10:04 15.07.2019 Сергей Лесков

Низкие доходы — залог умиротворения

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

16.07.2019, 09:07
Гость: ну вот этот материал...

форум-мск,"У члена СПЧ при президенте нашли больше фальшивых подписей, чем он сдал"
=====
Мне кажется, что все дискуссии о том, кто какие подписи сдал и кто как их собирал, можно спокойно сворачивать после инцидента с Андреем Бабушкиным, одним из лучших российских юристов, сопредседателем Комитета за гражданские права. Бабушкин сдал в избирком округа № 11 5792 подписи и получил итоговый протокол, согласно которому недействительными и недостоверными оказались 6035 подписей.

Комментарии, думаю, излишни.
====
Хотя если по честному, то награда нашла своего героя. Ну сейчас члену члены вправят и пропустят, скорее всего. Свой чай кадр.

16.07.2019, 06:55
Гость: Истина

Прибыли нужно вывозить на родину, экономить каждый цент, на ремонтах обслуживании, запчастях и зарплатах. Только у них, родина не РФ.
На западе, отлично развитый сервис, разнообразие курортов и досуга, нет морозов,нет грязи и ям на дорогах, зелёные газоны, и красивые дома. Запад- рай для богатых. Зачем вкладывать в РФ, если рай, уже существует?

16.07.2019, 06:43
Гость: Прохожий

На западе капиталистам, пргрессивку ввели, а также им пришлось поделится доходом с населением, но не по доброте душевной, мотивация западной элиты был страх, перед левым движением и СССР -ом. А у современной рос элитки страха нет и нет мотивации делится.
Ну а сегодня, зарплата, есть убыток, а убытки нужно сокращать.

15.07.2019, 20:59
Гость: Не понимаю

Не пойму здесь кто на чём стоит.Есть немалое образованное население, есть огромные природные ресурсы,которых ни в одной стране не встретишь,есть огромная территория живинехочу,ну всё есть!А есть ещё нищие,малооплачиваемые,малообеспеченные,и таких немалый процент,никто толком и подсчитать не может,то ли 20 млн,то ли более 20%?!Не пойму,как это может быть?Что,и Россия стоит на глиняных ногах?Уже утка эта раз пролетала про СССР,когда эти ноги превратились в золотые ходули,на которых ушло несколько триллионов долларов вкупе с золотым запасом страны,а в это время народ остался с пальцем во рту,хороши же "глиняные ноги".

16.07.2019, 11:36
Гость: Я

Ресурсов полно, но руда то в земле, без добычи и переработки, ресурсы равны нулю.

16.07.2019, 12:35
Гость: *

Не сумлевайся, добудут и переработают - традиция такая, еще со времен св.Никки - реурсы добывать да на Запад продавать, а взамен закупать всякие премудрые диковинки, вроде серпов и лопат!

15.07.2019, 20:01
Гость: из киева

// на Украине после «революции достоинства» средний заработок снизился в три раза и упал ниже 200 долларов//
Было дело - упал в 15-ом до 172. Теперь поднялся: курс гривны сегодня 25,9 грн/$ (в январе был выше 28), средняя зарплата в Украине в мае составила 10239 грн (данные Минфина), т.е. 394 $/мес. Замечу, что в январе средняя зарплата была 9223 грн, что означает рост за 5 первых месяцев текущего года на 11%. В январе 2018-го была 7711 грн, рост за 18-й год - 19,6 %, а в январе 17-го - 6008 грн (рост 28,3 %, но тогда и курс рос, поэтому в долларовом выражении рост в 17-ом был на уровне 10 %). Как видите, цифры отлично коррелируют между собой, демонстрируя устойчивую динамику.
И, кстати, наши майские 394 $/мес - это как раз средняя зарплата в долларовом выражении в Украине за весь 2013-ий (домайданный) год, а максимальная тогда была в ноябре - 410 $/мес. Если не случится ничего пожарного, осенью превысим её.
Полагаю, для вас, ребята-россияне, эта инфа была интересной, и я не зря потратил время, чтобы сообщить её вам:)

16.07.2019, 12:42

"Было дело - упал в 15-ом до 172. Теперь поднялся" - верно, 20 февраля 2014 10 рублей по курсу НБУ 2,4687 были, а ныне -
4.1 - налицо рост!

15.07.2019, 18:16
Гость: не сходится

1)А какое умиротворение при порицании протестов?
2)Вот и о протестах - форум-мск,"Не препятствуйте проходу граждан! "
Цитирую чуток)))---
Про вчерашний день особого эксклюзива у меня нет - мы с товарищем по ОКП Денисом Зоммером и Сергеем Довгалем пришли в Новопушкинский сквер, увидели тысячи четыре - четыре с половиной народу, но митинга так и не послушали: поскольку московские власти акцию не согласовали (более того, накануне разослали предупреждения, мол, акция не разрешена, кто придет, пеняйте на себя), то и звукоусилительную установку поставить не разрешили. Что говорили ораторы - известно одним московским спецслужбам и тем, кто стоял не дальше трех метров от выступавших. Потом все организованно двинулись по Тверской, и это была самая красивая и бодрая часть акции. Дошли до Тверской, 13. Людская волна вынесла ораторов на стену мэрии - Яшин и остальные живописно смотрелись рядом с мраморным Лениным, а главное символично: ведь любая борьба за демократические права и свободы неизбежно приводит к Ленину, социалистической демократии и революции обездоленных классов.
Была очень рада встретить политиков и общественных деятелей из разных партий и политических направлений, кандидатов в депутаты по разным округам. Помимо товарища по ОКП и кандидата по округу № 13 Дениса Зоммера и моего друга и соперника по 4-му округа от Справедливой России Эрика Лобаха, независимого самовыдвиженца Сергея Цукасова, руководителя Пиратской партии Павла Рассудова в

15.07.2019, 18:11
Гость: Гость

Знаете, как из обычного человека сделать мага? Все достаточно легко и сложно одновременно. Нужно всего лишь заставить его выйти за грань своих физических возможностей. Говоря проще - поставить его на грань жизни и смерти. И вот если он случайно выживет, то все - он уже "избранный". Ну а если умрет - значит не прошел испытание. Поэтому человека на самом деле опасно доводить до этой самой грани, потому что - а вдруг он выживет. Представляете что может быть впоследствии - творение убьет своего творца. И я не шучу, потому что я даже по себе очень хорошо вижу, в кого я превратилась. И вопрос даже не в том, что вместо послушной овечки они получили настоящее проклятие. Я действительно научилась выходить за грань своих физических возможностей. Сам факт, что я до сих пор жива, очень о многом говорит. Даже это уже невероятно. Я как представлю, какая бы жизнь меня ждала, если бы я тогда покорилась, мне тошно становиться. Да разве это жизнь. Зато сейчас весело - как говориться, украл, выпил, в тюрьму - романтика. А если серьезно - это ваша пресловутая "стабильность" хороша, когда вы ничего другого в жизни не пробовали. А настоящая жизнь - это всегда движение. Если ты стоишь на месте, значит уже умер. Да, это и есть смерть, потому что стабильность возможна только в мире ином. И у вас впереди еще целая вечность, чтобы ею насладится сполна. А сейчас живите - живете, пока у вас есть такая возможность...

15.07.2019, 16:01
Гость: Трезвый

вывод. У каждой веревки есть свой конец и придет конец и беспределу буржуев. Они думают спастись от гнева обездоленных и униженных за бугром не понимая что сейчас границы между государствами размыты и правительства тех стран куда они смылись с радостью выдаст непрошеных гостей по первому требованию новой власти в Москве попутно ограбив их за незаконно нажитое добро. На Западе своих паразитов некуда девать и российские уже перебор.

15.07.2019, 19:33
Гость: Не выдаст

Достаточно получить чужое гражданство и ваш гнев можно оставить себе на память. Даже нацисты спокойно доживали свой век в Канаде, несмотря на все официальные попытки депортации. А беспредельничать массово новым властям на чужой земле не дадут. Выдадут максимум пару одиозных личностей. Так что имеет смысл наворовать и уехать. Главное не светиться публично с барскими понтами в СМИ.

15.07.2019, 22:15
Гость: не выдадут

просто тихо разорят.

15.07.2019, 18:31
Гость: Добрый-19

1. == ...попутно ограбив их за незаконно нажитое добро. На Западе своих паразитов некуда девать...===
Только все наши богатства, и в виде финансов, и в активах, да в виде собственности, все у них.
2. ==...по первому требованию новой власти в Москве...==
При политической, идеологической и ценностной дезориентации населения РФ, при его разнородности и разобщенности, еще неизвестно какие и чьи интересы будет отражать следующая власть.
"Никто не даст нам избавленья...."
Свободу и независимость народ должен выстрадать и заслужить, а не получить "разжеванной" из рук некоего супергероя.

15.07.2019, 15:27
Гость: Z

Есть Элиты и есть, кто их кормит. Да, у нас, они наиболее жадные. Так сами их и привели к власти. Они и наплодили охрану себе, в виде правоохранителей, судей, прокуроров и т.п. У них, как раз проблем то нет, там практически коммунизм уже построен. Зарплаты - западные, льготы - Советские. Поэтому и гнуть спину приходится даже не на капиталиста, а ещё и на этих "бюджетников", прока от которых никакого, откровенно говоря. Не знаю, может, что и изменится когда-либо, но уж точно не при нашей жизни. Рабочие и предприниматели - всё в своей жизни уже проиграли. Сейчас любопытные процессы идут. Лет через 10, основная часть мужчин-пенсионеров будут бывшие военные, прокуроры и т.п., так как в целом, жизнь (не в Москве) мужчин - меньше возраста выхода на пенсию. Указанные категории по объектным причинам имеют срок жизни достаточно большой, в отличии от налогоплательщиков (бесплатное мед. обслуживание, безрисковая работа, абсолютная социальная защита и т.п.). Это будет интересный социальный эксперимент. Короче, посмотрим, прикольно всё это

15.07.2019, 15:21
Гость: Кот Мурр

Ещё раз всех патриотов спрошу разъяснить мне дураку страшную тайну :
.
ЗАЧЕМ УБОГОМУ ГОРОДИШКЕ САРАНСКУ С НАСЕЛЕНИЕМ 288 000,СТАДИОН НА 40 000?!!!

15.07.2019, 20:06

"ЗАЧЕМ УБОГОМУ ГОРОДИШКЕ САРАНСКУ С НАСЕЛЕНИЕМ 288 000,СТАДИОН НА 40 000?!!!" - дык, "Планировалось, что затраты на возведение стадиона «Мордовия Арена» составят 16,5 миллиарда рублей"(с)
Вот, прошел год после мундиаля, на который были такие надежды, ольгинские адвокаты воровской власти надрывно визжат о несомненной пользе от мундиаля "Инфраструктура!"(тм), а как это в реале отразилось на экономике Саранска?
"Саранский кабельный завод «Цветлит» проходит процедуру банкротства под руководством конкурсного управляющего Вячеслава Булгакова. Предприятие задолжало 1 миллиард 733 тысячи рублей"(с)16 июня 2019
"Арбитражный суд Мордовии признал банкротом АО «Сарэкс», и ввел на предприятии конкурсное производство
...
Основной вид деятельности «Сарэкса» — производство тракторов для сельского хозяйства(с) мая 2019
"В Мордовии началась процедура банкротства ООО «Саранский электроламповый завод». Её инициатором стал «Россельхозбанк», которому предприятие задолжало немалые деньги. Речь в данном случае идет почти о 440 млн рублей"(с)9 февр. 2019
Список можно продолжить, но гугль в помощь!
Вот работники этих заводов, небось, счастливы, что у них такая навороченнай футбольная арена есть - это, несомненно, скрасит им ужасы "оптимизации"!

15.07.2019, 14:03
Гость: +++

Наивные люди. Вы хотите, чтобы капиталист вам переплачивал за вашу работу ? Такого при капитализме никогда нигде не было. Пора бы уже привыкнуть к этому, а не возмущаться.

15.07.2019, 13:39
Гость: Пенсионер.

Сегодня купил в магазине два с четвертью кв.м. линолеума, стоит больше семисот руб.- это больше , чем пенсия за день. Да уж, государства губят предатели и воры, а дураки и дороги-это потом.

15.07.2019, 13:19

"Трезвый бес рационализма мешает насладиться поэтической версией и подкидывает подлый вопрос. Откуда деньги, ведь в финансовую яму аэропорт не рухнул, все у него в ажуре. Не означает ли счастливый казус, что и в других отраслях имеется скрытый ресурс для повышения зарплаты всем другим категориям работников, которые вот уже шесть лет на своем кармане чувствуют падение реальных доходов?" - дык, см. все те же лукавые средние з/п по профессиям! Средняя з/п строителя в РФ по итогам прошлого года достигла 45 тыр(конкретно выше средней по стране., При этом "Только с начала этого года средняя цена первичной недвижимости в России стала выше на 3,2%. Средняя стоимость кв. метра составила 69,8 тысячи рублей"(с)
Для сравнения: в той же самой Франции, об ужасах дороговизны жизни в которой нам взахлеб рассказывают профессианальные патриоты, средняя стоимость квадрата - 3 662 ойро, при этом "Средняя заработная плата на родине Робеспьера и Марата составляет около 40 000 евро в год"(с)
Так что у кругомврагов средняя з/п, в пересчете на квадратные метры, все-таки выше, чем в РФ...

15.07.2019, 13:55

Для сравнения: в той же самой Франции, об ужасах дороговизны жизни в которой нам взахлеб рассказывают профессианальные патриоты, (С)
--------------
Это только в соловьинопомётной реальности так.На самом цены на деле продукты питания там сопоставимы с Московскими.При качестве оных даже близко несравнимых.
.
Во Франции даже самый дёшёвый сыр на распродаже - ЭТО СЫР!
А не пальмовый "сырный продукт".Про гмо-соевый концентрат из Китая,или дешёвое техническое пальмовое масло из Африки и Индонезии в своих продуктах французы даже слыхом не слыхали!
.
Это можно прочесть в тырнете.
А вот моё свидетельство из первых рук.
В Польше я лично покупал продукты в сетевых магазинах по ценам дешевле чем у нас на Урале .А санкционные и некоторые люксовые - в 1,5-2 раза дешевле.При этом ,так-же ,качество их намного выше чем у нас.
.
Про переклеивание этикеток на тухляк , пересортицу и про фиктивные "распродажи"(когда цены сначала взвинтят,а потом "понижают по скидкам"!),"глупые жуликоватые подлые поляки" даже не имеют понятия,В отличие от "честных слуг народа" и "патриотов России" владеющих "Магнитами" и "Пятёрочками" и их наёмных работников стабильно голосующих за ЕдРо.
.
При этом зарплаты и пенсии тут в 3 раза выше чем у нас(даже в "средней" Росстатовской лживой версии!) и масса ништяков - к примеру все лекарства назначенные врачами пенсионерам БЕСПЛАТНЫ.
.
А про то,как это собирать деньги на лечение несчастным больным детям их убитые горем родители должны по ТВ и делать исключительно в "Загнива

15.07.2019, 16:55
Гость: Из Проебалтики

Ну насчет "cчастливой сытой жизни" на западе...Особенно в северных странах... Не только Эстония а Финляндия , Щвеция....Продукты дороже раза в 2-2.5 , молоко из китайского порошка , это не скрывается....Услуги на порядок дороже , бензин в 2-3 раза дороже , А коммунальные платежи и Аренда Жилья ах и ох...Стоны про высокую стоимость коммуналки в России покажутся наивным детским лепетом...А зарплаты и доходы средние не такие уж высокие ..налоги 45-55 %...
Насчет Южных стран...да может показаться что то дешевле...но проблемы теже...аренда и услуги сожрут всю разницу...да и с нормальной работой напряженка...Говорю только по личному опыту...прожил в Европе до 40 лет...

15.07.2019, 20:47

"Продукты дороже раза в 2-2.5" - то-то в Калининградской области и Ленинградской шоп-туризм, в т.ч. и за продуктами, зашкаливает!
Про сравнительные уровни зарплат и аренды недвиги в РФ и в странах Восточной Европы я уже постил неоднократно, лениво повторяться.

15.07.2019, 20:04
Гость: Не знаю, как там в Прибалтике, Финляндии и Швеции

Вас послушать, так хоть глазам не верь. Все езде плохо, и только в РФ ляпота. Да вот беда. Катаюсь каждые 2 месяца в оба конца и наблюдаю картину с двух сторон. Не как турист,а как житель двух стран. Что-то в несуразное вы несете. Бензин дрогой, не спорю. Коммуналка в пересчете на 1 кв.м. вполне сопоставима. Про налоги 45-55% рассказывайте зомбированным, они явно ниже. Молоко в Швеции может из порошка, а в Германии покупаю с фермы. Шведы вероятно тонкие ценители экстрима или вы делаете обобщения из отдельного факта. Недавно российские чиновники сообщили, что 70% молочки в России фальсификат. Официально сообщили. Значит реальность куда хуже. Сырный продукт из пальмы так это вообще песня. Может быть не стоит так грубо врать ? Оно ведь не поможет. Сколько не нахваливай, а экология, демография, экономика четко показывает кто есть ху.

15.07.2019, 13:14
Гость: От лица ЧК-ОГПУ-НКГБ-КГБ выражаю благодарность

редакции КМ за предоставленную возможность недовольным массам полутрудящихся выражать свое неудовольствие по любому поводу. Пусть потрындят на кухне и успокоятся. Утверждаю, что если бы в СССР был интернет, все это дело бы в 1991-м произошло. Сидели бы перед экраном и не дергались.

15.07.2019, 13:06
Гость: Упоротый русский

"...русский человек часто упаривается на работе так, что немцу настанет карачун".

Как-то в начале 90-х работал я в Германии. Трудился на почте по ночам. В мои обязанности входило за рабочую смену загрузить посылками четыре небольших грузовичка (типа Газели). Причем посылки раскладывались строго по рядам, на определённом расстоянии не превышая определенную высоту.
В общем в первый раз, я все сделал примерно за три часа и подошел к бригадиру, что называется с докладом. Бригадир залез в каждую машину , проверил все чуть ни с линейкой и сказал мне, что больше я так работать не должен. Потому как если мне положено грузить 4 машины, то это значит что умные люди все уже просчитали как следует. И если я выполняю работу раньше, то это значит что я либо нарушаю технологию, либо слишком надрываюсь, что тоже противоречит закону.
С того момента я делал все как положено, и в 4 утра, закончив смену, получал свои 48 марок и 30 пфеннигов.
Да, и еще постоянно работать в ночную смену было нельзя, только через сутки, потому как организм должен отдыхать между ночными сменами.

Вот вам лицо "дикого западного капитализма" в Германии образца 1992 года.

15.07.2019, 14:01

Вот вам лицо "дикого западного капитализма" в Германии образца 1992 года.(С)
-------------------
Какие подлые эксплуататоры бесправных рабов!
Ну ни какого сострадания к труженикам из "глубинного народа",духовности и скрепности.
.
Правильно нам говорят с экранов и страниц прессы Шапиро,Брилёвы,Асламовы,Андреевы и прочие :"загнивающим "странам "кругомврагов" скоро "кирдык" и "йоулстоун"!
Они то знают - сами там живут и страдают.

15.07.2019, 13:00
Гость: Кот Мурр-про мега-зарплаты эффективных манагеров-1.

На каждой "Прямой линии" спрашивают примерно следующее - а не слишком ли ох.. ваше окружение, сидящее на руководящих местах в госкорпорациях и получающее за это только зарпалату в миллионы рублей в день? Не считая миллиардных бонусов и прочих приятных мелочей.
.
На что Небожитель неизменно отвечает по совершенно стандартной схеме: во-первых, это красиво, во-вторых, это выдающиеся люди и руководители, а в-третьих, не ваше собачье дело, извините, сорвалось... Если мы не будем им платить такие деньги, они тут же уедут за рубеж, где их уже ждут и готовы оторвать с руками.
.
Версия интересная. Но не стыкующаяся ни с какой объективной реальностью.
.
Сечин выдвинул предложение - Роснефть готова инвестировать в арктические проекты (естественно, по добыче нефти) от 5 трлн рублей, но взамен бюджет должен предоставить ей льготы в размере 2,6 трл рублей.
.
Везде и всегда инвестиции включаются в себестоимость продукции. Что логично.Однако Сечин предлагает возместить половину инвестиций из бюджета (то есть, не будут построены больницы, школы, пенсионерам снова скажут "Денег нет, вы держитесь), и только тогда дополнительные 100 миллионов тонн нефти Сечин добудет. Может быть.
.
Ну и в чем здесь эффективность руководства Роснефти как менеджеров-производственников? Сечин - выдающийся и фантастический аппаратчик, способный выбивать деньги из бюджета и грести их в своем направлении, как бульдозер. Это очевидно и не отнимешь.А где тут эффективность и талант руководителя?Кому такой сдался?

15.07.2019, 14:04

Теперь я понял,что упоминать ИМЯ Сказочного строго воспрещается на нашем славном КМ!!!
.
Ну типа как у древних евреев нельзя было упоминать имя Иегова.
.
Чо,мы уже живём по законам ранне-средневекового Хазарского Каганата?

15.07.2019, 14:03
Гость: уехх

А Вя бы ему ответили, что пусть платят тем, кто не хочет уезжать из страны. А эти пусть катятся. Своих профессионалов воспитаем.

15.07.2019, 14:22

А чо ты ему такой вопрос то не задал,Косноязыкий?
А то всё спрашиваете про собачек и личную жизнь?

16.07.2019, 08:15
Гость: Павел__

На кривой линии были даны заранее подготовленные ответы на заранее согласованные вопросы.

15.07.2019, 12:49
Гость: Герой Труда.

"В советское время был популярен тезис о том, что мы плохо живем, потому что плохо работаем.".
-
Интересно, сколько автору лет?
Или он "все, что было не с ним, помнит"?
-
В советское время какбэ был спор между физиками и лириками.
Грузчики в те некенсианские времена ни во что кроме водки не вникали.
Но существование того спора выдумали, конечно, лирики.
Физики просто презрительно пшикали на лириков, считая их слабоумными.
Физики иногда спорили с грузчиками о чисто физических материях типо "кто больше выпьет".
Благо и у тех и у других было на что выпить.
-
Я не "цитирую Фридриха Великого".
В мире всегда было полно глупых людей и глупых высказываний.
Всех не упомнишь.
Зато я неплохо сдал экзамены по философии и политэкономии.
Но язык философии и политэкономии исчез, уступив место детскому лепету.

