ТАК ЧЬЯ ЭТО КОМПАНИЯ ГАЗПРОМ??? ПРАВИЛЬНО ЗАПАДНАЯ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РОССИИ У НЕЕ НЕТ!!! ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ И ОТПРАВИТЬ ВСЕ НА ЗАПАД ЧЕРЕЗ ОФШОРЫ ИЛИ В ЧЕМОДАНАХ...ЭТО КАНАЛ ПОСТУПЛЕНИЯ РЕСУРСОВ НА ЗАПАД -ПАРАЗИТ!!! ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД -НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ИЛИ РЕВОЛЮЦИЯ...ЧТО ВЫБИРАЕТЕ???
Федеральная антимонопольная служба в начале апреля утвердила индексацию цен на газ для населения на 3%, что вдвое выше прошлогоднего повышения (на 1,4%).
Обсуждалась возможность поднять цены сразу на 5%, рассказывал тогда начальник управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС России Армен Ханян. Но было принято компромиссное решение.
Изначально власти планировали провести индексацию с 1 июля, но пандемия коронавируса и голосование по поправкам в Конституцию заставили на время «забыть» о ней.
Теперь же приказ ФАС должен быть направлен на регистрацию в Минюст и вступит в силу спустя 10 дней после утверждения и официальной публикации.
Накопленным итогом за последние три года газ для россиян подорожал на 8%, с 2014 года - почти на 20%.
Буратинушки , запасаемся дровами.
а как повысить пенсию из-за повышения цен и соответственно ,снижения моих доходов?
Решил и согласовали, аяяяяяяй какой нехороший мальчик,надо оставить на три дня без сладкого...
А как вы думали!!! Бонусы миллеровские для сечиных необходимо сохранить - никто на их место работать не пойдет задешево!!! Думайте, люди: национальное достояние!!!
Они совсем берега потеряли! Миллер и Сечин про..ли все что можно, все контракты международные, из за них Россия понесла колоссальные убытки. При чем тут население, за счёт которого хотят нажиться?! Под зад коленом таких эффективных менеджеров!!!
А что, так, русаки??? Вы же глотки драли, что все вокруг - нищеброды, и никуда не денутся, купят ваши нефть и газ! Что без денюжков оставляют?! Поделом воровской стране!!!
А разве тебя кто-то спрашивал?
Ты сам то Честно жить пробовал? Только не ври сам себе, так как таких как ты видно из далека.. И читать и писать умеешь .., а вот серого вещества , после прочтения двух, нет трёх книг ( природоведение же ещё !) у тебя явно не хватает..(((.
У нас ( и на форуме!) к Белорусам - хорошо всегда относились и относятся, но есть как видно и такие как ты «Минчанины», хреновые короче! В семье - не без урода..(((
- Не все проблемы с головой можно исправить с помощью парикмахера..- помни об этом!..
Достроят потоки... и очень надеюсь, что отменят ( со сменой руководства газпрома) «золотые парашюты» и .. приспустят на землю ..., так как санкции сейчас усиливаться ещё будут, а господин Миллер ( сейчас)- нужен..(((.. Экономическая война была и будет, так как затрагивает очень многие интересы..
- В конце концов - договорятся, но видимо ( под конец) уже с новым руководителем и правилами.. , чего собственно ждут не только в России.. (Два- три года.. )
Идея повысить цены внутри страны , считаю - от избытка «знаний» основ экономики , или отчаянное пиление сука на котором сидишь.. - Зря! Так как такого рода мероприятия не свидетельствуют о нормальном ведении дел в данной компании..((. Самый простой способ - поднять цену(!), а кто поднимет зарплаты, кто понизит цены на ЖКХ, бензин, и.. откуда баба Люба со своими 10 тысячами возьмёт средства для погашения счетов? Здесь макарошками не отделаешься..(((, даже страшно представить жизнь пожилых людей в России..((
Уставы любых российских корпораций необходимо пересматривать , с учетом теперешней ситуации в стране..!
Как Ватикан - Государство, в государстве.. - Такого не должно быть в принципе!
- Где предложения депутатов и их помощников? Всем всё видно, но никто не предлагает конкретных, оздоровительных мер..(((.. и это , на мой взгляд , не есть хорошо..(((.
И прекратите «решать» такого рода Проблемы по старинке, так как есть Закон, устав, контракт и... , что и даёт всем нам право быть Услышанными!..- начинать надо с этого!..
Цены на газ в России можно и нужно повышать до уровня запада,чтобы на себе почувствовали тяжесть жизни НАРОДА в ЕС и США.
Правильно. Сперва надо уравнять зарплаты и пенсии работяг с западными, что бы было с чего людям платить.
=Я свой народ за процветающим Западом не поведу=- Сказал Лапушенко. И так же поступает обнулённый. Правда он так не говорит, но делает именно так.
Da ladno nyt'.
Ну да за все должен заплатить народ который и так находится в непростом положении, и за просчеты газпрома
Congrats, Russians!
Long live Poo-Teen!
внуки подрастают, просят песочницу из золотого песка. Так что придётся опять дырку в ремне сверлить или хабаровчан поддерживать и словом и делом.
Очень правильно делает =Газпром= потерю доходов надо же как то компенсировать. Европа денег не даст. а терпилы дадут.
При Сталине - "дело было и цены снижались" (В.С.Высоцкий)
Если бы кто то тогда предложил повысить цены, чем бы это закончилось?
А сейчас? Разве это поможет спасти экономику? Нет конечно. Но кто то отдельный еще сможет на этом поднажиться и преумножить свой капитал в США или в Европе.
То-то я смотрю в квитанции за кварплату появилась новая строка за потребления газа, (которого у нас в Лобне, отродясь небыло, кроме газового балона)
Кому служит Миллер Адольфу, или Ангеле?
Агафья Лыкова сколько десятков лет без газа сидит.
В отличье от "быдла" не будь дураком,
Убытки нести не намерен Газпром:
Не плебс ли "хозяином" газа является?
Так пусть как "владелец" он и отдувается...
Абсолютное путинско- миллеровское скотство.
Так вот она какая эта рыночная экономика по российски.
Содрать упущенную выгоду с населения страны.
Чем меньше приватизаторы и эффективные менеджеры продадут газа за рубеж, тем дороже это обойдется гражданам России.
Теперь понятно почему и бензин дорожает.
Я тоже за 3 месяца самоизоляции потерял денюжку..и с кого стребовать? И самое смешное все это сходит с рук!! А в конце года у них опять премии и всё в ажуре!
Так пора всем газовщикам,а также чиновникам обнулить миллионные зарплаты.Так будет справедливо:как отработали так и получите.И нечего продолжать все издержки покрывать за счет российского народа.Какой все таки сволочной в России управленческий аппарат -готовы ободрать народ как липку и за счет этого жить самим припеваючи.
А может мюллеру зарплату сначала убавить?!
Охренели.
Газпром с Миллером не самые главные в РФ.Президент,премьер и спикеры гд и сф не допустят такого самоуправства газпрома и защитят российских потребителей газа.
ой вей..
кругом дурь одна и в статье и на форуме.
поглупел народ. вот в статье пишут:
"Без учета экспортной пошлины топливо на хабах Евросоюза стоило меньше, чем в регионах России"
-
а КТО в ес может Купить газ по цене поступления в Хаб, да еще и без экспортной пошлины конфискуемой Государством рф при экспорте? заметим Треть Цены - тупая конфискация только на стороне рф, административным путем и так во всем.
к Чему это предложение было, кто и где может купить газ по обозначенной цене?
ну ладно 30% допустим плата за продажу национальных ресурсов рф.., которая заметим потом всенепренно осядет у разных абрамовичей в кармане.
ну а без стоимости транспортировки кто то может купить газ?
ды ведь и это Не Все.
после того как 30% Конфискует рф - с той стороны в ЕС такие же радетели за "светлое будущее" сидят.
и пусть они не имеют Никакого Отношения ни добыче газа, ни национальному достоянию рф - Государство в ес Конфискует 20-25% себе в карман.. просто за факт перехода границы.
а вы думали на какие шиши душить экономическую активность и финансировать терроризм на ближнем востоке и севере африки?
итого просто на переходе границы, цена на газ накручивается на 50%(!!) и это же еще не вся песня..
в статье про все это Ни Слова.
вот пока сми будут компостировать мозги своим фуфлом - народ будет дураком ходить.
Терпилы, которые за поправки голосовали, "спасибо" вам!
Поправки проголосовали сами за себя. И Вы сами прекрасно понимаете, что итоги голосования были предрешены заранее. Еще раз повторю, что в истории России никогда власть не менялась демократическим путем. Так что, если хотите что то изменить, то не лежите на диване обидевшись на весь народ, а подумайте о возможности съездить в Хабаровск.
Конечно, со своих драть в три шкуры! А меня ... , что они потеряли что-то там? Мы все потеряли. Опустили народ ниже плинтуса. Долой эту власть!
Просто вы ничего не понимаете в экономике, патриотизме и газоснабжении.
Вспоминаю лозунг -"Гзпром - народное бдостояние". Ну а раз народное достоЯние значит издержки зв счет рядовых грждн. Или кк?!
Когда же у вас ускорится прохождение информации от ушей и глаз до сознания ? Сколько еще десятилетий писари будут вопрошать, удивляться, негодовать на кухнях ? Аника-воин на лавочке перед домом со старушками во главе. Вас уже уничтожают безо всякого прикрытия и стеснения, а писари все продолжают "задумываться". Быстрее нужно думать, природа не прощает тугодумов. Уже целое поколение из-за вас потеряно, а вы все стабильно сидите по своим норам и воздух портите. Как бы чего не вышло. Салтыков-Щедрин все про вас точно написал.
А ты бедовый на какой баррикаде, на каком танке и майдане митингуешь и Сколько уже десятилетий?
Уважаемый, Ау. А Вы где в это время находитесь? Давайте вперед на баррикады, вместо того, что бы критиковать народ. Ну а мы за Вами сразу же и пойдем! Или слабо? Проще на чужом горбу в Рай въехать и лежа на диване стучать по клаве?
Ха ха ха, ну что, у кого-то есть сомнения что цены будут выше и выше и выше... И при любой ситуации уже не уменьшатся. Конкуренция-великая сила! В принципе, после 2014 все поняли что такое"Русский мир", и это всё расплата за "КрымНаш". Так чт скоро народонаселение необъятной скоро будет учится греться прыжками с патриотическими лозунгами))
Лично я запасаюсь поп корном)
При чем тут Крым и потери Газпрома от упавшего объема из-за теплой зимы? Мух отделяй от котлет, попкорный ты наш.
Но верующие в величие его проигнорируют. Как и любые факты, не согласующиеся с их величием. Подождем, пожуем попкорн. История сама предложит сцены из спектакля "Вставшие с колен".
Вот так всегда,вот так во всем,чтобы не случилось,а гайки только затягиваются,пресс все сильнее давит соки.Это жестский закон системы.Вам тяжкло,вам не хватает воздуха?Готовьтесь к худшему.
Вот это "бугалтерия" всё решается по-хозяйский......
Старый советский анекдот. Подорожала водка. "Папа, ты теперь будешь меньше пить?". "Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть".
Газпром.
Что слышно насчет снижения премий топ-манагерам газпрома ?
Неужели опять форс-мажор и им премии снижать нельзя ?
Что скажет обнуленный, которого коробит от зарплат топ-манагеров ?
Ну, что, голосовальщики, обнуляльщики...? А как бежали , чтоб проголосовать...
Ну, получайте. Ничего и ничему вас не учит.
Правильно говорят, это те люди, что сами на себя ошейник оденут и плётку барину подадут .
Был ту один 76% Домофон, да пропал куда то. Ты не из его почитателей будешь? Не веришь в народ России, а веришь тому, что преподнесет тебе любимая тобой Власть? Макар, встань с дивана, отбрось попкорн и вместо того, что бы хаять других, сделай что нибудь сам для каких то сдвигов к лучшему. Можешь взять с собой "Ау" и "Достали" и вперед , к лучшему будущему! Будем тебе премного благодарны, если кроме стучания по клаве, сделаешь что то путнее.
Согласен с вами! Эти же люди ездят по обочинам, не в состоянии донести мусор до контейнера, хамят незнакомым людям, считая что имеют на это право. Эти же люди, с полным отсутствием разума, прутся на избирательные участки, обвиняя других в не патриотизме, будут теперь плакаться на повышение тарифов и цен на всё, обвиняя во всём проклятого Обаму (Трампа). Они забыли, что они "новая нефть" для этой власти и ничего более. За что боролись, на то и ....
Ой, какие милые и пушистые зайчики Пессимист и Макарка, прям слеза умиления катится.
Ты это кому? Всем тем двум процентам кто голосовал ЗА?
Никакие не 2% голосовали "за", а порядка половины. Возможно многие согласились из-за принуждения, многие испугались ослушаться начальство. Но есть и идейные. И их не 2% точно.
Можно подумать, что те кто голосовал против оказались в +
Дело не в том, как голосовал. Это не имеет значения. Действенным может быть всеобщий бойкот, но такого не случится.
Здесь одни любители позиции жертвы получается. Вас кхе кхе, а вы крепчаете. А слабо выйти и показать недовольство? Страшно поди?)) Если страшно, то не жалуйся, первый вопрос - а что сделал я, чтобы не оказаться в этой ситуации? И пока этого понимания не будет, ничего не поменяется. Вот реально, уже даже никто не обещает что всё будет хорошо)). Иски множатся, выплаты начисляются. А впереди ещё Гаага, а потом за аннексию Крыма будет шоу.
Ладно, я наблюдаю за мимикрией ура-патриотов)
Если сотрудник газпрома говорил в 90-е, что газпром это инструмент политического влияния, то сейчас при отрицательной доходности и повышении тарифов, он инструмент отрицательного политического влияния?
В этом уравнении с двумя переменными (цена на газ в Европе и цена на газ в России) есть одна постоянная величина. Доходы топ-менеджмента Газпрома.))))
по судам платить нужно....И за транзит тоже...Жители Воронежа не обеднеют-в великой стране живут.
И выплаты акционерам...
А они не хотят понизить миллионные выплаты своим директорам и акционерам?
Вы же ничего им не сделаете за это. На кухнях отсидитесь и пойдете дальше паечку отрабатывать.
.
"Вопрос уже согласован с регулирующими органами..." Кто бы сомневался, что "регулирующие" государственные органы дадут такое согласование. Ведь это "национальное достояние" страны, а остальные быдло ходячее, за счет которых финансовой благосостояние Газпрома поддерживается. И плевать, что это ударит по кошельку граждан, который стал тоньше из-за экономического кризиса, вызванного коронавирусом. Плевать что это скажется неблагоприятно на финансовом состоянии других российских компаний-потребителей газа.
Несколько лет назад я писал, что Россия будет продавать газ в Европу по таким ценам как Европа скажет. Помню, alex202 тогда очень возмущался.
зато патриоты поддержали обнуление самых эффективных менджеров. уже с июля подняли тарифы на жкх, теперь на газ. Жить то налаживается.
Добрый царь взял моду "по своему" благодарить избирателей за все голосовалки где его поддерживал народ. То пенсионной реформой то повышением цен и тарифов. И каждая поддержка его населением этому населению стоила и денег и нервов и даже будущего. Его разве для этого каждый раз избирали? Что бы он не делал то, что обещал и делал то, что обещал не делать?
Наверное стоит уже вычислить некую аксиому, не хочешь повышения цен и тарифов- не голосуй за полный ноль.
Твари, не пробовали зарплаты уменьшить себе любимым и отказаться от корпоративов по сумасшедшим ценам?
А сколько вытянули из всех фондов, на все стройки. Посмотри, к примеру, стоимость китайского газопровода и сравни с нашим. Причем, у китайцев,минимальная в размере 800 долларов(там, на строительстве, разнорабочему, а не спецу), а у "наших" гастеров 300. Разница, между расходами и стоимостью охрененная. Где-то же она осела,в чьих-то карманах.Любым телодвижением "наших" властей поинтересуйся. Только так и не иначе.И стойкая уверенность получается, что все ради хапка!
У вас как то настроение с утра поменялось Против ноля пошли
будет знать Киркорова и Баскова?
Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
Звериный оскал капитализма!
А вы, нац.достояние, нац.достояние!
Жаль Беларусь не удалось интегрировать с нами, а то-бы и с белорусов, можно было содрать, за газ, нефть, электроэнергию, штрафы, налоги, как с россиян.
полезные ископаемые народу.
на нары.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.