Не знаю, как там инфляцию можно трактовать ростом экономики. Как-то всеми забыто, что инфляция возникает, когда деньги не подкреплены товарами. То есть товаров меньше, чем денег. И за необходимый товар человек готов дать большую цену. Раньше как-то так учили. И рост экономики понимали как производство товаров, а не сбор налогов с разных там физических лиц, реальный товар не производящих, а занятых оборотом фиктивного товара, в том числе и совести.
К.Маркс пишет в "Капитале":
"Вещи, которые сами по себе не являются товарами, напр. совесть, честь и т.д., могут стать для своих владельцев предметом продажи и, таким образом, благодаря своей цене приобрести товарную форму".
"Путин объяснил инфляцию резким ростом российской экономики". Он это серьезно ? Нам статистика докладывает обратные данные. На их фоне я все больше убеждаюсь в "высоких" умственных способностях этого господина. Или он, вслед за своими подчиненными и деятелями ЦБ РФ, нам просто лапшу на уши вешает.
Что он курит?
И снова про трактора:
Объем экспорта продукции российских заводов сельхозмашиностроения за 6 месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 35% и превысил 10 млрд руб. Напомним, что в 2020 году отечественные заводы продемонстрировали рекордные показатели зарубежных отгрузок сельхозтехники, которые составили 15,9 млрд руб.
Всего за январь-июнь текущего года отечественные машины были поставлены аграриям из 32 стран. Основными зарубежными рынками в первом полугодии стали страны СНГ и Европейского союза, также российские производители продолжают наращивать поставки в Монголию, осваивают рынки стран Африки, Ближнего Востока, Бразилии...
В 2021 году отгрузки в Германию в денежном выражении выросли в 6 раз, в Азербайджан — в 4,3 раза, в Польшу — в 2,9 раза, в Монголию — в 2,7 раза, в Словакию — в 2,1 раза, в Киргизию — на 94%, в Казахстан — на 43%, в Молдавию — на 37%, во Францию — на 25%.
Виктор ник поменял. Опять хвстливые россказни.
Не, похоже, бедный Витюша в припадке путинизма 5 раз укололся спутником и почил в бозе). Абрам абрамычу теперь приходится нести на своих плечах двойную ношу.
Абрамыч, а сколько теперь в РФ, после грандиозного скачка в экономике, производится телевизоров? Меня, в прошлом электронщика, больше всего в свое время впечатлила победная реляция Росстата: в 2014 Россия произвела их более 18 миллионов! Сейчас, наверное, за 50 миллионов штук в год зашкалило, и мы обогнали Китай по этому показателю?
Да уж, так позориться ещё нужно уметь.
Почему нефть дешевеет, а бензин дорожает в россии?
Воруют,врут и крестятся.
Поднимите дедушке веки...
Экономика выросла за июнь на 0.1% в сравнение с доковидным периодом. И где здесь рост.?
142% рост цены на морковку, связано с резким ростом российской экономики!!!
Борща стали варить вёдрами, и пахать в три смены!!!
Убежал электорат, на высокой трибуне гений из гениев, Остап Бендер.
вы забыли упомянуть горох, который тоже подорожал. И как результат лже-экономика рванула далеко вперед +0.001%
Путин назвал незначительным выход инфляции в России за целевые ориентиры.
Представляю себе, каким будет значительный выход!!!
- Вам интересен номер, как без помощи рук вынуть деньги из карманов?
- Вам с этим номером лучше обратиться в Государственную Думу.
рассуждает,как тот ветхий пенс,ей-богу. ВВП явно устал,сил грести уже нет,надо отпустить его на отдых.
Как говорил убиенный Немцов - он е..тый
Как только пасть разожмет, так сразу можно будет и отпустить.
" заявил Путин. «Скажем, в США инфляция...."
- теперь очевидно, у кого форумные интернеткрысы учатся кивать на США.
Хорошо жить в зазеркалье, с каждым днём всё чудесатее и чудесатее.
так можно легко объяснить причины и лесных пожаров, и наводнений, и землетрясений, и эпидемий, и летающие "тарелки".
как двигатель российской экономики.
растет, растет, растет,...мы слышим про это все последние 20 лет и всякий раз перед выборами. Это напоминает мне игру Кремлевских космополитов с народом в наперстки. Это мышление надзирателей из концетрационного лагеря.
Вот водители обязаны сдавать медкомиссию а тут целая страна
О чём ещё может звучать ,желающий остатся у госказны! Пральна,о росте.....НИЩЕТЫ и "врагах" России!Скважинами нефти и газа ,можно продолжать набивать "мошну" ворью от Кремля и до окраин,но не развивать экономику и хотя бы стабилизировать прожиточный уровень ГРАЖДАН РОССИИ!Но "борьба" с "нежелательными" важнее, прохиндеям от власти,у режима "судороги" и до "комы" недолго осталось....
Слово экономика обозначает способ ведения хозяйства ,отношения людей во взаимодействии с другими с другом в материальном мире...как, кто ,чем измеряет рост этого способа отношений ?
Гребец на галере от напряжения свихнулся. Пора уже к психиатору.
Не скажите,у него "все ходы записаны"после того ,как вылез из "галеры" и естественно всё касаемое его и родственничков с челядью.А "лепит горбатого" он уже очень давно и без опасения пока,"закон" от уголовки ещё действителен.
"Я на всю жизнь запомнил выражение моей жены: вода течёт, потому что из крана".
давно где-то прочитал.
Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.
рост экономики - нет.
Дедок ранте в экономике просто не разбирался, а теперь начал путать божий дар с яичницей.
Учёный экономист разве должен разбираться в экономике?А,экономика это наука?
"...на фоне резкого роста экономики..." (С)
Видимо есть еще одна Россия, где экономика растет, целевые программы выполняются, а каждый год новые прорывы...
Никто не подскажет, где эта Россия, о которой все время говорят в СМИ находится и как туда попасть на ПМЖ?
Подскажу, это Бочаров Ручей :)
Не было у этого дяденьки с его "товарищи" никогда никаких программ.
Одни "хотелки".
Если нам есть в чем себя упрекнуть, мы всегда отыщем виновных.
Хенрик Ягодзиньский
Если вам залезли в левый карман, подставьте правый!
Не кради — правительство не терпит конкуренции.
Когда цена на нефть была по $120 Путин приписывал все "достижение" себе, а за падение экономики РФ,Путин всего винит внешнюю коньюктуру!
ну, насмешил так насмешил!
Недаром говорят "молчание- золото". Промолчал бы по поводу зависимости роста инфляции от роста экономики - сошел бы за умного.
Новое слово в экономике!
Обычно при резком росте всего становится БОЛЬШЕ!
И цены снижаются.
Может бумажки перепутал....
P.S. Вспомнил слова верховного экономиста про цены на морковь. Видимо морковь это исключение.
Чем выше цены на морковь тем больше с них налог платит в казну родины каждая пенсионерка с 10-15 тырами пособия...родина богатеет ,обновляет по сезону бардюры замкупая их по безграничным рыночным ценам у эффективных частных предпринимателей (чтобы не было дефицита)делающих на этом себе 100500%прибыли ,не говоря про газоны и клумбы ..Чем выше цены тем выше рост ВВП .
А у нашего гаранта гарантировано растут цены!
Дедулю Пу Мишустик-налоговик сбивает-рост налогов еще не вся экономика.
Молодец Путин !
У нас в ЕС до такого ещё никто не додумался.
вова блефует
Может быть, он и прав. Только он не говорит, что экономика сырьевая. Что нужно такой экономике для "роста"? Рост цен на сырье на мировом рынке. Цена на нефть сейчас выше 70 долларов и рост был резким. А вместе с ростом цен на сырье растут и цены внутри страны. "Великая энерго-сырьевая держава".
пока виден только беспрецедентный резкий рост цен.Причем буквально на все.
А,цена работников наемных растет?Или только топающих менагеров т.н.государственных гешефтмахеров ?
Что тут скажешь.. Это просто кукла..