15.07.2019, 14:06

Отлично остроумно сказано!

15.07.2019, 12:19

Протест возде Мосгоризбиркома, куда пришло от тысячи до двух тысяч человек, протестуя против политики по недопущению кандидатов к выборам, разогнала полиция. Есть задержанные.
.
В общем, ничего необычного: власть ни при каких обстоятельствах не может пойти даже на имитацию честных выборов, так как это сразу же создает угрозу конечному результату.
.
Результат можно гарантировать только одним способом - полной дискредитацией самого смысла выборов.
.
При том, что представительная власть в России - полная фикция, прецедент свободного голосования недопустим. Сегодня они будут свободно выбирать депутатов, завтра - губернаторов, а послезавтра (страшно подумать) - президента. Ну уж нет. Доверьте это дело сказочным профессионалам. Обойдемся без вас.
.
Ваше дело ишачить до гроба и кормить весь этот кагал и его холуёв.
Не забывая смотреть Кагал-ТВ с бесконечной "Международной панорамой" и славословиями Подымале с колен.

15.07.2019, 12:49
Гость: личный опыт

правильно сделали, что разогнали. Жаль только, что не водометами, слезоточивым газом и злыми собаками.
Самое лучшее, если бы из пулеметов "Утес", но либерастическая власть способна лишь на полумеры, откаты и распил.

15.07.2019, 20:51

"правильно сделали, что разогнали", ведь "чернь" должна вкалывать за похлебку от рассвета до заката, а от заката до рассвета смотреть "политические ток-шоу", вроде "Время покажет" и молиться за(на?) царя-батюшку!

15.07.2019, 15:20
Гость: общественное сознание

Правильно сделали - с точки зрения узурпировавших власть бандитов.
Не правильно, с точки зрения общества. Нам, обществу становится накладно содержать кучку олигархов мафиозно-воровского розлива.
Для нас, для подавляющего большинства лучше, если из огнеметов да по кучке ворья, собранного в одно здание.
Жертв гораздо меньше, а эффект выше.
А вот оставшихся без хозяйского надзора тысячи цепных псов можно с успехом использовать, где-нибудь на карьерах или мусоро-перерабатывающих заводах. Там от вас трутней хоть какая то польза обществу.

15.07.2019, 16:20

Согласен.
Причём, обратите внимание - у ольгинского дбилоида шизофрения - с одной стороны он одобряет разгон протестующих ("правильно сделали, что разогнали"), как одобряют его платные бди, упорно называющие правящих воров - патриотами, и потому одобряющие разгон всех, кто этими псевдо-патриотами недоволен, а с другой стороны ольгинец называет власть, которая разогнала митинг - "либерастической властью", что автоматически делает выступающих против неё - как минимум не "либерастами".
Кретинизм ольгинских путан ставит всё новые рекорды!

15.07.2019, 22:46
Гость: Павлу

а что это разные люди, тебе это в голову не приходит.

16.07.2019, 08:17

Одно сообщение, в 15.07.2019, 12:49 от ника " личный опыт" - писалось разными людьми? Как интересно... Расскажи об этом поподробнее, аноним.

15.07.2019, 13:36

Верно сказала про вас убогеньких "глубиннонародцев" умненькая Лизонька Пескова - ваша высокоранговая барыня живущая в Париже на деньги с...е её папенькой у вас -же :"ЭТО НЕ ФРАНЦУЗЫ!"(С)
.
При таком отношение к себе,к своим согражданам,своему народу,своей стране ни каких "зарплат и социалки как во Франции" и отношение власти к народу не будет.Так и будите жить в овне в Самой богатой ресурсами и территорией стране мира!
------------
1.) "Каждый народ достоин своих правителей."(С)
и
2.) "Сознание ,определяет Бытие."(С)
------------
То есть доступно даже для "глубинного народа" - если у тебя в голове соловьиный помёт и кругомвраги ,то и будешь ты стоять на коленях перед очередным ушлым царьком в овне,ненавидя весь мир вокруг и своё убогое существование.

15.07.2019, 13:59

по Марксу наоборот...
"Бытие определяет сознание". Скажи своему куратору из госдепа, что в методичке ошибка.

15.07.2019, 14:19

Это по Марксу.
.
Ушлые бородатые евреи дурачили глупых гоим не хуже чем их сегодняшние потомки Шапиро с Кагал-ТВ.
.
В реальной реальности всё как раз наоборот.
Посмотрите вокруг - Вы живёте в Самой богатой ресурсами и территорией стране мира,где вы видите богатство?
.
В "пенсобаках",или в обявлениях по сбору средств на операции насчастным больным детишкам на ТВ?
Где прекрасные автобаны и зелёные благоустроенные дворы?
Где чистые опрятные подъезды со стеклянными дверями?
Где обещанные 19 лет назад "зарплаты как в Европе"?
Где вкусные качественные продукты по низким ценам?
Где немногочисленная дружелюбная эффективная полиция и городские службы?
Где ультрасовременная инфраструктура и благоустройство?
Где уютные оригинальные дома 4-6 этажей как в Европе?
Где пенсии и зарплаты как там?
Где вспомошестование старикам и больным как хотя-бы в Саудии и Эмиратах,так-же богатых нефтью как и РФ?
.
Только башку выньте из Дуроскопа и расскажите нам про своё "Бытие мое"(С)?
Савушкина-55 то всё зас...ли!
Дорога разбита.
Двор-автостоянка ржавых кредитных корыт.
Даже урны все п...ли и сдали в "Чермет".
Тьфу!
Конечно приезжему из Молдавии ,или Узбекистана и там замечательно,по сравнению со своимим прежним "бытием" в "стане".
Вы откуда?

15.07.2019, 17:21

Народу не принципиально кто его грабит быкующая воровская шайка или црушные шестерки, вроде навального. И их и ваши одинаково дурачат голову и засерают мозг людям. Вы обе "одного поля ягоды". У все ваших хозяев одна задача, дорваться до власти, чтобы бесконтрольно и сказочно обогатиться в миг, а там "хоть трава не расти". Точно также накупите балалаек в Панамах, но своим ребятам. Это высшая цель в убогом понимании ваших хозяев.
ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ.
Так что не стоит тут из себя радетеля за отчизну и свободу изображать.
Свобода и процветание в вашем мозгу - это свобода пограбить!

15.07.2019, 20:53

"Свобода и процветание в вашем мозгу - это свобода пограбить!" - адвокаты воровской власти всех судят по себе и своему окружению!

15.07.2019, 22:50
Гость: звездочке

неприятие одних не означает любовь к другим.
Твой черно\белый мир забавен.

16.07.2019, 12:09

Не надо с больной головы на здоровую, это ты обвинил противников воровской власти в том, что ""Свобода и процветание в вашем мозгу - это свобода пограбить".

16.07.2019, 14:16

это не он, а я обвинил. И не противников, а завистников и конкурентов. Идеология то у них одна, рыночно-воровская.

16.07.2019, 18:15

Ну, так пусть действующая воровская власть вспомнит, какогво это, когда конкуренты в спину дышат - мож, тогда сами поймут, что лучше слегка уменьшить свои овветиты и вести себя не столь свински, чтобы совсем не потерять кормушку!

16.07.2019, 20:18

неужели эта наивная вера в добрых и злых эксплуататоров неистребима в русском народе?

16.07.2019, 23:24
Гость: Знать надо

Русский народ не убивал царя.

17.07.2019, 12:07

зато царь сколько народа поубивал.
Терпелив русский народ, до поры до времени.
Тоже не следует забывать и прощать.

17.07.2019, 12:01

несомненно, это "кара Господня"!
Народ же любил и лелеял своих притеснителей.

15.07.2019, 22:42
Гость: Борис

Монархию нужно вернуть, вернуться на тысячелетний путь развития, насильственно прерванный в феврале-октябре 1917 года. Коммунизм и либерализм себя полностью дискридитировали, оба эти пути ведут в никуда.

16.07.2019, 12:17

"Монархию нужно вернуть" - дык, уже! Вон, монарх правит, дольше чем Брежнев, да знай бояр ублажает и фаворитов одаривает! Экспорт, как и при Никки, сырьевой, импорт - всего на свете, включая электролампы. Правда, тогда отсталая Россия ввозила их из Франции, а теперь из Китая, но это ведь не суть важно, главное - что сами не могли делать ни тогда, ни сейчас - абсолютное сходство! вот только сословия вернули де-факто, а де-юре все никак не закрепят...

15.07.2019, 23:01
Гость: ну да

тебя, бориска, на царство?)

16.07.2019, 10:13
Гость: Борис - тугодуму

*тебя, бориска, на царство?*
Коммунистов-прихватизаторов на каторгу. Или ты "за свободное развитие личности?"
И либеральный, и коммунистический эксперименты уже поставлены. Оказывается выбора у России и нет. Единственный реальный путь - это путь консерваттвно-монархического развития или Народной Монархии, как называл его русский мыслитель Иван Солоневич.

16.07.2019, 12:31

Тебя из какого нафталина достали? Монархический самодержавный тысячелетний эксперимент завершился крайне неудачно, он давно и сильно протух, он показал свою абсолютную бесперспективность и ущербность.
Твою "народную монаршию" мы сейчас наблюдаем, остался только последний штрих - институт самодержавного наследования власти ввести.
Нам в 21 веке не нужны Народные Падишахи, Эмиры и прочие Короли. Они все в итоге оказываются голыми. Забудь эту средневековую дремучесть.
Или замучила ностальгия по хозяйской плетке? Так езжай на Кавказ, нанимайся на кирпичный завод и наслаждайся Народным Рабством.

16.07.2019, 18:11
Гость: Общественному сознанию

до лампочки то, как вы с г. Черняховским (см. его фото) боретесь до изнеможения за права международного пролетариата.
Для общественного сознания гораздо важнее осознавать, что колхозная Россия превращается в пустыню ( почти по завету Троцкого), а в ОАО пустыня превращается в Дубай. К началу xx века Российская империя (без падишахов и секретарей) , а не судиты, занимала первое место в мире по нефтедобыче. Но Николай второй не посадил Россию на нефтяную иглу."

16.07.2019, 14:52

"остался только последний штрих - институт самодержавного наследования власти ввести" - не все сразу, сперва обкатать надо, на особо приближенных боярах - этим сейчас занимаются сразу несколько династий: Патрушевы, например, и даже Собчачки!

16.07.2019, 17:33
Гость: Совесть

"Учитель - руки прочь от русского царя" написано на плакатах. Болельщики Локомотива вывесили их на трибуне у ворот, болельщики Спартака - на центральной (сми).

16.07.2019, 18:17

А что, какой-то учитель трогает руками Несменяемого?!

16.07.2019, 18:46
Гость: А то

среди ваших "великих наставников" почти все или сифилитики, или многоженцы.

17.07.2019, 14:39
Гость: На самом деле

больше всего сифилитиков наблюдалось среди самодержцев, они же и спид в Россию завели.

15.07.2019, 12:18

как я предсказывал здесь, болотным белоленточникам придется поменять оригинальные джинсы от Гуччи, на те, что продаются за 1000 рублей в магазинах типа "Все для всех".
И между прочим, правильно. Челядь, которую очень хорошо кормят не должна бунтовать на пустом месте, в качестве наказания такую челядь переводят в разряд челяди, которую почти не кормят.

15.07.2019, 15:28

как я предсказываю, гораздо дешевле и полезнее, идти добывать пропитание раскулачивая кремлевских кормильцев. Скоро народ заставит всю эту ненасытную свору ворья возвернуть награбленное взад. А тех кто не успеет заблаговременно рвануть к своим семьям в Лондоны-Панамы, переселить в тесные бараки, на баланду и жидкий чаек.

15.07.2019, 14:25

Ольгинский пр...т,ты я вижу новенький на Савушкина-55 ?
Или на КМ "в усиление" специально прислали?
Сам то откуда?
Из Молдавии,Узбекистана,Армении?
Ваших тут много трётся.

15.07.2019, 13:30

"болотным белоленточникам придется поменять оригинальные джинсы от Гуччи, на те, что продаются за 1000 рублей в магазинах типа "Все для всех" - ну, белоленточным тика ерестницы ВВП, дочурки его бывшего шефа, подобные ужасы не грозят! А ля большинства населения, обдираемого воровской властью, "оригинальные джинсы от Гуччи"(тм) доступны только из магазинов секонд-хенд, которых даже в "жирующей Москве"(тм) уже выше крыши...
"Мужские джинсы Gucci по цене от 39 300 руб"(с), т.е. среднероссийская з/п - и нам еще неустанно рассказывают об ужосах-ужосах СССР, где такие же вожделенные стопудово ОРИГИНАЛЬНЫЕ жыыынсы продавались по 100 руб, при средней з/п 185 рэ....

15.07.2019, 14:32

Эти продали СССР за американские джинсы,японскую электронику и поездки на Запад,
.
Но ушлые "неинтересующиеся ни чем кроме доллара" тупые буржуины и тут надули "самых читающих в мир" с "лучшим в мире образованием" : подсунули им джинсы- Бангладеш,электронику- китайскую и поездки в грязные убогие Ебипты и Турсии.
.
Да так жёстко натянули,что они массово бросились "заряжать воду" у "чумаков" и злобствовать на весь мир и свою прежнию родину.

15.07.2019, 13:57

помню я эти очереди за джинсами за 100 рублей длинной сорок метров и четыре человека вряд.
Потом, когда мода на Западе на джинсы упала, наступило их перепроизводство, резко подешевели на Западе, вот тут, да, Внешторг развернулся... в каждом магазине торговали.
Но Гуччи в СССР не продавали никогда. На прилавках был в основном noname, часто индийский.

15.07.2019, 20:58

"помню я эти очереди за джинсами за 100 рублей длинной сорок метров и четыре человека вряд" - брехло ольгинское реально верит, что у всех наступили провалы в памяти и потому никто не помнит жыыынсы в каждом "комке" в 1987 абсолютно без малейшей очереди! А "noname, часто индийский"(с) я себе за полтос взял, почти без очереди, таскал в хвост и в гриву не один год - сейчас "бренды" из поднебесной так не потаскаешь!

15.07.2019, 13:08
Гость: Как там батут Рогозина ?

Не сделали еще ? Ждем рывка и прорыва. Как я и предсказывал, он уже недалече.

15.07.2019, 14:40

Да уже продырявили батут .
Теперича ищут виновных.
Лепят на "жулика-балабола" Маска.
.
Вместо полёта на Марс будут строить небоскрёб - офис "Роскосмоса" в виде падающей ракеты.
.
Наверху оного будет огромная статуя попа льющего святую воду на всё.Лицо у попа будет похоже на лицо Гундяева.
.
А по периметру будут стоять четыре огромных храма - церковь,мечеть,синагога и дацан специально для Шойгу.
.
Всё нужное для замаливания грехов после удачных распилов с будками "цифровой экономики" от "Сбербанка" Грефа для перевода сп....ных денег прямо в Панаму и Лондон.

15.07.2019, 12:17
Гость: ма

Развитые страны.. производительность.. Вот я сижу и ничего не делаю. Что мне нужно не решается, все хотят проехаться на мне, продать откровенное дерьмо за дорого. А мог бы поработать и создать сотню рабочих мест.Что-то не правильно в государстве

15.07.2019, 12:55

не смеши мои ботинки, диванный "инвестор". Рынки захвачены и поделены, борьба идет за десятые, а то и сотые проценты сбыта. Кто не успел в 90-е, тот опоздал навсегда.
Что ты собрался производить такого, чего нет на рынке...

15.07.2019, 16:29
Гость: ма

Инвестор? Глуповатое слово, я производством занимаюсь, а инвестор - жуликоватый проходимец, производство ему не нужно

15.07.2019, 12:14
Гость: Кот Мурр-про мега-зарплаты эффективных манагеров-2.

С Сеченым разобрались.Но другие то не лучше.
.
Та же история, скажем, с "Силой Сибири" у другого выдающегося менеджера - Миллера.
.
"Сила" вообще возможна только при условии, что не будет платить НДС и НДПИ весьма продолжительное время, причем этот сказочный период всегда можно продлить почти до бесконечности.
.
Про другие гипер-проекты Миллера - Потоки - мы узнаем что-то отдаленно похожее на правду, видимо, не скоро, но скорее всего, это вообще последний мировой проект такого уровня, так как весь мир переходит на СПГ, и уже давно.
.
И похоже, что Потоки станут памятником эффективности путинской когорты невежд и бездарей. Памятником тому, как похоронить пару сотен миллиардов долларов в никуда, чтобы тебе за это ничего не было.
.
Трудно сказать, где именно за рубежом могут быть востребованы эти выдающиеся качества путинских менеджеров, так как такое беспощадное разворовывание бюджета возможно только в условиях мафиозного режима.
.
В любой другой стране либо просто нет таких волшебных бюджетов, из которых можно выгребать эшелонами, либо бюджеты есть, но процедуры выделения и расходования их принципиально иные.
.
И за каждый промах отвечают не только те, кто получает ресурсы, но и те, кто их выделяет.
.
Тут Трамп бодается с Конгрессом по поводу пары миллиардов долларов на стену с Мексикой, причем скандал стоит до небес, вводится режим ЧП - и результат до сих пор не определен.Сечин же с размахом оперирует суммой в 40 миллиардов долларов при сомнительном результате.И всем пофиг!

