..Если отрицаешь существование Бога,то зачем так громко орать о том,чего нет..
///////////////////////
Что бы не выглядеть дураком.
Христос был одним из тогдашних раввинов реформаторов и, естественно, был женат. Скорее всего - на Марии из Магдалы.
////////////////////////////////////
Да Магадан раньше так назывался. Кстати между прочим среди тут, Жирик прямой потомок по Маше и .
ПЕРВОЕ коварство было НЕ ОТ женщины.
..то были рептилоиды, у которых много потомков среди англо-саксов...
Моя подруга однажды своему мужу детским горшком(железным) в глаз дала за то,что он решил только на нее замахнуться.
Живут они вместе уже 40 с лишним лет ..
Как Моисей в пустыне ..
П.С.Суммирую апокалипс ,нглосаксы и евреи одно .
Сорока-воровка
Кашу варила,
Деток кормила.
Этому дала,
Этому дала,
А этому не дала.
Читать, как евреи ЗДЕСЬ спорят о ХРИСТИАНСТВЕ!
"Вместе с апостолами он проповедует по городам и селениям, крестит желающих, исцеляет больных и творит иные чудеса." После ЭТОГО фильмягу и смотреть не стоит! "В фильме достаточно достоверно отображены факты Евангельской истории. Но события, связанные с последними днями Христа, поданы здесь с точки зрения женщины, и это вполне оправдано первоисточником". - А ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВР ОТ еврея ступникова! Хоть бы БИБЛИЮ прочитал! С каких пор ХРИСТОС "КРЕСТИТ" ВСЕХ? Под исцелением СЛЕПЫХ имеется ввиду объяснение банкирщины, ростовщичества, меняльства, тирании, эксплуатации и пр. атрибутов тань ляксеевных. Пусть для начала скажут, КАКУЮ ЦЕРКОВЬ посещал Иисус? Слова "ХРИСТИАНИН" И "КРЕСТЬЯНИН" ИМЕЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ КОРНИ!
"ХРИСТИАНИН" и "КРЕСТЬЯНИН" имеют одни и те же корни?
ДОКАЗАТЬ!
Интересно, а кто от церквей был консультантом этого фильма?
Археологи находят фигурки женщин в стоянках древнего человека, начиная с позднего палеолита. Известна стройная фигурка женщины из слоновой кости, с улыбкой Джоконды - «мадонны из Буретти» (примерно, 20 тыс. лет назад). На фигурку нанесены ритмические насечки – «косметика», в которых исследователи находят связи с космосом. Также известно, что фигурки «мадонн» находят только на стоянках ранних земледельцев. Например, в Синджарской долине гор Загросса (9 тыс. лет назад). У земледельцев сколотов, по сведениям Геродота, высшим божеством была «Тапити» – от санскр. «тапас» - космическая теплота, энергия. И только за ней по иерархии следовал Папай. То же почитание «Владычицы» мы находим у древних русских. И только в иудейской идеологии Пятикнижия Моиссея обнаруживается униженное положение женского начала, а начинается оно с конфликта мироощущений земледельца Каина и кочевника – семита Авеля. Тот факт, что Христос приходит к людям через женщину, а также его проповеди любви, земледельческие образы притч, освящение хлеба – плода земли и др. убеждают, что это был прорыв древней истины земледельцев через ложь сатаны. Матриархата никогда не было. Было матриархальное мироощущение, которое закреплялось в изображениях (фигурки и др.) мужчинами. Это мироощущение, в центре которого любовь, жизнь - глубоко экологично по природе женского начала Поэтому гомо сапиенс выжил среди ледников и зверей. В отличие от нашей перспективы - носителей патриархального мироощущения Пятикнижия Моисея.
женщина думает на 362 хода вперёд.
умные и глупые женщины постоянно ошибаются . Средний тип всегда прав кто более жизненно способен в данной реальной жизни . Они опираются на инстинкт и разум.Им дальше жизнь нести .
Пользуясь оказией -
Всех поздравляю с Воскресением Христовым! Христос врскресе! Воистину воскресе!
...
Христос анэсти! Алефтос анэсти!
Christ is risen! Indeed is risen!
Christus ressucite! Verite ressucite!
.
Уже есть прекрасный фильм Праздник святого Иоргена.
