страну обворовал не самозанятый и ресурсы выводят тоже не они.
Кстати, сам Мишустер баснословно разбогател именно тогда, когда пребывал на должности руководителя этой самой службы. Читал, что на махинациях с НДС он и озолотился. Так называемая налоговая служба - это одна из структур путинской банды по отъему большей части заработанных денег у еще хоть что-то производящей части населения. Вот какие такие реальные деньги в виде налогов можно взять с заработной платы того же министра или премьера, любого чиновника, политика, бюджетника. Они же ничего не произвели. Поэтому трясти будут даже 70 летних старушек, продающих собственные яблоки из сада. И не удивлюсь, если со временем и воздух сделают платным.
Послушайте, хватит уже государству все контролировать. Оставьте хоть самозанятых в покое. Достала уже всех эта ФНС.
В ФНС работают ....... .
Их НК РФ никак не ограничивает и не запрещает заключать договора с частными лицами, зарегистрированными той же ФНС как ИП. И эти договорные отношения никак не противоречат Трудовому кодексу. Но их хотелки уже не впервой плюют на ими же созданные правила игры. К тому же закрепленные в их же нормативных актах.
Беспредел полнейший. Вот оно следствие слияния власти и криминала. Бабла дармового им мало. Это теперь будет тот же рэкет как и в 90х, только со стороны властей.
Промышленность развивайте, госсектор в экономике расширяйте.
лучше бы усилили контроль за продавцом пивной мочи тиньковым, который слегонца отстегнул бюджету СШП 500 лимонов грина.
Давно его пора посадить на тюремную баланду и медобслуживание из тюремной больнички.
Зажрался парень. Берега потерял.
Тут речь, вообще, не о самозанятых, а о схемах юрлиц, использующих институт самозанятых для уклонения от налогооблажения.
да вы правы.
но опять и снова - это не местное изобретение эрефейских конфискаторов.
в рф нет даже такой сложившейся культуры работы - все делается как было заведено в ссср до сих пор.
а вот на западе как раз субподряды использовались Очень Широко именно из-за возможности ухода от Грабежа Государства.
и вся эта канитель представленная в статье как местная иницитива - в реальности очередная программа навязываемая с запада по приказу ивреев из oecd.
рф НЕ влется независимой страной, все действия правительства Диктуются из из границы людьми которых вы в глаза не видели и не знаете о их существовании.
их никто не выбирал в рф.
это и есть Глобальная Оккультная система контроля.
Думаете, кто-то читает текст статьи?
У многих местных комментаторов способностей хватает только на чтение заголовка. Сразу после этого срабатывает условный рефлекс - поныть и рассказать, как их гнобит ужасный Мордор.
А редакция КМ, как и все СМИ, заинтересована в наиболее раздражающих заголовках. Больше комментов - больше доходы от рекламы.
За кого голосовали от тех и получите.
За ЕР проголосовала 1/5 часть избирателей, если реально посмотреть правде в глаза.50 % на выборы не пришли, мобилизованная часть электрата + бизнесмены + чиновники, армия, полиция + члены их семей вместе с любовниками и любовницами, всё это в сумме дало около 40 % от пришедших на выборы. К ним прибавили 10 % от приплюсовок от электронного голосования. Вот и получилось у правящей верхушки большинство в парламенте, в котором только не хватает любимого коня Калигулы. Я не понимаю тех кто принципиально не идёт на выборы, если больше явка то выборы труднее сфальсифицировать. Тем кто остался дома в дни выборов вот кого нужно благодарить за победу ЕР.
Те,кто объявили бойкот этому балагану.под названием "выборы",проголосовали "против всех",и власти теперь точно знают,что таких в стране 51%. Некомфортно жить с таким знанием,а вдруг- "не сегодня-завтра,прокукарекуют"- фильм неуловимые мстители.Кеосаяна Э.
В соответствии с действующим законодательством если нам выборы придет всего 5 человек - результат этих выборов будет действительным. И те, кто не пришел на выборы, проголосовали молча за тех, кого выбрали 5 пришедших.
Не голосовавшие - вот те, кто выбрали ЕР!
Ну те кто управляют, им это с 1996 года известно, и что. Это им отнюдь не мешает вести ультра либеральную внутреннюю политику. Пусть сидят дома, те кто так голосует, скоро они останутся без штанов. Потом поздно будет что-делать.
