Это в каком месте у него инфляция упала, стесняюсь спросить?
вранье!
Бред какой то. За дураков всех держит? У него топливо растёт как на дрожжах. Бедная страна.
Не бред,а,что думает(что написали),то и говорит.
не стоит злится на ложь . Государство реально отвечает за минимальную зар.плату и минимальную пенсию . Про всё остальное можно сказать всё что угодно
Кандидат экономических наук должен знать что снижение инфляции произошло из-за резкого роста цен в прошлые месяцы и у людей в карманах стала меньше денег. Кроме того к.э.н. должен знать что инфляция всегда связана с ситуацией на производственной сфере, то есть сокращение производства товаров народного потребления вызывает рост цен на них и поэтому товарная масса стала приближаться к балансу с объемом денег хотя до нормального баланса еще очень далеко. Действительно рост реальной инфляции замедлился, но это временное и если спрос вновь будет превышать предложение и вызовет рост цен, то она к концу года будет около 15%.
С 1-июля возросли цены на услуги ЖКХ и люди стали экономить чтобы оплатить их рост зимой.
Все,как всегда.Уровень инфляции считает Росстат,о снижении инфляции рассказывает Путин,а цены на товары и услуги растут,как на дрожжах.Ну всем же известно,что Росстат и Путин никогда не лгут.Никто в этом не сомневается!Инфляция уменьшается,граждане.Просто вы не специалисты-оценить не можете.
А он за все десятилетия своего царство хоть раз не соврал? Может кто-то пример привести?
Он даже не врет-он просто озвучивает то,что ему подают "в папочках".И реально,выходит,правят страной те,кто подает ему эту информацию в папочках.
а количество лапши на ушах - повысилось!
Снизилась инфляция, вот только пакет муки 2кг с весны подорожал в ДВА раза! В ДВА РАЗА!!!
Ходить надо в магазин а не слушать что скажут в ЦБ.
Очень часто мы обманываем население. Ну, не мы, а государство.
Я извиняюсь, это точно, или точно точно???
По ценника в магазинах, я это не вижу!
Может не успели ценники поменять?
раздувает щеки, сказать то нечего.
по цене на бензин он врёт.А,в прочем как всегда, ложь и цинизм характерная черта ельцинойдов.
Т.е. он на полном серьёзе заявляет: "Да всё путём. Мой подзащитный ударил гражданина всего лишь пару раз ножом в область печени. Но затем ведь он не стал бить ножом в третий, четвёртый, пятый и т.д. раз. Мой подзащитный сумел остановить себя, СНИЗИЛ неимоверной силой воли уровень своей агрессии, что является ВАЖНЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ в российских реалиях. Прошу суд учесть это при вынесении приговора." Как минимум, адвокат дьявола из него точно получился.
Непонятно только одно. Если речь идет о некоей перпендикулярной реальности и той России в ней, зачем вы ЭТО в нашей реальности показываете? Это воспринимается как тяжелое психическое заболевание носителя информации.
Достижением был бы рост благосостояния большинства граждан страны и повышение качества их жизни. А само по себе снижение уровня инфляции к этому не всегда ведёт. Особенно при низких доходах населения.
Раскройте секреты
Снижение инфляции не ведет к снижению цен, а значит не повышает покупательную способность населения.
При капитализме рост благосостояния граждан одной страны невозможен без падения благосостояния другой, зависимой страны. А кого может ограбить Россия ?
"По его словам, Центральный банк РФ (ЦБ) ожидает к концу года снижение инфляции до 6–7%"
Врут... и ЦБРФ и сам..
Прежде всего, это математически невозможно. Рубля привязан к доллару и как следствие импортирует инфляцию доллара.
А инфляцию рф куда привинчивать?
Это тогда надо распускать правительство и разгонять цбрф - тогда инфляции не будет точно, вообще.
Вообще это простой вопрос, но страшно засекреченный.
Реальная статистика доступна тольо узкому кругу лиц и большинство из них за границей рф.
Кроме того что рассеяны должны своим караном оплачивать инфляцию доллара и воровство эрефейской госбюрократии, есть еще тн "международные институты" которые диктуют свою мзду.
Вобщем рецепт победы над инфляцией прост:
1) отвязать рубль от доллара
2) разогнать правительство с цбрф
3) выйти из всех "международных институтов" которые из тельавива диктуют как Косте Сапрыкину надо жить в Костроме.
И будет вам щася - не будет инфляции.
А пока вся эт совокупная банда понижает инфлацию за счет затягивания поясов - ВАМ.., но ни в коем слуачае не себе.
В их представлении, если всех убить или просто не платить - будет победа над инфляцией.
А,кто же их тогда кормить-то будет,а воевать,-мигранты,что ли? Они сюда приехали за пособиями и льготами(в первую очередь),а поработать-как получится.
Рецепт один - вернуть крепостное право помещиков и натуральное хозяйство. И тогда никакой инфляции. Вся инфляция началась с реорганизации крепостного права на долговую систему.
Совершенно безграмотный комент.
"крепостное право помещиков" - В России Никогда Не Было никакого права помещиков.
Была Скопированная из Европы практика Государственного закрепления/ограничесния передвижения людей, с целью сбора налогов/контроля для Государства.
Вам дорогой надо историю изучать, прежде чем тут свои глупости писать.
Хосподи, кто же вам такие репцепты посоветовал? Может для начала вашу правую Шайку распустить. Так будет намного эффективнее. И вранья будет намного меньше.
Может вам ещё и от людоедского капитализма отказаться?
Ну если это он сказал, тогда да. Сомневаться нельзя- промышленность круче западной, страна процветает, народ с жиру бесится, живёт в достатке.
