• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Алексей Морозов: «Люблю играть в исторических картинах»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.11.2015, 21:11
Гость: Кирилл.

"(...)Впрочем, далее Мединский благополучно подорвался на мифе о 28 панфиловцах: "Разоблачили даже героев-панфиловцев" (с. 236). Военная прокуратура расставила все точки над Ё в этой истории еще в 1946 г. (а не после 1966-го, как утверждает автор). Миф о героическом подвиге бойцов 316-й пехотной дивизии действительно был придуман корреспондентом "Красной звезды" практически с нуля. Спрашивается: зачем нужно было публиковать эту историю в 2010 г. на страницах книги, в которой, по утверждению ее издателей, мифы о Великой Отечественной войне подвергаются "безжалостному анализу", да еще "на огромном фактическом материале"? Ведь есть же реальные подвиги, подтвержденные документально, причем не только с советской, но и с немецкой стороны. Мединский, однако, ими интересоваться не стал".
Исаев А.В.
АнтиМЕДИНСКИЙ. Псевдоистория Второй Мировой. Новые мифы Кремля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.11.2015, 00:04
Гость: slavin

Дополню текст комментария, который оборвался и так пошел в сеть.
Любопытна постановка актерской задачи: несколько снизить образ Клочкова, поскольку он был искажен советской пропагандой, акцентировавшей только героическое в этом человеке, и добавить как можно больше житейского.
А в Аксенове, напротив, отвернувшись от расчетливости этой фигуры, от диссидентства как нравственной отравы, подать героя в качестве писателя с большой буквы. Все это можно, и все это понятно, однако характеризует актера-"мыслителя" наилучшим образом.
Вот, скажем, говорит он об отце своем только хорошее. А ну как добавить что-либо плохое или низкое для полноты образа родного человека? Кого ты, дружок, считаешь своим кровным, про того и говоришь с восхищением, а про другого, грязноватого, тебе дают установку продюсер или режиссер. И тогда, актер, ты похож на продажную девку, потому что нет у тебя любимого и любви, а есть только плохо организованные случайным чтением мозги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2015, 22:01
Гость: Судье , скептику и пр.знатокам Российской истории

Коли вы такие умные, наберите в поисковике "Страшный сон историка Мироненко",прочитайте внимательно(желательнонесколько раз) -может дойдёт. Если нет - тогда извините...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2015, 21:03
Гость: оттуда

эй вы, комментаторы. опять охаиваете собственную страну. Был, не был. Вы вообще нюхали порох под Млсквлй осенью 1941?
Вот, что противно с вами: льёте грязь сами на себя, а потом удивляетесь что тут о вас только дерьмо говорят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2015, 18:53
Гость: Гуманитарий

Понятно, что любой актёр хочет запечатлеть себя в крупной работе, а не в слизливом сериале. Это нормально!!!! Почитаешь кометы, ну одни проплаченные, опять хают советскую власть, которая дала им бесплатное образование, мед,обслуживание, работу!!! Ну, чо не так, волки!!! Так, чего ж вы Родину не любите, контра явная, америкосы вам платят!???? Вот и ответ, а кино не причём, смотри америкоское и восхищайся бредятиной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.11.2015, 12:22
Гость: вообще-то

я Родину люблю, а брехню - не люблю

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2015, 16:21
Гость: slavin

Любопытна постановка актерской задачи: несколько снизить образ Клочкова, поскольку он был искажен советской пропагандой, акцентировавшей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2015, 14:50
Гость: Из картона

можно вырезать изображение любого киногероя...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2015, 14:32
Гость: Skeptik

Пропаганда Совка =
"Русского мира" = "Советского Человека"
Пропаганда раба для кремлевсклго народа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2015, 13:05
Гость: Судья

Это фильм-фентази. Так как 28 панфиловцев выдумали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2015, 14:56
Гость: Не выдумали.

Доказано завершением войны во вражеской столице и Нюрнбергским процессом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2015, 14:57
Гость: олег

Так как 28 панфиловцев выдумали.

Пойди к Сванидзе он тебе медаль за это даст.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.