16:39 22.11.2019

Ставки по вкладам в российских банках упали до исторического минимума

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

23.11.2019, 09:54
Гость: А чё?

Недавно проходил мимо Альфа-банка и вспомнил что у меня там давно болтаются 20 с лишним евро. Зашёл спросить могу ли я их получить сейчас. А мне ответили, - Нет! По их новым правилам банк выдаёт только не менее 100 евро. Доложите до 100 и получите. Я офигел и забыл спросить а как будет при закрытии счёта. Всё собираюсь зайти и спросить об этом, но боюсь что при таком их раскладе я ещё буду банку и должен.

23.11.2019, 08:03
Гость: Питон

Один американский фермер рылся на чердаке дома и нашел бумаги и банковский счет своего прадеда 100 летней давности и там на счету было около 30 баксов. Ему стало интересно что стало с этим счетом. На счете был указан адрес и название банка. Фермер пошел узнать, банк стоял на том же месте, по тому же адресу не лопнул, не прогорел и директор с баблом не сбежал за границу. Показал им счет и сказал что он наследник, они пошли порылись в архиве нашли нужные бумаги, начислили проценты и выдали ему бабки с процентами это было несколько тысяч долларов. Пока российская банковская система не будет работать также честно и прозрачно как на западе толку не будет поэтому олигархи и прячут своё бабло за границей чтобы быть уверенным что все будет цело.

23.11.2019, 13:07
Гость: но и тип

Не сходится. Банковскую систему РФ сдирали под кальку с США. Вы точно прочитали это про амеров может у пигмеевэто было?

23.11.2019, 15:47
Гость: blog2038,.

Когда сдирали под кальку забыли содрать честность.

23.11.2019, 07:26

Для США 6.03% это процент о котором можно только мечтать, такого не было уже лет 15-20.

23.11.2019, 07:50
Гость: Не надо нагло врать про штаты как Кисель ТВ

ФРС США снизила ставку третий раз подряд. Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, третий раз подряд снизила базовую процентную ставку на 25 б. п. — с 1,75–2 до 1,5–1,75%. А средняя стоимость ипотечного кредита в США составляет около 3,5% годовых. Новые авто, на них очень часто есть кредиты по 1% или даже 0,5% на определенные модели и марки а так в среднем 3-4% на год или два с выплатой $200-300 в месяц.

23.11.2019, 15:27

Интересно, а есть ли среди вас те кто понимает предмет разговора.

23.11.2019, 00:52
Гость: ABCD

Сейчас если стоит кому-то сделать вброс и все ринутся снимать свои деньги, то наступит крах всей банковской системы РФ.
По сути в РФ готовится лопнуть мыльный пузырь, если в США это ипотечный кризис то в РФ это это вообще вся система финансов- один большой мыльный пузырь.
То, что у нас что-то "зреет" это чувствуется. Видимо амеры не зря давили РФ санкциями. Они знают больше и в пр-ве РФ "догадываются" по всей видимости о большом лопнувшем пузыре.

22.11.2019, 21:27
Гость: ОКО

Ставки-то ставками, а вы попросите в банке, даже в самом банке-банков, Сбере кредит, хотя бы под жилье , ну в 1 000 000 (миллион), сразу узнаете, как Сбер учитывает снижение ставки ЦБ. И: "Что-то не совсем ладно в нашем государстве, российском.

22.11.2019, 19:36
Гость: такс

Можно мне под 10 процентов пару миллионов

22.11.2019, 18:33
Гость: Неравнодушный

В то же время ставки потребительского кредитования остались на том же заоблачном уровне. Жирные финансовые коты в суперприбыли! Простые граждане теперь не в состоянии ни копить, ни кредит взять!

22.11.2019, 18:29
Гость: Иван Васильевич меняет профессию

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть…

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации