Решение выйти из сделки с опек привело к общегосударственным последствиям что выходит за рамки компетенции Новака...
Надо было до нуля сократить российскую добычу, чтобы ничто не мешало американцам и саудитам (напомню, американскими вассалами) делить рынок.
***
А если ты думаешь, что Новак проявил самодеятельность, ты наивнее, чем это в принципе возможно.
Надо было торговаться, тянуть время, вводить некритичные ограничения и т.д. И делать это хотя бы несколько месяцев до первых признаков стабилизации ситуации с коронавирусом. Это было безумие - устраивать подобные демарши на фоне разрастающейся эпидемии и обвального падения спроса на нефть в мире. Это все равно, что стоя на очень тонком льду, начать прыгать и топать ногами. Эти идиоты, как всегда, не понимают, с чем имеют дело и насколько тонок лед. Сами д....ы, консультатны - д....ы, типа Онищенки, главный источник "информации" - программы Киселева, но свято уверены, что они - самые умные, а вокруг них в мире - идиоты.
Рачительный хозяин так и сделал бы. Проблема в том, что это ворье у власти пытается побыстрей конвертировать нефть в зеленые бумажки, пока их не оттащили от кормушки, а на граждан им плевать, да они и не очень это скрывают.
А сейчас эти всякие хехи, дыки, кибы и прочие трехбуквенные пытаются оправдать тупость этой власти.
"они самые умные" и по факту это так. РФ свою ДОГОВОРНУЮ нефть по факту Европе продаёт по твердой, договорной цене.Это по тому,что немцы как то в 00 напоролись на скачек цен и купили её "по 100".Боялись что цены вырастут...а нефть ,наполнив Европейские хабы опустилась до 60.
Наши так и сделали: предложили сохранить статус-кво до прояснения ситуации с Квирусом.
***
Вместо этого РОССИИ ПРЕДЪЯВИЛИ УЛЬТИМАТУМ, который полагалось принять или отвергнуть немедленно. Никакой "торговли" не предполагалось (от слова совсем). Более того, как выяснилось, у саудитов был заготовлен целый план по обрушению нефтяного рынка (в виде существенного роста добычи и демпинга цен), который они привели бы в действие рано или поздно. Имхо, лучше рано, а там посмотрит, кто тонкий, а кто толстый. В любом случае жить по заветам гайдаро-чубайсов больше нельзя, а система формирования цен на энергоносители - одна из самых глубинных мин, подложенных под экономику России.
не надо таким как ты пенсию вообще отменить, ну а че поддерживаешь, поддерживай полностью из своего кошелька. там же люди не ошибаются, начальство то оно умное, ага
При такой ситуации сам Господь велел не продавать, а спустить все валютные резервы на скупку бензина. дождаться и продать в 2 а то и в три дорого. Ведь. реальная валюта сам бензин, а не бумаги искуственно надутыми ценами.
На фоне отказа России согласовать новую сделку (по сокращению нефтедобычи в рамках ОПЕК+) САУДОВСКАЯ АРАВИЯ НАМЕРЕНА УВЕЛИЧИТЬ ДОБЫЧУ НЕФТИ в апреле до десяти миллионов баррелей в сутки с нынешних 9,7 миллионов баррелей в сутки ДО более 10 МИЛЛИОНОВ БАРРЕЛЕЙ в сутки (а если потребуется — выше рекордных 12 миллионов баррелей в сутки), ЧТО в реалиях нефтяного рынка «ЭКВИВАЛЕНТНО ОБЪЯВЛЕНИЮ ВОЙНЫ», .
Кроме того, Эр-Рияд предложил некоторые виды своей сырой нефти по более дешевой цене — ниже на 6-8 долларов за баррель. Как уточняет Блумберг, саудовская нефтяная компания Saudi Aramco предложила нефть марки Arab Light нефтеперерабатывающим предприятиям в северо-западной Европе со скидкой в восемь долларов за баррель.
Как считают опрошенные агентством трейдеры, ЦЕЛЬ - ВЫТЕСНИТЬ РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ ИЗ ЕВРОПЫ.
***
Ну, и при чем здесь Россия? Мы что, уже совсем не вправе высказать собственное мнение, не будучи немедленно и жестоко наказаны? Так на черта нам такие "партнеры"?! Тем более что, судя по активности саудитов, отказ Новака (наверняка предполагавший поиски компромисса) всего лишь подстегнул приведение в действие давно задуманного плана по удушению российской нефтянки. Так что, нет худа без добра.
Никто никого никуда не вытеснит. Есть заводы, заточенные на переработку лёгкой нефти. Есть - под переработку более тяжёлой. И переоснащение под переработку иного сырья стоит немалую копейку. Никто этим заниматься не будет. Американцы все равно покупают сверхтяжелую нефть из Венесуэлы всякими хитрыми путями. Такая нефть тоже нужна. Как покупали привычное сырье, так и будут. А российская нефтяника потянет цену и ниже 30 зелёных.
А по телеку сказали, что вся политика на Ближнем Востоке делается в Москве.
"Как считают опрошенные агентством трейдеры, ЦЕЛЬ - ВЫТЕСНИТЬ РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ ИЗ ЕВРОПЫ."
----------------------------------------
То что написали просто замечательно. Проблема в том, что европейские товары нужно куда-то продавать. Если Россию вытеснят с нефтяного рынка Европы, то Европа потеряет рынок сбыта примерно в 250 млн. человек (включая зависимые от России экономики).
Все последние события показывают крах либерастической модели развития России - бездумного копирования западных решений и, слава Богу, возврат к торжеству здравого смысла в экономике.
"Проблема в том, что европейские товары нужно куда-то продавать"
---
Во-первых, вытеснять Россию из Европы пытается не Европа, а ОПЕК.
.
Во-вторых, хотел бы я посмотреть как Россия обойдётся без европейских товаров.
.
В-третьих, "Европа потеряет рынок сбыта примерно в 250 млн. человек" - у вас нет столько покупателей даже если вы попытаетесь притянуть за уши "зависимые от России экономики", народ в основном нищь.
когда читаю "совладелец Лукойла" ...
Не Россия обвалила цены на нефть, а саудиты (причем в момент величайшей уязвимости рынка в связи с короновирусом).
***
Нужны нам такие "партнеры"? Сомневаюсь.
То есть Сечин отказался разговаривать вообще и сбежал от переговоров с ОПЕК по приказу китайцев,в этом виноваты .....саудиты?!
.
ОБАЛДЕТЬ!
Новак отказался действовать под диктовку саудитов.
***
И похоже, вовремя, учитывая действия саудитов по обрушению нефтяного рынка, похоже, давно спланированные (где роль главный жертвы, если верить Блумбергу, отводилась России). Что ж, посмотрим, кто в этой игре толстый, а кто тонкий.
Федун не успел отойти от шока как уже видимо с утра упал со стула. Потому что после разрыва сделки с ОПЕК между Россией и Саудовской Аравией из-за отказа РФ в ограничении добычи нефти цены на нефть рухнули. Нефть Brent в первый рабочий день после распада сделки ОПЕК+ рухнула на 31%, до $31,43 за баррель. В последующем нефть отыграла часть падения и сейчас торгуется по $35,6 (падение на 22%). По состоянию на 7:30 (мск) снижение цен продолжается: Brent $31,37 — WTI $27,8. На этом фоне и рубль упал на международном валютном рынке до 72.6 к доллару и 82.9 к евро. Ведущие аналитики прогнозируют падения нефти до $20. Крах нефти до $20 возможен уже в этом году и будет иметь грандиозные геополитические последствия, — вторит им Washington Post. Глубоко ошибочная ставка кремля только на нефте-газовые ресурсы и выстраиваимая под это экономика и бизнес скоро потерпит полный крах. В остуствии кредитов кремль лишиться последних доходов РФ ожидает повторение кризиса 90х годов только в еще более худшем варианте. Тогда еще оставались советские ресурсы а сейчас их практически нет все разворовано и бездарно уничтожено.
Федун как раз сработал на снижение цен - внушив саудитам мысль, что Россия не едина, и есть надавить, сломается.
***
Посмотрим. А пока мы в очередной раз убедились, что сырьевые компании должны принадлежать государству, ибо их фронда слишком дорого обходится стране.
Сейчас все просыпаются с бодуна после праздника.Можно представить какая веселуха начнется завтра.Очередной обвал рубля,рост цен на все и вся,судорожные попытки спасти свои сбережения у кого они еще остались...
Ну каждый видел как скачет кузнечик, лягушка и бандеровец на майдане,но чтобы питон!
Я вот видел как сегодня "дорохие рассеяне" поскакали скупать валюту,а им не продают - власти ввели мораторий на месяц!
.
Вот были СКАЧКИ!
Чисто кузнечики,лягушки и бИндеровцы в одном лице - "ТРИ В ОДНОМ"(С)
Господин Федун,давайте вещи называть своими именами. Вы утверждаете, что Россия будет терять $100-150 млн. в день. Ой ли? Не Россия, а вы, олигархи. Так что народу российскому от ваших причитаний ни холодно ни жарко.
Батенька !
Уберите олигарху из копилки 1 лярд - некоторые и не заметят. Уберите из Вашего кармана 20.000 и у вас большие проблемы. А то, что отберут - это как пить дать.
Рассейскому народу как раз будет очень жарко,Наивный!
.
Олигархи с Федуном то всегда купят ,что надо по любой цене.
.
Им то как раз пофиг - Лечатся,закупаются,отдыхают и живут они как раз ТАМ.
.
А вот к примеру российский больной будет вынужден заплатить за необходимые ему лекарства теперь намного дороже,чем неделю назад!
.
Потому,что они на 90% - импортные.Своя наука,фармакалогия,медицина за 20 лет ДОБИТА!
.
Или ещё хуже - их совсем НЕ БУДЕТ,или вместо них будут давать смертельно опасную дрянь под видом "импортозамещение"!
.
Так ,что поздравляю с ещё одной "многоходовочкой гениального стратега по развалу Запада" добивающего Россию.
было решить вопрос с участием в снижении добычи американских сланцевых компаний. Они тоже должны нести груз ответственности. Кто-то будет снижать добычу для поддержки стоимости нефти, а американские компании будут этим пользоваться. Саудовцам уж сильно не хотелось трогать заокеанских коллег. Но вот видим, что в итоге и они заявили об увеличении добычи. Хочется посмотреть, как из этой ситуации будут выходить американские сланцевики. У них конечно не такая ситуация, что они враз рухнут. Тылы достаточно крепкие. Но не у всех.
Деградация элит это называется!
Именно Китаю совершенно невыгодно поддержание цен на нефть даже на текущем не самом высоком уровне.Для него и 40 долларов - очень много. Нужно меньше, еще меньше.Хотя бы раза в два.
.
Здесь и возникает Роснефть. До прихода в эту команию Сечина ее задолженность составляла приблизительно 1 трлн рублей. К середине 2019 года она возросла примерно до 5,5 трлн рублей, из которых 3 трлн - это долги перед Китаем.
.
Деньгами Роснефть в целом должна примерно 44 млрд долларов (половина из них номинирована в валюте), остальные долги - это нефть, которую компания должна отгрузить за ранее выплаченные и куда-то ушедшие деньги. И опять же - в основном эту нефть Роснефть должна отгрузить в адрес Китая.
.
Проще говоря, Китай фактически владеет Роснефтью, будучи ее крупнейшим кредитором. По всей видимости, это и есть ответ на вопрос о мотивах, по которым Россия стреляет себе в оба колена, обрушивая цены на нефть в кризис. Это братская и крайне небезвозмездная помощь Китаю, за которую кто-то должен будет заплатить.
.
И кто - известно. Народ России. Хотя бы потому, что после падения цены на нефть ниже 42 долларов рубль начнет весьма быстро обесцениваться, а значит - в стране, которая тотально зависит от импорта, начнут расти цены на всё.
.
Все довольно просто.Это банальное внешнее управление.Китай за счет РФ и ее народа будет решать свои проблемы. Сугубо внутренние, к которым мы,никакого отношения не имеем.Но мы за них заплатим. Просто потому, что Китай владеет не только нашей тайгой,но и нефтью
Опять Эль Мюрид, которому уже ответили (в его же журнале):
- Роснефтью Сечин рулит не единолично. Там в совете директоров, немцы, американцы и даже два араба (Эмираты и Катар). Им то с какой целью Китаю помогать?"
- в свете торговых войн, поднимать экономику Китая за счет демпингования цен на нефть вряд ли входит в планы США, а следовательно, тех людей, которые эти интересы представляют в совете директоров РН.
- может быть, производители нефти пытаются замедлить переход к электромобилям и возобновляемым источникам энергии через дешевую нефть.
***
От себя добавлю аргумент Роснефти: снижая добычу, мы уступаем рынки американцам с их сланцевой нефтью.
Если цена на проданную нефть падает то это выгодно продавцу (Роснефти), потому что он уже получил деньги по высокой цене, а если цена растёт, тогда продавец в "пролёте", потому что продал нефть по дешевой цене. Из этого следует, что в убытке будут китайцы купившие нефть по дорогой цене.
Конечно ,это снова "великая победа хитрых планов Великого падишаха"!Он опять посрамил своей "мудростью" ,в этот раз "глупых китайцев"!
.
В какой чудесной сказочной стране мы живём,по мнению кремлёвских политруков.
Все сводить к примитивным лозунгам о Китае и бедном народе России. Скопипастил и выдал за свои рассуждения.
И скопипастил статью за 16 год с какого-то левого "ресурса".
Если без мата, значит, скопипастил.
***
В последнее время публикует Эль Мюрида, заслуженного стрелковца и звезду укропейского Цензора.
Конечно "скопипастил за 16 год".Всем ведь известно,что эпидемия в Китае "началась в 2016",как и "разрыв соглашения с ОПЕК"!
.
Ольгинское,даже соврать не способно,без того ,что-бы не вызвать гомерический хохот над его глупостью!
О срыве сделки ОПЕК+ по инициативе России.
.
Тема, безусловно, горячая, так как во многом Россия критически зависима от цен на нефть, а потому решение выглядит нелогичным и просто диким с точки зрения сугубо шкурных интересах друзей президента, контролирующих ключевые отрасли экономики страны.
.
Любое решение всегда имеет в своей основе соображение выгоды. Не обязательно материальной, но под выгодой понимается либо получение дополнительных ресурсов, либо сохранение имеющихся. Иногда принимаются решения о жертве фигуры ради сохранения позиции.Так кому выгодно это глупое решение?Разберёмся.
.
Главное - мы должны понимать, что сегодняшняя РФ - не субъект, а во многом даже не объект политики. Как внутренней, так и международной. Во многих случаях это банальный инструмент. Учитывая полную нелогичность принятого решения о выходе из сделки ОПЕК+ с точки зрения внутренних интересов, стоит предположить, что подобное решение имеет внешних выгодополучателей.
.
Сегодня единственным выгодополучателем от резкого падения цен на энергоносители является, безусловно, Китай. Ему сейчас нужно восстанавливать экономику после катастрофы, но что ничуть не менее важно - Китаю нужно создать ситуацию, при которой его ключевые рынки (в первую очередь европейский) смогут продержаться до того времени, пока Китай сумеет вернуть сколь-либо ритмичную работу своей промышленности и транспорта. И в том, и другом случае сверхнизкие цены на нефть и газ- основа основ быстрого выхода из сегодняшнего коллапса.
Есть тактика, а есть стратегия.
***
Видимо, это и пытался сказать Эль Мюрид своим бла-бла-бла, но ошибся на 180 градусов. ТАКТИКА - ЭТО СЕГОДНЯШНЯЯ ВЫГОДА (которая нужна частникам), А СТРАТЕГИЯ - ЭТО ЗАВТРАШНИЕ РЫНКИ (которые нужны государству). Снижая добычу, чтобы держать цены, РОССИЯ ТЕРЯЛА РЫНКИ, УСТУПАЯ ИХ АМЕРИКАНЦАМ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО НАРАЩИВАЛИ ДОБЫЧУ - против чего всегда выступала Роснефть. Не знаю, где истина, возможно, посередине, но, как видно по действиям саудитов (напомню, союзникам СШАА), обрушившим цены, середину нам не предлагают.
А СТРАТЕГИЯ - ЭТО ЗАВТРАШНИЕ РЫНКИ (которые нужны государству).(С)
---------------------
Ну и много было ТОРЖЕСТВА СТРАТЕГИИ Многоходовочника за 20 лет?
.
Ну кроме того,что число лярдеров с 8 рыл в 1999 году выросло до 108 в 2018?И все его друзья.
.
Или падение ВВП страны с 6 места до 13 за два десятилетия ,это то-же "победа гениальной стратегии" Кремлёвского Манилова?
.
А рухнувший сегодня за ОДИН ДЕНЬ на 10 рублей рубль?
Это "стратегия",или "тактика"?
Какая?По обнищанию своего народа и загонянию его в гроб?
.
Вот в последнее ВЕРЮ!
Нужно разрывать любые договоренности с ОПЕК, в идеале вообще разрушить ОПЕК.
Непонятно почему нефтяные компании так боятся "рынка нефтепродуктов", ведь они всегда призывали к рыночной экономике? На деле эта "рыночная экономика" используется для методов облапошивания простых людей, а для "крупного бизнеса" применяются картельные сделки по повышению цены (пример: рост цены на бензин и дизтопливо). Пока мы верим демократо-либералам и олигархам они беззастенчиво шарят в наших карманах.
Ну если политработник в легком шоке то нам вообще ...ц светит. Доигралась шайка-лейка.
путать интересы страны России, гос.РФ и частного АО Лукойл с пр.
Владельцы АО Лукойл конечно что-то потеряют.
Гос.РФ и его обслуга тоже что-то потеряют.
А Россия, как не видела так и не увидит доходов.
Ну а места складирования рос.бабла-доходов, т.е. США с К*, лишь ухмыльнутся -чем меньше доходов от реализации НиГ, тем больше доходы от выкручивания карманов рос.налогоплательщиков -размер то оброка как был так и есть, а значит неминуем рост общей дестабилизации и раздел территорий по интересам.
Надо что бы соглашения были равноправными. А что вот не надо, так это бросать хлеб на пол.
Соглашения промеж торгашами.. мало зависят от хотелок одного из..
А вот чтобы бросать хлеб на пол, то во 1-х -его нужно иметь, а во 2-х -это личное желание и право каждого..
Есть вещи которые запрещены на столько, что в запретах закона не нуждаются. Молокососам же говорят - что законом не запрещено - разрешено. А кто говорит?
Самому-то Не смешно ?!
Кто-то установил какие-то правила поведения, а прочие бьются в экстазе заради их исполнения..
А самим-то подумать -хоть изредка, в лом..?!
Ведь любые правила-указивки-законы.. стряпаются лишь заради одного: упрощения управления подавляющим Большинством во имя хотелок подавляющего меньшинства.
Все прочее..-словарная шелуха-лабуда..
Есть лишь один Закон: живи Сам и дозволяй жить прочим.., т.е. жизнь по Совести.
Стадию ..Молокососы.. не минует никто из обитателей нашего бытия.., а далее время отбора: одни остаются ими на весь срок своей сознательной жизни, другие бестолково мечутся промеж правдой и кривдой и лишь малая-малость становится здравомыслящим людом.., т.е. неудобным системе Власти.
Ведь главное -это не то, что на заборе писано иль кем-то сказано, типа вашего: "что законом не запрещено -разрешено" и что лишь способствуют формированию среды общего обитания во славу действующего государства (т.е. программирования гражданина-обывателя по нужному гос.вектору), а данная ему от природы способность к приобретению личного мнения, т.е. обучаемость независимости и верности суждений.. и что есть глав.враг ныне действующих государств-систем Власти.
Правила эти результат установившегося равновесия между людьми.Это не писанные правила. Бывает они совпадают с законами бывает нет. Бросать хлеб на пол, этими правилами запрещено.
..Правила эти результат установившегося равновесия между людьми.Это не писанные правила. Бывает они совпадают с законами бывает нет. Бросать хлеб на пол, этими правилами запрещено.
* Да, тяжкий случай..
Стремное дело обитать в рамках кем-то придуманного Бреда о совместно-равновесном обитании в "коммунальной квартире"..
В любом коллективе (пусть даже из 3-х человек), непременно выявляется лидер, что и устанавливает правила ..равновесия между людьми..-по своему разумению, в т.ч. и силой..
Могу лишь посочувствовать вашему взгляду на среду обитания..
Но, каждому Свое: женщина-религия-дорога..
России более нужны рабочие места, чем зеленые фантики, на которые в условиях санкций все равно невозможно купить самые интересные технологические вещи.
Фантики не рожают детей и не служат в армии.
Вот и весь смысл сделки. Ну и помочь Китаю, которому сейчас очень нужна дешевая нефть.
ОПЕК потеряет больше.
Себестоимость добычи саудитов около 12 долл за бочку
"Нет"...согласен. Россия торгует только добытой нефтью.По факту наличия(так уж получилось)...большинство стран ОПЕК - спекулятивной. Четверть "бочек" еще не добыты,но уже проданы. Так что им есть куда "сокращаться"...и второе. Очень похоже, что тут подсуетились США с их "сланцем". А это значит арабам через год-три придется опять "отвоёвывать нефтяные позиции"...нельзя дружить с США не имея крупнокалиберного пистолета.
Kib !
Ты меня всегда поражаешь простотой ума.
Покупка вещи, которая ещё не существует - обычнейшая и часто очень полезная практика. Этим способом миллионы людей в СССР купили кооперативные квартиры. Опытные виноделы часто покупают урожай винограда будущего года за отличные цены. Они рискуют и если рискуют разумно со знанием дела - у них получается.
