65 лет не предел: Госдума открыла путь еще одному повышению пенсионного возраста

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

16.02.2020, 11:39
Гость: Серж

«Законодательство Российской Федерации не предусматривает института „моратория“ на принятие каких-либо нормативных правовых актов»... - А как быть с мораторием на смертную казнь? И далее признавать его "законность"?

15.02.2020, 09:38
Гость: !

В таком случае все пенсионные отчисления, с %тами за пользование чужими деньгами не дожившего до пенсии, должны быть возвращены близким родственникам незамедлительно!

16.02.2020, 11:47
Гость: Далана!

Пенсионные отчисления - это не личная копилка, а своего рода общая касса (по типу страхования).
Хочешь личную - заведи счет в банке.

16.02.2020, 12:09
Гость: Не ври

Ты забыл добавить, что это ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ касса, а страхование это услуга. Навязывание платных услуг запрещено законом.

Счет в банке? Легко - куда писать, чтобы мои отчисления шли на мой личный счет?
Ах... наверно нельзя так да? Сначала у народа заберут на принудительный взнос в кассу, а что останется в банк? рэкет напоминает...
Поэтому уж определись - либо это личная копилка, либо ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ сбор в кассу, который не гарантирует возврата.

16.02.2020, 13:25
Гость: Дык!

Эти отчисления тратятся на современных пенсионеров.
Кто, по-твоему, содержит нетрудоспособное население? Государство? Так его доходы складываются из налогов. И тебя будут содержать, случись какая немощь: по болезни, несчастному случаю или старости. А хочешь больше, откладывай на старость, но вначале исполни свой долг перед согражданами.

16.02.2020, 17:13
Гость: Угу

Старая байка для лохов

16.02.2020, 14:34
Гость: Серьезно?

1. У меня нет долгов перед согражданами, я у них ничего не занимал.
Если захочу - помогу кому-то сам, адресно, но это будет мое желание (что кстати иногда и делаю).

2. "Государство?" - да, это его обязанность, а не моя.
Если яхты и дворцы не строить, не выводить миллиардами в день, поднимать производство - вполне...
Одно время в Китае не было пенсий вообще и люди должны были сами на себя откладывать по своему выбору - они этот этап прошли, и сейчас у них в разы лучше выплаты и забота о гражданине.
У нас же - принудительно, иначе на что дворцы ПФР строить да? а люди и подачкой в 15т.р. обойдутся.... круто че...

3. "Так его доходы складываются из налогов" - налоги я и так плачу - подоходный, на медицину, в магазине и.т.д...

4. "И тебя будут содержать, случись какая немощь: по болезни, несчастному случаю или старости" - СОДЕРЖАТЬ? Это на 10т.р. то?? громкими словами не кидайся - те подачки, нельзя называть содержанием, без помощи родственников на них не прожить.

15.02.2020, 07:37
Гость: Racio

Что-то мне подсказывает, что всероссийское голосование по поправкам прокатит. Не знаю, оптимист я или пессимист?

16.02.2020, 11:52
Гость: Хех, а почему нет?!

Поправки по делу и для пользы народа.
Почему бы им не пройти? Потому что Госдеп против и наша баба Яга истерит? Так это их обычно состояние с 2014 года (если 2007го).

15.02.2020, 20:45
Гость: Ты реалист.

Если не прокатит,Путин протолкнет.

15.02.2020, 09:22
Гость: Простой генерал от инфантерии

Скорее Вы реалист !

15.02.2020, 14:07
Гость: реалист

как в том анекдоте спешно изучает совсем другой предмет...

15.02.2020, 08:40
Гость: если

прокатит то пессимист,а вот если прокатят...

15.02.2020, 09:38
Гость: пессимист

Нет движущей силы которой люди в общем доверяли бы и за которой были готовы идти. За словами дел не видно. Ну а митинги нужны конечно, но только ими проблемы доверия не решить.
Не верю в референдумы, хотя в определённых ситуациях они могут дать выход из затруднительных положений. Как у нас подтасовывают выборы не новость, а почему референдум е будут подтасовывать? Да потому и подтасовывают, что никто особо не возражает, кроме небольшой группы блогеров и очень много голосистых оправдывающих запреты на протесты.
Ситуация сейчас может быть изменена только сверху. Февраль 17-го ведь так же по сути был переменой сверху.

15.02.2020, 05:28
Гость: YUM

Удивляют меня "эксперты" , рассуждениями про "пенсионную реформу 2.0" и
"перераспределении взносов" в фонды соц.страхования и обязательного мед. страхования. Вместо них вводился Единый социальный налог (ЕСН).
Господа, вероятно, абсолютно не знают о том,что с принятием Налогового кодекса были назначены сроки ликвидации ВСЕХ этих фондов, в том числе и пенсионного! Были даже назначены сроки.Но г-н Зурабов умудрился, неведомым способом, при распущенной на новогодние каникулы Госдуме, протащить закон о ПЕРВОЙ реформе ПФРа.Введя т.н. личцевые счета для зачисления взносов работников , которые были разделены на 3 группы."Старшая" имела 22% отчислений в страховую часть, "средняя" и "младшая"(рождение после 1966) 16% в страховую и 6% в накопительную. Новация была настолько поспешной, что "забыли" про ЕСН! Никто не знал, что делать с новыми-старыми взносами в ПФР? Начислять их "сверху" ЕСН или -как? И,только к апрелю, когда вопли достигли ушей властей предержащих, появилось разъяснение, что взносы в ПФР - льгота, вычитаемая из ЕСН.
Дальше, реформа, покатилась своим путём:отменили "копилку" для"среднего возраста", приватизировали у младшего, ввели СНИЛСы, отменили пенсионные удостоверения.Сроки ликвидации ФОМС и ФСС миновали,куда-то подевалась глава про ЕСН из Налогового кодекса. Обязанность деления взносов на лиц.счета, была взвалена на бухгалтеров предприятий, фактически и ведущих эти счета. Как делили их в ПФР и куда они исчезли неизвестно!

14.02.2020, 22:40
Гость: д. советник

Левый разворот удался! Результат ликования 1-го декабря 1991 года. Мало пенсии на следующий год после смерти. Володька и компания решили перестраховаться : умри за два года до пенсии.

16.02.2020, 12:00
Гость: СПРАВКА!

Число ПЕНСИОНЕРОВ В РОССИИ превысило 46 МИЛЛИОНОВ человек (против 34 миллионов в 1991 году). А ожидаемый период выплаты накопительной пенсии (так называемый "срок дожития") составляет 246 месяцев.
Как видишь треть населения доживает до пенсии и еще лет двадцать пребывает на "заслуженным отдыхе".

14.02.2020, 21:26
Гость: World

Прикрываются Вольтером
Ренту пусть оформляют и не мухлевать.
А то знаете.
Уменьшат пенсию за счет потерей покупательной способности и прикрояться этим
Это они могут - трутни

14.02.2020, 23:35
Гость: В натуре

"Прикрояться этим" - я в восторге!

14.02.2020, 19:31
Гость: ***

Есть проблема 45-ти летних, в основном мужчин, которых никуда не берут на работу, тем самым уязвляя мужчину перед собственной семьёй.. Есть проблема понаехавших, не квалифицированных конкурентов 45-ти летним местным, которые работают за копейки, тем самым понижают уровень и качество жизни в стране пребывания. Ощущение что ситуация сложилась не от не далекого ума, а намеренно, одни подсчитывая барыши, другие, просто от ненависти к русскому народу, а возможно исполняя заказ по зачистке страны от "не эффективного" населения.
Как правильно заметил Шевченко, у нас нет государства, а есть кланово-корпоративная группировка. П. реформа 1.0 как ПР 2.0, всего лишь способ распил бюджетных средств.
Переступив черту, "космонавты" просто развяжут руки народу. Россия не Америка, как сказал Паршев.

