А что с офшорными зонами для российских олигархов-патриотов в Калининграде и Владивостоке?
Огласите, пожалуйста, весь список продукции, выпускаемый в этих "зонах".
--------------
Сникерсы и прочие шоколадки можете опустить ... Бу-га-га...
Ощущение, что законы пытаются подстроить под конкретную воровскую братию. Мало навару остётся "бенефициарам" и многовато в бюджет.
Не те это зоны :)
"Шарашки" уже скоро будут нужны
-----
.. В целом, нужны не просто абы какие зоны, а с целевым заданием разрабатывать или развивать те или иные приборы, технологии, оборудование и так далее.
Но тут надо думать, и присоединять эти зоны к предприятиям или ведомствам, например к Минобороны, с правом контроля за ними,
Но это надо дорабатывать.
При нонешних никакое производство на экспорт в России невозможно. А зоны эти сборочно-отверточные, из импортных комплектующих. Прибыль и дивиденды на вывоз. Технических компетенций ноль, работа обезьянья.
Зато неплохой повод для имитации бурной деятельности ночным сторожам невидимой руки гешефтмахеров и возможность получать за отчёты безграничные рыночные получки из карманов налогоплательщиков , расширяя штаты сотрудников до бесконечности...
Но как, друзья, вы не садитесь, а в музыканты не годитесь.( Крылов)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.