дорогущюю кашерную еду тоже на этом масле делают?
Если нет запрета на пальмовое масло значит в сельском хозяйстве России полный провал в животноводстве, отсутствием необходимого количества дойного стада коров.
Вот вам и лицо. Травят и будут травить.
Чёт я не пойму,правительство-исполнительный "орган"или законодательный?Пусть опубликуют,кто конкретно отклонил запрет на отравление пальмой дорогих россиян,тогда станет всем ясно кто является бенефициаром огромных прибылей от импорта этой отравы!
Еще бы они не отказались. Бизнес спикера госдумы превыше всего. А то, что люди травятся, так то ж не евреи, русские. Их по мнению властей травить можно.
Своими отказами от оздоровления экономики и быта населения, правительство рискует, что это самое население откажется от этого правительства и будет оно "правительством в изгнании", там, откуда его ноги и растут... Догадаетесь сами, откуда? Ладно, развеем двусмысленность. В "великой" Британии.
"Правительство РФ отклонило постановление Госдумы"
Как Исполнительная власть может посылать на ... Законодателей - неведомо никому, корме как кремлевским вершителям.
Театр абсурда воочию и самое удивительное - никто не удивляется.
Володину разрешили травить россиян и дальше
вполне предсказуемо,Индонезийский вождь ,возможно ,за этим и приезжал.А его держава один из лидеров по производству ПМ.
Будут чистить - можно масло использовать, как в др. странах
"качестве альтернативы предложено с 2026 года повысить НДС до 22% на все молокосодержащие продукты" - заплати государству и можешь травить дальше.
Путиномика она такая.
и точка
забота о здоровье народа?
Народ пожил — и будет!
Вот так они "заботятся" о здоровье народа, так кто они?
... без ссылок на эту гнилую европу ну просто жить нельзя, когда уж на свое родное мнение опираться будем???...
Да, манать я хотел пальму! Сам делаю фарш, колбасу, пельмени. А, бабульки салаты в магазине покупают!!!!
Госдума -законодательная власть,а правительство -исполнительная,а здесь получается наоборот.Почему? Значит,именно,правительство с мишустиным желает.чтобы россияне и дальше травились(именно так) пальмой в огромных количествах.Растительные жиры и масла должны составлять в рационе человека не более,чем 30%-35%-остальное животные жиры:сливочное масло,сало и жиры мяса и рыбы.Так как эту пальму суют во все "продукты",её количество в них(в молочных особенно)НЕМЕРЕНО-делайте выводы.
Что вы налегаете на пальму... КУРЯТ НА ЗАПОЛОНИЛА ВСЕ ПРИЛАВКИ. КОЛБАСА "Докторская" состав: говядина, свинина, мясо птицы(отходы
), и так везде... Отходы. Короче, безотходняй бизнес! За эти фокусы Л.П. впалил бы 10 лет без права переписки.
Еще бы оно ограничило.А чем кормить тогда население. Поголовье КРС с советских времен сократилось на порядок.Восстанавливать колхозы и совхозы в нынешних условиях не восстановишь а кормить население надо вот и явилась палочка выручалочка в виде пальмового масла. И народ сыт и доволен и предприниматели в не накладе.Вот только что будет делать правительство если Индонезия откажет.
травили, травим, и будем травить !
Учеными давно доказано что некачественное пальмовое масло, которые массово ввозят к нам, вызывает не только ожирение и все болезни (диабет, гипертонию и т.д.) связанные с ним, но и блокировку половых гормонов вызывая не только бесплодие, а даже стимулирует гомосексуализм. По статистике каждый четвертый россиянин страдает от ожирения в результате малоподвижного образа жизни и употребления лишних калорий содержащихся в растительном масле и молочном жире.
Мишустин только вчера говорил о мерах правительства по повышению рождаемости, но другой рукой разрешил завоз масляной отравы отрицательно сказывающейся на рождаемость. Забота о плане "золотого миллиарда" по сокращению численности россиян?
такое количество растительных жиров-это смерть нормальному обмену. Вспомните СССР-много там было толстых взрослых,а тем более,детей? Мало.И,не было такого мега-ожирения(масса тела от 150кг и более), оно морбидное,морбис-смерть.А,сейчас детское ожирение становится просто чуть ли не эпидемией.
К сожалению в правительстве полно подпиндосников, которые с удовольствием готовы разрушать здоровье наших людей в угоду собственной прибыли. К СОЖАЛЕНИЮ т.н. "минздрав" в доле...
"Пальму" завозят из Азии. Тогда уж называйте "подазиатники"
Правильно. Вместо любого разумного предложения надо повышать налоги.
повысить НДС до 22% на все молокосодержащие продукты, где используется заменитель молочного жира.
Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2025/12/11/pravitelstvo-rossii/920382-pravitelstvo-rossii-otkazalos-ogranichivat-vvoz-palm
чтрб не покупали или
а как насчет личинок?
"Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки черной львинки, и мы, как я сказал, здесь идем в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, и черная львинка может "зайти". Но нужно постараться"(с)Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров
надежнее, чем дуст?
Правительство не будет ограничивать ввоз пальмового масла по простой причине - ему нужно как-то накормить население. И особенно бедную его часть, которая не в состоянии на постоянной основе покупать продукты, прозведенные из более качественного и, значит, более дорогого сырья.
Голодный бунт своих граждан намного более неприятен власти, чем отложенные на многие годы последствия некачественного питания людей.
денег платить не хотят,тарифы-штрафы-налоги-ндс повышают,инфляция растёт,люди беднеют.А,зарплаты копеечные. Будут выше зарплаты,люди смогут выбирать нормальные продукты.
"Безопасная продукция" это та, которой можно геноцидить население, чтобы не платить им пенсии, всю жизнь взимая с лохов налоги?
Ну теперь понятно, кто нас травит!
Еще раз о пальмовом масле (продолжение): " ...Гидрогенизированные жиры делают продукты дешевле, и это очень выгодно производителю, но никак не нам с вами – расплачиваться приходится своим здоровьем. Ингредиенты «быстрой» еды в процессе эксперимента пытались растворить в бензине – даже он оставил эти вещества неизменными. Они, словно пластилином, покрывают наши сосуды изнутри, не оставляя шанса на здоровую жизнь. Зато продукты с пальмовым маслом пластичны, долго не портятся и держат форму даже в летнюю жару! ...". Сайт - там же. Что ж система капитализм по другому существовать не может.
Прибыль любой ценой, человек есть объект для повышения нормы прибыли.
его в пищу употребляют и живут долго.
Пальмовое масло бывает техническое и для еды.
Вот где собака порылась.
А чего вы все крыльями хлопаете по поводу этого масла. Вреда от него никакого. Изучите вопрос, потом шумите. (Хотя, кому это я ) Дело в другом - не честные производители заменяют им другие жиры, но скрывают это.
Факт!
Маслице пальмовое - такое естественное, такое натуральное!
Правда, КРАСНОГО цвета оно после отжима.
Не из-за взвесей, а именно по составу.
Выбеливают его ортофосфорной кислотой и щелочами - но кого это интересует?
Да о том, что ему, баклану, платят за то чтобы он бакланил: "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо".
"Какое ещё такое постановление штампует Госдума, которое запросто отклоняется правительством? Что за бред? Госдума – это нижняя палата законодательного органа власти, которая должна формулировать и принимать законы, а правительство – это только исполнительный орган власти, который обязан (!!!) соблюдать эти законы. Если правительство игнорирует законодательство, то оно отправляется в отставку."
---
Проблема здесь в том, что введя ограничения на ввоз пальмового масла, в РФ получит проблему продуктовую проблему, ибо тогда не будет чем заменить сливочное масло, которое в РФ стало дефицитом вследствии по сути уничтожения отрасли животноводства в РФ. То, что употребелния продуктов, сделанных
с использованием пальмового масла наносит непоправиымй вред здоровью человека и особенно детей, это для решения правительства не играет роли. С правовой точки зрения правительство, как было сказано, есть испольнительный орган власти и может игнорировать решени Госдумы. А так эти называется управленческий хаос в РФ.
Давайте я Вам разъясню раз и навсегда про типа "вред" пальмового масла. На самом деле, это тот же бред, что и раскручиваемое типа "глобальное потепление". Тему "вреда" пальмового масла раскручивают производители подсолничнека, которым пальма мешает задирать цены до потолка. Вред не в пальме, вред в грязных технологах. У них по рецепту тортик 80% сливочного + 20% растительного (пищевого). Они делают 20% сливочного + 80% растительного (технического). А разницу кладут себе в карман. По гостам они могут использовать только пищевое масло с точкой плавления 32-34 или 36-39, а они кладут стеариновую фракцию 40-42, которая в человеческом теле плохо растворяется, да еще и покупают ее у самых дешевых, самых грязных заводов. Бизнес по-русски снова. Дело еще и в том, что, допустим, мы традиционно жарим на подсолничнике, средиземноморье на оливковом, америка на сое, а вся Азия жарит на пальме. И что-то там как-то у людей всё в порядке с пальмой. А вот если туда запустить наших бизнесменов с технологами, вот тут сразу начнутся проблемы))
Принимаю вызов!
При личной встрече, ессно.
Тему "вреда" копальхена раскручивают производители ГМО-курятины, которым копальхен мешает задирать цены до потолка - логично и убедительно, и аргументы столь же обоснованы?
Когда его слишком много в рационе.Растительные жиры должны составлять не более 1/3 всех жиров,остальные 2\3 должны быть ЖИВОТНЫМИ,Б! надоело уже читать и слушать про бред об атеросклерозе.именно те,кто лопает преимущественно,растительные масла,имеет офигенный холестерин и очень хреновое самочувствие.
,"кто лопает преимущественно,растительные масла,имеет офигенный холестерин и очень хреновое самочувствие."полная чушь!В растительном масле холестерина нет по определению.Подсолнечном масле холестерина ноль!
«Давайте я Вам разъясню раз и навсегда про типа "вред" пальмового масла. На самом деле, это тот же бред,»
+
Я не специалист но вы наверное правы.
+
Вот взять заголовки новостей
+
«Путин обсудил с индонезийским коллегой поставки пальмового масла» - российская газета
«Россия резко нарастила закупки пальмового масла в Индонезии» лента
+
Я не думаю что Президент и правительство не облают полной информацией о данном продукте. И если бы он был действительно так вреден, опасен, ядовит и токсичен, то его бы немедленно запретили Не станет же руководство РФ травить собственное население!
+
А все эти ужастики Ютубовские о якобы канцерогенности пальмового масла и о том что рак якобы выкашивает население РФ, это просто часть информационной войны против Великой России.
Обьясню понятным языком, пальмовое масло само по себе не вредно, это такое же растительное масло как и подсолнечное, или еще какое то. Проблема в том, что в натуральном виде его не используют в кондитерке, а используют гидрогенизированные спреды, проще говоря маргарин, а вот он и вправду довольно вреден. Не цианистый калий когечно, но полезного мало
Само по себе не вредно ничего - в т.ч. и алкоголь. Как-то пили на Руси квас - и только здоровели! Верно ведь?
"растительное масло как и подсолнечное, или еще какое то" - я видел подсолнечное масло сразу после пресса - оно ЖЕЛТОЕ! И после рафинирования оно остается таким же, только слегка меняет оттенки. КАК может КРАСНОЕ пальмовое масло лишаться цвета, запаха и вкуса - загадка, чудеса, или таки чудеса химии?
нет, алкоголь вреден, это научный факт. Где ты видел пальмовое масло в живую, расскажешь?
«Обьясню понятным языком, пальмовое масло само по себе не вредно, это такое же растительное масло как и подсолнечное, или еще какое то.»
+
Да, совершено верно, у тупых пиндосов литр пальмового масла стоит от 12 до 20+ долларов.
+
А в РФ этой благодати завозят миллионы тонн. Круты российские бизнесмены! Все для людей...
мы традиционно жарим на подсолничнике,------И сеолько лет этой традиции?Подсолнечник и кукуруза такие же иноземцы как и пальма ,изуродовавшие здоровое соотношение омега3-омега6 в пище
Реально?
Подсолничник и кукуруза вполне нормально прижились в Средней полосе России. Пальму покажешь хотя бы в Курске или Ростове?
Про Тофу давай обсудим? Азиаты едят вполне успежно, а вот у европейцев он ДОКАЗАНО в регулярном потреблении порождает кучу болезней... Оказывается, у разных рас и даже разных народов микрофлора разная в желудке и кишечнике! Не слыхал о таком парадоксе?
всё же лучше на смальце. Температура окисления значительно выше, чем у растительных жиров. В выпечку сливочное топленое, в салат растительное не рафинированное.
бегать искать свиней для сала это Вам вна Украину. Русский человек живёт без сала спокойно
Где вы набрались этой чуши?
Сало любим,-ели и есть будем,особенно,в холодное время года.Это вкус+польза.
получается всё вкуснее и безопаснее для здоровья.
ВРЕДНО
Естественная реакция .... Ведь без пальмового масла в России встанет вся химическая промышленность, скармливающая "дарагим" россиянам пальмохимию. И есть уроды, которын пишут тут, что в СССР им кушать было нечего. В СССР к их сведению тоже была химическая промышленность. Но она не выпускала продукты питания. А если вам не хватало жратвы, так жрали бы ту же пальму, пластик, резину, те же рога, копыта и шкуры животных. Их тогда, кстати, в разы было больше, чем в эрэфии. Но нет, вас тогда на суррогаты что-то не тянуло. Натуральную пищу только переводили. Зато сегодня одну химию с пальмой готовы лопать и нас заставляете. Натуральной то нет или её так мало, что депутатки-сенаторы с номенклатурой её на корню сжирают. Людям ничего из натур продуктов уже не достаётся.
Тема нехватки, острой нехватки, катастрофической нехватки продовольствия присутствовала абсолютно на всех партийных съездах, и почти на всех пленумах. Химическая промышленность в СССР была хреновой, базовые вещи делали и то кое-как, а к пищевым заменителям только-только примериваться начали.
"П-ь" не мешки ворочать. Ты вот живёшь в США, вроде, и наверное на Брайтон-Бич, откуда знатные болтуны, в своё время вышли, если сегодня вас оттуда ещё арабы или негры не турнули. У меня вопрос ты лично голодал, живя в СССР? Я не помню ни одного дня, чтобы дома не было натурального мяса, натуральной колбасы, рыбы или молока, сметаны, сливочного масла, хлеба в конце концов. Сегодня я не вижу в магазине вообще ни одно натурального продукта. Ни одного. Везде намешана химия. Ты сссровский Гост то колбасы почитай, а потом почитай чего сегодня пишут на обёртке не пойми чего, но с названием колбаса. И ни один производитель, НИ ОДИН, не пишет содержание в этом продукте мяса. Так что, евгейчик, не "п". Не на того нарвался.
Чувак ведь не один десяток лет голодал в СССР, жрал только лебеду и сосу с осиной обгладывал! "Мяса не видел, молока не видел" - в заводскую, студенческую и даже школьную столовые его не пускали!
Но как-то раз, привычно обгладывая осину, он сообразил из остатков коры свить члён и уплыть на нем в благословенные США, где тупого-убогого на побережье встретили радостно, уотыли-отдели-накормили-обучили, и там он стал окончательно МУДрым АКадемиКОМ!
Оне ныне слово "мясо" заменили фразой "животный белок",который можно получить из рогов-копыт,шкуры,жил и кишок.И,это в лучшем случае.Не зря мантуров нам трендел про пользу "белка из мух,червей и прочих насекомых". Россия-площадка для экспериментов,согласно задумке негодяев из воз,которым наши деятели ботинки чистят.
ГОСТ был, колбасы не было. А не голодала, лично моя семья, т.к. у меня 1000+ в месяц выходило с 1985, а рубеж 350 я пересёк в 1975. В холодильнике перечисленное было, т.к. мог себе позволить покупку продовольствия на колхозном рынке, за 2.5-3 номинала от госцены. Ну и во внутреннем магазине ГНТУ отоваривался, не без этого. Выписываешь себе командировку в г-г.Москву, там набиваешь багажник Волги- лепота. Жена идёт на работу, бутербродов готовит на пол-отделения. Подкормить врачебной персонал, а то тот сквозняком из форточки уносит. На 110-130руб/мес на рынок не походишь, а вот хлеб, тот да, тот в магазине бывал, и молоко за 28коп, с практически нулевой жирностью. Нет, москвичи, партийцы, торговый персонал всегда жили не плохо, никто и не спорит. Рад, что Вам повезло с пропиской и происхождением.
Такие турусы на колёсах развели,ой-да,ну...
Врешь, колбасы везде было полно после указов Горби. Хотя и до него я на рынках и в ЦентрСоюзе покупал вожделенную тебе колбасу без всяких проблем!
"а рубеж 350 я пересёк в 1975" - суровый случай... Чувак начал обжираться аж 60(!!!) лет назад, и до сих пор сутками напролет торчит на форуме, рассказывая как ему было хреново до того!Не хотють
Ну, пшел бы он на профильные порталы, вроде "Русская Америка", рассказывать о том, как хреново ему жилось с СССР и как зашибись стало житься после! Делился бы там своими МУДрствованияМИ
Не-ааа... Почему-то там он не актуален.
Есть версии, почему?
жизнь питаюсь с рынка "колхозном рынке, за 2.5-3 номинала от госцены."на какой продукт были такие цены? На рынке Краснодара мясо было по 2р,помидоры по 10к,молоко 20к литр,это в начале 80х. Не было такой разницы имрек!Вообще-то научным работникам платили совсем не много,зарплату за 1000 кроме подземных тружеников не получал никто,ни летчики,ни моряки ...
Правительство действует непрофессионально. Проталкивают решение повысить НДС до 22% . И совершенно замалчивают темы о дифференциации налогов, когда богатые будут платить не 22% как сейчас, а 35-40% как во всем мире, а также налог на роскошь.власть отказывается решать гос.
Какое ещё такое постановление штампует Госдума, которое запросто отклоняется правительством? Что за бред? Госдума – это нижняя палата законодательного органа власти, которая должна формулировать и принимать законы, а правительство – это только исполнительный орган власти, который обязан (!!!) соблюдать эти законы. Если правительство игнорирует законодательство, то оно отправляется в отставку.
Что вообще делается в России? Это кто намеренно всё перепутал в системе разделения властей, которая провозглашена в статье 10 конституции РФ (государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную)?
Что касается ВОЗ, на которую ссылается ужасно умное правительство, ведущее Россию от провала к провалу, то эта неважаемая организация, напомню, возглавляется ветеринаром и столько навредила во всём мире, что пора в отношении её создавать свой нюренбергский трибунал. И не случайно США вышли из ВОЗ. Оказывается во властных структурах у америкосов есть разумные политики, в отличие от сами пронимаете где.
Выдавать техническое пальмовое масла за качественный продукт может только враг. Пятая колонна плотно обосновалась в государственном аппарате . Агенты влияния вольготно чувствуют себя во всех структурах власти.
В пищевой промышленности используется исключительно пищевое пальмовое масло, которое во времена СССР считалось диетическим продуктом.
.
А то, что пальмовое масло завозят в Россию в нефтеналивных танкерах, в цистернах из под нефти - это не более, чем миф.
.
Самое главное - и самое интересное! - это то, что Российское растительное масло, произведенное из выращенных в России семечек действительно перевозят по России в железнодорожных цистернах из-под нефтепродуктов!
.
Вот цитата из СМИ "Ряд крупнейших производителей масложировой продукции стали использовать для транспортировки растительных масел не только железнодорожные цистерны, предназначенные для перевозки светлых нефтепродуктов, но и цистерны, которые ранее перевозили и темные, и вязкие нефтепродукты, и даже битум"
.
Вот и думайте теперь, что вреднее - заморское пальмовое масло или отечественные заменители молочного жира, изготовленные на основе отечественных растительных и гидрогенизированных масел.
Россиянские алчные барыги-"производители" уже давно заслужили себе в Аду персональный котел. В нем температура на 300% выше, чем в остальных. Какие цены - такие и муки.
"В пищевой промышленности используется исключительно пищевое пальмовое масло" - а россиянские чиновники живут исключительно на зарплату!
"пальмовое масло, которое во времена СССР считалось диетическим продуктом" - в открытых источниках нет инфы о том, что СССР импортировал пальму. Отзывы лузеров - не в счет.
...
Но ОЧЧЕНЬЬЬ характерна заява "Российское растительное масло, произведенное из выращенных в России семечек действительно перевозят по России в железнодорожных цистернах из-под нефтепродуктов!" - ну, тут сомнения каг бе и нет, ведь у бизнеса деньги не пахнут!
А вот то, что (по представлениям упоротого) в порту стоит карго в бархатном костюме, и распределяет, какими цистернами будет отправляться масло "Нет-нет, пальмовое мы только первым классом отправляем!" - это у чувака явно проблемы либо с восприятием, либо с оценкой реальности!
Тогда все встанет ,и несчего будет лепить фальсификат .(к тому-же пальма в ораганизме человека действует ,как убийца ,когда отрываются тромбы,особенно у предпенсионного возраста)
.
Кстати ,такое узаконенный обман,(когда из пальмы делают молочные продукты,и втюхивают за оригинал )эфективные манагеры ,называют новыми технологиями в с/х ,при которых нет нужды в жителях на селе.
жрать его будете, пока я жив!
мама хороший пизнесмен.
Недолго порхал Муссолини, да повис вверх ногами...
А в начале ужасных 90-ых возмущались что мясо стали продуктами из сои заменять. Верной дорогой идем, друзья. Уверен скоро рассмотрят липу как сырье для липового масла. Дерево мягкое, молодая листва приятна на вкус. И пальмовое масло будем вспоминать как сейчас с улыбкой вспоминаем сою.
танкеры из-под нефти освободились-- пальмуху туда ТЕХНИЧЕСКУЮ.
жрите, дорогие роввияне !!
Вождь собрал племя:
- Мой народ, у меня для вас две новости, одна плохая а вторая хорошая! С какой начать?
- Давай с плохой.
- Год выдался не урожайным, засуха. Жрать нечего, будем есть г...но.
- Да плохая новость, а какая хорошая?
- Г...на много.
Это у нас так правительство за укрепление здоровья нации борется на деле.
В чем конкретно проблема пальмового масла сможешь рассказать? Чем оно вреднее советского маргарина на котором производилась(и производится сейчас) вся кулинария
Хотя бы тем, что из "советского маргарина" не делали "молоко", "сыр" и т.п. восхваляемое упоротыми антисоветчиками "изобилие", а уж тем более не хреначили в детское питание!
...
кстати- сов маргарин по 44 копейки 250 грамм-- сейчас и "сливочное" такое редко бывает....
"Из пальмового масла тоже нельзя сделать молоко" - таки можно!
ЕМНИП, на молоке ВСЕГДА есть сливки: в советское время мы их всегда видели и на бутылках с крышечками из фольги, и из тетраэдров поллитровых высасывали, и даже из литровых Тетра-Паков за 72 копейки.
Сейчас такого нет в принципе! "Молоко" каким-то совсем иным стало, и "сыр", невероятнейшим образом, научился гореть!
...
А по поводу молока помню такие нюансы: в детские сады, школы, институты, заводы, фабрики и т.п. общепиты с утра приезжали молоковозы С ФЕРМ. То, что еще и шоссейки стояли у молочных заводов от цистерн - это помнит каждый! КТО и ГДЕ в последний раз видел живой молоковоз?
Пример:
"ОАО «Молочный завод „Юрьевецкий“» ликвидировано", в 2006 году, "Россия встает с колен!". Молоко туда теперь возят из Кинешмы (70 км) - в Кинешме, очевидно, стада коров гуляют и завод перегружен?
Ан, нет:
"Общество с ограниченной ответственностью «Кинешемский городской молочный завод» (ООО «КГМЗ») ликвидировано".
Сколько раз я приглашал в те края проехаться тех, кто на данном форуме бк устали вопит о том, как прекрасно живется теперь, а вот ани, бедняффки, в СССР никогда молока не видели!
Пока, на подобную экскурсию, не согласился НИ ОДИН!
Из пальмового масла тоже нельзя сделать молоко, можно лишь жирности добавить, но это и с маргарином можно. Про детское питание вообще смешно, ты видать про него исключительно из телевизора знаешь
Странно, что ты этого не знаешь. Температура каплепадения пальмового масла 62,5 градуса цельсия. В теле человека оно не переходит в жидкую фазу ( Т человека 36,6 град. цельсия )и не усваивается организмом, засоряя его. Это все равно, что добавлять в продукты пенопласт. В странах где его добывают оно ничего не стоит и используется в качестве смазки трущихся частей как у нас солидол. Покупая продукты с пальмовым маслом мы платим за пенопласт в них. Есть дешовые конфеты якобы в шоколаде, однако начинка состоящая из сахара растворяется во рту, а шоколадная скатывается в комок и не растворяется. Это и есть крашеное пальмовое масло с ароматизатором идентичным какао.
Маргарин в СССР производили путем смешивания (эмульгирования) животных жиров и растительных масел, которые потом соединяли с заквашенным молоком (иногда с водой, если нужно было получить безмолочный сорт маргарина), охлаждали и подвергали механической обработке до тех пор, пока не получалась масса, внешне, по вкусу и консистенции похожая на сливочное масло.
Наименование --------------Содержание %-----------------------
-----------------вода----белки---жиры---углеводы---зола ------
Маргарин -------15,7------0,5-----83------0,4------0,4--------
Сливочное м.----15,4------0,5-----83,5----0,5------0,1--------
ККалорий в 100 граммах у маргарина 777,6 , у сливочного масла 780,7
"Расставив все эти точки над "i" перейдём к фактам. Для понимания смотрим на графики производства (ссылки: 1, 2, 3) сливочного масла и маргарина в РСФСР/РФ после 1990 года.
А вот пересчёт производства на 1 человека в год.
Глядя на него, перестаёт быть понятным изобилие масло-маргариновой продукции на полках, т.к. масла и маргарина сейчас производится более чем в 2 раза меньше, чем в 1990 году, когда по версии оппонентов в СССР был голод и пустые полки.
Объяснить этот парадокс нам помогут данные производства растительных масел — исходного сырья для производства маргарина.
Вот уж где нынешняя РФ кроет советские показатели, как бык овцу.
Для наглядности пересчёт на 1 человека в год.
Из него видно, что современный россиянин потребляет 65 кило растительного масла в год или 180 грамм в день, то есть более одного стакана!"
Мясо вообще не плавится, но ты не умираешь от этого. Организм вообще не перерабатывает продукты плавлением, где ты эту глупость взял? Продукты разлагаются желудочным соком, ферментами и полезными микроорганизмами в кишечнике. Это школьники знают. Попробуй помидор или яблоко нагревов перевести в жидкую фазу
Странно... Ну, не странно, что волокнистая белковая структура плавиться не должна! А вот то, что "мясной клей" существует и теперь "ветчина", "карбонат", "шейка" и т.п. "мясные деликатесы" плавятся и горят - это ФАКТ! В Сети полно видео.
Для ослоумных, которые пожелают напомнить, как в классике воблой согревались или окорока в топку закидывали - так, ребятки, времена иные были! В вакуум их не паковали, они просто висели и сохли!
То, что теперь продается "в вакуумной упаковке" можно сжигать сразу после распаковки! Если вы сыровяленые/сырокопченые от обычных не отличаете - ну, тогда в тему не суйтесь!
Очередная чушь, ты хоть почитай что такое мясной клей прежде чем нести все это. Покажи где ты видел горящее мясо, в жизни такого не встречал. И главное, ты же писал, что маргарин вреден потому что не плавится, а теперь оказывается это нормально что продукты не плавятся, так это вредно или уже нет, ответь на этот вопрос?
Юра, не втянешь. Знаю я вашу еврейскую манеру как блохи перескакивать на другую тему. Желаю тебе по 100 грамм твоего не вредного пальмовогт масла на завтрак, обед и ужин. Приятного аппетита.
так же желаю тебе по 100 грамм на завтрак, обед и ужин, полезного советского маргарина. Приятного аппетита.
Советский сливочный маргарин вырабатывался из Сливочного масла и растительных масел-подсолнечного и горчичного.Мой дядька ,работал на МЖК 20 лет,в семье готовили на нём постоянно,прожил 78 лет.Тётя-79 лет.
почитай хотя бы как готовится маргарин, не позорься. Он изготавливается из растительного масла, путем добавления в него химических реагентов, которые делают его твердым. От спредов тоже никто не умер, так то. Или по твоему сейчас до 78 не доживают, или ты о чем? сливочное масло, не входит в состав маргарина.
Сказки о безвредности и даже полезности советского маргарина. В СССР маргарин вырабатывали из гидрогенизированных растительных масел. В процессе гидрогенизации происходил синтез канцерогенных трансжиров. По их количеству советский маргарин был на первом месте в мире и справедливо считался в развитых странах крайне опасным, токсичным, канцерогенным продуктом.
Ну, в принципе маргарин - отнюдь не советский, и в РФ, и на его родине в США его трескают невозбранно ис аппетитом!
Тогда почему ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняется, что маргарин - "советский"? Его потребление, за три с половиной десятилетия власти антисоветчиков, снизилось?
Наоборот, все есть в открытых источниках! Потребление МАРГАРИНА растет, плюс к этому и ПОСТОЯННЫЙ рост импорта пальмы!
Но, "Это же вкусное, настоящее природное масло, не то, что савеццкий маргарин!" - вполне нормально для идиотов!
Только проблема в том, что пальмовое масло - красное, по природе своей. Для идиотов его делают "нейтральным", и конченные идиоты реально верят, что в натуральных джунглях по пальмам бегают дрессированные мартышки, срывают пальмовые плоды, относят в добрые и умелые руки доильщиц - вот оттуда и берется натуральное пальмовое молоко, из которого делают натуральное пальмовое масло!
Первое - родина маргарина не сша, а франция, он изобретен во времена наполеона. Второе, советский я выделяю так как местные любители ссср считают, что при советах маргарин был какой особенный, полезный, не то что сейчас, хотя маргарин он и есть маргарин
Ингредиенты, входящие в состав советского маргарина
Основу любого маргарина составляли рафинированные растительные масла - подсолнечное, хлопковое, кунжутное и пр., Также, животные жиры - свиной, говяжий, китовый (тогда их еще добывали). Иногда, шло сливочное масло. К жирам добавляли свежее и консервированное молоко, сухие или свежие сливки, свекловичный сахар, соль, витаминные добавки, ароматизаторы, красители и эмульгаторы.
В качестве, эмульгаторов, использовались либо препараты, полученные из глицерина и жирных кислот, либо очищенные фосфолипиды (жироподобные вещества). ...
Да чего вы ему растолковываете ? Этот Юри-й типичный демагог и горлопан. Вместо того чтобы самому поискать нужную информацию на интересующие его темы, он предпочитает задавать провокационные вопросы, считая, что таким образом он в полемику вступает. Но тем самым на деле демонстрирует лишь свою бестолковость и конфронтационность мышления. Выражает не согласие с чужим мнение, а своего толком не имеет.
Сталкер, в отличии от тебя я знаю, о чем говорю, а ты я так понял солидарен с людьми которые продукты питания теплом тела переводят в жидкую фазу))
Тебе уже разъяснили без меня другие комментаторы чем пальмовое масло от советского маргарина отличается. Просто до тебя не доходит. Не удивительно, учитывая твой уровень интеллектуального развития.
Ничего вы не обьяснили, а написали чушь, потому что пальмовое масло, то чего все боятся это и есть тот самый маргарин. Это одно и тоже. А вы не понимаете основ кулинарии, как впрочем и всего остального. Для справки, маргарин придумали, далеко не большевики, и не нынешние буржуи, маргарин придуман во времена наполеона, как замена сливочного масла, которого не хватало для обеспечения армии, и на том маргарине, наполеон пол мира завоевал.
До тебя не доходит, что ты дилетант в большинстве вещей, о которых ты размышляешь. Почитай советские рецепты, они на 90% из маргарина состоят, который во всем мире признан вредным, хотя и там вся кулинария на нем. Такой продукт, вредный, но очень удобный для приготовления печения и прочей выпечки
Правильно написали про твой уровень знаний,если ты растительное масло-пальму от смеси гидрогенизированных животных+растительных жиров не отличишь.
еще один умник, скажи, зачем животные жиры гидрогенизировать, если животный жир и так твердый? Где вы этот бред собираете, маргарин, вся его суть именно в том, чтобы из растительного жидкого масла, сделать твердое. Никогда в состав маргарина не входили животные жиры. Зачем врать?
У пальмового масла есть множество пищевых фракций. В т.ч. с точкой плавления 32 и ниже. Ты слышал звон, да не знаешь где он.
Температура каплепадения - это термин из техники, а не из кулинарии.
.
Температура плавления (именно ПЛАВЛЕНИЯ) используемого в пищевой промышленности пальмового масла варьируется между 33-39 градусов Цельсия.
При этом температура плавления бараньего жира 43 - 55°С, говяжьего — 42 - 49°С, то есть, если следовать вашей логике, натуральные говядина и баранина гораздо вреднее пальмового масла.
Дело вообще не в жире и его плавлении, есть продукты которые вообще не плавятся, то же мясо или овощи. Организм вообще по другому продукты расщепляет
Конечно вреднее в сыром виде. Поешь сырую баранину или говядину и в волка Чубайса превратишься или в адвоката демократических реформ, племянничек.
Расскажу тебе страшную вещь, сырое мясо считается деликатесом, называется блюдо тар тар
Блюдо из сырого мяса называется строгонина.
еще один бред, хоть почитай что такое строганина, это чтобы ты знал, блюдо из РЫБЫ. прикинь
Тартар — холодная закуска французской и немецкой кухни. По классическому рецепту её готовят из предварительно охлаждённой и мелко порубленной сырой говядины, смешанной с репчатым луком или шалотом, перцем, горчицей, яичным желтком и другими ингредиентами. Термической обработки нет.В отношении строганины вы правы,тоже.Блюд из сырого мяса великое множество...
Спасибо за заботу
. "Оба документа не подтверждают, что пальмовое масло вреднее других пищевых жиров для детского организма"-это распространяется на тех,кто с пальмы слез и на ней вырос.На Руси этой хрени никогда не было.
так это очищенного, первого холодного отжима касается, а не технической пальмухи!!
надо же народ так ненавидеть....
Думаю,что вы ошибаетесь.Ненависти им жалко для народа-они просто не считают народ(кроме своего и то не всех) за себе подобных,-в видовом смысле,биологическом,если хотите.А, животными прямо ходящими,умеющими говорить и кормить их до отвала ,и ,которые способны есть всё подряд.Чисто сионистский подход.
Ещё чуть-чуть и залезите на деревья, но не все. Кое кто спустится в норы.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.