• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Южная Корея добилась исключения из санкций США против России

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.03.2022, 16:09
Гость: ABCD

Китай уже 30 лет штампует по технологиям США что угодно, причём на американских заводах у себя. И нечего, США сделать нечего не могут.
Китайцы делают это удивительно просто, вместо фирменного логотипа наносят свой на этот товар.
Я так покупал матрицу в Китае для ноутбука dell судя по наклейке на нём собранного в Мексике. Когда получил заказ с "али" был немало удивлён. У продавца она была заявлена как "аналог". Якобы оригинальная и аналог выглядели абсолютно одинаково, и даже чернильная печать проверки ОТК ихнего была точно так же смазана в точно таком же уголке. То есть делают на одном заводе!
Плевать китай хотел на авторские права США. И РФ давно пора прекратить обращать внимание на это. Сами США как оказалось после развала СССР сказочно обогатились в плане советских разработок. Чего стоит попытка кражи американцем Поупом чертежей торпеды "шквал". Маск не скрывает даже, что треть технологий он просто купил за гроши на Украине и в России, и даже что то стырили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2022, 18:12
Гость: Конечно

РФ могла бы на все прекратить обращать внммание . Но 32 года до , надо было работать и что то создавать с помощью запада. Как это делал Китай , который на самом деле все еще очень зависим . Но у нас нет и этого , у нас ничего нет и средства очень ограничены . В лучшем случае , нефть в обмен на еду и дешевые товары , очень неравноценнно , так как мало кто согласится. Никакое серьезное оборудование нам не дадут . Раньше надо было думать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2022, 11:02
Гость: Val

Не могли они 20 лет назад это всё затеять, уже бы всю промышленность восстановили. Ладно и сейчас ещё не поздно. Нас голыми руками не возьмёшь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2022, 10:15
Гость: личный опыт

я не понял, корейцы пытаются получить разрешение у пиндосни на поставку в Россию электрочайников и кофемолок...так что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2022, 11:50
Гость: А в это время

Китайцы потирают руки. Китай будет скупать лес за копейки , поставляя самый дешевый подвальный ширпотреб. Параллельно расчищая место для посева риса , традиционной китайской культуры. Вопрос с рабочей силой тоже решается легко , лаоваи за миску супа пойдут. Другой работы все равно будет очень мало. ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2022, 13:35
Гость: иван з.

Какой такой "подвальный ширпотреб"?
Уже 10-15 лет назад это клише не соответствовало действительности. Сегодня это вообще выглядит абсолютной глупостью. Если сравнивать, для примера, гаджеты Хуавея и Самсунга, китайцы по большинству параметров уже обошли или обходят корейцев. И это не учитывая цену. Да, значительная часть потребителей пока ещё ориентируется чисто на понты, но это очень быстро проходит.
В моей деревне мужики практически перестали покупать японские и английские лодочные моторы. Покупают китайцев. И это при том, что на хорошей технике никогда не экономили. У меня у самого есть пара китайских аналогов Ямахи. Китайцы ничем не уступают, но стоят в два раза дешевле.
Но если для Вас важны шашечки, а не ехать, покупайте корейский ширпотреб. У нас свободная страна. Уверяю Вас, что корейские, японские и прочие подпиндосные товары пока никуда не денутся. Там дураков нет, добровольно с рынка уходить. Но в конце-концов довыеживаются, что и рынки потеряют, и в качестве безнадёжно отстану от китайцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2022, 11:04
Гость: Это

к вопросу о независимости. Сходили на поклон к хозяину, лизнули заднее место. Хозяин милостиво разрешил не вводить санкции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2022, 09:23
Гость: Костя

Отсутствие конкуренции и стоимость валюты (и ее доступность) приведут к космической стоимости самых ущербных вещей . Топовая техника продаваться не будет вообще . Но конечно жить можно , как то...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2022, 09:11
Гость: Поменяли

шило на мыло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.