Какое наращивание расходов?! Россия сегодня, практически, живёт "взаймы".На сегодня внешний долг России- 33 триллиона рублей.Как и чем отдавать собираются?
Бюджетные вливания в бизнес аналогичны вливанию лекарств из капельницы при лечении больного.
Здоровый бизнес в капельницах не нуждается. Напротив, он сам ДОЛЖЕН вливать в казну свою прибыль, обеспечивая развитие социальной сферы и вооруженных сил, являющихся потребителями.
Опытные медики знают, что задерживать больного под капельницей нельзя, так как можно превратить его в инвалида, атрофировав ему иммунитет и все органы.
Государство ДОЛЖНО инвестировать средства в науку и инфраструктуру для бизнеса, создавая ему благоприятные стартовые условия при рождении и стновлении на ноги.
Помогать вставшему на ноги бизнесу надо осторожно чтобы не сделать из него паразита.
Ваши вульгарные представления об экономике разбиваются о простые формулы перераспределения прибавочной стоимости из школьного курса обществоведения 1980 года. Как минимум сельское хозяйство всегда нуждалось, нуждается и будет нуждаться в дотациях в любой стране цивилизованного мира. Или этого сельского хозяйства не будет. Исключения: местности, где большая природная рента.
.
Частные деньги осторожны и медлительны. Для быстрого развития нужны бюджетные вливания. Особенно это относится к нашей стране, где нефтегазовые доходы в промышленность никак не инвестировать, кроме, как через бюджет.
.
Можно ли обойтись без бюджетных вливаний? Можно, если будет осуществлён полный запрет на экспорт капиталов из страны, а буржуазия и бюрократия будут придерживаться пуританской этики в потреблении. Сейчас же, при свободе перетока капиталов, только бюджетные средства могут быть источником инвестиций.
.
Правительство и ЦБ вместо инвестиций в экономику выводят деньги за бугор в "резервы".
.
Что можно сделать быстро и легко? Издать указ о хранении резервов в акциях отечественных предприятий. Если и будут какие махинации и потери - деньги и ресурсы всё равно останутся внутри страны. Если будет также запрещён и бестоварный вывоз капиталов.
а зачем банкам 500млрд даете
И время заканчивается и все же не смогли ишака научить говорить. Не нужно наращивать постоянно расходы бюджета, а нужно постоянно следить за его нерациональным использованием и воровством. И вводить высшую меру за особо одаренных "икономистов"
что возьмешь с современных кухаркиных обывателей.. Он что, семи пядей во лбу, что ли?? Ученый какой, писатель, поэт, художник??.. Так, середнячок со средними умственными способностями.. Ничего особенного и гениального в этом типе нет.. В школе учился поди с 2-ки на 3-ку.. Бывший троечник и прогульщик занятий.. Современная тупизна, одним словом..
На что расходуется бюджет, почему он стал дойной коровой для мэров и прочих, которые через связанные с ними "свои" фирмы и отданные им "лакомые" заказы перекачивают этот бюджет в свои карманы, выбрасывая огромные суммы на откровенные глупости, как, например, тропические временные сады, приговорённые заранее к гибели дорогие растения, как например, лабиринт из огромных стриженых самшитов на Сухаревской площади, которые мешали пройти к метро, зато способствовали тому, чтобы на лавочках прятались какие-то странные люди. Или это была "идея", как улучшить демографические показатели? Так себе идейка!
Почему несмотря на пособия демографические показатели не растут? Хотелось бы спросить, те, кто это обсуждает, руководство, которое на словах как будто "за", но по факту продолжает считать ЦУРы ООН целями правительства России и применяет к народу цифровые устрашения, клеймя ВСЕХ товарными кодами, оскорбительными для человека! Особенно для русского человека, для потомка тех, кто отдал жизни за то, чтобы НИКТО не смел подменять ИМЯ числовым обозначением! Пенсионеров и тех заклеймили цифровым клеймом, теперь "для удобства" и "прогресса" подталкивают, пока добровольно, брать очередную комбинацию цифр, клеймить уже паспорт этим ID, чтобы сбылась мечта людоеда Гейтса и прочих моральных уродов из ВЭФ/Давоса? Получается, нацизм победил внутри нашей страны. Хотите, чтобы женщины рожали? Отмените цифровые клейма, верните людям права жить так, как они сами хотят, снизьте налоги!
Силуанов признал провал своей политики. При правильном управлении расходы бюджета могли бы за время его пребывания министром вырасти до полутора сотен триллионов рублей. Всё, что для этого надо - перестать воровать.
"Силуанов считает, что необходимо создать условия, при которых Центробанк мог бы снижать ставки," Видимо, нужно уморить голодом половину населения РФ. Тогда все пойдет как по маслу.
Почемуто на воровство денег всегда хватает при любом бюджете.
Это всё равно что пытаться управлять телегой, которую везёт лошадь.
Китай может, Германия может, Америка может (и даже Южная), а Россия - не может.
Как там в мультике: "Мы стилили-строили, и, наконец, построили!" Вопрос: чаво построили-то?
Не учите юристов что строить. Что юристам надо, то и построили
Силуанов, нет денег в бюджете?
Введите прогрессивную шкалу налогооблажения, как во всем мире. Заставьте олигархов платить не 22% как сегодня, а 35-40%, как во всех странах. Введите налоги на роскошь. Все это с лихвой перекроет все расходы и позволит бесконечно обеспечивать военные нужды СВО.
Посадить или расстрелять тысчонку крупнейших воров в России с конфискацией. Запросто за пару месяцев можно собрать десяток годовых бюджетов РФ.
на КМ прочитал столько лестного о Мишустиных, Набиулиных,
Силуановых и пр., а с них как с гуся вода,
але гараж -сколько можно.
Наращивай доходы, не будет вопросов с расходами
В России отчаянно и повсеместно развивают штрафную индустрию.
одно ворье кругом, и ворьем рулят.. Вот поэтому-то и доходов нет у этой эльциноидно-чубайсовой банды..
По итогам 2024 года в списке журнала Фрбс пятнадцать новых российских миллиардеров ( долларовых само собой ), в том числе впервые среди них женщина торгующая косметикой "Летуаль".
В стране десятки сырьевых миллиардеров с яхтами, вилами и самолетами, а в бюджете не хватает денег? И где наши 300 млрд.$, которые силуановские-набиулиновские финансисты-специалисты похоронили на Западе?
А ведь многие в стране предупреждали ЦБ и Силуанова о рисках с хранением государственных денег на Западе. В ответ мы слышали заклинания силуановских-набиулинских лже-либералов, что этого никогда не произойдет. На самом деле перед нами недоучки, прошедшие западную гарвардскую психо-школу.
У главного либерала минфина мозги забиты гайдаровщиной и он никогда не поймет что без левого поворота и замены правительства Мишустина на правительство народного доверия не будет никакого прорыва в экономике и везде где правят либералы набранные по рекомендации кураторов из Запада. Кадры решают все, но кадры могут губить все.
" правительство народного доверия" в первую очередь снесет и посадит всю эту нечисть, сидящую сейчас у корыта.
кто ж хочет такую бездонную кормушку-то отдавать. Они за неё боролись-боролись, получили, выстрадали, и тут вдруг кому-то отдай. Ну уж нет.. Дудки, Мари Ванна. Это будет похлеще укроповской банды зелёного..
Опять от моего имени...
Вы слишком высокого мнения об экономистах..
Всё проще. Если ещё точнее, не получается у них
Отсюда и мечтания, типа всё долги (напечатанная масса) вдруг от экономии сократится настолько, что опять можно будет напечатать.
А если сократится и рабочая, сила? Ну, будет ставка 1 процент..все лишние задолго до этого сами вынуждены будут трудоустроиться,,зоть на копейки..А
работать к тому времени кто будет,, на каких предприятиях?
Проблема многогранная... И решение должно быть не менее сложным и продуманным.
Или где тот гений, что решит эту проблему? Где совещания?
Деньги печатают, исходя из факта наличия массы фиатной валюты, или под инфраструктурные проекты, которые все поотменяли. Под северную Магистраль можно было напечатать, без вреда экономике, десяток триллионов деревянных. Все просто, господа, не читайте на ночь вражеский Интернет)))
Если Силуанов считает себя экономистом профессионалом, то пусть он ответит почему все программы развития страны тянут из бюджета государства.
.
Олигархи-паразиты. Нам все время говорили про частный эффективный бизнес. Напомним как они в 90-е скупали в стране за бесценок бюджето-образующие высокодоходные производства. Сегодня сколько в России миллиардеров? Вопрос к Силуанову. Почему олигархи из списка Форбес не участвуют в программах развития страны, резидентами которой они являются?
.
ТВ, культура. Спросите Эрнста какие зарплаты он выплачивает Малаховым, Познерам, Ургантам, ....Миллионные гонорары. При том что ТВ это государственная структура.
В Москве ТОП-100 театров находятся на полном гособеспечении и получили в свое распоряжение огромные здания на правах бессрочной аренды.
Недавно прошла инфа. Худрук Московского театра эстрады Хазанов миллиардер распродал всю недвижимость в России и переехал в Израиль. Живёт на две страны. Однако зарплату получает в России. При этом уже успел вложиться в восстановление израильской больницы в Бэр-Шеве, разрушенной в войне с Ираном. Где получает зарплату Абрамович? В России. А где проживает? И таких примеров тысячи.
Вот и Долина(Кудельман) засветилась на получении многомиллионных грантов от государства. Про миллиарды Тимура Иванова, полученные на госслужбе тоже уже все наслышаны.
.
Силуанов, как экономист-либерал должен понимать что деньги не только в бюджете, они вокруг него, они у паразитов, облепивших государство как ненасытные пиявки
растолковали бухгалтеру, что бюджет для распила небольшой группой уважаемых людей. Остальные ягоды пускай собирают.
Доходы схлопываются с пугающей скоростью.
антонами точно ничего хорошего не будет
бы расстреляли.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.