14.02.2020, 18:47
Гость: честный

Повышение пенсионного возраста связано с нарушениями в законах. Без нарушений возраст так просто не повысится, любой суд включая Конституционный не сможет доказать законность повышения. Сначала о нарушении в Законе о страховых пенсиях для большинства трудящихся. В первой статье установлено, что в соответствии с Конституцией и Законом об обязательном пенсионном страховании установлены права на страховые пенсии. Здесь нарушена Конституция, где страхование не обязательное, а добровольное (ст. 39, пункт 3). Взносы трудящихся в Пенсионный Фонд приводят к лишению трудящихся накоплений при повышении пенсионного возраста. Без принудительных пенсионных взносов накопления остались бы у трудящихся на личных счетах ко времени выхода на пенсию. Другое нарушение с непроверенными данными о том, что Пенсионный Фонд может быть зарегистрирован на частное лицо. А если так, то повышение возраста с обязательными взносами не гарантирует пенсий. Гарантирует по закону государство, а не частный фонд. Тогда взносы должны перенаправить в систему госпенсий с назначением их для трудящихся. Для таких пенсий возраст пока не менялся и неопределенное время пенсии могут назначаться.

14.02.2020, 17:03
Гость: Влад

Сколько же надо натворить неумехам, чтобы их попросили уйти.

15.02.2020, 03:21
Гость: сам ушел

а после меня там 16-18 рыл сменилось по состоянию на два года назад- так это может быть начальству надо уйти?

14.02.2020, 17:03
Гость: Пенсионер

Меня отправили на пенсию в 60 лет, я много раз писал в пенсионный фонд чтобы мне подняли пенсионный возраст и дали доработать хотя бы до 70 - 75лет. Очень надеюсь что эту реформу проведут, почти все хотят работать лет до 70-75, как в западных странах и после этого получать заслуженную пенсию.

14.02.2020, 16:29
Гость: Член КПСС

Мы рядовые коммунисты очень надеялись, что руководство КПРФ воспользуется внесением поправок в Конституцию и предложит оставить советский срок выхода на пенсию. Это была единственная возможность чтобы восстановить справедливость. Мы надеялись что 98% увидев такие поправки, обязательно за них проголосуют. Тов. Сталин объяснял, что пенсия - это оплата старшему поколению за воспитание внуков - воспитанию патриотов, защитников Родины, настоящих советских людей готовых отправляться в пекло борьбы за счастье других народов, за счастье негров Африки. Но пидер КПРФ молчит, Кандидаты в Президенты Платошкин и Грудинин помалкивают. Теперь скажите мне, чем отличается КПРФ от ЕР? Обе партии имеют смые многочисленные фракции в Думе. Так скажите мне - чьи интересы защищают обе партии? Если объективно внимательно рассмотреть голосование и действия этих партий, то они защищают не интересы русского народа, а толстосумов США!
Сколько здесь высказывались Черняховский и Катасонов против нынешней власти бывших коммунистов. А теперь почему то тишина, как на кладбище. У Зюганова и его подельников будет шикаргная депутатская пенсия, какая нам и не снилась, на народ им наплевать. Всё, надоело, партбилет в топку!!!!!

14.02.2020, 14:22
Гость: ABCD

"И сам факт того, что законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста был отклонен, свидетельствует — «Единая Россия» получила абсолютно четкое указание от правительства блокировать эту инициативу."
Режим наконец то нашел идеальную схему пенсионной реформы после 20 лет и 12 проваленных пенсионных реформ. Озвученное ещё много лет назад ныне сидящим за взятку министром Улюкаевым- пенсии в Росиси пережиток, от них необходимо отказаться вообще.
Но отказаться от них режим не может- по двум причинам.
1.Они боятся разрушить миф о "народности" и демократичности самого режима, хотя это уже давно миф достойный античных писателей но он у нас представлен немало как концептуальная основа го-ва.
2.Власть хочет собирать с народа подушные подати, пенсионные отчисления это триллионы в год. Если отменить пенсию то придётся отменить и подати а это невозможно в принципе и не причине антисоциальности. Это прибыль буржуазии, завёрнутая в фантик "социальных гарантий" которые никто не получит. От прибыли она никогда не откажется.
Формально существующая (на бумаге) пения и её физическое отсутствие- более 75% просто не доживут до неё, позволит режиму решать ряд архи важных для него проблем- как избавится от стариков при системе когда го-во частная фирма с безубыточной формой собственности на всё в стране,
И как продолжить собирать с холопов подати, помахивая у их носа пряником который едят они сами и делится не собираются

14.02.2020, 13:04
Гость: Олег

Кто бы сомневался. Пока гарант у власти, все так и будет. Кстати, куда подевался бывший премьер Дмитрий Анатольевич? Что-то не видно его и не слышно.

15.02.2020, 10:53
Гость: YUIM

Да никуда "ДАМ" не делся.Со следующего после отставки дня "перешёл на новую работу" - замом председателя Совбеза . С окладом 75% от премьерского.
Правда, такой должности не существовало и сам ДАМ в интервью телевизору говорил,что надо отдохнуть , а уж потом...Уже на первом же собрании этого непонятного органа власти восседал по правую пуку от председателя.
На последующих...как-то исчез.
Вероятно,снова "заболел" известной русской болезнью.

14.02.2020, 14:31

Я наверное уже даже осознать не могу, КАК в РФ такая куча народа до сих пор не поняла простейшую вещь, за всеми антинародными законами за все 20 лет, за всеми унижениями, за всеми притеснениями и фантастического масштаба лицемерием стоит лично он, любимец народа, предобрейший царь которому так верил электоральный лох. Уровень развода холопов в РФ сейчас достиг космического масштаба. Враньё из светлейших уст льётся Ниагарским водопадом.
Сейчас объявленные голосование по поправкам -очередное лицемерие все ключевые пункты давно приняты и оформлены и их ждёт лишь формальное (для публики) утверждение в ГД.
Но поскольку у нас они называют себя "слугами народа" и якобы от народа получают свою легитимность, то народу лукаво предложено проголосовать за свершившийся факт- пусть даже на эти выборы никто не придёт, свои 78% "доверия" от ЦИК добрый царь снова получит- не может не получить. Система работает отлажено.
Нынешние поправки хитро и лукаво оформленная окончательная приватизация России. С пожизненными постами патрициев, с несменяемой власть. И 146 миллионами электоральных лохов.

14.02.2020, 14:44
Гость: Дык!

Не тот народ тебе попался.
Вали на Украину, если уж на Западе ты никому не нужен.

14.02.2020, 20:49
Гость: На самом деле

никуда не надо валить. Твои Хозяева здесь организовали и Украину и Сомали в одном флаконе, а скоро и Сирию устроят.
Ну тебе то чего, ты если что в своей Лахте отсидишься. "Вам Дыкам хр.. война, как война Дык! лахтА". А нам за таких как ты потом разгребать придется.

14.02.2020, 15:25

Дык! Ещё бы, ты свалил в свои Палестины и за свою команду радуешься тут. Такой как надо в РФ вам попался? Я правильно тебя понял?

14.02.2020, 12:20
Гость: член Госсовета

Наш шеф, ..., дал честное благородное слово, что пока он верховодит, папа и мама, останутся в обиходе названий близких родственников.

14.02.2020, 12:05
Гость: Вологда

Если меня кидали ( бывало) то только один раз. Второй раз не могли кинуть по той причине что веры больше абсолютно нет. Все просто.
Я вижу что в россиянах укореняется мысль про голосование по по поправкам:" Кинул с пенсионным возрастом -кинет еще!" Да и невозможно думать по другому- шесть лет обнищания тоже укореняются даже в примитивных головах. И если голосование будет отрицательным-это будет конец ворам. Дай Бог моим соплеменникам не сойти с ума в очередной раз-и нас ждет нормальная жизнь в нормальной стране.

14.02.2020, 13:04
Гость: Гость

Даже и не сомневайтесь, 146% поддержки ЦИК обеспечит.

14.02.2020, 14:51
Гость: Вологда

Я и не сомневаюсь что нарисуют. Но вижу что терпению вековых мудрецов пришел конец. Это видно очень хорошо. И после объявления нарисованного я художникам не завидую.

