«Власть санкционирует создание «рыночных мышеловок», куда заманиваются миллионы доверчивых граждан»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

18.12.2019, 21:26
Гость: уточнение

не доверчивых,а заманивают ЧЕСТНЫХ граждан! Когда сам не обманываешь, то и на других об этом грехе не думаешь. Живешь честно, ну и о других думаешь, тоже честные нормальные люди. А оно вон как,не люди а зверье в обличии людей, а души зловонные и ненасытные до человеческого пота и крови, все не напьются нашими слезами.

17.12.2019, 16:03
Гость: полусогнутый

С колен поднялись, а идти некуда!

15.12.2019, 03:31
Гость: Уже бегу

В детстве любил сказку про Буратино.Но никогда не думал,что после экранизации появиться история прямо в жизни!Это уж не 3D,а все 5D.И вот снова идут кот Базилио с лисой Алисой под ручку с Буратино к полю Чудес,где скоро должно вырасти большое-большое дерево с большими-большими золотыми монетами,но...закопай только там свои последние золотые- и о!счастье!Получи свои безразмерные проценты,от зависти к которым сам Рокфеллер изгрызёт все свои ногти,и на ногах тоже.А ты только собирай, собирай...Но в этом ремиксе не хватает ещё Попандопуло с его казначейскими билетами и товарища Бендера с его знаменитой конторой.А так все в сборе. PS:У меня на стенке в туалете висит главная реликвия 90-х- приватизационный чек,подарок от Чубайса с Гайдаром.Правда,я так и не смог обменять его на обещанный от реформаторов Мерседес(видно немецкая промышленность не справилась с такими объёмами мерседесов на каждого счастливца огромного государства).Стал искать куда его воткнуть.Но оказалось,что его можно было только воткнуть в широкое место ниже спины самих реформаторов,т.к.остальные и хлебные места были зарезервированы уже заранее.Но зато какой я имею супернаглядный пример для последущих поколений-любителей поиграться с государством в фантики!Это и есть его настоящая цена.

13.12.2019, 00:43
Гость: мва

коммунисты против спекуляции

12.12.2019, 23:07
Гость: World - Татьяна Алексеевна

https://www.km.ru/joke_day/829427
.. и успокоим нашего Кота
))))))))))))))

12.12.2019, 20:27
Гость: Остап

Инвестиции- это сложно, это для профессионалов, это риски. Приведу один пример. Была такая компания, "Полароид", оборудование для моментальных снимков. Процветала, акционеры получали стабильно неплохие дивиденды. Вдруг, откуда ни возьмись, взрывной рост цифровых технологий и, как частность, цифровая фотография, не требующая ни пленок, ни реактивов,ни негативов, ни фотобумаги, ни печати, ни фототелеграфа, ничего. Всё в цифре, всё "нолики-единички", всё моментально, все доступно. И разорился и "Полароид" И "Свема" и "Шостка", и "Кодак", и еще много-много. И никто из акционеров не получил ничего, все акции превратились в бумажку. И не виноват никто, мир изменился. Вот и думай, вступая в биржевую игру: а ты хоть раз выиграл в лотерею, до этого? А ты точно удачлив? А если не выигрывал в лотерею, может, новый телевизор купить?

13.12.2019, 03:51
Гость: При чем тут вообще удача?

когда времена меняются акционер, если умный поймет, что нельзя держать все яйца в одной корзине. А кто еще умнее сами же в эти откуда не возьмись цифровые фотографии вложились.

15.12.2019, 03:45
Гость: Умный Удаче

"...умный поймет, что нельзя держать все яйца в одной корзине" А если у умного всего два яйца,и то родные,то как ему разорваться?Уж лучше при себе держать,надёжнее и для здоровья лучше.

13.12.2019, 04:07
Гость: World - При чем тут

А если яйца тухлые. И было одно яйцо у кащея......
Иголку надо искать. В разных корзинах неотышишь.
Только наблюдения и представлять что наблюдаешь.

12.12.2019, 18:14
Гость: Буль-буль

соотношение 2 % в Рф и 52% в США это соотношение уровня технологического промышленного развития, которое в РФ так за 30 лет и остались на уровне СССР- никакое. В Рф вкладывать деньги просто некуда. Остаётся надеяться , что те гражданские инвестиции, которые сегодня есть, пойдут на развитие новых технологий. Но политика Кудриных и Силуановых, направленная на дальнейший грабёж сырья, не оставляет для этих надежд ни места, ни денег.

12.12.2019, 13:56
Гость: ав

Совет всем кто пойдет на биржу!
Открывайте кассовый счет!
И не открывайте маржинальный.

12.12.2019, 11:02
Гость: Благодарный

Безудержная пропаганда лжепатриотов, уговаривающих уважать власть и не добиваться перемен. Почему-то они не уговаривают власть уважать людей и меняться.

12.12.2019, 10:40
Гость: старушка

Инфляция, дефляция, кэш... попробуйте описать экономические потребности на внятном русском языке, понятными всем словами, а если при этом еще руководствоваться здравым смыслом, то возможностей у жуликов станет меньше, а у людей, производящих продукт появится шанс улучшить свою жизнь и жизнь тех, кому нужен произведенный ими продукт.

12.12.2019, 20:28
Гость: Старушке

Не понимаешь значение слов- не употребляй их.

13.12.2019, 03:46
Гость: гостю

И рада бы, да ведь вы их употребляете, пытаясь очередной раз обжулить меня.. причем, каждый раз убеждаюсь, что и употребляющие их господа зачастую плохо понимают их

12.12.2019, 13:12
Гость: Skeptik

Инфляция, дефляция, кэш.. - русские слова
как и мотор, дизел, парикмахер, дом

12.12.2019, 12:49
Гость: World - старушка

Купите слиточек - там где Путин разрешил и в чулок )))))))))))))) но только если внукам. А так как выйдет. Можно серебреные ложки так же в эту корзину на 30-40%
Деньги сами 2 придется графики смтреть ))))))))))). Такие вот времена - Не познеровские. Этот лапшу на уши повесит а вы и вперед за познером - а я -яй

12.12.2019, 21:14
Гость: Татьяна Алексеевна

Слиток - внукам. А сережки с брюликами ( хорошими), на худой конец с муассанитами, то - внучкам.
Обожаю Ваши тезисы!
"купите слиточек. .. и в чулок))"
100000000000+++

12.12.2019, 21:55
Гость: World - Татьяна Алексеевна

. ну и заодно погладим сердитого кота ))))))))))))))))

12.12.2019, 12:41
Гость: старушке

У Достоевского все очень внятно для Вас описано.

12.12.2019, 14:40
Гость: скептику, World'у и гостю

Какие вы, ребятки, умные, просто удивительно! А формулируете - Кличко отдыхает. Я плачу от счастья и понимаю, почему у нас бардак. Формулировщиков много, делателей нет среди принимающих важные решения для страны.

12.12.2019, 19:44
Гость: World - скептику, World'у и гостю

))))))))
Ну хоть так - как всегда, а то хотеть станет невмоготу.

12.12.2019, 10:15
Гость: Поручик в отставке

Лучший банк - собственная тумбочка!

12.12.2019, 12:36
Гость: После этой статьи

побеседовал со специалистами - сказали все правильно: плакали наши денежки. Тем более что индексы активности бирж стабильно падают

12.12.2019, 08:18
Гость: В

А построить что нибудь пробовали, как при советской власти? Сбербанк самый большой оборот, но не произвёл ни одного гвоздя даже.

12.12.2019, 10:40
Гость: Гость

Если махинации на финансовых рынках приносят больше прибыли, чем строительство (от него по факту один убыток нынче), то деньги потекут на финансовые рынки, а не в строительство. Можно гробить здоровье и сбережения на стройке, никто не запрещает, только правила игры такие, что ни деньги, ни здоровье к вам в этом случае в полном объеме не вернутся, они превратятся в дополнительные нолики на счетах тех, кто управляет финансовыми рынками.

12.12.2019, 05:13
Гость: Иван

"Формы и способы ограбления разные". Это так, но есть главные - это бесконечный ничем не ограниченный рост цен, который обусловлен нестабильной валютой и отсутствием всякого регулирования. А как еще можно объяснить бесконечный рост цен на бензин и другие энергоносители за последние 20 лет, рост цен на рыбу и морепродукты (например, обычные креветки со 130 руб за 1 кг подорожали до 800 - 1000 рублей сейчас и они уже стали деликатесом). А цены на основные виды океанической рыбы (треска, морской окунь, селедка, ледяная и др.) легко сравнить, если посмотреть сколько этой рыбы можно было купить в СССР на среднюю пенсию где-то 120 руб. и все станет предельно ясным. Никакого нормального рынка у нас нет и в помине. Кроме того, следует указать на многие уловки: низкое качество хлеба и многих других продуктов питания по сравнению с советскими, уменьшение фасовки с 1 кг до 900 и 800 г без изменения цены, использование консервантов и наполнителей, которые во многих продуктах в СССР были просто запрещены государственными стандартами и многое, многое другое.

12.12.2019, 15:36
Гость: Нормальный рынок -даже Не смешно, там Все по К.Марксу

..есть главные - это бесконечный ничем не ограниченный рост цен, который обусловлен нестабильной валютой и отсутствием всякого регулирования. А как еще можно объяснить бесконечный рост цен на бензин и другие энергоносители за последние 20 лет..
* Как-как, да очень просто: заинтересованностью действующего государства и откровенной мародеркой-жлобством торгашей..
Где главное -это цепочка промеж производителем и конечным покупателем, т.е. производители - шоблы перекупщиков-перепродавцов - покупатели.
Все прочее..-это лишь цветная обертка-словоблудие по сокрытию этого Г...

11.12.2019, 23:56
Гость: Каторый.

Я вам не верю. Это гнусная клевета на нашу действительность. Вот только зачем? С какой целью очерняете Россию и её руководство? Нет, я не верю!

16.12.2019, 01:40
Гость: Очень легко потеряться в нынешние времена, батюшка...

Гнусные времена. Поработали над Россией. Вопрос- победят ли? Угробят Матушку?

11.12.2019, 23:47

В школе нас не учат самому важному в материальной жизни человека.
Нам ничего не рассказывают о финансовом мире, способе сохранить деньги, благосостояние
Знание финансов важнее профессии... !
Почему то каждый считает себя специалистом в финансах!?
Но это далеко не так!
Я уверен, что абсолютное большинство
из Вас не знает важнейших вещей!
Например, наиважнейшая технология!
Доход с наемной рабочей силы облагается налогом, недвижимость,
ее сдача облагается налогом.
Но если вы владеете бизнесом и недвижимостью, то можно избежать налогов
Passive Income as cash flow.
В зависимости от того, как вы это представляете НАЛОГОВИКАМ
инвестиции, производящие денежные потоки без каких-либо активных действий, чтобы «заработать» их, могут считаться пассивными. ...
Аренда инвестиционных объектов может генерировать ежемесячный денежный поток, но это не считается чисто пассивным доходом.
Богатые не работают, они имеют активы.

11.12.2019, 23:41
Гость: потерявши голову по волосам не плачут

..Миллионы российских граждан готовят к новому ограблению..
* Любое государство -это, во 1-х, аппарат Насилия и лишь потом иное..
Так было, есть и будет, Всегда.
Наивно-потешна борьба с действующей системой в рамках за"умных" статек и рассуждений, от множества мутноватых гуру и "экспертов" чего-то там.
Стада.., в т.ч. и людские, во 1-х разводятся заради: продажи, стрижки шерсти, на мясо, костную муку и лишь во 2-ю для любования их породой да численностью.
Рентабельность и самоокупаемость -это наше Все, оне рулят этим Миром.
А стадам-толпе уготована дорога вымощенная благими намерениями и итогом: Jedem das Seine.
МЫ коллективно, проФукали-сдали убожествам.. соц.тех.СССР-сов.народ и теперь имеем, что Имеем.
В общем, "господа", кушать подано -ешьте это Г.. полными ложками.

11.12.2019, 22:54

Я тоже сегодня пришла отключать телефон с интернетом - чисто из-за принципа, так мне предложили такие условия, от которыя я просто не смогла отказаться. Нет, это надо было сначала довести человека до ручки, чтобы он психанул и решил послать нафиг, чтобы потом предложить ему платить в 3 раза меньше. Причем я фактически ничего не потеряла - по стационарному телефону я сама все равно не звоню, а мне звонить могут. Хотя и я могу позвонить, но за такие деньги оно мне надо - у меня мобилка - безлимит. Зато такого дешевого интернета я действительно не найду. И спрашивается, чего мне раньше этого не предложили, когда я как лохушка платила такие деньги непонятно за что. Тоже самое касается и моей работы, на которой я уже почти не появляюсь. Мне все говорят, что мол повезло с такой классной работой. Я им и отвечаю на это - на самом деле у меня настолько дерьмовая работа, которую еще нужно поискать. Просто это не в работе дело, а во мне. Я на любую работу пойду, и мне будет там тоже лахва. Потому что это зависит только от меня - я сама создаю себе такие условия труда. А что начальник - я научилась настолько тонко манипулировать людьми, что он даже этого не заметит. Вернее все мужики одинаковые - их всего лишь нужно убедить в том, что это они все решают и от них типа все зависит. А я просто очень хрупкая и ранимая женщина - ну типа жертва обстоятельств. Дальше делаем глазки, невинное и чистое лицо - в стиле "понять, простить". Ну как такую "няшку" можно обидеть...

11.12.2019, 23:19
Гость: 1

А что предложили и на каких условиях? Вы из Москвы?

12.12.2019, 10:17

Я про телефон

12.12.2019, 00:39
Гость: World - 1

Наша Мария или кто там Гульчатай из Харькова, ждет пока вокруг неё начнут увиваться. Эта Хитрюля еще какая. Крутит вертит мужиками А у мужиков на неё слюнки текут
)))))))))))))

12.12.2019, 12:35
Гость: Не из Харькова,

а из Днепра (Днепропетровска). Она вас всё равно не услышит, так как напишет пост и тут же уходит с темы. Ну надо человеку высказаться, её право. Будем снисходительны.

12.12.2019, 12:57
Гость: World - Не из Харькова

Да это и так понятно что отмечается . Ну надо же где то. А то их там всех беня попутал ))))))))) Поэтому шутливо с одобрением

11.12.2019, 22:42
Гость: Хех, умора!

Российские банки стали предлагать своим клиентам из держателей депозитов становиться инвесторами и участниками игры на фондовой бирже.
А клиенты что, совсем безмозглые? Ну, тогда туда им и дорога.

11.12.2019, 23:26

Умора, а ты в строительстве разбираешься и будешь отслеживать строительство дома на всех этапах и производство стройматериалов для него? Будешь следить за производством всех продуктов, что ешь от момента посадки в землю семян? Заодно будешь следить за докторами, получив соответствующее образование по всем мед специальностям? Ну и юристом заодно станешь, конструктором машин, самолётов и электроники? Ведь доверять нынче никому нельзя, каждый про других в своей сфере может сказать - сами безмозглые виноваты!

12.12.2019, 01:32
Гость: Дык!

Вроде речь об игре на фондовой бирже (а не о тобой перечисленном).
Не умеешь, не берись. А если жадность мозги затмила, так (повторюсь) туда тебе и дорога.

16.12.2019, 01:45
Гость: Разве дело в «неумеешь»?

Проблема в доверии, уверенности... знаете? « О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.»...

12.12.2019, 10:21

Ничего ты не понял - госконтроль должен быть за всем - чтоб аферистов небыло, которые бензин ослиной мочёй разбавляют или твои деньги под любыми предлогами украсть могут.

12.12.2019, 13:32
Гость: Хех, тут не поспоришь!

Могу добавить к вашему списку микрокредитование - что изначально афера, которую надо не регулировать, а запрещать (желательно с посадкой инициаторов).
Но тех, кто "играет на бирже", все равно не жалко.

11.12.2019, 21:35
Гость: После Великой Депрессии в США

банкам очень надолго запретили играть деньгами вкладчиков на бирже.

11.12.2019, 21:01
Гость: Рудольф

Ну, здесь очевидное: а)-избавиться от "лишней" части населения- той, которую нельзя использовать для извлечения прибыли и б)- со временем большую его часть перевести в бараки и посадить на миску похлебки в день "экономически целесообразно, проживание... не более... ".

11.12.2019, 20:57
Гость: World

и. скупить по по дешевке в относительном выражении можно будет, но не через доллары только

11.12.2019, 19:15

Почему нужно иметь кэш?
Баки заморозят ваш депозит, ликвидность на период кризиса.
Припертые к стенке будут продавать в первую фазу кризиса все за бесценок, даже золото.
Было все это недавно в Греции, Венесуэле.

11.12.2019, 20:39
Гость: World - Skeptik

Уважаемый, Инфляции может и не быть и скорее все так и будет или уже идет . Гиперинфляции тем более.
А Вот покупательная способность , с этим серьезные проблемы.
Покупательная способность не измеряться инфляцией
Просто в магазине оплаченные заказы а товар не привезли Или еще пример
В магазине не купили потому что деньги не взяли - они дома.
Как ни банально это звучит - но это наиболее близко описывает суть происходящего сейчас . И мы имеем укрепление в рыночных вещах в частности форекса но с потерей покупательной способности - на счет доллара

11.12.2019, 21:51

Кстати,
Уоррен Баффетт богатейший мульти миллиардер держит на балансе Berkshire Hathaway 128 миллиардов КЭШ, недавно продал акции,
а Зачем?
Читайте на любом финансовом сайте ……!

11.12.2019, 21:04

Я своего не добавляю, взял информацию из солидного источника
можете почитать статью про кэш у инвесторов.
"Cash on the Sidelines" ……. by Phoenix Capita…

11.12.2019, 22:55
Гость: World - Skeptik доп.

Ну если про гиперинфляцию доллара верно. тогда зачем этот Баффет кешует в долларах. Правда есть еще 2 -й уровень доллара расчетный и кстати "суверенитетный"
Про кеш то понятно и так - мы сами кешуем ))))))))) только скажем опционами на золото - выражаемые в различных у. е......
Кидок может быть с долларами, но не расчетными .........
Раз такое противоречие между мнением о Гиперинфляции и этим Баффетом. Вон Банк оф Америка говорил о десятках процентов с текущих уровней по доу вверх. Ну и чего - побежали за этим Банком что ли ))))))))))))))
----
Мы живем в России и нам надо исходя из этого это делать . Мы выбрали эти права в корзине у.е
-----
У Нас РЖД и Газпром так же скупают такие опционы . скажем так...... и еще прибегут желающие

11.12.2019, 23:45

Нет тут противоречий
Он скупит на кэш по дешевке в начале кризиса все
Так уже бывало вспомним империю АСТОРа
скупил задаром недвижимость нью йорка

12.12.2019, 01:55
Гость: World - Skeptik (Баффет)

Ну . если такие фин. инструменты (имея ввиду резерв от кеша) тогда вначале кризиса. согласен. Мы так же.
Другие активы под конец кризиса - в этот период самые пиковые выгодные значения или воронки
Но сейчас - этот кризис особого рода так рассуждать классически не совсем верно. Что выгодно под конец или в вначале. Потому что эти две ипостаси времени переменяются постоянно .
Здесь только опыт и наблюдения , наблюдения - опыт. Не важно большой или поменьше этот опыт . т. к есть наблюдения - так же местами переменяется по значимости

12.12.2019, 08:35
Гость: Ейбогус -попугай Кеша

Кеш-это Иннокентий?резервный

11.12.2019, 21:43
Гость: World - Skeptik - еще

Да ! Конечно . Вы очень интересную информацию даете и мне лично всегда интересно Ваше мнение.
Спасибо

11.12.2019, 19:05
Гость: Этьенн

Ну как такую власть назвать государственной, если гоп-стоп любимое ее занятие. И то, что она сегодня не в малиновых пиджаках, сути ее не меняет. Что до "физиков", то флаг им в руки! Убогих и сопливых жалеть - себя не уважать. "Пусть жизнь накажет, пусть жизнь научит" - пел этим лохам Владимир Высоцкий, но видимо не в коня оказался корм.

12.12.2019, 22:34
Гость: грабли

лабильность и анархию трудно назвать нормой законопослушного общества. в жизни мужчинам нравятся вовсе не красивые женщины, как принято считать, а реципиенты с хоризмой, вызывающим поведением, страстным, ранимым, непостоянным характером, лицемерные стервы часто посредственной внешности. их увлекает круговерть, в которую они погружают сильный пол своими фантазиями, необъяснимыми желаниями, дамы согласны почти на все( часто такие особы имеют диагноз шизофрения. все бы ничего, кроме одного: никто, никогда, даже она сама, не знает, когда ей придет в голову вставить кому-нить нож в спину. это может произойти как в переносном смысле, так и в прямом. это очень похоже на то, что сегодня делает с народом власть во всем мире. сходя с ума в агонии от вседозволенности, она призывает к этому же народ. и дальше переходим к словам Ефремова: «Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности» (статья 29 ноября).

11.12.2019, 20:47
Гость: Макар

Это их государство, их страна. Что хотят, то и делают. Собственность...
Тебе разрешают в этой стране жить за определённую плату...

11.12.2019, 18:53
Гость: Герой Труда.

Ну и?
Хотят - пусть инвестируют, не хотят - пусть не инвестируют.
Это личное дело взрослых, вполне обеспеченных людей.
Кстати, 2,2% "взрослого населения" говорит о том же.
Зачем кипеть?
-
Странно, что Катасонов, ярый противник ростовщичества, вдруг выступант против инвестирования, которое является "чистой" с религиозной точки зрения формой вложения денег.
-
Странно, что он забыл о бедных, для которых проблемы инвестиций являются чистой абстракцией.
-
По-моему тоже Марк Твен прав.
Но Марк Твен просто дал остроумный совет, а не возвестил железобетонную догму.
Вольному воля.

11.12.2019, 18:43

За последние 100 лет покупательная способность бакса упала до 2%.
Уменьшилась на 98 %.
Деньги на счету постоянно обесцениваются.
Как быть с деньгами ?
Должен знать каждый ! Финансы важнее профессии.
Нас постоянно просто грабят.
И не обязательно покупать акции, есть еще недвижимость, драг металлы, товары, крипто валюты, крипто валюты обеспеченные золотом.
На период кризиса очень хороши акции компаний
добывающих драг. металлы
Но потом после пика их надо вовремя продать
Немцы, австрийцы, французы, итальянцы очень любят
физическое золото держать дома.

11.12.2019, 21:29
Гость: физическое золото держать дома.

Как интересно.И хорошо ли охраняют?

11.12.2019, 22:18

Согласно Франкфуртер Алгемвйне
Добрые две трети немцев владеют золотом.
40 процентов хранят его дома.
Золотые запасы частных домохозяйств в Германии
достигли рекордного уровня.
частные лица в Германии в настоящее время имеют
около 8918 тонн золота,
из которых 4925 тонн в виде слитков и монет
и чуть менее 4000 тонн в виде ювелирных изделий.
Это больше, чем, например, золотые запасы США,
которые хранятся в ФРС

11.12.2019, 22:29
Гость: Скептику

А что им остаётся? Ставки по евро в банках ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Им приходится хранить дома наличку или золото, чтоб хоть какие-то активы под рукой были, и за их хранение не платить.

11.12.2019, 23:42

Верно мыслите ...

11.12.2019, 20:55
Гость: Добрый-19

==И не обязательно покупать акции, есть еще недвижимость, драг металлы, товары, крипто валюты, крипто валюты обеспеченные золотом==
/Товары и недвижимость разве не теряют в цене, со временем?

11.12.2019, 22:33
Гость: Доброму

Прикол в том, что и это не спасёт. У всех товаров и валют плавающая стоимость, как и у акций. Чем они хуже, не пойму. Если в мире начнётся раздрай и развод, то опереться не на что. Золото более-менее стабильно, но и оно прыгает в цене.

12.12.2019, 13:33
Гость: Золото более-менее стабильно -

Буханка хлеба за кольцо.

11.12.2019, 21:08

Да, конечно, цены меняются, но по разному на все активы
И очень часто находятся в протифоазах.
Все искусство состоит в том, чтобы вовремя продать один товар на максимуме и купить другой на минимуме.

11.12.2019, 23:10
Гость: Snob

почти со всем согласен, только никто заранее не знает наступил ли минимум/максимум..:)

11.12.2019, 23:56

Да, абсолютный пик никто не знает
Но есть техника, плюс или минус 10% от пика
определяют прекрасно.
Доход пониже, и это работает

11.12.2019, 18:21
Гость: Остап

Никто силой не заставляет ни кредиты брать, ни на бирже играть. Сами, всё сами. Мне тоже менеджер банка графики показывал и убеждал отдать свои деньги в инвестиционный фонд. Я сказал, что меня его графики на листке А4 не убеждают. На том разговор и закончился. Но любители халявы всегда найдут своих кота Базилио и лису Алису. Не здесь, так в другом месте. Дураки сами их ищут. "На дурака не нужен нож..."

11.12.2019, 22:47
Гость: Остапу

Не доверяешь управлению - покупай сам. Не спекулируй, а просто вкладывай.
Различается 2 вида деятельности на бирже.
Спекуляция(покупка-продажа, с целью получить разницу в цене) и инвестирование(с целью получения дальнейших дивидендов).
Риск есть и там, и там. Но в спекуляции выше.
Главное - крепкие нервы. Не психовать, не паниковать, не делать резких движений. Помнить, что за любое движение на бирже с тебя берут комиссию.

11.12.2019, 18:14

За последние три года инвесторы вывели с фондового рынка 1 триллион долларов
и перевели его в денежные средства.
Инвесторы сидят на 3,4 триллиона долларов наличными ...
сумма денег почти равна ВВП Германии.
Warren Buffet также сделал ставку на кэш, а почему?
Когда рынок упадет (2020 - 2021), можно скупить по дешевке
у лохов в 10 раз дешевле.

Игра в акции только для профессионалов.
Но и кэш обычному человеку держать нельзя,
будет гиперинфляция

11.12.2019, 21:30
Гость: кэш обычному человеку держать нельзя,

Пришлось сжечь.У Пиппи ножки замерзли!

11.12.2019, 22:50

Ну, да
После реформы Павлова
Можно деньгами топить печь

11.12.2019, 19:35
Гость: Pupsik

Насчет гиперинфляции вы не правы. Ее как раз не будет, потому что она означает рост цен, а тогда держателям кэша не получится все скупить по дешевке. С инфляцией борются там все от ФРС до Набиулиной именно по этой причине.

11.12.2019, 20:53

Jim Rickards , Jim Rogers, Peter Schiff ( и другие авторитеты) рассматривает несколько этапов кризиса
Фактически повторение истории 2008 - 2011
1. Рынок падает, цены падают, наступает хаос, рецессия Deflation
2. ЦБ начинает печатать деньги и «спасать» банки, фонды, … Stagflation
ситуация, в которой экономический спад и депрессивное состояние экономики (стагнация и рост безработицы) сочетаются с ростом цен — инфляцией.
3. ….

11.12.2019, 18:14
Гость: аксиома

Не играйте в азартные игры ни с государством ни с банками, даже если вы первоклассный жулик. У них там жуликов много и еще возможность менять правила игры хоть по 3 раза на день

11.12.2019, 18:41

Держите на счету?
И вас обязательно кинут!!!!
Играй не играй - кинут?
Что значит не играй?
Не играть надо еще уметь!

11.12.2019, 22:58
Гость: скептику

... как государство богатеет, и почему не нужно золото ему, когда простой продукт имеет...
а еще не надо жадничать и пытаться обеспечить капиталом своих внуков. Любые деньги очень быстро превращаются в бумагу для растопки, а вот навыки созидательного труда никогда не обесцениваются

11.12.2019, 23:40

Золото не уничтожить, оно вечно
Храните в золоте ...

12.12.2019, 06:41
Гость: скептику

Когда наступает кризис - самый ликвидный товар - еда. Но он не очень хранится. Значит, его
Надо уметь производить и иметь возможность производить. А все банковские манипуляции похожи на действия царя Мидаса. Чем это заканчивается, очень тонко показано в легенде

12.12.2019, 10:02

Да, над этим думают
Покупают в Новой Зеландии, Латинской Америке усадьбы, бомбоубежища строят
Запасы продовольствия , оружия
Подготовка идёт полным ходом

11.12.2019, 17:51
Гость: World

Сам процесс этот вещь конечно необходимая. Но регулятор должен четко понимать где и какая мотивация участников . В смысле за сделками. Сами сделки. Если хотите Каталогизация мотивов. Принципов.
Потому что делать это за счет только народа - ошибка. А ошибка это даже не преступление - это хуже ))))))))))) перефразируя известное выражение.
Впрочем в России все или почти все делалось за счет Граждан а не кармана власти . Попусту многовековое постоянное ограбление.
Мне кажется это хотел отметить уважаемый В. Катсонов
Про упомянутую катологизацию. Гибкий порог авто торговли. Сейчас она полностью реализуемые только на огромных суммах.
Все остальное - не то. Все вот эти инструменты - роботы они доморощенные и не обеспечивают даже депозита размера
Понятное дело что для того что бы это было надо многоженство участников рынка. Однако загиб в сторону явного ущемления финансовых прав не богатых участников рынка - явно присутствует.
Потому что например. Если авто нормальное сделать - и чего все полезут кто ж тогда торговать будет. Это главный аргумент тех кто хочет за счет неквалифицированных инвесторов поживиться. Однако этот аргумент не выдерживает критики Так как т. к существуют разные временные промежутки где лонг и шорты меняться по нужности. и участие предполагает "временной ликвид" за счет крупных. И инсайдеров. А это карман власти. Поэтому не хотят торговлю такую делать - т. е Тусовка к тусовке. И на таких уровнях - это как ВТБ кидок .Кидок со стороны государства.

11.12.2019, 18:52
Гость: World - ощибка редактора (2 -я половина поста)

Надо читать " ...надо множенство участников рынка"

11.12.2019, 19:10
Гость: иван з.

Навеяло. На базаре:
- А вот силь, каму силь нада!?
- Нэ силь, а сол, чорт нэрусский!

11.12.2019, 19:18
Гость: World - иван з

За базар ответят .........
И нет базара, соли нет , сидра нет, спичек нет
))))))))))))))))))

11.12.2019, 16:54
Гость: Рустем

Это с чего население решило что деньги на депозите принадлежит ему, они принадлежат банку. Который в свою очередь принадлежит фрс США. Иначе зачем эти страховки.

11.12.2019, 16:41
Гость: Чики-пики

"Золотой Ключик" со Страной Дураков, "Незнайка на Луне" с горлодёриками - классиков надо читать :) А чтобы ответить на вопрос, почему россиянина сейчас массово стали загонять поиграть в фондовом казино, надо понимать, что первое, с чего начинается мировой фин. кризис - это решение ФРС США о сокращении кредита дочерним банкам и крупным корпорациям, что немедленно приводит к обвалу фондового рынка в США, а далее по каскаду везде, где торгуют за доллары. Набиулина прекрасно знает примерную дату начала кризиса и получила задание поймать как можно больше местных аборигенов в фин. ловушку, перед тем как ее дверка захлопнется с треском. Зачем это ФРС надо? Это у них урожай - время жатвы. Пузырь надувается несколько лет - обычно 10-15 (урожай подрастает), лохи по всему миру несут свои деньги в разные ценные бумаги, корпорации набирают кредиты, девелоперы надувают рынок недвижимости, а потом - раз и все обесцениваться в несколько раз. Во время обвала и паники специальные хедж-фонды, связанные с ФРС скупают за бесценок самые лакомые и прибыльные активы и ценные бумаги, возникшие в этом цикле. Потом цикл урожая начинается снова. Последний сбор урожая был в 2008. Вот и думайте. Придержать чистые деньги во время урожая - лучшая стратегия. На минимуме обвала можно тогда что-то полезное дешево купить - недвижность, золото или какой-то другой актив.

11.12.2019, 18:30
Гость: Экономика - это когда хорошо экономистам

Вы что, против экономики РФ? Хватит запутывать народ детскими коммунистическими шовинистическими сказками. Сказали вам экономисты нести на Поле Чудес - значит несите патриотично. Иначе невидимая рука рынка сделает вам бамбарбия кергуду. Если будете сильно хулиганить, может и невидимая нога подключиться.

11.12.2019, 21:32
Гость: нести на Поле Чудес

Закопать и посолить. Некоторые еще перчат,но это декаданс какой-то.

11.12.2019, 18:21
Гость: World - Чики-пики

Все так. Ну а если кидок с самим долларам не обязательно на другие доллары а потерей покупательной способности, что тогда Дешево за доллары не купишь . Один раз было такое - конец 60-х
Из за некоторого размытия суверенитета США - арабская нефть
Потеря покупательной способности доллара составила - где то 250%
Это главная причина заключения договора по СНВ с СССР
-------------
Сейчас не нефть а финансы. но никакой разницы

11.12.2019, 16:22
Гость: gvozd

касатонов как всегда пургу гонит.
его индея понятна - не пущать и тогда государство может спокойно грабить и отправлять в америку или закупаться яхтами.
скотинка должна свои крохи сдавать в банк и надеятся на пенсию, ножет быть, лет через 100 гы гы гы - не забывая одобрительно мычать из стойла.
при этом правительство в тиши будет разворовывать пенсии, а банки крутить депозиты.. ну а население.. будет ждать пенсии.
в реальности, в рф до сих пор народ тупо Не Допускают к финансовому рынку - еще чего, быдло у станка должно стоять.
чем Больше Прав у человека, тем лучше.
ну а как он Распорядится своими правами, это его решение.

11.12.2019, 18:57
Гость: World - gvozd

Вы уважаемый, вроде как просвещенный государственник, а не анархист . или нигилист. . ))))))))))))))))))))

11.12.2019, 16:35

Даже интересно стало, какие права есть у миноритарного акционера на бирже? И чем они гарантированы?

11.12.2019, 20:59
Гость: gvozd

интересный вопрос, кстати.
осбенно если знать, что Все акции к примеру американских компаний по закону принадлежат государству, а торгуются на бирже т.н. сертификаты.
ну это ладно.
на бирже вы лично работать не можете - Государство Запрещает быдлу доступ на рынки.
разрешено только специально допущеным Посредникам на бирже работать - брокерам с лицензией.
которые разумеется будут стучать на вас государству и грабить - ибо государство им такие права дает.
вы же лишь отдаете свои кровные брокеру и далее есть варианты как он вас имеет.
кончный результат один - Государство Запрещает вам вступать во владение акциями. этот поезд уже давно ушел.
если вы не купили акции непосредственно у предприятия, вы юридически ничем собсно не владете.
такая вот распрыкрасная система.

11.12.2019, 22:06

В США налоговая система устроена, так что владельцы активов могут не платить налоги.
В 2018 году Amazon заплатил 0 долларов США.
федеральный подоходный налог с прибыли более 11 миллиардов долларов.
Он также получил налоговую скидку в размере 129 миллионов долларов от федерального правительства.

11.12.2019, 21:22
Гость: World - gvozd

Встречный вопрос
А на фига мне акции для управления и влияния
На фига кусочек собственности, я что эту одну акцию протолкну в совет директоров и мне место дадут, а ?
)))))))))))
Здесь другое может быть интересно -долевое участие - это внутренние расчеты . и само производство хоть товаров . хоть строительства , хоть услуг - не важно
Акции - это можно сказать вчерашний век. Другие формы участия актуально. Например . чуть выше.
Сами акции - это лишь фин. инструмент - не более -если говорить об открытом рынке.
Что ты покупаешь облигации или акции - физически без разницы в зависимости от условий складывающихся . Но не для собственности или для этих решений управления и влияния.
---------
Поэтому афера с вауерами гос. преступление и подмема - В отличии именных счетов как хотели вроде из Верховного совета или из других органов отличных от правительства и ельцинского окружения

11.12.2019, 15:19
Гость: Обожаю профессора Катасонова.

Он всегда даёт основательный анализ ситуации. И часто даёт предсказание развитие ситуации. Чаще всего - все пропало, господа. И ни один из кошмарных прогнозов не сбылся. Хороший профессор.

12.12.2019, 12:40
Гость: А вы смотрели его последнее интервью

Оттянуть исход болезни - не значит победить болезнь

11.12.2019, 15:12
Гость: Евгений В

Все так, в РФ ни кому верить нельзя, особенно центральной власти, банкам и всем организациям связанным с финансовым обслуживанием населения. Все это знают, но пропаганда с применением психотропных методов оболванивания, включая рекламу по ТВ, все равно затягивает доверчивых в мышеловку. А
главный инициатор обмана, - центральная власть, делает вид, что она не при чем, что это не она виноваты, хотя выдает государственные лицензии (благословление) на обман. Иногда дума или лично Путин, для вида заботы о людях, что то "запрещают", но мошенничество на государственном уровне становится только еще более изощренным от этих "запретов". Одним словом в РФ все против простых людей и все в пользу мошеннического бизнеса, в этом вся суть государственного аппарата РФ.

11.12.2019, 14:46
Гость: майк

Ваши деньги в чужом кармане. Они тоже считают их своими.

11.12.2019, 14:43
Гость: Трезвый

вывод. Почему буржуазные профессора в своих анализах всегда обходят центральный вопрос в экономике страны и никогда не пишут до конца правды. Это касается инвестиций из-за бугра,роли банков в грабеже населения (грабить можно не только тех у кого есть сбережения) и общей политики правительства в эпоху грабежа сырьевых ресурсов страны.
Одним из безусловых действий по выходу из экономического кризиса является национализация всей банковской структуры РФ где не будет акционирования и грабежа народа путем кредитов и банковских махинаций. Почему ни Касатонов,ни Делягин и даже патриот Глазьев никогда не обсуждают необходимость национализации сырьевых отраслей,банков и госмонополии на внешторг без которых невозможно выйти из кризиса и поднять экономику страны и уровень жизни всего народа? Ответ для меня ясен. А Вам?

11.12.2019, 15:39
Гость: Не обсуждают.

Потому что это глупость.

11.12.2019, 14:31
Гость: ser

разграбление нищего народа несущего свои деньги на депозиты))) я плакаю)))

11.12.2019, 14:01
Гость: Б. Окуджава

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…

11.12.2019, 13:57
Гость: Три наперстка,

как это знакомо.

11.12.2019, 13:45
Гость: Зря статью опубликовали

на портале КМ. Дураки всегда сыщутся, МММ был до "посадки" Мавроди, а после его "высадки" возобновился, опять буратины, не читавшие в детстве сказки "Золотой ключик" понесли свои деньги обманщикам.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации