Давно вже отмечалось, что экономические санкции - способ межгосударственной борьбы, который международным правом не запрещен. Есть пожелание, чтобы государства по возможности не прибегали к этому способу, а так - без проблем. О том и разъяснения МИД РФ были несколько лет назад. ЕС - "санкции", РФ - "контр-санкции", кто там разбирается в основаниях. Из-за Украины ли, или Украина всего лишь аргумент, а причины более глубокие. Не исключено, что они кроются в твердом намерении Запада таки добить слабую евроазиатскую цивилизацию, до недавнего времени известную, как "советская" (С.Кара-Мурза). Любые попытки укрепить ее вызывали острую реакцию Запада. В 2004 г., когда было принято Соглашение о Едином экономическом пространстве 4 ведущих гос-в СНГ, которым предусматривалось создание наднациональных органов по типу ЕС, вспыхнул первый Майдан и "Оранжевая революция", в 2014 - второй и уже революция годности. А затем - и остальное. Ни один из формальных доводов, на которые ссылаются санкциеприниматели - "война", "агрессия России", "аннексия Крыма" , " оккупация"- не имеет международно-правового статуса. И с точки зрения внутреннего права. В Конституции У. четко прописана процедура объявления войны. И т.д. Тут другое обращает внимание: позиция или политика властей РФ? В Украине по всем каналам указанные выше определения, откровенное нагнетание антирос. настроений, каждый день - "рос. оккупанты" и т.д., а что в ответ? Стремление помочь Западу в поиске правдоподобных оснований для с-кций.
Будут подыхать из-за коронавируса, но про Украину и санкции не позабудут. Удивительные люди.
России, тем хуже хохловатым. Бумеранг никто не отменял.
Это нам только на пользу. Нам бы побольше санкций, всяких и разных.
Только так. И закручивать гайки. Россия другого языка не понимает.
пиндосятины ручонки не выросли, чтоб гайки закручивать. Всем мамбанутым давно пора это усвоить.
Так Россия и язык санкций не понимает. Не язык, а гнусавое нытье какое-то. Шепчете себе под нос что-то невнятное.
Еще в конце февраля российский министр финансов Антон Силуанов назвал сценарий "нефть за $30" фантазией.
Но 6 марта в Вене прошло заседание министров нефти ОПЕК и нефтедобывающих стран, не входящих в организацию, включая Россию, Казахстан и Азербайджан (ОПЕК+). Впервые с 2016 г. участники встречи не смогли договориться о сокращении добычи - и она перестанет действовать с 1 апреля.
Россия и Саудовская Аравия заняли противоположные позиции. Москва отказалась от дополнительного сокращения добычи и предложила продлить сделку на текущих условиях (сокращение добычи нефти на 1,7 млн барр./сутки) на II квартал 2020 г., а Эр-Рияд выступил за сокращение еще на 1,5 млн барр./сутки до конца года.
После того, как попытка договориться о сокращении добычи нефти участниками ОПЕК+ завершилась выходом России из сделки, Саудовская Аравия заявила, что снизит цены и увеличит добычу нефти, чтобы наказать РФ за неуступчивость.
...а где НАШИ санкции против хохляндии?! Почему до сих пор НЕ ЗАКРЫТЫ границы с хохлами, хотя есть ЯВНАЯ причина- коронавирус. Сколько времени наше Пра-во будет сопли жевать?!!
Не только из-за Крыма, но и из-за Донбасса, хотя вастамнет.
перекрыть трубу в ЕС
В то время как пророссийские сексоты, неистово и рьяно, продолжают пророчить дефолт Украине, нынешняя ситуация на мировой арене говорит о том, что к состоянию дефолта все ближе именно 1/9-я суши, пишет военно-политический обозреватель издания sprotyv.info Александр Коваленко.
Например, индекс РТС за последние три дня рухнул на 23,17%, показав вчера антирекорд 2016 года — 966 пунктов. Даже в кризисном 2014-м году, обусловленном вторжением РФ в Украину и введением санкций, падение не превышало 12,05%, а в 2008-м, обусловленном всемирным кризисом, пике не превышало 21,12%.
Примечательно, что когда Россия объявила о дефолте, в 1998 году, падение индексов РТС в течение недели составило 29,56%.
Вы действительно не представляете,какую информация несёт пушкинское выражение:"Там царь кощей над златом чахнет?"
Тогда вы хорошо устроились,комфортненько так усевшись на ветках ,чтобы пилить их со всем комфортом .
А вам и нет необходимости перекрывать трубу. Европа уже отказывается от вашей нефти по 30 долларов. Саудовская нефть дешевле-она по 20 долларов. Поэтому Европа не пропадёт. А вот вы без европы через год будите жить в землянках.
то пинды сильно стали нефтью запасаться. Может России пора перестать ее разбазаривать по Европам.
О том, что вышеуказанное мнение тупое. В экспорте РФ нефть и минеральное сырье занимают позорно большое место, но 1/3 - несырьевой экспорт. Поэтому и критически необходимый экспорт будет продолжаться. Кстати, без нефте-сырьевой составляющей экспорт достигает 162 млрд. долл., а импорт - 249 млрд. Твоя Украина экспортирует на 47 и импортирует на 57 млрд. Не сдохли? В землянках не живете? Пользуетесь созданным при коммунистическом режиме? Так чего такие как ты, заранее оргазм испытываете? Никто без Европы не пропадет, но для этого надо извести паразитов. У вас - тоже. Как посмотришь, как люди посменно пашут на уже физически изношенном оборудовании, в газах, при скрываемом травматизме, за копейки, чтобы всякое лойно выпендривалось, так ваще. Ладно, они разберутся.
Европа не может отказаться от российской нефти, потому что ей надо сбывать в Россию свою продукцию: лекарства, машины и оборудование. Поэтому чем сильнее будет падать цена нефти, тем больше европа будет покупать ее именно у России.
Чисто интересно, когда остатки европейцев ломанутся через границу в Россию, спасаясь от мигрантов, даже тогда санкции будут действовать?
западлатых начнет топить, их горстями будут отлавливать у границ с РФ.
У вас в Москвалабаде мигрантов в пять раз больше чем во всей Европе. Вы иже не бежите от них а приспособились на них работать. Так что всё нормально
за дешевую нефть.
Пусть кушают на здоровье.
Дешёвая нефть идёт с "нагрузкой" в виде коронавируса, падения производства, безработицы, толп мигрантов, закрытия границ и ещё кучи других ништяков, всё не перечислить.
Думаю, европейцев дешёвая нефть не радует. Если только совсем уж глупых.
Почему не радует ?
За полный бык плачу на 10_15 евро меньше чем неделю назад.
Так что санкции - пророссийские. Спасибо Евросоюзу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.