Супер! Меня вообще радуют такие вещи! И вождь их раздает щедро! Средний класс с 17 тыс руб, душевная забота о борщевом наборе, непременное перемещение в рай...Времена когда кипело возмущение прошли. Я уже веселюсь разглядыванием соотечественников которые на вопрос про выборы смотрели на меня снисходительно и весело говорили : " Там и без нас уже выбрали каво надааа!" Сейчас они не улыбаются- не хочется улыбаться если уже курица стала праздничным деликатесом, а жизнь стала борьбой за
кашу с растительным маслом. А мне весело -на хлеб с маслом у меня есть.
Мало того, Пу собирается рассказывать США и Китаю, как выводить экономику из кризиса. По его словам, экономика уже преодолела последствия «пандемии». Рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг РФ до «мусорного», а Силуанов твердит, что правительство проводит правильную экономическую политику.
Этим господам хоть плюй в глаза, они скажут «божья роса»!
Слова о резком росте нашей экономике, как то сразу настораживают. Мы иногда, такой разбег берем, что в основном перепрыгиваем ожидаемый результат,потом долго его ищем.
дедушка попутал рост цен с ростом экономики.
Ээээ…… экономическое развитие и поэтому такая жуткая инфляция….. Всегда казалось, что экономическое развитие связано с улучшением жизни простых людей, а не наоборот….
Минстрой России подготовил соответствующие инициативы и поправки в законодательство, позволяющие коллекторам выбивать из россиян долги за ЖКУ. Раньше могли отключить свет, перекрыть воду, подать в суд. В «дивном новом мире» все эти «глупые и малоэффективные» методы уйдут в прошлое. Теперь за долги по квартплате должников будут передавать в руки профессиональных «выбивателей» денег, которые не привыкли церемониться. Как работают коллекторы в России мы все в курсе. Не проходит недели, чтобы в СМИ не выходило очередного репортажа о смерти граждан от рук современных «мытарей».
Например, в июне этого года в Бору Новгородской области коллекторы до смерти забили мужчину, задолжавшего банку деньги. А у его супруги после перенесенных пыток были вынуждены ампутировать ногу. У москвички Елены Зотовой из-за долга в 10 тысяч рублей коллекторы так затерроризировали семью, что от сердечного приступа умерла пожилая мама. Заслуженного московского врача акушера-гинеколога коллекторы довели до самоубийства… Один из самых вопиющих случаев произошел четыре года назад в Мурманске, где за долги бабушки коллекторы зарыли живьем в землю годовалую девочку… Вскоре все это может коснуться буквально каждого россиянина, случись ему по каким-то причинам не заплатить вовремя за ЖКУ.
Оттож..невидимая рука...работает на поле рыночных чудес.Старуха поцентщице помогают ее верные оборотни боевики вынимать гешефт из воздуха-карманов буратин...
Чё???
Это он про какую Россию говорит? Про ту, о которой здесь витек с ван ванычем и шуриком из Берлина рассказывают? Судя по всему, речь идет о той России, которая встала с колен, победила ковид и вошла в топ-5 экономик мира...
из кремлевских ишаков-егэшников подсунул бункерному этот идиотский вывод, а он озвучил это и опозорился...
Такие примитивные объяснения не принимаются.
Инфляция вызвана общим кризисом экономики РФ, режимом самоизоляции и неправильной финансовой политикой правительства когда денежная масса в обороте резко превысила товарную массу в связи с ростом объема зарплат в сфере услуг (в основном среди чиновников и силовиков, адресной выдачи пособий льготникам).Денег больше чем товаров массового спроса,а поэтому инфляция. Кто и где увидел роста экономики? Может во сне или это нам нашептали Маниловы в правительстве? Раз гарант сказал что растем,то следовательно растем вверх и вширь. Росстат вам в помощь.
хитрая штука,экономика.Как считать-в рублях?Тогда растет,ибо увеличивается цена производимой товарной массы, и слуг,при фактическом её не только не росте,даже падении.Рост оборота денежной массы выдают за рост экономики!
Может кто то по старинке считает в Млн тонн .. стали.Т н.рыночная система это про деньги про науку современных ее основоположников хаека ,Фридмана и кейнса ..про невидимую руку, гешефтмахеров и их ночных сторожей ..оборотней в погонах и без Про шахир махир..про рекламные акции -про втирание очков незадачливым буратинам
Это называется стагфляция, а не рост экономики. У нас все кризисы - стагфляция, потому что никто людям денег не раздает, как в штатах.
