• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Нефтегазовые доходы бюджета за восемь месяцев снизились на 20,2%

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.09.2025, 17:43
Гость: Jcb

Бедный Вова и миллер солдат. На остальных им чихать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 17:22
Гость: Григорьев

У Государства доходы упали, а вот у обожравшихся жирных котов из нефтегазовой отрасли и не думали падать. Вот где кладезь для пополнения бюджета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 17:02
Гость: Удручает безмозгласть реформы

Украли у народа природные ресурсы и жируют, при этом страна загибается, куда не глянь. Так за долгие годы и не слезли с трубы и экономику не перестроили, идиоты. Одно воровство на уме, животные. Хотя была ли она, за реформа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 10:11
Гость: Водила

В США с бензином немного по-другому там в продаже три вида 92, 89, 87 и дизель. И соответственно цена разная. К машине подходит любой. Все берут в основном самый дешёвый 87, а кому доход позволяет и машины у них дорогие заправляют более дорогим. Цена привязана к цене на нефть, цены могут и падать если цена на нефть падает. Но в цене большая доля налога где-то до 50% вот ее и повышают хотят народ приучить к зеленому транспорту чтобы меньше ездили на бензиновых. Но сейчас с приходом Трампа вроде от этой бредовой идет пока отказались. Электромобили брали хорошо, когда на них была скидка и льготы первоначально. А сейчас все это прикрыли и их брать почти перестали. Еще накопился печальный опыт эксплуатации, когда застревали посреди дороги из-за разряда батареи или зимой в мороз емкость батареи резко падала и машины на дорогах в метель бросали. Жизнь батареи как у смартфона через год два все батарею нужно менять гарантия кончилась про 10 лет жизни полное вранье, а она дорогая, стоимость в пол автомобиля и народ их просто бросает. Уже разбирались в них ничего нового нет а той же Тесле, стоят наборы обычных пальчиковых батарей Панасоник корыте в магазине продаются только собраны в большую батарею. У меня был старый приемник в него нужно было 8 батарей вставлять. Если одна попадется плохая, то все не работает, они же последовательно включены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 10:00
Гость: Значит,

будут грабить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 12:39
Гость: А то!?

"..у батьки нема золотого запасу, и хлопцы стали разбегаться в разные стороны. И правильно делают."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 13:19
Гость: Эти не разбегутся

У этих Золотого запасу полно. Готовьтесь опять от них минимум лет 300 прятаться. Правда, сейчас ничего не поможет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 09:54
Гость: валя

меньше воровать будут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 09:40
Гость: Раньше

каждую пятилетку то марсоход запускали,то лунаход,спутники.А сейчас только и говорят о выпавших доходах с нефти и газа.Какая то не та движуха от "великого" переигровщика всех и вся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 07:42
Гость: А шо?

Внутренний рынок развивать не пробовали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 08:25
Гость: -1

Пробовали! Дед наставил управляющих заводами своих подельников, они на предприятиях все станки срезали и продали на запад вторчерметом. Знали, что им за это ничего не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 05:46
Гость: .Штурман

Зато цены на ГСМ на автозаправках возросли еще больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 00:42
Гость: Ок

Россия на 20.3 № слезла из нефтегазовой иглы.Все идет по плану все к лучшему...скажет великий Пук.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2025, 23:58
Гость: Бобер

Не люблю власть, но люблю решать сложные задачи. Экономика сильно зависит от эмоций, а народ устал и хочет нормализации и отдыха. Для этого нужно:
1) Плавно ослабить рубль до 90-96 за доллар, при этом расширить спред, чтоб не было соблазна спекулировать и не было панического снятия вкладов.
2) Снимаемые вклады заманить в материальные покупки: мебели, бытовой техники и электроники, резиновых лодок, спортивного и охотничьего инвентаря - для отдыха!
3) Создать белого лебедя - товар ажиотажного спроса, способный собрать триллионы денег. Как вариант микро-электро-автомобили до 50лс, освободив их от утильсбора, классифицировав как квадроцикл (со светотехникой для городского движения). Разумеется под условия РФ (съемный аккумулятор для спасения от мороза и зарядки в квартире), меньше мест, но просторнее мы же в куртках будем и тп. Заодно и перебои с бензином смягчатся.
4) Курс доллара в 96, ставка ЦБ 13% создадут ощущение нормальности и стабильности.
5) Сделать 2026-й год годом отдыха в России, отменив курортные сборы (соберете на налогах с покупательского бума).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 17:12
Гость: Зануда

Вдохновило: конкурентоспособные товары ажиотажного спроса - ёмобили с ётафонами, Чечня - курортная Мекка, халявные кредиты. Где-то я это слышал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 05:29
Гость: и

с какого перепугу постоянно вредящие людям и стране будут что то делать для людей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2025, 23:37
Гость: Пятый алиментт

-пиппалай всем;
--
-вот и хорошо: в паре с благотворными и оздоравливающими экономику страны /по словам гаранта/ санкциями и непрерывному росту произв.сферы, уменьшение каких\то\там нефте\газ-х доходов, по той же логике, еще далее подстегнет показатели стремительного нарастания подрастающего роста на вырост

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2025, 22:59
Гость: Питон

После развала союза сырьевая нефте газовая отрасль была выбрана в качестве главной и ведущей в новой независимой России. Кремлевские мудрецы почему-то решили что оставив только эту одну отрасль промышленности им бабла хватит на века. Поэтому все остальное можно спокойно уничтожить чтобы более не парится и не напрягается, с дымящими заводами и фабриками. А жить как арабские нефтяные шейхи себе спокойно и припеваючи. А что нужно мы все купим. По проложенным еще при союзе трубам нефть и газ продолжала спокойно течь за кордон в Европу а обратно к ним в карманы широкой рекой баксы. Которые они не найдя ничего лучше решили запрятать в Европе, чтобы целее были. Дома хранить большие деньги опасно могут свои же спереть. А народу РФ досталась дырка от бублика или большой шиш. По началу вроде бы все шло хорошо, но потом что-то пошло не так. По мере углубления и расширения их идиотских рыночных реформ. Начали нарастать проблемы, начались сбои с поставками нефти и газа цены на мировом рынке начали проседать. Появилась альтернативная зеленая энергетика, чего в кремле никак не ожидали и что стало для них большим сюрпризом. А после начала СВО вообще ввели санкции, и прекратили покупать российскую нефть и газ. В кремле лихорадочно решили срочно развернуть все трубы на восток, но вот незадача там их ожидал еще больший облом. Восточные и китайские правители оказались очень хитрыми и жадными как раджа из мультфильма про Золотую антилопу одн в один. ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2025, 22:25
Гость: Доцент

Сегодня хотели прикинуть какую же выгоду получила экономика РФ от борьбы с инфляцией из-за роста процентной ставки и действий ЦБ. Инфляция упала всего на пару процентов, а экономика за это же время сократилась в три раза. Результаты просто потрясающие и поразительные, на очередной грандиозный прорыв тянет не меньше или нобелевку по экономике. Таких потрясных экономических результатов еще никто и нигде не добивался и главное так быстро все обвалить, даже самые последние африканские диктаторы которые вообще в школе не учились и не в чем не смыслили и все разворовали. Таких «успехов» не имели. А у нас то в отличии от них сплошные гуру в экономике сидят в кремле, ЦБ и Минфине с гарвардскими дипломами не меньше, окруженные ведущими западными советниками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2025, 21:47
Гость: ABCD

Пресловутое импортозамещение было объявлено более 11 лет назад, а до сих пор страна живёт ценами на нефть. Великий гений дипломатии и хронический спасун России разве тогда не понимал, что запад уже в обратку не сдаст, всё будет только хуже, импортозамещение объявили, а по сути это было очередным его популизмом. Если кто-то в стране что то сделал в этом направлении, то скорее вопреки Кремлёвцам, за своё счёт и без гарантий, что власть это вообще поддержит.
Сейчас откровенно и публично сказали, что падение курса рубля (значит и новый рост цен и инфляция) это дело рук ЦБ, который исчерпал возможности эффективности высокой ставки, это прекратило помогать ЦБ извлекать прибыль за счёт перекладывания издержек на дохлую промышленность и население, даже прожженный монеторист и либерал Силуанов заявил, что высокая ставка задушила уже всю деловую активность в стране.
Сейчас ЦБ перешел к последней фазе- выворачивать карманы населения. Начало ослабления курса рубля которое происходит уже неделю- это отмашка ЦБ для нового витка роста цен и инфляции. Если бы не траты на СВО они бы ещё кое как с нефтью выкрутились. А так без вариантов. и будет у нас как в сказке, Патриций и его формат общения с электоратом: "Эй, старики и молодые, за то, что я творю добро, гоните ваши золотые, и не забудьте серебро."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2025, 21:39
Гость: В нефтяной РФ цены на топливо растут только в трех случаях:

1. Во всем мире цена на нефть растет - растет цена на топливо в РФ, поскольку нефтяники НЕ МОГУТ НЕСТИ УБЫТКИ.
2. Во всем мире цена на нефть падает - растет цена на топливо в РФ, поскольку нефтяники ДОЛЖНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ УБЫТКИ.
3. Во всем мире цена на нефть стоит ровно - растет цена на топливо в РФ, поскольку нефтяники отсутствие роста прибыли называют УБЫТКИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2025, 22:05
Гость: Все много проще

У нас нефть, а точнее бензин, как продукт ее переработки, является не обычным товаром, который продается по цене производства плюс маржа продавца.
У нас цена бензина - это форма налога на ту часть относительно состоятельных граждан, которая по своим доходам доросла до такого уровня, что потянула покупку и содержание личного автомобиля. Другими словами это налог на роскошь, потому что владение авто у нас отнесено к роскоши.
Между прочим золотые побрякушки и брюлики продаются по тому же принципу. И это тоже роскошь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2025, 05:28
Гость: не совсем так

вы были бы правы, если бы во всех товарах не была заложена цена бензина, а так это не налог на роскошь, а побор абсолютно на всех, кто находится на территории, захваченной паразитами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2025, 20:21
Гость: Путник

Срочно поднять цену на бензин на 25%!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.