А ещё учитель!
Если даже все станут ходить на выборы, власть придумает новые пути обхода. Усилят промывание мозгов, обливание грязью оппонентов, увеличат посадки. Все предполагаемые кандидаты в чём-то замазаны, невозможно быть в политике и остаться чистым, надо только найти и высветить. Давление, подкуп, обещания...
Выборы давно уже не выборы, а профанация. Кроме того: нельзя доверять выбор оветственных лиц безответственному контингенту готовому за пузырь и батон колбасы выбрать кого по телику покажут. Выбирать должны обладатели здравого смысла, а таких среди электората процентов 5.
Увы!
Сначала запретили держать даже курицу на придомовой территории,хотя дом при этом собственность человека,теперь странный ход с самозанятыми.Это напоминает период СССР,когда у человека могли отобрать вторую корову,так как 2 коровы это много,но зато у секретаря горкома ВЛКСМ могло быть несколько заместителей,несколько шоферов,автомобилей,квартир,но это не считалось излишками,так как владел этим не Сидоров из деревни Кукуево,а бывший свинарь Прошка,ныне Прохор Пантелеевич .....,ставший видным партийным деятелем.При этом этот партийный деятель имел огромные зарплаты,премии и льготы.
Сначала говорили: выходите из тени, мы вам ничего не сделаем, это в ваших интересах...
А потом, когда все вышли: ага, попались, ну вот теперь-то мы вам покажем кузькину мать, вы у нас узнаете, как это Родину любить!..
Возмущение властителей понятно: «С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать». Помнится, один махараджа попытался наказать йога, бесплатно раздававшего мудрые советы народу, чем нанёс ущерб казне, но в результате владыка лишился и любимой жены, и большей части своих сокровищ… И потому гнев обнуляторовых слуг обрушился на самозанятых, неправильно считающих свои огромные доходища и избегающие платить все изобретённые, а главное, ещё только предполагаемые налоги. И кому как, например, ни Мишустину знать лабиринты самозанятости, в которых он пребывал с февраля 2008 по апрель 2010 гг., когда занимался некими экстравагантными инвестициями. Что это такое, нигде не разъясняется, но делал это так успешно, что из самозанятых он сразу вскарабкался на пост министра-мытаря, а оттуда перескочил уже в кресло премьера. Вот что значит инвестировать непонятно что, куда и сколько, чем было завоевано полное доверия президента, и, разумеется, при этом за самозанятую деятельность он платил все налоги. Интересно, сколько и за что именно? Тайна сия велика есть! Не будем вспоминать про регулярно исчезающие триллионы из казны, хотя тут уместен вопрос: зачем платить туда, где львиная часть доходов попросту разворовывается? Затейники от реформ напоминают кормчих, которые считают капли воды на палубе, не замечая огромных пробоин в бортах. Даже не удивлюсь, если выяснится, что затраты на обложение налогами самозанятых превысят размеры самих налогов. Но принцип – прежде всего!
Вот так. Сначала пряником поманили, а потом гайки закрутили. Господа и дамы, зарегистрировавшиеся в качестве самозанятых, вас предупреждали. Не играйте с государством. У него на руках все козыри и карты крапленые.
Ворам четвертой-пятой категории( первая категория -нефтегаз) достаются только обьедки ,поэтому они очень изворотливы. Вот они счастливо нашли свой кусочек-окучивать самозанятых. И обдерут знатно-это их хлеб.
Дособираются они, чую я. Сбежать не успеют.
Не понятно… если нанимают самозанятых, то самозанятые автоматически становятся несамозанятыми…..
Шиш вам, а не налоги!
сыр - только в мышеловке.
Это просто людоедская политика по отношению к русскому народу. Государство сняло с себя все социальные обязательства, дерёт с бизнеса 60% налогов. При такой ставке бизнес развиватьсЯ просто не может. Нас лишили работы, завозятся гастарбайтеры. Нас лишили нормальных зарплат, установив смехотворные прожиточный минимум в 13 тысяч рублей. Правительство принимает год из года бюджет блокирующий развитие страны, выводы деньги в "кубышку", создавая при этом, искусственный денежный голод и вымаривая Россию. Люди выживают как могут и их ещё за же это будут наказывать!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.