• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Киномысли. Почему российское кино хуже голливудского

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.12.2017, 19:51
Гость: Далана!

Наше кино - русофобское. Потому и проваливается в прокате.
***
Ну и, конечно, бездарное. Потому что деньги в руках либералах (как именует себя наше компрадорское жулье, заполонившее все структуры власти в мутные 90е), которые выделяют их своим единомышленникам, бездарным и вороватым. Потому все и загнивает: и экономика, и культура, включая кино, театр и литературу. Так что рецепт прост: отстранение либералов от власти. И тогда все воспрянет, включая кино.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:26
Гость: Евгений В

Это без юмора. Причины: Во первых нет народной массовой литературной жизненный темы и нет авторов способных написать жизненный сценарий. Миллиардеры, коррумпированные чиновнники, продажная прокураткра, полициЯ и суд, взяточничество, воровство, махинации, проституция, супружеские измены, убийства, бандитизм, рэкет, беспризорники и т.д. Вот это примерный не полный перечень возможных тем. Скоро выдут на сцену (в театрах уже есть) люди с не традиционной ориентацией.
Может быть фантастику попробовать? Или про последнюю оставшуюся районную больницу, где нет самого элементарного, но патриот бессеребренник врач все же из последних сил продолжает работатьг. А может про погибающее село, но там тоже без бвндитов не обойтись.... Даже не знаю... Есть еще армия, но сериал "Солдаты" с вечно пьяными и вороватыми прапорщиками уже был... На тему современности едва ли, что возможно... Нет не вижу и не знаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:20
Гость: Ося

Евгений В. Женщины (а они основные потребители кин), ждут выхода на экран "идеального фильма для женщин". Есть такая байка: типа заложили в самую мощную вычислительную машину все данные о фильмах = о кассовых сборах, о количестве хвалебных статей в прессе и прочее... Компьютер всё просчитал и выдал: то, что снято красиво - это дело техники оператора, то что актеры первостатейные - этого всегда можно найти. А чем же отличается фильм для женщин? По сюжету две трети фильма она ему изменяет, а в этот переломный момент ОН просит у неё за это прощения, говорит: Дорогая, я понимаю, почему ты так поступала! потому что я не соответствовал. Далее он совершает нечто "соответствующее" - типа спасает Землю от вторжения марсиан, топит пиратский корабль, разбирается с бандитами и т.п. А по результатам своих "подвигов" дарит ЕЙ сундук с драгоценностями, новый звездолет, шикарную виллу в живописном месте и т.п. А она прощает его до следующего раза - смотри у меня, чтобы "соответствовал"... Рассказал женщинам на работе - они пожали плечами: как-то всё не так.. Ответил: Да? а как фильм "Красотка" на 8-е марта показывают по телеку, 70% тама, то есть у экрана...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 21:28
Гость: Женщин- Осе - 70% тама, то есть у экрана..

Откуда инфа?

Малахова и прочие генетические экспертизы в основном женщины смотрят, из этого не следует что большинство.

Красотку один раз смотрела, ничего особенного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:01
Гость: с Урала

А я особой разницы не вижу. Кино из художественного искусства превратилось в демонстрацию компьютерных технологий. Ну стал тот же Бондарчук или Бекмамбетов пытаться снимать как там. И что? Кроме досады ничего не вызывает. Тематика американского кино меня тоже абсолютно не трогает. Ну не интересно мне про бейсболистов, бандитов,педерастов или комедии, где пердят каждые 5 минут. Американское кино свой золотой век отжило. Это было время , когда снимали про обычных людей, про людские чувства и людские проблемы, близкие любому вне зависимости от страны. Кто-то из последних могикан вроде Вуди Аллена ещё пытается что-то подобное делать. А всё, чем славилось советское кино, убила чернуха 90-х. От неё так и не очистились полностью и ничего даже приблизительно похожего на советское уже сделать не получается. Виной всему в т.ч. странная тяга снимать как в Голливуде. А оно обязательно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 12:07
Гость: Хуже голливудского!!!

При всём многообразии, голливудское кино, в большинстве своём, ориентировано на общечеловеческие ценности, на победу добра над злом и т.д.
В нашей убогой Российской действительности, когда мы видим в жизни сплошной негатив, связанный с коррупционной деятельностью наших высокопоставленных чинуш, с беспределом правоохранительных органов, с плохой экологией и плохой медициной, с засильем мракобесия и пр., хочется отдыха и позитива для души и ума!!!
Некоторые люди ищут этот позитив в хорошей книге с хорошим концом, в хорошей еде и вине, в хорошем фильме с красивыми актерами и красивом сказочном сюжете!
В наших русских людях есть тяга к добру и справедливости. Тяга к сказке, где побеждает Русский богатырь ...
Современные голливудские технологии позволяют делать такие фильмы и в Российском кинопроизводстве... Поэтому, надо строить кинотеатры, выпускать прекрасные и жизнеутверждающие фильмы, учить наш народ добру и справедливости на примере героев исторических и патриотических фильмов. Как сказал наш любимый Ильич: "Из всех искусств для нас важнейшим является КИНО".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 12:04
Гость: Юляша

Почему российское кино хуже голливудского ?
И верно - почему ?Я считаю,например,что оно гораздо лучше.
Последние лет 15 голливуд вообще превратился в помойное ведро.С очень редкими исключениями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 11:57
Гость: киноафиша на сегодня

Каро 4 Иридиум, Зеленоград

Легенда о Коловрате

Коматозники - США 2017

Виктория и Абдул США-Англия 2017-

Звездные войны: Последние джедаи

Счастливого дня смерти США

Убийство в Восточном эксперессе США 2017
-.-.-.-

Тайна Коко США

Рецензия на фильм. Тайна Коко. Гитарист на том свете. Отнюдь не лучший, но заслуживающий внимания анимационный блокбастер студии Pixar о путешествии мексиканского мальчика по загробному миру

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 10:48
Гость: Адинцов

«Злобные испанцы уничтожили индейцев», испанцы действительно подвергали индейцев эксплуатации, но они не уничтожали их ради убийства, как это сделали англичане . Индейцы остались по всей южной и центральной Америке, а вот в северной Америке их не осталось. Сейчас белые американцы все валят на злобных испанцев, хотя именно они, англосаксы проводили политику геноцида коренного населения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 12:06
Гость: Олле

...эксплуатации, но они не уничтожали их ради убийства...
садись - тебе ДВА по истории завоевания Америки.
именно испанцы прославились невиданным садизмом и зверством по отношению к индейцам и инкам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 21:18
Гость: Индейцы

сами отличались садизмом, о чем свидетельствуют раскопки (показано в фильме "Апокалипсис")

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:36
Гость: а тебе кол!

Тем не менее земли, колонизированные Испанией, населены индейцами и поныне, а Сев. Америка нет. Предыдущий товарищ то прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 09:18
Гость: Махмут

"Почему российское кино хуже голливудского"
- Я бы с просил по другому "С чего Вы решили, что российское кино хуже голливудского." В чём хуже - меньше пиротехники, меньше пропаганды собственной исключительности. И слава богу. Если меня и раздражают некоторые российские фильмы, то своим подражательством американским или китайским боевикам. Как только уходят от этого, сразу же получается шедевр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 08:38
Гость: что тут скажешь...

приобщается к самой Америке, которая не чужая уже — ведь мы же потребляем их культуру, приобщаясь всей планетой к американскому взгляду на... на всё!======

Только идиот будет судить обо ВСЁМ по кино.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:53
Гость: В.В.

"Только идиот будет судить обо ВСЁМ по кино." Но таких ведь больше половины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 08:37
Гость: марина

С финансовыми проблемами отечественного кинематографа в целом понятно.
Мне непонятен другой момент: почему российские фильмы неприятны для слуха? Почему актёры в отечественных фильмах говорят с неприятными интонациями? Редко какой фильм "звучит" правильно и приятно для уха.
Почему западные фильмы с отечественным дублем звучат красиво и гармонично? Там хорошие интонации, грамотная речь, сильное звучание, что подчёркивает общее впечатление от просмотра. Значит, наши актёры, которые участвуют в дубляже, могут говорить так, как надо.
Но в российском кино звучит истеричность, непотребщина, какая-то провинциальная озвучка, какие-то лживые, фальшивые ноты. Смотреть фильмы с таким звучанием - настоящая пытка.
Неужели режиссёры не могут потребовать от актёров правильной речи при исполнении ими своих ролей? Или таким образом умышленно "подчёркивается" вся непотребность российской жизни? Тогда это можно расценивать, как настоящую фронду, вредительство.
Хотелось бы, чтобы министерство культуры обратило внимание на такую малую проблему, как "звучание" актёров в фильмах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:59
Гость: В.В.

Меньше читайте классики, больше ходите по базарам и подворотням. Тогда Вам не будет противно слушать "актёрскую" речь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 07:56
Гость: "Смерч"

Голливудские фильмы не могут быть лучше российских, потому что в них, голливудских, максимум спецэффектов и минимум интеллекта, беда российских фильмов сейчас - скудотемье и опущение по тематике до голливудских, дело не в кинотеатрах. Снимают бесконечный криминал (просто помешательство какое то), сопливые мелодрамы и как богатеи с жиру бесятся. Ну и кому это интересно!? Ведь можно снимать фильмы исторические, об армии, спецназе, разведчиках, врачах, учителях, ученых-конструкторах. Так ничего этого, практически, нет! Наконец, можно обратиться к тематике фильмов советского времени, не обязательно именно коммуно-советской. К стати, иностранные фильмы не смотрю уже давно, просто противно физически.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 07:29
Гость: kib

С чего автор взял ,что Российское кино хуже Голивудского ?! Оно не лучше и не хуже...оно ДРУГОЕ,оно - русское для русских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 10:44
Гость: Конечно, другое

Потому что в нём от продюсеров и режиссёров все сволочи и мурки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 07:23
Гость: Ося

Лично Ося в кинотеатры не ходит. Никакой радости сидеть рядом жующими попкорн и рыгающими от переедания. Кроме того, когда по ходу действия начинается пальба, то хоть ухи затыкай = себя нужно беречь. Подожду, когда фильм в Сеть запихают...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 12:11
Гость: Владимир С-Пб

иногда хочется зайти в киношку, Но!
Но не в свинарник с ведрами колы и ведрами попкорна, меня воротит от этого запаха

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 11:28
Гость: Не написали еще

про снятую обувь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:28
Гость: Меня тоже этот момент

удивляет, мягко говоря. Зачем в российские кинотеатры перенесли из зарубежья эту отвратительную идею жрать попкорн?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 07:07
Гость: Иван

Российское кино хуже голливудского потому-что уже 30 лет все слизывает с голливудского, забывая, что любая копия всегда хуже оригинала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 01:31
Гость: Почему?

Потому что мурки в кино стали всем - и воровками, и бандитками, и шоуменшами, и следачками, и операми, и суперменшами. В кино они всё умеют, кроме одного - быть артистами, а не шутами, Но если во власти шуты, то и их кино такое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 00:17
Гость: Algol

))))))))))))))))
У нас рядом был кинотеатр.
Почему не построить с долевым участием жителей. Прописать выручка половина делиться а половина не облагается при закупке фильмов и сопутствующих мероприятий.
Долевое участие.
Против этого подписано на самом верху.
И что Вы хотите,а?
По квартирам разобрались .(для КМ - там другое - Премьерство сбило с толку)
Но суть вопроса внутренней инвест . экономике не меняется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 00:08
Гость: к\ф "Человек-амфибия 1961г. Ленфильм СССР

К тому времени сценарий фильма «Человек-амфибия» 10 лет пролежал невостребованным на киностудии «Ленфильм»: читать его читали, и многие, но никто из режиссёров не хотел браться за постановку из-за технологической сложности самих съёмок. Кроме того, было известно, что в конце 40-х идею экранизации романа А. Беляева вынашивали в Голливуде, однако отказались от постановки, ввиду невозможности её осуществления, поскольку опыта подобных масштабных игровых подводных съёмок в открытой воде в то время ещё не было. Не было этого опыта и в 1958 -м. Но В. Чеботарёву, имевшему опыт подводных съёмок, пришла в голову идея разделить съёмку на небольшие эпизоды (с задержкой дыхания на минуту-две), в перерыве между которыми актёры могли отдохнуть, дыша воздухом из аквалангов. Одно дело догадка, а другое — её воплощение. Прежде подать заявку на экранизацию, он и оператор Розовский обратились за консультацией к подводникам, к чемпиону СССР по подводному плаванию Стукалову и другим . Вывод оказался обнадёживающим: снять фильм будет очень трудно, Заявка была подана,но сценарий утвердили с большим трудом, т.к. многие работники студии считали подобную затею авантюрой. Также думали и американцы. Когда это известие дошло до них, в газете Нью-Йорк таймс появилась статья, в которой подняли на смех будущих создателей фильма, отмечалось, что «сам Уолт Дисней отказался от экранизации из-за сложности подводных съёмок, а русские, которые работают на допотопной технике решили бросить вызов судьбе"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 23:11
Гость: неври патолог

Почему хуже? Просто на 1000 российских фильмов один нормальный , а на 10 000 голливудских 10 .Вся математика.Но лучше все равно меньше,чем больше .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 21:07
Гость: Валера

Похоже,что Могилевский сам не прочь приобщиться к попилу денюжек,желая занять место рядышком с теми,у которых есть "аппетиты,причастных к освоению бюджета" и,хотя, это и отрицает-мол не в постройке количества кинотеатров дело,-и ТУТ ЖЕ-нужна аппаратура для кинотеатров,далеко ездить,бюджет маленький,мешают кинобандиты и проч. и,ВНИМАНИЕ!-нужна недвижимость,нужна ЗЕМЛЯ!.И через слово у него-"рынок","Амеуика","рынок","Амеуика",сводя всё к ПРИБЫЛИ.Ну никак он не может сообразить,что Россия НЕ Амеуика.Ну,НИКАК!
Советские фильмы вообще не гонялись за прибылью и не рвались покорять халлывоод,но это не мешало им брать первые призы и за режиссуру и за актёрскую работу.Люди в расеянскик кинотеатры НЕ пойдут,хоть застрой ими все города и городишки-там просто нечего будет смотреть,как и сейчас, и ЧЕМ БОЛЬШЕ будет этих кинотеатров,ТЕМ МЕНЬШЕ там будет зрителей-это с гарантией.Какой смысл идти смотреть враньё,пусть и раскрученное,когда наперёд ЗНАЕШЬ-это враньё и им останется,есть интернет,и враньё и халтуру можно увидеть по нему,максимум через две недели.В СССР народ валом валил в кинематограф без всякой рекламы,его не надо было уговаривать-земля полнилась слухами-очереди были громадными.И без всякого рынка.И дело было НЕ в качестве фильмов,хотя с ним не сравнится никакая сегодняшняя дорогостоящая поделка под подделку,никакой "римейк".Дело было в том,что нам ХОТЕЛОСЬ общаться друг с другом,мы жили одними мыслями и дышали одним горным воздухом,отличая его от вони прокисшей рыбы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 08:44
Гость: однозначно- НЕ пойдут,хоть застрой ими все

Иногда мелькнет мыслишка- не пойти ли в кино, смотришь что предлагают, зал имеется, в торговом центре, посмотришь афишу -лабуда преимущественно американская, если изредка что наше, то .....
И не идёшь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 21:37
Гость: никакой "римейк"

Прикольно, в "тоталитарном красном СССР" было много классных фильмов исторических, приключенческих, фантастических, детских и про любовь. Не говоря о мудльтиках, которые в наше время нравятся американцам, китайцам. японцам.
Прекрасно экранизировали "Красное и черное" Стендаля.
А в свободной демократической России ничего кроме римейков сообразить не могут. Паразитируют на советском кинематографе. Р

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 21:06
Гость: ник

Можно взять на вооружение опыт коммунистов они не парились с рыночными ценами, а кинопроектор был в 8-летней, школе гдея учился, РДК и и вообще домов культыры в райцентре было 3 центральный РДК и еще 2. В общем толково. Да и передвижные кинотеатры у них были.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 20:55
Гость: О как - не даёт снимать действительно дорогое кино

ТО есть чем дороже тем лучше, без грандиозных спецэффектов никак?

Не все в восторге от голливудского кино. Легенду о Коловрате смотреть не буду, из рекламы видны потуги на Голливуд.
"Тарас Бульба" Бортко фильм хороший без голливудщины. Раньше были прекрасные польские исторические фильмы, в т.ч. Ежи Гофмана.
Моя душа вовсе американское кино не принимает.
Европейское да. Европейцы сейчас измельчали, подражать пытаются.
По выходным с утра на ТВЦ показывают комедии с Пьером Ришаром - великолепно.
Комедии Гайдая можно смотреть безконечно в отличие от глупых американских.
Даже неоднозначные "День радио" и "День выборов" лучше американских.
Как начнут американцы Войну и мир или Тихий Дон экранизировать - без слез не взгллянешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 20:37
Гость: Skeptik

Зачем сравнивать с США?
Сравнивайте с Африкой и Латинской Америкой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 09:09
Гость: Гость

А почему... Все очень просто - генетика. Есть германские народы (англо- саксы тоже германцы), которые более развиты, высшая расса. А есть низшие рассы - например, русские. Надо это признать и не дергаться, лучше вы не сделаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 10:51
Гость: kib

09:09...не,ну ты это серьезно ?! Долго хохотал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 20:07
Гость: Этьенн

Когда проблему высасывают из -хреново и очень хреново, достаточно, прочитав заголовок, не тратить время на остальную хрень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 19:46
Гость: Да уж!

Сколько не рекламировали "Матильду", а выручка всего 1/3 от затраченных полутора миллиардов. А, может, лучше режиссеров поменять, а не кровати местами переставлять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 18:53
Гость: Нет будущего

у страны и кинематографа,то коммунисты грабят то бандиты.
Госкинотеатры построенные для народа в СССР прихватизировали и большую часть перепрофилировали ,а строить новые не выгодно,проще срубить на акциях облигациях и тп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 17:25
Гость: Ося

Кинопродюсеры стараются "освоить" деньги на стадии производства, а не на стадии проката. Поэтому наши фильмы с "успехом" проваливаются...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 07:34
Гость: kib

Ося...вы правы.Прокат - слабое место российского кино. Не хотят крутить прокатчики русское кино.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2017, 19:47
Гость: Это одна и самых выгодных "прачек"

для серьезного бизнеса

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.