Проснись - мир другой чем Тебе кажется. Он интереснее Твоих представлений о нём.
Не надо путать реальную экономику с виртуальной, состоящей из пузырей, которые, лопнув, разнесут глобальный мир в клочья - что все интуитивно понимают: и элиты, и обычные граждане.
***
Потому Трамп и выиграл, что сделал ставку на то, что можно потрогать руками.
"мир другой"...так и Россия другая, чем ты её себе представляешь. А что такое фьючерсная торговля и варианты хеджирования надеюсь знаю без твоих нелепых объяснений
Если соглашение ОПЕК+ и сыграло позитивную роль, то лишь как психологический фактор на первом этапе — в действительности ВСЕ ОБЪЕМЫ НЕФТИ, КОТОРЫЕ ВЫБЫВАЛИ при неоднократном продлении сделки, ОПЕРАТИВНО и полностью ЗАМЕЩАЛИСЬ на мировом рынке объемами АМЕРИКАНСКОЙ СЛАНЦЕВОЙ НЕФТЬЮ, заявил РБК пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. «С точки зрения интересов России эта сделка просто лишена смысла. Мы, уступая собственные рынки, убираем с них дешевую арабскую и российскую нефть, чтобы расчистить место для дорогой сланцевой американской. И обеспечить эффективность ее добычи», — сказал он.
***
По словам Леонтьева, достигнуть какого-то соглашения с партнерами можно было и в текущих условиях, однако «то предложение, которое было сделано, не было партнерским».
Цирк!
кто-то забыл, как страны ОПЕК раньше уже два раза роняли нефть так, что один раз в Союзе п.. настал, а второй в России.
Катар и Эмираты могут предложить нефть на порядок дешевле российской и продавать по этой цене год другой, а Иран спит и видит как бы это сделать.
Собственно и весь смысл ОПЕК - в том, что бы не дать некоторым странам продавать нефть дешево. why.gif
Мы не монополисты. Мы не самые крупные игроки. Мы не продаем самую дешевую и лучшую нефть. Если Россия продолжит несогласовывать цены на нефть с ОПЕК - они просто "уронят" цену на нефть ниже нашей рентабельности и подержат ее такой пару лет. Вот тогда нам настанет ж..
Мы, в таком случае, еще беларусов будем упрашивать купить нашу нефть со скидками.
Для Союза падение цен на нефть было что укус комара.
***
Союз погиб из-за предателей на самом верху, поддержанных майданутыми, которые есть в любом обществе (и ты тому яркий пример).
Народный СССР угробили умственно-моральные недоноски.. и ленинская "интеллигенция"..
Но вот проФукали иХ спец.структуры и ВС, ну и мЫ -рядовые сов.граждане.
Беглый, так ты предлагаешь "сидеть, бояться" ?! Тогда всё потеряем...
В 2014 не сократили добычу, а уменьшили курс рубля для увеличения доходов продавцов российского сырья. Паек россиян урезали.
В 2020 ситуация повторяется.
Федун видимо думает о будущем сокращении добычи нефти из-за истощения запасов. А другие рассчитывают выкачать и перепродать остатки сырья в кратчайшие сроки. У каждого свои планы.
Доигрались на нефтяном поле:
Саудовская Аравия намерена нарастить добычу нефти с нынешних 9,7 млн б/с до более 10 млн б/с, что в реалиях нефтяного рынка «эквивалентно объявлению войны», а если потребуется — выше рекордных 12 млн б/с.
Саудовская нефтяная компания Saudi Aramco предложила нефть марки Arab Light нефтеперерабатывающим предприятиям в северо-западной Европе со скидкой в восемь долларов за баррель. Опрошенные Bloomberg трейдеры считают, что цель этого шага — помешать российским компаниям продавать свою нефть в Европе.
Однажды это уже было и чем закончилось мы все хорошо помним.
А другой стороны с какой стати народ возбудился по поводу нефти? Вся нефть народу России по факту не принадлежит и чем меньше её уйдёт за кордон тем больше останется нашим потомкам, а упыри олигархи задумаются над тем, как жить дальше и лучше бы вообще сгинули в небытие. Да чем меньше уйдёт нефти за бугор тем больше её останется на внутреннем рынке, который надо развивать в пользу своей экономики с всенепременным снижением цен на все виды моторных топлив, что благоприятно скажется на потребительских ценах по всем позициям и увеличению покупательского спроса населения.
Саудовская Аравия увеличит добычу нефти.
И не потому что ОПЕК
А что бы продавать пока можно продавать. а то и не продашь.
Возможен распад СА
Хозяева Роснефти иностранные инвесторы, председатель совета директоров Герхард Шредер . При сохраняющихся ценах на бензин в России, и удешевлении сырья из-за падения цен, доход иностранных инвесторов вырастет. Планируемое увеличение добычи принесет иностранным инвесторам еще больший доход. Заодно под шумок о падении цен поднимут цену и на бензин, с целью сохранения доходов бюджета от той доли ,что в компании имеет РФ. Кстати Госкомимушеству в компании , для смеха, принадлежит 1 ( одна ) акция. Основной российский пакет представлен компанией Газпромнефть, представляющей из себя такую же " темную лошадку ". Не волнуйтесь нас не обкрадут, все давно продано. Мы по сути голодранцы на зарплате у иностранных инвесторов. Вот результат бездарных и бесконечных реформ.
