• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.08.2025, 09:44
Гость: Viktor

Вот ещё свежий пример как работают чиновники. Сегодня около 6 утра меня разбудила громкая музыка с улицы. Вроде никаких кафе нет, а музыка прёт. Через час стал звонить в полицию. Два номера не ответили, третий оказался ГАИ, стал звонить по 112, там ответили, и через 10 минут музыка исчезла, но мне никто не позвонил, то ли она сама исчезла то ли полицаи сработали. Вот так и живём по лекалам 18 века, а также американским,но с русским уклоном

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 08:28
Гость: неое

Про ФАС - вообще насмешило.
Знаменитый диалог нацдилера с Артемьевым, когда лидер говорит Артемьеву - "Вы так больше не говорите", и Артемьев отвечает "Есть!" - наверное еще можно найти в одном заграничном Тытубе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 07:55
Гость: Аз

Благотворительный фонд "Люблю и Благодарю" с 2016 года помогает малоимущим пенсионерам и инвалидам, одиноким матерям и людям в сложной жизненной ситуации в Екатеринбурге, Березовском и Первоуральске. Каждый день мы кормим нуждающихся комплексными обедами, помогаем решить юридические проблемы, предоставляем одежду и обувь, если необходимо, проводим праздничные мероприятия. У нас работает несколько точек раздачи обедов. Каждый день мы помогаем 800 нуждающимся. В основном среди наших подопечных пожилые люди с очень маленькой пенсией. После оплаты коммунальных услуг и покупки необходимых лекарств у этих русских бабушек и дедушек остается буквально 3-5 тысяч рублей на еду на весь месяц. В итоге пожилые люди живут впроголодь, хотя качественное и сбалансированное питание в этом возрасте крайне необходимо для предупреждения многих болезней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 00:46
Гость: VKPb

Чёрная Фантастика Британского Колониального Империализма в том, что даже расстреливая Россию Британскими Гарпунами и Системами Залпового Огня, Россия остаётся частью Системы Британского Империализма! С той лишь разницей, что в России, в мировом масштабе давно закончилась нефть! Её хватит только на внутреннее потребление и то не на долго! Можно сказать «Полковник Кудасов Нищий!»
Теперь что-то там «Пирамида, углы, стороны», Британские Империалисты никому, ничего не платят! Они покупают режим целиком, и в стандартном мифе: «Это диктатор, он плохой, это его друзья-Олигархи, они Воры Бандиты и Жадные!» Остальное быдлу, ой «народу» которого хотят превратить в быдло, знать не нужно! То есть банально понять что всё как было до 2020гр, так и осталось, понять трудно, и в этом Британских Политологов Управленцев смысл! Вы что-то там Гордая «Россия» мочи что-то там Гордую «Украину» и вопросов не надо! А суть, что Британские Империалисты выкачали не только всю нефть, но и газ, очень большая тайна! Более того Британского империализма Генеральный План это Китайская Империя и Сухопутный Британский коридор к ней! Вот из-за этого и весь сыр-бор! А «сказки» кто назначает цены на Бензин Хлеб и Сникерс, ну конечно как все уже поняли Лондон!!! И да Нефтяные «Маски Бандиты-Олигархи» были бы созданы в любом случае, у Британского империализма не так много ходов! Скажем «Рыло» Британского Специалиста и Британского «Генерал-Губернатора» это каменный век! Вы там Гордые что-то там, а не Британская колони!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 23:56
Гость: Лом

"нефтяники... могли вместе со своей нефтью сбежать"
Прежде всего, тн "нефтянникам" НЕ принадлежат недра.
Кремлевские делают вид что принадлежат, но это неправда. недра принадлежат Государству.., ну типа "народу"..
Иными словами, никакого треугольника просто нет - Грабит Государство.
Леваки все время прикидываются глухонемыми дурачками.
Можно часами рассказывать про злоупотребления Государства и чиновников и один раз где-то в конце упомямнуть какого-то "предпринимателя", все.. тут-же начинаются завывания про гапыталистов пьющих кровь из народа, а то что Государство все это делает и выкручивает всем руки, тупо в лоб "незамечается".
Автор сам-же пишет:
"государство как бы убеждает их продавать внутрь по "желаемой" цене. И тут же компенсирует им разницу за счёт бюджета"
Тако КТО пьет кровь у народа?
Это даже не обсуждая, togo КАК эти "нефтяники" поличили доступ к недрам и самое главное ПОЧЕМУ до сих пор их контролируют МОНОПОЛЬНО при прямом участии Запада?
Касаемо цен на бензин - это часть Монетарной политки, способ изьятия средств у населения.
Проблема тут, Полный Произвол Государства.
Чиновники по сути делают что хотят, вы при этом не имеет никаких прав - Это Крепостное право, это и есть Проблема.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 23:28
Гость: Viktor

Вот сейчас прочитал про восемнадцатый век в России. Коррупция снизу доверху. Все в один один как сейчас. Поэтому прогноз неутешителен. Как тогда все успехи половинчаты, так и сейчас. Как тогда воровали генералы,губернаторы и министры, так и сейчас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 22:19
Гость: Viktor

Хоть Миронов меня поддержал, что Греф лапшу вешал президенту

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 17:15
Гость: Имейте в виду...

Внизу материала есть ссылочка - Цапьград. Потому что автор материала является сотрудником одноименного интернет-канала.
Т.е. автор материала никакой не специалист ни в чем, ни в какой области, он просто журналист, который вчера писал про мигрантов, сегодня про бензин, а завтра напишет про землетрясение на Камчатке.
Ему все равно про что писать, главное, чтоб позабористей выбрать тему и так ее повернуть, чтоб посильнее возбудить обывателя, который в большинстве своем тупарь во всем еще более, чем даже автор.
Однако автор все ж не совсем прост. Как профессионально кормящийся на ниве полоскания мозгов людям он прекрасно знает, чтоб его материал хорошо зашел в мозг обывателя, нужно заходить с неубиенных с точки зрения обывателя козырей.
А именно таких - государство и власть только и думают о том, как бы натянуть простого труженика, а сами представители власти ничего не понимают, ни в чем не разбираются, потому что все сплошь до самого верха дубы, дураки, вруны, воры и мздоимцы.
Следуя такому простенькому рецепту, можно легко обоср... власть по любому вопросу, любое ее решение, и публикация на ура будет встречена серой безграмотной массой. Если очень постараться и долбить в одном направлении, то можно запутать и оболванить обывателя до такой степени, что он снесет власть и разрушит собственную страну. Что у нас не единожды было продемонстрировано на практике.
Что же касается конкретно бензина, то нет смысла обсуждать глупости, написанные в этом материале.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 18:56
Гость: Не тратьте драгоценное время

Все давно всё знают и без этого журналиста. Но вашему Алекперову помешать никто не посмеет. Меняются президенты, полчища чиновников, силовиков, но этот член ЦК КПСС стоит как скала. Крёстный отец перестройки, панимаишььььь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 15:23
Гость: Viktor

Если б государство думало о людях( а это социализм), то можно было бы сделать следующее: помните в советское время были таксопарки, их дерьмократы сразу уничтожили, так вот их следовало бы возродить, но с целью возврата туда машин, что стоят у подъезда и с правом брать авто для своих поездок. Думаю, что 50 % отдадут свои авто, которые сейчас стоят у подъездов и используются, разве что раз в месяц. Это идея, но для умных

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 14:30
Гость: Viktor

Один мой парень съездил из Москвы в Тамбов и получил штрафов на 8000, это в одну сторону. И после этого он будет любить страну и президента? А зарплата у него 16000, это о вопросе средней зарплаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 14:20
Гость: Viktor

Чиновники не только на бензине навариваются, а и на штрафах. Вот я еду всегда, пытаюсь соблюдать правила, а все равно штрафы приходят. У них изуетские камеры. Ещё не успел в деревню въехать, а камера стоит. Не повороте специально делают сплошную, ставят машину с камерой и т.д. Идиоты, а им услужливают идиоты-исполнители.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 14:14
Гость: Всех этих автомобилистов стричь

можно и нужно. А то развелось их, как собак нерезаных. Уже во дворе места нет, все вокруг машинами заставлено, некоторые на газон норовят пристроиться. И сигнализацию на ночь, гады, не выключают. То ли дело при СССР все старались гаражами обзавестись, особенно передовики из бригад кому нести чего куда. Особенно раздражают цены, бывает вокруг дома на 500 миллионов машин понаставлено, радует только что они все налоги платят.
Насчет чиновников - есть замечательный прогресс, их начали сажать. Чесслово сажают и сроки дают. Опять же - мелочь, а приятно. А ты не воруй, сидеть не будешь.
Короче, всех, кто нажился при проклятом капитализме надо стричь и сажать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 14:11
Гость: нефтеолигархи и чиновники обкрадывают

Всем, кроме автора, ясно - лето, отпуска, дачи, поездки на море на своих авто (Шукшин бы сказал - к морю). К тому же началась уборка урожая и прочие с/х работы. Естественно, что спрос на бензин и прочие ГСМ на внутреннем рынке внушительно растет. Опять же - СВО. Там тоже готовятся, резервы создают. Это ещё И.В.Сталин вместе с ГКО так делали. Представляете, чтобы не создать дефицит топлива, российское правительство ограничило (возможно по каким-то позициям до нуля) экспорт ГСМ. Коню понятно, что при таком выросшем спросе и цены на бензин должны подскочить. Это ещё К.Маркс в "Капитале" такой экономический закон обосновал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 08:36
Гость: ваыва

"Всем, кроме автора, ясно"
- манипуляция. Платный насос детектед.
То, что описал автор - было задолго до СВО и задолго даже до 2013-го года с Крымом. "Если всех пересажаем - то с кем работать будем?" - ответил на прямой линии нацлидер на вопрос о воресердюкове, и все свои четверть века, с ними, ворами - и работает. Результат был предсказуем, сейчас он - уже очевиден.
Но виноват конечно - запад, или на крайний случай - печенеги и половцы...
Золотой ёршик, комната с грязью и прочий "недворец-в-Геленджике" - конечно не при чём...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 13:24
Гость: Dome

Средняя зарплата в России – около 70 тысяч рублей. По курсу это примерно 700 евро. В Германии минимальная почасовая оплата – 9 евро..

Минимальная часовая зарплата в Германии - 12,82 Евро. Всё остальное можно не читать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 13:57
Гость: Viktor

70000 - это для гаранта, а для людей не больше 30 000. Пенсия средняя около 20 000( тут вроде не врут).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 12:44
Гость: Viktor

А в саудовской Аравии там по другому. Человек родился, и ему на счёт положили столько денег, что хватит на бензин на всю жизнь. Поэтому цена бензина на бензоколонках, это для иностранцев, гастарбайтеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 12:28
Гость: Viktor

Я считаю, что у нас все организовано неправильно, это и сам Путин признал,когда заявил,что в окружении Чубайса были одни американцы. Американцы до сих пор главенствуют в структурах власти России. А у американцев, что главное - деньги,деньги,деньги. Вот и качают деньги из России в свой карман. В том числе и из бензина. А Венесуэла не даёт им это делать, поэтому там и бензин 10 центов. Ирак взбрыкнулся, его раздавили. Ливию также уничтожили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 08:42
Гость: ывапр

Рыдал от смеха!
"это и сам Путин признал,когда заявил,что в окружении Чубайса были одни американцы. " - и кто-же это чубайсу отдал на раздербанивание РАО ЕС России в 2000-е, а затем поставил во главе ключевого современного направления - нанотехнологий, позволив там воровать миллиардами?
"Американцы до сих пор главенствуют в структурах власти России." - а нацдилер слишком занят проведением олимпиад, обучением птиц - летанию, и поиском древних амфор на дне морском - чтобы их заменить на "патриотов"? Или все "путинские патриоты" - они вроде господина из Роснефти, у которого без зарплаты в 500 миллионов рублей в год - на "патриотизм" "не стоИт"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 12:06
Гость: Viktor

В России сейчас нет механизмов влияния на власть. Если даже, что и попадет к ним, тут же следует отписка. В кабинетах иногда бываю, наблюдаю картину, звонит человек чиновнику и тот ему начинает втирать мозги, что он не прав, вместо того чтобы вникнуть в проблему, он делает только отписки. Одна чиновница мне заявила, что я мешаю ей праздновать, это в рабочее время.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 08:08
Гость: ant1949

Вы абсолютно правы.
Россия постепенно избавилась от влияния на власть и перестала быть марионеткой, управляемой с помощью прозападной пятой колонны либерастов, которые массово релокировали из страны.
Остатки вынуждены подвывать из подворотни.
На умайданеной Украине попытка Зеленского "сметь своё суждение иметь" по вопросу коррупции тут же была пресечена кукловодами Запада, угрожающими перекрыть долларовый кран и молокососной молодежью соросят на площадях Куева.
Не всё так просто в России.
Если бы власть устраивала Запад, то Путину давно присвоили звание "лучший немец", как ЕБН, или наградили Нобелем как борца за мир Горби.
Им он почему-то не нравится.
А это лучший показатель качества власти в современном мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 09:46
Гость: Viktor

Дело в том, что Путин хочет усидеть на двух стульях. А это ещё никому не удавалось в истории. Истина всегда прорвется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 11:57
Гость: Viktor

Ну и что, поговорили и разошлись, а моська слушает да ест.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 10:25
Гость: Да

здравствует российская нация ЕР !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 07:45
Гость: Николай

Для того, чтобы исправить этот перекос, необходимо самое малое - наличие в стране Народа, который до 1917-го в Российской империи был, а с приходом большевиков к власти дематериализовался - "испарился". И его нет до сего времени. Отсюда и отсутствие реальных профсоюзов, и отсутствие борьбы трудящихся за свои права.
Как я всегда говорил, большевики выполнили главный завет Ленина - создали нового человека, зомбированного и безвольного, с главнейшим принципом, "Моя хата с краю, ничего не знаю" и знать не хочу. А вот когда дело коснётся лично каждого, начинаются вопли, типа - "А меня-то за что?". А где ты был, когда твоего товарища гнобили и притесняли?
Да, мелкие битвы можно выиграть и в одиночку, потратив гору нервов и времени и получив репутацию склочника, можно и лишиться работы...
Но в глобальном масштабе проиграют все трудящиеся потому, что они разрознены, а эксплуататоров объединяет антинародное государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 09:36
Гость: Митя

Дядя Коль, в какой геббельсовской методичке ты вычитал про завет Ленина создать человека "зомбированного и безвольного, с главнейшим принципом, "Моя хата с краю, ничего не знаю""? Или это ты сам сочинил ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 17:28
Гость: до 1917-го в Российской империи был,

только во влажных фантазиях царебожников и в лубочных картинках антисоветчиков. Но народ тот был сказочный. А в реальности было ДВЕ РАСЫ: белая высшая раса 0,01 % от всего населения. Это была царская паразитическая элитка, проводившая дни в праздности, в пьянках, в беспутстве, в оргиях , в разворовывании и растрате всего того, что создавала остальная 99,99 % часть народа. Это низшая черная холопская раса, говоря научным языком. А между собой, привелегированные господа, этот второй народ, низшую расу вообще не принимали за людей, а использовали в форме "двуного рабочего скота". И прав у представителей этого народа, так жалостно ныне оплакиваемого антисоветчиками-маргиналами (а ранее док.геббельсом и пр. солженицынами и бежавшими белогвардейцами), было не больше чем у сельскохозяйственного вола.
А с чего вам, убогим троллям плакать. Ты ведь сам с вероятностью на 99,99 % потомок бесправных холопов, и твоего прадеда с прабабкой пороли нещадно привсем честном народе, всякий раз, когда он не успевал упасть на колени перед повозкой барина. Ты сейчас не столько в память советских людей плюешь, сколько харкаешь в себя самого. И все ради крошек с барского стола. Не удосужился в школе учиться, так хотя бы литературу классическую 19 века почитай, где жизнь народа достоверно и ярко отражена. А то так и помрешь с одной единственной, но зачитанной до дыр антисоветской методичкой в своем "незомбированном" и "оригинальном" воображении, которое тебе создали господа сказочники от олигархов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 11:55
Гость: Viktor

Вот ты всегда говорил дурость, и ещё гордишься, т.е. дурак в квадрате

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 13:04
Гость: Про Viktora

У Виктора на ботоферме должность последнего. Если опровергнуь пост ,например Николая, даже пытаться бесполезно,то включается Виктор и сообщает что он дурак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 13:31
Гость: Viktor

Ну если ты против истории, то тоже дурак

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 10:27
Гость: А

кто создал нацика Ильина и Солженицына ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 10:24
Гость: Народ

в России всегда был. А вот власть менялась. А какие профсоюзы в РФ ? Буржуазные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 15:55
Гость: Viktor

Сейчас в России вообще нет профсоюзов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 06:46
Гость: владимир

Не понятно, чем народ не доволен? Ведь он на 85% - "за". За счет кого должна финансироваться всем очевидная внешняя и внутренняя политика, предполагающая чудовищные непроизводительные расходы, если не за счет этих 85%? Если добавить тот факт, что слезть с нефтяной иглы не удалось, а продавать нефть и газ за границу всё проблемнее и менее доходно, то становится очевидным: расходы - за ваш счет, товарищи! Спасибо, что пока обошлись без карточек на продовольствие и принудительного труда.Но и такое вполне реально. Можем повторить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 06:21
Гость: .Штурман

Права на вождение я получил еще в 1968г, до этого гонял на мотоцикле и временами рулил на служебном Газ-69 еще с 1963г, то есть стаж водилы более 60 лет и за это время наверно сжег много бензина и поэтому знаю что такое ГСМ для водителей. Если в 60-е годы бензин, солярка и автол были дешевыми и почти не играли роли в себестоимости товаров, то сейчас ГСМ одни из главных в себестоимости продукции. Рост цен на бензин, солярку,газ и уголь автоматически ведет к росту цен на все.
На автозаправках моего региона цену на бензин и солярку с января этого пода повышали более 10 раз и в сумме на 18% (офиц. инфляция около 9%) и мне сегодня приходится почти треть пенсии тратить на бензин так как ежедневно за рулем в среднем 4-5 л. и в итоге за месяц расход 6 тыс. рублей летом, а зимой больше так как приходится заводить прожорливый Форд Маверик-2 из-за сугробов.
Именно из-за ценовой политики властей и бензиновой мафии на ГСМ мне приходиться экономить и ограничивать поездки к детям и родственникам проживающих в других городах. Выход вижу только в продаже своих авто и покупки малолитражки, но только не Матиз или Оки так как эти машины не автомобили. Однако это временная мера так как цены на все будут расти и дальше пока правят страной эффективные менядержи и профаны из касты избранных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 00:24
Гость: rick

ДОСЛОВНО: " ...Обновленный прогноз ЦБ опубликовал по итогам заседания в прошлую пятницу, где ключевая ставка была снижена второй раз подряд — с 20% до 18%. По оценкам Центробанка, в этом году экономика России прибавит 1-2% после 4,1% годом ранее, а в 2026-м году замедлит рост до 0,5-1,5%.
Рост частного потребления, по оценкам ЦБ, составит ничтожные 0,5-1,5% в этом году и в следующем, а рост инвестиций может и вовсе обнулиться — 1,5-3,5% в текущем году и 0-2% в 2026-м. ...". Сайт " moscowtimes.ru/2025/07/30/gospropaganda-nabrosilas-nanabiullinu-iz-za-prognoza-stagnatsii-ekonomiki-a170284"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 08:26
Гость: Дура-деревня

Одно радует, Путин и тут ни при чём.
И я тут тоже ни при чём.
А значит я вполне его могу заменить.
Ну и зачем нам тогда такой дорогой президент?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 22:32
Гость: Если вы и бьете каки-то рекорды,

то только рекорды по брехне и пропаганде. Причем самого низкого качества. У вастам все то "отрицательный рост" то "гибридная правда". И добыча растет и экономика процветает... Блажен кто верует - легко ему на свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 08:33
Гость: Иван

Этот автор статьи из категории птица-говорун. Отличается умом и сообразительностью...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 22:10
Гость: Водила

Вообще автовладельцев в РФ кошмарят по полной, дурацкие постоянные штрафы за все, отсутствие стоянок, постоянные поборы, страховки, камеры не всех углах, за растаможку, за объем двигателя, за экологию, повышают цены на машины, за замену прав, за бензин, за оформление, за ремонт, дорожные сборы, платные дороги, дерут по полной все как могут. И еще гаишникам отстегивай если тормознут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 15:57
Гость: Viktor

А многие кричат, как хорошо стало на Руси! Прямо балдеж

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 20:21
Гость: Обкрадываемый народ

Обкрадывайте нас на здоровье. Выдюжим.
Главное-чтобы НАТО-трангенждеры и сатанисты к на

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 20:19
Гость: гость

ну и что бензин дорожает , зато колбаса не из туалетной бумаги и джинсов завались как и туалетной бумаги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 20:10
Гость: Предлагаю

Ваню Прохорова поставить смотрящим над бензином.
Он все знает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 19:54
Гость: Соня

Конечно, хазарский криминал обокрал и продолжает грабить.
Талмудисты педофилы вцепились в горло и пьют кровь не насытятся
Но взгляните на кидалу вурдалака Трампа
Или параноидальную системную воровку фон дер Ляйен
Сладкую парочку серийных маньяков Ермзеленский
У них дела ещё хуже.
Все западные не партнеры бьются в предсмертных судорогах, загибаются
Победителем будет тот кто переживёт деградацию и распад не партнёров.
У ватного с дии-моонами шансов намного больше.
Ватный опирается на азиатскуя империю, которая на подъёме

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 21:15
Гость: Каких-то хазар выдумали.....

От них чудом осталось сотни две затерянных в горах Афганистана. Совсем другие диаспоры бесчинствуют на Руси

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 18:26
Гость: rick

Нефть и газ - есть основные источники доходов РФ. РФ имеет сырьевую экономику и экзистенциально зависит от цен на нефть и газ на мировых рынках.
Сейчас мы наблюдаем падения цен прежде на газ и в меньшей степени на нефть. В ГАЗОХРАНИЛИЩАХ РФ находится на сегодня 60 МИЛЛИАРДОВ ДОБЫТОГО
но НЕ ПРОДАННОГО ГАЗА. Т.е. РФ несет убыток в добычи газа. Объективно приходится сокращать добычу газа, консервировать скважины и т.д.
Стоит однако вспомнить, что после развала СССР РФ (тогда РСФСР) за первые годы от 2000 до 2015 получила ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ ДОХОДОВ от продажи
нефти и газа. И вместо того чтобы по крайней часть этих доходов направить на модернизацию промышленности, создания новых технологий, научных прорывов, абсолютная часть этих доходов ушло на ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ правящей элиты РФ, потребления, проведения абсолютно не нужных всяких
спорт- и т.п- мероприятий. Для проведения Зимних Олимпийских Игр в Сочи было потрачено более 25 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ. Где же тут РАЗУМНОСТЬ?
А сегодня РФ стоит у разбитого корыта. Своих технологий за 25 лет не создано, приходится идти и просить у Ирана или Северной Кореи. Напоминает преддверие 1917 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 17:24
Гость: Да

не треугольник,а пирамида и каждая грань полита кровью и потом простых граждан.А на вершине пирамиды кооператив "озеро".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 17:42
Гость: так

Спорщиков-нема!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 16:01
Гость: Россия бьёт рекорды по добыче нефти Чo

Ну я значит не Россия. В моем кармане ничего не прибавилось. А эта ваша Россия где живет ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 15:53
Гость: Пьяница Ельцин предал свой народ

Зато нацию он не предал. Нация процветает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 15:51
Гость: а ха ха

Путин назвал патриотизм основой успеха СВО и государства. Опять ошибся. Нацпатриотизм не может быть основой успеха Третьего Рима. Потому европейский Третий Райх и откинул копыта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 15:32
Гость: Саудовской Аравии бензин почти бесплатный

Ну если 52 рубля это бесплатно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 17:46
Гость: так

По сравнению с оплатой за труд у саудитов -бензин у них и для них выходит бесплатно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 15:24
Гость: Viktor

Один чиновник,по фамилии Греф вешает прилюдно лапшу на уши президента и ничего. Помните был такой же Чубайс, также вешал. И ничего. Другие глядя на это , продолжают также.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 19:14
Гость: Путник

Не президенту, а зрителям зомбоящика

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 19:53
Гость: Viktor

Признаешь, что президент с ним заодно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 16:27
Гость: Бояре плохие?

У так всегда было!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 14:37
Гость: ABCD

"это не круг, а треугольник, где две вершины делят сверхприбыль, а третья платит за всё"
Никаких вершин нет!
Есть классическая пирамМмида власти.
На верхушке сидит монарх на троне, ниже олигархия, ниже пр-во, чиновники, силовики, а всю эту систему держат на плечах холопы.
Гегемон так переусердствовал с реставрацией дореволюционной системы власти, что по факту реанимировал сословное общество (новые дворяне как они себя называют) и то, из за чего случилась Февральская революция- он не только вернул социальное расслоение общества с разными правами и юридической ответственностью, но и узаконил его. Обожатель Шмелёва, искреннего почитателя Гитлера Ильина, любит сыпать цитатами из Ильина, Деникина, Корнилова ид..
Сейчас, верхушка пирамМмиды осталась без своего святого права- качать гешефт в свой карман из недр. Но никто не отменял их желания продолжать его качать вообще, если нет нефти и газа, значит можно качать из карманов холопов "новой нефти"?
Проблема в том, что все НПЗ в РФ принадлежат, как бы мягко сказать, ээ кхе кхе. В РФ табу на постройку новых НПЗ. И табу на владение ими никем другим, кроем Иго самого лично. Отсюда проблема- выпадающие доходы в импорте, должны быть компенсированы внутри. Сейчас время такое, что эта питерская братва столкнувшись с резкой регрессией запада против себя, решила попросту переложить все проблемы на народ. Я в принципе и не ждал, что они поступят по другому. Иудейская элитка себя в своей генетической русофобии переступить не может!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 18:11
Гость: В треугольнике три вершины

Не слишком любезный сударь, твои бесконечные экзерсисы изобилуют чрезмерно многословным пустословием. Однако знай меру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 18:08
Гость: не иудейская,а сионистская,а это и есть

махровый нацизм,против которого,борются на Украине.Или?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 14:32
Гость: Viktor

Я вам приведу один показательный пример. В 2003 году вдруг спортивным учреждениям разрешили бесплатно оздоровить своих спортсменов летом. Делалось все просто, тренер подыскивал любую базу, ехал в офис профсоюзов(тогда ещё были), заключал договор между базой и профсоюзами и вперёд. Я так 3 смены провел. В следующем году чиновники наложили лапу и уже можно было оздоровиться за 50%, а ещё через год все заглохло. Вот так чиновники рулят и с тех пор ничего не изменилось, а гарант лишь разводит руками. Тоже самое и с бензином

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 14:00
Гость: Роза

Мальчики, ну как вам не стыдно!
В сравнении с теми жертвами, которые приносятся сейчас столькими людьми, ваша собственная жизнь до смешного благополучна.
Как можно думать о каких-то мелких лишениях, когда кругом идёт война?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 19:55
Гость: Viktor

Во - первых кругом нет войны. А во-вторых, чего-то это чиновники получают по миллиону, а работяги по 30000, пенсионеры по 20000, студенты и вовсе по 2000. А?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 13:53
Гость: тд

Низкая зарплата?
В 2025 году более 45 тысяч россиян получают заработную плату, превышающую 1 миллион рублей в месяц.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 14:15
Гость: Viktor

А что такое 45 т, это капля в море, а 99 % мучаются возле мрота или морга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 13:45
Гость: гость

А чиновники и олигархи - это кто? Это инородцы, засланцы, инопланетяне? Этот тот же самый "нароТ". Только оказавшийся сверху. Ибо нет хуже капиталиста, чем вчерашний пролетарий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 13:25
Гость: Viktor

Есть такая страна Венесуэла, как и Россия добывает нефть. И там бензин примерно 10 центов за литр. Самый дешевый бензин в мире. Раньше ещё был Ирак, но его разбомбили США. Значит можно так жить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 15:41
Гость: Ну тогда и зарплату

как в Венесуэле 24 доллара. Справедливо же? Не хочешь? А шо так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 18:10
Гость: ну,тогда и цены заодно озвучь

Сравни с российскими,а мы посмотрим...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 19:21
Гость: А шо их озвучивать?

Так себе цены... Но про смартфон не думай, никто тебе его за 1 доллар не продаст, и за 30 не продаст, про комп забудь, о машине даже не мечтай ( вот тебе и цена бензина копейки, некому продавать), выехать за границу плюнь и разотри и т.д. и т.п. Как-то так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 13:21
Гость: Nic

Зарабатывай больше и не ной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 15:10
Гость: Viktor

Кто тебе позволит? Если воровать, то да

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:59
Гость: так

Да никогда Россия как гос-во не била и не ставила никакие рекорды и, не была никогда лидером по добыче нефти, прекратите врать людям!
-
НЕ мы, качаем чёрное золото, а ЭФФЕКТИВНЫЕ собственники, и далеко не из собственной земли, перерабатываем на каких таких своих заводах?
-
Везде у нас КОТЕЛЬНАЯ- собственность, власть России крышей, а гос-во России наблюдает и периодически регулирует что бы не превышал ТЕМПЕРАТУРНЫЙ социальный столбик, по этому и цена на бензин всегда будет не конкурентной, а высокой Аминь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:54
Гость: ага

а потом эти же личности, обчищающие карманы людей, вопят и верещат о единении и защите родины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 18:12
Гость: ага,а потом эти же личности

россиян на демографические подвиги призывают.Ага...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:53
Гость: это чистый экстремизм

"Уничтожать государственные монополии," - да это же посягательство на государственные устои, на традиционные ценности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:48
Гость: тоже-врач

Народ обкрадывают не тогда, когда повышают цены на нефть и бензин, а когда Набиулина выводит мобилизованные таким образом средства за бугор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 07:31
Гость: Александр С.

А прямо Путин с кучей мишустеров сидят у Набиуллиной тихо, как мышь под веником. И пикнуть не смеют. Всем заправляет в стране Набиуллина, без её разрешения куча чахлых затравленных "святых" из 90-х и чихнуть не смеет. Заканчивай уже нести эту сказочную ахинею про убогого царя в китайских галошах и лютых бояр. Царёк всех их лично под себя подбирал. И главным критерием при подборе кадров служила платёжеспособность выбираемых и их личная преданность. Года два-три назад Набиуллина хотела соскочить, да сказал: "теперь только со мной и только вперёд ногами".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:39
Гость: Сельхозтехника в основном дизельная.

Причем бензин?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:55
Гость: какая разница

дизель дороже бензина

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:37
Гость: Только у нас

Россия – уникальное государство.
За деньги народа (налоги и доходы от продажи ресурсов) депутаты (народные избранники) в Думе принимают законы против этого самого народа.
Но самое прикольное так это то, что народу на это глубоко плевать.
С таким народом можно делать всё что угодно, что они и делают.
Только один Путин пытается как-то с этим бороться, дзюдоист всё-таки, но как известно один в поле не воин. Жаль его.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 14:47
Гость: Путник

Да бояре у него всегда вызывали озабоченность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 13:26
Гость: Viktor

Ничего оно не уникальное. Пьяница Ельцин предал свой народ и разрешил американцам внедрить в России свои лекала. Поэтому мы, считай 51 штат Америки, так сказать неформально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:57
Гость: а что не так?

обычная практика в колониях. колониальная администрация всегда защищает интересы колонизатора.

"Только один Путин пытается как-то с этим бороться" - так борется, так борется, что еле успевает людоедские законы подписывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:35
Гость: чинделе

Можете посмотреть, что происходит в Анголе, где тоже много нефти, последние пару дней. Правительство подняло цены на дизтопливо всего-то на 10 центов за литр, с 30 до 40. Очень живо народ отреагировал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 11:36
Гость: Форд сказал

Революцию в 1917 году в России мы делали не для того,
чтобы большевики взяли власть, а для того. чтобы они ее
передали евреям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 08:37
Гость: Форд тебе врал

по своему обыкновению. А ты уши развесил. Точно также этот ворюга врал рабочим конвейера, присваивая себе львиную долю ими заработанного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 17:54
Гость: Из евреев,

потому и защищаешь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 13:48
Гость: Застряли на 108 лет

Ленин сказал что революция делается для того чтобы передать власть Учредительному собранию. Наврал-не передал. И с этого момента вранье стало нормой. Вранье заполонило все ступени власти. С той поры если ты врешь и при этом краснеешь -ты не способен работать чиновником, и вообще любым начальником. Это главная беда страны с 1917 г.
При царе тоже врали, но это не считалось нормой,врать стеснялись, над ними смеялись. С 1917 года если не можешь врать-ты чудак ,лох , над тобой смеются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 08:57
Гость: Вранье было нормой до окт.1917

В реальности вся НЕФТЯНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РИ принадлежала, так любимым тобою Ротшильдам и Нобелям.
А вот Правда состояла в том, что при царьках трудовой народ несчадно эксплуатировали при помощи европейских евреев. А все средства от эксплуаации русского трудового народа благополучно вывозились в европейские биржи и банки. А ту долю из украденных у народа средств, которые гольштейнообразующие евробанкиры и европромышленники оставляли туземным россиянским вождям папуасов, так называемым высшим сословиям (во главе с Помазанником Нечистой силы), те радостно и подчистую пропивали на своих нескончаемых кутежах, раздаривали прости..любовницам из балерин и актрис, да тратили на покупку золотых унитазов. То есть микроскопическое сексуальное меньшинство (0,01 % населения) прожирала всю Россию. Да так раздухарились эти туземные-масоны царьки, что к осени 1917, пропили и распродали всю Россию. Пришлось Ленину отнимать власть в России у олигархата и СОЗДАВАТЬ РОССИЮ из руин, предварительно отнимая её с боями у многочисленных европейских владельцев-покупателей, которым царек и его временные преемники ПРОДАЛИ все российские земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 10:31
Гость: На пост от 8:57

Пришлось Ленину отнимать власть в России у олигархата и СОЗДАВАТЬ РОССИЮ из руин
.............
Все такие правители- Ленин ,Мао ,Кастро, Чавес и им подобные получили власть за счет обещаний огромного счастья своему населению. Далее они показывают себя бестолковыми правителями. И чтобы как то обьяснить свою бестолковость( население нового счатья не ощущает), создают миф о том что они спасители -что они якобы: " создали новую страну из руин", " вырвали народ из лап акул империализма", " совершили коренной перелом" и прочую лабуду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 14:41
Гость: распространителю олигархических мифов и прочей лабуды

Все лучшие национальные лидеры - русский Владимир Ильич Ленин (Ульянов), китайский Мао Цзэдун, кубинский Фидель Кастро власть не получали, но вынуждены были взять власть, дабы спасти свою Родину от паразитов и эксплуататоров, измывающихся над народом. Власть во всех этих случаях получил НАРОД, получивший поддержку и руководство со стороны выдающихся личностей, деятелей народно-освободительного движения.
Прикинь. Потому и называется движение народно-освободительным , что освобождало народы, ранее угнетаемые кучкой паразитвствующих тварей.
Вовсе не эфемерного православнутого счастья счастья обещали народные герои своим соратника и сподвижникам. Как раз счастья в загробной жизни обежали своим рабам рпц и родовитые трутни. Герои революционеры давали возможность своему народу стать людьми, выйти из состояния рабства, из положения рабочей скотинки и стать полноценными гражданами и даже ХОЗЯЕВАМИ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ. Ну и кроме всего этого, что уже и немало, Владимир Ильич Ленин , Мао Цзедун и Фидель Кастро оказались талантливейшими политиками, возвеличившими свои государства.
А вот при Гольштейнах РИ была отсталой дикой страной с жадной, тупой и невежественной самозванной элитой и нищим бесправным населением. Россией, которая занимала последнее место в мире по уровню производства и продолжительности жизни трудящихся, и первое место - по болезням (в т.ч. сифилису), ежегодной смертности и по бесправию подданных.
Вся толковость твоих царьков ограничивалась расстрелом кошек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 15:00
Гость: Viktor

Верно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 12:15
Гость: Viktor

Это Китай бестолковый? По-моему ты сам бестолковый

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 14:48
Гость: ABCD

"Ленин сказал что революция делается для того чтобы передать власть Учредительному собранию. Наврал-не передал."
Что за бред? Это не ... Сванидзе случайно насочинял?
Ленин никогда и не помышлял что бы передать власть БУРЖУАЗНОМУ правительству!
Ленин выступал против буржуазной революции.
«Мирные» мелкобуржуазные надежды на «коалицию» с буржуазией, на соглашательство с ней, на возможность «спокойно» дождаться «скорого» Учредительного собрания и проч., все это разбивает ход революции беспощадно, жестоко, неумолимо».
В.И.Ленин
Революция по Ленину:
1.Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
2.Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
3.Складывается особое состояние, когда революционный класс способен на революционные действия.
9-10 октября 1917 года, в газете «Рабочий путь» опубликована статья В. И. Ленина «Задачи революции», задачи партии ВКПб», это и есть то, для чего была проведена революция.
«Гибельность соглашательства с капиталистами делает любой процесс коалиции с ними невозможным»
Отсюда безусловный вывод: «Власть Советам». «Вся власть в государстве должна перейти исключительно к представителям Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.
То есть, власть у буржуазии должна быть отнята силой!
Итого: 1993г- буржуазная контрреволюция в России, где в роли буржуазии представлены одни евреи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 16:21
Гость: Абвгдеке

Учредительное собрание открылось в январе 1918 г. То есть при власти Ленина. Первое заседание большевикам не понравилось и они собрание тут же разогнали. Результат разгона:
1. В мае 1918 г разгорелась полномасштабная Гражданская война.
2.В 1921-22 годах был голод, который унес жизни не менее 6 миллионов человек. Голод в царской России 1891-92 г.г. унес жизни примерно 400 тыс жизней. В 15 раз меньше. Потому что тогда вранье считалось ненормальностью.
3. Читайте выше :" Застряли на 108 лет"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 09:04
Гость: Голод

в царской России ежегодно уносил жизни от 3 до 5 миллионов жизней. Именно поэтому, высочайшим повелением Главного представителя Нечистой силы было запрещено голод называть голодом, а приказано именовать недородом. И это не считая особых годов, когда от голода помирали 8-10 миллионов, а голодала считай вся Россия, ну кроме 0,01 % паразитов.
Вот и сравни показатели.
В 1921 -1922 году голод организовали банды белогвардейцев, которые уничтожали хлеб, разрушили российскую инфраструктуру и превратили Россию в руины, дабы не досталось ничего "подлому", как они говорили, народу-хаму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 00:32
Гость: ABCD

По ушам только ездить не нужно. Учредительное собрание открыл то не Ленин, оно создано по инициативе меньшевиков, тем самым временным правительством России- то есть буржуазией.
"Учредительное собрание провозгласило Россию федеративной демократической республикой, тем самым отказавшись от монархической формы правления (при этом ещё в сентябре 1917 года Временное правительство объявило Россию Российской республикой), отменило собственность на землю, призвало к заключению мирного договора. Собрание отказалось рассматривать Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа, которая наделяла бы Советы рабочих и крестьянских депутатов государственной властью, тем самым пытаясь сделать нелегитимными дальнейшие действия Советов."
Так что я всё правильно написал. Не путайте учредительное собрание Керенского и органы власти царского правительства.
Если посмотреть на то, что провозгласил Керенский, то очевидно и заметно, Борькин переворот в 90-х под копирку повторяет революционные события 1917г, только в контрреволюционной форме. И название и флаг и тип федеративного гос устройства, и политическую идею, - всё повторяет Керенское пр-во.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 09:01
Гость: Абвгдеке

" Учредительное собрание открыл то не Ленин, оно создано по инициативе меньшевиков, тем самым временным правительством России- то есть буржуазией."
..............?
"Википедия : " 27 октября 1917 г. Совнарком принял и опубликовал за подписью В. И. Ленина постановление о проведении в назначенный срок — 12 ноября 1917 г. — всеобщих выборов в Учредительное собрание."
Вопрос: почему Ленин на второй день революции озабочен проведением в жизнь планов буржуазии?
А потому что созыв Учредительного собрания был и в планах большевиков. Почему? Потому что идея созыва Учредительного собрания была популярна в массах. И Ленин 27 октября 1917 года думал большевики получат в нем большинство. Но не получили. И он его тут же разогнал. То есть наврал.
Если бы он это собрание не разогнал то страна бы не увидела тотального вранья и мы бы процветали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 14:59
Гость: популярна в массах

была идея - Мир народам, земля крестьянам, а фабрики рабочим. Вот какая идея была популярна. Её и реализовали большевики. С глупой идейкой бессмысленного никого не представлявшего Учредительного собрания носилась только кучка политиканствующих интриганов и мошенников. Таких набиралась, едва ли одна-другая сотня бездельников по всей России. Большевики Россию создавали не для этой кучки авантюристов, а ради всего народа.
Если бы было по другому, то временное правительство предателей и Директория Керенского давно уже бы провели выборы и передали власть Учредительному совету. Но этого не произошло. Более того Временные олигархи и генералы, подло украли власть у Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Вот где был реальный обман и ВРАНЬЕ. Большевики только восстановили справедливость, вернув в октябре 1917 власть Советам. Советы и являлись НАСТОЯЩИМИ представитеями, выбранными всем народом, в отличие от абсолютно нелегетимной учредилки, как бы не пытались врать белогвардейские предатели, подвизавшиеся в ведомстве геббельса, а позднее и на антисоветских православнутых ресурсах олигарха и многоженца Малофеева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 10:21
Гость: мы бы процветали

Вы сейчас без Ленина и процветаете. Воняет везде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 14:45
Гость: Путник

Что ты, мелкая букашка, знаешь о Ленине?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 09:06
Гость: знает

геббельсовские методички. Наизусть. Их сейчас усиленно распространят патриоты ген.решетникова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:49
Гость: тоже-врач

Партия до 1917-го на 90% состояла из евреев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 12:27
Гость: Путник

это он тебе говорил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 11:46
Гость: гость

Майдан то же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 11:30
Гость: Путник

Самое обидное, что с точки зрения голых цен Россия действительно "дешёвая". Если литр 95-го в России сейчас 62 рубля
Ха-Ха-Ха, уже 63 и больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.07.2025, 11:26
Гость: Viktor

Обкрадывают народ на каждом углу. Кричат союзное государство, союзное государства и бац, требуют загранпаспорт. Очумели от безумия ума

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.