• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Мишустин: экономике нужно полгода, чтобы перестроиться после санкций

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.04.2022, 07:32
Гость: КУРС

Экономика правительства и зкономика которая нужна России, отличаются как бордель от церкви.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2022, 10:41
Гость: Злюк

М'да, прямо-таки 5 прорывных сталинс.., пардон'с, 5 мишустянских противоударов в экономике в виде приоритетов: 1) обеспечение бесперебойной деятельности предприятий; 2) расширение свободы предпринимательства; 3) поддержка для тех, кто наиболее уязвим; 4) контроль над ситуацией с ценами; 5) секторальные меры (решения для предприятий промышленности). Это означает, что никакого развития научно-производственного потенциала России, а значит и экономики, нет, и даже не предвидится. Представленный план «развития» – это всё тот же хорошо известный и набивший всем оскомину план по «распилу» бюджетного бабла. Очарователен и отчёт за предыдущий год: объем ВВП России увеличился на 4,7% (на самом деле – около 2%), уровень безработицы вышел на допандемийные значения – 4,3%. А ведь весь 2021 год проходил в жёстких ограничениях, введённых из-за «пандемии коронавируса», отчего совершенно непонятно, как безработица в условиях пандемии вышла на допандемийные значения. Давно уже пора издавать словарь по переводу с реформаторского языка на русский под редакцией не столько лингвистов, сколько психиатров. Видимо, дальше будут и не такие загибоны, ведь в России нет закона «О противодействии лжи», а значит, можно абсолютно безнаказанно нести любую околесицу «о проделанной работе» и строить самые фантасмагорические планы с самых высоких трибун.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 21:54
Гость: Ну

перенастроить за полгода можно на готовое производство, а создать новое с нуля нужны года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 10:08
Гость: Было бы что

А перестроить они всегда готовы. И понесемся в светлое будущее, зарабатывая на очередные яхты. Народ ты в это веришь, что воры смогут, что то обустроить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 09:54
Гость: good

нитсушима и хабибуллина нанесли урон экономике такой, что она будет долго восстанавливаться.
Подняли ключевую ставку до 20% и сделали доллар 100+.
Туземные барыги задрали цены на все!!!
Доллар теперь они опустили, а цены так и остались.
Получилось регулируемое обнищание населения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 09:34
Гость: Влад

Да ладно? С 2014 года "перестраиваемся". С начала Ковида сколько лекарств кроме ковидных вакцин мы начали производить сами? Маски, и то еле еле наладили выпуск. Страна не производит НИ ОДНОГО(!!!) чипа. От слова совсем. Дожили до того, что банки уже ограничивают выпуск пластиковых карт, ибо в нашей чудесной стране пластик не производится. Вернее, он производится из сырья из-за рубежа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 08:26
Гость: Иван

Да тут все комментаторы из выгребной ямы пишут! Вы вокруг посмотрите и читайте ещё что-нибудь, вместо англосаксонской лабуды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 11:14
Гость: посмотрели вокруг...

Те кто все это пишут по ходу еще очень большие оптимисты...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 08:10
Гость: однако

Очень оптимистичное заявление премьера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 06:08
Гость: Влад 33 - Второе

Необходимо поставить в приоритет - материальную зависимость граждан, заинтересовать людей - Заработками, улучшением жилищных условий и по ходу..- не забывать об инфраструктуре, и Качестве всех проводимых работ ( вернуть ГОСТы СССР!?).. Ввести в России своеобразный «план маршала», с полным перечнем полномочий ( вплоть до увольнения и привлечения .., при невыполнении взятых обязательств! ), то есть - Личные представители ВВП или Правительства или Мишустина..! Тогда точно всё в России быстро будет меняться в лучшую сторону! Люди России, увидев всё это - сами поверят в то, что это Реально, что это возможно!
Я не говорю о Стахановских движениях, но что-то подобное - может возникнуть!
Продовольствия в России- полно, Светлых голов - хватает(!), а о талантливой молодёжи- я совсем не говорю, так как сам знаю не понаслышке! Прекрасные учителя, студенты, научные работники и..- все, без исключения должны понять одно:- Час испытаний настал для всех, без исключения, поэтому и организация всего данного процесса потребует огромных затрат и усилий человеческих.., и я очень надеюсь, что преодолевая эти барьеры ( ступеньку за ступенькой!) - Россия выйдет из этой ситуации с честью!
Надеюсь и на то, что в данной ситуации и цены внутри России- пойдут вниз, так как на большОе дело пойдёт Страна:- Улучшать и облагораживать Свою жизнь!
А запад - сам придёт! Не вечно же ему маяться без России!
Вот так ребята, и только так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 21:57
Гость: Ну

