В словах большинства комментаторов читается какая-то предвзятость к Ирану. Будто страна с 80 млн человек какая-то отсталая или типа того. Иран показал себя самодостаточной и независимой страной, способной успешно противостоять санкциям и развивать свою собственную экономику и культуры. Только такие страны и будут иметь будущее.
Россия, Иран, Китай, Индия, Бразилия, ОАЭ, СА, ЮАР и другие государства, которые открыто говорят, что не будут следовать за странами коллективного Запада, в совокупности во всём превосходят этот "коллективный запад". Кто этого не видит или продолжает пропагандировать западные мантры - он слепец.
Печально это. Могучая страна НЕ МОЖЕТ обслуживать свои самолёты_ приходится платить другой стране за такое обслуживание!? Анекдот какой-то!
Airbus - это не свои самолеты, они производятся в Евросоюзе. Свои самолёты как раз в состоянии обслужить в России.
Если бы да свои самолёты!
Цитата:- «Ключевая задача отправки первого A330 на ремонт в Mahan Air — обслуживание стоек шасси самолета.»
Интересно, а самолёт номер 1 (Ил 96) тоже будут в Иране ремонтировать с «задачей обслуживание стоек шасси самолета»? А заодно обновить электронику.
ИЛ-76 производится в России. Естественно он всегда обслуживался и будет обслуживаться в России.
П.С. Обажаю людей, которые сами из себя дурачков лепят задавая "умные" вопросы.
Чтобы обновить, нужно иметь то чем обновить.
Кремль фактически вынужден признать свою принадлежность к странам третьего порядка.
Летайте самолётами Аэрофлота,этим вы поможете перемоге Укрраины
Следующий будут в Африке ремонтировать
Ещё год-два такого чуткого руководства нынешней партии и правительства и будем покупать самолёты в Папуа-Новой Гвинеи.
а что, разве цели были иные. Без идеологии и веры в светлое будущее нет и стимулов в труде, науке, развитии... Для кого главное *прибыль , бабло, праздная беззаботная жизнь... тот воруя не утруждаясь, себе все обеспечивает за счет труда других, должностей и чинов, труда прошлых поколений, природных богатств и финансовых махинаций....
что случилось с Россией?! ...
о скоро на ковре самолёте скрепцы полетят...гойдааа!!!
Это просто ПОЗОР какой-то. Страна ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ под санкциями может сделать то, что не может наша страна, в которой есть ВСЁ (по идее). Итог 30-летнего правления царя.
Россия, например, производит свои самолёты, Иран - нет. И верный путь лишь один - не научится обслуживаться Airbus и Boeing как делает Иран, а научится производиться достаточное количество своих собственных самолётов. В ответах на мой коммент можете пытаться отстаивать свои либеральные взгляды.
Очередное дно пиндосии с их "мировой ментальностью" пробито.
Для Тегерана,нуждающегося в союзниках,конфликт Россия-ЕС-США золотое поле для их промышленности, ВПК в том числе.
Иосиф Виссарионович, требуется срочная и настоятельная необходимость Вам воскреснуть и провести ревизию правительства нашего возлюбленного Отечества на предмет наличия в нем врагов народа.
Из воспоминаний Паничева Н.А. — министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР:
"В начале 1992 года я с трудом пробился на прием к и.о. премьера Гайдару, пришел к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился: — Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся — мы все за рубежом купим. Визит продолжался не больше минуты. Я шел к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь. В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны — производителя техники в страну–покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада."
---------------
А вы еще удивляетесь...
российским руководителям не стыдно,которые себя долго считали европейцами и западниками.А их оттуда поперли под зад коленом.
Надо запомнить номер Аэрофлотовского самолета . Вдруг приспичит слетать , так хоть на этот борт билет не брать . В Уганду с Руандой когда отправят на ремонт ?
Докатились. Сами не можем ни производить самолёты, ни ремонтировать.
Один вопрос - вы свой автомобиль сами ремонтируете, или едите на СТО, у которого есть достаточный опыт? Или банально винду сами в состоянии поставить на комп, или ищите родственников/друзей, которые больше в теме?
думается может быть и можем, но или не имеем права ремонтировать чужого производства самолеты или нет для ремонта запчастей. Но это не исключает твоего "докатились".
так оно и есть,
Американская компания Boeing Co. и ее европейский конкурент Airbus прекратили поставку запчастей и техническое обслуживание российских авиакомпаний. Европейский авиапроизводитель Airbus заявил, что приостановил поддержку российских авиакомпаний и поставку запчастей в Россию, пишет Reuters.
инфо от 20 февраля 2022 г.
Мировые производители моторов и запчастей прекратили работу с авиакомпаниями из России
Ведущие мировые производители моторов и запчастей для самолетов прекратили сотрудничество с авиакомпаниями из России. Это может привести к невозможности техобслуживания самолетов Airbus и Boeing в ближайшее время
Российские перевозчики получили от ведущих мировых производителей авиадвигателей, компонентов и запчастей для самолетов уведомления о прекращении сотрудничества. Об этом РБК рассказали пять источников в авиакомпаниях.
Так, производитель двигателей CFM International уведомил их о приостановке всех поставок авиационных деталей в Россию. Об этом говорится в письме менеджера по поддержке клиентов CFM Марка Варанжа, которое было отправлено в воскресенье, 27 февраля. У РБК есть копия письма, чью подлинность подтвердили источники в двух авиакомпаниях. РБК направил запрос в CFM International.
CFM International — совместное предприятие GE Aviation (подразделение General Electric в США) и Safran Aircraft Engines (Франция). Его основная продукция — авиадвигатели. Российские авиакомпании используют около 800 двигателей CFM56. Ими оснащаются самые популярные
Теперича настала лафа!Только что маячили скандалы по провалам с импортозамещëнными суперпуперами, МС-ми и ответка за саботаж производства Ту-204/214. А теперь, Мантуров со Слюсарем - главные вредители в этом вопросе, легко отмажуься тем, чото они, мол, паханы "... и торговли". И вот иранцы своей компетенцией прикроют задницы этих выдвиженцев, да ещё и накинут им свечу на "героев капиталистического труда", вслед за Миллером..
Страна чудес!
PS: ждëм,с от аятолл массового производства с поставками в РФ-ию иранских "шах-матов"!!!
господа Медведев, Христенко, муж Голиковой, третьего не вспомню, была давно статья в МК
Ну что обошел Иран РФ в некоторых вопросах и технологиях, что поделаешь то, наши правители заняты другим. А ещё Иран начинает продажи своих лимузинов в России в сегменте "бюджетный автомобиль". Российские эксперты его уже заценили что это типа Лады калины с восточным оттенком и полкой для Корана. Немного переделанный Пежо 70х годов, не убиваемый автомобиль, с полным отсудившем электроники и наворотов, когда французы в Иране свою автомобильную фабрику открыли при добром Шахе, который хотел для народа что-то приятное сделать и сделал. А после его свержения и революции завод перешел в собственность государства. Автомобиль сделанный специально для плохих дорог и отсутствия сервиса и не дорогой, а это как раз то что для РФ сейчас и нужно в точку попали. Как раз чтобы из села в областной центр в поликлинику съездить как велосипед или дровишки на зиму подвести.
Когда Иран начнёт производить свои собственные самолёты, тогда и напишите, что он в чем-то обошёл Россию.
И вообще, в словах большинства комментаторов читается какая-то предвзятость к Ирану, будто страна с 80 млн человек какая-то отсталая или типа того. Иран показал себя самодостаточной и независимой страной, спсобной успешно противостоять санкциям и развивать свою собственную экономику. Только такие страны и будут иметь будущее.
Зачем на иранские авто. Главный же сказал. Зачем дороги, если машин нет. Меньше дорог, меньше будут воровать на их ремонте.
А почему не в Зимбабве?
В Зимбабве только деревянные самолеты ремонтируют... Это у нас попозже будет..
доставят в Иран, о чем заявляю во всеуслышание.
Вряд ли Штаты это проглотят.
Державка на марше.
значит "Аэрофлот" нужно облетать стороной.
Кроме Ирана ещё есть много африканских стран и их авиакомпаний, где можно обслуживать российские зарубежные самолеты, на которые не наложены санкции. Сейчас как раз год как ввели санкции и как раз подходят сроки замены и обслуживания авиатехники шасси и двигателей. В авиации все строго регламентировано некоторые детали требуют замены или обслуживания через определенный период налета часов, хотя они с виду полностью нормальные и возможно ещё долго поработают. Но есть риск что они могут отказать что приведет к аварии. Использование такого самолета становится не безопасным. Поэтому проведение техобслуживания и очередного ремонта обязательно, а иначе этот борт будет стоять на приколе. Все наверно видели полно такой авиатехники стоящей в аэропортах.
23 года правления кое кого погубили много отраслей, но такого позора в авиации я не ожидал.
Передовой Иран поможет отсталой России... А помнится, не так давно "эффективные менеджеры" и их подпевалы-пропагандисты в России посмеивались над диким и дремучим режимом полусумасшедших аятолл, которые от нечего делать взялись бороться с западными нацистами, вместо того, чтобы мудро подлизываться и служить им (как делали в России).
и чем гордятся ? тем, что сами ничего уже не могут? дааа, дожили
Нет, мне это нравится. Наши авиакомпании направляют свои самолёты для ремонта в страну, которая сама уже давным давно находится под санкциями. То есть, они в таком же положении как и мы, но при этом сохранили или создали возможности самолёты ремонтировать, а мы нет. Они могут те же БПЛА с успехом выпускать и в массовом количестве, а мы нет. С чего бы это ? Наверное оттого, что там в руководстве страны не хапуги и не хагыги сидят, а люди, имеющие грамотно использовать имеющейся потенциал и имеющиеся ресурсы на благо страны. И от того, что там нет пройдох в виде "успешных менеджеров".
Российские правители все 30 лет заняты только одним деребоном страны и личным обогащением чего вы от них ещё хотите?
Это просто дно.
Очередная достижение отечественного правительства либералов.
Чисто интересно, куда суперджет на ремонт будут отправлять?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.