весь коллектив одной из крупнейшей в стране ленинградской фабрики имени Клары Цеткин. Через неделю работников н фабрики имени Урицкого отпустили в отпуск до 19 августа. Таким образом было остановлено практически одновременно два ленинградских табачных гиганта. Я помню гневный обличительный пафос невзоровских «600 секунд» с показом пустых табачных киосков и демонстрацией складов фабрики имени Урицкого, заваленных сотнями миллионов сигарет россыпью и перемешенных в огромные кучи вместе с браком, и мусорных свалок с самосвалами с сигаретами, разгружающимися на этих свалках. Одновременно встали на «профилактику» самые мощные табачные фабрики в Москве: «Ява» и «Дукат». За один день было остановлено 26 табачных фабрик из 28 фабрик в РСФСР. Были остановлены почти все табачные фабрики и в других союзных республиках. Не оказалось в наличие и складского запаса сигарет, который всегда создавался за счет болгарских сигарет для страховки на период профилактического простоя отечественных табачных гигантов. Его, оказывается, заблаговременно израсходовали, не дожидаясь плановой остановки этих гигантов. Положение в какой-то степени могли смягчить срочные поставки сигарет из Болгарии, но несколько эшелонов с болгарскими сигаретами были остановлены на границе Советского Союза, на станции Чоп...
А народу бычки
вот когда спецслужбы должны были пошустрить по сусекам и складам. САБАТАЖ это был чистой воды.
отбирает социальные и экономические права, завоеванные нашими дедами и отцами.
А взамен дает "свободу слова".
ведущий за собой и увязший в болоте, может только волну поднять. Здесь нужна мощная мелиорация, а не спасательный круг для ведущего.
Сходите на кладбище и посмотрите реальную статистику люди мрут как мухи кладбища переполнены. Любой нормальный понимает, что предполагают увеличить пенсионный возраст для покойников. Крыша едет у кудрина, да нет это и есть план уничтожения русской нации, о чем так мечтает Обома!
Главной задачей определена стабильность. Но стабильность бывает разная - стабильность развития и стабильность могильная.
Вот надо бы к стабильности могильной добавить положительной динамики...ТО ЕСТЬ НУЖНО НЕСКОЛЬКО ПРОЕКТОВ РЕАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ. ЖИЛЬЁ И ИНФРАСТРУКТУРУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.:) ЭТО - ВТОРИЧНО.
Производство нужно...
тем лучше. Реализация планов Кудрина резко ухудшит состояние экономики России и несомненно создаст революционную ситуацию: вследствие произошедшей революции такие как Кудрин будут уничтожены как класс и явление политической жизни, к власти безусловно придут другие люди.
имхо важно знать/понять отчего так случилось, типа КТО ВИНОВАТ.
Ни войны, ни катаклизмов...
Голимые коммуняки после после 1945-го за десять лет восстановили экономику, эти уже 25 лет рушат, при этом поливая дерьмом тех....
Первым пунктом в плане спасения России у Кудрина -повышение пенсионного возраста,без организации дополнительных рабочих мест с наличием дискриминации по возрасту.А почему не ввести прогрессивный налог на богатых,понизить зарплату топ-менеджерам госкомпаний,понизить(не платить зарплату)чиновникам,у которых имеется свой семейный бизнес,не воровать миллиарды из бюджета,не выводить деньги в офшоры и т.д.
Ваших денег у нас уже нет и не будет,вы там держитесь весело сами как нибудь.
Они возвращаются!
Господи, спаси нас от этих спасителей!
И мигранты им нужны чтоб доконца убить и экономику и население России. Ну что могут необученные иностранцы, только копать траншеи ито говорят тыщи в день мало. Как можно брать в строительство людей не проходивших элементарных навыков этой профессии, наложат кирпичей на дороге ,модной для воров бюджета, тротуарной плитки, она тут же проваливается. Повара, хачепури? Да уверяю кишечная болезнь обеспечена. Прививок уже в детстве не делают им, они опасны.
Под Москвой комар кусает приезжего, потом нашего и там возрос рост туберкулеза. Все Кудрины это люди из одной колоды, мы им не нужны они хотят заменить население на глупых, ими легче управлять и пенсию просить не будут.
Голуба ,туберкулёз болезнь бедных, а их у нас порядка 35-45%.А вы на комаров грешите.Примут план Кудри, будем валить на божью коровку?
Это раньше так было,при союзе нормально работали тубдиспансеры, бесплатно лечили, потом бесплатно в санаторий отправляли ( процесс до года мог длиться), выявляли и все такое.
Сейчас денег нет, быть фтизиатром не престижно, миграция. Из тюрем возвращаются с туберкулезом, у многих мигрантов туберкулез, они спокойно разгуливают где хотят.
На вполне сытого благополучного человека чихнет-кашлянет в метро или в магазине, больной с открытой формой - и готово.
Знакомая работает рентгенлаборантом в тубдиспансере, ежедневно обнаруживают туберкулез.
Кудрин и Путин - близнецы -братья. Мы говорим Кудрин, подразумеваем Путин. Оба - экономические либералы. Либеральный курс будет продолжен, пока не наступит полный экономический колапс.
Согласен и солидарен. Только одна "ашипка" в комменте: коллапс пишется с двумя "л". Иностранное слово, ничего не поделаешь ; - (
Страна рушится, на манеже все те же, 20 с лишним лет.
Может их в отставку или ещё куда.
На выборах в сентябре голосуем за КПРФ.
У ЕР вместо волшебника будет волшебница. Вопрос цены. Хорошее слово 19-го века испоганили донельзя. И сегодня слово "либерал" у нас синоним предателя, вора, насквозь продажного и частенько недалекого существа. Исключения настолько редки...
И думаете для чего вдруг ОПЯТЬ ПОЯВИЛИСЬ "независимые" кандидаты? Догадаетесь кто их скупит уже в сентябре же и на корню?
Голосуйте.Вспоминается эпизод из "Приключений бравого солдата Швейка".Написали солдаты его полка жалобу на полкана,комиссия из Вены приехала,покрутилась до обеда,отобедала и уехала.А полкан весь полк построил на плацу и заставил ходить строевым,хором выкрикивая:"Мы,болваны,думали,нам эта комиссия поможет!Ни хрена она нам не помогла!"Полкан ухохатывался.Вдруг батальон Швейка прекратил выкрикивать эту гнусь,маршировал молча.Что и испугало полкана .Представление было прекращено.Ну,а в РФ пока можно:"Нам КПРФ поможет!"Или ЕР,или ЛДПР.Другие,"нерукопожатные",говорят иное:"Россию спасет самоорганизация ее живых,действующих сил".Ну,не нам решать.
Нужна альтернативная современная партия рабочих и крестьян для отстаивания их интересов. Нужен действительно рабочий профсоюз. Существующие партии скорее всего обуржуазились.
"План Кудрина" против "плана Глазьева" - можно делать ставки, джентльмены. Если победит план Глазьева, у нас будет шанс снова стать великой державой, а если верх возьмет план Кудрина, великой державой будет другая страна, мы же останемся без последних штанов.
Если план Кудрина будет принят - у народа будет полное основание отказать в доверии партии власти на сентябрьских выборах.
...увеличение возраста выхода на пенсию до 63 лет и для мужчин, и для женщин...Сейчас и после 45-47лет устроиться на работу с приличной зарплатой
достаточно сложно.А,к примеру,в 60?Не дай Бог-потерял работу и будешь со своим высшим образованием и опытом либо сторожить чего,либо двор мести,и то если гастарбайтеры место не заняли.
Чего ожидать от фискалов. Вместо развития производства - усиление гнёта населения. Следующий этап - 60 часовая рабочая неделя. Отпуска и больничный за свой счет. Уже были ранее заброшены первые ласточки по этим темам.
Голосуем за Партию Пенсионеров
Там не пройдет.
Деньги нет, как же )))))))))))))))
Или по крайней мере тема по ближе - будут как то чесаться , эти бояре ))))))))))
Не найдут если. половина России прикует себя к Дому правительства . Или по крайней мере cамые самые + активистки. Они то упертые Сядут тазом ))))))))))).
В любом случае всем все равно польза. Ни шагу назад - позади Россия и мать правительство )))))))))))))))
А у всех других партий - лозунг только этот.
Деньги нет, но держитесь )))))))))))))))
А у некоторых
Денег нет - и не будет ))))))))))))))
Что с них взять .- голоса без толку
вы программы других партий и не читали... На чью мельницу программируете?
Разъясните недалекой умом.- ОТ ЧЕГО НАДО СПАСАТЬ РОССИЮ?
Вроде войны нет, никто не нападал последние 25 лет. Наводнений, стихийных бедствий тоже нет. Нацлидер уже 16 лет один и тот же, твердой рукой все эти годы ведет страну к процветанию. Природных богатств в России - море.
Народ по идее уже должен благоденствовать?
от друзей хозяев владельцев футбольных команд и больших яхт и от хозяев тоже
1. В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.
2. В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.
3. В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $ для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке.
4. В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ – каждому выпускнику ВУЗа.
5. В Норвегии на счет каждого гражданина с самого его рождения поступают немалые суммы от продажи нефти. В стране давно законодательно введено бесплатное образование,
6. РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ! Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России. Вам может даже чуть останется.
..РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ! Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты..
* Осталось выяснить "мелочь..": кто нонче владеет Россией ?
А золото при чем?
население Аляски примерно 7000 тысяч человек,
Бюджет Аляски на 80% состоит из налогов которые платят нефтяные компании за право добывать нефть на Аляске.
Поэтому:
1. Население никаких других налогов штату не платит.
2. Каждый житель Аляски получает от правительства Аляски чек на сумму Х долларов, как часть прибыли от добычи нефти.
===============
Арабов непонятно зачем пристегнули))))
Пост Зои;Природных богатств в России - море.
Народ по идее уже должен благоденствовать?