14.02.2020, 14:34

Ну да, и при 3% явке - напишут о "пятидесятипроцентной".
Я уже в общем догадался, кто на самом деле управляет ЕР все эти 20 лет. Светлейший князь ушел в тень, а нечего не изменилось! Наоборот, маховик стал раскручиваться ещё сильнее!
Мои иллюзии на счёт персоны предобрейшего царя исчезли уже много лет назад.

14.02.2020, 12:40
Гость: Вологде

Возможно, такого именно решения от вас и ждут.
Советские нормативы под шумок уже выкинуты, остальное на отрицании прокатит.
И получите, что получите. Только потом не плачьте.

14.02.2020, 13:13
Гость: Вологда.

Мне неважно чего от меня ждут. Я не нахожу в голове ждущего даже среднего ума. И поэтому я- ожидаю:
У россиян проснется уважение к себе и они скажут наперсточнику
"Нет!". И ему придется понять что его время истекло. Не поймет -хуже для него.

14.02.2020, 15:20
Гость: Вологде

Ха-ха-ха-ха-ха, какая наивность. Граничащая с глупостью.

16.02.2020, 08:50
Гость: Русский шедевр инопланетных визитеров

Смех без причины,признак дурачины.Спасение Божье у славян,а не у тебя.

14.02.2020, 11:39
Гость: gvozd

а я знаю чего потребуют совки - Больше государства давай!
этих если вся их жизнь ничему не научила, исправит только могила..
а жаль, могли бы жить как люди.

14.02.2020, 19:37
Гость: Добрый-20

Я знаю что потребуют хапки - Больше частной собственности давай.
Но куда больше , эта Ресурсия ведь давно уже не государство, а собственность группы лиц...
Примерно то же было при царях, когда государство принадлежало одному лицу на правах неограниченного владения. От чего ушли к тому и вернулись.

14.02.2020, 15:54
Гость: мария

Это где живут как люди? Не подскажите? С миллионами бездомных как в Европе так и в Америках.?

14.02.2020, 22:52
Гость: откуда дровишки?

Если и есть там миллион-другой бездельников,то живут они на пособие получше чем наши десятки миллионов,вкалывающих с утра до ночи за зарплату.

15.02.2020, 09:59

Если пособие лучше (по каким критериям?), то почему эти миллионы живут на улицах и в парках, в палатках?
По Вашему в палатке лучше, чем в доме или квартире?

15.02.2020, 13:56
Гость: да не живут там миллионы

на улицах,десятки тысяч самое большее.Есть такая категория бичей(такие даже в СССР были),это уже состояние души и психики,ты дай им комнату-они все равно сбегут.

15.02.2020, 15:44

Десятки тысяч бездомных да на всю Америку? И все сплошь бичи?
**
В 2014 году Национальный центр семейной беспризорности (США) насчитал в США 2,5 млн бездомных детей.
А вот другие данные.
""Проблемы бедности в развивающихся странах и странах третьего мира очевидны. Но от социальных недугов страдают и самые процветающие государства. Сорок миллионов американцев живут за чертой бедности, несколько миллионов еле сводят концы с концами, и большая часть благ цивилизации для них все менее доступна.""
**
Каждый восьмой
В ходе американского турне он заглянул в Даунтаун Лос-Анджелеса и удивился тому, что сотни людей в районе Скид Роу находятся на грани выживания. Он был свидетелем того, как полицейский в Сан-Франциско пытался прогнать с улицы группу бездомных. Служитель порядка замер и замолчал после вопроса: «Куда нам идти?» Олстон видел полностью беззубых людей — страховка не покрывала услуги стоматолога. Теперь у них нет возможности устроиться на нормальную работу. Его шокировала заполненная нечистотами канализация в тех штатах, где власти не занимаются подобными коммунальными проблемами.
«США входят в число богатейших, сильнейших и технологически развитых государств. Но ни богатство, ни сила, ни технологии не используются для решения проблемы нищеты. Сорок миллионов американцев живут в бедности», — отмечает Олстон. Сорок миллионов человек — это каждый восьмой гражданин Соединенных Штатов. Почти 13 процентов населения страны...""(с)

14.02.2020, 11:32
Гость: o

Не смешите таки мои тапочки! 55, 60, 65, 70 - запутаешься. К тому же нужен индивидуальный подход. Надо просто записать в конституции: возрастом выхода на пенсию считать возраст в день похорон.

