«Довлатов»: Герман-младший свел счеты с брежневской эпохой

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

14.03.2018, 18:06
Гость: Герман-малый и довлатов

это пыль у дороги сравнивая их с брежневской эпохой всеобщего процветания!сегодня да при сегоднешних они на коне такие как серебрянников и собчак с германами и мстят всей ненавистной ими нашей бедной с 90 годов стране.

03.03.2018, 14:11
Гость: И.В.С.

Всё намного проще, все эти "эпохальные" фильмы снятые на народные деньги снимаются не для внутреннего пользования. А для дого ,чтоб понравится западной публике. Может Оскара дадут или Ветвь, на худой конец Медведя получит

03.03.2018, 09:25
Гость: kib

Люди,что лично знали Довлатова о нем не очень высокого мнения...но они не богема и не диссиденты и их мнение не учитывается.Но - глас народный,глас Божий...

03.03.2018, 22:54
Гость: ///.

Люди ростом метр с кепкой были невысокого мнения о Довлатове,190 см
Роста.
//// это ж классика////

03.03.2018, 11:03
Гость: Хмы

Венечка Ерофеев тоже был очень попуЛярным Бояном! Помню как на открытие его памятника на Курском вокзале собралась вся "Столичная" элита с гранёными губастыми стаканами и рецептами коктейлей из эпохального произведения "Москва Петушки", правда потом памятник скромненько куда то задвинули в скверик у вокзала.

03.03.2018, 10:45
Гость: НБА

Подлая метода - вместо критики произведений критиковать автора... Многим и Пушкин не нравился, и Лермонтов...А Эварист Галуа - вообще частенько себя сдержать не мог, а вот теорию групп основал

03.03.2018, 12:15
Гость: Да

То есть и маркиза де Сада критиковать возбраняется? :)

Да и Адольф Алоизович пописывал...а говорил-то как! Ограничимся критикой произношения? :)

03.03.2018, 12:50
Гость: НБА

Вот я и говорю: По делам судить надо, а не по сплетням неизвестно кого!

03.03.2018, 12:14
Гость: Дык!

Никто творчества этого "гения" не знает.
А вот персона на зубах навязла: так ее всучивают народу социально близкие поклонники с неограниченным доступом СМИ. Понятно, что ничего, кроме неприязни к самому Довлатову, это не вызывает. .

03.03.2018, 22:59
Гость: ///.дыку.

Тебе б сейчас Довлатов сказал "абанамат!"(см.его одноименный рассказ)

03.03.2018, 12:07

"...чем ты дышишь, так ты и пишешь"

03.03.2018, 09:19

А мне из Германов пока только Юрий Герман нравится.. как-то даже вблизи видел. Ну, как его...

"Дело, которому ты служишь" или "Россия молодая"...чуть примитивно, но вполне..

А Алексей - где как..например, он лучше бы не брался за "Трудно быть Богом" - такой сюжет испортил свои мироощущением..
-----

Будем надеяться, на нём природа отдохнула и нынешний получше будет...хотя тема и так себе,но надо посмотреть..

03.03.2018, 12:17
Гость: Дык!

Только он и добился чего-то. Остальные - блатные конъюнктурщики.
К сожалению, конъюнктура у нас русофобская (поскольку власть либеральная). Вот они и стараются (за немалые сребреники), вымазывая Россию грязью и возвеличивая ее хулителей.

03.03.2018, 08:01
Гость: Изя

Ну и что за гора этот "Герман-младший"? Сводить счета с целыми эпохами? Так могут считать только креаклы-шизофреники.

02.03.2018, 23:12
Гость: Валера-2, пенсионер

Только что вернулся из энтого кино. Отличный фильм, по стилю и фактически -
документальный, до сих пор - послевкусие, такое нечасто бывает. Но - совсем не для всех, токо для тех, кто прожил это время на своей шкуре, ощутил всю безнадёжность эпохи дорогого леонида ильича. Нам то - технарям - было полегче, работа была - и нам не мешали ей заниматься. А гуманитариям каково было? Страшно и представить. Вот - так, как в этом кино.

03.03.2018, 07:53

Даээээ....
Это не совсем так,как бы сказать,-однобоко,чтоле.
Вот,книжка лежит на ночном столике, иногда почитываю-Евг.Рейн,"Мне скучно без Довлатова".неплохая книга,обьективная. Даже вполне документальная. Все узнаваемо.
Феерическая была эпоха,столько талантов///
Питерская школа. И была также московская --параллель---Ерофеев,Зверев,
Имена легенды,и все-настоящее .Как у Олейникова описано это(фамилия правильная?или А?)---приходит к коллегам Зверев,коллеги - голодные,он знает это. Зверев
Выглядит подозрительно толстым. Вскоре все обьясняется---его бесконечные карманы и сумки набиты деликатесами,недоступными населению (нередко платили снедью,выпивкой,и пр. ему).
Выгрузив груз на стол,идет спать у батареи,устал. Друзья угощаются,
Зверев счастлив,спит,как дите.
.

03.03.2018, 12:06
Гость: Далана!

Все врет Валера.
Откуда у "технаря" такой богемный взгляд на советскую действительность: "Приходится отводить душу на прокуренных богемных вечеринках, где тягуче читает стихи молодой Иосиф Бродский и демонстрируют свои авангардные полотна опальные художники. От отчаяния писатель заводит знакомство с фрондирующими фарцовщиками. Но и здесь неусыпное око КГБ не дает ему развернуться в полную мощь." Он что, по этим вечеринкам болтался? Или дрожал, в ожидании визитов КГБ за тряпки, купленные в подворотне у фарцовщиков (абсолютно, кстати, презираемых в советском обществе)? Это весьма специфическая действительность, действительность диссидентов, которых было не так уж много (такая же "действительность" у нынешних "правозащитников", которые кормятся от Госдепа). А не технарей, за которого он себя выдает.

03.03.2018, 02:43
Гость: технарь

Страшно подумать, что выжившим нашим отцам и дедам, воевавшим в окопах фронтовикам, не давали рассказать их правду о войне.
А "несчастным гуманитариям" нынче позволено говорить, писать,снимать и ставить всё что угодно, в том числе и за государственный кошт, и стали ли мы и они счастливее от их "свободного творчества"?))) Лично у меня горькое разочарование от этих "вольных творцов", недаром же из психологии известно, что высокое художественное( балетное, певческое, лицедейское,..) мастерство крайне редко коррелирует со столь же высоким уровнем интеллектуального развития, а ведь, сплошь и рядом, лезут же такие "звёзды" на страницы газет и в "экраны" зомбовидения "властвовать думами" и "учить жизни" остальных "негуманитариев"...

03.03.2018, 16:19
Гость: Хех!

А где дают рассказывать правду, не подскажете? Может, в США или Англии? Да еще за государственные деньги. Тем более что правда - вещь субъективная, и можно отравить целую нацию, вывалив на нее гнилое нутро "мастера" (как у Германа старшего, залившего экран фекалиями, символизирующими Россию, за государственные деньги, кстати, несчитанные). И окопный героизм можно показать - как холод, голод, вши и помои. Это, по-вашему, правда?
Короче, правда которую нам навязывают (такие вот Валеры) в том, что когда в России поджигают учреждения, это перфоманс, а когда во Франции - уголовно наказуемое преступление.

03.03.2018, 14:20

С первой Вашей фразой невозможно не согласиться - хотя кое-кто и рассказал. Виктор Некрасов, лучшая книга о войне. На Мамаевом кургане получил партбилет и свою порцию железа на грудь и в грудь. А пооотом - изгнание.
А по поводу остального - как то тов Сталин назначил начальником над писателями отставного генерала ГБ (правда, отсидевшего). Тот прибежал с жалобами - алкаши, развратники и тп. На что получил ответ - других писателей у меня для Вас нету.
Странная, конечно, манера - интересоваться мнением актёров о экономике, философии ... амерская какая-то. У этих людей - ужасная, очень вредная профессия, недаром в раньшие времена их на кладбища хоронить не пускали. Всю жизнь - играть других людей, вживаться в их образ - так очень легко потерять свою личность. У Моэма хорошо об этом.
Видели недавно - Серебряков так и застрял в образе героя из Левиафана. Нещастный человек...