Мы живём в патриархальном обществе, грубо говоря в джунглях, т. с. кто сильнее тот и съел!
Татьяна Алексеевна?
На один или на десять, судить не берусь. Но то, что женщины хитры, наглы, коварны и изворотливы гораздо более, чем мужики, это неоспоримым факт.
Жена бросила? Не можешь найти подружку, потому что имеешь КОМПЛЕКСЫ? Соболезную.
Не все. Не обобщай.
Но то, что жизнь их вынуждает быть изворотливей против грубой силы - факт.
Так уж сложилось исторически. Мужчина думает о деле, женщина как использовать мужчину, чтобы с этого дела поиметь себе профит. Велика их власть над мужчиной, многие пострадали от них, ибо мужчина трудится и вроде всем доволен, но появляется она и ей многое нужно и вот уже он берет взятки и делает то, что хочет она. А потом Колыма. А она свободна и ищет другого дурачка.
Так вот КТО УБИВАЕТ, ГРАБИТ, НАЧИНАЕТ ВОЙНЫ! НАТО - ЖЕНЩИНА? Ротшильд - женщина? Вексельберг - женщина? Василий - женщина?
Как говорил мой друг-"женщина-друг человека"
Разве ЕВА в Райском саду была хитра и изворотлива?
Нет.Она была наивна и проста.Она без задних мыслей пошла на конфликт с Богом и также,без нытья и слез приняла от него наказание.
Прежде,чем разглагольствовать про хитрость женщин,вспомните про ЗМИЯ.К женщинам он никакого отношения не имел.А коварством уничтожил конкурентов в Райском саду. АДАМА и ЕВУ. Разве в Библии кроме НЕГО еще кто-то был описан,как ЖИТЕЛЬ Райского сада? Создателя не трогать!
...Разве ЕВА в Райском саду была хитра и изворотлива?...///
Не знаю, меня тогда не было. Но если говорить о более позднем времени и её потомках, то - весьма.
Я знаю,что тебя тогда не было. Просто я тебе указала,что ПЕРВОЕ коварство было НЕ ОТ женщины.
И лично я всегда говорю сыну и мужу : НЕ ОБИЖАЙТЕ ЖЕНЩИН. Женщины слишком ОПАСНЫЙ и непредсказуемый противник. За обиду можно расплатиться так,что мало не покажется.
Мужчины сами придумали для себя роль СИЛЬНОГО пола.Ну,так и соответствуйте этому статусу.А мы вам в этом ПОМОЖЕМ. Где лаской,где таской...
вы им постоянно рассказываете о соседке "горшком в глаз". После такой страшилки и не уснешь толком
были рептилоиды, у которых много потомков среди англо-саксов
А кто тебе сказал, что ты ЖЕНЩИНА?
...И лично я всегда говорю сыну и мужу : НЕ ОБИЖАЙТЕ ЖЕНЩИН. Женщины слишком ОПАСНЫЙ и непредсказуемый противник. За обиду можно расплатиться так,что мало не покажется...///
Эх! Запугала своих мужиков та. В страхе поди живут, страдальцы.
Моя подруга однажды своему мужу детским горшком(железным) в глаз дала за то,что он решил только на нее замахнуться.
Живут они вместе уже 40 с лишним лет,с тех пор даже пальцем ей не грозил.
Кстати,мой муж эту историю знает. Подругин муж ему собственно и рассказал. А мы соседи.
...а где и скалкой по тыкве
Что автор хотел? Оправдать иуду, возвеличить женщин? Ни то, ни другое не получилось....
Автор написал рецензию на фильм. В этот раз на удивление вменяемую.
Обычно я автора критикую. Здесь по-моему все ОК. Провокационный только заголовок.
Уж если говорим о Марии Магдалене ...
Если проезжая по автостраде около Arles во Франции, повернете на юг - попадаете в Camargue - чудесное место в Прованс.
Многие его знают по черным быкам и белым лошадям.
Они там есть - мирно пасуться дедалеко от дороги и совсем не такие агрессивные или красивые.
...
И вот вы призжаете в Saintes-Maries-de-la-mer - малюсенький городок куда согласно легенде Мария Магдалена приплыла на лодке ещё с двумя Мариями. Одна из этих Марий была посмуглее других двух и с тех пор этот городок стал паломническим городком всех циган мира.
