• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Минфин заработал почти полтриллиона рублей на сентябрьском крушении рубля

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.10.2020, 19:49
Гость: Наивный

Постоянное опускание рубля - это СУТЬ путинской политики "стабилизации". Пока правит прозападный президент и прозападное правительство, которые боятся поднять экономику, т.к. этим будет недоволен запад, ничего не изменится.
За провал в экономике и снижении ВВП страны за годы путинского правления, и, соответственно, существенное обнищание народа, президенту надо давно уже объявлять импичмент.
Но некому.
В госдуме с совфеде довольны им, т.к. он позволяет иметь депутатам и чиновникам виллы и семьи за рубежом. Т.е. запасные аэродромы к тому времени, когда они опустят экономику вообще ниже плинтуса и всё рухнет.
Партия нам нужна оппозиционная. Патриотически-консервативная правая партия, ориентированная на Россию, а не на запад. Но такой партии ЕР и президент как огня боятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2020, 12:57
Гость: stalker

Превратили рубль в мусорную валюту, к которой почтения нет, и радуются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 11:48
Гость: Ник

Получение доходов за счет обвала рубля говорит о том,что у них нет мозгов чтобы увеличить объемы экономики,развивать промышленное производство,машиностроение,авиастроение,автомобилестроение,снижать зарплаты чиновникам и ТОПам,ввести 70% налог НДФЛ на богатых и дивиденты.Это говорит о том,что эти деятели исчерпали свои возможности и пора их отправить на отдых в Африку есть бананы:может поумнеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 13:46
Гость: gvozd

нет, это говорит о том что Государственное министерство занимается коммерческой деятельности, когда это ни коим образом не является его функцией - то есть это самоуправство и нецелевое расходовние бюджетных денег.
налоговая служба Конфискаций в рф инвестиционный фонд теперь?
прочем фонд этот инвестирует исключительно в западные правительства?
ну ну.. а налоги с коммерческой деятельности минфин кому платит - пендосии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:39
Гость: Система маятника.

ЗАРАБОТАЛ - это когда что то полезное произвел, а не оттяпал у граждан.
Худо, когда деньги начинают делать только деньги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:30
Гость: Оттудова

А других источников дохода в стране победившего феодализма и не предполагается)).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 06:57
Гость: Ничего!

Скоро каждый не меньше зарабатывать будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 05:41
Гость: Коротко и в точку

07.10.2020, 21:51 Гость: Пшено вопрос!
Люди - новая нефть! (с)
======
Вы сформулировали коротко. НО ! Некоторые не поймут.
Расшифрую на примере Украины.
Украине продавать нечего, своя промышленность убита и не оживет. Сельское хозяйство под квотами и денег приносит меньше, чем кот наплакал. Что делать?
Остается работорговля. Уже не менее 10 млн украинцев за копейки ишачит по заграницам на самых низкооплачиваемых и непрестижных работах не требующих квалификации. Граждане западных стран на такие работы никогда не согласятся. Какие-то денежки эти люди привозят домой, но их ждут приятные подарки - высокие тарифы на ЖКХ, на топливо. Это ловушка, из которой Украина никогда не выберется и ситуация будет воспроизводиться вновь и вновь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:16
Гость: Европеец

Бред.
В моей стране Украинцев много. Отлично работают. Сосед имеет фирму на лед-осветление, много уборщиц. В 2 магазинах мне климатизацию монтировали Украинцы. Болтаете глупости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 14:04
Гость: В моей стране Украинцев много

И я тоже, бывает, нанимаю украинскую рабсилу. Им можно платить существенно меньше. Им деваться некуда. Они и сами демпингуют, соглашаются на минимальную оплату. На Украине они и таких денег не заработают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 13:58
Гость: В 2 магазинах мне климатизацию монтировали Украинцы

