В час по чайной ложке. На практике же это ничего не меняет.
А ключ отставки где ?
уже тошнит от заседаний этого совета директоров и их важной суетой с этими б.п.. Цель имитации деятельности заседаний очень важных господ - ростовщичество и паразитизм банкиров и больше ничего умного и справедливого.
Маловато будет! 15% маловато для пинка уснувшей экономики РФ из-за отсутствия нормальной ставки ЦБ РФ. Ее ежемесячно нужно снижать на 3% что приведет уже летом к оживлению экономики и росту капвложений в промышленность и сельское хозяйство, а строительный сектор вновь начнет подъем. При этом кредиты для населения должны быть обеспечены не только зарплатой и прочими доходами, но и закладыванием недвижимости. Хватить выдавать необеспеченные кредиты физ и юр. лицам так как на кону вонь лопнувшего пузыря. Кроме того нужно начать кредитовать обмен жилья так как при этом риск банкротства кредитора минимальный.
И шо ? С акими налогами и ставкой из России только энергоносители и полезные ископаемые воровать, работать невозможно.
для успокоения бедноты.
Для укрепления и развития страны надо подчинить центробанк правительству и ввести государственное планирование. Выйти из МВФ.
кто же отдаст из частных паразитирующих рук банки , которые просто из денег делают огромные деньги ничего не производя для страны и людей.
Да в том то и дело, что им ни МВФ ни народ не указ. Убили скот, экономику и хвастают, о рекордных доходах Сбера. Что народу от этого, хлеба больше стало или мяса, которое уничтожил ..... со своей сворой?
ви таки думаете что буржуазии там это надо ?
А вот в СССР процентная ставка долгие десятилетия была на уровне 1-1,5%. Представьте себе. И не было Центрабанка, независящего ни от кого и неподчиняющумуся никому кроме МВФ. Был Госбанк и подчинялся он Совету Министров (ныне-правительство РФ). И было планирование. И государство выдавало кредит населению (тогда называлось «ссуда») под 2 % годовых на строительство собственного жилого дома. И процент этот не менялся десятилетиями. А заводы и фабрики получали кредиты под 0,1-1%. Производство развивалось, открывались новые заводы и фабрики. И инфляции не было. Тарифы, цены не менялись десятилетиями. И это назвали «застоем». Хотел бы я вернуться сейчас в тот «застой». Хотя справедливей было бы назвать то время «стабильностью».
И как это снижение ключевой ставки повлияет на снижение цен?
цены вырастут для нищих. Список Форбс и подфорбс этого не заменит.
400 граммовый (даже не знаю как назвать) батон или буханка который(ую) покупал ещё феврале за 50 рублей, в марте стала стоить 57 рублей. Рост цены на 14% процентов как раз вписывается в 0,22% роста инфляции по данным Росстата. Даже ещё остаётся задел для дальнейшего повышения цен. Естественно, по данным Росстата.
Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.
Известные счетоводы!!! Они в магазин не ходят и получают столько, что считать вообще нет смысла.
пить боржоми.
Так что там таргетируют на самом деле? Инфляцию или экономический рост?
Поезд отъехал ещё два года назад. Поздно пить Боржоми.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.