• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Лояльность сотрудников – залог лояльности клиентов: как корпоративная культура влияет на сервис

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.04.2023, 21:25
Гость: судя по всему,

эти "деятели" хотят превратить рубль в валюту третьесортной страны, т.е. типа зимбабвийского доллара эпохи Роберта Мугабе или монгольского тугрика, а страну превратить в державу третьего мира.. А никак в ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ!! Во, либерастня дает!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 07:25
Гость: Про Европу

Жители Чехии экономят на энергии из-за высоких цен. Об этом свидетельствует Управление по регулированию энергетики.
Чехи сократили в первом квартале 2023 года потребление газа на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а электроэнергии — на 5%. Самая значительная разница по потреблению газа фиксировалась в январе, когда чехи сократили использование голубого топлива почти на пятую часть по сравнению с январем прошлого года. При этом в марте, когда средняя температура была на 1,3 градуса выше, чем в прошлом году, снижение составило 15,5% в годовом исчислении.
Управление по регулированию энергетики Чехии располагает данными о потреблении электроэнергии за первые два месяца этого года. В частности, к концу февраля было потреблено в среднем на 5% электроэнергии меньше, чем в прошлом году. Отмечается, что в 2023 году в Чехии сохраняется тенденция снижения энергопотребления, которая появилась в прошлом году из-за роста цен на энергоносители.
Напомним, из-за антироссийских санкций, которые поддерживает и Прага, цены на энергоресурсы в Европе резко возросли. При этом власти республики предлагают жителям страны экономить. В результате, в 2022 году потребление газа в Чехии оказалось самым низким за последние восемь лет.
Это все значит, что экономика Чехии загибается и пора отправлять сливовую брагу на перегонку. В Чехии это дело поставлено на широкую ногу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 15:11
Гость: Да что ж вы такие дремучие?

Напомню, что до антироссийских санкций, газ по вашей милости стоил намного-намного дороже, чем сейчас с санкциями.
А экономят чехи, потому то умные. Глупо было бы транжирить сейчас.
На моем примере. Живу в Украине (кстати, я - русский). В прошлом году поставил солнечные панели. Ни одного часа не был без электричества, несмотря на ваши бомбардировки. Не всегда есть солнце, поэтому стараюсь экономить. Даже когда работают панели, все равно, по привычке, выключаю лишние приборы. Таким образом поступили многие (установили панели), кто-то установил генераторы. Потребление электроэнергии от сети снизилось. Но это совсем не значит, что кто-то от чего-то загибается. Это все твои влажные мечты.
А насчет чешской браги - не завидуй. Помнится, еще полгода назад вы вовсе глотки орали о замерзающей Европе, о голодных англичанах

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.04.2023, 12:25
Гость: Газ стоил дороже по милости вашей Тимошенко)))

Что ж вы такие дремучие? А память, как у рыбки))) Это "женщина с косой" настояла, чтобы платить за газ дороже, в этом она видела "нэзалэжность")))
"Русский" на Украине - надеемся, на каждом углу в этом признаетесь своим "свидомым" соседям? Или они вдруг "русских" возлюбили, а "избавиться от всего русского хотят только на словах?

Честно говоря, настоящие русские (а не такие, которые давно стали предателями) никогда не заглядывают в чужую тарелку))) Этим занимаются только американцы и те, что суетятся под ними. Русским глубоко безразлично, есть ли у западников что-то в тарелке, это их забота)))
Что касается голодных англичан и прочих французов, не говоря о скандинавах, то они сами пишут, что им нечего дать детям на завтрак, они рассчитывают, что те получат еду в школе. Так что не мы это выдумали, такова реальность. Не злорадствуем. Жалеем тех детей, которых загубили ненужными ядовитыми "вакцинами" и детки умерли. И молодые цветущие люди, молодые матери и отцы, упавшие замертво на глазах своих детей. У многих жертв доверчивости детей никогда не будет. Такова политика "хозяев денег".

Так что экономьте, приучайтесь, зато все сами! Сами на свою голову создали проблемы своим агрессивным Майданом и танками на Донбассе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 09:22
Гость: Европеец

Цены возросли и упали на самый низкий уровень. Финитарный ля комедия России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 23:59
Гость: Алексей

Доллар был уже и по 120 рублей как больше года назад, и что?
Главное что можно купить на рублёвую зарплату, если в целом семья в состоянии себя прокормить на рублёвую зарплату покупаю всё необходимое за рубли то и ладненько. Конечно для туров заграницу не очень, но это не главное. Главное не дать прийти к власти тем кто рулил в 90-е года в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 17:12
Гость: Главное что можно купить на рублёвую зарплату

Путреоты профессианально "не замечают", что цены, в отличие от зарплат, как будто привязаны к курсам иностранных валют!
"Главное не дать прийти к власти тем кто рулил в 90-е года в России" - да-да, сейчас-то рулят совсем другие, целеустремленные, энергичные, эффективные!
В 90-е не смогли АЗЛК грохнуть, но в 2014, наконец, добили!
Саратовский авиационный мог выпускать российские пассажирские самолеты - и его пришибли умельцы ЕдРа, не стали сворачивать с проторенного Ржавым пути!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 22:12
Гость: Не Ванга, но

Ни доллара, ни евро скоро не будет. Вообще. Покупать пустые бумажки в надежде что-то сохранить, несёт в себе риски потерять все. ЦБ сначала опустил доллар, скупил по дешёвке, потом продал и продает намного дороже, в сущности, это главный валютный спекулянт) ну и инсайд всегда у них и прочих, имеющих доступ к этой информации. Даже если доллар крякнут в самих США, интересно, им ещё будут спекулировать?

Между тем, желтоватые СМИ у нас уже прокатывают рекламу "цифрового рубля", пытаясь всучить его, под косвенными угрозами, пенсионерам, и различные экономисты объясняют, что-де цифровик, якобы, не отличается от безналичных, лежащих в разных банках. Это, мягко говоря, неправда.
Зачем, вообще, и, главное, кому нужно внедрение этих ЦВЦБ, или CBDC?
Это нужно только рвущимся к мировому господству ВЭФ и ТНК, чтобы, в конечном счёте, полностью ликвидировать наличные и уничтожить права и свободы граждан. А как иначе к 2030-му году ОТНЯТЬ ВСЕ у ВСЕХ, по Швабу: "У вас НИЧЕГО не будет, и вы будете счастливы"? Цифрова валюта - это тотальный контроль, но вовсе не для борьбы с коррупцией или казнокрадством, а чтобы не давать гражданам что-либо покупать сверх убогого лимита, спущенного сверху психопатами из ВЭФ, под предлогом "борьбы" с климатом (что есть вздор), а банковские карты хотят блокировать за "углеродный" и "водяной" след, подключив "чувство вины".
Тот, кто хочет остаться свободным человеком, ПЛАТИТ НАЛИЧНЫМИ. Если деньги у ЦБ, то у вас нет НИЧЕГО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 19:45
Гость: Огурцы в Гамбурге по 3,29 евро за штуку - Berliner Zeitung

Польша регулярно покупает российские огурцы и помидоры, сообщила немецкая газета Berliner Zeitung.
Вот цитата -
Десятки грузовых фур везут дешевые овощи из РФ в Польшу. Такие поставки не запрещены санкциями. Овощи, купленные в России, имеют "все необходимые документы, анализы и сертификаты", а цены ниже в несколько раз, чем в ЕС, сообщил торговец польскому таблоиду Super-Express.
Российские огурцы продаются в Польше по 55 злотых за 5 кг (эквивалентно примерно 11,69 евро), что значительно ниже, чем в других странах ЕС. Например, в Германии в последнее время резко выросли цены на продукты. За один огурец в Гамбурге приходится отдавать по 3,29 евро за штуку.
Торговля российскими продуктами питания разрешена в условиях действующих экономических санкций. В заявлении Европейского совета говорится: "Продукты, предназначенные в первую очередь для потребления человеком, освобождаются от экспортных и импортных ограничений".
Конец цитаты.
Хотя есть сомнения про 3.29 за штуку. Это вероятно из Вьетнама. Потому, что своих огурцов нет и не предвидится. Какой дурак станет инвестировать в урожай, который невозможно продать.
Разным "европейцам" трудно признать, что руководство ЕС лоханулось с антироссийскими санкциями и потребителям приходится из своего кармана платить за эту мудрую политику.
Кроме того, этот европеец сам признал, что имеет доход от аренды жилья 3500. Да, эти несчастные арендаторы платят ему (кровопийца) или его жене, а им-то что-нибудь на жизнь остается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 21:18
Гость: Европеец

Милай !
Ты моей арендой не заворачивайся.
Я из этих средств плачу ЖКХ за 5 коммерческих помещений и 3 гаража. Налоги тоже. Сейчас в одном магазине кондиционер устанавливаю за 2000 евро. Та сравнивая наши пенсии и ЖКХ за квартиру как и у остальных наших пенсионеров. То, что у меня сверх - это бонус для меня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 01:14
Гость: Ему про огурцы

Ведь вокруг их стоимости идет разговор, а он про аренду.
Ну, если так, то честно расскажи, а сколько налогов заплатил за эти 3500, что получил за аренду? Ну, чтобы мы знали, хотя бы примерно. Сумеешь не соврать? И, ещё, а сколько из этих 3500 после уплаты всего чего положено, тебе остается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 07:33
Гость: Европеец

Врыть - напрасный труд - интеллигентный человек легко проверит - всё на нете.
Вот мои помещения.
У нас 20% налог с заработка.
Но это налог не с оборота или дохода а С ПРИБЫЛИ.
Это значит, что я получаю 3500 и это базис для налога.
Потом начинаю с этого базиса высчитывать то, что прибылью не является :
.
- списывание недвижимости - это значит, что если каждое помещение стоило когда то 160.000 - я списываю с базиса 1/40 часть этой цены - в случае этого помещения это 4000
- то же самое с остальными 3 помещениями - так собирается солидная сумма - например 16.000
- если аренда за год принесла 3500 х 12 = 42.000 то базис налога уже не эта сумма а 26.000
- также отсчитываю налог с недвижимости - это 1600 за год - базис для налога уже 24.000
- потом высчитываю всё что я в помещения вложил за год - «кондей» за 2000 и так далее
- есть и еще возможности снижения налога но уже меньшие
….
В результате я после этих операций получаю сумму не 42.000 а скажем 20.000 и с ЭТОЙ суммы плачу 20% налог, что означает что со всего заработанного плачу всего около 11-12%. Как у вас.
В этом году платил 4000 налогов за себя и жену - осталось из заработанного примерно 38.000.
…
Вам бы было полезно знать о налогах в Европе не то, каков процент налога а какова система и что освобождается от налога. Особенно бы вас убила система во Франции.
С пенсий у нас налог не взимается у пенсионеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 12:17
Гость: Особенно бы вас убила система во Франции

Это вам любой Депардье скажет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 16:48
Гость: Европеец

Читай и горько плач …
.
Во Франции :
.
- зарплата до 900 евро в месяц налогом вообще не облагается
- зарплаты от 900 до 2300 евро облагаются налогом 11%
- это значит, что если зарабатываешь 1800 то с первых 900 налог не платишь а с других 900 платишь 11%, итого с зарплаты платишь налог 5,5%
- 10% годового заработка даются сотрудникам на питание и другие социальные издержки
- за первого и второго ребёнка налог уменьшается на каждого из них на 1678 евро а на третьего и последующих за каждого 3356 (вот вам стимул иметь детей)
- если пользуетесь услугами домработницы то 50% издержек берёт на себя государство максимум до 3500 евро в год
- если человек «физик» - сам зарабатывающий - получает 50% издержек связанных со школой ребёнка
….
Есть и другие выгоды. Связаны они с энергетическим переходом (например Новая система согревания воды), работа далеко от дома и так далее.
Вам до Франции семь вёрст киселя хлебать.
…
А Ты про Депардьё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.04.2023, 12:00
Гость: Все относительно, укроевр! И почему МЫ не плачем)))

А смеемся над незадачливым пропагандистом, укроевром, притворяющимся "европейцем", даже не "европейсом", а цеевропцем?

Все дело в том, что 900 евро - это сущие гроши! Все ваши сказки - не более, чем пропагандистский вымысел, и налоги во Франции - 45%, а в Германии - 55%, добавили 10% на войну в Афганистане. Мы это знаем из первых рук, от граждан этих стран, обычных, средних, не "Депардье" ни разу))) Это раз!

Во-вторых, повторю, все ОТНОСИТЕЛЬНО, и все цены пропорциональны доходам, все сделано так, чтобы основная масса граждан жила от зарплаты до зарплаты, чтобы ничего не могла накопить!

Для сравнения: возьмем среднего американца, с доходом 2500$, после выплаты аренды за квартиру, страховок медицинской и автостраховки, у него остаётся мизер на скромную еду и одежду (а почему же они ходят в джинсах + футболка), и "свободных" 100 баксов, на несколько раз сходить в кино или на приличный концерт 1 раз.

Непонятно, зачем укроевр (выдал себя восклицанием "Та" в начале фразы)) разоряется в хвастовстве своей "сладкой жизнью" по сравнению с нами! Некоторые "беженцы", наворовавшие на Украине денег и вправду прикупили в Европках, что попроще, домик или квартирку, потом заехали в качестве "беженцев", сели на пособие, а домик сдают за 3500€, как тут откровенничает этот дешёвый пропагандист))) Жену уже хватил инсульт от "вакцинации", так стоило ли за этим ехать туда? Вряд ли)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 13:15
Гость: Европеец

Точно !
Наконец то кто-то понял.
Как раз для таких их система и плоха, потому, что богатые там платят налоги намного большие чем рядовые люди.
А вот рядовые там платят налоги небольшие и кроме этого у них есть определённый порог дохода, с которого они ВООБЩЕ налоги не платят и это порог намного больше вашего пресловутого МРОТа. Во много раз больше.
Спасибо за помощь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 09:29
Гость: Спасибо

38000 осталось. Значит минус 4000. Украинец бы сошел с ума.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 11:21
Гость: Европеец

38.000 это после налогов 4000.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 10:12
Гость: :-)

Ну ты по себе то не мерь. Мы и налоги платим и сверх них еще на армию донатим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 12:16
Гость: Мы и налоги платим...

Повеселил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 21:09
Гость: Европеец

Что за идиот ест огурцы из теплицы, состоящие на 99% из воды, тогда как в том же Гамбурге помидоры стоят дешевле - около 2,50-3,20 евро ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 04:46
Гость: Странное дело

У тебя же пенсия 1850. И аренда 3500. А ты экономишь на огурцах, как последний нищий. Придумал отмазку - 99% воды. Тебе не стыдно объявлять состоятельных людей идиотами лишь только потому, что сам не можешь, как они, себе позволить ничего вкусненького купить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 21:06
Гость: :-)

Раз платят аренду - значит остается. Не оставалось бы то не платили бы. Стоимость товара это то количество денег за которые продавец готов передать товар покупателю и покупатель готов заплатить за товар. Так что если платят то их устраивает стоимость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 21:01
Гость: :-)

А еще сборная РФ по футболу наконец то выиграла ЧМ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 22:14
Гость: Кому вообще нужен этот "ногомяч"?

Тем более, если игроки получают свои миллионы в любом случае? Зачем им выигрывать, им и так хорошо)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 20:37
Гость: Европеец

Я санкции против России люблю и поддерживаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 06:30
Гость: Виктор. Красноярск

И я тоже. Разве кто-то лишний раз пошевелился бы, если все можно было купить? Как-никак, а волшебный пендель действует. И за гражданские самолеты взялись. И газорубли начали инвестировать в дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 14:32
Гость: "И за гражданские самолеты взялись. "

Да, отправили самолет на техобслуживание в Иран. Вот это взялИсь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 22:18
Гость: Но гроши за русофобские комменты европеец собирает))

Без них ему не прожить)))
И все время европеец тут ошивается, гонится за нами, чтобы поведать, как он нас ненавидит))) такую саморазрушительную деятельность евробота можно только приветствовать)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 14:40
Гость: Перископ

Хазин выдал на гора очередную правду:
--
"Соединенные Штаты знают все, что у нас происходит, просто потому, что их идейные сторонники занимают массу высоких постов – и в ЦБ, и в Минфине, и в правительстве. Поэтому они знают все в режиме реального времени."
--
Ну и КАК такое "правительство" может победить в войне?
Только Вопреки своим убеждениям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 20:11
Гость: Перископу

Хазин выдал на гора очередную правду:
--
"Соединенные Штаты знают все, что у нас происходит, просто потому, что их идейные сторонники занимают массу высоких постов – и в ЦБ, и в Минфине, и в правительстве. Поэтому они знают все в режиме реального времени."
=====
Процитированное - это половина правды. Хазин не стал говорить вторую часть правды. Дело в том, что не только США все знают в режиме реального времени, но знают и в России. Причем все, что нужно.
Уже давно ясно, что США и Россия договорились снизить уровень жизни в Европе, поэтому все санкции бьют в основном по экономике Европы. А Штаты как покупали ядерное топливо в России, так продолжают покупать и про санкции на ядерное топливо и не заикаются. Как-никак Росатом дает возможность существовать 20% экономики США. 20% - это очень много. Как-никак, а сотня ядерных блоков хотят регулярно кушать, а своего топлива у Америки нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 22:50
Гость: Перископ

То есть по вашим словам..
Если рф прекратит снабжать своего Врага ядерным топливом - ВПК пендосии Загнется и американская окупация украины закончится?
Я не думаю что вы до конца осознаете вами сказанное..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 07:08
Гость: Вы за Америку не переживайте

Америка не загнется. А вот ЕС - это точно. Супротив США и ОПЕК+ Евросоюз не устоит. С такими ценами на энергию, по каким Штаты продают в Европу, что даже Макарон возмущался, никакая экономика конкуренцию не выдержит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 06:35
Гость: Я не думаю что вы до конца...

Это заметно, что именно думать вас не очень-то получается.
Насчет американской оккупации - посмотрите на Вьетнам, на Афганистан. Там же оккупация закончилась с позором. Уже Трампа обвиняют в паническом бегстве из Афгана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 04:38
Гость: снабжать своего Врага ядерным топливом

Да будет Вам известно, что именно по приказу этого Врага (Билл Клинтон), были изъяты элементы советской ядерной мощи из Украины. Это оружие было переработано в ядерное топливо и по соглашению Гор-Черномырдин Росатом
- получил колоссальные денежки, которые позволили Росатому выжить и развиться,
- бюджет России получил кучу денег,
- самое главное - Штаты получили топливо в немеряных количествах и теперь ещё это топливо горит в некоторых реакторах, но за это время американские производители утратили компетенции и уже не в состоянии сами ничего производить и вынуждены клянчить у России, и вообще, это позволило практически ликвидировать позиции США в ядерной энергетике. Дело дошло до того, что по протекции жены "Врага" Хиллари Клинтон (тогда Госсекретарь) Америка продала Росатому свой урановый рудник Uranium One, в котором сегодня уже ничего не осталось. Ну, а снабжать "Врага" ядерным топливом надо, ведь это топливо позволяет высвободить ресурс СПГ и гнать в Европу по завышенной в 4 раза цене, этим самым ликвидируя конкурентоспособность европейских товаров. Если не снабжать "Врага", то Европа выклянчит у России дешевый газ, разве это неясно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 13:38
Гость: Одуванчик

Какой смысл врать-то?
О том как США ограбили Россию в тн "ядерной сделке" уже целые книги написаны.
Заработали денег? Вы в своем уме?
Ядерное топливо было фактически подарено за безценок, если не сказать передано бесплатно. За счет этого вся американская атомная энергетика имела по факту бесплатный источник энергии на протяжении 20и лет - вы из под какого камня выползли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 19:56
Гость: Про "идейных стронников"

Кто-нибудь уже нашёл 300 млрд долл, которые где-то заморожены? Пока ничего не нашли. И не найдут. Зато правительство наращивает производство всего того, что нужно для уничтожения нацистов. У Хазина свой зуб на ЦБ, на Минфин, поэтому ему можно верить, но осторожно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 16:42
Гость: Одуванчик

Один из сотен Фактов:
"По сведениям бельгийского казначейства, Брюссель заморозил российские средства на 250 млрд евро"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.04.2023, 12:01
Гость: И рубит проценты на наворованном)

А что ещё от них ожидать? Они всегда такими были)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 22:53
Гость: Перископ

Кто-нибудь уже нашёл 300 млрд долл, которые где-то заморожены?
-
Это вы со слов минфина и цб рф судите?
Зря..
И кстати, в реальности было подарено около 1.6 трлн.
Это не счиатая миллиардов подаренных москвой украине за последние 30 лет..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 13:56
Гость: Странное дело

09.04.2023, 17:31 Европеец
Посмотрел - огурцы тепличные гладкие в Москве - 220 рублей кг. Обалдеть ! Это 2,50 евро.
.
10.04.2023, 10:02 Юри_й
не завидуй
.
09.04.2023, 19:24 Вы чего это про Москву?
Это в Красноярске 61 р за огурец. А по всей России ещё меньше. Красноярск - это вам Сибирь и медведи. А Европа все время сосет лапу. 2500 евро за газ - это никакая европейская экономика не выдержит. Куда делся BASF?
.
09.04.2023, 10:11 Красноярскому гейропейцу
В каком месте такая цена на огурец в Европе?
.
09.04.2023, 14:07 Попробуй за 2500 евро за 1000 кубов
оплатить газ за теплицу, тогда, возможно, и сам соображать начнешь, за какую цену продать тепличные огурцы.
.
09.04.2023, 20:34 Где ты такие цены увидел?
У соловьева?
Цены на газ на газовом хабе TTF (Нидерланды) в пересчете на 1000 м³
06.04.2023 Чт 492,8 $ -26,0 451,2 €
.
Когда в ПХГ Европы закачивали газ по 2500 евро и закачали на 95%, никто не думал, что цена на TTF снизится до 500 евро. А теперь куда этот супердорогой газ девать? Приходится накидывать лишние расходы на потребителя. Разве не по этой причине закрылся BASF, ряд металлургических предприятий, сворачивается автомобильное производство, ну и с теплицами проблема. Вот вам и огурец по 2.5 евро. Кстати, 500 евро за 1000 кубов - это не выход. Это все равно сворачивание энергоемких производств в Европе и перенос, например в Штаты или куда-то ещё, где есть дешевая энергия. Ну, или снижение зарплат работникам до уровня зарплат на Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 16:01
Гость: Европеец

Никто никогда и нигде не покупал газ за 2500. Это только биржевые цены. Успокойся. Теперь это по дешёвке вообще и без вас. Никакой BASF никуда не ушёл - это тебе лапшу повесили на нос, потому, что на ушах уже нет места.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 05:17
Гость: Обновлено 24 февраля в 11:36

BASF останавливает половину своего производства аммиака на заводе в немецком Людвигсхафене из-за роста цен на энергию и газ.
Компания закрывает один из двух аммиачных заводов в Людвигсхафене и собирается до конца 2025 года — в соответствии с коллективным договором — сократить 700 рабочих мест. Всего планируется сократить 2600 рабочих мест на предприятиях по всему миру. Предполагается, что это позволит ей сэкономить до 500 миллионов евро. Половина этой экономии придется на Германию.
Главная причина — резкий рост цен на энергоносители в Европе и, собственно, на сырье для производства аммиака — природный газ. Несмотря на то что аммиак можно назвать «хлебом» для химической промышленности, его производство вдали от источников сырья и от частей света, где энергия дешевле, становится экономическим нонсенсом. Это касается также и некоторых других производств.
===
Ну что, слабак? Растирай краски, может кто тебе и заплатит за это.
Помни, аммиак - он идет на удобрения. Не будет аммиака, не получишь урожай, будешь голодать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 04:51
Гость: это тебе лапшу повесили

Нет, это тебе лапшу повесили. Не ты ли врал про цены на тепличные овощи в Европе? А когда цитату из Берлинер Цайтунг получил, то стал писать про идиотов, которые огурцы на 99% из воды покупают. Вас там, "европейцев" несколько? По очереди дежурите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 09:58
Гость: Юри_й

в другой теме про евро 91, я как раз и писал, что больше рублей будет с продажи нефти/газа. Выходит я то же эксперд мировой экономики. Хотя, тут было не сложно догадаться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 19:17
Гость: Про Европу я все хорошо знаю

09.04.2023, 17:31Гость: Европеец
Посмотрел - огурцы тепличные гладкие в Москве - 220 рублей кг. Обалдеть ! Это 2,50 евро.
09.04.2023, 17:25Гость: ни доллар, ни евро - вообще не деньги
Вот только в странах, где илита РФ держит свои накопления и семьи - доллар и евро - деньги, а рубли там можно в рулонах продавать, если покупатели найду
09.04.2023, 17:24Гость: Европеец
Да, в Праге 1 такой огурец стоит 10,50 крон а это 40 евроцентов.
====
Мне нравится как они согласованно врут.
Но частично, если учесть тысячи тонн огурцов из России, которые завозят поляки, то кое-где такие цены вполне возможны.
Кроме того, разве вы не знаете про европейские налоги и оплату ЖКХ. Ведь после уплаты налогов и услуг за жильё, у европейцев денег практически не остается, может быть только, чтобы купить спички или разок проехать на трамвае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 13:59
Гость: Роман

Про налоги и про стоимость аренды жилья в Европе "Европейцы" предпочитают помалкивать. И про медицину в цивилизованных странах - молчок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 16:04
Гость: Европеец

Уж если не терпится узнать - 2 пенсии у меня и жены = 1850 евро. Квартира своя - ЖКХ - 150 евро.
Вот и считай. Медицина бесплатная а страховку медицинскую для пенсионеров платит государство. Лекарства тоже для пенсионеров бесплатны. А то я ещё молчу про то, что к пенсиям у нас ещё 3500 доход от аренды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 16:43
Гость: Парацельс

Неплохо..
Иметь постоянный доход чтобы иметь массу свободного времени, что может быть лучше.
У меня отец профессор, кандидат наук, завкафедрой - 25 000 пенсия
рублей)
это сейчас 300 Евро
Квартплата - 10 000 рублей
Все лекарства платно.
В принципе это считается не самой плохой пенсией. Обычная пенсия 14тр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 05:55
Гость: Какой-то у тебя убогий отец

Я вот не кандидат, а зарабатываю от 315 т.р. И у меня есть собственность, которая приносит мне уже сейчас около 4000 долл в месяц по курсу. У меня на фирме работает младший сын, у него около 140 т.р., но со временем всё это будет его. Ну, а старший - даже рассказывать не буду, все равно вы не поверите. Я думаю, что ни мне, ни детям, и, возможно, внукам, пенсия вообще будет не нужна, свою буду отправлять в интернат, к тому времени, надеюсь, Киев вернется к здравому смыслу и я смогу отправлять пожертвования на адрес школы-интерната №24 в Киев, на ул.Донецкая 32. В Киеве ещё долго невесело будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 17:41
Гость: Европеец

Правду сказать - и мы с женой платим за медицину. Вся медицина у нас бесплатна, но мы являемся клиентами частной поликлиники а та берёт с каждого из нас по 400 евро за год. Это не деньги за медицину - это деньги за услуги, связанные с медициной - услуги call centre, телефонные консультации, рецепт на основе телефонного разговора, абсолютно никакого ожидания перед кабинетом врача.
…
Могли бы остаться у государственной поликлиники - получили бы почти то же самое, но всегда бы ждали перед кабинетом - час-полтора. Но жена после инсульта и для неё важно иметь обслуживание так, чтобы было ей удобнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 22:23
Гость: А инсульт у жены после прививки или от русофобии?

Такой диагноз по телефону ставят или через интернет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 09:40
Гость: Европеец

Обожаю когда русский старается выглядеть остроумным.
Ты бы скорее задумался как у вас будут ставить диагнозы везде там где к ближайшему врачу семь вёрст киселя хлебать - а это больше половины вашей страны.
У меня скорая пришла к жене через 10 минут. Живёт и здравствует после инсульта 10 лет а у вас бы ей был каюк в тот же день.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 07:28
Гость: Ник

Не надо такие вопросы задавать, а то он обидится и прекратит нас веселить своими европейскими байками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 04:52
Гость: У его жены это дело было до Ковида

Причем задолго. Довел он ее своим занудством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2023, 09:37
Гость: Европеец

У моей жены это было сразу после первого приезда в СССР. Слава богу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 16:18
Гость: ма

Техас может запустить обеспеченную золотом цифровую валюту
Самая основаая валюта, бумаген в топку

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 13:59
Гость: Виктор. Красноярск

08.04.2023, 18:29Гость: Skeptik
В руках государства запретить криптовалюты!
Закроют биржи покупки крипто валют и все! Стоимость скрипты будет 0
Вы где такую фэнтази прочитали ?
Государство планирует выпустить свою цифровую валюту
И об этом уже заявило !
==
09.04.2023, 10:14Гость: Стоимость скрипты будет 0
Иди учись,оболтус.Скрипт и крипт не отличает,а всё жизни лезет учить других. Вот рубль к нулю стремится - это факт.
====
Ну, кто вы такие, чтобы про финансы мнение иметь? Ваш удел - сидеть в пивной и про дешёвых страшненьких баб рассуждать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 13:28
Гость: Cвободный Донбасс.

3а три часа успеем добежать до канадской границы! (Марк Твен "Вождь краснокожих")

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 15:10
Гость: для 13:28

Т.е в переводе с американского до Волги или до Урала?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 17:56
Гость: Cвободный Донбасс.

Однако, Вы догадлив! Такого не проведёшь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 10:36
Гость: ни колай

а гривна растет из за того что хохлы разгромлены или наоборот?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 13:50
Гость: гривна растет из за того что хохлы разгромлены

Уже 200-х более 300 тысяч. Но Америка, если вы знаете, дает ещё миллиарды, чтобы ещё 300 тысяч укро-трупов. Чтобы побыстрее желающих на тот свет отправить, надо их зарплатами стимулировать. У них 1000 долл - это предел мечтаний, поэтому желающих сыграть в украинскую рулетку предостаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 09:59
Гость: Юри_й

пиши уже 300 миллионов, чего их там жалеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 16:44
Гость: Разгромлены, это точно

Те, кому Америка даёт и давала миллиарды, прекрасно себя чувствуют. Хоть на Украине, хоть в РФ. Трупами с обоих сторон становятся те, которым доллары меняют на немножко гривен и рублей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 06:57
Гость: Беглый

Вчера пошел еды купить ..

Суп , нарезка , соус , хлеб ..
На себя одного , супруга с детьми ехала праздновать Д.Р
820 рублей ...
Две недели назад это стоило 450 .
Вспомнил монолог Райкина про раков .
Нет желания ругать кого то, спорить .
Но вот в чем сложность, за всю мою жизнь , власть тем и занималась, что ....
Ладно молчу , сколько сейчас дают за призыв к

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 18:56
Гость: надо было взять острых курыльев

в КейЭфСи и лапши доширак.
450 хватило бы или пойти с женой на ДР

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 06:10
Гость: Странное дело

08.04.2023, 15:14 Дед
Вот и посмотрим как проходит импортозамещение.
Если бы подавляющее большинство товаров производилось внутри страны,то плевать скока стоит доллар и евро.
Так,что посмотрим на цены в магазинах и сравним,что вещают по ТВ.
====
Ты, Дед, на какое импортозамещение смотришь? На то, которое они к нам, или на то, которое от нас к ним? Ты явно понимаешь, что у нас есть реальная возможность производить подавляющее большинство товаров, т.к. у нас есть энергия, причем дешевая. А вот у них дешевой энергии нет и уже не будет. Ну, а дальше соображай сам у кого импортозамещение произойдет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 17:06
Гость: А вот у них дешевой энергии нет

Но от финской молочки приходится "контрсанкциями" и бульдозерами защищаться, по нормальной конкуренции даже "у нас есть энергия, причем дешевая" и нищенские зарплаты в РФ все равно не могут молочку РФ сделать конкурентоспособной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 03:03
Гость: :-)

Почитал комментарии. Неужели у всех комментаторов отсутствуют даже зачатки причинно-следственных связей. Рассуждают о каких то негодяях в кремле которые опустили рубль во благо себя, вашингтонского обкома, масонов, пришельцев с Альдебарана. И ни у кого не возникло мысли что причиной всему вторжение в Украину и санкции введенные против РФ после агрессии. Что перед РФ закрываются рынки сбыта сырья, а те кто еще может купить требует огромные дисконты. Для производств закрыты рынки не только сбыта но и стало невозможным купить станки, сырье... Слово "Россия" стало токсичным почти во всем мире. Это причина всех неприятностей. А не всевозможные теории заговора которые вообще выглядят смешно. Штаты поставило задачу своему ставленику в Кремле что бы он начал войну против своего союзника. И Штаты начали тратить миллиарды на эту войну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 17:17
Гость: Перископ

Это вам не хватает мозгов осознать простейшие ФАКТЫ:
1) тн украина - это Россия. Россия сама в себя "вторгнуться" не может.
2) экономическая блокада/война против рф, шла задолго до начала тн СВО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 15:51
Гость: :-)

Вот ты скажи - ты хоть веришь что земля не плоская?
П.С. Украина не Россия. Л. Кучма.
Слишком разные мы. Разный менталитет, культура, язык, обычаи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 21:55
Гость: Си

Да, вск верно. А Россия это Китай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 07:41
Гость: Николай

Нет! Россия не Китай!!! Россия гораздо хуже! Ну разве что, если сравнивать с Китаем 50-х годов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 03:01
Гость: Весельчак

Много слов здесь
Что конкретно делать то....?
Бежать. чесать, думать ,трясти, сидеть? Но опять таки куда, что, чего, за что , как . или сначало "как" и все по кругу ..........
Кто посоветует
)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 21:05
Гость: Европеец

Сегодня меня впервые накрыли наши европейские санкции против России. Из всех магазинов, включительно интернетовских, исчезли маслинные краски Петербургского производства - Ладога и Мастер класс. Не могу найти «петербургскую розовую» и «коралловую розовую» а также марс тёмный.
Большая проблема. У Goya, Daler Rowney, Rembrandt, Umpton и других фирм таких красок нет.
Ну, ничего - смешаю сам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 10:00
Гость: Юри_й

А вот так

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 05:59
Гость: Виктор. Красноярск

Ты, бедолага, не переживай. Без твоей мазни обойдутся. А вот по какой цене тебе продадут электроэнергию, которую получат из газа, закупленного по 2500 евро и закачанного в ПХГ, это ты ещё почувствуешь. Хотя, наверное, уже почувствовал, как-никак, а один стандартный тепличный огурец в Европе уже 2.5 евро стоит. Ну, не только с красками, с энергией, но и с удобрениями проблемы начнутся уже этой весной. Так что, старайся, пиши пока есть возможность. Мне нравится, как ты здесь хорохоришься. Где тебе есть ещё возможность как-то самоутвердиться, ведь по сравнению с настоящими европейцами ты никто, пустое место, унтерменш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 20:26
Гость: ...

разве ты еще не понял, что , когда Европе понадобятся удобрения, там установят цену в два раза меньшую, чем вы продаете сегодня. А вы будете рады продать их еще дешевле. Как сейчас проиходит с нефтью

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 17:15
Гость: Европеец

Я лет 50 не ел тепличный огурец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 17:11
Гость: тепличный огурец в Европе уже 2.5 евро стоит

Где-то в среду я приводил цены и ссылки на цены огурцов в сети Billa в Праге и Москве. В Москве оказались дороже, чем в Праге. Хотя и сравнимы с огурцами в Париже. Вот только зарплаты в Москве в разы ниже, чем в Париже, Праге и даже в Таллине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 17:31
Гость: Европеец

Посмотрел - огурцы тепличные гладкие в Москве - 220 рублей кг. Обалдеть ! Это 2,50 евро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 10:02
Гость: Юри_й

не завидуй

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 19:24
Гость: Вы чего это про Москву?

Это в Красноярске 61 р за огурец. А по всей России ещё меньше. Красноярск - это вам Сибирь и медведи. А Европа все время сосет лапу. 2500 евро за газ - это никакая европейская экономика не выдержит. Куда делся BASF?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 17:24
Гость: Европеец

Да, в Праге 1 такой огурец стоит 10,50 крон а это 40 евроцентов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 10:11
Гость: Красноярскому гейропейцу

В каком месте такая цена на огурец в Европе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 14:07
Гость: Попробуй за 2500 евро за 1000 кубов

оплатить газ за теплицу, тогда, возможно, и сам соображать начнешь, за какую цену продать тепличные огурцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 20:34
Гость: Где ты такие цены увидел?

У соловьева?

Цены на газ на газовом хабе TTF (Нидерланды) в пересчете на 1000 м³

06.04.2023 Чт 492,8 $ -26,0 451,2 €

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 13:52
Гость: Ты слепой?

.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 05:24
Гость: Так и будете кустарничать,

обкрадывая прогрессивное человечество в смысле культурного роста. А не были бы филистером, так замутили мировое движение розовых жилетов, создали словацкий совнарком и принудили брюссельскую бюрократию и транснациональный капитал к капитуляции. В борьбе обрели бы масляные и маслинные краски свои. После чего поделились бы с бывшими соотечественниками практическим опытом революционной инициативы. А то все проповедуете, что выше лба уши не растут. Толку-то!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 16:48
Гость: Штурман

Вся експертная финансовая тусовка завязана на обслуживание компрадорской сырьевой экономики и вся муть которая отражена в этой статье моментально превратится в дым если власть национализирует всю банковскую систему и откажется от хождения иностранных валют внутри страны.Международные расчеты нужно проводить по рыночным ценам которые существуют между торговыми на основе текущей цены золота. Паритет на его основе нужен России для экспорта излишков продукции образованной после полного обеспечения внутренних ресурсов и пригодных для экспорта и импорта. Взаиморасчеты с экономическими развитыми странами можно проводить как в валютах контрагента,так и на основе бартера. Миру не нужна единая мировая валюта как доллар,евро или юань так как печатный станок находится в руках правителей этих стран и поэтому они ими и манипулируют себе на пользу.
Очень скоро мир перейдет на криптовалюты обеспеченные реальным производством и услугами связанные с ним вот тогда и придет кирдык любой валюте; доллару,евро,юани,фунту,рупии и в том числе российскому рублю. Пока криптовалюты есть всего лишь отражение мировых валют и служит в основном для спекуляции,но придет время и притом в ближайшие 10-15 лет, когда общемировая криптовалюта будет использоваться при взаимных расчетах. При этом не нужно путать электронные переводы которые тоже привязаны к определенной валюте. Они фактически та же самая "ценная" бумага и ничего более.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 14:46
Гость: Перископ

Московские из кожи вон лезут поддерживая курс доллара.
Делают они это в ущерб рф и людям в рф.
Вот просто цитаты из западных публикаций в последние дни на тему доллара которые демонстрируют степень продажности кремлевских:
---------------------------
"Только сегодня Бразилия, крупнейшая страна Западного полушария, заключила торговую сделку с Китаем.
Отныне они собираются вести торговлю в своих собственных валютах, обойти доллар.
Они создают паралельную экономику в мире, полностью независимую от Соединенных Штатов.
-
Через пять лет нам не придется говорить о санкциях, потому что будет так много стран, торгующих в валютах, отличных от доллара, что у нас не будет возможности применить к ним санкции".
-
(The Washington Post)"Доллар - это сверхдержава Америки.
Он дает Вашингтону непревзойденную экономическую и политическую мощь. Соединенные Штаты могут в одностороннем порядке накладывать санкции на страны, вытесняя их из значительной части мировой экономики.
-
Когда Вашингтон свободно тратит деньги, он может быть уверен, что его долг, обычно в форме T-образных векселей, будет скуплен остальным миром".(эрефия это делает до сих пор)
----------------------
Во всем мире уже всем понятно что такое доллар, и только продавшаяся сша олигархия рф, упрямо продолжает финансировать США за счет Русских.
Так же как они заправляют танки жидобандеровцев русским дизелем - до сих пор..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 20:37
Гость: Ну, Бразилия-Китай,

Индия-ЮАр и другие. Россия-то причем? Со своими тугриками деревянными. Кому они нужны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 18:29
Гость: Skeptik

В руках государства запретить криптовалюты!
Закроют биржи покупки крипто валют и все! Стоимость скрипты будет 0
Вы где такую фэнтази прочитали ?
Государство планирует выпустить свою цифровую валюту
И об этом уже заявило !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 10:14
Гость: Стоимость скрипты будет 0

Иди учись,оболтус.Скрипт и крипт не отличает,а всё жизни лезет учить других.Вот рубль к нулю стремится - это факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 22:57
Гость: Перископ

Эти люди безнадежны..
Им что в лоб, что по лбу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 16:02
Гость: Константин*

Обсуждение этой публикации напоминает дискуссию в бомжатнике.
Хотите верьте, хотите не верьте.
Ну, скажите, у кого из вас есть настоящие деньги? Ну, по меньшей мере десяток миллиардов? Чего вы суетитесь? Вы же ни бельмеса в политике денежных властей не понимаете. А туда же. Рассуждать про тактику и стратегию. Сидели бы смирно, жрали бы водочку и радовались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 15:14
Гость: Дед

Вот и посмотрим как проходит импортозамещение.
Если бы подавляющее большинство товаров производилось внутри страны ,то плевать скока стоит доллар и евро.
Так,что посмотрим на цены в магазинах и сравним ,что нам вещают по ТВ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 06:29
Гость: Виктор. Красноярск

=== посмотрим на цены в магазинах и сравним ===
Я уже сравнил. В Европе стандартный тепличный огурец стал стоить 2.5 евро, а у нас в Красноярске даже в самые лютые морозы цена такого огурца была 61 руб. Из этого можно сделать вывод, что реальный курс евро к рублю 1 к 24.4, а не то, что пишут банки. У них там свои цифры в голове, а реальная жизнь существенно другая. Вам этого не понять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 20:02
Гость: Красноярску

В Чехии можно за 35 руб в Лидле купит свежие огурцы..ЗА 1 КГ!!!
А если про Европу,то поверь - в Испании ещё дешевле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 10:08
Гость: Сравним

Только в Европе 2.5 Евро за килограмм,а в РФ 61 рубль за штуку.Осталось всем напомнить зарплаты в Красноярске и в Хельсинки или Осло.Средняя по Норвегии около 4500 Евро или в рублях 400 000 .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 15:41
Гость: Из мультика для 10:08

(м/ф «38 попугаев»)
А в попугаях я гораздо длиннее!
Намекаю на сравнение цен в штуках и кг. (О Красноярскце)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 14:44
Гость: Владимир В.

Не умеют наши финансисты ЦБ правильно выбрать стратегию,кроме ухудшения положения "плебса".Аони - это -"ИЛИТА" РОссии? Видимо так считают, если по миллиону зарплаты в месяц имеют.Правильно написал микс.Нужен Госплан+ЦК обновленной КПСС + советский догорбачевский КГБ.А не гадания на кофейной гуще,как в минфине и проамериканском ЦБ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 13:22
Гость: никс

Госплан нужен +ЦК КПСС

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 17:28
Гость: Запросто

Председателем Госплана будет Абрамович. Ну, а ЦК КПСС - смотрите список Forbes.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 13:08
Гость: Скептик

Наибулизация подкралась незаметно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 12:18
Гость: Сергей М

Вот такая интересная табличка по результатам 2022 года. ВВП в кВт.ч по внутренним ценам электроэнергии для физ.лиц
1 место: Иран 394747600,00 кВт.ч
2 место: Китай 226187617,28 кВт.ч
3 место: США 145553279,07 кВт.ч
4 место: Индия 46872513,51
5 место: Россия 33858603,17
Иран на первом месте, думаю, потому что никто не устанавливает воровские курсы обмена валют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 12:10
Гость: Сергей М

млн $ Стоимость кВт.ч $ ВВП в кВт.ч Место Рейтинг ВВП стран мира: итоги 2022 в таблице (mbfinance.ru)
1 США Северная Америка 25 035 164,00 0,172 145 553 279,07 3 Соединенные Штаты Америки цены на электроэнергию, сентябрь 2022 | GlobalPetrolPrices.com
2 Китай Азия 18 321 197,00 0,081 226 187 617,28 2
3 Япония Азия 4 300 621,00 0,265 16 228 758,49 11
4 Германия Европа 4 031 149,00 0,559 7 211 357,78 20
5 Индия Азия 3 468 566,00 0,074 46 872 513,51 4
6 Великобритания Европа 3 198 470,00 0,413 7 744 479,42 18
7 Франция Европа 2 778 090,00 0,219 12 685 342,47 12
8 Канада Северная Америка 2 200 352,00 0,119 18 490 352,94 7
9 Россия Европа 2 133 092,00 0,063 33 858 603,17 5
10 Италия Европа 1 996 934,00 0,581 3 437 063,68
11 Иран Азия 1 973 738,00 0,005 394 747 600,00 1
12 Бразилия Южная Америка 1 894 708,00 0,165 11 483 078,79
13 ЮЖНАЯ КОРЕЯ Азия 1 734 207,00 0,094 18 449 010,64 8
14 Австралия Океания 1 724 787,00 0,236 7 308 419,49 19
15 Мексика Северная Америка 1 424 533,00 0,099 14 389 222,22
16 Испания Европа 1 389 927,00 0,373 3 726 345,84
17 Индонезия Азия 1 289 429,00 0,097 13 293 082,47
18 Саудовская Аравия Азия 1 010 588,00 0,048 21 053 916,67 6
19 Нидерланды Европа 990 583,00 0,493 2 009 296,15
20 Турция Азия 853 487,00 0,09 9 483 188,89 14
21 Тайвань Азия 828 659,00 0,097 8 542 876,29 17
22 Швейцария Европа 807 418,00 0,232 3 480 250,00
23 Польша Европа 716 305,00 0,185 3 871 918,92
24 Аргентина Южная Америка 630

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 12:09
Гость: Кто его обрушил?

Держали - да! Из последних сил. Силы кончились и он рухнул.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 11:54
Гость: Глюк

Если набраться сверхтерпения и прошерстить все гостелеканалы, на содержание которых из бюджета, как в печную трубу, вылетают миллиарды рэ, то можно сделать только один вывод: амерскому доллару настаёт кирдык, а непотопляемый рубь встаёт с колен и вот-вот устроит всяким разным там презренным инвалютам настоящий армагеддон. Но вот чудо из чудес: чем кирдыкее доллар, тем он всё дороже, ценнее и сильнее по отношению к процветающему рублю, который почему-то движется в совершенно противоположную от заявленной сторону. А может, всё дело в том, что миллиарды рэ идут не на то, не туда и не тем? Я уже не говорю о том, что всегда в мировой практике после катастрофического провала финансового курса, проводимое правительством, все действительно ответственные лица всегда отправлялись, как минимум, в отставку. А раз они у нас, как ни в чём ни было, по-прежнему рулят и дальше, то значит, что разрушением страны у нас занимается не столько финансово-экономический блок, сколько командиры этажами куда повыше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2023, 10:04
Гость: Юри_й

вот на самом деле, вместо этих госканалов, этих жирных наглых морд, лучше бы эти деньги направили на социалку. И пользы и профита в плане пропаганды было бы в разы больше

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 14:41
Гость: что там с грианой,

почему растёт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 10:42
Гость: Парацельс

Сильная экономика - сильная валюта.
Слабая экономика - слабая валюта.
Рубль всегда будет слабой валютой с той экономикой которая есть у нас сейчас.
Она очень слабая.
Не надо переоценивать значение ресурсов. Только за счет ресурсов успеха не добьёшься никогда.
Даже имея значительные ресурсы, и даже очень значительные, это всё равно не ВСЕ РЕСУРСЫ, не монополия на ресурсы.
Точно такие же ресурсы есть и в других местах планеты Земля.
И обойтись без русских ресурсов можно.
Да, цены на ресурсы вырастут, но и только. Рост цен на ресурсы стимулирует развитие добычи и переработки того что есть и цены снизятся так как эффективность добычи и потребления увеличится.
Так работает экономика в основе которой лежат мозги.
Если в основе экономики опа, то будем есть сырую картошку) так как технологии это как раз есть тот инструмент который позволяет преобразовывать ресурсы в продукт годный к употреблению.
Мы 30 лет плевали на технологии и теперь пожинаем посеянный ветер.
Да, нас спасает параллельный импорт, Китай и пр, но это очень грустно.
Грустно, так как это не наша заслуга, а недоработка наших противников.
Да, наше дело правое, но, что с того? Кому это интересно?
Наше дело правое, но победа вовсе не обязательно автоматически в связи с этим будет за нами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 18:38
Гость: Skeptik

Цитата - "обойтись без русских ресурсов можно.
Да, цены на ресурсы вырастут, но и только. Рост цен на ресурсы стимулирует развитие добычи и переработки того что есть и цены снизятся так как эффективность добычи и потребления увеличится.
Так работает экономика в основе которой лежат мозги"
----
Ваши представления противоречат элементарным законам природы
Объясняю на бытовом уровне
100 лет назад нефть добыть по затратам составляло
1 бочка нефти для добычи 100 бочка

Сегодня порой требуется
1 бочка для добычи 5 бочек сланцы
Нефти и углеводородов на земле много

Но остаются месторождения где нужно потратить
1 бочку для добычи 1 бочки
На этом вся мировая экономика возвращается в 17 век

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 13:12
Гость: Все естественно

Дело в том, что есть страна, и есть элита страны, которая принимает решения.
У элиты все эти годы (30 лет) все было хорошо. Какая элите разница, что страна отставала технологически?
Лично у нее - а имеются в виду не только олигархи и их менеджеры, а и министры, высшие чиновники, аппаратчики главной партии России, сенаторы и думцы - у них все шло по высшему классу. Заседания, совещания, переговоры, вояжи за рубеж - прекрасная иллюзия важной деятельности. Плюс личное благополучие - доходы от бизнеса или немаленький должностной оклад, шикарная квартира в столице или особняк за городом, отдых по нескольку раз в году в лучших курортах мира, соцобеспечение по высшему разряду.
Этой узкой прослойке, от которой зависели все решения по стране, было достаточно того финансирования, которое получалось от продажи сырья и углеводородов.Экономические потрясения, которые иногда накрывали страну, практически элиту никак не касались.
Поэтому почти никто из элиты не задумывался всерьез о технологическом отставании страны. Те редкие высказывания на этот счет, которые изредка раздавались наверху, тонули в болоте самодовольства жизнью и тут же забывались.
И забылись до того, что элита уверились - наше государство сильно, как никогда, а мощь нашей армии безмерна. А когда попробовали эти козыри применить для дела, то все вдруг и посыпалось - того не производим, это делать не умеем и даже не пробовали, а что умели, то уже разучились.
Стоит заметить, что исторически в России такое уже не первый раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 14:39
Гость: Всё верно

Если посмотреть инсту, а там чиновнички несмотря на запреты постоянно публикуют фото с корпоративов и отдыха на Мальдивах, то пост в точку

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 12:10
Гость: Skeptik

Сильная экономика или Слабая экономика
Как это определить, должна быть единица измерения
В фиат валюте сделать очень сложно
В СССР измеряют в тоннах стали, которая ржавела вдоль дорог
Золото - это затраченные энергия на добычу, Было и есть
Деньги Центробанков
Есть еще единица измерения - нефть
РФ и производит и потребляет очень много
Есть еще торговый баланс

РФ экспортирует в Китай товара лишь в 2 раза меньше чем
ЕС или США

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 17:03
Гость: Парацельс

Только чистая добавленная стоимость полученная на территории страны.
Чем больше добавленная стоимость тем более развита экономика.
Интересно знать и подушевую и совокупную!
А также количество патентов, кол-во нобелевских лауреатов, кол-во цитирований и прочее.
Сырьё вообще нельзя рассматривать при сравнении уровня развития экономик.
Сырьё это не от людей зависит.
Поэтому все добывающие компании выносим за скобки, так как на самом первом этапе стоимость сырья = 0.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 18:21
Гость: Skeptik

Если вынести сырье за скобки
То из числа развитых стран надо исключить
Норвегию
КАНАДУ
Австралию
Страны с хорошим климатом - также продают солнце
Климат также не от людей зависит
Нет! Сырье важнее труда, без сырья труд не поможет !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 21:22
Гость: Парацельс

Что-то Вы не догоняете))
Развитая экономика и примат сырья это разные совсем вещи
Я же говорил что нельзя вырывать из контекста
ни сырьё, ни технологии
Всё зависит от возможности диверсификации
Если есть альтернатива с сырьём, то какая проблема?
Если есть альтернатива с технологиями - аналогично
Опять же всё упирается в цену этой альтернативы
Если у Вас есть Суэцкий канал то вы держите европейскую торговлю за яйца?
Да, нет же!
Плыть вокруг Африки как Бартоломео Диаш геморройно, но если плавали 500 лет назад то что сейчас мешает?))
А вы со своим Суэцким каналом можете остаться за такие шутки вообще без денег и для вас это может стать началом конца)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 10:23
Гость: писарь

Доктор экономических наук, заведующий финансовых исследований Института экономической политики им. Гайдара Алексей Ведев подчеркивает, что от девальвации в выигрыше Минфин и сырьевые экспортеры. В проигрыше - вся обработка, в проигрыше и население.//
Именно так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 09:27
Гость: Skeptik

Тему обсосали со всех сторон за исключением одного момента
На самом деле падают все валюты в сравнении с ресурсами и настоящими деньгами, которыми является золото
Цена на золото подскочила во всех валютах

В долларах цена перевалила за 2000 баксов
И ещё надо иметь в виду, что неизбежен БАНКОПАД, он уже происходит .
В Любой момент, внезапно рухнут системные банки , их будут спасать
В Европе по оценкам специалистов напечатать 8 триллионов евро
В США столько же. Рубль в этом сценарии резко вырастет в сравнении с баксом
Идёт подготовка к этому варианту развития
ОЧЕНЬ всех предупреждаю
Не следует доверять баксу,
Наилучший вариант - драгметаллы, останетесь в выигрыше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 13:25
Гость: Ну-ну, попробуй!

Вы потом замаетесь золото продавать, если сейчас свои рубли вложите в золото. Почитайте правила обращения с золотом в России. У нас государство не благоволит тому, чтоб население оперировало с драгметаллами.
А бакс и евро в данный момент на фоне рубля - это как скалы в бушующем море. Может и осядут чуток от шторма, но устоят по любому, потому что эти валюты представляют ведущие экономики мира. До которых рублю и российской экономике, как до Луны. Как и всяким песо, рупиям, дихрамам, динарам и пр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 23:17
Гость: Перископ

Вы на курс золота посмотрели-бы..за последние 100 лет - обычно всех излечивает от бредовых индей..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 18:15
Гость: Skeptik

Это все эмоции!
И бакс и евро в торговом балансе США ЕС смотрятся очень плохо
Гигантский дефицит .
Откажись Китай от поставок товаров на запад под ненужные ему баксы и
Доллар рухнет тут же

Скажите, зачем Китаю баксы?
Если он ничего на них купит не может ?
Вот в чем вопрос!

А вы про скалы фэйковый разговор ведете

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 12:11
Гость: Рубль вырастет

Отрицательно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 11:05
Гость: Боженка - Skeptik

:6000 у. е и золото инков
)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 08:55
Гость: Музон Боженки

.........а сзади Вас имеют звезды кремля
---------
Как там поется у грешных.....
---------
На марше равняется золото
Гудит под ногами земля,
За нами родные пенаты
И златые деньги Кремля.
))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 08:54
Гость: КУРС

Из сего значит, что Россия сырьевой придаток, и объект выкачивание денег. В попросту колония с зиц председателем воглаве. А ведь СССР был на втором месте про экономическим показателям. Такие вот достижения демократии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 10:49
Гость: тд

Экономика это способ ведения хозяйства.. социалистический способ а интересах трудящихся...в интересах капиталистов Так называемый рыночный... Кто первый, для кого??!!.. показатели уровня промышленности, сельского хозяйства,науки, культуры в целом,и пр.это другое..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 08:37
Гость: Гомель

Курс вверх , курс вниз...Что за паника ? Ерунда все это. Что кто то сразу проголодался ? Или обнищал ? Одни заорали " все пропало " , другие радостно ладони потерли...Надо продолжать развивать свое машиностроение , самолетостроение , микроэлектронику , с. х. т.д. Что то продолжать восстанавливать , что то начинать с нуля. А сразу все это не исправишь , в 90-х слишком уж запустили все и развалили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 09:13
Гость: Кон228

Гомелю
В 90-е все запустили и развалили... Видно, что не в России живёшь. В 90-е только начали разваливают, а потом продолжили. Отличие 90-х от нынешних в том, что тогда ещё были специалисты, которые могли все восстановить, а сегодня их практически не осталось (тут важна роль системы образования, которая была разрушена уже после 90-х годов, хотя разрушать её начали раньше) . Те кто есть - уже пенсионного возраста. Поэтому надежд на восстановление нет, да и судя по проводимой сегодня политики никто ничего восстанавливать не собирается. Так что остаётся только ждать, когда нашего вынесут, а это, как я думаю, будет не скоро, поэтому и надеяться не на что...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 12:13
Гость: Отличие 90-х от нынешнего времени

в том, что в 90-х жулики были неопытны, академиев воровства тогда еще не закончили

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 14:47
Гость: Как раз наоборот!

Березовский (жулик №1 России 90-х годов прошлого века) был член-корреспондентом Академии наук РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 10:51
Гость: тд

Неужели, конь которого на переправе не меняют... ещё , простудится..на ваших похоронах??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 10:06
Гость: Гомель

Посыпьте голову пеплом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 08:02
Гость: Старый

Когда бумажки сырьевых нищебродов "стоят" больше, чем те, за которыми ресурсы, это не просто смешно, это кирдык как злит. Понабрали "элит" по объявлению из колхозов, а они теперь свою колхозную любовь к "западу" таким образом проявляют. С точки зрения обычной логики, ни доллар, ни евро - вообще не деньги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 17:25
Гость: ни доллар, ни евро - вообще не деньги

Вот только в странах, где илита РФ держит свои накопления и семьи - доллар и евро - деньги, а рубли там можно в рулонах продавать, если покупатели найдутся...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 09:07
Гость: Парацельс

Ракушки тоже деньги, если договориться считать их деньгами)
Евро и доллар - ракушки, но все договорились (или всех заставили) считать их деньгами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 09:42
Гость: Skeptik

У США имеется 8 000 тонн золота
На балансе 8 триллионов баксов

Есть частичное обеспечение
Не совсем ракушки, совсем то в дурь не следует гнать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 10:54
Гость: тд

Золото ... те, же ракушки только вид сбоку, особенно -"бумажное", промышленный и ювелирный металл Для украшения кухарок обеих полов!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 12:17
Гость: Skeptik

Метал для кухарок срочно скупают ЦБ всего мира и Китай
Из Китая даже запрещено вывозить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 10:16
Гость: Парацельс

Имеется это не значит что они готовы купить обратно свои доллары за золото)
Это ещё история с Де Голлем показала наглядно
Не для того они печатали бумагу чтобы назад её принимать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 11:59
Гость: Skeptik

Покупайте пожалуйста золото по рыночной цене
Есть две биржи и целая индустрия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 17:05
Гость: Парацельс

Зачем прыгаете?
Мы же про обеспечение доллара золотом говорили...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 17:53
Гость: Skeptik

Обеспечение коммерческое с 1971 г.
Что означает, что между количеством выпущенных денег и количеством золота гос. хранилищах в долларах есть прямая связь
Это факт ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 21:22
Гость: ПАрацельс

Сами то верите в это?))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 00:12
Гость: Skeptik

Откройте статистику, полная корреляция
Ищите по ключевым словам
Gold vs Money supply vaulted

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.04.2023, 13:18
Гость: Парацельс

Тут опять же вопрос доверия
Написать можно что угодно))
Марк Твен говорил что нет ничего проще чем что-то пообещать. Хочешь я пообещаю тебе серебярные часы моего дедушки))
-----
Никакого аудита золота нет
Верить на слово глупо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 07:36
Гость: Кон228

Курс рубля к доллару не имеет никакого отношения ни к торгам на бирже, ни к экономике. Так же никакого отношения к экономике не имеет и курс самого доллара. За курсам доллара, ценами на нефть и газ стоят хозяева денег. Какой курс они назначат, такой и будет. Надо было им в свое время обрушить японскую иену - обвалили, надо было обвалить турецкую лиру - обвалили. Курс гривны стоит стабильно - почему? Потому что те слушают хозяев денег, выполняют их указания. Мы начали военную операцию по указанию тех же хозяев денег - курс рубля резко повысился, сейчас что-то делаем не так, как этим хозяевам хочется - начали валить рубль, хотя, возможно, это инициатива наших властей - дают заработать своему окружение, то есть иногда нам позволяют этим курсом играть, но в основном, курс определяем не мы. Одно время экономики Украины и России развивались по разному, но для хозяев денег не было разницы между нашими странами, поэтому курс рубля относительно гривны держался стабильным много-много лет... А вот Китай - суверенная страна, и не позволяет подобных игр со своим юанем, юань относительно доллара практически не меняется, стабильная валюта, стабильная финансовая система, поэтому у них растёт экономика... У нас колониальная страна с такой же финансовой системой, тут все понятно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 09:35
Гость: Skeptik

Вы если такой умный, то потрудитесь
Объяснить механизм ценообразования без биржи.

А иначе все это выглядит как бред

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 15:55
Гость: Кон228

Скептику
В магазин ходите? Как там цены вдруг дружно все поднимают, тоже наверно знаете, могу подробно рассказать, почему на некоторые товары цены, например, в Краснодаре и в Москве отличаются в разы, а на некоторые товары цены одинаковые, но... подумаете сами догадаетесь - это по поводу ценообразования в магазинах, как цена образуется на рынке тоже могу рассказать. Так и на бирже - дали команду, цену на нефть подняли, дали другую команду цены опустили. Учились во времена ЕГЭ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 18:10
Гость: Skeptik

Обьясеъните как цена на рубль в баксах образуется без биржи
Об этом вопрос

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 20:09
Гость: Кон228

Скептику
А как эта цена раньше образовалась, когда рублями ни на какой бирже не торговали. И нужно ли нам было вводить эту торговлю рублями, где орудуют финансовые спекулянты. Все равно что садиться играть в карты с шулерами... Биржи, на которых предполагаете торговать своей валютой, можно создавать только с партнёрами, а не с геополитическими врагами. Ограбят, разденут до нитки, что с нами и делают уже более 30 лет. Хотя есть масса механизмов, как можно работать, покупать товары не вывозя свои деньги за пределы страны. Таких механизмов довольно много.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 11:01
Гость: тд

Как выглядит механизм ценообразования на бирже...- шахир махир невидимой рукой спекулянтов,под крышей ночных сторожей в карманах трудящихся..!!?(по выдуманным правилам ипр
налоговым уловкам..)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 12:18
Гость: Skeptik

Шахир махир тоже через биржу делают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 06:42
Гость: Парацельс

Всё верно.
У нас подорожало сырьё и оборудование, поэтому мы хотели повысить цены на 5% в конце мая, а теперь вынуждены срочно повышать на 10% завтра))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 06:36
Гость: Николай

Наверное такая задача у этой антинародной власти, разворовывать и вывозить, а главное держать людей в нищете, постоянно грабя их инфляцией, поборами, налогами, очень хочется дожить до суда над ними. Как можно было богатейшую страну превратить в нищее государство, под санкциями и с войной, но без той армии что нам рассказывали, что пришлось проводить мобилизацию. Неадекватность и не профессионализм, ложь, обман, разруха и нищета определяет сегодняшний день, для этих воров страна и люди ничего не значит, мы для них как дойная корова, только в отличии от настоящей им людей не жалко, даже наоборот садистские наклонности по увеличению пенсионного возраста, а главное что бы в страну не пришли свои деньги, все на вывоз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 05:35
Гость: Проницательный Никодим

Только очень наивные люди могут надеяться на добровольный пересмотр нашей властью стратегического курса на побивание одним махом двух целей: чтобы губы у начальства становились толще, а брюхо у народа тоньше. Во-первых, не хочется, во-вторых, не можется. Не хватает ума, силы воли и дара предвидения горьких последствий отсутствия тормозов. Зато желания отнестись с пониманием у податного населения все еще с избытком: борьба с Сатаной требует жертв, кто бы сомневался. Бегство капитала продолжается, а правительство мечтает лишь об одном, чтобы вывозимая при этом очередная шкура не оказалась последней. И по факту на шухере стоит. Сантехник же, который может объяснить необходимость замены прогнившей системы, продолжает издавать молодецкий храп. Между тем в воздухе пахнет уже не грозой, а реальным палевом. Как честный обыватель и фанат традиционных ценностей предлагаю впредь выдавать денежное довольствие проповедникам рыночного фундаментализма исключительно в рупиях. Следствием станет их гробовое молчание, после чего избавленные от наркотической зависимости непрерывного мозготраха соотечественники напрягут оставшиеся извилины и внятно выскажутся насчет условий национальной консолидации. И уж тогда запляшут лес и горы. А их обитатели - наоборот. Потому что недосуг. Работать надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 08:28
Гость: Почему спят наши поэты?

Уже давным-давно пора написать что-нибудь типа: "Ельцин жил, Ельцин жив, Ельцин будет жить!" "Шоковая терапия - ум, честь и совесть нашей эпохи!". "Есть у приватизации начало, нет у приватизации конца". Почему наши акыны не слагают поэмы о великом Барысе Ельбасы и его верном ученике и соратнике? Ведь тогда точно жизнь станет лучше, станет веселее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 01:00
Гость: ABCD

Всё это только подтверждает факт того, что эта власть не смотря ни на что, даже на дуло ружья у своего виска которые направила на нас США, они будут от всей души помогать США и дальше оставаться на плаву. Только дурак сейчас не понимает, что откачка валютной выручки за рубеж и отправка туда же ресурсов РФ, ни что иное как грабёж страны, а эта власть просто технчисеки прикрывает это "законодательно". Власть грабит недра и дарит всё США, кроме недр грабит и народ, так же выкачивая из карманов налогами гроши, которые ручейками сливаются в миллиарды которые тоже откачивают на запад. Не даром он назвал народ "новая нефть", а нефть это вещь которая молчит и приносит господам прибыль. Как он сказал так я и понял. Это одна из причин почему США до сих пор сами не напали на РФ, плевать им на наше ЯО, они понимают, что эти люди сейчас у власти, не посмеют его применить против них. Эту власть не исправит нечего, и похоже, солнцеликий себе ещё отмерял семь лет на троне в 2024г. Вероятно, он понимает, что он как прямой наследник Ельцина, его дел и помыслов и главное скрытых договорённостей не сможет найти себе замену, того, кто так же будет служить США верой и правдой четверть века.
Другой лидер просто не сможет нечего начать, кроем как всё это, что Гегемон наворотил за четверть века просто сломать и выкинуть. Страну затачивали служить интересам кучки евреев все 30 лет после развала СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 07:31
Гость: а может?

а вы уверены, что дуло у виска, и это не спектакль?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 15:03
Гость: ABCD

То что всё это элементарный договорняк и у меня давно такое впечатление.
Нужно учитывать два фактора-
1.Солнцеликий ПРЯМОЙ ставленник Ельцина.
Его фигуру (своего преемника) Борька наверняка согласовал в США. Во время своего знаменитого визита когда Борька поздравил сенат США с падением СССР.
2. Солнцеликий в 90-х веротяно имел очень тесные связи с ОПГ Ленинграда, на что наталкивает его прошлое. Фото и инфы в сети предостаточно.
3.Мутная история его увольнения из КГБ.
4.Всё его окружение в Москве- 100% все члены администрации Сопчака, некоторые итак же имели тесные связи с криминалом СПБ.
5.США при всей напористости в отношении РФ никаких реальных телодвижений что бы его свергнуть не делали.
6.Все санкционные удары США в политике и финансах его лично не затрагивают.
7.Откровенные и не маскируемые никак теснейшие связи с хасидами, секта которых в США полуофициально под жестким контролем спецслужб США, там хасидам запрещено быть чиновниками и заниматься политикой. До 80-х хасиды как и сионизм вообще в ООН числились экстремистски идеологиями.
8.Роль хасидов в организации первой войны на Донбассе в 2014г.
9.Отказ Гегемона признать ЛНР и ДНР тогда, не скрывалось даже, что именно он не допустил продвижения войск ДНР и ЛНР на Киев.
Нюансов много и других. Включая откровенные антисоветские его высказывания, с русофобским душком, антинародная политика, и политика стагнации и деградации страны, вымирание страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 06:56
Гость: Клементина

Солнцеликий не хочет как во Франции - гуманнее отправлять россиян сразу в рай без пенсий. Родился, потерпел, умер.
Солнцеликий в эфире канала «Россия24» прокомментировал пенсионную реформу во Франции. По его мнению, пенсионная реформа в России была гораздо более гуманной.
Франция: средняя продолжительность жизни мужчины 79,8 лет. Срок выхода на пенсию ПОСЛЕ повышения пенсионного возраста - 64.
Россия: средняя продолжительность жизни мужчины - 67 лет. Срок выхода на пенсию после повышения пенсионного возраста - 65 лет. До 65 лет не доживают 52% российских мужчин.
Средняя пенсия во Франции - была 1 400 евро. С 2023 года минимальная трудовая - 1200 евро. Пенсия по возрасту, положенная всем вне зависимости от трудового стажа - €930. В рублях по нынешнему курсу это 116 658.02 / 99 992.59 / 77 494.26 рублей.
Средняя пенсия в России на 1 декабря 2022 года - 18 552 рубля. Минимальная пенсия по старости – 7 567,33 рубля, которая индексируется до "прожиточного минимума пенсионера" равному в среднем 12 363 рубля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 00:08
Гость: Перископ

Смешно.. как мозги пудрят..
Теперь еще раз по Русски и коротко:
Государтсво живет в долларе, а ВЫ прозябаете в рублях.
Государствнная бюрокрария Паразитирующая на вашей шее Кровно Заинтересована в Вашем Обнищании.
Потому Им повышение курса ИХ Доллара, а Вам инфляция, обесценивние, удорожание жизни и обнишание.
Это схема была заложена еще в ссср, но после 1991го ее прихватизировали кремлевские кланы.
-
Как верно подметил "Реалист":
"ЦБ снижает курс деревянного рубля в угоду своему заокеанскому хозяину."
-
Прекртить это Безобразие Легко - надо торговать за Рубли, а не за доллары и выгнать Государство из кармана.
-
НИКОГДА дарагия рассеяны НЕ Будут жить в достатке, пока эта Афера продолжается - НИКОГДА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 03:29
Гость: ABCD

Конечно схема которую реализует ЦБ в РФ гениальная. Недра России продаются в розницу и на развес оптом за доллары, которые в страну даже не попадают. А бюджет верстается в долларах по курсу который определяет сам ЦБ но рублями. Итого, санкции проявили самый главный секрет Полишинеля Кремля - у нас две экономики. Одна рублёвая для внутреннего употребления и другая внешнеторговая. То есть все доходы от внешней торговли "кто-то" кладёт себе в карман. И то упорство с которым Гегемон сам себя каждые раз за разом назначает на "высокий пост" благодаря доверию дАрагих рАсеян (как им в СМИ сообщают), в общем не трудно понять, кто является главным бенефициантом ЦБ за границей. А то, почему его "миллиарды" не находят за границей тоже объясняется просто. Про эти схемы и так давно известно. Не даром амеры так ополчились на его олигархическое окружение. Так у них странно растут миллиардные счета. Просто часть их капиталов и есть те самые "неуловимые счета". Они в теме, и просто являются частью схем ЦБ. Второй вариант- все крупные и доходные фирмы в РФ часть своих акций отдают в аффлированное управление неким лицам которые "кого-то" представляют, но кого они сами не знают. Они просто выполняют порученную работу. Вероятно ЦБ, который через МВФ является собственностью "кого-то" в РФ. По этой причине ЦБ он "не может" национализировать, это означает, что свой кошелёк он должен передать го-ву.
США не могут раскрыть всех нюансов, так как сами США предстанут в виде подельника этого лица.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 13:23
Гость: Перископ

Конечно схема которую реализует ЦБ в РФ гениальная. Недра России продаются в розницу и на развес оптом за доллары, которые в страну даже не попадают.
-
Это называется приватизацией доходов государственной бюрократией. Когда люди НЕ имеющие прав собственности на ресурсы, присваивают доходы от продажи этих ресурсов.
По Русски - это кражей называется..
-
Официально эта схема была придумана и внедрена Британской Империей в Африке, так что это все вовсе не "гениальность цб рф". ЦБ РФ просто шестерки выполняющие приказы Кагала.
Кстати именно потому страны Африки будучи богатейшими на бумаге, беднейшие по уровню жизни - богатство тупо вывозится из Африки и доходы от продажи ресурсов никогда не попадают в Африку.
-
В ссср была точно такая-же схема с самого момента создания этой химеры, замаскированная под "монополию государства" на внешнюю торговлю.
-
Принцип всегда один и тот же - внедрение государственной прокладки в экономические операции и отстранение людей от принятия решений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 16:16
Гость: ABCD

С демократией всё понятно, они легализовали кражу недр и денег за это, но в СССР такое бы не прокатило никогда. Как оказалось, пресловутые "счета партии" за грацией были не более чем выдумки прохвостов приватизировав 90-х, слухи которые распространяли антисоветчики в рамках программы запада в дискредитации СССР.
Для того, что бы это прокатило на западе, нужно было бы гражданам СССР иметь счета в западных банках. Что при СССР было нереально даже в теории. Я читал про то, что никто не смог придумать подобную схему в СССР, что бы советскому гражданину открыть счёт в банках запада. Если такие счета и были то только под покровительством спецслужб запада, а это уже к "золоту партии" не имеет никакого отношения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 22:12
Гость: Реальный курс рубля

Если в сентябре прошлого года считали реальным курс рубля около 80 рублей и сдерживали его много ниже этого показателя,то логично что в апреле этого года курс рубля около 100 рублей за доллар.Теперь нет комплектующих и нужно покупать ПОЛНОСТЬЮ импортные вещи ,особенно микроэлектронику,значит спрос на доллар возрос-это и есть причина роста курса.С учётом сказанного курс вероятнее всего около 115 будет реальностью очень скоро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 22:02
Гость: Евгений В.

Еще пару месяцев назад, кто-то хвастался, как РФ за счет своей политики обрушает доллар и скоро Америке пипец, а экономика РФ успешно выходит их под влияния доллара. Сейчас спорят кому выгодна девальвация, оказывается только Минфину, простым людям, на фоне всеобщей бедности, она вообще бедственна. Но антинародная вражеская власть РФ на людей России вообще плюет, главное освободить народы Украины от нациков и защитить русский язык.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 16:19
Гость: ABCD

Вы не поняли? Деньги на Украинские события в РФ у власти не выделяются на прямую из бюджета, и из доходов нефтедолларов тоже. Сейчас по факту все события там оплачиваем мы. нам просто раскидали каждому по чуток, что бы не сильно напряжно было. Точно так же, как регулярная армия по какой то странной причине не участвует тоже в этом на прямую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 07:34
Гость: ну и

"освободить народы Украины" - зачем так стебаться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 21:59
Гость: Гость

Сказки для дураков. Когда это в России что дешевело? Только во времена Сталина,при СССР.. так что не смотрим ТВ и прочую чушь,и при первой возможности закупаем СКВ, у кого есть на что. Курсы по 100 руб все равно вернутся взад)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 07:47
Гость: Дед

Почему не надо смотреть ТВ?
НАДО!
Только необходимо сравнивать то что вещают по зомбоясчегу с тем,чоо вы видите в магазинах и платёжках ЖКУ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 21:51
Гость: Словесный

дриблинг.
Выйти из ВТО и МВФ и все,тема закроется сама собой.Или в Кремле уже и это запретная тема? Снова метания из крайности в крайность.
Нужны доллары для поездки за рубеж-покупай в Центробанке за рубли а не на Мосбирже,где сидят жулики,в том числе иностранные.
Иначе так и будем топтаться на месте на радость врагам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 07:36
Гость: вау

а в Центробанке не жулики?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 00:20
Гость: тд

Дык,у Центробанка счёт валютный в ФРС заморожен..!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 22:34
Гость: Просто было вступить, выйти проблема

Торговые соглашения, подписанные за все последние годы с различными международными торговыми компаниями, базируются на том, что Россия входит в ВТО и МВФ.
По щелчку пальцев выйти невозможно. Это длительный процесс, а у государства сейчас и др. проблем достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 07:20
Гость: Это длительный процесс

Это буржуйская шкурная брехня. Запад по щелчку выходит в одну секунду из всех договоров с РФ. Просто идеология нашей буржуазии племенная местечковая, они всегда как и николашка2 со своей бандой будут смотреть на запад снизу вверх и обворовывать народ, ничего качественного не производя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 03:28
Гость: Как ни странно

против выхода из МВФ выступает Российский МИД.
Почему? У МИД счета не заморожены,не все партнеры платят за наши ресурсы рублями.Отсюда вопрос,если МИД против,может дело в продолжении продажи за валюту а не это вот все бла бла?
Политика это продажная .... ,чья бы она не была.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 16:20
Гость: ABCD

А теперь попробуйте осознать масштаб вранья со стороны Гегемона и его команды за все годы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 21:50
Гость: Александр

К чему заумные рассуждения? Кому не понятно,что никакие рупии не заменят ведущие валюты сильнейших экономик мира в условиях нарастающего разорения экономики ростом непроизводительных расходов при падении объема и стоимости остатков экспорта?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 21:46
Гость: А чему тут удивляться?

За окном, говоря житейским языком, идет война.
В новостях ТВ каждый ежедневно может лично увидеть, как на Донбассе палят пушки, реактивные установки, грохочут танки, летают вертолеты и самолеты. И горы подбитой техники - правда украинской, но не трудно сообразить, что и нашей гробится не меньше. И каждый военнослужащий, лично участвующий там в военных действиях, получает около 250 тыс. ежемесячно.
Все это дело требует от государства колоссальных затрат. Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги.
Поэтому верх наивности было думать, что эта история никак не коснется финансовой устойчивости страны и уровня жизни ее населения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 01:06
Гость: А вы удивляйтесь!

Финансовую устойчивость страны и уровень жизни её населения коснулась история предательства СССР, начиная с 1990 годов, а ещё точнее со смертью Сталина. И до сих пор враги России ничего сделать не могут, даже привлекая всю мощь долларовой зелени на Земле. Дяде Сэму поздно пить Боржоми, когда почки отвалились и вам тоже!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 21:36
Гость: Иван Иваныч

Выше курс пиндосовской+иностранной валюты ,больше рублей в бюджете Рф,это давно уразумел "харант стабильности"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 00:22
Гость: тд

Ясин пень..что, капиталистические деньги имеют основную функцию... опустошение карманов буратин...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 21:26
Гость: Питон

Жёсткие западные санкции начали реально работать только сейчас, спустя год. А до это их влияние как бы не сильно ощущалось, так-как оставалась определённая инерция рынка. Западные компании закрывались и уходили постепенно, им тоже нужно было время для распродажи активов и остатков продукции. У российских компаний также оставались остатки продукции и материалов и они их вырабатывали. А сейчас реально склады в основном опустели, а новые поставки и контракты не везде успели заключить и найти обходные пути завоза импорта. Правительство РФ также старалось до последнего сохранять видимость благополучия, вроде война далеко и на жизнь не очень влияет. Кто не в курсе происходящего, приезжая в Россию не видит никаких признаков воюющей уже год страны. И такой не нормальный расслабон в преддверии бури, как-то настораживает, о чем вообще думают правители. Страна продолжает жить «мирной» жизнью. Попытка провести частичную мобилизацию закончилась срочным отъездом до миллиона молодых и здоровых мужчин. А в армию попали те кто не успел сбежать. По аналогии прошедших лет правительство РФ о своих планах никогда не делится с народом, все готовится в строжайшей тайне узкой группой доверенных лиц, во избежание паники. А народ постоянно успокаивают и уверяет что все под контролем. Поэтому все случается затем неожиданно и в одночасье, как обухом по голове. Обвал рубля, обмен денег, финансовый крах и так далее. Поэтому слова чинуш и президента нужно понимать превратно и делать собственные выводы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 00:27
Гость: тд

Просто отмена начальством обязательно продажи хотя бы части валютной выручки.. привела к тому что, экспортёры изъятых у потомков снежной Африки невосполняемых природных ресурсов.. оставили на своих счетах в банках НАТО..сотни млрд баксов??!!.. для будущих заморозок.. контрибуций за право жить на лазурных берегах??..!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 22:51
Гость: Насчет призыва на СВО

Не надо поспешных выводов. У нас народ разный. Некоторые рванули за рубеж, чтоб не попасть на СВО.
Но больше таких, кто пошел по повестке, потому что так положено нормальному мужику. И пойдут еще, если призовут.
Есть и такие, кто пошел добровольно. Деньги немалые, и не все там погибают.
Те же, кто из мест заключения, и вовсе народ рисковый. Чем гробить жизнь в колонии 10-15 лет, лучше рискнуть - пожить свободным на передке, сколько удастся. А повезет, то через полгода он с чистой биографией и может начать жизнь заново.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 21:00
Гость: Только одно реально

Дали возможность своим прикупить и отправить за бугор. Забыли где вы прозябаиьте, вспомнили, в зоне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 20:26
Гость: Реалист

Вполне вероятно, что все эти "умные" рассуждения различных экономистов предназначены для лохов. ЦБ снижает курс деревянного рубля в угоду своему заокеанскому хозяину. Курс доллара растет и америкосам это очень выгодно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 00:28
Гость: тд

А, это. Случаем не гос тайна??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 20:01
Гость: В нормальных странах

за изготовление фальшивых денег (необеспеченных адекватной товарной массой и подрывающих национальную валюту) тюремный срок полагается, причём как за особо тяжкое преступление! В РФ же (на государственном уровне!) кабмин и ЦБ "достигли консенсуса" и дали добро на включение печатного станка, т.е. на изготовление пустышек, варварский вброс которых по вредоносности несопоставим с ущербом от всех индивидуальных фальшивок вместе взятых?
И хоть бы кто-нибудь из компетентных органов, ответственных за экономическую безопасность страны, встрепенулся и отреагировал на очевидность криминала!
Чему, впрочем, удивляться, если первым делом по низвержении СССР на каждый полноценный советский рубль была изготовлена тысяча(!) "кукол" - т.н. "рублей" необуржуйского качества? С тех пор всё повторяется: чтобы, явно не конфискуя, экспроприировать тем не менее произвольную часть денежных средств граждан, достаточно снизить на N процентов (или даже кратно) их покупательную способность - впрыснуть надлежащую дозу пустопорожней туфты, произведённой печатным станком по распоряжению сверху!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 08:04
Гость: Старый

А "нормальные страны" не пустышки ли тоже печатают? Мужик, ты в зеркало глянь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 00:31
Гость: тд

.. неужели.. невидимую руку рынка которая сама собой все делает красиво.. судить??!!-"не судите,и не судимы будете"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 22:46
Гость: НХ

"В нормальных странах за изготовление фальшивых денег (необеспеченных адекватной товарной массой и подрывающих национальную валюту) тюремный срок полагается, причём как за особо тяжкое преступление!" Точно к этим странам не относятся США, и Европа, где печатают триллионы необеспеченных адекватной товарной массой долларов и евро...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 21:53
Гость: Всё решает только Суд

Суд не находил и не находит состава преступления

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 19:51
Гость: Европеец

«Ничем не крытый» доллар жив здоров а вот крытый сырьём рупь падает. Это как ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 08:06
Гость: Старый

Ты совсем идиот? Курс доллара держат не те, о ком ты своим отсутствием разума мнишь, а как раз "российская элита", набранная в 90-х по объявлению на заборе. Это я тебе гостайну открыл, которая, правда, является секретом Полишинеля... Сменится элита, вот тогда доллару похреновеет так, как он этого на самом деле заслуживает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 00:32
Гость: тд

Дык.. доллар и крыт сырьем которое за него поставляют...вошди Белых негров!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 21:54
Гость: И тебе вопрос

Вот факт статистики - в годовом исчислении стоимость продуктов питания в Словакии повысилась в среднем под 30%.
Это как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 07:02
Гость: Европеец

Знаю я вашу статистику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 00:10
Гость: :-)

И как это скажеться на благополучии в РФ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 19:49
Гость: Европеец

Иваныч уже успел похвалить девальвацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 19:27
Гость: Зунара

Как всё это уже надоело. Как обрыдла уже эта шайка болтунов и хапуг. Я против революций и братоубийственных гражданских войн. Нас и так с каждым годом становится всё меньше и меньше.
Но во-первых как голосовать на выборах если власти всё равно фальсифицируют результаты выборов?
Во-вторых голосовать-то не за кого. Реальных оппозиционеров на свободе нет. Свободы слова нет. Свободы собраний нет. Свободы митингов нет. Свободы демонстраций нет. Свободы нет. Надежды нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 22:09
Гость: Наивной Зунаре

Свободы слова, собраний, манифестаций, и любых партий на переломе 90-х годов было навалом. Выбирай, кого хочешь, и голосуй, как хочешь.
А жизнь людей с каждым годом делалась все хуже.
Вот доколе у нас так, что наивных зунар жизнь ничему не учит? Откуда берется такая убежденность, что так называемая демократия сделает жизнь сытнее?
Хоть бы историю разных стран почитали, что ль. Полно примеров, когда диктатура обеспечивала населению более сытую жизнь, чем демократическое управление.
Потому что дело не в демократии, а все много сложнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 11:12
Гость: тд

Однако Охлократия..(особенно с деменциалистической долей 50+). это, не демократия..??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 20:12
Гость: Ну

время свободных голосований для россии прошло, хотя оно там наверное и не наступало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 19:01
Гость: что называется -

рутенок дедоллазировался и европеизировался!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 18:35
Гость: м-да, не долог тот день, когда

либерасты из блинфина и кабмина будут платить за зеленый фантик и 150 и 200 рублей.. Все идет к этому.. Все, что там всякие салуановы и набиуллины заявляют - вранье и очковтирательство.. Либерасты чубаноивского времени..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 18:26
Гость: Стесняюсь спросить,

это доллар уже рухнул, или рубль?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 08:08
Гость: Старый

Идиоты вы... конченные. Как что случится, за границей РФ сотни раз случавшееся, вытаращиваете свои бессмысленные гляделки и начинаете Россию грязью поливать, словно случившееся это нечто вообще ужасное и вообще в мире впервые. Достали вы своим тупым лицемерием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 22:16
Гость: Ничего не понимаю

Уходим от доллара, который скоро рухнет, от этой грязной зелёной бумажки, ничем не обеспеченной - и, вдруг оказывается, что бюджет сверстан в привязке к этой бумажке.
И прибыли фирмы считают в ней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2023, 11:17
Гость: тд

..когда ,в рупиях начнут считать это будет больше чем вдруг..??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2023, 18:22
Гость: Б. Окуджава

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.