Тому, который НХ «Именно большевики, Ленин собрали и сохранили страну». А как вы относитесь к той правде, что за время правления коммунистов с 1917 по 1991 год Россия потеряла ЧЕТВЕРТЬ своей территории? В результате безданного правления Ленина и его приспешников Россия потеряла территории, равные ДЕСЯТИ Франциям! Это вы называете «собрать и сохранить страну»? Какие же шкурные интересы заставляют вас говорить такое о врагах народа – большевиках-коммунистах?
План есть: по ускоренной приХватизации. Остальное - дымовая завеса, не предполагающая никаких конкретных действий.
***
И этот план успешно осуществляется.
Складывается впечатление, что это не План по борьбе с кризисом, а План по созданию кризиса. У нормальных людей для борьбы с кризисами национализируются отрасли, которые влияют на всю экономику в целом. Прежде всего - энергоресуры. Затем для них, и других субъектов экономики, отменяют налоги. Это приводит к повсеместному падению цен на производимую в стране всю продукцию, и она становится более конкурентоспособной на мировых рынках. Финансы при этом не обесцениваются, и население не страдает. В России слово "национализация" в высоких планах не употребляется. Зато искусственно разрушается-обесценивается рубль за счет доходов всех граждан. Зарплат, пенсий, стипендий, пособий. А поддержка бизнеса?. Разве она заключается не снижении налогов и отчетности для тех, кто плАтит, а не трАтит налоги?. При чём здесь какие-то госкорпорации по поддержке бизнеса?. И когда, якобы для борьбы с кризисом, бюджетная братия начинает тратить и гонять деньги по всему их необъятному коррупционному бюджетопроводу - то какая нужна армия контролёров, счётных палат, полиции и прокуроров для контроля? Можно ли доверять экономику страны "вертикали", которая страдает явной олигофренией?
Антиресно...
\
"Антикризисный план правительства отличается бессистемностью, «случайностью», непродуманностью предлагаемых мер"
\
А шо? План продумывать еще надо что ли?
Мы - патриоты великой России! Мы требуем принять братскую Украину в Таможенный Союз! Немедленно ввести войска! Да здравствует Новороссия! Да здравствует Русский мир! Долой фашисткую хунту! И все хунты вообще! Слава Таможенному Союзу!
до народа и реальной действительности. Как интересно, Медведев представляет субсидии среднему бизнесу, не говоря уже о малом, в условиях тотальной коррупции. Эти деньги тупо разделят чиновники и депутаты на местах через своих подопечных торгашей импортными тряпками неизвестной национальности(типа цыган), и всё будет по- прежнему. Да...далеко.
На портале KM.RU в комментариях к двум статьям вылиты ушаты грязи на премьер-министра РФ и экс-президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. Я не голосовал за Медведева, не являюсь его сторонником, но так хочется объективности в суждениях.
Вот как всё происходит в цивилизованных странах? Избиратели связывают с определённой политической партией надежды на лучшую жизнь. И если партия этих надежд не оправдывает, то её прокатывают на выборах. Так слетел с поста премьер-министра Великобритании Уинстон Черчиль – один из самых выдающихся английских политиков. Сменяемость власти является одним из характерных критериев цивилизованности страны.
В нецивилизованных странах всё несколько иначе. Большинство избирателей с упорством достойным лучшего применения голосует за одну и ту же партию власти вне зависимости от достигнутых этой партией результатов. Ведь что сказал Д.А.Медведев крымской пенсионерке и дагестанскому учителю? Я переведу на простяцкий язык: «Пока вы тупо голосуете за ЕР нас абсолютно не интересует как и на что вы живёте. Крутитесь как хотите, нам ваши проблемы не важны – своих проблем хватает! Пойдут цены на нефть в гору – подкинем кусок с барского стола, нет – затяните ремни и сплотитесь вокруг Вождя».
Медведев сказал то, что думает! Разве это плохо? А виноваты те, кто продал Россию за стакан стекломоя, кусок с барского стола и зомбопроповеди Кисель-ТВ. На прошлых выборах ЕР получила 49,32%, вангую что на этих выборах ЕР получит около 40%.
пока главой правительства будет-"...наш сукин сын"-ждать решительных изменений в экономике не приходится
СП определила,что за 2015 год антикризисный план правительства выполнен на 30%,за первое полугодие на 50%,ну и что?..какие выводы и последствия?Да никаких-субъект не знает и не понимает объект управления,реальные дела заменяя бумаготворчеством.
нанёс триллионные убытки государству,будучи президентом-сдал Ливию и подарил 30 000 квадратных км Баренцево моря;не "гусар"-после начала грузинского конфликта 36 часов не брал трубку правительственной связи..юрист-так себе(не имеет практики юридической деятельности),своей партии не создавал,практики ведения хозяйственной деятельности или бизнеса не имеет,харизма не проглядывается,природные данные,как руководителя сомнительные;плоские шутки и трансляция в стиле мистер очевидность и постоянные ляпы показывают его сущность и мировоззрение..если на мысли и идеи президента опираются аналитики в ведении дискуссий,то на Ме никто.
Глава государства не готов нарушить ткань стабильности и равновесия ,наметившегося в обществе;единственно может усилить "подпорки" действующего премьера..также и ЕР,согласившаяся с предложением государственного чиновника №2 возглавить её по обоюдному согласию(одному требовалась партия поддержки,а самой партии требовалась государственная поддержка).поэтому руководитель партии и правительства будет "отливать в граните",а партия будет разъяснять ляпы своего руководителя и вместе со СМИ будут "отливать его в глянец".
Медведев " директор на зарплате ". Хозяева совершенно другие люди, с которыми не может не считаться В.Путин.
а что проку от счетной палаты?
ведь Реальной власти и нее нет.
контора пишет, а эти продолжают своим идиотизмом заниматься.
Лень было комментировать данную статью. Но "взял волю в кулак".
Уважаемые, комментаторы, что могут сделать эти люди в правительстве с российской экономикой? Эти персоны несут прямую ответственность за текущую ситуацию в России. Дальше нет смысла о чём то рассуждать.
сложное - совместить, хотя бы частично, естественные понятные интересы руководителей с интересами населения страны.
Неплохо бы для начала отказаться от лживого тезиса, будто частные предприятия эффективнее государственных, прикрываясь которым наши либеральные власти дербанят государственную собственность (как в последний час), раздавая лучшие куски (типа "Алросы" и "Башнефти") российскому жулью или западным ТНК за гроши(да и те ворованные или напечатанные) - с единственной целью обеспечить себе любимым безбедную старость в "цивилизованных странах" (за счет откатов и инсайда).
***
А-то как-то глупо получается: мы тут спорим об экономике, государственном благе и прочих высоких материях, а ребята тупо тырят по карманам.
Не считайте членов правительства недостаточно квалифицированными людьми. Они все правильно и грамотно делают для личного обогащения.
В любой реформе от образования до промышленности видны личные мотивы.
все это видят и знают...
весьма успешные менеджеры в плане роста капитала своих кланов.
Именно это и злит народ. И еще то, что эту либеральную свору так долго терпит уважаемый всеми президент.
Кстати, именно поэтому его рейтинг и пошел вниз.
В таком случае, Коля, им(правительству) следует внимательно прочитать, а может быть, и заучить наизусть басню Крылова - "Свинья и желуди"
Все изучают и отлавливают: комаров, мошек, букашек, а не видят громадного слона в виде Центробанка РФ?!
. Сама методология антикризисных действий в корне не верна. Медведев представляет себя сидящим на мешке с деньгами, вокруг которого увиваются просители. Предприятия составляют планы, паспорта, заявки, а Медведев решает кому дать, кому отказать. Помимо коррупционной составляющей данная схема неэффективна. Сроки, лишние расходы, а, главное, подрывает моральный дух предпринимателей. Снова вместо конкуренции за покупателя нам навязывают конкуренцию за благоволение начальства.
. Прямое финансирование правительством должно быть на одной десятой проектов, преимущественно, в оборонке и инфраструктуре. Остальные должны финансироваться из бюджета обезличенно, без паспортов и планов. Например, компенсацией половины стоимости закупленного отечественного оборудования с последующим возвратом средств. Или выкупом валютных кредитов центробанком и ФНБ с их реструктуризацией. А если будут деньги, то и выкупом у банков вообще всех кредитов, потраченных на строительство любого завода после начала его работы под залог самого завода (естественно, не более цены этого самого завода). Бюджет своё потом возьмёт на налогах, так что с предприятия можно даже процентов не брать, пусть только тело кредита потом вернут.
. Разобравшись с путями иньекции бюджетных денег в экономику надо решить и со стимулами к их скорейшему возврату и эффективному использованию. Предприятие, где есть хоть копейка заёмных средств бюджета, ЦБ или ФНБ ДОБРОВОЛЬНО ограничивает зарплаты и не выплачивает дивиденды.
Какие меры, какие показатели - кучка буржуев прибравшая к рукам народное, продолжает грабит страну с помощью посаженных в правительстве "своих людей" по сути болтунов. Средняя пенсия в России 13 тыс. рублей (около 200 долларов) , а в Финляндии она почти в 10 раз больше - это как?? И лес свой они вырубили, выход только в Балтийское море, нефти и газа своего нет, северная страна, так что и зерновых нет, не говоря о фруктах - НУ КАК ЭТО ТАК, сколько же можно грабить страну и народ, морочить людям голову - ну ни стыда не совести. У нас такая богатая страна и такая нищета и разруха, сегодняшняя молодёшь не хочет здесь ни жить ни работать и как раньше призывали холопов насильно в царскую армию, так и до сих пор все так. Смотрю военным квартиры целыми микрорайонами выдают, в том числе под Москвой (из Сибири и Дальнего Востока, да и просто с бывших промышленных городов не говоря о простых городках - люди выезжают- а молодёшь бежит без оглядки), и зарплаты у военных высокие и пенсии, за что, где они были и почему в чеченскую мальчишками призывниками воевали и в Грузию так-же послали, даже в Сирии есть, если бы на Донбассе пришлось, то опять бы мальчишек посылали, ну где эти ваши "профессионалы" - видно не хотят воевать не для этого в армию пошли, по этому и струхнули русских защитить. Столько бравады об армии, а она насильно призывная и я это где-то уже читал и о Сталинских соколов и быстрой победе малой кровью на чужой территории - врут и сейчас бессовестно, а это преступление
Финляндия свои леса не вырубила. И развилась за счет торговли с СССР. Добрый дедушка Брежнев за политику неприсоединения поставлял финнам нефтепродукты по ценам чуть не социалистическим А также лес за копейки. Вдобавок брал финские товары когда они были еще ниже по качеству других западных конкурентов по мировым ценам. Вот на этой вилке финны и поднялись и качество приподняли.
И зерно в Финляндии вполне растет. В Западной и Восточной Сибири похолодней климат. И ничего. Растет пшеничка.
\
И не будем о военных.
\
Ты то что сделал? И что значит "насильно призывная"??? Есть закон. Меняй закон если не нравится. Действуй.
Чтобы правильно оценить ситуацию нужно представлять, что это за люди во власти. Это сатанисты-космополиты потомки большевистских выродков разрушивших русскую государственность в 1917. Эти пойдут до конца и будут действовать также нагло и дерзко как и их отцы и деды. Их задача нанести максимальный урон экономике так легче им управлять ситуацией, держать русских людей в нищете, не давать им подниматься. По сути это рабство, фашизм, геноцид - называйте как хотите. Также действовали их отцы и деды, уничтожая всякое русское сопротивление. При этом они ловко используют непонимание и противоречия в самом русском сообществе. Пока не поймем и не осознаем это ничего не изменится.
Российскую империю разрушили либералы (включая ближайшее окружение царя), а большевики собирали страну по частям (отсюда и республики) - в отчаянной борьбе с белыми (которые вовсе не были монархистами, как это сейчас пытаются представить потомки разрушителей), за которыми стояли наши "заклятые доброжелатели", уже составившие карты раздела России (где Сибирь отходила к американцам, ДВ - японцам, Северо-запад - англичанам, Юго-запад - французам, а собственно России - Московская губерния и пара, тройка соседних).
***
Это так, для освежения вашей девичьей памяти.
"Российскую империю разрушили либералы(включая ближайшее окружение царя), а большевики собирали страну по частям (отсюда и республики)"
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Несешь какой-то маразм. Именно большевизм начал делить и крамсать государство на республики. Пока был живой Сталин это как-то держалось. После того как троцкисты ликвидировали Сталина их СССР был обречен и космополиты с удвоенной энергией продолжили разрушение страны.
Многократно повторенная ложь становится правдой только в представлении Геббельса и в мозгах дебилов и неучей. Читать, развиваться надо, попугай! Именно большевики, Ленин собрали и сохранили страну - и это соответствует исторической правде.
Большевики не кромсали государство на куски (оно стало рассыпаться сразу после февральской революции, причем все тут же признавалось Временным правительством), а собирали по кускам. И смогли это сделать только благодаря провозглашенной идеологии. А вот, когда от этой идеологии отказались, государство снова посыпалось.
***
И будет сыпаться дальше, если власть не предложит народу идею - отличную от стяжательства.
Эту байку нам постоянно втюхивают сами же крипто-троцкисты, чтобы еще больше запутать ситуацию. Мол сами русские и разрушили государство. Как будто тогда не банда Троцкого и его соплеменников устроила массовый террор и громила все русское 1917-1929. И если бы не педантичные усилия Сталина по методичному истреблению этой этнологической банды извергов мы были бы с вами давно уже совсем в другой стране.
Если вы о терроре, то он всегда сопутствует революциям (причем обоюдный). Если о репрессиях, то это термидор, которым обычно заканчиваются революции. Общество должно очиститься от всей той мути (из авантюристов, проходимцев, мздоимцев, иностранных агентов, извращенцев и просто идиотов), которую революционные вихри выносят наверх.
***
Собственно, наша нынешняя проблема как раз в том, что мы не очистились от т.н. либералов.
по вашему Троцкий и вся его кожаная братия соплеменников уничтожившая порядка 18 млн. русских - герои России.
что Робеспьер, и Наполеон, и вся его "кожаная братия соплеменников", "уничтожившая порядка 50 млн французов", не считая иноплеменников в Италии, Австрии, Германии, России и т.п., прекрасно почитается в Париже в "Доме Инвалидов" и "Пантеоне" (кстати, в центре Парижа!) - до сих пор!
Офонареть!!!
"уничтожившая порядка 18 млн. русских" Почему так скромно? Хакамада, а за ней Жириновский бьются в припадке и рассказывают, что было уничтожено 100 миллионов русских. А еще Жирик заявил, что он бы поддержал Временное правительство (как когда-то он уберег от импичмента Ельцина) и призвал бы продолжить войну с немцами (за интересы англичан и французов).
Вот именно многие здесь изголяются в экономических теориях не понимая что власть действует вкупе с олигархией однажды ограбившей наш народ. Неужели кто-то и вправду думает что они же кинутся разрабатывать программы развития страны как при Сталине. Нет эти люди из другого теста. Главное для них политический захват власти. Главное для них не допускать доминирования русских во власти.
Правительство либералов и непрофессионалов со стратегией разрушения и не могло по-другому реализовать Антикризисный план в России. Хотелось бы (но не будет этого) услышать ответы на тезисы Счетной палаты. Во-первых некому (нет спикеров), и во-вторых, не с чем...
Чем дальше, тем больше убеждаешьсяв мысли о том, что финансово-экономический блок правительства - это не просто малокомпетентные люди, не способные решать проблемы страны. Это самые настоящие вредители, маскирующие свои пагубные для России действия правильными словами и пиаром. Разговоры об импортозамещении, поддержке сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса - это одни разговоры, слава, которые с умным видом произносит перед телекамерами Медведев. А что происходит на самом деле говорят хотя бы документы Счетной Палаты. Безнаказанность Правительства определяется тем, что его поддерживает "Единая России", у которой в Думе большинство. В то же время эти люди проявляют большую активность, когда надо прибрать к нужным рукам остатки государственной собственности. Все их разговоры о необходимости распродать активы госпредприятий из-за дефицита бюджета никак не стыкуются с данними СП. С этими правителями у страны нет будущего. И чем дальше, тем большую непрязнь у людей они вызывают.
Все вами правильно сказано! Именно вредители! Причем они еще не все сделали, что могут (как по административной, так и по пропагандистской линии): см. пример их выдвиженца и ставленника Родченкова. Ведь именно их система подбора кадров его выбрала и поставила туда, где он смог, в нужное время, навредить по максимуму в своей "епархии". Подобные "сюрпризы" еще будут, сомнений нет!
"Кадры решают все!" - этот афоризм многократно подтвержден историей (и не только нашей страны, см. напр. на несчастного "афроамериканца" Колина Пауэлла! Однако у него, оказывается, были остатки совести, его угрызшие и угрызающие... Использовали его, "очень загорелого" по полной программе...)
30 с лишним лет жизни показали, что Дэн-Сяо-Пина у нас не нашлось, это ясно и понятно. Ответ на известный вопрос "Ху из кто" или "Кто есть ху" - тоже понятен, но до сих пор не вполне понятен ответ на вопрос "так с кем вы, мистер ...?"
А наш гарант разве неподдерживает Единую Россию и правительство?
То, что программа правительства - не более чем отписка, понятно.
***
Непонятно, что данные эксперты предлагают.
Русский народ всегда был патриотом своего отечества.
Однако проблема в шатании самой Власти, в ее отрыве от народа, в ее предательстве национальных интересов страны. Проблема в олигархическо-воровских кланах космополитов и крипто-троцкистов, которые как ненасытные пиявки вцепились в тело русской земли. Проблема в том, что олигархи-космополиты нисколько не заинтересованы в развитии страны. Проблема в том, что сама Власть препятствует созданию нашего русского предприимчивого среднего класса и конкуренции между всеми производителями. Проблема в кадровой политике, когда наверх космополиты во Власти проталкивают только своих соплеменников, действуя по принципу этнической солидарности, а не по профессионализму и равному доступу всех участников бизнеса.
\\\\\\\\\\\\\\\
В конце-концов кто мешал этой Власти действовать как например Китай? Где наш русский Дэн-Сяо-Пин? Очевидно что у России не хватает политической воли на самом верху принимать правильные стратегические решения в интересах государства и народа.
Все видят в Кремле и Правительстве действует антирусское лобби космополитов и без кадровой модернизации самой Верховной Власти ничего не изменится. Посмотрим решится ли Путин на это.
Наш Дэн был.Примаков.Но ельциноиды-ворье добились его устранения.Медведева может Путин и сменит,но поставит Кудрина.Чем он лучше? Ещё хуже будет.Станет лучшим премьером по меркам Запада.
" Мы еще не уничтожили до конца все остатки советского прошлого..."
не может окрасить в другой цвет своё достояние, только в серый. Коррупция завладевшая Рф в 90-х, выдвинула на высшие посты государства и его главного учебного заведения- ВШЭ совершенно никчёмных, умеющих только распределять деньги бухгалтеров, не имеющих о реальном производстве ни малейшего представления, и оно для них и не требовалось, пока РФ не оказалась у черты. Подчинённый штат подбирался ими в соответствии с их предпочтениями, и не мог стать даже голубым. Так чего с них взять?
Я предлагаю законодательно запретить критиковать правительство. Ведь Путин же ясно сказал, что работа правительства ему нравится. А кто критикует - десятку на душу населения.
Может КМ это не самое лучшее место для публикации судьбоносных вещей, но мне кажется, что в России еще никто из ответственных :
.
- не сказал прямо что в стране ЕСТЬ КРИЗИС
- не переименовал все из чего этот кризис состоит - пункт за пунктом
- не назвал реальные причины этого кризиса
....
Всегда в разумных странах правительства в первую очередь проблему назовут - у нас знаем, что правильно назвать проблему это уже половина решения.
Пока были названы некоторые причины, которые нетобязательно ними и являются.
...
У России по моему (могу ошибаться) нет опубликованной ВИЗИИ СТРАНЫ в определенном отрезке времени - что, как и когда должно произойти, чтобы страна обрела новый облик и качество.
...
Только тогда - когда будут известны параметры и причины кризиса будет можно говорить о ВИЗЗИИ и ее претворении в реальность.
чего то не слышали, это вовсе не значит что ничего не говорилось.
\
Специально для дуболома европейского сообщаю, что о грядущем кризисе 2013-18 годов, ( с условным диапозоном естественно), умными людьми говорилось еще в конце 20-го века...
Минимум во второй половине 90-х. А великим тормозам еще надо это услышать.
\
Ты, малой, чегой про кризис в ЕС слышал? А он есть малыш!
Как понимаю - не знаете ни причин кризиса в России, ни визии у вас нет. Спасибо.
Но тебе с твоей зашоренностью не понять...
\
Ты уже почти две недели ищешь русские коллекторские агенства на Кипре!
Нашел?
\
Напоминаю
"Европеец 2 30.07.2016, 23:04
Примеры поищу и приведу. Русские правовые фирмы скупали долги в ЕС. Примеры из своей страны приводить не буду."
\
Но началось с твоей лжи про кипрские коллекторские агенства.
\
Где факты, лжец?
Европеец "понимает". Ха-ха-ха... Слепец увидел, глухой услышал, а европеец понял! На молчащую обезъянку он не похож! А вот как "понимающего" такого изобразить надо обдумать.
Главная причина кризиса в российской экономике - это т. н. "либеральный курс" (проще говоря, дербан России), поддерживаемый Западом, и либеральные министры (начиная с Гайдара), объявленные Западом лучшими в мире.
если кризис управляет страной?
У кризиса в России есть Имя и Фамилия.
И ожидать что он вдруг начнет сам с собой бороться могут только клинические идиоты.Это точно так же как заразившись гриппом обращаться к гриппу с просьбой начать бороться с гриппом.
Глупо? Не?
Основная чёрная дыра России - это чрево бюджетарлака. Любой план не будет иметь эффекта потому что чрево бюджетарлака ненасытно.
случайным людям не дано видеть дальше своего носа.
Антикризисный план у нас есть. Это план Глазьева. Но на горизонте не видно лидера, который бы смог его осуществить. Поэтому мы доживаем по плану Кудрина.
Самое смешное, что упомянутый в статье Николаев - такой же либерал, как те, что заседают в правительстве. Если не хуже, типа нашей "либеральной оппозиции", которая вроде бы тоже против правительства, но, если дорвется до власти, то уничтожит страну за пару месяцев.
"Поэтому мы доживаем по плану Кудрина."
=============================================
Фу, нечистая......
Лидеры планы не осуществляют, лидеры пожинают плоды.
Все это очень грустно. Скоро выборы и если ЕдРо рухнет под плинтус,то и пра-
вительство бездельников вылетит автоматом из власти.Вот здесь и задумаешься
голосовать идти или нет и если народ и дальше будет игнорировать выборы, то
скоро окажется по самые уши в клоаке.
Не устаю везде тоже повторять.Надо идти на выборы обязательно и голосовать против ЕР.Может быть тогда мы сможем добиться устранения однопартийного правительства,устранения абсолютного большинства ЕР в Думе.За мою жизнь даже правительства Ельцина не были столь антинародны,как нынешнее.
Придёт кто-нибудь или нет на "выборы", победит однозначно "пЕдРо". Учитывая отсутствие порога явки, достаточно будет если проголосуют всего несколько человек в стране. А имея в своих руках-административный ресурс и практически неограниченные средства, проблемы выбора просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И очень жалко, что Вы этого до сих пор не поняли.
Дурачок!Надеется выборами что то изменить?! Без тебя уже выбрали кого надо, осталось только согнать электорат, чтобы он своей явкой на пункт сбора макулатуры дал им легитимность!
"Нужна политическая воля. А её нет". Это уже "навязло в зубах" (снова Высоцкий), об этом пишут уже третий год постоянно. Кто должен проявить эту волю? Президент? Председатель правительства? СФ? Госдума?
Всем понятно, что для выхода из кризиса необходимо, хотя бы временно, перейти к жесткой плановой экономике. Так в разные исторические периоды делали многие развитые страны. Слава Богу, в РФ еще остались грамотные специалисты, которые смогли бы сверстать такой план и, главное, довести его до масс, чтобы всем стало ясно куда и к каким показателям и к какому сроку должна придти страна. И тогда, всем миром, РФ наверняка придет к победе. Главное все, кроме "политической воли", для этого есть. Может быть президент, в конце концов, отвернется от футбола и других шоу, и проявит эту волю, больше же в современной ситуации некому. В этом случае и его рейтинг может подняться до 99,9%. И народ, который давно скучает по ответственности за страну и ругает всю властную элиту (в основном "на кухне") будет спокоен и делом займется, и коррупция уменьшится сразу.
Да не плановая экономика сегодня нужна - она в существующих условиях невозможна. Нужен реальная и обеспеченная соответствующим инансированием программа действий, направленных на восстановления промышленности и сельского хозяйства для импортозамещения, которая должна неуклонно исполняться. С жёстким графиком и персональной ответственностью членов правительства за выполнение конкретных её разделов. За невыпонение в срок тех или других пунктов программы ответственные персоны и, прежде всего, Председатель правительства, должны немедленно отстраняться от должности.
1. План - заранее намеченная система деятельности, предусматривающая порядок, последовательность и сроки выполнения работ. Заметьте, это не доведенная до абсурда совдеповская "священная корова", которую любят превозносить выжившие из ума малограмотные плакальщики по социализьме, а система действий по достижению цели (целей), которую вы, кстати говоря, в общем виде как-раз и описали! Так что без плана-то никак, и он не только возможен, но и обязательно нужен.
2. А кто же действовать-то будет?
Ну потому что план без действий ничто, болтовня.
2.1. Царь-батюшка? Хотелось бы, конечно, но это вряд-ли: сколько я его слушаю, есть "призывы и поручения", на которые всем наплевать, и бесконечные "перестановки коек", а "своих пацанов" он не сдаёт!
2.2. "Свои пацаны", - 16 лет у трона одни и те же рожи. Чего вдруг на 17 году они станут другими?
2.3. "Запрос общества", - а в чем он выражается? На выборах до сей поры голосовали за едросню, - да, приписки были, но в целом всё же едросню именно выбирали! Оппозиция? А её просто нет: либерасты, к счастью, никому не нужны, про СР и ЛДПР и говорить смешно, а КПРФ хватает только на вопли про "величие Ульянова-Джугашвили", - услаждает, конечно, слух постаревших одобрямсов, но и не более того! А "мнения на кухнях" никогда и никого не интересовали.
Так кто же, по вашему, "должен" и "может"?
Но очевидно что ты, истеричка, тут с одной целью. Чтобы переключать внимание с ЕДРо на КПРФ.
С Вашим определением плана и его необходимостью в выполнении программы восстановления промышленности и сельского хозяйства полностью согласен. Но - это совсем не значит "плановая экономика". Хотя в дальнешем она станет жизненно необходимой (когда-то в будущем - даже в пределах всей мировой экономики), но в настоящее время она невозможна. Для этого сегодня нет объективных социальных и технических условий. Полное её развитие не совместимо с частной собственностью и потребует другой (разумной) организации жизни людей, и должно быть обеспечено соответствующим развитием производственных и информационных технологий (суперкомпьютеры и т.д.). Сегодня план должен дополняться рынком, как это происходит в Китае. Кстати, КПРФ именно это и предлагает - её функционеры не зря учатся у китайских коммунистов. Но сегодня самое главное - это обеспечить развитие страны любыми работающими методами, остановить её деградацию, которая с 2001 года только замедлилась, но не прекратилась. Для выхода России на передовые рубежи необходима Национальная программа развития передовых технологий, под которую должны строиться школьное и вузовское образование, организация фундаментальных и прикладных исследований. У нас же ничего, кроме бла-бла-бла для этого не делается. Правящие либералы успешно сохраняют страну в виде сырьевого придатка "цивилизованного мира".
Чем они закончились? Ничем. Вывод получается такой: все это брюзжание.
Скажите, а как ответственные члены правительства будут управлять экономикой, которая принадлежит частным лицам? И еще, чем отличается программа действий с жестким графиком от плана?
"Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» World Skills"
Не понял, у нас уже национальный язык - американский? Причем здесь World Skills?
Ах, да, это типа господа, сэйл, дискаунт, аутсорсинг, ЕГЭ как на Западе...
Процесс замыливания причин кризиса продолжается. Сначала интенсивно говорили о санкциях и падении нефти, теперь у них кризис "структурный", то есть стрелки плавно переводят на 90-е, когда и были заложены текущие структурные перекосы. Не устану напоминать, что причиной текущего кризиса явилась ориентация на очередную искусственную девальвацию рубля, которую начали проводить еще в 2013 году, когда еще не было санкций и нефть стояла очень высоко. Девальвации желало большинство финансистов и производственников. Одни по глупости, другие - были ее бенефициарами (сырьевые экспортеры, валютные спекулянты, монополисты). И власть пошла на удовлетворения интересов последних за счет обнищания всего населения. В результате получили очередной рукотворный кризис. И это во второй раз (первый был в 2008-м). Интересно, какое еще количество девальваций готово терпеть население?
Население уже давно не хочет это терпеть! Но что делать, Коля? Подскажи населению!
Антикризисный план правительства отличается бессистемностью, «случайностью», непродуманностью...
А еще вчера этот тип был системным, неслучайным и продуманным ... президентом.
Нет, это вполне системный план ликвидации экономики!
Антикризисный план и кабинет министров РФ понятия несовместимые. Нынешнее правительство России способно разработать только кризисный план, причём детально и цинично.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.