15.07.2019, 12:00
Гость: Путник

Бизнес не идет в инвестиции. Конечно не идет. Своим рублем строить свое благосостояние он не будет. Лучше кредитным. Получилось, богатеем, не получилось, заявляем о необходимости господдержки бизнеса. Господдержка, это деньги наемных работников. которые передаются в бюджет. Те самые 70 бюджета. Т.е. "ЧТО МОЕ, ТО МОЕ, А ЧТО ТВОЕ, ДАВАЙ ОБСУДИМ".

16.07.2019, 08:18
Гость: Это не бизнес

Это друзья сказочного из кооператива.

15.07.2019, 11:56

"Бизнес мог-бы помочь экономическому росту." Это с чего? У бизнеса другая задача - ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Это записано в ГК РФ, Законе "Об обществах с ограниченной ответственностью", в Законе "Об акционерных обществах".

15.07.2019, 11:53

Все проще. Крепостное право отменили в 1861 году, а крепостную обязанность отменить забыли.

15.07.2019, 11:53
Гость: Причем

здесь Россия и развитые экономики мира?

15.07.2019, 12:23

Ну если упиться боярки и постоянно до опупения таращиться в Кагал-ТВ с его "прорывами" и "рывками","хитрыми ходами" и "многоходовочками" ,то можно и в этот бредовый бред поверить.

15.07.2019, 11:02
Гость: Skeptik

Опять фальсификация
"Средняя зарплата в России — 650 долларов"
Давайте медиальную зарплату, она 300 баксов
Сложите зарпалату Сечина и учителя получите миллионы
Даже на западе медильная зарплата ниже соредней
Хотя расхождение в зарплате элиты и учителя 10 раз
В России тасячекратное

15.07.2019, 12:03

Да сказкам Сказочника и его сказочного Росстата не верят даже обитатели дурок!У них зарплата перед выборами вообще до 90 000 доходила.А потом сразу меньше стала в 2 раза.Рейтинг Гаранта то 32%,то после пинка сверху,за неделю вырастет в 2 раза до 64%.
.
Логика?Да пофиг на неё.
Такое впечатление,что наверху все злостно употребляют тоннами "весёлый товар" из Латинской Америки переправляемый в самолётах дип.богажом МИДельинским картелем Лаврикяна.

15.07.2019, 12:25
Гость: Дык

ушлые армяне русского Ваню ни когда до добра не доводили.

15.07.2019, 10:54
Гость: Зачем Маркса приплетать?

Это биология, а не экономика. Спокон веков русский крепостной крестьянин с мал-малом своим пух с голоду, пока любимый барин обменивал крупным оптом третьесортную, дешевле грязи расейскую пшеницу, на красивые французские цацки и полезные немецкие механизмы. Не особо поменялась крепостная порода с тех пор, ну только слегка ухудшилась. И для этой породы смирение, пост и кнут очень даже рекомендуются, а иначе холопы забалуют, страх забудут, а потом и всю державу по кусочкам растащат и пропьют.

15.07.2019, 22:58
Гость: действительно, при чем тут маркс

растащат за цацки и яхты вовсе не крестьяне.

15.07.2019, 13:21
Гость: Европеец

А когда кто-то задумался над тем, чтобы «забаловал» ему напомнят про шаткую лодку.

15.07.2019, 11:58

Всё так и есть.Точно подмечено.
.
Столетие с лишним кровушку и пот лили рекой,сократили русский народ в 3 раза строя то военный коммунизЬм,то мировую победу трудового наГода,то сосиализЬм,то просто коммунизьм к 80-му году,то перестройку,то капитализЬм....а получили в итоге всё тот-же старый добрый восточный феодализм.Да ещё с носатыми уголовниками заместившими князей и бояр.
.
Теперича они куршавелят в лондонах и парижах,за счётсвоих неграмотных забитых одураченных пропагандой крепостных рабов.
Отъедте чуток от МКАДа и больших городов-миллионников.Там такой мрак как будто время не то,что остановилось в 19 веке,но рывком упало до времён Смутного времени.Границы так те-же.

15.07.2019, 10:42
Гость: Прохожий

Всё бы хорошо, и критика, и рассуждения, но: "Экономическому росту и зарплатам мог бы помочь бизнес..." - показывает неисправимые уши г-на Лескова, свято верующего в торжество либерализма.
Никакой бизнес России не поможет, да и СССР без "бизнеса" восстановил промышленность после войны быстрее Западной Европы. И при этом водородную бомбу создал раньше американцев.

15.07.2019, 15:05
Гость: Евгений В

Это произошло только потому, что у руля страны был Сталин, которому верили и идеи которого поддерживала основная большая часть населения.

15.07.2019, 14:25
Гость: уехх

Вё так.
К начслу 30-х перес...сь буржуины, что СССР не только оправился от разрухи и тягот первой мировой и гражданской, но и подбираться стал к успешному вору - Америке, по валовому продукту. И это при том, что ежели Германию и Францию и остальные европейские страны не задушли фашисты, а труд был бы освобождён от "ударничества" и меркантильного интереса, мы перегнад бы их по качеству жизни кругов на пять. За это они коммунизм и ненавидели.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.