• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Фиксированные цены на масло и сахар будут введены только до Урала

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.12.2020, 19:48
Гость: За Уралом не наши

В Якутии, как тут передано продовольственный кризис и куда смотрит Путин, занят навальными, карабахами и сириями. Короче царствует ,а не правит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 13:12
Гость: фома

Не нужно быть великим икономистом чтобы не понять, что килограмм сахара не может стоить меньше чем литр бензина. Смотрите в корень или откуда ноги растут, а не на "экономически" обоснованные, с потолка креативными ЕГЭшниками, цены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 12:09
Гость: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

Народ, поднимайся!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 10:44
Гость: Русский

Складывается такое впечатление что власть умышленно не замечает что все 85 регионов это Россия. Нищих людей делят на касты по территориальному признаку.Беда не за горами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 10:38
Гость: SS

За Уралом все оптовые базы держит Гоги Одноглазый. С ним предсвителю пГавительства не удалось договоритсья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 10:19
Гость: topor

...соглашения предусматривают, что цены на сахар в опте будут зафиксированы на уровне 36 рублей за килограмм, в рознице - 46 рублей, на подсолнечное масло - 95 рублей и 110 рублей за литр соответственно.
/////////////////
На юге западной Сибири точно такое же цены после их повышения без всяких поправочных коэффициентов.Следует думать,что после поправки цены взлетят ещё больше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 08:56
Гость: Шило

За Уралом, для нас уже не Россия!?
А не боитесь, что Китай, будет кормить, до Урала?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2020, 10:06
Гость: stalker

Для нашей элиты все что за пределами Москвы уже не Россия. Достаточно посмотреть на состояние дел в регионах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 08:37
Гость: Вспомнилось

Канаву копать от забора до обеда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 08:31
Гость: ВладимирВ.

Я не понял. Кто-то считает "буферной ценовой республикой" Сибирь и Дальний Восток?Как сделали большевики Дальневосточную буферную республику.Но тогда было понятно и объяснено , что это значит.А сейчас создается впечатление, что сибиряки и дальневосточники нашей любимой Родине не нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 08:17
Гость: demos

А ведь встаём помаленьку с колен, вон масло и сахар всего в полтора раза подорожало по сравнению с тем, что было месяц назад. Любые указания пересидента выполняются точь в точь. Помню в 2011 он запретил повышать бензин с 26 руб. до 28 и вот сейчас он всего лишь немного за 40.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 08:11
Гость: stalker

Вот он, пример ручного управления экономикой. Вроде как советской плановой экономики уже нет, а рыночную еще не построили. Остается только договариваться с крупными оптовиками и владельцами крупных торговых сетей относительно сдерживания цен. Как это "сдерживание" производится увидел вчера, посетив магазины одной торговой сети. Ценники желтые, а цены такие, что покупать товар не видишь смысла. В общем, много болтовни, а на деле сплошная профанация. Да и предпраздничных скидок что-то не видно. Устроило государство своим гражданам "подарок" накануне Нового года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 07:56
Гость: Влад 33

О ценах особо не скажу.., скажу о Качестве того же сахара ( почему в Америке разного сахара - несколько видов!? И, некоторые из них очень рекомендуются врачами!? У моего знакомого есть коричневый сахар, так говорит, что сердечникам, диабетикам - разрешают именно такой, понемногу конечное)), есть и другие цвета.. Что касается масла подсолнечного - вот, приезжаю в Россию, и, сразу ищу что-то ( уже) привычное, к сожалению, иностранное((, так как от нашего масла и «дыму и вони» и вкус , честно ребятки, не тот, как «халтуру» какую нам продают, а сами небось с многократными очистками , употребляют почти прозрачное подсолнечное масло((?..
Люблю мед! И заметил такую деталь:- наш мед, в России - намешан неизвестно чем(!), я сам нарывался на такой ( в Штатах - тоже стали мешанку подсовывать, но то - либо наши, либо европейцы, так как покупаешь к примеру Американский мед, который дороже на 30-40%, но ведь это Мед(!), тягучий и с ложки нужно слизывать)), а о нашем меде (- есть он в магазинах, завезли, стоит и скучает на полке..) такого, увы, не скажешь..((
Здесь есть над чем подумать.. Масло из Сибири ( до революции) везли в европу и оно уходило «на ура»(!), так датчане, поляки, французы и... ставили свои этикетки, чтобы хоть как то «приподнять» марки своих производителей..
- Качество, и еще раз - качество!
Почему не садят хапуг и дельцов, которые откровенно Травят ( потихоньку, не нарочно конечное)- нас!?
Колбасы, пельмени - очень плохие..
Нужно себя научиться уважать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 11:17
Гость: иван з.

Коричневый сахар – это нерафинированный тростниковый сахар. Его мелкие кристаллы покрыты тростниковой мелассой.
Самые отвратительные запахи, которые мне встречались, это вонь свиного навоза от мытищинского свинокомплекса в районе Медведково и вонь коричневого сахара из открытых трюмов пароходов, пришедших с Кубы в Одессу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 09:35
Гость: Трепло ты неизвестно какой масти. 2

Те, кто не бронепоезде знают что например только алтайский мед имеет кучу делений. Гречишный, разнотравье, дягилевый, липовый, фацелиевый, горный, мед акациевый и еще множество...
И цены отличаются в РАЗЫ!
\
И ваши родители, Влад 33 года, очень хотели 100 сортов колбасы. Вот вы и кушайте колбасу из сои. Если думаете что на Западе вся колбаса из мяса, то глубоко заблуждаетесь.
И есть прекрасные колбасы и пельмени. И масло. И растительное и животное. Только стоят они так... Не как в советские времена.
Про западные "прекрасные" продукты. Мужичок в 90-е был отправлен в Италию изучить опыт на заводе по производству йогуртов. Приехал ошизевший. Из натуральных компонентов был всего ОДИН! Вода!
\
Научитесь уважать себя и не писать фуйню. "Невидимая рука рынка" всегда стремится вытащить все из карманов народа и вручая в обмен по минимуму бусики, зеркальца и жвачку.
Езжайте в СШАнию зза "настоящим" медом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 12:36
Гость: Информация к размышлению

Уважаемые знатоки русского языка, слово РАЗ не имеет множественного числа. Правильно говорить "в несколько раз", а говорить "в разы" это верх безграмотности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 09:25
Гость: Трепло ты неизвестно какой масти.

Ни разу у себя в Сибири не встречал подсолнечного масла которое бы дымило. И ззнакомый с коричневым сахаром ваш редкостный придурок. Диабетикам сахар, хотя бы и серо-буро-малиновый , противопаказан. Один дурак выдал, другой повторил.
\
"С этим связано широкое распространение синтетических аналогов рафинада (фруктозы, декстрозы, ксилита), которые рекомендуют людям, страдающим сахарным диабетом. Но, по мнению ученых, такая подмена воспринимается организмом еще хуже, чем привычный белый сахар.

Другое дело — сахар коричневый, ведь он продукт натуральный. И как уверяют маркетологи, более полезный в сравнении с белым рафинадом. Но эти уверения, как часто бывает с рекламой, при проверке оказываются банальным обманом покупателя...
Коричневый сахар состоит из сахарозы на 99 процентов, а белый — на 100 процентов. В этом одном проценте содержатся вещества, которым маркетологи и приписывают «чудесные» свойства. В составе есть железо, кальций, магний и витамин В1. Большую часть полезных веществ составляет калий, необходимый для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Но считать коричневый сахар полезным продуктом из-за содержания этих веществ опрометчиво. Их в нем настолько мало, что вред от избыточного потребления продукта существенно превышает пользу. Чтобы получить хоть немного значимую для организма дозировку калия, сахар придется есть ложками, что чревато набором веса, нарушением работы кровеносной, эндокринной систем."
\
Про мед чудику бы лучше промолчать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 06:54
Гость: Ну

да. А за Уралом пускай китайцы думают ежели превратились в супер державу. Там же Азия начинается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 09:37
Гость: Дык тады и будут

китайцы нефть качать...
Увы, но масквачам в подмосковии пока не удалось найти месторождения газа, нефти, угля, леса, рыбы... Качают из Сибири в основном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 12:48
Гость: а

то может нефть и газ качают российские патриоты с мыслями как бы россиян обеспечить в первую очередь дешевым газом и бензином, а потом уже излишки продать любимым партнерам. Если гейропа отказалась от атомной энергетики так пусть обогреваются экологически чистым валежником. Они орут не нужен им "северный поток", а "наши"- мы все равно его построим и хоть за бесценок но патриотично перекачаем ресурсы из российских недр. После нас все равно хоть потоп. Да и потомки тех кто качает не думают жить на российских просторах им и в епропах на тысячу лет комфорт обеспечен. Не масло и сахар нужно контролировать , а цены на энергоресурсы. И национализация ЦБ. От цен на энергоресурсы и ЦБ все танцы начинаются и бесконечно продолжаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 06:53
Гость: Старый

Какие волшебные инициативы у московского гауляйтерства, аж зависть берет. Додуматься до "фиксированных" цен! К примеру, завтра утром просыпаетесь, а США нет, и их стало три. Развалилось. Доллар тут же падает до 1 деревянного, а цены что? А цены фиксированные! Лепота. Если серьёзно, то алчность нужно выкорчевывать с корнями. Так, чтобы через следующие 70 лет ни у кого даже мысли не возникло, что можно опять притащить в страну алчных хозяйчиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 06:49
Гость: ма

В голодное время продукты всегда на первом месте, дефицит, не согласны будут производить за эту цену, придержат и отправят на переработку. Квартиры будут дорожать, пусть едят их

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 06:17
Гость: Алексей

От Новосибирска до Алтая, где производят много подсолнечного масла 200 км, логистика невероятно сложная и дорогая, а министры знают, что 200 км. А от Москвы до Краснодара дальше, но дороги намного лучше, чем от Новосибирска до Алтая. А для дорог кризис или как говорил Ельцин были деньги и нет и куда делись? Так и к нам далеко и деньги на дороги были и куда делись?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 09:38
Гость: От Новосибирска на Алтай прекрасная дорога.

Но министрам - тсссс. Не говорите. Не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 05:28
Гость: ВладимирВ.

А что придумают "умные головы" правительства и толстосумов для регионов,чтоб поднять цены, если в регионе есть и маслозаводы и несколько сахарных заводов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 03:13
Гость: Из новостей

После того как к сдерживанию роста цен подключились прокуратура, ОМОН и Росгвардия, жалобы на рост цен действительно быстро стихли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 02:49
Гость: Евгений В

Еще одно доказательство, что обнуленные полностью отказались от социальных забот о населении сибирских и восточных регионов. Вся надежда на Китай и США, которые активно осваивают эти регионы, начиная от Урала.
Интересно, маслом забиты все полки в магазинах, кому нужен этот ажиотаж с маслом, может это своего рода реклама, чтобы раскупили? С сахаром понятно: в магазинах напитки настоящая отрава, население в целях выживаемости переходит на массовое домашнее самогоноварение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2020, 22:49
Гость: Иван Иваныч

И только по правым берегам рек. Стопудовая информация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2020, 22:48
Гость: грек

Фиксированные цены до Урала,а дальше,понятное дело другая страна,там сахар и масло по дороже... нет серьёзно,или я дурак, или со страной что-то происходит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 07:11
Гость: КУРС

Грек. Не волнуйтесь! Вы нормальный человек, если ходите в магазин и видите как взлетают цены. А со страной произошло то, что к власти пришла шпана из питерской подворотни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 00:20
Гость: Не валяйте дурака!

Внимательно прочитайте статью ещё раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2020, 22:35
Гость: Мнение

Под грохот телевизионной канонады на фронте беспощадной войны правительства с ростом цен на сахар и подсолнечное масло, спокойненько и уютненько продолжают расти цены на все остальное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 00:26
Гость: Какие проблемы?

Вы живёте в капиталистической стране!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 08:02
Гость: нет-нет

Это пещерный феодализм. Воровская сырьевая олигархия. Сырьевая колония.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 06:54
Гость: Старый

В людоедской стране людоедского мира. Называйте вещи своими именами, чай не дети уже...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 13:58
Гость: не смешите,Старый

По вашему получается в Финляндии,Швеции,Норвегии и Дании уровень жизни у большинства народа такой же как в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 06:47
Гость: капитализм он разный

Капитализм в каждой стране свой.Вот только в России он получился людоедским,не такой как в западной европе и скандинавских странах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2020, 22:33
Гость: Как говорили большевики:

коммунизм не за горами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 00:22
Гость: Правильно!

Вот поэтому продажные "капиталисты" оказались за бугром.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 06:55
Гость: Старый

Первыми в этом веке о всеобщем коммунизме заговорили в США. Это так, к слову. Все остальное - ваши фантазии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2020, 22:22
Гость: Ну,что

Первый шаг к отделению от Россию Сибири и Дальнего Востока? Хозяева демократов и либералов российских мошенников торопят? Вот так же начинали разваливать СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 00:28
Гость: Да ты, шо?!

Наоборот, это первый шаг к социализму в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2020, 22:14
Гость: славянин - работает идеология оболванивания народа

30 лет лже-рыночной экономики превратили страну в отсталую сырьевую колонию. Космополиты называющие себя либералами провалили программу развития России как национального суверенного государства с развитой промышленностью. Мы русские получили лже-либерализм, лже-капитализм и лже-патриотизм. Пошли вон в отставку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 00:28
Гость: славянину

правильно гутаришь Только не забудь на грядущих выборах проголосовать за партию власти или за обнуленного

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 06:57
Гость: Старый

Когда кроме "обнуленного" с том же строю стоят вор, убийца и западный холуй, приходятся (пока что) выбирать меньшее зло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 09:42
Гость: И кто был

убийцей на последних выборах?
Или... Деменция???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 05:47
Гость: ДВП

А какая разница как ты будешь голосовать на выборах? Вы еще верите в них?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 07:54
Гость: доцент

В результаты выборов не верят только белорусы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2020, 09:43
Гость: Белоруссы верят.

не верят тихановские и наши швондеровичи...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.