П поэтому я даю ей ответ как распоряжаются умные люди своими природными богатствами. Поэтому здесь информация и о европейцах, и об Аляске, и об арабах. А вот когда так будет в России я не отвечу- потому что не знаю.
От песимиста.Природных ресурсов-не так,чтобы мало,но и и не слишком много В пересчете на душу населения.Тем более,что зачастую под ними понимают исключительно минеральные ресурсы.А ресурсы производства продуктов питания,сельхозсырья где больше-В США или России?А ресурсы пресноой воды?А разведанные и достоверные запасы нефти,газа-у Норвегии или РФ?И т.д.Т.исть:РФ-богатая страна,но!Это не означает,что самая в расчете на д.н.И второе-что ее беспредельно можно обкрадывать.Все остальное-сами.Ваши порталы и сайты и так оченно недовольны многими комментами из-за рубежа не в духе явропейцув.Удачи.
Но не хочет зараза. Так. Единицы эффективных манагеров процветают. А остальные видимо не хотят.
это только по идее а в реальности -имеете то что имеете В странах с нормальным правительством и экономикой все о чем ты говоришь привели бы к экономическому процветанию и улучшению жизненного уровня населения К сожалению Россия не относится к таким странам поэтому все богатства страны используется для обогащения небольшой кучки приближенных к верхушке жуликов и воров которые и благоденствуют
Приведи хоть один пример "нормального правительства"?
Л.И.Брежневе!в народе спокойствие,расцветание и опережения графиков и большие удои с новыми 1700 заводов в пять лет!а?????неговоря про БАМ,гидро и электростанции!
Почти вся Европа, Австралия, большая часть Азии, Северная Америка. Жуликов и воров сажают надолго или расстреливают. Экономику развивают и на жизненный уровень внимание обращают. К странам колониям это конечно, не применимо.
- реформа судебной и правоохранительной систем, которая позволит «органам» стать более объективными
реформах всех систем, включая пенсионную, нам вешают лапшу все эти годы, лучше не становится.
уже навел порядок в правоохранительных органах. И чичаса заслуженно пожинает плоды трудов тяжких.
Для основной массы населения будет тоже самое что и до этого было.
И ещё, если такие, как Кудрин и дальше будут "спасать Россию", то ей точно будет конец.
Не везет нам на руководителей. Ну как можно допустить, что бы в такой богатой стране, так плохо живет население. Очевидно, что создать такой экономический коллапс можно было, только если очень захотеть. Один из создателей этого коллапса- кудрин. Вместо того, чтобы создать национально-ориентированное правительство, с привлечением настоящих, а не либерально-зашоренных, экономистов-технарей, президент опять решил наступить на грабли. Ну а народ так и будет находиться в бочке с дерьмом, над которой стоит янычар с мечем в облике очередного кудрина.
как в американских фильмах с мордобоем.
Вот он пришел снова во власть и то, что он предлагает свои задумки по экономике для всех является последней истиной. Только он один знает как поступить со страной.
Ну когда же мы перестанем управляться такими авторитарными, дутыми авторитетами, одиночками - не знающими реальную жизнь людей?
Когда будем прислушиваться к мнению остальных экономистов и принимать разумные решения в интересах народа? Где здесь участие Думы, представилей избранных народом?
Двадцать шестой год Кудрин при власти или около. Занимал самые ответственные посты, кто мешал ему тогда "разгонять" экономику, или, хотя бы, приостановить её падение? А сейчас он выступает снова с очередной либерально-рыночной утопией "План спасения России". А может, что скорее всего, это вообще не его план?...
Все стало ясно после назначения Кудрина фактически главным смотрящим за экономикой России. Учитывая все его прежние действия, приведшие к де-индустриализации России, закреплению ее положения в качестве сырьевого придатка более развитых стран, ничего хорошего от Кудрина и его либерально-компрадорского плана ждать не приходится. Но также совершенно ясно, что Путин полностью поддерживает либерастистические убеждения Кудрина и прочих либералов, и не намерен ничего менять в нынешней экономической политике правительства, разве что сделает ее еще более либеральной и социально несправедливой. В итоге у России, при сохранении нынешнего экономического курса, нет никаких шансов превратиться в высокоразвитую, процветающую страну. А учитывая тот факт, что Путин в 2018 г. снова непременно будет баллотироваться в президенты и скорее всего им станет на следующие 6 лет до 2024 г., а Кудрин и прочие либералы наверняка также сохранят свои посты, то экономические перспективы России выглядят весьма мрачно.
В принципе, "затянуть пояса" ради Родины можно. Но ведь вполне логично сильнее затягивать тем, кто мамон наел огромный! "Налог на роскошь" когда-нибудь появится или уже точно нет?
А мне, вот, интересно, они,что, неужели думают, что смогут все спокойно улететь? Или за ними пришлют натовские спецназы???
А, может, именно поэтому и создают нац.гвардию с разрешением использовать огнемёты в городских условиях и стрельбы по людям независимо от пола и возраста?!