14.02.2020, 14:13
Гость: сторож

и то правда

14.02.2020, 12:32
Гость: Чиновники

Вот кто хочет для себя повысить пенсионный возраст, чтобы держаться своих хлебных и насиженных мест как можно дольше, ведь не секрет, что таких ничем нельзя вышибить с госслужбы. Ну и повышали бы себе, а простой народ зачем трогать?

14.02.2020, 11:21
Гость: a

На Рамблере висит реклама "Грaждaнcтво Изpaиля для граждан PФ! ". Думаете, не по теме? Ошибаетесь!! Представляете рекламу в Британии: Грaждaнcтво России для граждан Великобритании! Нет? А вот в России всё позволено. Но не всем, а власть имеющим. И всех государствообразующих граждан имеющим.

15.02.2020, 02:14
Гость: blog2038,.

"Представляете рекламу в Британии: Гражданцтво России для граждан Великобритании! Нет?"
---
Конечно нет - все понимают что нет спроса, зачем тартить деньги на рекламу.

15.02.2020, 00:26
Гость: а на рекалама не ВИСИТ, а появляется если вы проявите

интерес к некоему сайту )ресурсу),значит вы либо сочиняете, либо просматривали до этого израильский сайт.
Такая реклама называется контекстной.Контекстная реклама - это вид рекламы в интернете, которая подстраивает содержимое рекламы под контекст содержимого страницы, а также предпочтений пользователя.

14.02.2020, 11:37
Гость: gvozd

лично наблюдал в америке лозунг из красного кумача растянутый между домами "если израиль позовет, мы готовы!".
и тишина, ни звука возмущения ни с какой стороны, в прессе не звука.

14.02.2020, 11:32
Гость: Амон

Гражданство Израиля - только для "богоизбранных" граждан РФ.
Но фашисты всё равно мы, русские.

14.02.2020, 12:45
Гость: Не только

Есть ещё украинские

14.02.2020, 11:17
Гость: Путник

Транзит власти и операция "преемник" это нарушение конституции. Конечно, если они намерены и научились жить вечно, то все остальное и остальные, побоку.

14.02.2020, 11:09
Гость: -

Лауреатом премии «Оскар» 2020 года в категориях: «Лучший фильм» был признан фильм «Паразиты»…
Оказалось, что это про корейцев, а я по началу подумал, что про депутатов Госдумы и правительство РФ.

14.02.2020, 11:05
Гость: маргинал - либерал

Пенсионный возраст нужно срочно повысить до 150 лет. Иначе в России произойдет новая революция.

14.02.2020, 10:59
Гость: Моня

Бред какой-то.А может Путин задумал под преемника снизить пенсионный возраст? А тут мораторий.А вообще коммуняки и эсэры, просто пиарятся перед предстоящими выборами в Думу.
Лучше бы они мораторий ввели на повышение зарплат и пенсий себе любимым.

14.02.2020, 10:54
Гость: good

приказчики колониальной администрации видимо не поняли что уже произошло.
А произошло то, что будут помнить не
-- полеты со стерхами
-- не присоединение Крыма
-- не ... и т.п.
А ПОВЫШЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
А это трансформируется и канализируется в действия.
И не надо потом рассказывать о происках Госдепа. Сделано у нас. В Кремле!