современное производство - это не яму копать. Нужны технологии и оборудование, на их создание уйдут года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 05:46
Гость: Влад 33 - Первое

Слышал полностью выступление Мишустина, со многим согласен, хотя ( лично у меня) вопросов нерешенных ещё больше, да и звучащие нотки про импортозамещения от дружественных стран- это отстой и Грабли! Необходимо Своё создавать, подключать науку и осваивать внутри России ( многое уже ведь известно!) передовые технологии и основанный на мировом опыте, с учётом потребностей России, продвигать что-то Новое, и, главное - не бояться что-то сделать не так ( в данной ситуации - может всяко..)..
Ясно одно, что все вопросы и направления которые решает правительство России, давно известны, но, если так , то почему не делали!?
Знаю и другое:- От любых трудностей, выпавших нам всем и каждому, мы становимся только Сильнее! Вот этого никак не поймёт запад..((..
Всё в России наладится, уверен , но начинать господин Мишустин, необходимо с производств…, так как вы всегда надеялись на кого-то ( партнёры и..), а по сути, это и были пиявки , от которых сама судьба России и спасает!
Телевизоры, чайники, наборы ножей, ложек, холодильники, трактора ( не только большие Белорусы и экскаваторы), но и маленькие, так как необходимо высвобождать людей от лопаты! Текстильные предприятия, и престиж любого образования и.. необходимо подымать самим и Сегодня!
Всего не напишешь, но задача считаю выполнима, так как в любой сфере Россия сохранила своих специалистов(!), а это Главное!
Необходимо организовать всё, выделить средства на Главных направлениях, и обеспечить постоянный контроль выполнения!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 05:41
Гость: КУРС

Опять в кремлёвском борделе собрались кровати переставлять. С такими "девочками", в экономике ничего не получится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 04:12
Гость: Сердечник

Опыт 30 ти последних лет показывает, что эти полгода растянутся на полстолетия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 04:01
Гость: Аоексей

Санкциям уже десятилетие, а теперь проснулись и за полгода решат все вопросы, раньше, что делали, карманы набивали и они прорвались. Теперь за полгода карманы отремонтируете и опятп новой набивать, а народ выживет может быть, да и вообще это его проблемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 01:01
Гость: Ёлкимоталки

Представляете, эти удоды половину российских вагонов поставили на американские буксы...Да недаром бывший член кооператива Озеро и начальник РЖД на Запад слинял, одни Сапсаны чего стоят....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 03:18
Гость: тд

Интересно.. кто этого "советского разведчика" тама охраняет...те же что и Нана Чубайса?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 22:02
Гость: Не могут

воры, 30 лет воровавшие, вдруг прозреть и начать
что то созидать. У них на личиках все написано -
воровал, ворую и буду воровать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 21:59
Гость: Гость

Я не пойму кого они пытаются обмануть , сами себя ? Нас то бесполезно, живущие в илюзиях повымерли.
Каие полгода , что бы разрушить то все пришлось затратить десятилетия ,а создавать новое будет еще сложней и дольше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 23:31
Гость: тд

Может это такой эзопов сленг... запасайтесь всем чем можете ,кирдык не за горами...?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 21:18
Гость: В2831

Вот интересно,почему зал заседаний нашей Госдумы желтого цвета:кресла и стены.А костюмы депутатов у всех до одного голубые.И получается что наша Госдумы желто-голубая точь в точь как флаг Украины! Это как понять вообще?Незадача получается,однако?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 23:59
Гость: "вот интересно"

