• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: РСПП назвал главные проблемы российского бизнеса

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.05.2026, 19:47
Гость: Реалист

Буржуи РФ, посредством подкупа, предательства и обмана населения захватили власть в стране. Они приватизировали и уничтожили десятки тысяч предприятий в СССР и Советской России. Буржуи нанесли ущерб стране и народу больший, чем гитлеровская Германия. Кроме этого они еще приватизировали великий праздник советских людей - день победы над Германией. Буржуазная власть с каждым годом все более помпезно проводит этот праздник за счет налогов граждан, чтобы примазаться к Победе в войне советского народа и для своей лже-патриотической пропаганды, надеясь примирить класс паразитической буржуазии, загребающей миллиарды за счет разворовывания природные богатств, спекуляции и обмана населения страны, с народом, 75% которого живет в бедности, а более 20 миллионов из них существует нищете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 19:39
Гость: майк

РСПП затычка, для говорильни и все. Промышленники и предприниматели вообще разные классы. А экономика больше ммм, без реального производства, С надеждой на китайцев

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 19:11
Гость: Юри_й

а ура патриоты тут доказывали, что кредиты не нужны, что высокая ставка цб это очень хорошо, а то что бизнес загибается даже хорошо, так им капиталистам проклятым

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 14:11
Гость: QQQ

... все скормил мАсквичам, которые захапали все, но кроме как нахапать ничего не умеют и не хотят. В нефтегазовой отрасли 20 - 30 офисных дармоеда на одного рабочего, при чем мАсквичи нахапали себе ВСЕ СЕВЕРНЫЕ ЛЬГОТЫ, ВСЕ ПРЕМИИ. Так же и в других отраслях. У нас не рыночная экономика а бандитская.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 19:52
Гость: Поле Чудес

Нет, у нас именно рыночная. Просто вы плохо умеете говорить на рынке крэкс-фэкс-пэкс. Тренируйтесь! И будете богатенькими

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 14:06
Гость: "...назвали падение спроса на товары и услуги"

Барыги безбожно задрали цены, мечтая озолотиться на халяву, но не срослось.
Бог не фраер, он всё видит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 13:50
Гость: Кролик

1) Снижение спроса - в переводе на русский это Бедность людей
2) задержки платежей - в переводе на русский это бедность предприятий
3) трудности с доступом к кредитам - в переводе на русский это запрет на кредитование центробанком

Все перечисленные проблемы сводятся к Одной Единственной Реальной проблеме - это государство/правительство которое задушило экономическую свободу людей и как следствие экономику рф.
Делалось это с 1991 целенаправленно и сознательно.
И до сих пор продолжает делаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 13:40
Гость: stalker

"Снижение спроса, задержки платежей и трудности с доступом к кредитам стали ключевыми проблемами для российского бизнеса в начале 2026 года". Что это значит, если перевести фразу на общепонятный язык. Снижение спроса обусловлено снижением покупательной способности населения. То есть, с падением реальных доходов населения. Задержка платежей. Это результат санкционной политики Запада, что влияет на перечисление денежных средств за экспортную продукцию со стороны наших партнеров через иностранные банки. Не обязательно западные. Много сказано об осуществлении расчетов в национальных валютах, но тут необходимо учесть, что кроме рублей и юаней остальные валюты не имеют серьезной привлекательности. Доступ к кредитам. У нас ЦБ РФ своими прямыми обязанностями не занимается. Высокие ключевые ставки это диверсия против нашей экономики. Примечательно то, что об этом говорится уже в открытую, но глава государства со товарищи ничего не делают чтобы изменить ситуацию. Вот вам и результат работы власти за последние годы. Зато по количеству экономических форумов мы впереди планеты всей. Это больше на пускание пыли в глаза похоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 13:37
Гость: World

Это даже не "...изнесмены" это черт знает что.
Это как говорил академик Щвецов - назначили Мордашевым или прости Господи - совсем уж ))))) Грефом
Цель была понятно что бы деньги окучивать - что бы не разлетелись типа "От людей придет к людям уйдет" (А. Джигарханян) )))))
Только знаете эти с позволения сказать "...изнесмены" что то рьяно от кучи берут под себя ... . Не давая развиваться ДУ и инвест. климату (настоящему)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 13:27
Гость: Жадность

Даже в ущерб себе - вместо ДУ (пример Сбер)
)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 12:59
Гость: надо этих личностей из РСПП проверить на дискредитацию

это все лож, только иноагенты (чтобы дискредитировать власть )могут снижать потребление когда у них активно растет зарплата ( а об этом заявляют как статистка так и президент с правительством, а они то уж врать не будут).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 12:58
Гость: Ал

РСПП -одна из главных проблем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 14:29
Гость: Ну да.

Бизнес дешевой продажи ресурсов и спекуляций на чужом товаре. Иноагенты. И грабеж народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.05.2026, 12:38
Гость: Путник

забыли учесть жадность буржуинскую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.