Чушь. Никто не думает улетать. Там не всем рады. Просто уж, если государством управляют кухаркины дети, то и результат соответствует их уровню.
ЭЛИТУ надо растить!!! А не надеяться на теории и дипломы, иначе капитализм рухнет, как и социализм... поскольку танцоры такие..:(
------
Наша проблема - не из кого выбирать...есть один состав (экономистов, скажем) - но на троечку...а другие составы вообще - двоечники... Вы кого предпочтёте?:)
То-то и оно...
------
Нужна очень тонкая и многолетняя игра. Деньги надо давать, иначе скоро всё остановится, но надо понимать, кому, сколько и зачем. А для этого (тем,кому дают госденьги) надо ставить честных и умных и в то же время следить и за ними...и помогать...
Вопрос - кто пойдёт на такую работу из честных и умных, если его будут "пасти" грубоватые и не очень честные? А где взять других?
То, что Кудрин уничтожит экономику России это очевидно всем. Но есть куда более страшная сторона его появления здесь. Это то, что он абсолютно уничтожит доверие ко всему руководству России. И что тогда, нац гвардия начнет решать вопросы?
как знать, там тоже люди, у них родители, родственники, не банкиры/олигархи,не все согласятся воевать со своим народом.
Один заявляет, что денег нет и вы тут как-нибудь, а другие заявляют что денег полно и их куры не клюют. Где правда? Или они есть, но не про нашу честь?
"увеличение возраста выхода на пенсию до 63 лет и для мужчин, и для женщин" - если Кудрин действительно финансовый гений, то он легко сможет назвать сумму, необходимую для создания рабочих мест, на которых будут заняты эти несостоявшиеся пенсионеры. Кто-нить от него подобную инфу слышал?
Это уже не реформы - это конвульсии.
Кудрин чтой-то ничего не сказал про вывоз капитала - как с етим быть...
деньги с прежним усердием. Он задерживал деньги врачам, медикам, военным предприятиям, но ускоренными темпами закупал трэджерис. А потом, в конце финансового года сбрасывал деньги госпредприятиям. Те просто не успевали их освоить и Кудрин забирал их обратно в бюджет.
План спасения? Так же выбросили на помойку базарно-рыночных отношений все советское планирование. Чтобы планировать нужны мозги шахматистов, математиков, программистов.. а не юристов-икономистов. У них сейчас не планы, а какие-то "дорожные карты". Вот и играют с народом в подкидного. Все что может этот гений предложить, давно предложил валютный фонд и как попугай повторил очередной великий бухгалтер улюлюкаев. Хотя увеличение пенсионного возраста предложение дельное с одной оговоркой. Всех чиновников, особенно икономистов после 60 лет отправлять работать шахтерами в Воркуту.
По моему уже вся экономика разогнана или ещё есть что разгонять
Буратино папа Карло вырезал из чурбана,а кто породил архилиберального утописта? Все что предлагает правая рука президента полная чушь и никакого положительного воздействия на экономику РФ не приведет,а наоборот создаст революционную ситуацию.Может это и хорошо и страна после новой попытки шоковой терапии по-кудрински наконец сбросит ярмо неоколониализма.Здесь впервые открыто выступил мозг экономического неолиберализма,творец гайдаро-чубайсовских "реформ" г.Ясин и его слова это приказ для правительства Медведева.Стране нужны не реформы в виде ползучего неолиберализма направленные на дограбление остатков природных ресурсов и уничтожения населения,а полный разворот от ельцинской прозападной политики на другую,планово рыночную,экономику с национализацией банков,сырьевого сектора и госмонополии на внешнию торговлю.Не будет этого (пока балом правит ельциноиды),то тогда ждите революцию.А она вам надо?
Какой такой "мозг"? В мозгу есть извилины. А тут опять предлагается дебильная экономическая политика с тупой верой в рынок, как в Бога. Ясин статистик, а не экономист, он понятия не имеет как работают хозяйственные механизмы на практике.
Остолопу-------------> кудрин из латвии, с него станется, еще и выплатит ей компенсации за оккупацию
это что за уравниловка.
У мужчин и женщин разная физиология, женщина раньше развивается и раньше стареет.
Ну читаешь и удивляешься, что всех за тупых считает! Все его реформы, только скатывали экономику вниз.
че то щас экономика катится вниз и без Кудрина. Можеь не в кудрине проблема?
Известно, что никто не отрицает того факта, что экономики всех пост-советских государств и по сей день функционируют за счет той индустриальной базы, которая была создана в советский период...
...если рациональное в программах "романтика"-Арефьева и "бухгалтера" Кудрина соединить,что-то возможно и получится...
...но всё равно магистральный путь развития это создание высокотехнологичного производства(уже никто не вспоминает о создании 25 миллионов современных рабочих мест,а почему?)...
"бюджетная консолидация и перераспределение бюджетных расходов в пользу развития человеческого капитала (здравоохранения, образования и науки) и инфраструктуры;" верните советскую систему, знаем мы вашу консолидацию, ворье
Это что такое, я не знаю, -- насмешливо объявил Квакин. -- Вероятно, ругательство или что-нибудь в этом смысле. -- Это такое международное слово. Бить будут, -- объяснил стоявший рядом с Фигурой бритоголовый мальчуган Алешка. -- А, так бы и писали! -- сказал Квакин. -- Читаю дальше(с)
что бы потом воевать,рушить,разорять,закрывать,нищать,убивать,вымерать и спасать 25 лет вподряд!и вызвали спасать кто делал всё перечисленное раннее!
С какой стати, ради процветания России людям ухудшают жизнь. Зачем нам такие реформы? не надо нам ваши реформы, лучше конфискуйте наворованное у членов ЕР
Смогут ли разогнать экономику реформы Кудрина?
---
возмутительно на самом деле.
это НЕ "реформы" кудрина - это политика затягивания поясов которая была принята на масонском сборище г20 в торонто и затем в лондоне.
в этой программе НЕТ ничего от кудрина - тупое копирование.
срезание инвестиций в экономику приводит Только к ее падению.
гнать его взашей - он уже наворотил делов до того как его выперли... и НЕ ответил за это.
Не в коем случае не голосовать за ЕР
Лиза, не будьте так наивны, все равно победит ЕР, как бы кто не голосовал. А, кстати какая партия лучше, вернее депутаты от какой партии лучше? Они все вместе заседают, все вместе не плохо пристроились, граждане их, практически, не знают, зарплата и пенсия запредельная, гражданам такие и не снились. Среди них, честь имеющих, единицы, в основном ученые от фракции КПРФ, но их и там, к большому сожалению, только единицы. Так что безусловно победит партия, рожденная Путиным, ЕР.
+Они все вместе заседают+, а вы как хотели? Заседать раздельно))
+граждане их, практически, не знают+ - это проблемы граждан, не хотят значит, соцсети или форумы гражданам более интересны.
В Думе ещё и голосуют, все инициативы КПРФ подавляют ЕР, ЛДПР и СР, которые заодно.
Кто , как и за что голосует при желании можно посмотреть.
КПРФ не имеет большинства в парламенте.
Вы рассуждаете как типичный обыватель, при таком мировосприятии конечно победит ЕР.
Ну все хана россии, лучший бухгалтер по мнению Америки занялся продолжением дела гайдара -чубайса.а в СССР ПЕНСИИ ПЛАТИЛИ ИЗ БЮДЖЕТА, А НЕ ИЗ ЗАРПЛАТ РАБОТАЮЩИХ, ЗАЧЕМ ПОМЕНЯЛИ. А ГДЕ ОН ПОЛАГАЕТ АРМИЯ ЛЮДЕЙ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА БУДЕТ РАБОТАТЬ? Н
Лиза, а бюджет откуда берется??? К Вашему сведению пенсионная система СССР была точной копией пенсионной системы Германии, введенной еще Бисмарком и функционирующей в Германии и поныне.
Как же надоели эти либералы! Надо для них устроить шоковую терапию. Пусть поживут на "прожиточном минимуме" или на пенсию простых людей годок другой, может поумнеют.
А не проще просто посадить кремлевскую свору на кол!
Раньше у меня фамилия Кудрин ассоциировалась с пословицей " Горбатого тролько могила исправит". А после его нынешнего предложения мне вспомнились строки из песни Высоцкого "Вы лучше лес рубите на гробы..."
кудрин -ВРАГ Росии! Этот представитель пятой колонны работает на сша под видом благодетеля. Странно, что этого не видит (или уже не может видеть) гарант...
Да не экономить надо. Вот с либералами вообще об этом нельзя разговаривать. Они не понимают, что развитие - лучшая экономика, совсем не понимают. Они же как Кащеи над златом... Вы помните как у Маяковского?
Я планов наших люблю громадье, размаха шаги саженьи.
Я радуюсь маршу, которым идем в работу и в сраженья.
Вот это им не по нутру. Я не знаю почему и знать не хочу. Они как чужие, как временщики... Выгнать бы и вся недолга.
"Они же как Кащеи над златом..." - ничего подобного! Когда дело касается роскоши для себя, любимых, им никаких казенных денег не жалко! Служебный автомобиль за несколько лямов? Эксклюзивный кабинет или позолоченная спальня? Да не вопрос!
"Самые необычные покупки совершали депутаты ЗакСа. В 2013 году под видом сувениров они покупали: посеребренные икорницы, позолоченные раковины, бокалы для шампанского, украшенные кристаллами Сваровски, и много чего еще. На портале госзакупок размещено шесть разных конкурсов на поставку «сувенирных изделий... для Законодательного Собрания Санкт-Петербурга» для «обеспечения нужд Законодательного Собрания». Общая стоимость этих закупок превышает 2,5 миллиона рублей."(с)
Какие добрые глаза и честный взгляд. На нашего дохтора похож.
А почему бы не взять пример с Исландии??!! Там денежные запасы были розданы населению, что стиммулировало платежеспособный спрос и становление коммерческих организаций, что и запустило процесс выхода из кризиса. А тут Госсектор долой, даешьприватизацию. А госсектор дает 60% бюджета. Ну станет он частным, от смены названия суть не меняется. Бизнес надо создавать в дополнение к нему, а не превращать одно в другое!!! так, что я бы Кудрина с глаз долой!!
Березовский, Гусинский, Потанин, Абрамович, Вексельберг и др. - это не население?
Вот тут скажу - браво. :)
Конечно, они население. Вопрос - каких именно стран?
Это проходимцы..-уродливые порождения государств(систем власти).
Оне.., та, мизерно-лавочная часть населения, что пировала во время "чумы.."-мародерки соц.тех.СССР, а ноне затаилась иль подвизается в роли закордонных полит.гастарбайтеров..
В общем: приживалки-плесень-ржа.., что пакостят-портят любую среду своего обитания -сие лишь вопрос времени и толерантности коренных обитателей мест иХ подселения..
Давно пора понять, что климат.. в "сенях.." и на "чердаке.." дюже разный, а потому перестать лазить по "лестнице.." и заглядывать на чердак..
Сами Светлую "горницу.."-соц.тех.СССР проФукали-спалили.., а потерявши голову..-какой смысл стонать о шапке..
Да, глав."часовщик" отмороженно.. посоветовал выживать, Нам..
А что, верный совет –при правильной интерпретации, пришла пора вспомнить, что значит: жить по совести.., а не по кем-то писанным-сочиненным "законам"-указивкам.., т.е. как оНи..
В общем, пристраивайте комнатушку.. к своим сеням.. и отправьте в печь лестницу на чердак.., т.е. живите в меру своих сил-разумения-обстоятельств, а не коситесь на иХ плесневело-дырявый закуток.., там дюже вредные сквозняки-болячки.., что иХ когда-то непременно выкосят..
Жизнь.. на нИх не стала клином -оНи мимолетний пшик.., а Вы -ИСТОРИЯ.
Национализация предприятий, сокращение заработных плат чиновникам "высших эшелонов власти", в т.ч. депутатам, членам правительства и т.д. до разумных 100-150 тысяч рублей, строгий контроль за закупками и тендерами, развитие предприятий...
Я еще не дочитал, но не пойму, если госсектор дает 60% бюджета, то на черта нужна какая то приватизация, с которой носимся как с той торбой с 1991г.
в стране под видом патриотизма происходит разграбление населения и вывоз счетов в оффшоры, роста не будет ни в чём, менять надо саму власть в РФ, а не перетасовывать кандидатов, как шулеры,итог всё равно один- дальнейшая деградация
Власть похоже понимает, что делает, кто бы не пришёл ей на смену, он прежде будет этот гадюшник разгребать , эти лица сидят во власти с 90-х и они не меняются, новых людей просто сходу выводят из строя, да и вообще это больше на ОПГ походит, учитывая что они с народом делают
Я думаю, нужен единый план-вопросник развития России, который мыслящие экономисты могли бы заполнять своими предложениями. Ум хорошо, а коллективный ум много - лучше! А другие экономисты могли бы одобрять или браковать, но и то и другое с весомыми аргументами или примерами...
Я разочарован. Странно, что Кудря не предложил возврат Крыма, выплату компенсации Латвии и ядерное разоружение.
Как только заменит Медведева на посту премьера, так сразу и решит эти вопросы в "положительном" для чухонцев и хохлов, ключе.
Всё это будет после завершения кудринских "реформ" !
Видимо эти предложения, гайдаровский гриф оставил на потом. Ну чтобы не политизироваться еще раз сразу.
Вцепятся в кого то мертвой хваткой и тасуют его туда-сюда!
******************
Я хочу видеть МНОГО разнообразных планов по экономическому развитию России!!!
МНОГО!
У нас достаточно толковых экономистов, чтобы было из чьих планов нам выбирать!
**********
Когда уже балаган управленцев закончится.
Уже ЖИТЬ охота, а не труситься за завтрашний день.
= Ольга
\ У нас достаточно толковых экономистов, чтобы было из чьих планов нам выбирать!
У нас есть толковые экономисты и те, кому дали порулить. Не стройте иллюзий по поводу Глазьевых, Катасоновых, Делягиных и прочих.
Пока нет ответственности не будет и результата!
в 1991 годе реформы начали проводить те, кто довёл страну до ручки. Результат известен. Давайте потопчемся на граблях...
Нет глав.пунктов в "еГо" реформе:
* сокращение в (3-4) раза аппарата гос.обслуги и приведение иХ аппетитов к уровню средних зарплаты по РФ;
* снятие моратория на смертную казнь;
* конфискация у гос.обслуги нажитого "непосильным" трудом, вплоть до переписанного на тещ.. и "светских" шалав..;
* жесткие условия на работу с валютой, особливо с закордоньем..;
* ликвидация гос.содержания всевозможных сект..;
* ликвидация Образовухи..;
* ликвидация гос.поддержки чужих экономик..
* и т.д. и т.п.д.