Собственно, генеральный мыслитель эрэфии ничего нового не придумал. Другой мыслитель и, надо же какое совпадение, тоже юрист, более века тому назад уже изрекал точно такую же идею: чем хуже, тем лучше. Поэтому, когда видите, что картошка с макарошками становятся всё менее и менее доступными, вы должны испытывать чувство особой гордости за наше славное государство, которое стремительно развивается. Что касается вопроса, почему рост экономики приводит только к дальнейшему обнищанию 80% населения страны, так он находится в компетенции наших достославных юристов, для которых не существует даже малейшего намёка на какое-либо подобие логики.
Только вчера в инете пошла заметка о резком росте в последнее время доходов банковского сектора. Таким образом бизнес у нас вынужден повышать цены на товары населению, чтобы как то выживать.
Зачем позорит себя Путин такими заявлениями одному богу известно, но это одна из причин почему в народе он потерял доверие.
Он давно доверие потерял, над ним смеются.
Нет бы вовремя уйти..
А он исчо статейки стал пописывать, кто марки собирает, кто пробки, а он решил не мелочиться и заняться "собиранием земель", на том основании ,барабанная дробь! ЧТО МЫ ИХ КОГДА-ТО ЗАВОЕВАЛИ!!!
не понимАт что с возу упало, то пропало.
ОТДАВАЙТЕ ВЗАД, говорят, мы за эти земли кровь проливали!
А вас просил кто те земли завоёвывать...
Полный апофегей.
И эти люди собрались завоёвывть Украину....
Еще раз подтверждается эмпирическое правило - "этот" если открывает рот, то обязательно лжет. Натура такая..
Штирлиц был профессиональным ...все немцы верили ему что он офицер СС а,он был настоящим полковником Исаевым.
Дедуля полностью потерял связь с реальностью.
Привет Альцгеймеру.
деда , семимильными скачками прёт на НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ПО ЭКОНОМИКЕ .
Умом Россию не понять... Это старореформаторы так подсказали?
Наш президент — он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги.
- Алло! Это психиатрия? Тут с человеком вдруг стало очень хорошо!
Ничего не понимаю! Если экономика растет,товаров производится больше и они должны становится дешевле ,а не наоборот.Как то так по логике.
теряем.
Еврейско-питерский жулик сбандитским уклоном
Такое было бы возможно только в одном случае: если вслед за ростом экономики резко выросли доходы населения. Тогда понятно, у людей стало больше денег и они готовы больше платить. Но этого нет и не предвидится. Поэтому любые разговоры о том что цены выросли из-за подъёма экономики - жульничество. Да и так уже никто не верит. А если ещё и жульничать...
\ Такое было бы возможно только в одном случае: если вслед за ростом экономики резко выросли доходы населения.
Так и есть! Миллиардеры стали ещё богаче...
Путин объяснил инфляцию резким ростом российской экономики
Провал экономики = рост инфляции, рост экономики тоже рост инфляции!
Особенно смешно или даже подленько выглядит ссылка на то, что у американцев инфляция тоже выше ожидаемой. Бедный Геббельс извертелся в гробу от зависти.
тут не правильно? Я живу в Калифорнии и цены на все повысились почти в 2 раза....
Почем у вас бензин, калифорниец?
А с каких пор Калифорния-Российский регион?
ну от него я уже что угодно ожидаю, кроме поворота к народу "лицом".
Это не первый его пассаж, неделю назад он заявил, что взрывной рост цен в РФ на продукты это "нормальная тенденция"- во всём мире типа происходит то же самое, а РФ типа настолько прогрессивная, что быстрее всех стран на ней отражается.
Интересно, он реально верит в то, что говорит, или тех кому это говорит он считает полными кретинами.
Это надо же докатится до того, что обосновать обнищание народа, просадку экономики, падение курсов национальной валюты, подорожание продуктов "ростом экономики".
Много лет ЦБ оправдывал политику изъятия денег из экономики и недопущения живых денег в экономику тем, что мол живые деньги сразу усилят инфляцию. При этом ЦБ не обращал внимания на то, что инфляция с каждым годом только усиливалась в стране и уже практически мы на пороге этой самой гипер инфляции.
