В 60-х годах говорили тоже самое, а оно все не кончается.
это назыается: ....... ВСЁ!
И только за 20 лет во главе с "гениальным".
Выходит, детям и внукам придется грызть балду?
Вы представляете какая вакханалия начнется в РФ по прошествии 30-50 лет. Нефте-газодолларов нет. На что содержать роснаёмников, омоны, собры, полицаев, фсбэшников, прокуроров, следаков, судей, фсин, кавказцев? Как вы думаете, как себя поведут все эти вооруженные до зубов, обозлёные безденежьем молодчики?
Не поэтому ли власти так маниакально форсируют рост смертности среди населения России. Не поэтому ли они и возраст выхода на пенсию увеличили, а потом, возможно, вообще откажутся платить пенсии.
Вся РФ держится только на нефти и газе. Вот почему путинская банда так легко объявляет локдауны, вводит запреты на свободу торговли и покупки товаров, услуг. Всё эти дряхлые сферы деятельности живы только за счет нефте- и газодолларов и никакой роли, по сути, не играют. Вот как Путин варварски за 20 лет "стабильности" уничтожил экономику России, распродал ресурсы, разграбил страну.
90-е цветочками покажутся.
Путин, всё его еврейское правительство, вся власть есть лютые враги России. Наверное даже Гитлер не нанёс такого ущерба стране, как ельцинско-путинская власть. Заметьте, что в стране опять стали расти бешено цены. Их рост набирает обороты. Как же я ненавижу этих вооруженных до зубов мразей, которые защищают путинский режим. Будьте вы прокляты, гады. В потомках.
Что значит "30 лет" ."на 50 лет"? При суммарных запасах нефти под 20 млрд. тонн. На 30 лет, это значит 30 лет выкачивать под 600 млн.т. в год. А может, и больше, кто знает. На 140 млн. населения. Собственное потребление, якобы, на 2015 г.(данные БП) 170 млн.т. На душу населения - 1,2 тонны. Можно подсократить, в "любимой" Украине 0,2 т на человека, в Беларуси, Венгрии - по 0,7 т., в КНР - 0,4. Не на КАнаду же, США, Саудовскую Аравию равняться? К тому же в нефтепотребляющих странах нередко значительная часть нефти перерабатывается и идет на экспорт. В теплом Сингапуре на 5 млн.нас. потребляется под 70 млн.т., понятно - экспортируют продукцию нефтепереработки и нефтехимии. Лично им зачем столько? Тачек немного, отапливать помещения не нужно. Так что проблема в том, что фактический собственник ресурса - не народ, а хрен знает, кто. Для которого главное - побыстрее выкачать. Кстати, россияне не задумываются над тем, что и этих "раскулачат". Легко, просто и элегантно на вполне законных основаниях. Ворованное, ить. С газом - то же самое. Национальная власть попыталась бы уменьшит добычу этих ресурсов вдвое, на нефте- и газо доллары не тачки, замки, дорогие квартиры и прочее покупать, а новейшие средства производства и технологии, а все остальное - по остаточному принципу. Но, наверно, это не к месту...
Это обеспечен товар на продажу, а у нас в Алтайском крае в этом году даже уголь не купить, потому что его нету. Про газ даже не вспоминаю, Газа нет в Алейске, Рубцовске, Славгороде. Это города со стотысячным населением между прочим.
А потом что!? Дровами топить.
Когда вся эта мразота сплавит весь газ и нефть за границу, а сами свалят в тёплые страны, чем в России отапливаться будем? И почему, собственно говоря,
мы должны отапливать всю Европу?
Даже евреи признают, грабят Россию 30 лет. И им еще нужно лет 50. Вот такой запас прочности был в СССР
Когда то в СССР на уроках в школе нам говорили, при современном темпе добычи нефти в СССР хватит на примерно 120 лет.
Если сейчас говорят о том, что нефти хватит на 30 всего. это может означать только одно, за последние 20 лет правления этой власти добыча нефти была просто хищническая, они выдирают из недр нефть с такой скоростью, что превысили добычу уровня СССР в десятки раз!
И тут же Гегемон не моргая, глядя в камеру врёт о том, что "СССР сидел на нефтяной игле"!
Доля нефтедоллара в экономике СССР была всего 4,2% (данные СЭВ на 1985г) то сейчас доля нефтедоллара в "экономике" либералов превысила более 46%!
И кто прочно сидит на нефтяной игле???
А дальше ? А дальше по принципу, что после нас хоть потоп.
а чем потом танки заправлять?
Путину и Новаку хватит до их смерти, поэтому и разбазаривают они энергоносители, не оставляя народу на будущее.