В общем, нужна реформа Всей экономики по рецептам С.Глазьева, М.Хазина, В.Катасонова и пр., а не гл.буха-теоретика.., что типа Гайдара.., т.к. на выходе.. заимеем новый 90 г.
Это.., очередной "план" спасений уровня жизни в закордонье и обогащения рос.жулья..
это лучше чем бред кудриных, грефов, чубайсов, силуановых..... и еще стаи гениев, проамериканских икономистов, которые и молятся и крестятся глядя на запад.
Согласен. Давно ни во что не играю, но помню хорошо. Для сильного государства нужно увеличивать количество населения, дома строить, да равлекухи для него. Снижать налоги,строить заводы всякие разные, что бы было с чего налоги брать, да ресурсы были. Что бы заводы были хорошими, науку развивать надо. Армия, без нее ни куда не денешься.
За то читал Адама Смита,
То есть умел судить от том,
Как государство богатеет,
И почему не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
А.С.Пушкин
Рецепты выхода экономики из кризиса известны были еще в 19 веке.
Кудрин вообще не того склада ума для вывода из кризиса России. Он экономист в смысле экономить на всём: не дать денег, отобрать деньги, отобрать льготы, повысить пенсионный возраст... В целом понятная позиция. А России нужны не экономичные бухгалтеры, а изобретатели и модернизаторы, строители и созидатели. Алексей Михайлович наверно хороший человек, но в проводники из кризиса совсем не годится.
Ваще-то, он Леонидыч.
Ну нет, склад то у него как раз тот. Он ни словом не обмолвился о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. Зато повышение пенсионного возраста и т.д. Я бы сказал, что ума у него совсем нет, а одна "хотелка ". Только повышение пенсионного возраста это кратковременная передышка, на период повышения , он не может этого не понимать. А дальше,что ? Снова повышать до 70-73 лет ?. Зато прогрессивная шкала налогообложения это постоянно действующая во времени мера и это он прекрасно понимает с университетским образованием. Он враг. Враг трудового народа, работающий на олигархат и коррупционеров либерально деморкратических реформ Ельцина.
Смогут ли разогнать экономику реформы Кудрина?
Реформы Кудрина не только смогут, но и неизбежно разгонят Россию. Это и есть конечная цель реформаторов. Задачу эту озвучил З. Бжезинский.
Как нас постепенно подводят к повышению пенсионного возраста. Пол страны сидит без работы, а они повышать собрались пенсионный возраст! В 40-45 лет начинается естественное старение организма и вылазят все хронические болячки, от плохой эклогии и питания, работать становится все сложнее! Где найти работу после 40 лет? Ты уже нигде и никому не нужен. Выгоните всех мигрантов, закройте границы, освободите рабочие места для своих граждан, тогда и говорите о повышении пенсионного возраста, господин Кудрин. Вам с вашей зарплатой и медицинским обслуживанием можно вообще на пенсию не уходить. Кто ж от кормушки сам откажется.
\ Где найти работу после 40 лет?
Мне позарез нужен д.т.н.-теплофизик на 30 тыров. Вот только с жильём помочь не могу...
А электрогазосварщик ручной дуговой сварки 5-го разряда Вам не нужен? На 70 тыров.
Это что, так сейчас сантехников называют? Так сегодня сантехник с уровнем советского знания получает за 100 без напряга
За 30 - это не теплофизик, это студент недоучка. Но если работодатель сам ни черта не понимает ни в термогазодинамике, ни в теплообмене, то флаг ему в руки. Может и найдет какого-нибудь шарлатана с купленной степенью.
В качестве подработки - 30 тыр - более, чем достойные деньги. Наш доктор умалчивает о главном, он же не говорит, что ему нужно..
Подозреваю, ему нужен некто с дипломом, и чтобы ходил на работу и сидел весь день. При этом гарантии продолжения работы за пределами темы (контракта) тоже не оговорены. Неясны и перспективы - можно ли рассчитывать на самостоятельную работу или это исключительно помощь доктору.
А условия для получения работы, видимо, определяет что-то вроде отдела кадров, насыщенного людьми, обеспечивающими, как им кажется, секретность..
Но несмотря на это - результат от присутствия некоего теплофизика с дипломом, как он считает, будет.
--------
А на самом деле, там работы, возможно, на три месяца для настоящего специалиста высокой квалификации..а сидеть на работе и обеспечить продолжение той же темы может и инженер со стажем 2 года...если начальник, есно, не идиот..
\ Подозреваю, ему нужен некто с дипломом, и чтобы ходил на работу и сидел весь день.
А ещё выполнял НИР по гос- и иноконтрактам, вёл педагогическую работу со студентами, писал отчёты и статьи в журналы, индексируемые в SCOPUS и WoS, и выступал с докладами на конференциях.Естественно, хороший английский...
30 тыров для д.т.н маловато. 35 стоило бы подумать.
...чтобы вместе на форумах тусоваться?!
Сегодня дворник столько получает.
И при жилье.
:)
что ею управляют люди, никогда не проходившие через проходную завода.
