Для знатоков "циничной правды" - запрет пластиковых бутылок удорожает производство и розничные цены на пиво, что выгодно производителям водки. При пересчете на чистый алкоголь - одна пол литровая бутылка водки равна 4-5 литрам пива. Говоря про вред "пивного алкоголизма после 3-х литровых баклажек" лоббисты начисто забывают, что, запретив упаковывать 3 литра пива, они все еще разрешают упаковывать крепкий алкоголь в тару, эквивалентную 4-5-10 литрам пива. А про вред от спирта в пластике - коньяк и бренди в дьютике мировые бренды в пластиковых бутылках спокойно продают, никто не запрещает.
же Медведевы делом-то займутся? То воруют, то распределяют, то с воровством борются, то олимпиады устраивают во время чумы, то по-новой приватизацию начинают... лучше бы лизали у себя, как коты, стране бы больше пользы было.
Тут спрашивают ПОЧЕМУ ?
Потому что это безвкусица огромных размеров.
Вопрос - почему запрет? Чем пластики такие не понравились?
Или,точнее - чем такие емкости не пошли?
Где объяснения?
И какое право у Думы так решать?
Может, Дума,сама и будет экономику продвигать?
Алкоголь – это спирт. Этиловый спирт, взаимодействуя с пластиком, приводит к образованию канцерогенов – веществ вызывающих рак.
Их мало, но все таки они канцерогены.
Припомните, что несколько лет назад в продаже был крепкий алкоголь в пластиковой таре – водка и даже спирт. Их быстро запретили.
Все пивные компании принадлежат иностранцам. В частности, туркам. Поэтому решение "думы" продавать алкоголь в больших бутылках - знак подчинения так называемого правительства (в сущности, сборища либерастов) западным держателям их вкладов и вилл.
С содержимым надо бороться, а не с упаковкой.А пиво из пластиковых бутылок сущая отрава, его вовнутрь вообще нельзя употреблять. И всего то надо было - письмо написать. Давайте тоже напишем против капремонта и пр. прелестей. Таки нет, нас не послушают. А вот пивное лобби сразу услышали.
убрать из этого пива, получится разведённый, очищенный кислотой, ароматизированный, разбавленный спирт, ничего общего с традиционным напитком не имеющий. Спаивание народа как было одной из главных задач либералов, так и осталось. Пьяное рыло проще замазать, и им легче управлять. Цинично, но это их циничная правда.
потому что денег занесли)))
Вы тоже занесите и вас тоже с вашим капремонтом услышат.
вот это борьба
ну заменят пластик на трёхлитровые стеклянные банки
а вот то что продавали так и останется а это в основном метиловый спирт
а госдуму не интересует ничего кроме тары
чем думакам не нравится пластиковая тара?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.