Тут и считать не надо - до 80% пенсионеров не то что бедные, нищие. Прибавьте к ним дополнительно всех граждан получающих месячную зарплату до 20 000 рублей. Получите картину маслом.
Исходя из комментариев Кудрина,после того как его выпихнули из финансовой системы,народ России должен уже давно стаять на паперти с протянутой рукой.Может этот чудик назвать страну на планете Земля,которая находясь под жесточайшими санкциями(равнозначным войне)поднялась из небытия и стала одной из трёх самых мощных стран на нашем шарике и в тоже время по утверждению этого экономиста народ постоянно нищает.Получается наивысший рассвет экономики России настоящего времени был начиная с 1991 года и до 2000го.Может быть мистеру Кудрену надо очнуться и включить мозги,как то не стыкуются все его прогнозы с действительностью.
поднятие из небытия-как ты красиво выразился-стал возможным благодаря заоблачным ценам на нефть и вся так называемая мощность целиком и полностю базируется на доходах от продажи углеводородов
какой ясный ум у этого гос поди на! не ум, а Умище!!! с такими умищами Россия семимильными шагами в могилу шагает!
может оказать только одно: увеличение производства и создание новых рабочих мест. Но в настоящее время производство продолжает методично убиваться, а "лишних" людей продолжают вышвыривать за ворота, под бодрое вранье о неуклонном снижении безработицы, переименование безработных выживальщиков в "самозанятых" и предложение вводить карательные санкции за бедность и невозможность трудоустроиться.
Ах, да, еще забыл о гениальном предложении снизить прожиточный минимум в то время как цены и тарифы неуклонно растут.
И что, нужно быть гениальным экономистом с заоблачной зарплатой, чтобы спрогнозировать, как это все отразится на уровне бедности?
Для этого правительство должно строить госпредприятия. На это они никогда не пойдут. У них расчет в этом плане на бизднес. Новые буржуа строят только супермаркеты, базары и т.д. Тем, кто прихватизировал советские промышленные предприятия они прекрасно обжились за рубежом родной страны им чего-то строить и создавать нет нужды. Куплять яйца Фаберже и балалайки они пока могут.
Кудрин поступил в ЛГУ на экономический факультет в семидесятые. В то время все мальчишки бредили космосом, авиацией, автомобилями ( Только, что пустили АвтоВАЗ в Тольятти ) и шли в технические вузы. В 1972 году в МАМИ на факультет " Автомобили и тракторы " был конкурс 17,5 человек на место. На экономические факультеты шли одни девки. Парней которые туда подавали документы хватали с руками, им нужно было сдать вступительные экзамены хотя бы на тройки. На экзаменах подходили к преподам представители спортивной кафедры и давали список абитуриентов мужского пола которым нужно поставить хотя бы тройку. Вот так без конкурса Кудрин поступил в ЛГУ. Что из этого вышло теперь видят все !
благодаря Кудрину ты все еще живешь в относительном достатке Если быть точным-благодаря денежным фондам которые были созданны именно Кудриным Один их них россияне уже проели Второй начнут проедать сейчас тк цены на нефть упали а другого способа удержаться на плаву у правителей страны нет
Да здравствуют национальные проекты, реализуемые под светлым оком их инициатора ВВП ! Это так на деле у нас повышаются жизненный уровень большинства граждан страны и я темпы роста отечественной экономики.
Надо Володина поставить вместо Кудрина,а вместо Кудрина Володина и жизнь станет лучше.
Впечатление,что страной управляют безмозглые двуногие животные:обнищание простого народа заложено в ежегодном повышении цен на бензин,что автоматически приводит к росту цен на абсолютно все товары и услуги,ЖКХ.
Я не просто допускаю рост бедности кудриных, а едва терплю существование этих дефективных "менеджеров".
...мечтаю увидеть как обеднеет простой человечный алексей как простой русский человек....я не знаю где простой человек..но жадный виден на взгляд...прост..как все ещё проще....жаднее прощее всех простых ..кто это такой..простой человек....
и кто всех не проще...все..коммунисты..так обозначали себя...царствующие персонны.
и поныне в англии так же... копирую
Он только допустил, а на деле она уже вовсю растёт. А Володин что-то расстарался, выпирает пу, аж пятая точка трещит.. просто незаменимый гарант и все погибнут без него -это в статье на графу выше и на этом же ресурсе заявление Кудрина, это же при том же пу бедность растёт и будет расти. Хоть бы договорились между собой что ли...
Давайте начнем с депутатов и чиновников.
Раньше это называлось партмаксимум.
Для начала - не более месячного прожиточного минимума по России в сутки.
Хотя бы.
Ага. А многие тем временем поднимут свой рейтинг в списке форбс как обычно.
ну просто не понимаю-как это можно за какую-то заокеанскую бумажку давать целых 75 полновесных деревянных рублей По идее должно быть наоборот
Странная тенденция. Причём она стала уже фирменным знаком власти.
Перед каждым нужным власти голосованием или избранием добрый царь обещает "золотые горы" и не выполняет обещания, и тут же его чиновники откровенно говорят народу "после окончания этих голосований ждите витка обнищания..."
Вот тут некоторые говорят увеличение но если брать к примеру Венесуэлу где деньги рулонами то ещё есть куда стремиться
в Гонконге было объявлено о раздаче денег всем жителям этого города в возрасте от 18 лет в размере около 1000 евро. Целью данной акции является поддержка потребления на прежнем уровне, а значит и экономики в целом.
Предлагают, такой опыт был, народ думаю будет не против раздачи у нас.
Поддержка людей и экономики
могут только деньги собрать
У нас могут дырки от бубликов раздать.
Алексей Кудрин не допустил рост бедности в России...
Он его запустил 20 лет назад.
Вполне реальные, обещания.
Вот кого надо в президенты РФ.
Не страшно. Мой патриотизм непоколебим и я не боюсь. Заветы Ленина - мой закон. В великом Китае бедность бывала, но теперь Китай - могучая страна великого народа.
В Китае и Сингапуре ворье-жулье и бандюки без колебания идут"под топор" или на нары пожизненно!В "галере" такие и "сидят"уже 20 лет с "зарплатами" по 500 тысяч.Твой "патриотизм" пропал бы сразу если бы имел 10 800р.ежемесячно!Это не патриотизм ,а медицина!
Саудовская Аравия может утроить поставки нефти.
Королевство готово поставлять нефть марки Arab Light в Роттердам по цене $25 за баррель. Таким образом, европейский нефтяной рынок «превратится в место наиболее ожесточенной борьбы за нефть между эр-Риядом или Москвой», сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.
По его данным, королевство предложило нефть сорта Arab Light в Роттердам по этой цене. Отмечается, что такие компании, как британо-голландская Royal Dutch Shell, британская BP, французская Total, испанские Repsol и CEPSA получили предложения от саудовской Saudi Aramco о поставках, превышающих стандартные объемы на 25-200%.
Как указывает Bloomberg, цена в $25 за баррель значительно меньше, чем цена российской экспортной марки Urals.
А что,разве реализация намеченных национальных проектов не допускает снижения уровня бедности в РФ?
В полный рост встает вопрос о перспективе дефицита бюджета в астрономические триллионные суммы...
Лёша не рви душу, мы с 92 в анале.
Рост не бедности, а нищеты
Для того он и работает.
Допускает он...Лучше предложил способ выхода из кризиса. Умник..
скорую посадку кудрина на нары.
Вангую, что 86% продолжит стабильно вставать с колен!
у тебя с туалетной бумагой?
Давно не слышал про Твоего кота. Он ОК ?
волшебное слово: "неуменьшение".
Он сам его придумал, чтоб Вовочку не "опустить"?
как Вова наобещал: борьба с бедностью. Только получается отрицательная борьба с бедностью, прямо, как отрицательный рост экономики.
Встали с колен- сели в лужу.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.