А чего такого в "Газпромнефти" темного ?! 51 % акций принадлежит государству, они не продаваемы и неотчуждаемы.Остальные 49 на рынке
Федун.
А похож.
За Россию страдают.
а должен быть в тюрьме.
Не учите юристов кто должен быть в тюрьме, а кто на яхте. Юристы - Профессионалы. Юристы лучше знают кого они хотят.
Вообще кто такой Федун? Откуда взялся? И почему у него ЛЕГКИЙ стресс от потери 100 000 000 в день или час?
так отказались или нет? Новак в интервью болтанул "что видимо выйдем"... Но - это не юридический документ, а слова... ВВП интересно в курсе дел подчиненного? А может это вброс самого Федуна? Цель? Хотя и слова Новака до принятия решения (если оно не принято до сих пор) - тоже какая цель?? Тут далеко не одноходовка... Тут как минимум 34я или 5-я производная... Которая многим из нас и не видна...
Леонтьев (который теперь в "Роснефти") давно вопит, что сделка с Опек выгодна "Лукойлу" (где Федун давно и успешно миллиардерит), а не России (поскольку сдает рынки американцам).
***
Так что, где истина - можно только гадать.
А как же теперь нам олигархам новые яхты покупать? Если нефтяные цены обвалятся.
дело всей жизни кремля сделать РФ мировой бензоколонкой безнадежно провалилось.
банкротсво сланцевой энергетики в США и обрушение их финансовой пирамиды.
гибкое звено,может бкз проблем переждать тяжелые времена.Да и ее вес в масштабах США меньше чем укус комара.В отличие от нас.где на углеводородицу молятся как на икону...
"вес комара" ? Может быть, НО... они все на кредитах.А что делают кредиторы с должниками ? Если надеетесь, что "ворон ворону глаз не выклюнет",то...они же буржуины и тоже на кредитах сидят.
наиболее тонкое звено а это РФ
не у России.
Тут оооочень ошибаешься !
Если подсчитать всё что вы сами разрушили или то, чего никогда не было - долг России во много раз больший чем все долги западных стран :
...
- построить тысячи км дорог
- газифицировать Россию
- заменить или хотя бы отремонтировать все сети - тепло, электричество
- привести в порядок среду
- отремонтировать или построить кучу больниц
- обеспечить жильём
- вернуть сельскому хозяйству Огромные площади земель заросших деревьями
....
Ничего этого у вас почти нет а на Западе всё давно есть и всё работает.
Вот где огромных долг России, который вы видите только тогда когда машина с людьми провалится в кипяток или когда нечем и некому лечить людей.
"в США и обрушение их финансовой пирамиды."- неужели .. и "наша подушка безопасности" сдуется? Только как-же она вдруг рухнет если ей все должны и всегда , причем больше чем взяли в ее монопольных единицах,ведь она изначально печатает свои фантики только под проценты для всей братии низших гешефтмахеров.
опять бензин подорожает
а вместе с ним всё остальное.
Но у нас, ведь, нет инфляции. Подпись: Путин
Увидев физио "Федуна", я больше склоняюсь к мысли, что это "Федуны" потеряют 100-150 млн долл в день.
А у России, возможно, появляется возможность освободиться от этих пиявок. Это ведь они дербанять миллиарды долларов от продажи нефти, газа и затариваются многомиллионными счетами, яхтами, виллами, личными самолетами по самую макушку. Это ведь они прихватизировали и раздербанили промышленность СССР.
Поэтому, когда "федуны" начинают ныть, это хорошо, а когда они начинают рыдать и голосить с надрывом, это значит, что дела у нас идут просто замечательно - страна начинает выздоравливать.
Что-то подсказывает, что властям в этом вопросе доверия больше, чем заскулившим от предстоящих денежных потерь совладельцам нефтяных компаний.
Как то подозрительно вовремя подоспела новость о повышении налогов на малый и средний бизнес. Вот откуда будет восполнено падение доходов от добычи нефти.
Интересно, а народное хозяйство (транспорт, с/х, промышленность и др. не нефтяные отрасли) России от дешёвой нефти выигрывает больше чем теряют продавцы нефти? Кто нибудь может посчитать, а не ретранслировать непонятно откуда взятые цифры буржуя?
Стесняюсь спросить, какое такое "народное" хозяйство?? Это что за анахронизм? Вы в каком году и государстве живёте?
Вы, серьезно, ждете понижения цен на АЗС?
Вот и хорошо.Меньше такие как Федун, Миллер будут тратить на заезжих посредственных футболеров.Лучше какие -то средства тратить На детские спортивные школы.
"Вот и хорошо.Меньше такие как Федун, Миллер будут тратить на заезжих посредственных футболеров.Лучше какие -то средства тратить На детские"- .. папа а, если водка подорожает , ты будешь меньше пить?-Нет сынок , ты будешь меньше есть!
Их могущество, близорука. Об этом, сказал им мул, на Афоне.
Теряет только Россия , а приобретает только Лукойл.
Легкий шок мсье Федуна вызван его сильным непониманием знаменитого налогового маневра.
Благодаря онному бюджет РФ получает бабки не от продажи нефти, а от ее добычи.
А ОПЭК требует сокращения именно добычи.
-
Налоговый маневр успешно нанес удар не только по неокрепшему уму Федуна, но и по народонаселению РФ ценами на АЗС.
Ну и еще, ессно, по дружбе с Белоруссией.
Совет "наркоманам" предельно простой:
Кончайте сидеть на игле нефтяной!
Живут же себе и отнюдь не погано
За счёт лишь ума "безресурсные" страны!