Естественно, это дело было сделано нелегально. Никто никаких налогов и отчислений не заплатил. А украм заплатили по минимуму. Это называется - украинские порядки приходят в Европу. Когда эти укры вернулись домой, им пришлось оплачивать солидные счета на ЖКХ, за газ и т.д. Это своеобразный налог на рабов, которые ишачат вне Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 10:17
Гость: Климатизацию говоришь хехе

А зачем тогда Украина раскидывается такими отличными кадрами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 09:43
Гость: Оттудова

В конкурсе между таджиками и хохлами победили последние. Только кто же потом подсчитает ущерб от произведённых сиими лицами работ? ;-)
1) От нарушения технологии.
2) От некачественного исполнения работ и использования "левых" материалов.
3) Банального воровства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 04:42
Гость: Люблю читать левацкие глупости

07.10.2020, 23:20Гость: Евгений В
Противно жить в государстве, в котором главная власть "зарабатывает" на грабеже собственного народа. При падении рубля, растут потребительские цены и народ становится еще беднее, а спекулянты валютой и товарами еще богаче. Когда эти "народные избранники" наконец нажрутся?
=========
Хотелось бы знать, а какие цены выросли? Я знаю, что пенсии и зарплаты немного подросли, но цены на товары при этом с ряде случаев снизились. Конечно, некоторые спекулянты валютой в прибыли, но есть и в пролете. Кому стало хуже на "крушении рубля"?
1. Гастарбайтерам. Это они заработали рубли, но получат за это меньше валюты.
2. Турыстам. Поездка в Парыж обойдется дороже.
В этих двух случаях вывоз валюты из России сокращен. Ура!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:42
Гость: Мели емеля

Цены выросли на продукты, сегодня даже в новостях передали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:38
Гость: Евгений В

Цены на продукты выросли не менее 30% (Красноярский край, в основном мясо, рыба вообще не подъемная, овощи и фрукты, естественно лекарства, сметана и творог).
Зарплаты не знаю у кого выросли, может быть в полиции и прочих таких ведомствах, может у крупных чиновников, может им и пенсии добавили, а у обычных людей все без изменений.
Про Париж и валюту знаю из статей серьезных людей на КМ.
Если что еще интересует, пишите отвечу с удовольствием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:31
Гость: Еще больше люблю читать дурацкие комментарии

Ну во первых , либо вы живете в лесу и в магазин не ходите.
А во вторых , все сразу и не может подорожать , поскольку спрос упал а запасы товаров еще остались. Но скоро распродадутся , и новый год впереди , и все начиная от гвоздей до супер компьютеров нужно будет покупать у китая и запада за доллары и евро . даже продукты питания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 01:09
Гость: Прохожий

И кто-то будет сомневаться в том, что не Минфин (вместе с подельницей Набиуллиной) этот обвал рубля устроил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 00:58
Гость: ABCD

Надо же, как раз на эту сумму народ стал беднее.
Это наверное называется "конфискационная политика изъятия денег у населения" о которой грезил егорушка гайдар в своё время.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:57
Гость: Бог его наказал.

Он не грезил, он нагло лишил население трудовых сбережений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 04:57
Гость: конфискационная политика изъятия денег у населения

При СССР изъятие денег у трудящихся было поставлено на широкую ногу. Всякие там трехпроцентные займы у населения - это фигня. У населения были деньги, но никаких потребительских товаров в продаже не было. Ни автомобилей, ни холодильников, ни телевизоров, ни стиральных и посудомоечных машин. У населения выкачивали деньги водкой. Весь военный бюджет СССР оплачивался монопольной продажей водки.
Вы думаете, что у коммунистов что-то поменялось? Не далее как пару лет назад во время президентской кампании некий Грудинин предлагал в случае его избрания президентом устроить всероссийскую пьянку на триллионы рублей в год и за счет водки финансировать развитие.
Интересно, модератор КМ пропустит этот пост, или как всегда, сработает цензором?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 12:56
Гость: ABCD

Уважаемый, в СССР были такие сказочные цены как сейчас? были НДС как сейчас? Тарифы ЖКХ как сейчас? и такие налоги как сейчас?
Думать нужно прежде чем такое писать про СССР. Тогда моя бабушка с 1954г имела сберкнижку в которой копила всю жизнь, более 40 лет и оттуда не пропало ни копейки в СССР, только шли проценты по вкладу (без налоговые!)а в уже после развала СССР все её сбережения за почти пол века ЭТИ реформаторы (которые рулят сейчас) превратили в просто надпись на бумажке.
На днях читал статью- не ваш любимец Гегемон не его пр-во не планируют возвращать народу украденные вклады с счетов Сберкассы СССР, а "сбербанк" приемник этой самой "Сберкассы". Хотя Грефушка вполне бы мог активами "Сбера" погасить эти долги. Но ИМ все должны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.10.2020, 16:01
Гость: Есть в ЮТУБЕ

Предложение отклонили, большая партия отказалась за это голосовать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:48
Гость: Ага, в СССР люди то и делали, что на медведях катались

Юный казачек врет, как дышит.
Были и холодильники, и стиральные машины. А пятая колонна росла и крепла от злобы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:17
Гость: Ну

врать то не надо. Грудинин не это предлагал. Грудинин предлагал монополию государства на изготовление и продажу водки. Чтобы прибыль шла не в карманы олигархам, а государству. Тогда у государства появятся деньги на развитие. Не извращай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 06:51
Гость: майк

Сейчас офз покупает сбер и пару госбанков, кстати на деньги вкладчиков. Вы просто не знаете этого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 08:50
Гость: яч

Не впервой, в 90-х всю страну скупили на деньги вкладчиков сбербанка, обобрав их до нитки. Система отработана. Слава депутатам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 23:31
Гость: Скептик

Приснился сон: будто на дворе лето 2021 года, в мире бушует пандемия нового кишечного вируса, и мы все такие ходим в памперсах и обсуждаем, что в 2020-м в масках было гораздо лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 02:30
Гость: ABCD

Скажите спасибо, что хоть во сне у вас полис-менты проверяли наличие памперсов прямо на улице.
Как знать, может примут такой закон, и по ТВ нам будут объяснять что так правильно и так должно быть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 23:20
Гость: Евгений В

Противно жить в государстве, в котором главная власть "зарабатывает" на грабеже собственного народа. При падении рубля, растут потребительские цены и народ становится еще беднее, а спекулянты валютой и товарами еще богаче. Когда эти "народные избранники" наконец нажрутся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 01:11
Гость: Прохожий

Сами — никогда. Ибо жадность их — безмерна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 03:29
Гость: Евгений В

Да, похоже на то, в этом случае рано или поздно придется всем народом им помогать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 23:20
Гость: Скептик

И столько же на впаривании маск...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 09:01
Гость: Правильно!

Сколько раз "продажным шкурам" объясняли: не меняйте рубли на зелень; и вот на тебе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 23:02
Гость: макар

Но ведь это же фигня...пустышка, фантики... Барыги они и есть барыги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 21:51
Гость: Пшено вопрос!

Люди - новая нефть! (с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 21:19
Гость: не понимаю

Какой смысл в таком с позволенья сказать заработке?По этой логике больше всех заработал зимбабвийский минфин...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 01:16
Гость: Прохожий

Смысл — прямой: банки и олигархи богатеют, простой народ — ещё больше нищает.
Это — "социальное государство" (в российской интерпретации).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 20:45
Гость: Бесконечный

грабёж населения

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 22:03
Гость: Лиса Алиса и кот Базилио

Это не грабёж, а рост экономики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.10.2020, 00:44
Гость: Покуда

есть на свете дураки
Мы прославлять судьбу свою должны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 20:36
Гость: Сократ

Виртуальное увеличение. По факту этих денег из ФНБ никто и не видел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2020, 20:16
Гость: Наверное, все-таки

минфин не заработал, а получил 423 млрд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.