• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В Госдуму внесли законопроект о выходе России из МВФ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.12.2022, 22:31
Гость: ЕР

Будет против.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 20:01
Гость: Блюлись бы границы - и санкций бы не было!

К чему тут на что "аргументы" нелепые?
Резоннее вглубь был бы взгляд, а не вширь:
Вовнутрь затесался не тот поводырь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 16:19
Гость: stalker

Давно пора было это сделать, т.к. наше членство в МВФ только мешает нам проводить политику лоббирования нашей экономики. А в условиях санкций от этой обузы надо избавиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 13:33
Гость: Шитокрытов

Путин костьми ляжет, но не позволит это сделать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2022, 09:50
Гость: stalker

А у него нет иного выхода. К слову сказать, процесс этот уже запущен. Дело в том, что согласно действующего российского законодательства ЦБ РФ не подчинен напрямую правительству страны. Он автономен. Более того, любая эмиссия денежных знаков в нашей стране поставлена в зависимость от величины золото-валютных резервов РФ. А это значит, что ранее для эмиссии новых денежных знаков надо было пополнить размер этих ЗВР, скупать ту же иностранную валюту (доллары и евро). Сейчас значительная часть этих ЗВР заморожена на Западе. По их замыслу в нашей стране должен был резко обесцениться рубль и начаться галопирующая инфляция. Вместо этого ЦБ РФ запустил процесс печатания денежных знаков. Причем на величину замороженных ЗВР по фиксированному курсу, установленному ЦБ РФ. То есть, ЦБ РФ пошел против западной финансовой системы и против того же МВФ. Речь идет не о "вертолетных деньгах", которые передаются физическим лицам. Как следствие, роста инфляции удалось избежать. Вновь напечатанные деньги были переданы госкомпаниям. А те использовали их на закупку товаров внутри страны. Таким образом нынешняя эмиссия рубля осуществляется не в зависимости от величины ЗВР, а от величины их обеспечения золотом и товарами внутри России. Потому Запад и пытается наложить новые санкции на наши золотые запасы. Потому и объявляет нашу экономику не рыночной, т.е. не управляемой Западом. В общем, в условиях нашей финансовой системе придется распрощаться с МВФ и иными институтами западного влияния.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 12:10
Гость: Вадик

Пустые хлопоты.
ЕР не пропустит этот законопроект, как не пропустили ЕР законопроект, иметь двойное гражданство для чиновников РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 11:56
Гость: ник4с

ДАВНО ПОРА И Х..И ТАК ДОЛГО А ЕЩЕ СТ.34 ПРО ТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРАДИЦИЯМ РОССИИ ОНА СКОРЕЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ ПРОТЕСТАНТСКОЙ ЭТИКИ И РАЗРЕШАЕТ КОММЕРЧЕСКУЮ И ИНУЮ НЕ ЗАПРЕЩЕННУЮ ЗАКОНОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВМЕСТО РАЗРЕШЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ЗАПРЕЩЕННОЙ ЗАКОНОМ И НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ (4 СВЯЩЕННЫМ ПИСАНИЯМ НАПРИМЕР КРОМЕ НЕКОТОРЫХ СТИХОВ И ГЛАВ 15 И 23 КНИГИ ВТОРОЗАКОНИЯ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 14:05
Гость: Беня

Молодец. Узнаю наших по почерку. Здорово у вас получается запутывать этих русских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 11:05
Гость: ...и даже не предсказатель.

Когда то по вине КПСС в штатах приняли поправку Джэксона-Веника. это по сути те же санкции, только более мягкие по сравнению с нынешними санкциями.
И в конце концов СССР развалился и канул в небытие.
А теперь догадайтесь что случится с современной РФией7 Думаю что случится все догадались, весь вопрос только когда это случиться.
Думаю что нынешнее поколение увидит это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 13:50
Гость: кадет

Процедуру развала СССР крипто-троцкисты запустили сразу после ликвидации Сталина в 1953. Экономическме саботажи, искусственное создание дифицитов, негласный запрет на развитие страны и прочие пакости, которые троцкисты стали проделывать после того как они заполонили все этажи верховной власти. Во главе КПСС опять стали все те, с кем в свое время боролся государственник Сталин. Началась коррупция, блат, кумовство, протекции, воровство верхушки КПСС. Именно деятельность крипто-троцкистов, Андроповщина(КГБ) и Сусловщина(КПСС) разложили всю партийную верхушку партии и страны.
\\\\\\\\\\\\\
СССР стал гнить не от действий коммунистов, а от троцкистов, компрадоров и лже-либералов, ставших у руля партии и власти. В 1991 они захватывают абсолютную власть в России. Мы русские, ждавшие что начнутся реформы страны и перемены, получили мононациональную касту жуликов, аферистов и паразитов, которые с дьявольской поспешностью стали расхищать, разворовывать и разрушать все построенное нашими русскими предками. И как результат получили воровскую олигархию крипто-либералов и сырьевую колонию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 19:02
Гость: А я и незнал....

Ты извращаешь историю СССР. По твоему в СССР правили не коммунисты а какие то мифические троцкисты. Что брежнев это троцкист? И Андропов троцкист?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 21:49
Гость: Легионер

Не надо перегибать палку, Брежнев не троцкист разумеется а вот Андропов темная фигура приведшая к власти Горбачева и Ельцина а что было потом развал страны и все вытекающее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 22:22
Гость: корнет

"Андропов темная фигура"(С)
К тому же - еврей... .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2022, 22:14
Гость: часовщик КАЦ

Формально партию РСДРП (будущую КПСС - партию Ленина) основали когда-то за чаепитием в Минске несколько евреев. Все программные и другие необходимые документы принимались на 2 съезде в Лондоне.
Пора, уже давно пора Геннадию Андреевичу пересесть на советский автомобиль ИЖ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 10:48
Гость: И тут

вылезет невидимая рука рынка и порвет этот законопроект.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 15:21
Гость: Нэма дурных!

Снизу вывалится невидимая нога рынка и смачно накостыляет дядю Сэма по самое не могу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 10:35
Гость: Интересуюсь.

А северная Корея состоит в в МВФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 11:57
Гость: не состоит

Одна из почти 200 стран.Похоже скоро дождется "сотоварища".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 19:13
Гость: Мечты тупого ватника.

Главное начало. А там и другие страны подтянутся. И в итоге в этой компании будет весь мир... за исключением США. Будут плакать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 10:24
Гость: гость

святая наивность...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 10:10
Гость: В.С. Черномырдин

Мы никуда не вступаем, нам нельзя вступать, мы как вступать начнём, так обязательно на что-нибудь наступим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 10:08
Гость: А из вто,

обсе...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 09:54
Гость: да-да

Неужели начали вставать с колен? Хотя это нужно было делать в 2000 году. По логике должна последовать кадровая зачистка аппарата Президента и Правительства. Ушли Чубайс, Юмашев,...На очереди следующие деятели Пятой и Шестой колонны - крипто-либералы, крипто-троцкисты, крипто-космополиты и прочая клептократия и плутократия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 13:44
Гость: кадет

Никакого еврейского лобби во власти и бизнесе. Все должен решать профессионализм и государственное мышление.
\\\\\\\\\\\
Прошла пора запустить модернизацию России - промышленную, научную, военную, кадровую, обещанную сегодняшней лже-либеральной кастой народу 30 лет назад. Заставить еврейский олигархат работать на Россию. Не можете развивать и поднимать Россию пошли вон в отставку - Грефы, Силуановы, Хинштейны, Набиулины...и далее по списку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 09:27
Гость: бп-320

чубайс с кудриным против .значит всё будет по прежнему

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 09:25
Гость: Виктор А.

Самое страшное, опасное и деньги на ветер - это членство в ВОЗ. Пандемическое соглашение должно быть подписано в 2023 году. В Минздраве хотят протащить, по указке ВОЗ, МКБ-11. Если это случится, особенно первое, страну можно закрывать. ВЫЙТИ из ВОЗ как можно скорее, пока мы живы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 08:56
Гость: с западом

лгуном пора завязывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 08:20
Гость: ?

а из ВТО когда Россия выйдет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 17:24
Гость: а

Когда рак на горе свиснет после дождика в четверг. Это платит не Россия , а заинтересованные в грабеже россиян и России чиновники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 10:17
Гость: Насредин

Когда ишак сдохнет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 07:59
Гость: Ну

"Однако Россия продолжает оставаться акционером ЕБРР и осуществлять ".... и это главное для "России". Не удивимся если они и в " лигу сексуальных меньшинств" с удовольствием заплатят народные средства. Платят всем не взирая на плевки, русофобию и даже причинение явного вреда и и открытой враждебности. Вот в чем еще парадокс "России"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 07:46
Гость: маразм

крепчал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 07:42
Гость: Парацельс

У наших ребят хотят отнять власть
Наши ребята сопротивляются как могут)
Я их хорошо понимаю, кто же просто так сдается?
Россия - геополитическое пространство.
За власть над ним всегда идёт сражение.
В условиях ограниченности ресурсов всё равно единственный выход - распределительная система, паёк)
А это - контроль, насилие, социализм, коммунизм, диктатура.
Демократия уже просто невозможна нигде. Её время ушло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 06:54
Гость: Шило

Что, только сейчас дошло, что такое " ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИЕ ХИЩНИКИ!".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 06:45
Гость: Ну посмотрим

Ну и что будет с этим законопроектом? Клоуны из "единой россии" его заблокируют и все. А так будем посмотреть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 06:14
Гость: Штурман

Почему депутаты от КПРФ не пишут о главном и их доводы чисто формальные. Все международные финансовые структуры сотрудничающие с Россией являются финансовой удавкой по колонизации Западом нашей страны и разрыв с международными банками это главный шаг по деколонизации. К сожалению инициатива КПРФ обречена на провал так как Госдума давно (еще с 1996г.) потеряла самостоятельность и всегда послушно выполняет все решения либерального правительства РФ. Козе понятно что Минфин и ЦБ РФ будут против,но начинать то надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 06:09
Гость: Кирил

А как же ВТО? В которое страну затащил Дмитрий Анатолич. Почему она отсутствует в этом "почетном" списке?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 05:54
Гость: однозначно

Набиуллина и Силуанов будут против выхода из МВФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 05:15
Гость: Демагог

Международная изоляция РФ усиливается самоизоляцией. Верным путём идёте товариси!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 05:06
Гость: Да чего уж мелочиться:

надо выходить из ООН и вообще из всех организаций!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 04:40
Гость: ABCD

Не думаю, что у Гегемона хватит смелости выйти, да и кто ему в США разрешит, РФ четвёртый по значимости "донор" МВФ. В фонд МВФ РФ вбухала более 65 миллиардов баксов! И точно никто их не вернёт уже, из за санкций.
С 2014г у них там никто не заикался о выходе из ВТО, хотя запад нарушал и сейчас нарушает все возможные нормы и законы ВТО в отношении РФ и других стран "третьего мира", куда они и РФ причисляют. Даже в суды ВТО не подавали за санкции США нарушающие законы ВТО. Гегемон только улыбается себе под нос.
До сих пор РФ не вышла из вообще никакой западной организации, которая подписалась под санкции США.
Даже в течении шести лет (!) РФ платила взносы в ПАСЕ, хотя делегация РФ была и так только с наблюдательными правами, умудрились в бюджет ПАСЕ выплатить 180 миллионов евро взносов уже будучи отстранёнными от заседаний, а спустя всего год РФ оттуда вообще выгнали. В РФ некуда больше было потратить эти 180 миллионов евро? В ПАСЕ РФ только выслушивало хамство стран запада и нравоучения, как в англии хихикали политики - "общественная порка России".
Можно вспомнить так же как по прихоти Ельцина РФ до 2004г платила за Прибалтику взносы в тот же совет европы, даже тогда, когда они уже были членами ЕС и НАТО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 03:28
Гость: Сердечник

А как же кремлевские "Главное не результат, главное участие" и "Цепляйся за любую возможность протиснуться на все площадки, где есть возможность пообщаться поконтактировать с проклятым Западом"?
Если даже до Кремля дошло, то значит любую кошку можно отучить (приучить) от вредных привычек, постоянно тыкая ее носом куда положено?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 08:16
Гость: иван з.

А Кремль здесь при чем? С инициативой выступила КПРФ. Это их носом тыкали?
Инициатива, в принципе, правильная. Ни к чему платить пусть даже небольшие деньги этим бесполезным конторам. По крайней мере, несколько ближайших лет толку от них не будет от слова "вообще".
Смущает только, что авторами законопроекта выступают коммунисты. Практика показывает, что все их инициативы заведомо непроходные. Причём, даже если по сути предложение верное, то обязательно с формальными требованиями к законопроекту накосячат. Думаю, и в этот раз не прокатит. По крайней мере, не в ближайшее время.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 07:55
Гость: КУРС

Господин Сердечник: кремлёвские делали все, но только в интересах личного кармана. Россия для них всего лишь место грабежа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 08:58
Гость: Сердечник КУ

Я вполне разделяю ваше мнение.
Но Россия для них не только место грабежа, они еще и безраздельно властвуют в ней, а это, согласитесь, существенно меняет дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 03:02
Гость: Питон

Предложение выйти из этих грязных организаций как МВФ и ЕБРР и ещё следует добавить Всемирный Банк (ВБ) абсолютно правильное. А зачем тогда идиоты правители РФ в них входили? Но коммунисты, конечно, конъюнктурщики, хотят просто привлечь к себе ослабевшее внимание на фоне нарастающих проблем в стране. Эти паршивые конторы раздают кредиты, но всегда с условием чтобы выполняли их политические и экономические требования. Подсаживают целые страны на кабальные кредиты, они их не могут отдать, тогда эти конторы прибирают к рукам и всю страну и все её ресурсы и передают под управление глобальных западных компаний. Так они подло и низко поступили с Аргентиной. Кредиты набрал молодой реформатор сторонник либеральных реформ, несколько лет было вроде бы хорошо, пока были деньги и все радовались, полки магазинов ломились от заморских товаров. Потом кредиты закончились и МВФ потребовал их все вернуть с процентами. А возвращать было не чего чинуши все разворовали и просадили. И разразился сильнейший экономический и финансовый кризис. Как раз президент РФ к ним тогда в гости приезжал, и они пожаловались, что у них не хватает 1 миллиарда даже долги отдать. Президент очень удивился, всего один паршивый миллиард найти не могут, до чего докатились, типа на банку пива не хватает, подозвал своего финансиста, достал улыбаясь чек, подписал и подарил им не прощание. И сказал можете вообще не возвращать такую мелочь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 06:15
Гость: Виктор. Красноярск

Вам ботам всё не так . Если крикуют , говорят почему ничего не предлагаете . Если предлагают , говорят показуха и коньюктурщина .
Только ваша партия Жуликов и Воров правильная . Ни показухи , ни коньюктурщины . Если КПРФ , что-то разработает и предложит вы отказываете , затем меняете название и принимаете как своё .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 22:17
Гость: 2022

Развал страны и грабительскую приватизацию как раз устроили представители КПСС. Это они сидели на съездах и перемигивались, когда их руководители предлагали выйти из состава СССР и все приватизировать. Все эти рядовые Зюгановы голосовали ЗА в надежде что и им что-нибудь тоже обломится при дележи и деребоне страны. Но их кинули, и они сейчас ходят обиженные и предлагают по новой «правильно» все поделить, в свою пользу а нынешних из ЕР подвинуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2022, 14:12
Гость: Михаил

Вопрос к Вам. А были ли в то время в СССР не представители КПСС обладающие мало мальски властными полномочиями? Поясняю, чтобы ими обладать, даже тихушники и не сторонники социализма ( в КПСС силой ни кого не тащили) бегали и просили рекомендации сначала 2- чтобы стать кандидатом в члены КПСС, через год 3, чтобы стать членом КПСС. ПАРТБИЛЕТ для всех служил как продвижение карьерного роста. Так что не надо тут ля ля. Настоящих коммунистов, убежденных было "кот наплакал". Все остальные- шелуха, всякая разная-"жидкая и газообразная".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.12.2022, 09:57
Гость: да-да

Абрамовичи и Михельсоны конечно ни причем здесь. Они за скобками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 02:33
Гость: Года

Не прошло...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2022, 06:32
Гость: Брэхня!

больше 30 лет прошло после развала СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.