"живут...отнюдь не погано" это с точки зрения рогули за 1500 вкалывающего на Европейской стройке. Но вот "желтые жилеты" и немцы считают совсем по другому. Второе...и что РФ может предложить этому Миру ? Трактора ? Смартфоны ? Танки ? Хе...сегодня танки даже Пакистан экспортирует, а электронику Тайланд. Для того, что бы ВЫШВЫРНУТЬ СССР с рынка и был сделан "91 год". А когда-то ВАЗ даже в Англию машины экспортировал...Ниву в страну Ландровера.
Без паники, мсье Федун!
Снижайте цены на бензин внутри РФ.
Иначе завтра и он никому не понадобится.
Россия будет терять на нем от $100 млн до $150 млн в день».
-
Надо читать
Алекперов с Вайнштоками и тусовочные будут терять по лярду в день. Покупательная способность доллара еще. И в магазин покупатели пришли без денег - Дома оставили........
жадность российских нефтяных олигархов и кремля сорвали сделку с ОПЕК. Потому что они хотят добывать и продавать большие объемы нефти, а падение цен будут компенсировать наращиванием добычи. Они вроде как в западных бизнес школах учились и считают себя гуру в экономике и бизнесе, увеличение предложения товара всегда ведет к ещё большему падению цен в рыночной экономике. Мировые цены на нефть как оказалось валят не злобные саудиты по указке из Вашингтона желающие подорвать экономику РФ, а туповатые топ менеджеры Роснефти и кремль. Пару лет назад точно также менеджеры Уралкалия заключили сделку с Беларускалием о создании СП и обвалили мировые цены на калийные удобрения, что Батьке пришлось арестовать российского олигарха прибывшего в Минск из-за колоссальных убытков Беларускалия. Белорусский колхозник с его крестьянской прижимистостью считающей каждую копейку и то больше понимает в бизнесе и экономике.
Прочтите статейку еще раз. Там по-моему о жадности саудитов как раз сказано. Одна треть мирового сокращения они хотели на Россию свалить. Логично было послать в лес. Вот теперь пусть саудиты репу чешут. У них в прибылях от нефти сейчас совсем кошмар. Но вам некогда этим интересоваться. У вас недостаток калия.
Ранее думал ,что 10% у гражданина Алекперова ,а остальное у РФ ,а теперь ещё и Федун. А можно весь список ?
"что 10% у гражданина Алекперова ,а остальное у РФ ,а теперь ещё и Федун. А можно весь список ?"-гос доли в лукойле нет уже лет 15 как, никакой.По данным открытых источников аликперов и федун владеют более 70% акций этой организации..
Какая разница сколько их.
.
Читайте это фразу внимательно:
"Отказ России от продления сделки с картелем будет стоить ей $100-150 млн в день".
.
Читайте и перечитывайте, пока не поймёте смысл.
«Это очень неожиданно, нерациональное, мягко говоря, решение, — прокомментировал The Bell совладелец «Лукойла» Леонид Федун. — Россия будет терять на нем от $100 млн до $150 млн в день».
-------------------------------
Федун это тот, который московским "Спартаком" дорулил до ручки, пригласил зачем-то полубольного Шурле в команду за ломовые деньги, а теперь решил еще и команду в собственность болельщиков передать.
В прежние бы времена после такой заявы, Федун уже через неделю заведовал женской баней в Задрищенске и еще был бы рад, что дешево отделался.
сейчас саудиты решат что РФ слишком разжирела на нефти и уронят цену до $15. После чего переговорщики будут "шелковые", на все согласные...
Вы правы. У саудитов сейчас проблемы - мама не горюй. После $15 они точно будут шелковые.
Да, конечно. Добывать нефть в субтропиках в 100км от нефтеналивного терминала значительно дороже, чем в болотах за Полярным Кругом и гнать ее по трубам при -30 градусов за тысячи км. Бедные сауды...
Что-то Лёня очень широко взял. 100 и 150-это две большие разницы. А может просто нет возможности сокращать? Подписаны контракты, а их нужно выполнять. Всего-то деловой.
результат экономического провала - вывоза резервов за рубеж. сырьевая экономика. это цветочки
спартаку.
\ Совладелец «Лукойла» оценил потери России от развала сделки с ОПЕК в 100 миллионов долларов в день
Даже Крымнаш обходится дешевле!
Прошу прощения, Крым то тут причём?
Падение нефти обозначает только одно, нам придётся затянуть пояса.
Сочиняю стихи про ОПЕК и никак не могу подобрать рифму к фамилии Федун! Кто поможет?
Я не думаю, что Федун врёт.
Федун-колдун
Рифму из этого, прикинь-ка
Федорино горе или
Надо Федя , надо.....
Нефть выкачивая до самого дна
Не считаясь с арабскими мнениями
Роснефть шокирует не толко Федуна
Но и многих других, без сомнения
Ого! В стиле Маяковского!
Спасибо - так я это и пробовал. А тут еще некоторые сомневаются что я русский. :)
"тут еще некоторые сомневаются что я русский" - я не думаю, что они "сомневаются", скорее просто тявкают от злобы и зависти.
Хуже то, что в том, в чем бы им надо было сомневаться, им всё «ясно». :)
брат - двоюродный брат
что на идиш так здорово не срифмуется
Пишу приговор суда по делу некоего хохло"доцента" и пока не могу определиться со сроком заключения. Кто поможет?
что тут непонятного федуну, пиндосня подкинула в Китай коронавирус, в китайской экономике случились проблемы, тут пиндосня решила еще и цену на нефть поднять, что бы Китаю еще сильнее жизнь осложнить.
