Дугин свехнулся окончательно, учение и философия до добра не доводит. Философ Александр Дугин предложил вырубать интернет всем чтобы люди зажили «настоящей человеческой жизнью». Как он чётко улавливает настроения начальства в кремле, он не зря все время там трётся.
Одним из цивилизационных символов России должна стать собственная орбитальная космическая станция! Но если нет даже своих гвоздей. Начните с гвоздей, потом винты, потом гайки и так далее может быть лет через 100 уже будут свои кастрюли. В настоящее время идёт активная работа по созданию станции. Других забот что ли нет вот идиоты.
А может пора начать ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ тем, кто нужен, а не "думцам", спортсменам, артистам, манагерам, которые мешают работать, чинушам -казнокрадам, министрам - блатникам и т.д.?
Мысль то хорошая.. Только мало выполнимая. Как определите, кто нужен, если критерий подбора кадров на нижнем уровне отсутствует? (На высшем вроде как сейчас есть разные школы кадров, есть даже президентский резерв, там хотя быть учат основам упоавления) Как, кстати, набор нужных стране критериев отсутствовал и в позднесоветсеое время?
Про безнадежную бывшую и не совсем изжитую схему без правильных оценок -назовите мне начальника, который допустит назначение на "своё" место более умного и профессионального подчинённого! Загляните хоть себе в душу.
Это, к слову, одна из причин гибели СССР. Практически везде на высоких (министерских)и даже средних (директорских) должностях сидели кому-то нужные люди. И мёртвой хваткой держались за свои должности.
Получилось, даже просигнализировать о том, что дела идут пдохо, было некому... Всех правдорубов и просто "шибко вумных" "убрали" загодя. Остались стыдливые "блатные" середняки, которые даже выхода не нашли из небольших, как сейчас понятно, проблем..
Вот чуть поплохело, союз нерушимый республик народных и рухнул..
КАДРЫ, КАК СКАЗАЛ КЛАССИК, РЕШАЮТ ВСЁ.
Вся эта возня чиновников с бумажками и нелепыми определениями, которые они вываливают из своего организма, похожа на абсурд. Какая экономика? то, что у нас это не экономика. Это феодально сословное образование эпохи неолита.
У нас убит рынок, если смотреть на ситуацию с того, что власти позиционируют как "рыночная экономика", она подменена чиновничьим административным ресурсом, в котором безумное стадо крупно рогатых слуг народа с отуплением и наслаждением "регулируют" всё, что могут придумать. В СССР была на сотни порядков эффективная и работающая экономика. Прежде чем трындеть про "рынок который убили большевики", патрицию стоило бы понять причину, по которой Сталин выбрал именно социализм, может потому, что нечего другое в России не работает? Царская экономика была сугубо аграрной, промышленность в царской России имела лишь 12% ВВП страны, в СССР этот показатель (по данным СЭВ) имел 88%, сейчас не более 26%. В СССР строительство- 56%, сейчас 12,5%. На западе- высокие технологии более 40..45%, у нас отечественные не более 3%. То есть, при "прогрессивной новой власти" после падения "отсталого СССР", новая Россия скатилась к уровню чуть выше царской эпохи?
Этих "регуляторов" поганой метлой нужно гнать от принятия решений.
Вчера Сахипзадовная устроила совещание по "внедрению цифрового рубля".
НИ СЛОВА не было там о промышленности и реальном секторе. Только шушукание с банкирами о том, как "эффективно выдавать кредиты".
И откуда они могут знать, что нужно промышленности??
сейчас будет массово уходить многочисленное поколение 1960-65.
а сколько же сейчас в России банкиров , страховщиков, ростовщиков, артистов народных и очень талантливых, офисного планктона производящего макулатуру и углекислый газ . Может они переквалифицируются хотя бы в дворники. Но это из области фантастики. Никогда уже дети артистов или чиновников не станут сварщиками, шахтерами, сантехниками .... А рабочий класс сейчас не размножается потому, что его НЕТ.
Вообще-то говоря до так называемой "перестройки", а на деле "горбостройки", всё это у нас уже было!
Были и всемирно известные учёные, академики, высококлассные инженеры и рабочие, иначе, как бы мы запустили первыми искусственный спутник Земли 4 октября 1957-го года, отправили первого космонавта в космос в 12 апреля 1961-го и ещё долгое, долгое время даже американские космонавты летали на МКС на российских космических кораблях. Я лично видел по ТВ, как Л.И. Брежнев в прямом эфире разговаривал ПО СОВЕТСКОМУ СОТОВОМУ ТЕЛЕФОНУ!!!
А ещё в 90-х США покупали реактивный двигатель РД-180, поскольку сами не могли разработать ничего аналогичного!!!
А в начале 60-х я был на экскурсии от школы на городской "Фабрике механизированного счёта", так в те времена называлась ЭВМ, которая обслуживала вычислениями все предприятия нашего небольшого города с населением около 50 тысяч человек.
Так зачем же надо было всё это уничтожать???
Как в своё время Егор Гайдар сказал Николаю Паничеву: - "Да кому нужны ваши станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим".
Вот продаём сырьё и энергоресурсы, деньги присваивают воры-олигархи, а на оставшееся от их "пиршества" покупаем...
Все, что перечисляется - это тяж-средмаш (т.е. группа "А").
Сов. космос - это всего лишь пристяжная лошадка к военному косм. коню. Забавно наблюдать (соотв. фильм имеется), с высоты сег. дня, за пропаганд. политкосмогонкой между Союзом и США - кто первым запустит спутник, ракету с чел. на борту, первым выйдет в открытый космос, стыковка, долгое сидение на орбите и тд. Какой от этого всего практ. прок - вопрос с коротким ответом. Ну и вершина самообманного одурения - мериканци на Луне (гы-гы).
Возьмем эпоху Мейдзи. Император смотрел-смотрел на то, что творится в мире - а там все круто шаталось - тут тебе и бурж. революции в Европе, наглая оплеуха отсталой РИ в Крыму, пожар в США - и порешил: ну его на фиг, лучше сверху начать перемены, пока пришельцы не надавали, встаем на нов. рельсы. И что же? За какие-то 40-50 лет стали первым азиатским тигром. В 1904 г. показали обиженному Ник. кто есть ху. И что характерно: умеют делать все без исключения - и нужное для гос-ва и для чека. В лучшайшем виде.
А вот и главнейший вопрос - почему мы не можем делать хорошие, качественные вещи не только для обороны, но и для жизни?
Тов. Брежнев, якобы, говорил по сот. телефону. Это чудесно. Но что бы было, если при сохранении Союза, наши люди ходили бы под красными знаменами без личного сот. телефона, личного компа и интернета? Кому бы они задали соотв. вопрос? Это тебе не какой-то Шарп, Джей-Ви-Си, Сони, Панасоник и пр.
Главное: осознавать свои хвори и устранять их. И не ковать блоху.
я говорил о конце 70-х и именно тогда у меня был СОВЕТСКИЙ КОМПЬЮТЕР "ЕС-1841", одна из лучших в мире радиола "Виктория 001", нормальный, доработанный мной, магнитофон "Илеть 101", цветной телевизор "Горизонт Ц257" и всё это НОРМАЛЬНО работало и отработало около 25 лет, но это были 70-е годы, "господья"!!!
А теперь попытайтесь представить себе, что было бы, если бы к власти не пришли еврейские оккупанты и их "эффективные кое-какеры".
Вы хоть в курсе,что ,напр.,
Упомянутый JvC-это изначально Victor company,USA? Это аудио, стерео,- изначально.
Перенесенный в Японию.
Один из старейших брендов в мире,чуть моложе
Филипса.( Ф.-конец 19 века)
И ,ожидаемо,испорченный в Японии. И остальные перечисленные бренды-продукт Виктора.и ему подобных.
Японцы
Веками пиратствовали. С фото -то же самое. Вы путаете талант изобретателя с талантом интерпретатора /промоутера, и пр.
И забыли о
Войне на маркетах. Советские вещи не допускались на рынки Запада.
Такщьта
Битва идеологий сплелась с рыночной битвой/конкуренцией.
Включить для исключения профессию Президент!
сфера иск. интеллекта у нас блокируется. Нас отбрасывает на 50лет назад. Не надейтесь
В общем, завезут ещё больше азиатов.
значит завезут миллионы басмачей ( ксе онисварщики, станочники, электромонтеры, автомеханики.
Ч
Экономике нужны:
1) Адекватная власть, вместо этого несменяемое кхе-кхе (диктатура)
2) Справедливые суды, вместо этого гестаповщина (судейский фашизм)
3) Частная собственность, вместо этого фашизм по уничтожению деревень и ферм!
4) Равная конкуренция, вместо этого кланы, жузы, "семьи", админ-ресурс
5) Низкие налоги, вместо этого тотальные поборы и штрафы (экономический фашизм)
6) Про НЕ мирное время говорить или и так понятно?
А профессии все есть и медики и ИТ-шники и инженеры, просто они уехали от всех этих министров/депутатов по запретам.
профессия дейпутат на первом месте ??
Не 299 и не 301.
Профессю президента не указали. Достойного, а не провалившего все для чего теперь вдруг требуются специалисты которых свели на "нет".
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.