03.03.2018, 16:54
Гость: ***

P.S.
Генералы, писатели, дипломаты... стукачи
Леонид МУХИН, журналист-краевед
Порой в лагерной жизни в людях открываются такие стороны, которые, может быть, никогда не обнаружились бы в других условиях. Самой первой книгой об Озерлаге стала "Повесть о пережитом" Б. Дьякова, она вышла даже чуть раньше солженицынского "Ивана "Денисовича" и воспринималась как горькая правда о пострадавших коммунистах-ленинцах. Дьяков упоминает еще об одной книге, написанной в лагере Б. Четвериковым и Дмитриевским под громким названием "Мы -- советские люди". Через 20-30 лет после выхода в свет этих верноподданнических произведений пришлось пробиваться к истине с помощью авторов-некоммунистов, молчавших по понятным причинам все эти годы.

03.03.2018, 16:53

Но была особенная лагерная элита. Это бывшие генералы и полковники, писатели, разная околопартийная номенклатура. Развращенные бывшей властью и вседозволенностью, привилегиями и чинами на воле, раздавленные морально страхом перед теми органами, которые и их, казалось, всемогущих, растоптали -- они являли собой жалкое зрелище. Да, они били себя в грудь и клялись: "Я - коммунист". Но не из идейных убеждений, а из страха перед надзирателем и "кумом", из желания заполучить где-то местечко "придурка". А те местечки так просто не предоставлялись: надо было либо "съесть" того, кто сидел на том месте, либо заслужить верной службой у "кума". Обремененные большим опытом такой борьбы на воле, они с успехом применяли его и в тюрьме, и в лагере. К сожалению, исключения были редкие, но были, конечно. Вот эта интеллигенция выработала себе следующую мораль: "Мы, бывшие коммунисты и чиновники, - это "свои", невинные, а вся остальная масса -- это настоящие враги. Своих мы будем защищать, но по возможности не предавать, а вот остальных можно предавать без зазрения совести". Бориса Дьякова уличили в "стукачестве" два бывших работника КГБ И. Мозгов и В. Плеханов в "Огоньке" статьей "Хамелеон меняет окраску". Мне довелось видеть и слышать раздавленного, униженного Б. Дьякова в Москве, и его почти четырехчасовой монолог был посвящен оправданию написанного. Плоды деятельности Б. Дьякова неожиданным образом обнаружились в письме литератора М.Ф. Дорошина из Волгограда, пришедшем в Усолье.

02.03.2018, 23:59

Полагаю, такой же "документальный", как "Бумажный солдат" или "Стиляги".
Когда великое мажут серой краской, а пошлое рисуют яркими красками.

03.03.2018, 09:27

Весьма возможно...был ещё фильм про валютчиков...тоже такое ощущение...я, разумеется, не был валютчиком, но знал английский и был немного в теме ---почти ничего похожего...
-----------

Правда, я всё же, скорее,технарь... :) народное хозяйство -там свои проблемы...надо было уметь не только разрабатывать или изобретать, но и продавливать до внедрения...дело, скажу Вам, тяжкое..

Так что творческий потенциал не пропадал... если,конечно, беготню по кабинетам считать творчеством :)

03.03.2018, 11:57

Все лучше, чем 90-е, когда всех технарей погнали на улицу в челночники.
Вырезали целое поколение инженеров! Уничтожили как класс. А вузы стали штамповать никому не нужных юристов и экономистов. Если это не сознательная диверсия, то что? Помню, как ветер гнал мусор на Пл. Революции, а Столешников, Петровка (самый центр Москвы!) превратились в грязную толкучку. Сколько судеб было погублено, сколько замечательных актеров просто спилось, оставшись не у дел! Этих "гуманитариев" Валере не жаль? Где фильмы на эту тему? С погубленными судьбами (когда люди умирали от безнадеги в расцвете лет). И этот бардак растянулся на десятилетия. И хоть один фильм на эту тему сняли? Нет, нам преподносят фарцовщиков и стиляг - как лучшую часть советской молодежи, хотя на самом деле они были абсолютно презираемы. Короче, с какой стороны не посмотри, фильмы Германа - злонамеренная ложь. А Валера, скорей всего, тролль на зарплате.

02.03.2018, 22:22
Гость: Варвара

Откровенно говоря фильм странный, скорее зарисовки к фильму, как будто авторы не знали что и как сказать, а сказать хотелось.
Жаль, читала его книги и они были любопытны, во всяком случае это был какой-то срез времени.
А фильм...? Одним словом наброски.

02.03.2018, 22:18
Гость: Карл

Неплохие были режиссёры Бондарчук, Герман, Ефремов-старшие, а вот их младшеньким до уровня своих знаменитых отцов, как до звезды! Пыжатся-пыжатся, всячески, хотя бы "достичь", ан нет, чем больше стараются, тем всё более очевидно, что Бог откровенно отдохнул на детях "гениев советского кинематографа".
Цензура( как огранка незрачного самородка в блистающий самоцвет) во многом помогала настоящим мастерам искусства находить свой творческий язык общения со зрителем или читателем, цензуры не стало и на нас, читателей и зрителей, обрушился мутный "поток сознания" графоманской серости, "полностью освободившейся от всякой (само)цензуры", в котором совсем затерялись "неогранённые" самородки. имхо

03.03.2018, 00:01

Цензура есть всегда.
Просто теперь она либеральная, вот и штампуют всякую пошлость и гадость.

02.03.2018, 22:38

Ода цензуре.
Не сказал бы так. Благодаря ей "Рублева" показали в сша раньше много,чем в ссср. Это уже смешно.
Благодаря ей "Сталкер" был полностью зарублен -первый вариант,нам показали второй. И никто никогда не узнает, сколько фильмов лежали "на полках" ,зарубленные.мб.И до сих пор лежат.
Из крайности-в крайность.

03.03.2018, 02:24
Гость: отнюдь не ода!

Легенда о "зарубленном" гениальном "кине"-это тоже один из гипертрофированных мифов "перестройки и гласности". Пошла мода показывать "полные версии" "порезанных цензурой" фильмов-и что же, они от этого становятся лучше или обретают новый смысл?)))
"Сталкер"-один из моих любимых фильмов, но вовсе не уверен, что таким для меня стал бы тот его вариант, о котором вы упомянули. Или же "полная версия" любимейших "Белое солнце пустыни" и "А зори здесь тихие" чем лучше?)))
И еще о "порубленности"-когда Исаака Бабеля спросили как он определяет законченность своего произведения, то он ответил; "Только когда из написанной книги уже не вычеркнуть ни слова, а до этого момента безжалостно вычёркиваю всё лишнее!"-цитирую не дословно, а по смыслу.
По себе знаю, как меня в советское время "хватали за язык", стремясь за слово неудобной правды обвинить в якобы "антисоветчине", поэтому приходилось напрягать всю фантазию и весь свой словарный запас, чтобы донести мысль до адресной аудитории( и я наверняка знал, что мои слушатели-читатели мою "эзопщину" правильно поймут))), а сейчас даже не интересно-нет общего образовательного багажа и интеллектуальный уровень ( само)образования подупал даже у записных "властителей дум", теперь примитивные "акуэльи", популяризаторы сплагиаченных "прописных истин", для многих "как откровение"?)))
Например, отсутствие цензуры опустило отечественный юмор ниже пояса и до плинтуса. имхо

03.03.2018, 09:44

Спасибо,хорошие мысли..

03.03.2018, 05:58
Гость: ///.отнюдю.

Ээээ...
Я узнал о первом зарубленном варианте Сталкера от человека
С Ленфильма. Это был 1980,до перестройки.
На мой субьект.взгляд, вершина Тарковского--Зеркало и Соларис.
Но,вообще,после смерти режиссера в его портфеле было 25 сценариев,готовых.
..к слову.
...
..остальное я почти не понял из Вашего текста,но пыл Ваш (хоть и мимо в данном случае) мне понятен ,и даже сочувствую.

03.03.2018, 09:20

"зарубленый вариант Сталкера" - это миф.Режиссеру не нравился оператор и его визуальная концепция фильма...после нескольких эпизодов они растались. Снятое было отправлено в хранилище и "смыто" как не востребованное

03.03.2018, 23:53

У вас все теперь "миф".
Хоть кол на голове чеши. Смешиваете времена , людей знающих обсмеиваете ,навязываете
Персонажам своих крокодилов.Каша в головах.
.

02.03.2018, 22:05

Какая то волна пошла у вас--снимать фильмы о том,чего не знаете.
И впихивать в это мутное содержание некие "свои мнения",которые совсем неинтересны априори. Даже по фото это видно.
. Этот сыночек Г.знает советский
Ленинград? Ту эпоху,воздух? или он знает воздух лен.богемы?андерграунда.
.Лучше спартаков снимайте,там,300 спартаковцев,и пр
..

02.03.2018, 23:19
Гость: или он знает воздух лен.богемы?андерграунда.

А почему нет?

02.03.2018, 23:41

Как он может это знать,если родился в 76?
И разве он жил той же жизнью,как и эти персонажи?
Небось,жил в башне из слоновьей кости? Папа ж -отнюдь не маргинал,вроде Тарковского.

02.03.2018, 23:35

А почему да?
.

02.03.2018, 18:54
Гость: P.S.

— Сейчас вообще ни за что в этой области не сажают! — быстро и сердито ответил Виктор. — Так что ежели у вас имеются преступные склонности по отношению к природе — валяйте, можно! Пользуйтесь жизнью, пока не поздно!
— Ну не говорите: все же сажают! — уточнил Славка. — Вот, например, судили же этих типов, которые лебедя сожрали на Чистых прудах. Лебедя Борьку, помните?
— Помним, помним, — ответил Иван Иванович и за себя, и за меня, и за Виктора тоже. — Только просто, я бы сказал, не повезло им, этим австралопитекам образца тысяча девятьсот шестьдесят шестого года. Ну, чего они взялись за лебедя, да еще на городском пруду? Лебедь — птица все же промысловая, имеет расценку; а к тому же Борька — общественное достояние. Ведь они же не с голодухи лебедю шею крутили, а от желания похулиганить, поиздеваться и над беззащитным живым существом, и над теми, кто его любит, и от убеждения, что все это можно, ничего им не сделают, ведь не человека же убивают, а какую-то там неразумную тварь — они, разумные! Им бы поймать, например, собаку или кота, ну вот хотя бы Барса. — Он поглядел на Барса, лежащего у меня на коленях, и тот подмигнул ему в ответ. — Вот с ним они могли бы делать ну что угодно, хоть живьем шкуру сдирать, и хозяин даже не мог бы подать на них в суд. Тут бы они и свои поганые душонки потешили, и сухими из воды вышли бы.

02.03.2018, 18:28
Гость: рус

Все те же " песни о главном" , что и у папаши .Пусть снимает за свои деньги и реализуется там , где ценят его "талант".

02.03.2018, 18:05
Гость: старый кубаноид

Помню, как хвастался Герман младший, что у Германа старшего, уже в 30-х годах были домработницы, кухарки, шофер-челядь. А, у Германа младшего в в 60-70-х не было челяди, вот и обижается, на брежневскую эпоху.

02.03.2018, 17:48

"В «Довлатове» совсем не отражен момент создания главным героем его бессмертных произведений".
Ну как же. Надобно было снять, как в советском фильме "Поэт и царь". Там кудрявый как пудель Пушкин, грызет гусиное перо, подняв очи к небу. Внезапно его осеняет вдохновение. Пушкин с большой скоростью чикает по бумаге бессмертные произведения. Внезапно вдохновение покидает поэта. Тот снова сидит , с поднятыми к небу глазами. А в это время царь бессовестно эксплуатирует крепостных крестьян, чем доставляет поэту бесконечные страдания.

02.03.2018, 16:44
Гость: ybr

благородные» фарцовщики, дабы избежать ареста, бросаются под колеса автомобилей.

Благородных фарцовщиков и преступников не бывает. А вообще ыл фильм Макаров, а довлатов как и Макаров звучавшая в СССР фамилия вот и парашат свое прошлое. щуки.

02.03.2018, 16:31
Гость: O.

Лучше всего творчество Довлатова, его направленность и оценку Западом характеризует фраза из Вики: "Книги С. Довлатова — «Зона», «Чемодан», «Заповедник», «Рассказы» — включены в перечень 100 книг, рекомендованных Министерством образования и науки России к самостоятельному прочтению школьниками.
Довлатов на протяжении четверти века является одним из самых читаемых, часто и многотиражно издаваемых русских писателей. Наряду с Иосифом Бродским и Александром Солженицыным он входит в тройку наиболее известных на Западе русскоязычных авторов второй половины XX века".
Предпоследняя фраза вызывает некоторуй скепсис. Никто, кроме диссидентов и соплеменников, его не читал. А то, что его детям втюхивают - ну и что, Улицкую свои тоже впихнули в русскую литературу...

02.03.2018, 16:22
Гость: Навеяло

Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими.

А наутро я встал,
Мне давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал.

А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали,
И гостям, говорят, не давал продохнуть -
Все донимал их блатными аккордами.

А потом кончил пить,
Потому что устал,
Начал об пол крушить
Благородный хрусталь,
Лил на стены вино,
А кофейный сервиз,
Растворивши окно,
Взял да выбросил вниз.

И никто мне не мог даже слова сказать,
Но потом потихоньку оправились,
Навалились гурьбой, стали руки вязать,
И в конце уже все позабавились.

Кто плевал мне в лицо,
А кто водку лил в рот,
А какой-то танцор
Бил ногами в живот,
Молодая вдова,
Верность мужу храня,
(Ведь живем однова)
Пожалела меня.

И бледнел я на кухне с разбитым лицом,
Сделал вид, что пошел на попятную -
"Развяжите!"- кричал,- "да и дело с концом!" -
Развязали, но вилки попрятали.

Тут вообще началось -
Не опишешь в словах,
И откуда взялось
Столько силы в руках?
Я, как раненный зверь,
Напоследок чудил,
Выбил окна и дверь,
И балкон уронил.

Ой, где был я вчера - не найду днем с огнем,
Только помню, что стены с обоями...
И осталось лицо, и побои на нем.
Ну куда теперь выйти с побоями?

Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить.

02.03.2018, 16:18
Гость: ha

Сергей Довлатов родился 3 сентября 1941 года в Уфе, столице Башкирской АССР, в семье театрального режиссёра[7] Доната Исааковича Мечика (1909—1995), еврея, и актрисы, а впоследствии корректора Норы Степановны Довлатовой (1908—1999), армянки. В этот город его родители были эвакуированы из Ленинграда в июле 1941 года и жили три года в доме сотрудников НКВД по ул. Гоголя, 56.

С 1944 года жил в Ленинграде на ул. Рубинштейна, д. 23. В 1959 году поступил на отделение финского языка филологического факультета Ленинградского государственного университета и учился там два с половиной года[8]. Общался с ленинградскими поэтами Евгением Рейном[9], Анатолием Найманом, Иосифом Бродским и писателем Сергеем Вольфом («Невидимая книга»), художником Александром Неждановым. Из университета был исключён за неуспеваемость.

Служил три года во внутренних войсках в охране исправительных колоний в Республике Коми

02.03.2018, 17:57
Гость: бла-бла-бла

А ГИТЛЕР РОДИЛСЯ В БАВАРИИ, ПРИНАДЛЕЖАВШЕЙ В 30-х АВСТРИИ! ТОЖЕ КНИЖКИ ПЕЙСАЛ! ГЕББЕЛЬС АЖ СТИШКИ СОЧИНЯЛ!

02.03.2018, 15:48
Гость: Ося

Объясните, как процедурно эмигрировали в США в то время? типа пришел в посольство и заявил: Желаю у вас жить? А те обрадовались! Или как?.. Справку от КГБ принес о неблагонадежности: "матёрый антисоветчик, клейма негде ставить, враг!" кто в курсе?