То есть, БЦ проводил под некими предлогами стагнацию экономики РФ.
В РФ нет никакого восстановления экономики, так как нет никакой экономики вообще. У нас спекулятивный базар на понятиях. Все хотят перепродавать то, что делает "кто-то" и где то, слизывая выхлоп.
США отлучили пр-во РФ от краткосрочных долларовых кредитов США, и вот вам результат. Спекулятивная экономика просто сдохла без "крови"- живительных бумажных долларов. Проект "труба куда угодно" это просто судорожная попытка с помощью трубы компенсировать потерю долларов.
Маркс просто экономист,тетя соня старший экономист,хазин макро экономист а,старик кабаев кандидат экономических наук. .
Это где же надо учиться, чтобы не знать таких элементарных вещей.
Инфляция имеет два оттенка.
Первый - недостаток товара. То бишь искусственно создаётся дефицит. Ну в нашем случае всё проще намного. Мы не способны производить столько, чтобы удовлетворить спрос. При полном отсутствии конкуренции.
Второй - отсутствие денег у населения. Купить хочется (как и кушать) но не за что. А этим чучундрам (продукты же портятся) надо продать и заработать.
Вообще-то инфляции бывают разные.
Мы сейчас стоим у рубежа, за которым денежная гиперинфляция. Случился сильнейший перекос в валютном регулировании. Олигархи заработали кучу рублей, но они им не нужны, нужны доллары и они их купили и вывезли за пределы страны. Деревянные оставили тут. Их много, но....им они не нужны. А нацбанк, который им продал валюту, обескровил итак слабое производство. Потому что импортозамещение - пустой вопрос. Его нет. А за рули эти деревянные ничего вне пределов страны не купишь. Готовьтесь плакать и рыдать. К декабрю руль наш опять сделает выкрутасы и станет дешевле раза в два.
....Вообще-то инфляции бывают разные....анекдот дня!
на юридическом факультете Ленинградского университета.
При росте экономики инфляция не растет, а падает, поскольку с ростом экономики растет количество производимого товара, и его стоимость снижается. А при экономическом упадке, производимого товара становится мало и он растет в цене (возникает дефицит) - что и приводит к инфляции. Это азы экономики, нужно быть очень глупым, чтобы не знать этого. Например, морковки произвели мало в прошлом году и она поэтому сильно подорожала в этом году, о чем даже люди жаловались президенту. Это и есть наглядный пример: спад экономики производства морковки приводит к росту ее цены - к инфляции. Еще инфляция возникает, когда сильно хочется всем чиновникам и депутатам больше иметь зарплату, больше денег тратить на себя, своих жен, детей и любовниц, а экономика (производство) в стране не растет, тогда они тупо больше печатают денег. А средняя стоимость товаров на рынке определяется простой формулой. Пусть количество товара в стране = Т, объем денег в стране = Д, тогда средняя цена товара Ц будет равна: Ц = Д/Т. И если товаров будет меньше или даже столько же, как и год назад, а денег напечатать больше, то и цена товара Ц увеличится - произойдет инфляция, так как печатаются деньги, не обеспеченные товаром. Хотя это есть преступление государства перед народом - грабеж народа, выпуск фальшивых (читай - не обеспеченных товаром) денег. Но государство никто за это не садит в тюрьму, хотя и у каждого преступления, как говорил Сталин есть Ф.И.О.
Но государство никто за это не садит в тюрьму, хотя и у каждого преступления, как говорил Сталин есть Ф.И.О. и партийность КПСС!
именно резкий рост российской экономики приводит к ухудшению уровня жизни её граждан!
Эта речь гаранта прости...конституции окончательно утвердила грабежную цель действующей власти...
Чем больше мы вас грабим - тем больше вы сами в этом виноваты!!!
Теорема доказана....
Чем больше мы вас грабим - тем больше вы сами стабильнее за нас голосуете!!!
Это уже просто даже не ужас и не позор какой-то...
Я думал, как так можно... оказывается, можно, ещё и не так можно...
Объяснить он может.
Бороться с ней - нет.
Большевики после Гражданской войны, при полной разрухе - смогли побороть инфляцию и очень быстро...
22 января 1991 года Михаил Горбачев подписал указ, согласно которому старые купюры образца 1961 года номиналом 50 и 100 рублей изымались из обращения. Объявление о реформе прозвучало в программе «Время» в 9 вечера — большинство банков и магазинов было закрыто. Шоковое воздействие конфискации на население связано и с заверениями Павлова, который много раз до указа утверждал, что никакой подготовки к реформе не ведется. «Никакой подготовки к реформе не ведется. Во-первых, денежная реформа — это только часть комплекса мероприятий, направленных на оздоровление экономической ситуации, и изолированное ее проведение без решения других задач ни к чему не приведет. Во-вторых, проведение реформы обойдется государству примерно в 5 миллиардов рублей. В-третьих, существующие мощности по выпуску дензнаков позволяют накопить необходимое количество новых денег в течение не менее трех лет», — цитировал Павлова «Коммерсантъ» 7 января. Реформа ударила по тысячам людей, многие из которых лишились многолетних накоплений. Одномоментная денежная реформа, проведенная вдруг и без предупреждения, стала фактической конфискацией денег у населения. Лишь единицы успели разменять «полтинники» и «сотки» заранее, не доверившись обещаниям Павлова. В рамках второго этапа реформы со 2 апреля в два-три раза выросли цены на товары народного потребления. Произошло это так же внезапно и без предупреждения, как и обмен купюр... Может кто все же забыл, как это было...
Залетный . Во-первых, это была не реформа , а только обмен 50 и 100 рублевок .
Во-вторых, если кто и потерял , то это спекулянты.
В это время был в командировке Воронеже . Без проблем сдал в кассе завода 900 руб. крупными купюрами . На заводе же в Красноярске получил . Все честные люди деньги держали в сберкассе и неболшие суммы дома , ну никак не по 10000 рублей . Крупные купюры без проблем менялись , по-моемому до 3000 руб. , а вот если больше то должен должен рассказать где и откуда .
ТАК , ЧТО НЕ НАДО СПЕКУЛИРОВАТЬ О НАСЕЛЕНИИ , КОТОРОЕ ПОТЕРЯЛО ДЕНЬГУ .
\ и с заверениями Павлова, который много раз до указа утверждал, что никакой подготовки к реформе не ведется.
Коммунисты ещё раз развели лохом, которые им верили! Новость в чём?
Хочу в тюрьму. Там хотя бы картошка есть, а то чёт на свободе непонятно будет или нет.
Подскажите, как попасть наиболее эффективным способом?
Можнт кто то печатает слишком многолишних денег и платит необоснованно высокие зарплаты толпам ненужных чиновников раздутого госаппарата?
Рост экономики РФ пропорционален росту воровской идеологии кремля, этим единственноым можно объяснить рост потребительских цен для населения в период "вставания с колен" и "скачка экономики". Тоже мне нашелся теоретик.
Период, когда Кремль оправдывал задержки и сбои обещанного роста благосостояния некими западными конъюнктурными проблемами, уже прошел.
Даваемые Кремлём обещания "обещаю пообещать ещё больше обещаний" -типа "варенье на завтра" в обмен на поддержку Кремля сегодня, общество уже перестало устраивать.
Сейчас всем стало окончательно понятно. Никакого роста благосостоянии народа не будет в принципе, так как это НЕ является целью Гегемона и его команды. Наоборот, они заинтересованны в дальнейшем росте нищеты, безработицы, усилении социальной напряженности в стране, и немало важно- в постоянном увеличении социальной пропасти между "слоями населения". Сейчас у "башен" вызывает беспокойство только два момента, удержание власти путём проведения шоу "выборы" как можно дольше, и сдерживании стремительно нищающего народа от попыток публичных выступлений.
\ Наоборот, они заинтересованны в дальнейшем росте нищеты, безработицы, усилении социальной напряженности в стране
С нищетой и безработицей надо бороться по-сталински, сажая нищих и безработных в лагеря как врагов народа!
Все соответствует лучшим мировым образцам от невидимой руки ...на поле рыночных чудес.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.