После них хоть потоп, но главное сегодня сладко есть и мягко спать.
Я вот все думаю как какается сидя на золотом унитазе, не холодно ли от металла сиятельным попам?
Я вообще интересуюсь всем, в королевском замке Кракова увидел камень с надписью типа: "здесь сидела королева, пытаясь излечиться от бесплодия".. Не удержался посидеть минутку.
Правящая каста космополитов радуется, мол Россия обеспечена нефтью на 30 лет, газом - на 50.
\\\\\\\\\
Но для кого предназначены сегодня все эти общенародные ресурсы? Кто сегодня пользуется благами природы, которыми судьба щедро одарила Россию? Наш затравленый и обнищавший народ? А может воровская сырьевая олигархия паразитов общества, как ненасытные пиявки высасывающая все финансовые и природные ресурсы и переправляющая их к себе в офшоры и на Запад? Может пришло время понять на кого работает эта Правящая каста лже-либералов и крипто-троцкистов в Кремле? И тогда может выяснится, что главные агенты Запада это не Навальный с Платошкиным, а антирусское лобби лже-либералов в самом Кремле?
и сроки правления путиных.
Всё равно ничего другого делать не умеют и не желают.
Вот и приплыли! 30 лет?! При нашей технологической отсталости! Нам нужно уже сейчас остановить экспорт энергоресурсов и оставить на будушее лет 60-100, А что потом? Через 30 лет то? Есть план? Молодежь, блин, вы на пенсию не успеете уйти а машины ездить перестанут! На зеленку только не рассчитывайте! Это обещания, только чтобы сегодняшние старпёры спокойно умереть смогли. После них, хоть потоп, хоть электрокары, им по фиг!
обеспечена на 1000...
А мы-то думали, богатейшая Россия обеспечена нефтью по крайней мере лет на 300.
А, оказывается - всего на 30 лет!!!
Зачем же Путин грабит наших детей (будущие поколения россиян), продавая нефть всем желающим налево и направо ???
Потому что Путин ср... хотел на наших детей. Его интересуют только свои две шаболды.
Не Россия обеспечена, а самозванцы из ООО "Озеро". У России давно ничего нет, все приватизировано, даже госбюджет.
Ну а нам то россиянам что с этого?
Господин министр! Кому предназначена ваша лапша? По вашему выходит что еще 30 лет Россия будет добывать столько же тонн нефти и кубов газа и постоянно обеспечивать потребности страны и иностранных "пагтнегов" как сейчас? Министр наверно не в курсе что через 15-20 (по расчетам советских экспертов) добыча нефти в РФ будет постепенно падать и уже к 2035г. нефти не будет хватать даже на обеспечение внутренней потребности и тем более за бугор. Прогноз Новака основан на разработку российской Арктики,но кто сказал что там только РФ будет добывать нефть? То же самое по газу,но только там по времени чуть дальше. Изучите динамику добычи Башнефти и Татнефти как стопудово будет и Сургутской за 40 лет добычи.
Врать как и воровать тоже надо уметь и не каждому это дано.
Новак и те, кто его поставил "министром", обеспечены нефтью на 30 лет, газом - на 50.
Еще 30 лет, а там что-нибудь новенькое удумаем
в России украдены бандитами у народа.
обеспечены.
- трудовые доходы россиян снизились на 20%;
- Сербия сэкономила миллиард долларов на цене на российский газ.
А наоборот не пробовали?
то увеличились на 8% до 44 тыс. в месяц, правда, под новостью много сомневающихся
Наглое вранье.
По данным 2018г., Минприроды сообщило о запасах нефти - всего 9,83 млрд тонн. Это очень скромные цифры, если учесть в 2019 году было добыто 560 млн. тонн сырой нефти. Плюс объемы добычи постоянно растут примерно на 2% ежегодно. Исходя из этих цифр несложно подсчитать - насколько лет хватит этого запаса. 15 лет.
А если учесть замечание главы Счетной палаты Кудрина, что нефтедобытчики существенно завышают цифры разведанных запасов, поскольку за них следуют существенные налоговые послабления, то становится совсем кисло...
А Новак и его друзья обеспечены нефтью на 300 лет, газом - на 500
молодца значитца внукам ничего не оставляем всё за бугор\ ай да васька айда сукин кот из басни\ аминь
Расхитителям народной социалистической собственности народов России никогда не получить Божью технологию,заменяющую нефть и газ.Русский шедевр инопланетных визитеров.
но когда науку возглавляют "почвоведы"...
А потом что ?
После нас хоть трава не расти!
Так надо понимать этого деятеля.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.