Щи да каша - пища наша! Ну, а хлеб - всему голова! И не такое переживали. Переживём и это. А любители пармезана и устриц могут сменить ПМЖ. У нас свобода.
Как-то давно,залежались у меня в холодильнике
пекарские дрожжи (не сухие).Пеку я редко на дрожжах, поэтому часть использовала,а
часть осталась.Я и забыла о них.А когда заметила,что у меня там что-то в пакетике лежит достала,развернула, и пришла в
ужас.В этом пакетике с дрожжами было
огромное количество больших червей.Откуда они там взялись?И как после этого
можно есть хлеб на дрожжах?Если бы
люди поинтересовались из чего их делают,
то наверняка бы половина отказались от
такого хлеба.Но многим просто наплевать.
Вкусно и ладно. Грустно.Дрожжи пекарские это зло. Жаль что мало
кто об этом задумывается.А про упомянутую пшеницу и говорить смешно, и тут не только в ГМО дело. Самую полезную часть зерна (отруби) они превратили в третьесортный мусор, а то что вызывает кучу заболеваний и засоряет кишечник они обозвали мукой первого сорта и сдобрив термофильными дрожжами, убивают этим миллионы людей по всему миру…
Власть решила, что нечего народу мясом баловаться, пусть хлеб едят. А кому не нравится, того тролли объявят украинцем.
Как россияне на хлеб переходили: дополнено.
Объем производства остывшего или охлажденного мяса крупного рогатого скота, свинины, баранины, козлятины, конины и оленины в январе - октябре 2020 года в России вырос на 11,4% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 год и составил 2,5 млн тонн.
По данным статистики, объем производства мяса домашней птицы за отчетный период снизился на 0,5% и составил 4 млн тонн. Производство мясных полуфабрикатов выросло на 8,4%, до 3,3 млн тонн, производство колбасных изделий - на 3,4%, до 2 млн тонн, мясных консервов - на 12,3%, до 627 млн условных банок.
производство переработанной и консервированной рыбы за десять месяцев 2020 года осталось на прежнем уровне в размере 3,6 млн тонн, производство консервированного картофеля за этот период выросло на 12,1%, до 283 тыс. тонн, производство соков из фруктов и овощей снизилось на 1,4%, до 915 млн условных банок.
Кроме того, объем производства подсолнечного масла и его нерафинированных фракций увеличился на 10% и составил 4,7 млн тонн, а производство маргарина снизилось на 2,6%, до 358 тыс. тонн. Производство молока, кроме сырого, за отчетный период выросло на 0,9%, до 4,5 млн тонн, производство сливочного масла - на 5,4%, до 239 тыс. тонн, производство сыра - на 5,8%, до 472 тыс. тонн.
Производство пшеничной и пшенично-ржаной муки уменьшилось на 1,5%, до 7 млн тонн, производство хлебобулочных изделий недлительн
Вот ведь россияне неблагодарные, стока всего, а они хлеб едят. А может у них просто нет денег?
Ну да, а все что выпускает мясо-молочная промышленност делает от балды, по принципу: давайте бухнем свои деньги в побольше выпустить, чтобы не продать.
_____
И главное: в последнем абзаце уменьшилось производство муки и хлебобулочных изделий, в отличии от статьи. Одно не понимаю, можно иметь другие взгляды, можно ненавидеть Россию, но игнорировать реальность это слишком.
А пока мы читаем про хлеб бдительный "модератор" исправил недочет простофили коллеги, пропустившего мой неугодный комментарий: он его просто удалил!
Надежд на того, "кому равного нет",
Который рулить до сих пор продолжает...
На хлеб-то бабла хорошо что хватает!
А в моем магазине появилась нарезная булка из серой муки. Классическая схема постепенного повышения цены на хлеб: сначала снизить качество при сохранении цены, затем повысить цену, вернув качество почти(!), но не совсем, на прежний уровень.
Самый распространенный среди Иванов Иванычей способ дурачить баранов.
"Россияне перешли на хлеб из-за падения доходов"
===================================================================
Владимир Владимирович Путин, к Вам обращаюсь, если с интернетом дружите и можете прочесть это, спасибо Вам за отеческую заботу о переходе на хлеб насущный. Мы всю жизнь только и мечтали об этом.
- Кушай тюрю Яша,
Молочка-то нет!
- Где ж коровка наша?
- Увели, мой свет.
Барин для приплоду
Взял её домой.
Славно жить народу
На Руси святой!
Потянулись калики перехожие, засверкали дырявыми лаптями. Зачесали язвы мудрецы диванов, в роль входя.
Пусть едят пирожные...
Некоторые элементы Международной космической станции (МКС) серьезно повреждены и не могут быть заменены на новые, сообщил в ходе Совета по космосу Российской академии наук (РАН) о российской пилотируемой космонавтике первый заместитель генерального директора Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» (входит в «Роскосмос») Владимир Соловьев. Его заявление приводит портал «Научная Россия».
По его словам, после 2025 года начнется лавинообразный выход из строя систем МКС, в результате чего дальнейшее поддержание станции станет слишком дорогим. «Траты на дальнейшее финансирование, которые оцениваются в 10-15 миллиардов рублей, слишком велики», — признал Соловьев.
витёк с ваньком - откомментируйте за батут Рогозина.
адепты 146%...... вот жеж.... сказать то нечего...
Поели много хлеба? Чего ты вылез с этим в ветку про хлеб
В 2015 году "Роскосмос" и NASA договорились продлить срок эксплуатации МКС до 2024 года.
А чего комментировать, если ее до 2024 должны планово разобрать. И уже готовится на ее смену РОС( российская орбитальная станция) . Вот вы ДБ
шиши? твои с витьком? так не хватит. а оплачивать Рогозина по 700 000 в месяц, лично я не согласен.
450млрд, на фоне убытков в 670 млрд, даже 20 млрд на этом фоне выглядит смешно.
витьки с ваньками, как же так? Юра вами точно не гордится.
Ну да, свой народ на хлеб и воду- себе икру и расстегайчики. У лже элит вечный банкет в России.
Зачетный финал 20 лет правления Гегемона- 73 миллиона "малоимущих"- 23 миллиона просто нищих, -почти 6 миллионов безработных итд..
Вчера читал, что в РФ с помпой объявили, мол новый электромобиль "отечественный" будет выпускаться. Я конечно порадовался за страну (после Прошиного Ёп мобиля)в очередной раз, почитал про него. «Кама-1» называется. И тут возникли "подводные камни". Во первых в РФ НЕТ никакой инфраструктуры для использования электромобилями. То есть удалятся от своей личной розетки на 150км нельзя. Потом в РФ НЕТ никакой техбазы поддержки ремонта электромобилей- никакое СТО возле дороги не рискнёт разбираться в его неисправностях.
Ну и самое главное, выпускать его будут... китайцы! В РФ НЕТ производство для выпуска никаких запчастей для него. Всё будут производить в Ките и высылать в контейнерах, ну и в РФ только окончательная сборка.
Про цену я уж молчу- сходу за стандартную комплектацию назначили 1..1,2 миллиона рублей! Тогда как в Китае уже есть электромобили ценой в 2,5тыс баксов всего. В Индии уже несколько лет собирают отечественный электромобиль стоимостью всего в 1800$.
В общем как обычно, жиденькие аплодисменты и занавес.
У России нет рембазы для э- мобилей. А кто поддерживает 500 электробусов только в Москве и ещё с 20 городах. Гастарбайтеры из незалежной с соломой в волосах, и ничего технологичнее веялки не видавшие?
я живу в спальном районе, построенном в 1972 году, троллейбусов нет, есть обычные дизельные автобусы по троллейбусным маршрутам.
ванёк - завали уже ЕдРо своё, если не владеешь предметом.
Ты один на ишаке ездишь. Без пары никак
Отвечаешь, киевлянин?
500??? да вы что! В Москве 480 и в 20 городах ещё по одному? Прогресс! Достижение как не крути! В Китае в ряде городов вообще запрещены бензиновые машины. На них просто нельзя в город въехать.
Местные производители выставили на рынок более 90 брендов «зеленых» авто!!! Каждый бренд производит от 15 до 25 моделей машин, самокатов, электрокаров итд...
Еще в 2016 году Китай обогнал США – по дорогам Поднебесной каталось 650 тыс. экологичных авто, а по американским шоссе – только 560 тыс. В тот год доля китайского рынка "зелёного" -транспорта выросла с 25 до 32 %, а сегодня уже приближается к 60 %. Половина всего электротранспорта мира, от е-мусоровозов и электробусов до e-golf Volkswagen и «китайских» Tesla, продается именно здесь. Также в Китае сосредоточено 48 % производства литий-ионных батарей – основы любого «зеленого» автомобиля.
В Китае уже 60% всех авто- электромобили или гибриды! (привет Проше Поражнякову в его Ёп мобилем).
Пр-во Китая поставило задачу -стоимость 1 кВт энергии для зарядки эл-мобиля не должна превышать 3% стоимости литра бензина. То есть 75коп на наши деньги.
Расскажите в Китае про 500 электробусов только в Москве, там ржать будут всем китайским колхозом. 500 электробусов там только на одной улице находятся.
В Москве на сегодня больше чем во всех столицах Европы. Недавно лондонцы хвалилась 200-м электробусом. Было смешно.
не путайте москву и россию. и неужели частнику дадут зарядиться на зарядках для автобусов с батарейками?
Я позволяю шутить, амплуа у меня такое. А если серьезно, воры они и в Африке воры и они нас сживут.
По данным Росстата объем промышленного производства мяса в январе-октябре 2020 года составил 2 502,7 тыс. т (на 11,4% больше аналогичного периода 2019 года), полуфабрикатов мясных, мясосодержащих, охлажденных, замороженных – 3 270,0 тыс. т (на 8,4% больше), изделий колбасных, включая изделия колбасные для детского питания – 1 958,1 тыс. т (+3,4%) и консервов мясных (мясосодержащих), включая консервы для детского питания – 627,1 муб (на +12,3%)
_____
И это все надо заесть хлебом. Но почему то вам об этом не скажут.
но не дереву, а патологическому вралю. Цифры называет , видимо, верные, но он не говорит, что эти тонны наши миллиардеры гонят за бугор, ибо цена на них неподъемна нашим баранам
Дрянь ты, Ив. Ив., пробы ставить некуда. Ну нет здесь на КМ ни одного едраса, который не соврал бы.
чистый убыток газпрома+дивиденты на 400млрд. за банкет ты с витьком платить будешь?
только сколько не продали и выбросили вам не скажут. лучше бы говорили сколько продали.
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера.
блатотота, вместо музыки слушащая шансон.... не размножайся.
Неужели все 78% перешли?
Именно сегодня, когда нам не стало хватать и на сухари с одной стороны, а газ принес сотни миллиардов убытков с другой стороны Кремль нашел выход спасти , да не нас же с сухарями, а себя, любимого в лице Газпрома, продажей не то что убыточных, но и вообще пропащих акций. Не так давно жулики в лице Чубайса втюрили баранам пустые бумажки ваучеры, сегодня те же жулики, но в лице не Чубайса уже не втюривают бесплатно , а продают бумажки, место которым в туалете. И продают не за бесценок, а по номиналу!!
Свободу Платошкину!
Возможно, кто-то и пытается экономить. Но, скорее всего, просто стали больше есть от безделья и стресса на карантине.
По своей семье вижу, что чаще стали перехватывать бутербродами. Иногда лень готовить, не всегда хочется по магазинам ходить и ездить за продуктами.
Думаю, потребление сыра и колбасы тоже выросло.
У меня подруга неделю на карантине. Так вот, ей раньше хватало булки ржаного хлеба (другой не ест, этот я с дачи ей привожу) на неделю - это и дома поесть, и на работу взять. Вчера позвонила и попросила купить ей ДВЕ булки...
То несчастье, которое продается, с большой натяжкой разрешили называть "сырный продукт".
У вас нет. А вот Джон Кописки и Олег Сирота производят сыры в России. И их легион. И любой желающий их купит в фермерских отделах или выпишет.
Не ври ,едарас. Не бог накажет , так народ до тебя доберется.. Какая гадость, этот Ив. Ив.!
ты цены на них видел? не позорься уже....
Видел. В чем позор? Что у Вас не выгорела версия о бедных и голодных россиянах, в связи с тем, что производители,учитывая спрос, ( в убыток никто производить не станет) увеличили выпуск мясных изделий ? Я вас всех уел, и вам остаётся гавкать всякую ерунду, чтобы забить новость, подтверждённую официальными цифрами. Тоже мне, "политтехнологи форумов". Хуторяне невежественные.
ага, официальные цифры они такие, самые точные и правдивые
всем уже понятно, что ты альтернативно одарённый, но зачем же таК? тебе про сыр, ты про мясо, тебе про убытки газпрома которые перекрывают весь промышленный рост - ты опять всё хорошо.... ванёк, ты депутат?
Хотели про сыр. Кушайте, не обляпайтесь:
Россия вошла тройку лидеров рейтинга производителей сыра по итогам 2018 года. Такие данные в пятницу, 29 ноября, обнародовал официальный аккаунт британского издания The Inspectator Index со ссылкой на данные Минсельхоза США.
На первом месте списка производителей сыра оказались государства Европейского союза. На их долю приходится 10160 тыс. тонн сыра. Как пишет издание The Spectator Index, почти в два раза ниже показатели у Соединенных Штатов Америки – 5878 тыс. тонн.
Россия стала третьей по производству сыра в мире с 975 тыс. тонн. В пятёрку лидеров вошли Бразилия (755) и Аргентина (555). За ними идут Канада (510), Мексика (410), Новая Зеландия (380), Австралия (360) и Украина (192). По данным издания Sm News, эксперты считают, что расцвету производства сыра в России способствовали санкции стран Запада.
За десять месяцев 2019-го года объем производства молока достиг в России 14,144 миллиона тонн. Этот показатель на 3,8% выше уровня аналогичного периода 2018-го. Наибольший прирост производства достигнут в Калужской, Кировской, Рязанской, Калининградской областях, а также Удмуртии.
Вот когда перейдём на картофельные очистки и лебеду ты ды да ,а так бохато живём.
"В России фиксируют рост продаж хлеба"? А вот ипотечных кредитов в России взяли за 1- 3 кв 2020 года, почему-то, на 50% больше, чем за 1- 3 кв 2019 года! Это, наверное, от бедности наши люди, имея в городах собственную квартиру, а то и две, массово строят себе добротные загородные дома выходного дня! Игроки рынка не могут понять, что больше хлеба стали потреблять, потому что люди сидят в самоизоляции дома и не вылетали на заграничный отдых в связи с пандемией, а в прошлые годы по 2 - 3 раза в год летали. Да и население страны растет. Например, за 2019 год и 6 мес 2020 года около 500 тыс чел сменили гражданство Украины на гражданство России. Это, наверное, от бедности в собственности наших людей квартир и домов уже больше, чем количество семей в стране, а в странах Запада, наверное, от большого богатства 65% людей живут на арендованной площади, не имея своих ни кола, ни двора!
куда убытки газпрома делись? их всего то в полтора раза больше чем дивидентов. как тебя с ван ванычем не звали в соответствующую тему, вы так и не появились))) двое из едра одинковых с лица))))
Спасибо Виктор благодаря вам узнал что в РФ население уменьшилось почти на миллион Ведь росстат занижал эту цифру а вы подсказали про 500 тысяч с Украины
А население России все равно уменьшается. Не сам придумал, Росстат подсказал! Зато понятно теперь, откуда у людей по три квартиры - выморочные, небось? Или которых с отдыха не возвращаются, а отдыхать остаются постоянно?
Да пора уже и жмых в магазины выкладывать- тоже хорошо пойдет при нынешней российской властию Голод- не тетка!
Петро! Жмыхом ты на своей Украине сыт не будешь! Скоро на Украине не будет денег даже на закупку российского сала, а через 5 лет нечем будет платить пенсии. МВФ отказал Украине в новом кредите и требует вернуть с процентами прежние долги! Евросоюз мягко намекнул, что он не платежный терминал и не дойная корова! Лучше ты присоединяйся к сотням тысяч украинских гастарбайтеров на бесчисленных стройках России! У нас ведь по Паритету Цен зарплаты и пенсии в 3 с лишним раза больше, чем у вас, на Украине!
=могут увеличиться более чем на 60 тысяч тонн и составить 7,95 миллиона тонн год к году=
Это меньше одного процента увеличения. Есть о чем говорить?
Россияне перешли на хлеб, потому что их в магазины не пускают.
этот средний класс со своим хлебом.
Всего 20 тысяч. Но свинина по 200 руб/кг. Могу за месячную зарплату купить 100 кг свинины. А если покупать по 50 кг свинины в месяц, то ещё и на пирожные денежка останется.
5-8 за квартиру, 200-500 интернет, 150-300 мобила, вода+водоотведение, 500-800 электричество. где там твои 200кг свинины?
телефон,электричество и за проезд кто за тебя заплатит?Уж не говоря о десятках других поборов.Так что о мясе забудь.Хорошо если останется на соевый суррогат к макарошкам.
Без малого тридцать лет они рулят государством. Успехов по росту уровня жизни никаких, затяжная нищета населения богатой ресурсами страны еще на долгие годы вперед.
Ты с рогуляндией, где в семь раз коммуналка подорожала перепутал.
Без меня Мамай по стране прошёл.
это чтобы на валежник цены не взвинтили.
Голубок сизокрылый! За валежник могут увеличить штрафы и тюремные сроки в Евросоюзе, а в России люди для хозяйственных нужд могут собирать валежник БЕСПЛАТНО! Кстати, валежник, совсем не то, что ты думаешь! Валежник, это сухие деревья диаметром менее 15 см.
"Хлеб всему голова",так в России было всегда!"Будет хлеб и вода,не будет голода!",говорят старые люди.Другое дело,КАКОГО КАЧЕСТВА ЭТОТ ХЛЕБ!
значит щяс взвиньтят цены на хлеб, будет по цене курятины.
дешевле 25 за батон не найдешь,причем это самое барахло а не хлеб.Минимально съедобный обойдется по 40-50.
Что тебе посоветовать, дорогой наш UA? Запасай хлеб, суши сухари!
ешь кизяк и валежник - разрешил сам президент энергетической сверхдержавы.
Покупал батон по 12 р сейчас уже 23 рубля
Батон батону - рознь! В России сейчас невероятный, огромный выбор хлебо-булочных изделий разного ценового диапазона! На любой вкус! Я предпочитаю печь чудесный домашний хлеб из огромного выбора муки: пшеничная, ржаная. овсяная, кукурузная, гречневая, льняная! Россия пятый год подряд держит 1 место в мире по ЭКСПОРТУ пшеницы.
Ну этому животному ты ничего не объяснишь. Он программная утилита, БОТва.
Правильно пел Краморов про Иван Иваныча ,что он с утра ходит без щтанов
Ты, Иван Иваныч,
Человека - образ Божий назвал животным?!
Да ты, Иван Иваныч - САТАНИСТ.
Рада, что ты открыл-таки своё подлинное лицо .
Теперь весь твой словесный понос стал объясним.
Молодец!
ты печёшь хлеб сам, рад за тебя. ты потратил деньги на хлебопечку, электричество и хорошую муку которая, внезапно стала стоить под 100 р за кило.
ответь - кто ты? на 17 000р в месяц это не возможно.
Бедненький ты житель Украины! Спутал свою Украину с Россией? Или ты иммигрантик, с тоской смотрящий, как динамично развивается сейчас Россия? И великолепную пшеничную муку высшего сорта я покупаю сейчас по 60 - 70 рублей за пачку, в которой ДВА КИЛОГРАММА МУКИ! И хватает у нас с женой денег и на электричество, и на хлебопечку, и на центральное отопление, и на горячую воду, и на газ, и на спутниковое ТВ, и на скоростной Интернет!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.