Наши эти попытки обломали, а Россия с Китаем договорятся.
"Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите..."
Во-первых, проблемы в китайской экономике автоматически ведут к падению спроса на нефть, и, следовательно, к падению цены на неё. Как в этих условиях поднять цену на нефть знают, видимо, только пригожинские тролли.
Во-вторых, ОПЕК в данной ситуации попыталась просто сохранить цену на нефть, что выгодно и России. Речь о её повышении не шла, как не пытались бы здесь врать вышеуказанные личности.
В-третьих, по мнению отдельных граждан, оправдывающих жадность и тупость путинских чиновников, цена на нефть за 40$ для России лучше цены за 60$.
Что касается "Россия с Китаем договорятся" - конечно же договорятся. Как с электроэнергией - своим по 5 руб.за 1 кВт, китайцам - по 1,5 руб.за 1 кВт.
_______
Пиши исчо, сказочник ...
Ну, если учесть, что себестоимость эл. энергии на ГЭС и АЭС в России примерно 5...7 копеек за 1 кВт.час, то это неплохой бизнес.
ха-ха-ха...
у тебя логика второклассника, Китай потребляет нефть в физических объемах, а не в деньгах.
А перестать производить Китай не может, как и весь остальной мир потреблять его продукцию. Во всяком случае в длительном периоде.
--------------------------------
"цена на нефть за 40$ для России лучше цены за 60$."
Например для Автоваза лучше, так как вырастет курс доллара, улучшится сбыт продукции.
-----------
Учи матчасть, либерастик и выброси госдеповские методички.
Ты новости хотя бы читаешь - Китай РЕАЛЬНО снизил производство из-за коронавируса. И сколько это продлится - никто не знает.
_______
"для Автоваза лучше, так как вырастет курс доллара, улучшится сбыт продукции" - не повторяй чушь. Часть комплектующих в АВТОВАЗе иностранного производства, как и у других производителей на территории России, так что цены на АВТОВАзе тоже вырастут.
Ты ещё забыл, пригожинский, написать, что более 80% ширпотреба завозится из-за границы, не говоря уже о высокотехнологичном оборудовании и лекарствах.
_________
Прикрываясь мнимым патриотизмом, предлагаешь простым людям заплатить за тупость кремлевлевских чиновников? А, пригожинский?
китайский знаешь ?
США ЖИВЕТ КИТАЕМ! ВСЯ ЭКОНОМИКА США ЗАВЯЗАНА НА КИТАЙ! США НЕ ИДИОТЫ, ВРОДЕ НЕКОТОРЫХ ПЕР-ДАУНОФФ, ОНИ НЕ БУДУТ РУШИТЬ СВОЮ ЭКОНОМИКУ. ХЕРРМАНИЯ вбросила ЭТОТ hoax, после того, как США ОБРУШИЛ немецкий АВТОМАРКЕТ.
Падение цены на нефть приведет к падению цены и на газ что чревато не только для ТНК "Роснефть","Лукойл","Газпром" и прочих компаний которые наживаются на экспорте,но и бюджету РФ. Почему г.Сечин смог настоять выход РФ из ОПЭК+ и убедить гаранта что это выгодно? Но только кому и насколько?
Ежу понятно что сокращение добычи и вывоза за бугор нефти и газа позволяет уменьшить объемы грабежа наших потомков,но кого это наверху волнует. Наверняка кураторы глобалистов приказали Мишустину такой ход и поэтому правительство будет вынуждено транжировать накопленные запасы. Однозначно компрадоры перед отъездом на ПМЖ решили после себя оставить пустыню и только этим можно объяснить рост нефтедобычи запасы которой должны были закончится уже к 2035гг, а теперь намного раньше. Очевидно кирдык приходит к сырьевой экономике РФ и все тут ясно и без слов.Приплыли,суши весла на галере и "SOS",то есть "спасите наши души",а точнее карманы от невидимой руки рынка.
Председатель совета директоров ( хозяев компании ) Роснефти экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Сечин всего лишь управляющий, " шурик " проще говоря, а по дореволюционному - приказчик исполняющий волю хозяев. На чем там может настоять Сечин ?
А холявщика. Шо, и айфон подорожает?
Ты ШКОЛУ ПОСЕЩАЛ или только СО СТОРОНЫ ЕЁ ВИДЕЛ? Как вас держат в моССаде?!
Не волнуйтесь господа. У нас самый продвинутый и независимый национальный лидер. Он пояснит зачем рубить сук на котором сидим, внятно и толково. Примерно так как с пенсионной реформой. И конечно поставит перед " народом " задачу диверсификации экономики которая внезапно и своевременно осенила его светлый разум.
Будет не Россия, а нефтежулики.
Это верно. РФ ничего не потеряет потому, что у нее давно ничего нет. Все продано иностранным инвесторам и разворовано. Полмиллиона гектаров леса в Томской области вырезано под неусыпным оком должностных лиц МВД, ФСБ, Таможни, лесного хозяйства и администрации. И кто вырезал то ? Какой то бородатый старичок из Средней Азии. Видно хорошая крыша у него была в его диаспоре связанной с крышей в Москве. Вертикаль понимаешь...коррупционная.
Терять будет твоя метрополия с каждым днем, побег из концлагеря РФ нацреспебликами не за горами, никто не хочет жить на бензоколонке со старым альфа-самцом, который уже нюх потерял, а стадо по другому не умеет, только мычать,
Потом ощутите, насколько он прав
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.