Книжники, абсолютно не знающие реальную жизнь.
Большинство сочиняемых ими законов - плод далеких от жизни моделей из схоластических учебников по экономике.
Суть предлагаемых кудринских мер состоит только в том, как бы лучше и незаметнее обобрать трудящийся народ. Ума для этого не надо, а нужны только хитрость и жлобство.
При этом олигархи, крупная буржуазия и тому подобная публика не облагаются прогрессивным налогом, о котором уже 20 лет кудрины и грефы упорно замалчивают и не замечают.
План спасения России предлагают те, кто её и загубил. практически по Ильфу: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Под этот план выпишут ещё кучу миллиардов и их оперативно разворуют. Опыт-то имеется. А нацгвардия будет прикрывать их от недовольных.
"Смогут ли разогнать экономику реформы Кудрина?"
Смогут, если разогнать всю его либеральную "экономику" вместе с ним.
"реформируют" страну такие кудрины(с друзьями) с умным видом и беспонятия дела!вернее есть понятие ,наверное заданее!что бы мы завтра почуствовали что теперь уже все без штанов!
Бухгалтер "решает" экономические проблемы - это что-то с чем-то. Им не стыдно за это?
Проклятие России: дураки во власти.
Господин мюллер был бы с вами не согласен.
"Они не дураки, дружище Битнер!"
Царь - батюшка у нас хороший. Это все министры- капиталисты виноваты
сам и поставил на эти места!а теперь просит поддержать в борьбе с им же поставленными министрами и губернаторами!которых тоже он одобрил!
Наконец-то Путин показал кто есть кто. Очередная и окончательная передача движимых и недвижимых капиталов РФ, в том числе и военно-промышленного комплекса в руки иностранцев- вот главная задача людей подобных Кудрину, пенсионная реформа и остальной бред меркнут перед главной целью. Крым и Сирия значительно повысили стоимость подобных сделок.
Кудрин-враг.
Не просто в условиях такого маниакального стремления, нормальным людям сохранять спокойную и размеренную жизнь для поступательного движения в перёд. Как у нас в народе говорят, "Сытый голодного не уразумеет"
РФ на три четверти интегрирована в мировую фин.систему, которая управляется из СШП и подпитывает амер.экономику..."повязана".
Наверное, ВВП сильно "жмет" фин.элита РФ,которая не ХОЧЕТ переходить в рос.юрисдикцию..
Только этим могу объяснить уступки ВВП "неолиберализму".
"Наверное, ВВП сильно "жмет" фин.элита РФ,которая не ХОЧЕТ переходить в рос.юрисдикцию..
Только этим могу объяснить уступки ВВП "неолиберализму"."
- когда очень хочется кого-либо "оправдать" - то любые "причины" сгодятся. Желаете веровать, что на ВВП кто-то давит, а не он сам по себе такой и есть - ну что-ж, веруйте.
Классический случай либерального тупика. Предлагаемые "реформы" не являются серьёзными, поскольку даже в условиях их собственных правил ничего не дадут. Как пенсионная реформа повысит производительность труда? :)
Что и кому даст "уход государства из экономики" - или, хотя бы, сокращение его участия. Вот сократить-то удастся, с этим просто, а почему это возникнет вдруг рост, если его и сейчас нет? Где те люди, которые согласны что-то куда-то вложить - и ради чего им это делать? :)
О КАКОЙ ИМЕННО РЕФОРМЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ГОВОРЯТ?
Там есть, что делать!! Но что намечено? Опять, предположим, снизить контроль, для чего кого-то распустить? Ну, распустим, к примеру, наркоконтроль... то-то бизнес расцветёт :)
-------
В праве надо бы изменить отношение к бизнесу, скажем. Чтобы силовики не называли всех предпрнимателей вместе "коммерсами", которых надо ненавидеть (и при этом доить).. а хотя бы умели различать производственный бизнес и торговый..
Но это же думать надо..
Надежный кадр гаранта патриота
Провел после Эльцинскую реформу
Технолог экономического удушения народа
Патриотизм - это Кудрин, Греф, Чубайс.
Гарант - просто крыша
Если в смысле развалить-то да,несомненно.
Правильно сказано - революцию готовит сама власть!
Задача понятна , уничтожить остатки экономики , довести страну до "Майдана" и ввести открытое внешнее управление с дальнейшем расчленением страны !
а что было до этого все 20 лет?!...
мы разве не по рецептам кудрина жили?
и почему все опять замкнулось на "друга лешу"?
есть же и альтернативный вариант!
"Смогут ли разогнать экономику реформы Кудрина?" Они ее не только разгонят, но и добьют окончательно. А научных работников давно разогнали, они бежали аж до Силиконовой долины.
да гнать его самого в шею! Он либо некомпетентен, либо враг.
Поднимая пенсионный возраст и не давая рабочих мест с нормальной зарплатой, он способствует росту числа людей, готовых придушить таких "икспердов" голыми руками.
Назначая "специалистов" подобного рода, власть сама себе роет яму.
...Или ей роют, а она лопату подает.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.