14.02.2020, 10:42
Гость: Дед

бузить и перекрывать трассы должны 20-40 летние.Это им уготована участь не дожить до пенсии.
Или жить в старости вообще без пенсии.Работы нет-отчислений в ПФР тоже нет.
Но им сейчас не до этого.Они на тусовках зависают и мечтают уехать на Запад.А пусть вначале узнают :надобно ли Западу ТАКОЕ количество рабочих рук? и опять же рынок-повышение предложения приведет к снижению зарплат.Смысл ехать на чужбину?
Надо в своём доме порядок наводить.
А для этого не на тусовки неадо ходить,а на пикеты и законные протестные акции.Опять же выигрыш:есть возможность расширить свой кругозор,познакомиться с новыми людьми.

14.02.2020, 11:25
Гость: мося

а для того чтобы 20-40 летние не расширяли свой кругозор суды отправляют на зону на 18 лет за игру в страйкбол и чтение трудов Маркса (очень опасная для власти комбинация).

14.02.2020, 10:41
Гость: мария

Как заставить раба трудиться на благо хозяина? Раньше под страхом смерти от рабовладельца, и наказания за плохую работу.Сейчас под страхом смерти от голода, из.за изъятия накоплений . Не секрет что единоросы бизнесмены и им нужны рабы, для их собственного обогащения.Если человек достаточно богат он не будет работать на кого то.Но этим депутатам нужны бедные и талантливые.он как бы говорит:я создам условия когда ты будешь на меня работать и благодарить меня за то что у тебя есть работа чтобы тебе и твоей семье не сдохнуть от голода.

14.02.2020, 10:36
Гость: D.D.

до тетекина дошол - харе
значиццо
очередной "пенсионный маневр"(или что-то типо того) в о з м о ж н о начнет горячую фазу гражданской войны
не факт, что с баррикадами и партизанами, но, м.б., с "божественным ветром" и "птицами-синицами", что, по замыслу уставших "гребцов", должно раскрутить маховик общенационального противостояния до уровня "смута"
тогда у них есть шанс незаметного исхода в неизвестном направлении с ничтожным риском оплаты по счетам
(человеко-функции, от депутатов гд, до гвардейцев самостоятельной роли не играют)

14.02.2020, 10:18
Гость: Амон

А вы что думали, в сказку попали?
Погодите, иго зелёных человечков нам ещё не то устроит.
Мёртвым завидовать будем.
Ну а пока молитесь, для того нам и храмы понастроили, в шаговой доступности, чтоб далеко не ходить.
Христос терпел, и нам велел.
Забрали рубашку, отдайте и штаны.
И так далее по списку.
А жить хорошо после смерти будете, в загробном мире.
Не волнуйтесь, думаю этого ждать уже недолго.

14.02.2020, 12:01
Гость: Carlos

**А жить хорошо после смерти будете, в загробном мире.**
Обоснуют, что такое возможно только при регулярном занесении взносов в ЗАО РПЦ и, заботясь о светлом загробном будущем граждан РФ, включат эти взносы в налоги...

14.02.2020, 11:01
Гость: Цитата

«Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым».
Ржевский помещик Петр Демьянов, лето 1812 года.

14.02.2020, 15:32
Гость: Джон Сильвер

Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!

14.02.2020, 10:06
Гость: Деревенский

Я думаю,что ни один человек,непредвзято оценивающий происходящее в стране,не ожидает от этой власти ничего хорошего,ни для страны,ни для народа.При проводимом курсе дальше будет только хуже.Гарантия 146%.

14.02.2020, 16:38
Гость: Деревня же ты!

Гарантия — это обязательство государства перед гражданами или юридическими лицами, предполагающее предоставление материальных или нематериальных благ. Она не выражается в процентах.

ГАРАНТИЯ (от фр. garantie - обеспечение) -в гражданском праве предусмотренное законом или договором обязательство, в силу которого какое-либо лицо отвечает перед кредиторами (полностью или частично) при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательства должником ( напр., банковская гарантия);
2) установленное законом обязательство продавца отвечать за материальные недостатки товара в течение определенного срока.

14.02.2020, 11:59
Гость: Carlos

Я бы увеличил эту гарантию до 200%, как минимум...

14.02.2020, 09:55
Гость: Ося

Людоеды...

14.02.2020, 09:55
Гость: Филатов

Нужно давать м...ям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их будем потом.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации