Когда возможность была не помогал, весь резерв спрятал зарубеж от народа, и требовал затянуть пояса, а теперь когда резервов нет, тем более не поможет.
"Путин объявил о новых мерах экономической поддержки россиян" Как-то не по себе от таких его высказываний - жди беды опять.
Ажиотажный спрос на все: на продукты питания, на лекарства, на бытовую технику и на прочие товары спровоцировало резкое повышение ЦБ РФ (Набиуллина) ставки рефинансирования, до 20%. Об этом, почему-то, никто не говорит. Осознавая, что цены пойдут в рост, народ ломанулся скупать все и вся по старым, дешевым, ценам. А была ли причина так резко поднимать ставку и трясти народ? Никакой причины не было.
Подъем ставки ЦБ создал риск потерь банков более чем на ₽200 млрд из-за разницы в ставках новых депозитов и ранее выданных кредитов, оценили в АБР.
Изучите как работает процентная ставка, перед тем как писать ересь. В ЦБ РФ умные люди сидят и делают то что могут в этой ситуации.
Изучите мнение соседей прежде, чем дурь здесь писать. Или у вас в соседях Набиуллина?
Да они уже вроде все сделали. Уворованный капитал на западе, промышленности нет, народишко вымирает, инфляция двузначная, пенсия с 65, не доживете. Или они еще какую нибудь мерзость приготовили, просветите ?
Да....а,очередное "подписание"и "помощь" из"трубы,которая принадлежать ДОЛЖНА ВСЕМ Гражданам России! "Разъяснительная беседа"с королём Бахрейна(на очереди африканские бантустаны и их"лидеры").Если б не было войны......,воровали бы в прежнем объёме,а сегодня "прижали" санкциями "благодетелей" кремлёвских!
В соответствии с этим же указом прeзидeнтa РФ деятельность коронавируса на территории РФ запрещена.
Если вспомнить все, что он нам наобещал за 20 лет, то получится томов 12.
С золотым обрезом...
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Платежное поручение о выплатах купонного дохода по двум выпускам российских еврооблигаций, направленное банку-корреспонденту 14 марта, исполнено, сообщили в Минфине.\\\\\\\\
А вот и радость олигархата подоспела. Деньги в кубышке запад украл, а долги народишко будет платить из своих кровных. Какие вам пенсии, когда классовая солидарность РФ и Запада. И экономические санкции тоже за счет народишка. Валюта прыгнула на 100%, и цены у нас будут европейские, исходя из того как приняли платеж. ЦБ будет сосать экономическую кровь как иноагент выплатами по долгу.
и промышленная война проиграна, готовьтесь к гиперинфляции ельцинской, нищете на украине после войны как в Абхазии, рыночек олигархический порешит, как верят его иноагенты.
Вспомнились галоши...ну, те самые, в которых только в африке по песку...
Потому что экономические интересы его класса как олигархата столкнулись с интересами безопасности Третьего Рима и народа. А чтобы их совместить , надо стоять на позициях коммунистической идеи. Но вот только совершить коллективный иудин прыжок из КПСС в ЕР возможно (то есть опустится вниз на четвереньки), а вот совершить мирный организованный коллективный прыжок вверх к КПСС из ЕР НЕВОЗМОЖНО. Можно дать власть КПРФ под личные гарантии, но остальные во дворце будут тяжко против. ))))
Значитца будет военный коммунизм. Зуб даю.
Пока Силуанов с Эльвирой платят долги валютой западным ворам, изменить это может только военный коммунизм - для восстановления промышленности и создания собственной валюты. НЭП как опыт Китая к услугам русских.
царя Ивана Грозного. Опричнина или смерть.
«Не верю!»
К. С. Станиславский.
сначала всех обобрал,а как жареным запахло решил поделиться
На этом заседании Путин подтвердил то, что я здесь писал год назад - что у вас возникла и окрепла власть воинской хунты одного человека. То, как он назвал олигархов национал предателями за то, что они ментально на Западе, это только подтверждает. Теперь уж мог себе такое позволить.
Сбылась мечта тех, которые тут злились на олигархов. Всё идёт к тому, что у вас будет 1 олигарх.
А притом его дети от разных женщин живут по всей Европе.
Поздравляю - у вас теперь будет фараон. Не думаю, что у вас не будет Гражданской войны.
Тут можно добавить существенную вещь.
Олигархи ему не мешали 20 лет. И сразу «национал предатели». Почему ?
Просто и тупо - денег на войну нет а у них они есть, но не дают. И голос против войне поднимают.
Это хорошо - денег нет, но Вы держитесь !
У нас почти отсутствует производство и все повышения в пользу барыгам
Ночные сторожа . невидимой руки... заботятся об уровне жизни своих... эксплуататорского класса..
Вспомнился математический закон о бесконечно больших и бесконечно малых числах- если к бесконечно малой величине добавить ещё одну бесконечно малую величину то она останется такой же бесконечно малой
Отдыхаем — воду пьем,
Заседаем — воду льем, —
И, выходит, — без воды,
И ни туды и ни сюды!
Что значит мониторить цены на продукты и товары? Это значит только наблюдать как растут цены.И это вместо того,чтобы навести прядок с ценообразованием.В России монополия западный компаний,врагов России, в торговле и они заинтересованы в астрономическом росте цен чтобы выжать из населения максимальную прибыль и вызвать этим бунты населения против власти.Пора эту лавочку прикрыть пока не взбунтовалось население,ведь бесконечно такой бардак не будет продолжаться.
что президент и правительство в стране мало чем руководят.Это вам не батька в Беларуси,и товарищ Си в Китае.
Лично меня он уже поддержал, увеличив пенсионный возраст!
Это, если Вы сенатор, депутат, чиновник, генерал, судья то да. А вот если сами трудом добываете хлеб насущный, то до пенсии можете и не дожить (не дай Бог, конечно). А Вашу пенсию раздербанят выше упомянутые жлобы. В этом и смысл и правда увеличения пенсионного возраста.
Социальную пенсию в 2022 неработающим пенсионерам обещали повысить на 8,6%,народ поначалу обрадовался.Но оказывается ПФР вспомнил про повышение пенсий в далеком 2018 году на 5,9 %,а в 2022 году всего лишь хилый довесок на 2,7%.У большинства и 500 руб не получилось. Вот для чего нужно пенсионерам пудрить мозги такими манипуляциями с цифрами?
Объясните, куда идут пенсионные отчисления работающих пенсионеров, если им на индексацию пенсий денег нет?
Так нам заливают на всех уровнях правительства...
Если, как бы между прочим, упомянул о росте безработицы и инфляции, а основной упор сделал на нищих подачках (деньги то будут обесцениваться каждый месяц, а может и день) и тупых мониторингах, значит меры примут такие драконовские, что цены и безработица вырастут до небес. А казалось бы, ну куда уже дальше? И, помнится, холуи кукарекали "Если не Путин, то будут 90е". Вот вам и Путин и 90е в одном флаконе. Тем более что-то мелькать стал часто спекулянт Делягин. А этого матёрого спекулянта амеры в Австрии выдрессировали, как по-американски выстраивать спекулятивную экономику с помощью непрекращающегося печатания денег, которые через пару месяцев обесцениваются и их хватит только на то, чтобы урвать в очередях несколько пачек макарошек.
Все эти путинские меры приведут только к обесценению труда через обесценение денег и падению уровня жизни. Ведь при нём за 20 с лишним лет так ничего путёвого не создано, а проблемы только усугублялись. И вот сейчас вдруг бах-трах и станет по другому, станет лучше? Брехня! Теперь точно мало не покажется никому. Может это и есть настоящая операция по очередному грабежу и утилизации населения России, а Украина так - отвлекающий фактор от реальной внутренней войны.
Чтобы рост пенсий и выплат не привел к очередному росту цен и инфляции правительство должно все силы бросить на увеличение товарной массы и тогда все будет хорошо. Нужно дать возможность посредникам под минимальный процент кредита закупать с республиках Ср.Азии фрукты и овощи,из Казакстана и Монголии мясопродуктов и из стран Африки и Юж.Америки расширить импорт. К сожалению правительство Мишустина все играется с финансовыми игрушками и "поддержкой" малого и среднего бизнеса не понимая что не банки и инструкции кормят страну,а труд производителей.
Мы что не сможем наладить производство фруктов, овощей и мяса?????
Зачем их закупать ещё и в кредит.
Если в правительстве сидят такие же умники как вы то всё понятно.
Как всегда врет, а если для виду выделит какую нибудь малость, так и ту ворюги-чиновники разворуют.
Двадцать лет уже поддерживает,
а народ всё падает и падает.
За время своего правления Путин столько заявил и пообещал,что эти его высказывания можно уже издавать как многотомное собрание сочинений.Ну,типа "Российские чиновничьи сказки". Он,как Генератор Тьмы,что бы он ни делал или ни обещал - в результате становится только беспросветнее и безнадежнее.Нет ему доверия ни на пол-копейки.
Квитанции за ЖКХ приходят с одной и той же опечаткой. Вместо "содержание жУлья" почему-то пишут "содержание жИлья"..
до каких границ "освободители" собрались освобождать мир, али сразу до Ла-маншу дойдут? Это те, которые оттуда, где "В одни руки больше двух пачек макарон не давать !".
Так вот в чем, оказывается, заключается загадочный русский мир !
Я уже и сам хотел свалить, кто меня отпустит
Вали в Белоруссию. Там к тетке пристроишься, отсидишься.
Путин объявил, Путин сделает, он компенсирует своим приближенным утраты от санкций, как всегда. Народ, как всегда получит лживые обещания.
Рынок... ночные сторожа невидимой руки перераспределяют налоги от одних к другим... кому выдавая из них по 100500млн...а, кому по 500 полновесных настояших рыночных рублей..
Никита Михалков приезжает в своё имение и идёт с управляющим осматривает свои владения. Идут тропой, которая упирается в ручей. Барин Михалков: — Слушай, Прохор, к следующему моему приезду мостик здесь сделай или хоть доску обыкновенную брось. Через год опять приезжает барин, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там ничего. Барин вздыхает и молча заезжает управляющему в ухо и молча уходит. На следующий день пошёл барин на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост расписной. Зовёт управляющего: — Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь мост такой отгрохали? — Не было твёрдой команды, барин!
не верю я этому лгуну и все
"Преисполненный забот"...
Что вторжением посеял,
То, кряхтя, теперь и жнёт!
Слабо дядя. Народ волнует следующее:
1) Стабильные цены на еду, одежду, бытовую химию - то есть товары регулярного потребления. (Тут спасибо за мониторинг)
2) Возможность покупать автомобили и технику
3) Стабилизировать цены на стройматериалы.
4) Путешествия.
Если закрыть эти 4 пункта (хотя бы первые 3), то значение доллара станет неважным, и открывающийся черный рынок станет неинтересен.
Иначе экономика снова уедет в тень, а цены в у.е.
Народ... волнует ...когда можно будет стать всем рокфеллерами.. купить газету на одной улице за руб и продать на другой за пять...
Волнует - получит:
1) цены точно будут стабильными, стабильно высокими.
2) возможность покупать точно будет, денег не будет, а возможность будет.
3) щяс еще раза в 2-3 вырастут и стабилизируются.
4) в путешествие всех точно отпарвят, в пешее э....
теперь стало страшно.
А, когда страну -русский народ, труд предков расчленяли на 15 кусков?! когда из пулеметов из танков расстреливали безоружных защитников конституции РСФСР было не страшно?!А, пальмовое масло кушать не страшно?А, детей им кормить под видом моолочки ..?!А,освобождение сограждан от их трудовых сбережений за два поколения...от общенародной собственности на средства производства и ресурсы..а, пахать на дядю ...не е-е?!!
эт точно, если чиновники начинают с боротся с проблемами людей, то результат их борьбы будет намного страшнее самих проблем.
Документ расширяет полномочия региональных властей и обязывает их принять следующие меры/////
Типа местные нищие власти должны раздать крохи нищим. Оригинальненько.. Проигрыш в экономической войне с Западом неизбежен. Главное чтобы Правительство РФ не обнищало. Сейчас в Китай сырье и капитал по дешевке начнут вывозить. ))) От умора.
22 года объявляет, 22 года нищаем...
Неужели... было 20 лет назад 10 миллиардеров, стало 110...кто теряет, кто то наживает на поле рыночных чудес..
Эти 22 года мы вместе ходим на выборы и своими голосами избираем себе власть. Если народ так решил, значит это верное решение.
Поэтому отставить нытье, подтянули пояса и работать на восстановление экономики страны.
Это что было ? Это были МЕРЫ ?
Это были «нам надо, нам нужно». Не более того. Причём всё оставил в руках местных царьков.
…
Поясню что такое МЕРЫ на примере своей страны :
.
- ввели 13 пенсию - для всех подряд
- ввели потолок цен на электричество чуть выше чем цена в 2020
- сделали бесплатным проездом всем студентам и всем пенсионерам на любом виде транспорта, в любом направлении и любое количество раз
- снижаем акцизы на топливо
- снижает НДС на продукты
- во время Ковида фирмы получали 50% потерянной выручки и ещё и деньги на удержание сотрудников
- то же самое - 50% арендной платы (я получил около 5000 евро за пару месяцев)
…
Всегда адресно, для всех и точно сказано сколько и когда.
Это МЕРЫ.
Фирмы получили... из карманов нетто налогоплательщиков на безграничные рыночные получки управляющих и гешефты эффективных собственников...бесплатный проезд одних за счёт повышения цен для других...?!!
Ваши "МЕРЫ" подвесят вас верх ногами.
какой генератор, такие и меры.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.