Туда надо ехать весной - в апреле там здорово. Улицы ещё пусты, в кафе на берегу моря много народу нет, просто сидите с чашкой каппуччино, слушаете чаек и греетесь на солнышке.
Правда, надо быть осторожными при каппуччино - вам его могут принести со взбитыми сливками вместо вспененного молока, что Французы и иногда и Немцы делают не зная, что тем оскверняют этот итальянский напиток. То же самое вам могут сделать и в Андорре или даже в Австрии - жуть.
...
По дороге назад - посмотрите самую большую колонию фламинго и не забудьте заехать в Arles - там поймёте почему Фан Гог приехал писать солнечные пейзажи как раз в этот городок.
...
Совсем было забыл главное - если бы Россией управляли бабы - жили бы вы в намного лучшей стране.
Подавляющему большинству русских мужиков нечем гордится - потому постоянно и гордятся войной, которая скончилась 70лет назад.
Точно.
Ван Гог приехал в Арль на Мерседесе --писать солнце, есть буйабез,и каждый день отрезать себе одно ухо.
...Совсем было забыл главное - если бы Россией управляли бабы - жили бы вы в намного лучшей стране....///
Это сомнительно.
...Подавляющему большинству русских мужиков нечем гордится - потому постоянно и гордятся войной, которая скончилась 70лет назад....///
Ну, а здесь не поспоришь. Но я бы не стал настаивать, что в том вина только самих мужиков.
Все правильно, единственное, что у женщин вызывает затруднение, то это парковка.
Женщины думают не "вперёд", или назад, а "в бок", в сторону. Поговорки: Бабий волос долог, а ум - короток. Или, "Бабий ум - от зари до зари".
Христос был одним из тогдашних раввинов реформаторов и, естественно, был женат. Скорее всего - на Марии из Магдалы.
..«Мария Магдалина»: где мужчина думает на один ход вперед, женщина — на десять..
* Да ладно Вам.
И женщина и мужчина, во 1-х, думают о 3-х "ходах", токо мужчина потом ломает голову как потом слинять до следующей 3-х ходовки, а женщина -как его подцепить и запахать токо на себя.
Есть любопытное повествование от церковников, про 2-а монастыря (мужской и женский) и про подкоп-тоннель соединяющий иХ.
Так вот, со стороны мужского монастыря подземный ход был копан на малость его длины, а со стороны женского -было вскопано остальное, да еще и имелся бассейн для выкидышей и младенцев..
Природа, мать ее так..
Да и вообще, как часть, т.е. ребро.., может быть смышленее исходного тела.., пронырливой, с инстинктом торгашки..-это Да.
Вам примеров ?
Оглянитесь вокруг, что ни дамасс.. во власти иль при ней, то любые иХ действа описываются фразой: полна Ж.. огурцов.., что Мей, что Меркель, что прежние.. и нонешние безУмные профурсетки на трибунах..
Этож паноптикум Де..к.
Женщины по природе своей вообще не умеют думать больше одного хода наперед, поскольку каждый свой ход они вынуждены прочувствовать сердцем, а прочувствовать все десять - это нереально. Нельзя чувствовать наперед - наперед можно только думать. Вот я, к примеру, почему я могу просчитать на сколько угодно шагов вперед, не смотря на то, что я женщина. Да просто ОПЫТ - не более того. У меня была очень хорошая школа жизни, при этом я была очень прилежной ученицей. Я запоминала каждый свой шаг и каждый шаг других. Потом смотрела на результат - плохим он был или хорошим конкретно для меня. Все очень тщательно анализировала, делала соответственные выводы, чтобы уже в будущем, когда подобная ситуация повториться, я знала, как нужно себя вести правильно. И теперь, когда за столько лет, сама жизнь "проиграла" со мной огромное множество разных сценариев, я научилась правильно вести себя почти в любой ситуации. Плюс к тому же врожденное женское чутье, которым практически не обладают мужчины, и вы имеете перед собой фактически "универсального солдата". В чем феномен Марии Магдалины - она была не только БЛУДНИЦЕЙ, но прежде всего умной женщиной. А это значит, что такой опыт, какой она получила благодаря своей "профессии" - поверьте, никто не знает мужчин лучше, чем проститутки, поскольку они видят самое дно их души. Плюс к тому же ее врожденное женское чутье сделало из не просто "гениального стратега". Женщина может обрести чисто мужские качества, но мужчине не суждено обрести женское чутье.
предскажите нам на 10 шагов вперед, что будет?
Не нужно мистики.
И у женщин бывает врожденная логика, и у мужчин случается поразительно развитая интуиция.
По себе о всех женщинах не суди. Они бывают разными.
Интуиция-- как раз противоположность логике.
Вера тоже.
Как ни странно, верующих(мужчин и женщин) обычно поровну.
Впрочем, и атеистов тоже. В зависимости от того, что диктует государство.
Гениально.
Вообще то наст.атеистов мало. Особенно на войнах.
И ваще-атеизм изначально -бред. Если отрицаешь существование Бога,то зачем так громко орать о том,чего нет.
..Вообще то наст.атеистов мало. Особенно на войнах..
* Да ладно Вам.
Эти ваши эм.фразы.. не более чем лит.эм.штампы запущенные в оборот заинтересованными лицами..
Ежли вам на протяжении пары.. столетий, под гос.патронажем и исподволь, вдалбливать-навяливать набор определенных религиозных фраз-выражений.., то вы так иль иначе, но начнете иХ применять повсеместно и неосознанно -невзирая на свои веру иль неверие..
И вообще, у русских людей имеется множество резко-эмоциональных фраз, от Ураа до пошел .. .. иль от обращения к госпоже Удаче до помирать так с музыкой.. и запрос к божьей милости.. лишь одна из фраз энтого перечня.
В общем, не стоит из доступных к пониманию действий выстраивать нечто "грандиозное", т.к. все просто -до изумления, но это ежли желаешь самостоятельного понимания.., а не пиарить чей-то лукавый Бред.
....
Хорошо сказал о нем один оппонент:"мистер Дарвин может произошел и от
Чайника, но я произошел от Адама"
..я произошел от Адама..
* Все у Вас с головы на ноги поставлено..
Вообще-то Адам не способен к деторождению и "разродился" токо ребром для Евы.
А уж Ева всех прочих.. и натворила.
Итог: Ваш "умник" не мог произойти от ..Чайника.., по причине того, что сам и был Чайником.
Вообще то
Адам-означает Человек,на др.языках-Красная глина.
Это имя собирательное. Как и "ребро" его-Ева.
.
То "Евам" приписывают непорочное зачатие, то от "Адамов" рождаются оппоненты-Чайники.
Таки чудны дела твои господи.
А до Евы была Лилит. Но вступила в преступную связь с марсианскими шпиенами,позарившись на их живые обещания. Озолочу,королева,свечной заводик,офшоры,и пр.происки марсианизма.
Небесный Обком разгневался такой несознательности Лилит,и отослал ее
На о.Св.Елены. там она и встретила грузина Бонапарта.
А Адаму обком дал Еву , неподкупную комсомолку.
Ну да, ну да.
А Железный дровосек и Страшила были состряпаны Фр.Баумом и А.Волковым.
А деревяшка Буратино с глиняным Големом были детьми папы Карло и евреев-выдумщиков..
Они-же стали и иХ божками.
И вздорную Лилит сляпали тоже из глины, но даже "гончар" испужался ейных закидонов и извел ее апосля подметного шепотка Адама -как бы чего не вышло.
Но та всеж умудрилась непорочно разродится и отсель пошли дамысс с мужскими признаками.. и феминистки.
И ежли Ева подставила Адама яблоком, то Лилит лимоном -отсель и выродилось выражение: кислая рожа..
И вообще, ежли Ева стала лишь шеей Адама, то Лилит претендовала на все тулово.., да еще и на сундуки.. "гончара".
А там пришло и время пира во время "чумы", а проще: веселье от избавленья глиняных черепков Лилит-шалуньи.., т.е. время твоим: Аасссаа и алаверды..
Да хоть с матом помирай,прямо за компом.
Дело личное. Что пристал,философ?
..Если отрицаешь существование Бога,то зачем так громко орать о том,чего нет..
* И действительно, ..зачем так громко орать о том, чего нет..?!
