Ну, а если самих "достижений" нет и не предвидится ? Что тогда публиковать ? Список не проделанной работы ? И потом, на кого расчитаны эти публикации ? На общественность ? Чтобы людей распирало от чувства гордости, глядя на высокие коэффициенты этих компаний. Да подавляющему большинству людей дела нет ни до этих компаний, ни до этих показателей. Их гораздо больше интересуют более приземленные и понятные им вещи. Это их собственный доход, их покупательная способность, их здоровье и благополучие их близких. Вот по этим показателям они и судят о происходящем в стране.
В рамках экономического образования некоторых отсталых юзеров, публикую свои KPIs, которые у меня когда то были - для примера, чтобы люди знали что это такое.
Напоминаю, что я работал директором закупок.
KPIs всегда принимаются на год.
....
- снизить количество поставщиков фирмы с 7000 на 4000 (это потому, что чем больше поставщиков, тем больше надо заказов, людей для подготовки контрактов, самих контрактов и кроме всего прочего если замените 7 поставщиков на 2 они получат больше объемов продажи а дадут лучшие цены)
- повысить количество line items (строчек) в SAP в каждом заказе на 20% (это потому, что если делаете заказ поставщику на 1 вещь - вам надо сделать весь заказ а это занимает время а когда в одном заказе напишете больше всяких товаров, которые заказываете - в общем вам нужно меньше заказов и меньше напрасного труда)
- довести количество автоматических заказов созданных системой SAP до 70% всех заказов (например в начале года их было 50%) - это нужно для того, чтобы сам компьютер следил за запасом определённого материала на складе и сам (без участия человека) сделал очередной заказ поставщику - это опять высвобождает людей)
- довести количество раковых контрактов до 90% (рамковый контракт делается раз и на длительное время - позже уже меняются только количества и цены - отпадает необходимость каждый год готовить новый контракт с поставщиком)
- с помощью организации автоматических электронных аукционов закупать 40% всего быстро оборачиваемого товара ( нет места)
KPI - это Key Performance Indicators - этим словом не принято называть то о чем пишет автор статьи.
Автор статьи имеет ввиду результаты деятельности в числах, скорее всего.
А KPI - это цели - это параметры результатов к которым фирма или один сотрудник в ней ХОЧЕТ или должен приблизиться. Весь пакет KPIs это много параметров включающих в себя всю палитру деятельности фирмы или человека так, чтобы ни один вид деятельности не остался без целя улучшения.
....
В моей фирме KPIs утверждались каждый год для фирмы и для всех ее часте и каждого сотрудника и каждым годом становились труднее. Причём принимаются такие цели в результате переговоров так чтобы человек сам хотел этих целей достичь и верил, что сумеет.
KPI - это внутренние цели - они никогда не афишируются публично (кроме некоторых) иначе конкуренция бы сразу знала что надо делать.
...
То что придумал ваши Мишустин это очередная лапша набивавши головы.
Вполне достаточно, чтобы ваши боссы фирм имели свои цели и старались исполнить что задумали.
Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим куда попало.
ммшустиков построена на отчетах, ничего общего не имеющего с реальностью.
Ждём очередной волны сокращений! Потому что "россиянские эффективные менеджеры" владеют только этим инструментом.
Впрочем, есть ещё один инструмент - повышение уровня эксплуатации работника. То, что в советской политэкономии называлось "научной системой выжимания пота."
После этого гарант в очередной раз проявит озабоченность, погрозит пальчиком, даст указания..., но людей назад никто не вернёт.
Эта "игра" судьбами людей длится уже три десятка лет. С момента реставрации капитализма и захвата власти выродками-предателями от КПСС.
Когда же, наконец, начнут правительство и министров набирать из блогеров, журнализов и прочих комментаторов?! Вот заживём-то!!!!! Уряяяяяя!!!
Есть сомнения в том, что я сказал?
Озвучь свой ник, и через годик поговорим на эту тему. А возможно, - и ранее.
Я уже как-то предлагал такой вариант по одной из тем. В ответ - молчок по сию пору.
А журнализ Рогозин вполне успешно добичает Роскосмос.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.