• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В Евросоюзе сообщили о значительном сокращении торговли с Россией

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.03.2023, 23:03
Гость: Мдя ущь. Да не переживайте.

Европа
Завтра
Сама
Приползет к вам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 16:22
Гость: И , как результат

Оборонные предприятия ФРГ начали переносить производство в США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 14:52
Гость: И посмотрим что у вас получится.

Вы русские что мазахисты? Вы пишите что на дух не переносите Запад. Но постоянно к нему лезете. Начиная с Петра 1 . Тот рубил окно в ...Европу. Как тараканы вас бьют тапком вы всё равно лезете.И пошло и поехало. И так до нынешних времён.
Вы скажите что мы будем обходиться без вас, без ваших товаров, без ваших технологий. И вообще мы будем жить с Азией. Вы, Запад, нам абсолютно не нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 14:22
Гость: Перископ

Блокада РФ организованная ЕК подтвердила теперь старый тезис, что РФ фактически Финансировало экономики стран Европы и политические программы Левых.
То есть рф продолжает быть ресурсной коровой для Либеральных режимов так же как это было начато коммунякями в 1917м.
Как только у ЕС исчезли дармовые ресурсы РФ - экономика ЕС полетела в пропасть.
Сегодня простых европейцев Принуждают оплачивать из своего карана нацисткий режим на украине - цены на некторые виды продуктов подскочили в 2-3 раза, оплата жилья возросла с 5 раз, цены на отопление...
Вобщем укры плотно сели на шею европейцев и американцев.
Как только до западного обывателя наконец дойдет этот Факт - укров будут пинками гнать по всему западу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 11:34
Гость: личный опыт

Наконец-то Россия перестала обменивать реальные ресурсы на разноцветные фантики, печатаемые европкой в неограниченных количествах!
Европка, велкам в новую реальность резкого удорожания вашей никчемной жизни, как пушечного мяса дяди Сэма.
Хохлы уже кончаются, следующие на очереди поляки, потом словаки с чехами, румыны. Нет перед румынами пойдут молдаване. Не зря же их усиленно с румынами называют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 10:10
Гость: кадет

Европа, разорвав все связи с Россией, упустила свой шанс ствть самой великой экономической силой в мире. Сегодня Европа не самостояткльна и во всем следует тупой политике американских троцкистов-глобалистов из мировой финансовой закулисы, беспрекословно выполняет все их указания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 11:15
Гость: Вот так то

Лучше быть с Европой . И не дай Бог быть с россией. Ведь быть с россией это значит вечная нищета, бесправие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 13:52
Гость: Вопрос на засыпку:

А почему вы, как всегда, исправно с протянутой рукой стоите на коленях перед дядей Сэмом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 19:18
Гость: И кто стоит на коленях?

Вас как баранов гонят на бойню , а вы и рады. Слова против сказать боитесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 10:06
Гость: Ну, вот и неизбежный результат

Уровень жизни в Европе будет как на Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 10:04
Гость: Евросоюз теперь никому не конкурент

///...В том числе наибольшее падение было зафиксировано по углю (до 22% в 2022 году с 45% годом ранее), природному газу (до 21% с 36%), удобрениям (до 22% с 29%), чугуну и стали (до 10% с 16%).
====
Скажите, разве можно европейской экономике с кем-то конкурировать с таким дефицитом дешевых энергоресурсов и металлов? Разве можно выращивать урожай без удобрений? Откуда возьмутся поступления в бюджет, если экономика не производит товары на продажу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 14:55
Гость: Стыдоба.

А что вы можете без Запада? Галоши только делать. Вы даже не можете сделать обыкновенную иголку для шприца. Что уж говорить об остальном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2023, 06:03
Гость: Иголку может сделать любой

А вот вакцину от Ковида, перспективное ядерное топливо или гиперзвуковую ракету - это только избранным под силу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 10:01
Гость: охотник за бакланами

Какая торговля со страной терроризма?
Пусть в ЕС послушают новости тюрьмы народов,например с Киселёвым про шимпанзе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 09:56
Гость: Лучше воевать,

чем торговать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 09:43
Гость: Потеряли рынок для своей финишной, транзит.

Несут огромные убытки и по нарастающей. Немка аж хай подняла на Г20 и вовсе не из любви к окраине, а что к осени им будет полный ахтунг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 09:07
Гость: Мальчиш Плохиш

Большинство тут радостно пританцовывая кричит о сотрудничестве с Китаем и Индией. О, не сомневайтесь, сотрудничество будет! Азиатские "братья" скоро поставят вас буквой "зю". Они всегда боролись за свехэффективность, используя рабский труд и максимально экономя ресурсы. К России они будут относится крайне жёстко. На Востоке уважают силу, которой у России нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 10:11
Гость: Азиатские "братья" скоро поставят вас буквой "зю"

Ты наивный как из детсада. Если Америка вместе с Европой не смогли порвать экономику России, то куда азиатам, у которых нет своих энергоносителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 08:28
Гость: как то не так

за 30 лет активной дружбы с Западом мы с лёгкой подач нашей верхушки столько убрали рабочих мест у себя и передали их Европе. Плюс большим потоком погнали дешёвые ресурсы. И ВОТ ОНА БЛАГОДАРНОСТЬ ЕВРОПЫ. ЧТО СТАЛО С РАБОЧИМИ МЕСТАМИ У ВАРВАРОВ В ЕВРОПЕ ИНАЧЕ ИХ НЕ НАЗОВЕШЬ. Испанцы и ПортугальцЫ уничтожили местное население Южной Америки Французы и англия Северную Америку и как почистили Африку с Азией. И при этом Европа сеет демократию

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 08:25
Гость: Русский

...сколько народу живет в ЕС? Ответ - 500 мильенов голов. Сколько народу живет в Китае и Индии - почти 3 мильярда жителей.
Следующий вопрос: ..сколько в процентном соотношении производит товаров сам ЕС и сколько перепродает продукции из Китая под собственными марками. Ответ - 15 против 85 процентов.
Вывод: на кой хрен нам нужно торговать с ЕСом, который обыкновенный посредник. Проще и выгоднее России торговать с Мировой Фабрикой коим является Китай. Вперед, Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2023, 09:34
Гость: Русскому оптимисту.

Только вот Китай и Индия диктуют условия сделок с Россией а не наоборот. И покупают,что им надо и сколько надо, по такой цене, по которой они скажут...В принципе, если надо,то и щуриться ещё заставят на их манер-иначе уже через месячишко " зубы на полку" можно будет класть, и осознать где оказалась Россия и что она из себя представляет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 09:54
Гость: Робин Гуд

Однозначно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 07:53
Гость: ну и хорошо, такиминадо

евросоюзцам, они ещё пожалеют, а мы пойдем в Индию и Китай, это, как сказал один форумчанин, целых 50% от населения планеты, евросоюзцы ещё вернутся, а мы им не продадим, не продадим .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 07:26
Гость: без хамона и пармезана

а как с 90-х реформаторы спешили вписаться в мировую экономику,в ущерб развитию производства и внутреннего рынка в своей стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 06:46
Гость: Это победа

Однозначно. Китай придет - порядок наведёт. Он уже наводит. Держите Байкал двумя руками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 04:53
Гость: Победа

Россия,как всегда почти, продаёт до последнего: не предоставляет прочувствовать "прелесть" дефицита европейским "партнёрам" ... А они ищут варианты т.н. замещения... И могут найти! А Россия где будет тогда? Выиграл в чем в этой ситуации? Где для страны плюсы? И так всегда...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 01:53
Гость: ABCD

Кто нибудь может назвать товары из ЕС которые в РФ пользуются спросом и дешевые?
Традиционно товары ЕС самые дорогие после товаров США.
В основном это тряпки и лекарства, самая большая доля товаров ЕС скорее всего приходилась на стройматериалы, вся бытовая электроника с Европейскими брендами давно производилась в РФ, включая 80% европейских авто.
Для ЕС рынок РФ был в общем неплохим сбытом, учитывая то, что только РФ покупала товары ЕС по ценам ЕС. Никакая Азия и ближний Восток (тем более Африка) в жизни не купят эти товары по этим европейским ценам.
Из РФ в ЕС шли редкоземельные металлы, лес, железо, удобрения, алюминий, нефть, газ. Причём всё это ЕС лукаво не "запретило" а просто захотело задарма получать, введя особые "потолки цен".
Заместить ЕС это всё будет кране трудно. Кое что вообще невозможно. А РФ найти рынок сбыта не проблема, рынок ЕС всего лишь 13% от мирового. Куча стран желают скупить товары РФ и перепродавать их в ЕС три дорога. В общем ЕС будет терять рентабельность и конкурентоспособность в мире. А всё потому, что им приятно лизать зад США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 08:44
Гость: Кто нибудь может назвать товары из ЕС

которые в РФ пользуются спросом и дешевые?

Вы сами ответили на свой вопрос

=Традиционно товары ЕС самые дорогие после товаров США.=

У вас просто денегнет и не будет.

=включая 80% европейских авто.=агааааа...
Строительство завода Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово» началось в 2017 году, а достроен он был к марту 2019-го. В апреле того же года на конвейер встал седан E-Class — его собирали по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Предприятие, в строительство которого было вложено около 250 миллионов евро, рассчитано на производство порядка 25 тысяч автомобилей ежегодно.

Открывали с помпой, там были губернатор МО и сам президент.
Но недолго музыка играла....

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев прокомментировал остановку завода Mercedes-Benz в Солнечногорском районе и оценил ее последствия для региона в эфире радио Sputnik. По его словам, прекращение сборки автомобилей с трехлучевой звездой оказалось «чувствительным», так как предприятие успешное, и на нем работают 1,5 тысячи человек.
Mercedes-Benz конечно же ушел , ручкой помахал, завод продал .
список дружественных стран, которые могли бы предложить России производство автомобилей своих марок, довольно скромный – это Китай, Индии и Иран, причем две последние выпускают бюджетные машины. Так что с большой долей вероятности на бывшем заводе Mercedes-Benz «пропишется» один из китайских брендов.

Завод в Есипово работал с весны 2019 года, инвестиции в его строительство составили 15 миллиардов рублей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2023, 17:11
Гость: ABCD

"У вас просто денегнет и не будет."
Да ладно. В РФ денег больше чем в всех восточных недостранах ЕС. Просто 95% этих денег в липких ручках господ с исторической родины.
Ну это второй вопрос. Учитывая глупейшую приставку любимую нашими торгашами "евро" (евро ремонт, евро оборудование, евро строительство итд..)у нас как раз Европейское направление пользовалось спросом, в основном тряпки и брендовый ширпотреб, но увы Китай ловко перебивал ЕС в борьбе за рынок РФ.
А сейчас ЕС просто положил рынок РФ (по размерам как пол рынка всего ЕС) в руки Китая. И не нужно быть наивным что бы понять, Китай ЕС его уже не вернёт. Я в общем то не против. ЕС вёл себя всегда высокомерно и заносчиво, РФ для ЕС демонстративно было страной третьего мира. А за глупость всегда нужно наказывать. Правда в нынешней ситуации ЕС сам себя наказал "рублём". Их убытки с 2014г исчисляются от 100 миллиардов евро в год. Читал, что только за четвёртый квартал прошлого года в ЕС был убыток от своих же санкций против РФ в более чем 377 миллиардов евро. Второй неприятный аспект для ЕС, это то, что лишив себя дешевых ресурсов из РФ они теперь будут покупать дорогие (те же из РФ но через азиатских перекупщиков) но уже гораздо дороже, а это вызовет потерю рентабельности, и как вследствие закрытие производств в ЕС. В Англии уже закрыто более 70% частных тепличных фермерских хозяйств из за резкого подорожания газа и электричества. Что аукнулось ценами на овощи в ресторанах и дефицит овощей в магазинах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.