Гомосексуалисты приватизировали почему-то голубой цвет (непонятно с какого...?). А желто-голубые пошли дальше: уже и желтый приватизируют))). Может у вас что-то с ориентацией не в порядке? А, если по делу, то скорее со зрением(хотя)... "Спецом" посмотрел: ни одного "голубого костюма" в Думе. Синие - да, темно-синие - да. (хотя почему и не в голубом костюме: мы ж не "подскакуасы" какие, а нормальные люди). Так что: вас ждет или окулист, или люди с нетрадиционной ориентацией, или "исключительная прыгающая кастрюлеголовая нация". Выбор за вами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 22:03
Гость: Из к/ф Неуловимые мстители

бункера не видно, что депутаты дошли до такого б...а .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 21:17
Гость: Москва

За всю сознательную жизнь устал слушать про счастливое завтра

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 03:25
Гость: тд

Можно отдохнуть ...При царе батюшке рай ское далеко в счастливом вчера ..балы, дамы в соболях на столах икра черная ..дворяне офицеры под шампанское танцуют кадриль ...с крепостными балеринами... без труселей...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 20:52
Гость: Я правильно понял,

что вопрос идёт о перестройке коррупционных цепочек, о перестройке баз отката? А вопрос об открытии, строительстве и создании новых производств для импортозамещения вообще не стоит?
Вопрос стоит только о переждать, о перетерпеть и всё?
Ведь даже идиоту ясно, что все эти перестройки цепочек - это значительный рост издержек и как следствие рост цен, рост инфляции, которая уже сейчас 16 с лишним %.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 20:21
Гость: ымвыим

при Сталине цены снижались, а теперь растут и он считал нет незаменимых есть незамененные

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 19:15
Гость: Ну что, перестроились ?

Во времена Горбачева был анекдот про ворон сидящих на дереве. Мужик по дереву палкой стукнул , вороны взлетели , полетали и сели обратно на дерево.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 19:03
Гость: Мимо

Не верится уже. Усталость какая-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 20:44
Гость: о

похоже у вас достаточно опыта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 18:59
Гость: полгода

это самый максимум на что может хватить остатков "подушки",после чего амба...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 18:48
Гость: Еще один

перестроечник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 18:13
Гость: Сердечник

А вы задавались вопросом как вам придется жить после очередной перестройки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 17:51
Гость: Без смены режима, кичливые гномики,

За сотню вам лет не поднять экономику!
Какие "полгода"!? - креста на вас нет:
За 30-то, что же, не "подняли" лет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 19:19
Гость: Европеец

Едва ли сам верит в такое премьер
На уши лапшу людям вешая
Ведь перед глазами имеем пример
30 летнего с коленок вставания

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 08:23
Гость: Иван

Счетовод, вот правильный стишок.

Нам Борис Джонсон заявил,
Что подчинит себе весь мир.
Но тут лапша с ушей упала
И денег у него не стало.

Вот так надо писать, граматей, в рифму...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 06:45
Гость: Иван

Что, счетовод, в поэты записался? Стишки бездарные. А вот курс доллара рухнул, это тебе ни о чём не говорит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 12:17
Гость: Европеец

Так ведь вы сами напрашивались.
ТеПерь вам пошлём евро и доллары за газ а вы их в Газпром банке переконвертируете на рубли по курсу 83 за евро. Это значит - сами себя наказываете рублём - за 100 евро получаете для ведения войны намного меньше рублей чем при курсе 120.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 14:43
Гость: Иван

Ну ты умен! Как я раньше не догадался, что чем ниже курс рубля, тем нам выгоднее!
Да уж ... Тут комментарии излишни...:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 17:48
Гость: *

..."Российской экономике потребуется хотя бы полгода, чтобы перестроиться после санкций..."
Смешно.Это заявление - либо непонимание ,в лучшем случае,ситуации,сложившейся в России,либо сознательная ложь,только вот зачем?Кого пытаются обмануть,самих себя?Та ублюдочная деятельность по Гайдару - то ,что Бог стране отсыпал,оторвем и продадим,а остальное купим на выручку от продажи - это не экономика.Если экспорт сырой нефти из России 93,3 млрд .долл.- это не экономика,а продажа невозобновляемых ресурсов,а вот экспорт крошечной Швейцарией продукции химии и фармацевтики на 94,3 млрд.долл.- это экономика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 23:23
Гость: тд

Слово экономика означает способ ведения хозяйства.. который вполне за полгода можно поменять.. но способ ведения хозяйства это не создание промышленности, технологий итд,это просто способ жить изначально тем что есть ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2022, 08:47
Гость: *

Россия сегодня не выпускает практически ни одного изделия в полном цикле т.е.для любой сферы деятельности и жизнеобеспечения необходим постоянный импорт.Сегодня мы абсолютно и полностью зависимы от остального мира.Даже наши ракеты ,которым "аналогов нет" не полетят без процессоров,которые делает Тайвань и который их поставлять больше не будет.Т.к.внешние санкции сегодня практически закрывают нам импорт и во многом экспорт,то маловероятно,что можно перестроить за пол года методы хозяйствования так,чтобы не имея возможности продать основной российкий товар-сырье и не имея возможности купить все остальное, получится перестроить экономику так,чтобы не получить резкого падения всей сферы производства и уровня жизни.Нереально это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 17:09
Гость: как и раньше

"...сделать либо у себя полное импортозамещение, либо в дружественных странах находить" - можно с уверенностью предсказать, что чиновниками будет выбран второй путь, как более привычный и единственно доступный их компетенциям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 17:01
Гость: demos

8 лет слышу я об этом и 8 лет никто и пальцем не шевельнул, а тут вдруг за полгода научатся делать телефоны, самолёты, бытовую технику, компьютеры и прочее и прочее, что за 20 лет разрушили до основания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 22:07
Гость: Алаверды

8 (20) лет видим одни и те же рожи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 23:24
Гость: тд

Русский архитип... где слово русский не означает национальности?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 16:59
Гость: Штурман

По словам Мишустина импортозамещением должны заниматься только бизнесмены,а его правительство умывает руки. Непонятно это ошибка или сознательная политика либерального правительства в упор игнорирующее реалии и заторможенное на байках гайдаровщины и всесилие рынка. Ни сам Мишустин ни его единая команда либералов все думает что в РФ после ковидобесия и проведения военной операции на Украине можно править страной по ельцинским лекалам и плыть по течению надеясь на "запад нам поможет",то есть одумается и снимет санкции. Однозначно пришла пора об отставке "цыфровиков" и формирования правительства народного доверия которое сможет поднять экономику страны путем введения государственного управления импортозамещения через госкапвложения путем загрузки действующих предприятий и восстановления тех разрушенных Гайдаром и Чубайсом предприятий ради уничтожения СССР и советского строя. Минэкономике надо вернуть функции Госплана и начать переход на мобилизационную экономику. Нужно действовать,а не лясы в Госдуме точить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 23:27
Гость: тд

Ночным сторожам невидимой руки... функции Госплана?! Это типа .. "ежа с ужом"?!Или.. бульдога с носорогом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 16:49
Гость: Силиконовый

А в 1941 при Сталине под бомбежками. В условиях войны за урал было переброшено, за три месяца, порядка 1200 заводов с полным циклом производства. И они начали производить продукцию для фронта для победы. А тут пол года просит да еще не известно под что...Калоши говорите...ну-ну

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 16:35
Гость: классика жанра

теперь все можно списать на войну....
ну а вы господа хорошие здесь как всегда ни при чём!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 17:12
Гость: ни при чем

ну а че, сперва все на злой вирус списывали, теперь на спецоперацию и санкции можно вообще все что угодно списать, вплоть до восстановления монархии и крепостного права.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2022, 16:12
Гость: Опять

романовский бездельник надеется что рыночек порешает за полгода. И промышленность строить не надо, сама построится от коммерсантов. ))) Пока Набиуллина будет ставку гонять туды-сюды. )))
Короче затягивайте пояса, 30 лет бездельничали и еще надеются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.