Как сказал Силуанов "если нечего не покупать, то и цены нормальные".
Что-то быстро вы забыли "святые 90-е". Вспомните какую дичайшую инфляцию забабахала победившая тогда "межрегиональная депутатская группа Ельцина-Собчака". И лучше не будите лихо. Уж это-то действительно смогут повторить
Народу больше не на что будет надеяться,как в 90-е ,и запаса денег и имущества,да и психического здоровья Ноль.А,загнанные в угол могут устроить всё,что угодно.
Это питерское ОПГ начало с разбоя, воровства, грабежа, им и закончит. У них без вариантов. Себя они изменить не смогут никак. Вот нас уже сколько лет пытаются под себя отформатировать.
А,лихие и кровавые а,для многих просто полуголодные.
создать "класс собственников". Сейчас он есть, поэтому если только для создания класса суперсобственников, но и он уже есть - более 100 зеленых миллиардеров в валюте
Знаете, вы ещё продукты будете в кредит покупать, как сейчас бытовую технику, дома и автомобили. И я сейчас не шучу. Можете в этом даже не сомневатся. Знаете, в чем ваша беда? Человеку, чтобы не умереть с голоду, на самом деле нужно немного еды. Наши предки именно так и питались. Но современное человечество стало настолько прожорливым, что ему никакой еды скоро не хватит. А еда будет очень дорогой и далеко не каждому она будет по карману. Поэтому легче всего будет тем, кто мало ест. Я, к примеру, съедаю за целый день еды меньше, чем многие только за один раз. И мне не только этого хватает - ещё худеть надо. Поэтому я практически не трачу денег на еду - это такие копейки в наше время, что даже смешно о них говорить. А вот как остальные собираются пропитаться, съедая каждый день такое огромное количество еды, лично мне не понятно. Так что подумайте над этим, пока не поздно...
Гость,вы какую "еду" имели в виду? ПС: в магазинах в России на 70-80% продаётся именно,корм.Ведь,это только качественная белковая пища насыщает быстро,а не мантуровские добавки из червей,под видом белка.
Зачем?
И,в какую калорийность(ежедневно) вы укладываетесь? А,ещё интересно полюбопытствовать, чем вы по жизни занимаетесь,что вам на всё это хватает горстки еды в день? ПС:И,откуда вам известно о кредитах на продукты-имеете к этому отношение?
подпитка из космоса
Кушаешь мало-мало,а весь день на работе мешки таскаешь и шпалы укладываешь наверное?И только толстеешь.Уникум.В поликлинику сдать - для опытов.
Едят не для того,чтобы не умереть с голоду,но чтобы быть сильным,работоспособным и иметь возможность дать здоровое и полноценное потомство.
Всё идёт по плану!
„Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение.“ — Александр Христофорович Бенкендорф, шеф Отдельного корпуса жандармов, один из главных приближённых императора Николая I. Того самого царя, при котором Российская Империя с треском проиграла Крымскую войну
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов".
Верните Хазина в аппарат АП и он обьяснит как у ЦБ получается инфляция и как потом ЦБ с ней успешно борется.
А то неудобно получается: человек искренне докладывает обществу о достижении, а общество, глядя на увеличивающийся разрыв между ценами и зарплатами, не может уловить суть достижения.
ЦБ не может бороться с инфляцией, это их рабочий инструмент, ЦБ сам раскручивает инфляцию.
Не так давно Сахипзадовна сказала, мол мы должны поддерживать инфляцию на определенном уровне", открыто то сказала, что они сам программируют инфляцию.
"Инфляция не закон развития, это дело рук дураков управляющей экономикой страны"
Людвиг Эрхард
Что такое инфляция и зачем она нужна ЦБ?
Для двух целей.
1. С помощью инфляции они вымывают деньги из карманов населения, заставляя их тратить больше и больше, не допуская создания у населения накоплений.
Это один из заветов Гайдара- население должно много работать, зарплату ему платить минимум, накопления недопустимы.
2.С помощью инфляции ЦБ раскидывает на нас (на каждого) все свои убытки, все просчёты, издержки буржуазии. Если проще, то за всё, что мутит ЦБ и на чём они имеют убыток, платим мы. Они с помощью манипуляции своими финансовыми инструментами заставляют каждого скидываться им.
По этому совсем исчезнуть инфляция не может- разве что если промышленность стоит колом. Когда объявили санкции амеров и заблокировали для РФ доллары, инфляция даже ушла в минуса. Все банки в РФ остановились, промышленность фактчисеки не существует, ЦБ не могло проводить спекуляции бюджетной валютой на международных площадках. В итоге инфляция остановилась.
Сейчас падение доллара означает, что в РФ промышленное производство фактчисеки остановлено. ЦБ сейчас попросту трусит наши карманы извлекая оттуда любыми путями деньги для бюджета и войнушки.
Чтобы из преступника сделать героя, "друзья" нарисуют любые цифры.
двадцать пять лет постигает азы экономики. Он уж нам точно не поможет.
Уже и этот дедушка старый..(оригинальный давно закончился).
Диктор новогодних обращений может что угодно вещать про инфляцию, но дефицит в 5 трлн не у меня, а у тебя в бюджете. Давай держись там, хорошего настроения, не простудись на Аляске.
И тут себя не забыл пропиарить!
А потом взял и назвал.
цены на бензин.
Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.
Дед впал... Давно.
Платежку по ЖКХ покажите ему!
если кремлевцы со своей вертикалью власти живут в другом измерении.И тарифы с ценами их не волнуют.Страшно далеки они от народа.
выдается желаемое за действительное.Из кремля заметили снижение инфляции.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.