Хотя и объяснимо, бизнес на посредничестве -ничего личного, кушать-то хочется кажный день, вдосталь и на халяву..
Очередное наглядное пособие к "ортодоксальной" версии истории.
Датировка рождения Христа доказана астрономически, через вспышку "Вифлиемской звезды" и затмение при распятии через 33 года, а так же подтверждена письменным документом - старославянской Палеей.
Дата рождения Христа смещается в 12 век и вся общеизвестная история разваливается, как карточный домик
Зато ваша палата заперта накрепко и стоит нерушимо!
Приведите, пожалуйста, хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что заперт в палате я, а не вы.
Приведите хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО датировки Рождества Христова в 0 г.н.э.
Существуют НЕПРЕРЫВНЫЕ хроники. О Елене слыхали? Об императоре Константине? И всего такого множество..
Считать все это позднейшими фальсификациями можно именно в палате..
Я уж не поминаю Ису-пророка в Коране (7-ой век). Там тоже?
Не увлекайтесть всякими фоменковскими приколами - а то и впрямь в палату попадете..
Библейский канон утвержден 70-ю толковниками в 16-м веке. Всякие "кумранские рукописи" - не предлагать. И про радиоуглеродное подтверждение тоже не надо сказок. В Греции свитки и книги переписывали от руки аж в 19-м веке. Тишендорфу привет.
Коран отредактирован в 19-м веке. В нем нет разночтений, что говорит о поздней печатной редакции.
Вы мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВО датировки приведите, а не писанину на бумаге, выглядящей как древняя. Рукописи хорошо горят. Найдите в в библиотеке книгу, которую вы сами читали в своем детстве. Убедитесь, что ее там нет.
А почему не предлагать кумранские рукописи?
Впрочем -у подобных вам это не лечится..
Кумранские рукописи - не предлагать.
Потому, что они имеют очень позднее происхождение. Они найдены совсем недавно и никто даже не пытался доказать, что они не подделаны лет за 10-20 до того, как найдены.
Радиоуглеродное датирование имеет низкую точность и систематическую погрешность в сторону удревления.
И, что самое главное, археологи всегда сообщают лаборатории ЖЕЛАТЕЛЬНУЮ ДАТУ.
На́ша э́ра, н. э. (альтернативная расшифровка но́вая э́ра) — период начиная с 1 года по юлианскому и григорианскому календарям, текущая эпоха. Период, заканчивающийся до начала первого года — до нашей эры, до н. э.
Название часто используются в религиозной форме «от Рождества́ Христо́ва»,
Мария однажды посетила языческого предводителя Тиберия.
Женщина протянула ему в подарок куриное яйцо, за неимением другой вещи, и сказала «Христос Воскресе!». Тиберий заявил, что воскрешение так же невозможно, как и то, что подаренное яйцо станет алого цвета. Однако яйцо стало кроваво-красным. Так родилась пасхальная традиция.
Во первых сам Христос не крестил, а крестили ученики его, во вторых из Марии Магдалины Он изгнал не одного беса, а, аж семь бесов. Так что ни о какой достоверности из Евангельсвой истории не может быть и речи. Очередная голливудская брехня. Чего стоит один черно . опый "Апостол" Павел. А Иуда прежде прямого предательства, предал сначала Христа тем, что таскал с собой ящик, в который "все клали", а клали в этот ящик подать на Иерусалимский храм. Затем он эти деньги относил первосвященнику иудейскому, за что Христос и прозвал его предателем. Ведь Христос запретил своим последователям платить храмовую подать: "Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да. И когда вошёл он в дом, то Иисус предупредив его сказал: как тебе кажется Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих или с посторонних? Пётр говорит ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны" (Евангелие от Матфея, гл.17, ст.24).
Что означает "сыны свободны"? Сие означает только одно. Всех своих последователей Христос считал сынами Царства Небесного, Божьего, которое Христос и проповедовал. А потому Христос освободил своих последователей от храмовой подати. То есть, вообще освободил путём запрета дачи храмовой подати. И действительно. Зачем сынам Царства Небесного деньги?. Ведь в Царстве Небесном никто не покупает и никто не продаёт. Там нет базара, рынка, толкучки и так далее. А Иуда собирал не смотря
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.