02.03.2018, 16:38

Как правило - по израильской визе на ПМЖ, в середине маршрута меняли направление. Помогал русским толстовский фонд. В штатах - тогда принимали, на все нации существуют квоты приёма, для совецких - они не выбирались.

02.03.2018, 15:45
Гость: читаю комменты:

явственно пахнет портянками

02.03.2018, 15:36
Гость: Skeptik

Опять впаривают ушербных людей в герои

Его жаль, он инвалид

02.03.2018, 15:24
Гость: Титус

Вряд ли герой фильма Довлатов не был прототипом или даже не самим известным писателем Довлатовым. Как-то стал его читать и такое противное чувство возникло, что весь сборник не осилил.

02.03.2018, 15:23

Наверняка очередная русофобская муть.
А немцам, понятно, бальзам на сердце.

02.03.2018, 17:18
Гость: ###

Нет не бальзам, это маскировка, введение в заблуждение с целью введения в заблуждения. Пусть думают что только у них можно жить. Для этого такие фильмы и снимают ("по заказу евросоюза"), а "серебряковы" потом эмигрируют утратив чувство реальности, воспринимая жизнь как сплошной "штрафбат".

02.03.2018, 15:16
Гость: P.S.

В отличии от нас у пиндосов есть один очень положительный пример! Маккартизм привил пиндосам такую любовь к пиндосии, что у них нет не соЛЖЕниценых, ни Коротичей, ни сВанидзов-мЛечоных.
Учитесь у пиндосов и ГейРопейцев, сколько бы народу они не угробили, сколько тысячелетних цивилизаций они не уничтожили, всё равно они самые УМНЫЕ, КРАСИВЫЕ, ДЕМОКРАТИЧНЫЕ и ПУШИСТЫЕ. У них даже диссиденты и правозащитники долго не живут и не размножаются и все поголовно любят свои родины.
В отличии от нашей НСХовской оттепели, когда каждый считающий себя антИлиГентом обязан пнуть или плюнуть на страну и историю страны в которой он прозябает.
P.S.
...за это огромное спасибо НСХ и Х-Десятникам...
Детям разрешили качаться на ПАПЕ!
И что интересно, после МАККАРТИЗЬМа жильцы не ругают свою страну, президентов, не знают о голодоморе и своих ГУЛАГах, но ежели хто скажет плохо о их стране, или только подумает, враз разбонбят всех рядом стоящих. Бывает сгоряча и промахиваются, ничего потом могут и извиниться.
Х-десятнички развалили СССР и до сих пор не угомонятся.

02.03.2018, 17:23
Гость: Федя1

Интеллигенция с английского переводится разведка. Этим всё сказано.
Сейчас они американская интеллигенция, до 1917 года - английская.

02.03.2018, 14:17
Гость: Элский

Я этот фильм не смотрел, и вряд ли буду: его реклама вызывает подозрение. Обычно с таким отчаянным напором рекламируют крайне сомнительный товар.

02.03.2018, 14:08
Гость: Jörg Vatnikas

Опять про "ju-дебилка" сняли картину. Надоели!

02.03.2018, 13:52
Гость: втюхивают германы

нам своих либеральных героев типа довлатовых!музей елцына и памятник солженицыну из той же оперы,Собчак с чубайсом и Горбачёв со Сванидзе родственники братья как и сегоднешний гарант!

02.03.2018, 14:32
Гость: dron

герман....имя то нерусское какое...похабщик

02.03.2018, 16:44

Кино "Дело Румянцева" видали? Дедушка написал - Сценаристы: Юрий Герман...

02.03.2018, 15:39

Дедушка у него хороший писатель был, замечательные книжки писал.

02.03.2018, 17:54
Гость: доказано

что внуки или дети очень хороших людей в СССР в дальнейшем стали на 90% либерал-предателями,потому что с молоду никогда неработали и жрали в три горла на заслуженные большие деньги всегда занятого деда.

02.03.2018, 14:20
Гость: Монк

Заметьте , втюхивают опять же за госсчёт, то бишь ваши и наши налоги. Германы, Райкинды, Залкинды....

02.03.2018, 13:36
Гость: Все это гниль

И образ, и фильм.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации