• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Евгений Миронов обвинил Владимира Ленина в русофобии

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

07.11.2019, 17:12
Гость: Бтр

Второсортный актеришка, как не крути -второсортный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2019, 13:14
Гость: Добрый-19

Именно такие, с позволения сказать артисты, как Миронов и являются главными распространителями русофобии. Именно эти лицедеи изображают в своих ролях русских эдакими недоумками и примитивами. Здесь вклад артистов поколения Миронова значителен.
Если Ленин и большевики очеловечивали человека, возвеличивали личность простого человека, народа. То Миронов со-компания видят свое предназначение в оскотинивании зрителя, в культивировании самых низменных черт в человеке. На что не пойдешь ради куска актерского хлеба с маслом. Миронов готов на все!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2019, 14:02
Гость: цитаты ленина за которые коммунистам должно было быть стыдно

Пенза Губисполком… провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в лагерь вне города.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50 С. 142)
Саратов, [уполномоченному Наркомпрода] Пайкесу… советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50 С. 165)
Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и прикрас.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45 С. 190)
Это что очеловечивание называется? Нет баьтенькаЭТО ЗЛО,А НЕ ДОБРО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2019, 20:11
Гость: Добрый-19

Вы бы для начала уточнили, что означает террор в данных, конкретных случаях?
К примеру действия Столыпина, которые он называл "прогрессивными реформами" были намного страшнее и губительнее тех действий Ленина, которые называют "террором".
Действия Ельцина-Чубайса, под названием "приватизация объектов государственной собственности", принесли огромное количество жертв среди мирного населения, к миллионам сломанных судеб и покалеченных жизней. Но слова "приватизация, либерализм, демократия, свобода..." не такие страшные как "террор", а даже вполне себе безобидные, несущие положительный оттенок. Не то что "террор".
Надо понимать, что стоит за словами. Какую смысловую нагрузку они несут. каком контексте сказаны. И главное, каков результат от действий реализующих эти призывы.
Ленин делал все возможное и невозможное для сохранения народа, для улучшения жизни людей. Это ГУМАНИЗМ и ДОБРО.
Белогвардейцы, кулаки и попы, боролись за возможность продолжать паразитировать на изнурительном труде народа. И готовы были отдать жизни за это, свои и чужие.
Весь вопрос в том на чьей вы стороне. На стороне 1 % паразитов, потерю собственности которых вы оплакиваете. (Или несколько процентов их холуев и прилепал, типа Евг. Миронова). Для них Ленин - лютый враг.
Или подобно Ленину, бороться за благополучие большинства людей, которые своим трудом обеспечивали страну. За человеческую жизнь многих людей, а не только микроскопической "касты избранных".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 17:48
Гость: да кому нужен твой Ленин?

по версии Гитлера, нацистов Прибалтики и Украины, "Эха Москвы" и прочих "русских патриотов" нет. Есть версии, почему сертифицированные русофобы и откровенные нацисты Ленина ненавидят, а народ России - нет?
__________________________________________________________________________
Цитаты Ленина. ельзя великороссам «защищать отечество» иначе, чем желая поражения во всякой войне царизму; «неверен лозунг «мира», лозунгом должно быть превращение национальной войны в гражданскую войну»; «наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.26 С. 108-109, 6; Ленинский сборник. Т.2 С.195)
ельзя великороссам «защищать отечество» иначе, чем желая поражения во всякой войне царизму; «неверен лозунг «мира», лозунгом должно быть превращение национальной войны в гражданскую войну»; «наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.26 С. 108-109, 6; Ленинский сборник. Т.2 С.195)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2019, 12:30
Гость: "Цитаты Ленина" из лажовых источников

уже неоднократно разбирались.
А вот ответа на вопрос, почему так страстно слились в едином экстазе "русские патриоты" и резиденты "Эха Москвы" и прочих русофобских ресурсов, как не было так и нет!
Лично мне кажется, что у них общий хозяин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2019, 14:04
Гость: у ленина и эхо москвы

общий хозяин. Буржуи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 22:33
Гость: Как прав был Ленин!!!

Только прекращение империалистической войны и спасительный Брестский мир спасли Россию и наш народ.
Если бы не Ленин - до сих пор бы миллионы соотечественников защищали бы французских банкиров от немецких промышленников, погибая и получая увечья ради прощения долгов царского двора.
**
Поражение царской монархии оказалось наименьшим злом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2019, 08:26
Гость: Ейбогус -какуправу.

Но,судя по ситуации сегодня,миллионы соотечественников защищают
"Французских банкиров"на своей земле, ведь.
Так что муж
Крупской опять соврал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2019, 09:59
Гость: судя по твоему

бреду, ты далек от мира сего!
Обвиняешь Ленина, в том что у тебя "на чердаке" бардак?!
Врал муж Скавронской, когда окно в Европу рубил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 23:52
Гость: поздно

Брестский мир заключили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2019, 02:09
Гость: ***

Брестский мир это как пакт Рибентропа - Молотова.
Он столько же и просуществовал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 15:49
Гость: ректор опять об капусте

Жертвам ЕГЭ? Так у них даже у Малышевой гиперкриз случился. Посмотрите лучше на красотку на русском марше в Люблино в розовой меховой шубейке. За такими будущее.
_________________________________________________________________________-
Вот из-за таких как ты охотливых до денег СССР развалился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 15:14
Гость: Контрразведчик

Е.Миронов прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:53
Гость: Ктокакне

русофоб написавший труд " Об урезании прав русских по отношению к нацменам", служащий инструкцией действий для власти вот уже 100 лет. Либералы ему памятник должны поставить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 16:51
Гость: Анюта, я тута!

Больше всего тебя заботят права и благосостояние 0,01 % русских, тех которые потеряли возможность сидеть на шее народа и ходить в золотые унитазы.
Шавки либерально-олигархической власти ненавидят Ленин за то, что освободил народ от многовекового рабства. За то его и ненавидят. Для них Ленин настоящий изверг.
Венценосные русофобы книг не писали, а русских уничтожали больше чем гитлер, да порабощали, хуже ига монгольского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:32
Гость: Слава

При капитализме деньги правят человечеством, а не наоборот. Поэтому наверху ограниченные менеджеры, а не разумные люди. Поэтому сегодня сплошное мракобесие, когда ограниченность повылезала из всех углов и пытается судить великое. До чего все это надоело. Скоро дегенераты и отбросы общества начнут управлять страной, хотя почему скоро? Уже так и есть. Ну, те, кто судят великих. Вы хоть попытайтесь взойти на вершины их мысли. Всякие тут Евсеи, Анны. Ну, подумайте хоть о том, какими трудами вы известны миру, и чем известен миру Ленин! Ну не позорьтесь, даже ради денег.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 15:40
Гость: ленин писал чужие сказки в зеленом шалаше

Маркс все списал у Адама Смита и Ротшильдов.Ленину все сочиняли на букву ж.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:04
Гость: Бтр

Какая то мода пошла, каждой простейшей инфузории хочется высказаться на политическую или историческую тему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 12:22
Гость: Икар

Без поддержки и денег Германии Ленин не смог бы захватить власть в России. Да и сам царь был немало в этом виноват. Слабовольный и нерешительный царь, в окружении которого были как иностранцы так и непопулярные в России всякого рода деятели. Все это не нравилось в первую очередь военной элите, и для прихода Ленина к власти они не мешали, надеясь на лучшие времена. Но Ленин был не тот человек который был нужен России. Это был политический авантюрист, жестокий, расчётливый, чуждый для российского народа. Когда генералы поняли кто пришёл к власти и взялись за оружие что бы смести узурпатора но было уже поздно. Англия и Франция не поддержали белое движение. А Германия поддержала большевиков. Колчак даже за золото не мог купить оружие и патроны ни у Франции ни у Англии, которым не нужна была большая Россия, буржуазная Россия потеряла власть а большевики как они полагали долго не продержатся. Но их надежда Ленин вскоре умер и власть перешла к Сталину, который похоронил надежды англосаксов на развал России. Но оставшиеся троцкисты принесли ещё много вреда стране. Это и репрессии на их совести и голод 30-х годов они уничтожили крестьянство, и первые неудачи в ВОВ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 22:21
Гость: На самом деле

без поддержки Германии и интервентов Колчак, Деникин, Юденич и пр. не смогли бы так долго вести кровопролитную борьбу против народа.
Но даже деньги Германии не помогли им снова заставить многомиллионный народ, освобожденный Лениным от самодержавного ярма, вновь одеть себе хомут на шею и кормить своим тяжким трудом эту прожорливую и привыкшую к безумной роскоши семью царя и его окружения.
Ленин был тот человек, которого ждал народ России не одну сотню лет изнывая в тисках эксплуатации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 15:47
Гость: а что мешало

Ленину развалить Россию? Из-за Сталина нас теперь 146 миллионов.Он сократил население РОссии голодом И САМ БЫЛ СТАВЛЕННИКОМ АНГЛОСАКСОВ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 22:02
Гость: На самом деле

это англы и саксы, ставленники вестерготов и тавро-скифов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 14:55
Гость: Хмы

Да папашу Дедала ты плохо сушился.
Неужели кайзерочек Вельгельмушка II был такой тупой и глупой что давал деньги Ильичу, когда его самого подданные в 1918 году лишили кайзеровской кепки и табуретки. И он был вынужден рубить лес в соседнем королевстве?
После обеда любимым занятием бывшего кайзера было прореживание парка. За время пребывания в Амеронгене он успел срубить ни много ни мало 14 тысяч деревьев, да не просто срубить, а расколоть их на дрова. Большую часть продукта своего труда он раздавал на топливо местной бедноте. Отдельные, особо аккуратно расколотые полешки он снабжал своим автографом и дарил избранным гостям — это было некоей заменой раздачи Железных крестов. Особо почетные гости одаривались бюстами и фотографиями Вильгельма II — он вывез их из Германии в огромном количестве. Другим гостям бывший кайзер присваивал титул гофрата — придворного советника.
Говорили, что листья деревьев в Хавардене — поместье Гладстона — сжимались от ужаса при приближении хозяина; в таком случае можно сказать, что в Доорне они пребывали в этом состоянии все время. Только за одну неделю декабря 1926 года Вильгельм, по его собственным подсчетам, уничтожил 2590 деревьев!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:15
Гость: Без поддержки и денег Германии Ленин

не смог бы арестовать Романова и его семью! То, что на тот момент Ленина в России даже не было - еще одно доказательство, что Германия дала Ленину очень много денег!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 15:48
Гость: абсурд!

Не было денег у Германии разоренной войной,у немецких банкиров были,у Швеции были.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 12:22
Гость: Евсей

Если Миронов нас приближает к исторической правде, то так тому и быть. А вообще такой большой интерес к Ленину (напомню - Н. Ленин означает навсегда Ленин; кто такая Лена история умалчивает) уж слишком искусственен. Закрыть эту тему надобно переносом мавзолея вместе с научными исследованиями по бальзамированию на Мытыщинское кладбище, отдав дань этому, без сомнения, выдающемуся человеку. Кстати, на мой взгляд, Сталин более великая личность, чем Ленин и Сталина нужно поднять на соответствующий ему уровень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 12:15
Гость: Анна

Согласна с Мироновым. При царях нас было б миллиард.Этим царский режим не устраивал капиталистов. Поэтому капиталисты руками Ленина ,Сталина его свергли,что бы Ленин сократил население России. Ленин учинил гражданскую войну в России ,Сталин уморил всех голодом. Цель-сократить население России.Итог нас не миллиард,а 146 миллионов человек Сейчас Западу нужна Третья мировая,иначе капитализм умрет. Чтобы капитализму расширяться надо сокращать население капиталистам. Как говорит Хазин при капитализме элита живет лучше. Для этого капиталисты убивают людей в война, легализуют наркотики, однополые браки ,ведь геи не заводят детей,придумали "селфи". сколько погибло людей заигравших в смартфон и попавших под колеса автомобиля,сделавших смертельное "селфи". Почему-то модно обвинять в сокращении населения Горбачева и Ельцина, хотя при Горбачеве не гибли люди,а при Боре погибло намного меньше чем в годы мировых войн . В РСФСР проживало всего 132 миллиона человек.СССР развалился когда доля русских в Союзе стала менее 50%.А кто виноват? Правильно Ленин и Сталин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:17
Гость: руками Ленина ,Сталина его свергли

Кого?! Царя-батюшку? А Корнилов был большевиком, видимо?
В голове у мадам каша с маслицем...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 15:00
Гость: Хмы

с пальмовым или конопляным маслицем...
Конопляное масло называют уникальным диетическим продуктом высокой биологической ценности. Это исконно русский, невероятно полезный, но, к сожалению, не заслуженно забытый продукт.
Масло испокон веков производили на Руси, где оно славилось своими целебными и питательными свойствами. Однако в 1961 г. после принятия Конвенции ООН, коноплю официально отнесли к наркотическим средствам, и были практически полностью уничтожены все её посевы. А до этого конопля в СССР выращивалась наравне с пшеницей.
На сегодняшний день производство масла семян конопли всё же возрождается и этот продукт всё чаще можно встретить в магазинах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 16:31
Гость: этот продукт всё чаще можно встретить в магазинах

Понятно, откуда черпают свое сумбурное вдохновение кремлеботы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:17
Гость: гость

Ну нельзя же быть такой исторически безграмотной. Царь и был грубо говоря главным капиталистом. И если Вы верите Хазину, то попробуйте найти хоть одно свершившееся данное им предсказание. А виноваты в том, что нас стало 145 млн, такие как Вы, которые голосуют не за тех кого надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 12:45
Гость: Валлийский Коган-Анне

Мадам, вы уже со своим миллиардом ранее светились. Вы поищите. На ресурсе недавно была большая статья про Менделеевские проекции. Там, во первых, миллиарда небыло и потом не принимались во внимание многие факторы вроде войн и урбанизации.
Про капитализм и Ленина со Сталиным и вовсе не понятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 11:54
Гость: Диспансеризация

Евге́ний Вита́льевич Миро́нов (род. 29 ноября 1966, Саратов, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино, режиссёр. Народный артист РФ (2004). Двукратный лауреат Государственной премии РФ (1995, 2010). Художественный руководитель Государственного театра Наций с 2006 года.
Отец — Виталий Сергеевич Миронов (1938—2004) — работал водителем
Мать — Тамара Петровна Миронова (род. 1941) — работала продавцом, сборщиком ёлочных украшений на заводе
В отличие от Ульянова, который в гимназии выучился за счет папашки на деньги мамашки, а в Казанский на юридический поступил за счет своего брата-террориста и был бездарным юристом, Миронов сделал себя сам.
За свою жинь он никого не убил, а Ульянов убил. И если ему приходится играть убийцу, то он имеет право высказывать все, что думает о своем герое.
А глупцы, которые считают, что актер и персонаж одно и тоже, могут продолжать наслаждаться работой товарища Щукина с его неподражаемой картавостью, закладываением пальцев в проймы жилетки и употреблять "батенька" направо-налево.
После "Ленина в Октябре" в мире ничего не происходило? Может витаминчики, душ Шарко или колоноскопию вам сделать, товарищи? Как доктор рекомендую страдающим деменцией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 18:41
Гость: На самом деле

лучше бы Эвген продолжил трудовую династию мамашки и игрушки елочные собирал, меньше бы вреда от него было. Только таким бездарям сегодня граммотки раздают и вешают медальки. Довели российский синематограф до мусорной свалки и мнят из себя оракулов недоделанных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:58
Гость: Да

мыслимо ли сегодня чтобы сын рабочего стал режиссёром? Наверное папашка водителем в Минкульте был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 12:56
Гость: Валлийский Коган-анониму из диспансера

Ну таки Миронов достиг всего не сам, а благодаря тому, что родился в стране, которую создали Ленин и его последователи.
А хаять все советское стало модно среди нашей богемы. Они же чуткие и чётко знают где корм выдают.
Это не от убеждений. Тем более товарищ Миронов по теме, кроме сценария, ничего не читал, похоже.
Вот и вещает то, что в сценарии ему написали.
Потом, дорогой, Владимир Ильич ещё кучу умных книжек по политэкономии написал. Ничего революционного. Чистая наука. Его Развитие Капитализма в России была на ура принята именно как научный труд ещё задолго до революции.
А после Ленина в октябре очень много чего в мире и в стране произошло. Вы просто не замечаете или замечаете не все или не то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 19:11
Гость: Жителю деревни Пеньки, выдающему себя за уэльсца

Никаких оригинальных книг по политэкономии Ленин не писал. Все его работы по политэкономии не основывались на собственных оригинальных идеях и исследованиях. Купил книжку автора, прочитал и переиначил. Вот и все.
Что касается марксизма, то Ленин оказался могильщиком марксизма. Он попытался построить государство без коренного марксова противоречия капитализма - противоречия между общественным характером производства и частной формой присвоения прибыли, те государства без частной собственности на землю и средства производства. И провалился с треском. Хуже всего, что затем провалилось все государство Ленина вместе с его жителями и границами. Сейчас нет ни одного государства в мире, где нет частной собственности на средства производства. И ни один политик в здравом уме не планирует этот бред реализовывать на практике. Практика - критерий истины. А с практическиой точки зрения власть не подкрепленная экономикой обречена. Что и произошло. И это объективная реальность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2019, 14:10
Гость: Валлийский Коган-знатоку политэкономии

Ну, во первых, дяденька, я за валлийца себя не выдаю. Просто я живу здесь. Здесь и китайцы попадаются.
Что касается ваших догадок про плагиат, я вы ведь на плагиат намекаете, то было бы неплохо указать на источник который Владимир Ильич передрал. В работе много статистики и она основана Порядка пятиста источников все из которых отражены в библиографии.
Вы с компановкой научных работ знакомы? Или вы на Веселых Картинках свой прогресс закончили?
Со своим "могильщиком Марксизма" вы меня и вовсе изумили.
Маркс писал об устранении противоречия между трудом и капиталом. Ленин эту идею развивал и претворял в жизнь. Довольно успешно, я бы сказал.
Про то какие государства есть а каких нету с вами похоже, бесполезно говорить.
Про возникновение частной собственности вам бы Энгельса почитать, он в своей работе "Происхождение семьи, частной собственности и государства" все это практически на пальцах объясняет и зародилась та собственность совсем таки недавно в историческом плане.
Капитализм-то, батенька не так давно утвердился, а частная собственность на средства производства это черта этой общественно-политической формации.
Так, что вы глупость написали.
А не нравится вам Энгельс, читайте Моргана. Только у Энгельса проще изложено.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 21:58
Гость: Колоноскопированному в процессе диспансеризации

""Никаких оригинальных книг по политэкономии Ленин не писал.""
\Убежден, что такими "ориджинальными" мыслями тебя могло осенить, только в результате получения любимых тобою процедур. И никак иначе.
Всем колоноскопированным известно, что мало-мальски оригинальные исследования в области политэкономии были проведены венценосными особами гольшштейн-готторпской династии. Это неоспоримо. Потому что их работы были освещены самой правильной ветвью христианской церкви - православной. Все остальные довольствовались покупкой их книг и списыванием мыслей и исследований.
Вот и все.
Не сомневаюсь, что ты можешь назвать хотя бы одну оригинальную мысль или исследование в области политэкономии, которую Ленин подло списал с купленной книги, и даже знаешь с какой именно. Не сомневаюсь, что ты понимаешь о чем ведешь речь!
**
""то Ленин оказался могильщиком марксизма.""
/Понятно, что по-твоему марксизм уже похоронен. Значит можешь легко рассказать какие идеи сегодня торжествуют? Наверняка идеи божественности и непререкаемости частной формы присвоения прибыли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 21:13
Гость: ***

Библиотекарю избы читальни колхоза "Червоно дышло" расскажи свои догадки китайцам, он тебе покажут и продемонстрируют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 09:09
Гость: Жека

Ленин родился и пригодился в то время (вернее, безвременье)…

А актеришка Миронов, видимо, родился и живет в прекрасную эпоху созидания и расцвета страны. Я был бы рад если этот глуповато-жуликоватый актеришка покинет Родину в обратном направлении

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 08:54
Гость: Старый евrей

Миронов, пока.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 08:20
Гость: Муля

Актер может критиковать только актеров. Чего он понимает своим жалким умишком в политике, в подковерной борьбе держав, элит, управлении стран и народов. Моська, которая всей стране показала свое невежество. Ленин с большевиками страну спас от развала ее англичанами с прогнившим царизмом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 07:22
Гость: Рустем

Ученье Ленина вечно - потому что всесильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:00
Гость: до лампочки Кремля -Рустемy

А пИсал как красиво Владимир Ильич ! Всем на заглядение ,струя мощная, светлая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 07:01
Гость: За Советскую Родину!

Миронов для меня перестал существовать. Жаль...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 06:05
Гость: Ейбогус

Но актёр же совсем не похож на
Ленина.
Надо было депутата Монсона попросить сыграть,он весь в татуировках серпастых молоткастых

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 16:31
Гость: На самом деле

опять с бояркой наэкспериментировался? У тебя пацанчик в Бетменах и Спайдерменах лучше получается разбираться, в той теме ты можешь легко всех поразить восприятием. А история России не для твоей головы. Лучше не лезь, мозги свихнешь.
Лучше подумай, что Монсон на недоакадемика Андрейку Сахарова похож, а Валуев должен Лихачева Димона сыграть в фильме про перестройку и демократию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 08:54
Гость: адо было депутата Монсона НИ РАЗУ НЕ СМЕШНО

САми посмотрите на Кадр с сайта kinopoisk.ru.

Там унылое перепуганное существо с лысиной.
Убожество какое-то.
Ленин был энергичный и харизматичный.
Имхо Миронов совершенно не подходил на эту роль.
С него Ленин как из ....пуля.
И фильм паршивый.
Да около исторического музея фотографируется с людьми человек более похожий на Ленина чем Миронов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 04:01
Гость: Этьенн

Еще один лицедей отметился. Тридцать лет эти дебилы, закрыв глаза на то, что творится в стране, учат нас жить. Глаза разуйте, господа! Кроме пустой болтовни вы ни на что не способны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:30
Гость: закрыв глаза на то, что творится в стране

жрут бюджетные деньги полными ложками! Вопрос: кто им бюджетные деньги отваливает и за какие такие заслуги, уж не за то ли, что они являются рупором власти?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 23:25
Гость: Русский рижанин

Сам Е.Миронов приглашает в Россию известного своей русофобией латышского режиссера Херманиса. Зачем Миронов это делает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:03
Гость: Валлийский Коган- Русскому Рижанину

А в их либеральной тусовке это толерантностью зовётся.
У них и ваффен СС это борцы за свободу, а какого-то Русского националиста вменяемого или, упаси Господь, коммуниста или даже нацбола, пригласить- это уже не толерантно.
Они и Прилепина вон как привечали, пока он своё письмо Сталину не написал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 22:59
Гость: Пётр Первый русофобом не был.

Хотя тоже с соратниками пересёк территорию Германии. Тогда даже и слова-то такого ещё не придумали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 22:55
Гость: Хе хе...

Танос - Я, сама неизбежность!
Ленин - Не тогопитесь батенька! В очегедь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 22:46
Гость: Митя

А кто такой этот Евгений Миронов? Большой теоретик? Он две книжки в детстве прочитал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 23:59
Гость: сейчас

в лучшем случае прочтут "50 оттенков серого". И это эталон!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 21:30
Гость: Патриот Золотой Орды

Ленин не был русофобом. Он русь не боялся. Редко когда евразийцы русь боялись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 21:13
Гость: Сердечник

дальше был "человек с ружьём" если кто вообще смотрел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 20:59
Гость: Евгений В

Судя по многим публикациям Ленин (мне он ни когда не был симпатичен, по сравнению со Сталиным) действительно был самым жестоким, особенно по отношению к русскому народу. Они вместе с верным его соратником Троцким организовали массовое убийство миллионов людей без всякого суда (священослужители РПЦ, государственные чиновники, офицеры царской армии, казачество, большую часть дворянства, зажиточное крестьянство). Гражданская война, Отечественная война, Афган (Брежнев). Далее эстафету принял Ельцин (Чечня). Везде уничтожался лучший генофонд русского народа. Столько сил и крови отдано русским народом ради создания Советского Союза и построения социализма, но предатели все запустили на второй круг, так как эта, созданная ими система, все равно уничтожит сама себя. Выдюжит ли русский народ прохождение через такую серию этапов геноцида?
Это страшные преступления перед Россией и русским народом, сколько еще можно над ним издеваться? Нет прощения этой "эллите".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:37
Гость: лучший генофонд русского народа,

вроде зажравшихся священников, чиновников, деятелей искусств, вроде того же Миронова, настолько тупы, что не понимали и не понимают очевидной закономерности: презираемый и ненавистный им народ рано или поздно ответит взаимностью, и тогда будет поздно верещать про "лучший генофонд русского народа".
Что, у "лучшего генофонда" обучаемость нулевая? Ну, тогда такой "лучший генофонд" и не жалко, абсолютно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 09:36
Гость: интересное заявление-Ленин (мне он ни когда не был

симпатичен, =

Маразм крепчает, плебс за 30 с лишним лет плотно подсадили на политику и на плачЬ о жертвах "советской оккупации" и уничтожении генофонда.

А ничего что Ленин - создатель Советского государства по которому(государству) вы тут ежедневно убиваетесь?
И он не червонец чтобы всем нравиться.
Ленин собрал воедино осколки империи и создал СССР, это всё что нужно знать о нём адекватному человеку.
Либерасы и прочие враги России по странному совпадению тоже ЛЕНИНА НЕ ЛЮБЯТ, а как его Гитлер не любил и заодно СССР.
И если бы не Ленин никакой России не было и Сталин бы ничего не сделал.
А Гражданские войны как другие войны и революции были, есть и будут по всему миру.Вся история это войны.

+Ленин уничтожал русских, Гражданская война, Отечественная война, Афган (Брежнев). Далее эстафету принял Ельцин (Чечня). Везде уничтожался лучший генофонд русского народа. +

В Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ тоже Ленин виноват?
ТО была мировая война, 30 миллионов китайцев погибли
Вы как один очень известный политик, у которого Ленин бомбу под Россию подложил.

САМОЕ МЕРЗКОЕ- претензии у вас только к СОВЕТСКОМУ ПЕРИОДУ, а до того русских холили, булками с икрой кормили?
Как насчет войны с Наполеоном, зачем в 1814г.русские солдаты и донские казаки в Париже оказались?
Почему Николай первый отправил РУССКИХ подавлять Венгерское восстание и не только?
О Северной войне(1700-1721 гг.) в курсе ? 21год русских убивали.

Там папуасы воевали или худшие русские?
а генофонд по домам отсиживался?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 08:37
Гость: Виктор.Красноярск.

"""""Везде уничтожался лучший генофонд русского народа.""""
Мой дед участник Гражданской и Великой Отечественной войн. Давил колчака, врангеля и гитлера. Отец участник Великой Отечественной войны. Они были достойными людьми и я ими горжусь.
Если твои предки и сам НЕДОСТОЙНЫЕ граждане своей страны ,то не трогай других своими грязными лапами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 01:55
Гость: Вон оно чё, Михалыч!

После ухода англо-французских интервентов власть на Севере России перешла в руки белогвардейского генерала Евгения Миллера. Он не только продолжил, но и усилил репрессии и террор, пытаясь остановить быстро развивавшийся процесс “большевизации масс”. Самым бесчеловечным их олицетворением стала ссыльно-каторжная тюрьма в Иоканьга.
К моменту освобождения Иоканьги от белых там из полутора тысяч заключенных остались 576 человек, из которых 205 уже не могли передвигаться.
Система подобных концлагерей, как показано в книге, была развернута в Сибири и на Дальнем Востоке адмиралом Колчаком – наиболее, пожалуй, жестоким из всех белогвардейских правителей. Они создавались как на базе тюрем, так и в тех лагерях военнопленных, которые были построены еще Временным правительством. Более чем в 40 концлагерей режим загнал почти миллион (914178) человек, отвергавших реставрацию дореволюционных порядков. К этому надо приплюсовать еще около 75 тысяч человек, томившихся в белой Сибири. Более 520 тысяч узников режим угнал на рабский, почти не оплачиваемый труд на предприятиях и в сельском хозяйстве.
Однако ни в солженицынском “Архипелаге ГУЛАГ”, ни в писаниях его последователей Александра Яковлева, Дмитрия Волкогонова и других об этом чудовищном архипелаге – ни слова. Хотя тот же Солженицын начинает свой “Архипелаг” с гражданской войны, живописуя “красный террор”. Классический пример лжи путем простого умолчания!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 20:48
Гость: rick

В.И.Ленин узнал о Февральской революции в России, находясь в Швейцарии, что было для него полной неожиданностью, так как он еще недолго
перед этим говорил, что его поколение не доживет до революции. Тем не менее, он сразу понял КАКОЙ ШАНС ему предоставляет ИСТОРИЯ
и надо сказать воспользовался этим шансом на все 100 ПРОЦЕНТОВ.
Далее, говоря о ЖЕСТОКОСТИ В.И.Ленина, а она была безусловно и были пролиты море крови, необходимо однако ВИДЕТЬ ТУ СИТУАЦИЮ как в России так
и МИРЕ. Это был ПОЛНЫЙ ХАОС - первая мировая война, полный развал экономики Европе, США и далее везде - наступил СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС
и надо сказать НИКТО не ЗНАЛ ЧТО ДЕЛАТЬ. Нравится кому или нет но на ТОТ момент после ЕДИНСТВЕННАЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА
как в России так и мире были большевики во главе с В.И.Лениным - есть исторический ФАКТ. Сейчас конечно мы можем говорить об АЛТЕРНАТИВНЫХ
решениях. Были ли они в ТОЙ СИТУАЦИИ и если да то КАКИЕ? Факт однако БЕЗУСЛОВНЫЙ - ЦЕНОЙ ВЕЛИЧАЙШЕГО напряжения сил в СОЧЕТАНИИ с
БЕЗУСЛОВНО ЖЕСТОКИМИ МЕТОДАМИ большевики СПАСЛИ Россию от РАЗВАЛА. Что было потом - это уже другая тема.

П.С.
К слову сказать мир и сейчас движется к ХАОСУ. Кроме БЛАГИХ ПРИЗЫВОВ и заявлений ВСЕХ(!) ведущих политиков той же 20-ки стран
НИЧЕГО не происходит. Смотри данные по экономике. Мы движемся к ситуации октября 17. года в мировом масштабе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:26
Гость: Валлийский Коган-рику

Вы, родной, ежели чего приводите как цитату, то указывайте источник или хотя-бы не перевирайте и из контекста не выдирайте.
Он говорил что старики не доживут до победы, дорогой. Потом он говорил не о буржуазной революции, а о пролетарской.
Вот за такие неточности борцы за все хорошее против всего плохого и ухватываются.
Ленин всех этих Красновых с Алексеевыми под честное слово отпустил. Юнкеров, расстрелявших гарнизон в кремле домой отправил, но он зверь жестокий. А то что все отпущенные вытворяли, так это борьбы с восставшим хамом. В Сибири-то и большевиков не было, а Колчак все кровью залил, начиная, кстати с Ареста и расстрела членов Учкома. Но про то как то никто не поминает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 21:08
Гость: Мы движемся к ситуации октября 17. г

А по телеканалу Звезда говорили о проблемах в Германии
Городской совет Дрездена принял резолюцию о «нацистской чрезвычайной ситуации» под названием Nazinotstand — «НацизмуНеМесто», задачей которой является противодействие нацизму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 20:41
Гость: Это не секрет.

Достаточно почитать его официально изданные труды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 20:28
Гость: Zahar

Миронов слишком ничтожен,как актёр, что бы показывать такого великого человека, как Владимир Ильич Ленин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 21:15
Гость: Carlos

О существовании этого актера - узнал только сейчас. Сомневаюсь, что он известен в мире, на уровне хотя бы Бенни Хилла. Простите, но Ленин известен несколько шире и несколько большему числу людей.
Это по поводу известности.

Сравнение же интеллектов Ленина и этого Миронова полагаю делом безнадежным и бессмысленным.

Да, Ленин был русоедом, но это никоим образом не отменяет его гениальности.

А кто был русофилом? Сталин - совсем не был, Хрущев - еЩе больше не был, единственый руководитель СССР, который благожелательно-нейтрально относился к русским - Брежнев Леонид Ильич...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 03:26
Гость: Евгений В

Ошибаетесь в отношение либерала Брежнева, при нем, как и естественно для либерализма в России, зародилось вседозволенность и коррупция в высших эшелонах власти, упала дисциплина и началось массовое без наказуемое воровство на производстве (при нем изменилось отношение к такому воровству: "ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь"), что явилось одной из веских причин уничтожения СССР. Андропов попытался бороться с брежневщиной, но его быстро убрали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 20:23
Гость: В.В. Маяковский

Время —
начинаю
про Ленина рассказ.
Но не потому,
что горя
нету более,
время
потому,
что резкая тоска
стала ясною
осознанною болью.
Время,
снова
ленинские лозунги развихрь.
Нам ли
растекаться
слёзной лужею, —
Ленин
и теперь
живее всех живых.
Наше знанье —
сила
и оружие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 23:40
Гость: Марина

Гениально!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 20:14
Гость: афторитееееет

Евгений Миронов это кто? Ах да, так он ещё холост или женился? Хотя каждый имеет право на личное мнение, но зачем эту.... тиражировать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 21:22
Гость: Оллес

Ах да, так он ещё холост или женился?
Ему замуж надо,вы разве не в курсе ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 22:35
Гость: спасибо просветили

Ну тогда да, гениален Во всём.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 19:59
Гость: Александр1

Исполнитель роли Ленина в фильме Владимира Хотиненко «Ленин. Неизбежность» Евгений Миронов раскритиковал реального вождя мирового пролетариата.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Миронов всего лишь сыграл(!!!)роль(!!!) Ленина,а пытается судить этого человека.Мой совет Миронову: анекдот"Лейтенант спрашивает у генерала,может ли полковник носить лампасы? На что генерал отвечает:"Может но только на подштанниках." Вот и Миронов дорос только до "подштанников" а судит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 00:47
Гость: Миронов всего лишь сыграл(!!!)роль(!!!) Ленина,

По моему скромному мнению из Миронова Ленин никакой.
В Миронове жизни нет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 19:18
Гость: Алмаз

Более страшного чудовища, чем Ленин, история нашей цивилизации не знает. Большего зла и лжи людям не принёс никто другой.... а есть ещё люди, всерьёз рассуждающие о его захоронении. Ни в коем случае!!! Нельзя этого допустить! Как только захороним, так сразу же забудется всё совершённое им зло и все его преступления. Наличие его мавзолея в самом центре столицы - ярчайшее напоминание о той эпохе, о совершённых им преступлениях против человечества и человечности. Забывать это НЕЛЬЗЯ! Никогда!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:46
Гость: Более страшного чудовища, чем Ленин,

по версии Гитлера, нацистов Прибалтики и Украины, "Эха Москвы" и прочих "русских патриотов" нет. Есть версии, почему сертифицированные русофобы и откровенные нацисты Ленина ненавидят, а народ России - нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 04:17
Гость: Ейбогус -браво,Алмаз,

Это для
Вас так,а для нижеподписавшихся тут
Мавзолей--это" храм божий".
По слову мон.Авеля,царь вынесет и куклу,и пр.сделает,так что нижним товарисчам-увы. Придецца пока потерпеть этот сарай гранитный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 22:05
Гость: алмазу

Ты что так разошёлся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 21:16
Гость: Carlos

Но гениальности Ленина это не отменяет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 21:03
Гость: ?

Ваш кумир наверное Лев Троцкий, он же Лейба Дави́дович Бронште́йн?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 20:07
Гость: Ленин виноват в революции,

а ельцин развалил СССР? Ленин, когда вспыхнула февральская революция, был за границей и считал, что в ближайшие 10 лет революция невозможна. Т.Е. он позже просто возглавил начавшуюся революцию, а потом и государство. Не он, так другой. Лично мне он глубоко несимпатичен, но не надо все упрощать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 21:45
Гость: Кому вы это доказываете?

Жертвам ЕГЭ? Так у них даже у Малышевой гиперкриз случился. Посмотрите лучше на красотку на русском марше в Люблино в розовой меховой шубейке. За такими будущее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 20:02
Гость: Александр1

Знания ограничены - дурь безгранична.Это я о тебе "Карандаш"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 20:00
Гость: Вопрос

А какое и как он "зло принес", а? Салонный или какой? Какие преступления совершил? Или в Р. эти вопросы относительно событий и деяний столетней давности молодые придурки решают? Интересно, какие цели преследуются в РосСМИ , публикацией подобных глупостей.? Ленин - потомственный дворянин - "русофоб"? Ну, это какая-то шантрапа может говорить. От которой не останется даже...молчу, молчу..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 00:03
Гость: Ленин

был из крепостных,потом дворянина получил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 22:13
Гость: Влад

Согласен: одни истерики и оценка гениального исторического деятеля на примитивном уровне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 04:18
Гость: Ейбогус -Вы,мсье--

Вовочка из анекдотов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 22:25
Гость: Вы просто

моська, которая -"знать, так сильна". И это не из анекдотов, а из басни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 03:34
Гость: Евгений В

В чем его личная гениальность? Что революцией руководил? Если бы не Сталин, то к чему бы эта революция привела Россию? Его гениальность не для народных российских масс, а больше служила другим, не даром его так чтут в высшем свете отдельных государств. Другом для русского народа и для России он ни когда не был. А что садист он был с детства, так это точно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:56
Гость: В чем его личная гениальность?

В том, что когда Колчак и Корнилов, банды "зеленых" и гитлеровский холуй Краснов, интервенты и Петлюра Россию наперегонки делили, то Ленин сумел ее хоть как-то, пусть и не лучшим образом, сохранить и собрать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 04:47
Гость: Да уж

Если бы не Сталин помощнее Китая были бы.Мао тоже был не ангел.Но сменил его Дэн

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 21:17
Гость: Carlos

Так русофобство от дворян и шло...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2019, 13:58
Гость: русофобство от дворян и шло

потому как смерды на непонятном языке разговаривали, по-французски, по-англицки и по-немецки не понимали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2019, 19:55
Гость: ortodoxV

Bla-bla-bla-bla-bla-bla……..Одни лишь эмоции и словоблудие

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.