А батька в курсе,что китайские кредиты нужно отдавать?
Экзепюри сказал:"мы в ответе за тех, кого приручили". Это, в принципе, верно, при условии, что прирученные постепенно не перерождаются и не начинают дичать, превращаясь из братьев славян в бандеровцев или литвинов.
В цирке зверей, демонстрирующих признаки дикости награждают плеткой и лишают вкусностей. Если не удается ликвидировать признаки дикости, то прекращают близкий контакт и контактируют через безопасный барьер.
Белоруссию 30 лет приручали, неся бремя ответственности за приручаемую, согласно рекомендации Экзепюри.
Итоги пока не очень хорошие. Наблюдаются признаки украинского синдрома:"...-це Европа". Судя по всему принято решение не наступать повторно на "це 4Европские грабли" и ограничить выдачу вкусностей Белоруссии. Это сугубо моя точка зрения, которая может не совпадать с мнением КМ,Кремля и господина Лукашенко.
Белоруссия не в состоянии сбалансированно вести свое хозяйство, потому по уши в долгах перед Россией, и тем не менее всегда находятся граждане Белоруссии готовые плюнуть на соседа, у которого берут помощь.
Наверное проценты по этому кредиту у РФ проще позаимствовать.
РБ выплачивает все кредиты без задержек. Еще ни один платеж не был просрочен .
О чем разговор?Венесуэле мы помогли,если не китайцы,то американцы уж точно помогут Лукашенко найти выход.Все же кормить Минск 30 лет и затем резко отобрать кормушку не есть хорошее решение.
Ну вот и паситесь у китайцев,бахатовекторные, они с вас семь шкур спустят, и пох им ваша залежалость,возьмут натурой, мало не покажется
ДРУГИМИ СЛОВАМИ БЕЛОРУССИЯ ПЛАТИТЬ ПО ДОГАМ НЕ БУДЕТ? ХОРОШЕНЬКАЯ ДРУЖБА... А МНЕ ЛИЧНО НЕЛЬЯ ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ КРЕДИТ ПО ДРУЖБЕ? ИЛИ У МЕНЯ РУССКАЯ ХАРЯ ТРЕСНЕТ?
Как раз они взяли кредит у Китая, чтоб выплатить часть долгов России, по которым пришел срок оплаты.
Китай колхозам долги не списывает-натурой забирает! Скоро будет белоусский Китай.
подлизался китайцам.Выклянчил.
Ждем вступления Белоруссии в Китай.
Нам бы такого Президента! Нашему никто в долг не дает.
Ну-ну! Не в долг дали, а кредит! Это как до революции шли крестьяне к ростовщику Изе и брали у него рубль. А отдавать Изе надо было два. Теперь такие изи сидят в банках и дают кредиты. На разницу от дурачков и покупают яхты. Брать кредит - удел недоумков, которые хотят сейчас и сразу. А потом ноют, что отдавать нечем. Впрочем, бывают ситуации, когда без изи не обойдешься. Но это должны быть редкие экстремальным случаем.
На эту тему есть анекдот : пошёл Ваня на отхожий промысел плотничать всё лето отработал, хозяин ему говорит денег нет весной будут отдам, поехал домой а там дети семья все есть хотят, думает пойду к изе заложу топор, а весной выкуплю. Изя ему говорит Ваня "я тебе дам рупь за топор но весной ты мне вернёш два' деваться некуда соглашается. Тогда изя и говорит" Ваня весной у тебя посевная нужно семена покупать да за работу людям платить тебе будет трудно отдать два рубля давай ты рубль отдаш сейчас, а весной ещё один. И вот идёт Иван домой и думает" топора нет денег нет и все честно.
у нас ресурсы есть.
А под какой процент? Или это секретный секрет?
А ты знаешь, (или кто-нибудь из россиян) по какой цене Кремль продаёт в Китай, лес, газ, нефть, чтоб делиться с тобой, секретом?
Уважуха! Утёр так утёр.Усех с"личным опытом".
Так это просто праздник какой-то, надеюсь с китайских денег Лука кредиты России начнет возвращать.
Чего пристали к Лукашенко, где хочет, там и берет кредит. Значит договорились белорусы с КНР. С РФ не смогли договориться, а с КНР договорились, ну и ладушки, а вам что до этого? Рынок же. Все страны в мире берут кредиты и ничего, все живы и здоровы. Вы лучше о своей стране думайте и развивайте ее, а то стонете с утра до ночи. Что ни статья, то нытье и вопли. Работать надо, а не ныть, критиканы.
Аляксандр Рыгоравiч, решил зайти с другой стороны, халяўшчык.)))
говорили, что в Беларуси всё прекрасно. Ан нет, ходят по миру и побираются. Так этот недотёпа лукашенко - просто антураж что-ли для поддержания имиджа? Куда смотрят истинные патриоты РБ ?????!!!
Истинные патриоты РБ смотрят на Украину, и готовятся отразить агрессию РФ к РБ.
Полное безобразие. На всё пойдёт лишь бы не отдавать по Закону калий высокоранговому Федеральному сенатору Керимову. Надо что-то делать.
"Общий долг Минска перед Москвой достигает $7,6 млрд."
Вот вам и цена "экономического успеха" Белоруссии - кредиты из России. Фактически Лукашенко находится на содержании у Кремля.
Получается, что каждый белорус должен России около 800 долларов, включая стариков и младенцев.
Не говоря уже о продовольственном рынке России, открытом для продуктов из РБ.
Может пора бы уже послать попрошайку куда подальше.
Вот и я говорю что брать кредит у Кремля, это значит быть заложником, с кучей условий.
Лучше Белоруссии идти путем евроинтеграции, этот путь без условий, да и территории Белоруссии, будут целыми.
Вот только один пустячок, название ему - белорусская промышленность.
Украинскую запад практически уничтожил (ну не нужны ему конкуренты), дальше все по плану...нет промышленности - нет рабочих мест, нет работы - невозможно создать семью, нет семьи - нет детей, крах пенсионной системы, вымирание этноса.
Ведь что такое, допустим, работа украинца на клубнике в Польше... это получение ПОЛЯКАМИ прибыли за счет затрат на работника в более раннем периоде: ведь его ростили, кормили, лечили...не те люди (страны) на которых он сейчас работает. Это на самом деле - путь в никуда.
Странно, что вы этого не понимаете.
Украинскую промышленность уничтожил( не всю, конечно) не пресловутый Запад(он ваще ни при чем), а демократическая Россия. Изменили хоз. механизм,систему расчетов и платежей, разорваны кооперационные отношения и все. Ну, что поделаешь? Кому нужен "совковый непотреб"?(Не знаю, как по русски)? Понятно, и предприятия в РФ, которые поставляли по кооперации комплектующие, тоже стопорнулись. Но их много меньше, чем в Украине.А полный цикл, говорят, был только по производству четверти пром.продукции. И к чему тут Запад? Что, обязан был заняться структурной перестройкой укр.пром-сти, сделать предприятия звеньями других технологических цепочек, наладить кредитование, сбыт и т.д.? Запад в этом не нуждался. К тому же он был занят перестройкой экономики восточноевроп. стран. Ну, а то, что враги укр.трудящихся втрое сократили объем взаимной торговли РФ-Украина, лишив рабочих мест по экспорту и импорту ,наверно, тысяч 500-600(может, и больше, мы не считали,так, на "глазок"), это уже иной вопрос.
не нужно демагогии...
Никто хоз. механизм,систему расчетов и платежей, кооперационные отношения не рвал по инициативе Москвы.
Украина, подписавшись на евроинтеграцию сама выбрала путь разрыва с Россией. О чем только ленивый не говорил. Янукович, попытался, было, в последний момент соскочить с темы, но был свергнут.
Запад объявил России санкции, Украина присоединилась к ним, Россия соответственно, контрсанкции.
Чья-бы корова мычала, про промышленность РФ , про пенсионную систему, и про все остальное. Иди адмирала туши,лучше.
Так держать!!!
Странно. Экономика социалистическая, плановая, эффективная. Всё советское сберег. Ни одного олигарха, ни одного либераста. И весь в долгах, как в шелках. И как это?
Китайские кредиты известны тем, что они всегда СВЯЗАННЫЕ. То есть, Беларусь не получит ни цента живых денег, но в Беларусь поставят в рамках кредита продукции на 500 000 000. Китайской продукции. И за это нужно будет платить, с процентами. Ранее Лукашенко уже попал на семь китайских цементных заводов. Заводы экологически грязные, построены в кредит, а выручки нет- российский и украинский цемент дешевле и качественней. Теперь Беларусь покорно платит китайцам за убыточные заводы. Расияне, вас бы сюда.
Ты лучше расскажи, на какие шиши построили газопровод Силу Сибири , и когда этот проект окупится, и почему россияне едут на заработки в Монголию, мыть унитазы за монголами.
500 миллионов долларов Рыгорыч дал Венесуэле, безпроцентно, в надежде на венесуэльскую нефть. Ни нефти, ни долларов.
Владимирыч списал Африке $20 миллиардов, а у нас в деревне, дорогу не ремонтировали 30 лет, я не говорю про газ,( которого видимо никогда не будет.) Ну хоть-бы асфальт поселили, ну нельзя же так.
Списал безнадежные долги, которые совок раздавал людоедам, за обещаение построить социализм. А мог бы тебе в деревню дорогу построить, давным давно.
Дай название деревни. Я походатайствую.
Ты уж походотайствуй пожалуйста,может у тебя что получится, а то жаловаться администрации района, как об стенку горох.
Вот адрес:
Гурьево. Старицкий район, Тверская область. (примерно 170 км, от МКАД, по Новой Риге, далее до Лотошина, а с Лотошина не в сторону Твери, и Тургиново, а прямо.
Спасибо большое, за надежду!
Захотел поиграть в геополитику.
Вот это правильно, вот это государственная мудрость. Китайцы своё вырвут из прямой кишки, через гланды. Это тебе не совок, и не РФ.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.