• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Дуболомы наступают: цензура в России дошла до полного абсурда

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

21.04.2020, 07:22
Гость: Галина

Мои комменты на этом ресурсе удаляют с завидно регулярностью - ну, нельзя здесь выражать иную точку зрения. По этой причине Ваши рассуждения о цензуре просто смешно читать.

17.12.2019
Gg, 18:31:
Просторы интернета - это не свобода, а вседозволенность и безответственность. И я не хотела бы, чтобы в моей стране творился беспредел, называемый либералами свободой и демократией. И дети росли бы в аморфном обществе без правил, ответственности за свои мысли и действия. И научились бы видеть немного дальше своего носа. Вы недовольны цензурой в стране, но вы бы хоть лично посмотрели, как обстоят дела в этом вопросе в странах с хваленой европейской демократией - там пачками увольняют журналистов с каналов и из других СМИ только за устно произнесенное несогласие с политикой. Вы это называете нормальным порядком вещей? Вы хотите иметь такую свободу? Я - нет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 09:37
Гость: Константин*

18.12.2019, 20:31 Гость: какой хитрый план - Западные денежки через заробитчан в итоге оказываются в России. Наши финансисты потирают руки=
И что?
Украинское правительство многократно увеличило стоимость услуг в сфере ЖКХ по требованиям МВФ, а не России. Считаете что "наши финансисты" в сговоре с МВФ?
====
Причем тут сговор?
Специально для незалэжних разъясняю -
В МВФ действует принцип «взвешенного» количества голосов: возможность стран-членов оказывать воздействие на деятельность Фонда с помощью голосования определяется их долей в его капитале. Каждое государство имеет 250 «базовых» голосов независимо от величины его взноса в капитал и дополнительно по одному голосу за каждые 100 тыс. СДР суммы этого взноса. В том случае, если страна покупала (продавала) СДР, полученные ей при первичной эмиссии СДР, число её голосов увеличивается (сокращается) на 1 за каждые 400 тыс. купленных (проданных) СДР. Как известно, Россия в МВФ изначально имеет 2.74% голосов согласно вложенному капиталу. Представляете, даже такой экономический безнадежный лузер, как Украина, представлен в МВФ. Со своим микроскопическим влиянием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 03:41
Гость: Хотите получить 26740 долл?

18.12.2019, 13:30 Гость: такс
Извините что прерываю вас А где мне можно получить 26470 долларов
=====
18.12.2019, 15:28 Гость: Где получить?
Вот такие получатели по майданам и шастают.
Украину уже довели до практически полной нищеты.
=====
18.12.2019, 15:34 Гость: такс
Я спрашиваю где в России получить 26470 А вы там свою Украину сами обустраивайте с Иван Иванычем
=====
Доллары печатают в США. Там же и Всемирный Банк, который вам эти доллары насчитал. Сходите туда в кассу и получите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 03:17
Гость: Чья бы корова мычала

18.12.2019, 15:21Гость: Иван Иваныч
Заметьте, я никогда, не давал оценки своим оппонентам, за отсутствием личности, как таковой. А спорить с “воинам информационной войны” то бишь с утилитой переставляющей слова « преступный режим, « клептократия», «пенсионная реформа» в произвольном порядке, нет смысла. Как говорит великий Дугин: «там нет идей, ни критических, ни апологетических».
============
По-моему, идеи все же есть.
1. Облить грязью чужую работу.
2. Прийти к власти и спаивать Россию алкоголем на триллионы рублей в год.
Ничего из этого не вышло.
Граждане России не оценили всю грандиозность предлагаемого курса, а также колоссальные перспективы существования в алкогольном дурмане и на выборах 2018 отдали предпочтение тем, кто действительно повышает уровень жизни в России, а не мечтает о мировой пролетарской революции.
Сидите молча в Госдуме, господа коммунисты и регулярно голосуйте за бюджет. Прекратите мечтать об алкогольных реках. Вам хочется, чтобы у нас было как на Украине?
И не хвалитесь достижениями СССР. Вы ведь знаете, вся советская индустриализация - это не ваша заслуга, а заслуга западных компаний и фирм, которые построили в СССР всю материальную базу. И китайские коммунисты тоже ничего сами не сделали, у них Америка всю материальную базу построила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 12:07
Гость: которому прикоровах

В "тучные" нулевые деньги в Россию лились рекой, был свободный доступ к современным технологиям, и что - где результат. Главное, чтобы польза для страны была. А в нынешней России ничео этого нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 06:00
Гость: В.М.

До сих пор ликуешь, что Грудинин проиграл на "выборах" Понимаю твой восторг и твою ненависть.
Спаивать, говоришь, собирался? Нет, он собирался перенаправить огромные денежные потоки от продажи алкоголя не в воровские карманы, а в государственную казну на восстановление реальной экономики.
О чем говорят до сих пор путинские пропагандисты о Грудинине? Клубника, МКАД, мифические миллиарды, дед-еврей, проклятые коммуняки, не коммунист он, а непонятно кто, родственники у него лечились за границей, колхозник, даже усы у него не такие, и не сталинские и не гитлеровские... И НИ СЛОВА О ЕГО ПРОГРАММЕ. Кроме, как о злодейском алкогольном убиении населения)
Рискну предположить, что олигархи на форуме не присутствуют :) Так кто же эти противники, ведь ненависть у них к Грудинину натуральная, искренняя? Разовыми денежными подачками такого не добьешься...
И понятно, что не клубника является причиной этой ненависти, а программа Грудинина. А в программе у него одно - эволюционный переход от сырьевой, паразитической воровской "экономики" трубы, к реальной, промышленной экономике.
Вот и бьются здесь в истерике мелкие паразиты, "пролетарии" офисного труда, понимая, что в реальной экономике им, в таком неимоверном количестве как сейчас, просто места нет. Придется стать к станку, что пугает до дрожи в коленках.
Как свидетельствует это обсуждение, страх этих мелких воровских паразитов не покинул их до сих пор...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 13:30
Гость: дед-еврей- он самсказал

(Груднин не дед)
И хватит уже дурковать!
О победе в реале речи не было.
Задача КПРФ была занять второе место. Выполнена.

Задача Грудинина была - посветить лицом и пролезть занять кресло губернатора Московской обл., НО ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК. Воробьёва не взяли в правительство, оставили губером.
Не получилось губернатором, хоть депутатом , для статуча НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ. Всё.

А вонь поднялась... Надо его в министры..
С каких ...в министры.
Нет такого закона, о преференциях участника президентских выборах.
Ни разу такого не было чтоб занявший второе место назначался министром.
Если не так, то поправьте.

ЗЫ. Если Зюганов ему обещал портфель министра, хай назначает его в теневой кабинет министров и купить портфель!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 07:33
Гость: Про алкогольные денежные потоки

Грудинин планировал спаивать Россию водкой на триллионы рублей в год. Причем на протяжении многих десятилетий. Как ему могла прийти в голову изуверская мысль про опору на алкоголь? А если ещё какой козел захочет пойти дальше и зарабатывать в казну на наркотиках? Неужели в коммунистических мозгах ничего кроме алкоголя уже нет? Неужели вы, коммунисты, не понимаете, что эти алкогольные триллионы в казну, это минус триллионы из экономики? Неужели неясно, что пропив по желанию Грудинина триллионы, население России не сможет купить на эти деньги ничего другого. Этих денег в экономике не будет.
Про героических зюгановцев и кпрфовцев нам рассказывать не надо. Мы их хорошо изучили и их экономические идеи. Все это пшик и сам Зюганов это прекрасно понимает. Поэтому в 1996-м Зюганов слил победу на президенских выборах алкашу Ельцину. У меня даже закралась крамольная мысль, что и Грудинина КПРФ поддержала потому, что была уверена в его проигрыше. Грудинин попал в список претендентов только потому, что российским властям надо было предъявить миру ВЕСЬ СПЕКТР политических сил. И Грудинин в этом спектакле как статист участвовал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 09:30
Гость: ещё Глазин

ещё в "нулевые" предлагал сделать монополию государства на водку ,чтобы это приносило баснословные доходы. Грудинин тут не новатор.Вы пропустили "нулевые". А какой президент из Зюганова? Товарищ Зю тогда просто испугался. Вообщем американцы зря выкидывали деньги на президентскую гонку 1996,Зю и так Боре победу отдал даром. Ельцин и то лучше. Ну стал бы Зюганов президентом? Дальше что? А ничего. Проголосовал народ за КПРФ в 1996г на выборах в парламент НИЧЕГО ТВОИ КОММУНИСТЫ НЕ СДЕЛАЛИ. Кто учинил страшное в 1993г? Верно коммунист Руцкой. Застряли вы в 90-х .За них 20 лет никто не голосует кроме стариков,я про коммунистов. Как предсказывал астролог Немчин в Средневековье называя советскую власть "бесами" ,что "бесы будут править Россией ,но под другими стягами" все эти зюгановы,грудинины, глазьевы-коммунисты,они в 1991 просто "перекрасились" флаги поменяли. Социализм не нужен коммунистам,коль бизнесмена Грудина выдвинули в президенты в 2018г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 05:23
Гость: Америка что хочет, то и делает?

Заинтересовали коммунисты Америку построением материальной базы социализма в СССР в 30 годы, вот Америка и поднатужилась - построила в СССР огромное количество заводов, причем попутно решАла свои проблемы с Великой депрессией. А когда СССР распоясался и начал наступать Америке на пятки (условно, конечно, просто хотели догнать Америку по мясу и молоку), тогда Америка начала строительство экономики в Китае в противовес советской экономике. И снова американцы переборщили, теперь уже Китай наступает Америке на пятки, причем реально вытесняет экономику США с мировых рынков.
Збышек Бжезинский, этот польский (а значит немного пришибленный польским патриотизмом) американский деятель, он не разобрался в ситуации. Америке не надо было тянуть в свою сторону Украину с ее идиотами, а задуматься о России, как о союзнике против миллиардного Китая. Теперича поезд ушёл. Америка остается один на один с Китаем, Европа уже в этот деле Америке не союзник. Похоже что Европа увидела свою перспективу в кооперации с Россией и помогать Штатам возвращать американское величие не станет.
Какой побочный вывод?
Как быть России? Америка уже вымазалась в коррупционном дерьме на Украине так, что нам надо держаться от Украины подальше и не повторять американских ошибок, памятуя, что коррупция - это основа основ украинского государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 09:46
Гость: ерунды не пиши

Америка и царям строила.Так к примеру железную дорогу Петербург-Москва царю Николаше Первому строили американцы. Нафантазировал.

теперь уже Китай наступает Америке на пятки, причем реально вытесняет экономику США с мировых рынков.
_______________________________________________________________________
Да ты что? Хочешь посмеяться КИТАЙСКИЙ ПУЗЫРЬ НАЧАЛ СДУВАТЬСЯ. Объём промышленного производства в сентябре 2019г, в Китае (г/г): 4,7%.ЭТО МИНИМАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 17 ЛЕТ У "наступающего на пятки США Китая".В 2019г. году, в марте и мае, объем промпроизводства а России был 4,1% и 4,6% соответственно, что вполне сопоставимо с китайскими показателями. Китайский пузырь будет сдуваться дальше с ускорением. К 2030г Китай утратит статус супердержавы,когда постаревшие китайцы уйдут на пенсию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 14:08
Гость: НЕ ВСЁ ТАК ОДНЗНАЧНО-железную дорогу Петербург-Москва

царю Николаше Первому строили американцы. ==

Первая в мире железная дорога общего пользования с паровой тягой была построена в Англии в 1825 году

в 1835 году, австрийский инженер и предприниматель Франц Герстнер, под чьим руководством строилась первая железная дорога в Австрии, при личной встрече с императором Николаем I предложил построить железную дорогу от Петербурга до Москвы...
В 1837 году пригородная Царскосельская дорога, построенная Герстнером, была введена в действие и стала первой железной дорогой общего пользования в России. Дорога показала возможность круглогодичного использования железных дорог в условиях российского климата. Сам же Герстнер, не получив исключительного права на постройку железных дорог в России, уехал

В 1837—1838 профессора Института Корпуса инженеров путей сообщения П. П. Мельников и С. В. Кербедз для ознакомления с опытом создания и использования железных дорог в других странах были направлены за границу и посетили Францию, Англию, Бельгию и Германию.
После из США был приглашён инженер Дж. Уистлер, имевший опыт строительства железных дорог. После смерти Уистлера в 1849 году на его место пригласили американского инженера Т. Брауна.

На строительстве дороги работали и церковные служащие: от армии было выделено шесть походных церквей. За свой труд священники получали по 750 рублей в год и по 2 рубля суточных.
Американский консультант Уистлер получал 12 000 рублей в год.

Американцы не строили, а консультировали.
Строили крестьяне кот

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 22:59
Гость: Бытие наше: спираль да циклы

..Усиление активности НАТО на западных рубежах России и характер учений блока указывают на подготовку Североатлантического альянса к масштабному военному конфликту..
* Дышите всласть и полной грудью последними мирными денечками.., речь-то идет о России, а дуболомы-лицемеры и Д... были-есть и будут всегда.
Впереди новая религиозная войнушка-передел и очередная победа живота над разумом, т.к. стравят действующие ветви христиан иль ислам с христианством, но вероятнее: христиане вновь пойдут на христиан, а их остатки добьют сионизм с исламом.
Так что, для нАс-себя любителей, куда важнее уяснить:
- кто будет на острие Удара (Польша-Зап.Украина-Прибалтика-Грузия) иль натравят исламистов.. и на чьей стороне сыграют нонешние "партнеры" гос.РФ, а точнее: потомки интервентов 1918-22, в России;
- у кого будет больше танков-самолетов-стрелкового оружия, т.к. до ОМП дело ежли и дойдет, то не враз иль по тех.случаю;
- как долго продолжится взаимная воен.молотиловка, тех.воен.спец. кадровая..
Отсель однозначный итог: куда главнее будет число выживших граждан России вынужденно пожелавших ввязаться в партизанщину, т.е. взяться за "берданки"-дубинки в России, т.к. кадровые воен.тех.спецы будут повыбиты достаточно быстро, а супер.современная воен.техника просто загхлонет-встанет и тогда, вновь строить свое будущее станет рядовой человек с ружьем..
И вновь намечается Бой
И сердцу тревожно в груди
И мир Наш опять молодой
И Завтра маячит вдали..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 01:11
Гость: Иван Иваныч

Берданки, дубинки, стрелы, арбалеты. Кто-то полагает что при нападении на ядерную державу этим ограничится. Если уж авианосцы отползли от С.Кореи восвояси.....А вот желание амеров развязать очередную войнуху в Европе и посозерцать, как обычно - очевидно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 13:19
Гость: тов. Сидорову

Применение ОМП -это крайность.., за которой 4-я мировая с дубинками будет в Радость и потому, "надежда" на него мало преспективна, разве что по причине тех.случайности, откровенного полит.воен.шизо.. иль отчанного жеста команды какой-либо АПЛ..
Ну а "рядовая" взаимная воен.молотиловка спец.тех.воен.средствами, непременно приведет к истощению грамотного воен.тех.кадрового состава и значит ломке-остановке.. сложной воен.техники..
А проще: некому будет грамотно эксплуатировать и ремонтировать эту архи.современную спец.технику-оборудование..
Отсель: берданки-дубинки и граждане: "охотники" с воен.отставниками и горячими сердцами..-наше Все, в ожидаемой воен.драчке..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:52
Гость: Николай

Не пора ли завести корректора? В каждой статье опечатки, позорище.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 18:50
Гость: ещё чего- корректора

Ему платить надо.
А опечаток и даже стилистических ошибок очень много.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 18:09
Гость: Север

В стране трудностя, а вы пра каректора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:03
Гость: Чья бы корова мычала

Здесь, на КМ от тотальной советской цензуры ушли, но недалеко. Где и наступают дуроломы, то именно здесь, на КМ. Ни одной публикации о реальных успехах российской экономики, особенно в условиях западных санкций, только сплошной негатив. В полном соответствии с работой Ленина "О партийной организации и партийной литературе". Разве прокоммунистическая пресса может признать, что СССР развалился из-за экономической слабости, когда цены на нефть рухнули, а экономика РФ не рухнула при таком же самом падении нефтяных цен? Всего лишь курс доллара скакнул в 2 раза. По кому это ударило? Неужели по рабочим и колхозникам? Или все же по буржуйчикам? Оказывается, этот факт замалчивается прокоммунистической прессой, которая в РФ существует, а КПРФ даже представлена в парламенте. А в СССР оппозиционные издания разве были? Никаких оппозиционных партий и изданий в СССР не было и быть не могло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 22:31
Гость: про антисоветчиков (которые при коровах)

Вы антисоветчики странные люди: бормочете об отсталости советской экономики и "забываете" сказать о практическом провале тридцатилетней капиталистической российской истории - сравните, что было сделано Советами за двадцать лет после ВОВ и успехи нынешней российской экономики, начиная с нулевых за эти же двадцать лет. Никто не говорит, что ничего не сделано - но по сравнению с Советами - сделано исчезающе мало. А вывод: нынешние - управленцы никакие. И их защищают или пропагандисты, или такие же посредственные люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 23:44
Гость: что было сделано Советами -В своём докладе на

объединенном пленуме ЦК и ЦКК ВКП (б)
7 января 1933 г. Сталин говорил:

У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.

У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.

У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.

У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.

В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.

В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.

У нас была лишь одна единственная угольно-металлургическая база — на Украине, с которой мы с трудом справлялись.
Мы добились того, что не только подняли эту базу, н о создали еще новую угольно-металлургическую базу — на Востоке, составляющую гордость нашей страны".
_____________
Волховский алюминиевый завод — одна из строек первых пятилеток. В 1932 здесь получили первый отечественный промышленный алюминий.
В 2014г израильская компания Omen High Pressure Die Casting и ОК "РУСАЛ" подписали акционерное соглашение о создании предприятия на площадке Волховского алюминиевого завода.

ВСЁ СОВМЕСТНОЕ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:45
Гость: Павел__

Пригожинские лжецы-мухлежники - тут как тут!
Судя по связности текста, чего обычно у прислужников воров не наблюдается - им подогнали новую методичку.
"Ни одной публикации о реальных успехах российской экономики"
- так озвучь их. Сколько ресурсов вывезено, сколько миллиардеров новых появилось, сколько предприятий ликвидировалось.
"особенно в условиях западных санкций,"
-смешно. СССР существовал в условиях "джексона-вэника" и ничего как-то, а суверенная ворократия, стоило только западу дружков несменяемого раком поставить - так сразу кудахчет "в условиях западных санкций".
"Разве прокоммунистическая пресса может признать, что СССР развалился из-за экономической слабости, когда цены на нефть рухнули, а экономика РФ не рухнула при таком же самом падении нефтяных цен?"
- лучший детектор лживой ..... . "Не рухнула" экономика, ага, поскольку и не стояла, а просто "съежилась". Потому и НДС гнилым ворькам пришлось поднимать, потому что налогооблагаемая база скукожилась.
"Всего лишь курс доллара скакнул в 2 раза" - да, какая мелочь. А то, что при этом, с... ольгинская - людям за любой товар, произведенный не в РФ - придется платить в 2 раза больше "рублей" - это ничего?
"По кому это ударило? Неужели по рабочим и колхозникам? Или все же по буржуйчикам?"
- ..... ольгинская, это по дружкам вора, по "сечиным и Ко" не ударило, потому что у них бабло в баксах и евро! А по обычным людям с з/п в рублях - именно и ударило!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 14:58
Гость: Иван Иваныч

Ты двух слов связать не можешь. У тебя но цифр, ни аргументов, ни доказательств. Один разгон эмоций и шипение. Что и выдаёт методичку, там разгон эмоций, эпитеты, на первом месте. Человеку, озаглавившему свой пост « чья бы корова мычала» -огромное уважение!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 22:48
Гость: Ване

Зато ты у нас основной связующий по отсутствию мыслей. Тебе задали вопрос - вот и отвечай, доложи о конкретных успехах за двадцать лет. Могу тебе помочь: олимпиада в субтропиках; куча денег, потраченных на стадионы, которые разрушаются; патологическая неспособность достроить Восточный; средняя зарплата, на которую не получается достойно растить детей. С трудом удаётся поддерживать на плавучем уровне остатки советского ВПК - достойного образования нет, достойной науки нет; отсутствуют современные технологии - Сам говорит. И так по всем направлениям: при микроскопических успехах - куча негатива.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 19:44
Гость: Ага, Один разгон эмоций

Может лучше про реактор,(Росатом)
Про любимый лунный трактор?(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 16:36
Гость: может в том

что народ России беден тоже методичка виновата? Кричит держи вора,тот кто сам вор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 19:18
Гость: Иван Иваныч

Есть простой индикатор бедности- наличие большого количества гастарбайтеров. Это не к России. Мы вторая страна в мире, после США по количеству трудовых мигрантов, к нам едут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 22:56
Гость: Ване

У тебя с логикой плоховато: в бедную Россию едут, потому что там ещё большая бедность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 01:14
Гость: Иван Ованес

Ну да. Ещё в Африку все рванули в поисках работы. . Где вас таких делают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 19:42
Гость: Швейцария-богата

никто не едет,потому как получить гражданство очень сложно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 19:41
Гость: в Россию

едут из бывших советских республик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 16:25
Гость: У приснопамятной коровы

с аргументами, мягко скажем, тоже не богато. И сам пост его - полное опровержение его же тезисов. Думал видать, что своим постом модератора как-то заденет или оскорбит, а он, бес эдакий, взял да и пропустил. А вот Павел_ молодец. Сумел в объёме одного поста распотрошить практически все "коровьи" тезисы. Так что твои утверждения, Ваня в квадрате, что Павел_ двух слов связать не может, абсолютно мимо кассы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 12:36
Гость: реплика

Автор прав. И ладно бы, если бы цензура боролась с реальными угрозами, а не с ветряными мельницами...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 12:00
Гость: Nik

Соболезную автору - до полной антинародности антинародному режиму ещё далеко ... .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:26
Гость: такс

В Петербурге предъявили иск за не законный захват территории Невского проспекта и воздушного пространства над этой территорией За пикет против ввоза урановых отходов на территорию России

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:48
Гость: Nik

Суд разберется. Всех уверяют,что суды "несправедливые",но лезут,значит имеют финансовые возможности господа зеленые (как огурчик или как бакс).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 17:07
Гость: такс

Согласен вот и надёжа наша ВВП говорит всем идите в суд значит зеленью упакован

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 09:11
Гость: Рудольф

На-р-р-р-о-д, расходись, не толпись. Которые тут по ночам свет жгут?! - Унтер Пришибеев, А. Чехов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 05:33
Гость: На Украине сомневаются в российской экономике

17.12.2019, 19:00 Гость: Гы-гы- о реальных успехах российской экономики
А они реально есть, эти успехи?
Успехи люди видят, от успехов жизнь в стране становится лучше,и у людей становится жизнь лучше, ОТ УСПЕХОВ ЭКОНОМИКИ, а не от статей.
Никакого улучшения жизненного уровня нет, наоборот - ухудшение.
====
1. Про экономику.
По данным Всемирного Банка ВВП ппс на душу населения в России за последние три года в условиях западных (т.н. смертельных, адских) санкций вырос -
2016 - 23410 долл
2017 - 25080 долл
2018 - 26470 долл
2. Про жизнь людей.
В доме, где я живу, за последние три года сделали капитальный ремонт на крыше и в подвале, заменили лифты, отремонтировали общую электрическую часть.
На дачном участке я закончил перестройку гаража и бани, утеплил 2-й этаж дачного дома, так что зимой можно и 2-м этажом пользоваться.
И по поводу продуктов, как ни странно, продукты дешевеют. Свинина (лопатка без кости) всего за 212 руб.
3. Про стабильность ситуации.
Понятно, что мы (Россия) на энергетической игле и все наше благополучие зависит от ситуации в мире. Но теперь мы экспортируем энергию не только в Европу, но и на растущий азиатский рынок и если с нами (т.е. с Россией) что-то случится, мало никому не покажется. Мы же не какая-то демократическая (хи) Украина.
4. О ситуации на Украине.
Ну, что можно про Украину? Только правду. По данным Всемирного Банка ВВП ппс на душу населения по последним трем годам -
2016 - 8210 долл
2017 - 8460 долл
2018 - 9020 долл
Разница с Россией в 3 раза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 23:34
Гость: Павел__

"Но теперь мы экспортируем энергию не только в Европу, но и на растущий азиатский рынок и если с нами (т.е. с Россией) что-то случится, мало никому не покажется."
- очередной бред какого-то ..... , аргумент то-ли дураков, то-ли прислужников воров. Типа "если мы крякнемся - то им тоже .... будет". Лично я - не "там", а "здесь", а вы, ....... - раз за разом на разные лады повторяете притчу про человека, которому Бог предложил выполнить его желание, но сказал, что соседу этого человека будет дано того-же в два раза больше - и тогда человек попросил выколоть ему глаз!
Савшкинская ....., чхать мне, что у кого-то "там" будет .....вее, чем у нас, если у нас будет ..ево!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:26
Гость: Гы-гы- 2. Про жизнь людей.-В доме, где я живу

,за последние три года сделали капитальный ремонт на крыше и в подвале, заменили лифты, отремонтировали общую электрическую часть.+

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЭТО НЕ УСПЕХ и не достижение в экономике, не ПРОРЫВ.
Как и замена лифтов.
В пгт, где я живу, во многих домах от 9-ти и выше этажей заменили лифты , на новые, музыкальные-говорящие и с зеркалами.
Заменили не просто так, а потому что время пришло.

Это не говорит о росте экономики и улучшении благосостояния граждан.
Как и то что отдельно взятый гражданин -

+На дачном участке закончил перестройку гаража и бани, утеплил 2-й этаж дачного дома, так что зимой можно и 2-м этажом пользоваться.+
Откуда нам знать где вы взяли деньги - может в Русское лото выиграли, наследство получили или ещё чего....

Свиная лопатка подешевела - смешно!
вОТ ЕСЛИ БЫ ГОВЯДИНА ПОДЕШЕВЕЛА, или сливочное масло)))))))
Вы не указали регион.

При чем здесь вообще Украина, которая попала на последнее место рейтинга стран по покупательной способности населения среди 42 стран Европы в 2019 году. В мае 2019 года Украину одной из бедных стран называл Всемирный банк.
Весь ваш поток сознания построен на том что я якобы из Украины.
Я с 1979 го живу в Московской обл, Украина - место моего рождения жизни и учебы, здесь по распределению.

Гы-гы- мы экспортируем энергию не только в Европу, но и на растущий азиатский рынок и если с нами (т.е. с Россией) что-то случится, мало никому не покажется. Мы же не какая-то демократическая (хи)Украина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 16:13
Гость: Свиная лопатка подешевела - смешно!

В СССР дешевая свиная лопатка в магазине никогда не встречалась.
Конечно, бывало при Сталине объявляли снижение цен, но на промтовары. Как объявят снижение на что-нибудь, так сразу этот товар исчезал из продажи.
А, между прочим, снижение цен на мясо - это не смешно, а успех российского производителя свинины совместно с производителями кормов и племенным свиноводством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 20:02
Гость: Гы-гы- снижение цен на мясо

НА свиную лопатку и то только со слов некоего анонима, который не называет даже региона где живёт.
Может он всё придумал?
Может та лопатка с истекающим сроком годности или по акции?

Что за чудеса такие- В ЭКОНОМИКЕ СПЛОШНЫЕ ПЕРЕМОГИ, а уровень жизни(покупательная спрособность) падает. Как такое может быть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 20:02
Гость: Улучшение выгладит вот так:

Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 26.09.1967 N 888 Во исполнение решений XXIII съезда КПСС
о дальнейшем повышении материального благосостояния советского народа

Центральный Комитет КПСС и Совет Министров Союза ССР .
постановляют: Осуществить с 1 января 1968 г. следующие меры-

увеличить минимальный размер заработной платы рабочих и служащих всех отраслей народного хозяйства до 60 р.
В этих целях установить рабочим и служащим тарифные ставки и должностные оклады в размере не ниже 60 р. в месяц, а отдельным категориям работников повысить тарифные ставки и должностные оклады в пределах до 70 р. в месяц.
Повысить в первом полугодии 1968 г. в среднем на 15 % тарифные ставки рабочим-станочникам машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий и цехов во всех отраслях народного хозяйства;
продолжить дальнейшее снижение и отмену налогов с заработной платы рабочих и служащих. В этих целях снизить в среднем на 25 процентов ставки налогов с заработной платы от 61 до 80 р. в месяц;

повысить размеры пособий по временной нетрудоспособности рабочим и служащим при стаже работы свыше 8 лет до 100 % заработка и при стаже работы от 5 до 8 лет до 80% заработка.

ж) в целях улучшения пенсионного обеспечения:
снизить на 5 лет, то есть с 65 до 60 лет - мужчинам и с 60 лет до 55 лет - женщинам, возраст, дающий право на пенсию по старости

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:26
Гость: Гы-гы- Про стабильность ситуации-вы бредите?

по данным Росстата, в 1-м квартале 2019-го покупательная способность граждан уже снизилась на 2,3%.
- По итогам первого квартала рост ВВП оценивается всего в десятые доли процента, а этого недостаточно для того, чтобы начал повышаться уровень жизни, - сказал «КП» директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. - Если экономика не растет, то не растут и зарплаты. А добавим к этому вероятность того, что могут произойти неприятные для нашей страны вещи: снижение цен на нефть, новые антироссийские санкции, мировой экономический кризис…

Небольшой рост покупательной способности в последнее время наблюдался, но он объясняется тем, что люди берут больше потребительских кредитов, а в реальности зарплаты отстают от инфляции, - сказал «КП» главный редактор «Финансовой газеты» Константин Смирнов.
По экспертным оценкам, на которые ссылается Константин Смирнов, из-за того, что разоряются малые предприятия, Россия теряет 1 миллион рабочих мест ежегодно.
С 2014-го по 2018-й г реальные доходы россиян сократились в общей сложности на 8,3%. Причем они падали каждый год, кроме прошлого, когда Росстат зафиксировал нулевую динамику.

ранее стало известно, что 24% россиян экономят на продуктах питания, а 29% отказались от туристических поездок.
Число тех, кто сократил расходы на еду, за год выросло на 17%, а на одежду и обувь — на 14%
Лишь 17% граждан ни на чем не экономят. Год назад, в 2018-м, ни на чем не экономили 28%...Такие цифры приводятся в исследовании холдинга Ромир — п

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 16:16
Гость: Вы глупый? Неужели Росстату доверяете?

Я предпочитаю надежный Всемирный Банк. У ВБ огромный международный опыт на протяжении многих лет. Кроме того, Росстат - это контора "чего изволите".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 19:19
Гость: Иван Иваныч

Обоснуйте, хотя бы на одном примере.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 05:22
Гость: В.М.

Так я ведь тебе приводил пример, что такое путинский Росстат, Абрам Абрамыч. Повторю, ибо ты не ответил, а начал долдонить про микропроцессоры "Эльбрус" (и как все путинские пропагандисты, сел в лужу, ибо эти процессоры производятся на Тайване. Откуда уж вам знать))
Итак,согласно данным Росстата, в 2014 Россия произвела более 18 миллионов телевизоров!
И это при полном разгроме советской электронной промышленности. Современные ее жалкие остатки не производят даже микросхем средней степени интеграции образца 80-х годов, не говоря уже о современных СБИС или LCD панелях...
А сколько их "производят" сейчас, огласи, знаток статистики и грандиозных успехов электронной промышленности стремительно встающей с колен путинской России))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:30
Гость: такс

Извините что прерываю вас А где мне можно получить 26470 долларов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:28
Гость: Где получить?

Вот такие получатели по майданам и шастают.
Украину уже довели до практически полной нищеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:34
Гость: такс

Я спрашиваю где в России получить 26470 А вы там свою Украину сами обустраивайте с Иван Иванычем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 14:59
Гость: Иван Иваныч

На Чернигов это не распространяется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 10:17
Гость: Кто там трындит, что Украина растет быстрее?

Украина
2016 - 8210 долл
2017 - 8460 долл
2018 - 9020 долл
Рост за 3 года на 810 долл или на 10% от уровня 2016-го.
Россия
2016 - 23410 долл
2017 - 25080 долл
2018 - 26470 долл
Рост за 3 года на 3060 долл или на 13% от уровня 2016-го.
И, вообще, на Украине резко (в 10 раз) выросли тарифы ЖКХ для всего населения, в пересчете на доллары более 3 раз. Эти цифры и пошли в статистику для расчета ВВП. Можно все время увеличивать тарифы и получать рост ВВП при стагнации и даже при падении жизненного уровня. На Украине так и делается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 12:22
Гость: Из Симферополя

Украина агонизирует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 17:10
Гость: США агонизирует

и Великобритания.Хватит ерундой страдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 12:18
Гость: Москвич

Честно говоря, я не в курсе, какие на Украине были тарифы три года назад. Даже чисто теоретически допускаю, что они росли много быстрее, чем в России (что не факт). Но , бывая ежегодно в Киеве, могу подтвердить, что тарифы по ЖКХ (Киев) очень существенно ниже московских, да и вообще цены. Сообщение якобы российских блогеров, что цены на продукты на Украине выше, чем в России (совсем недавно по всем СМИ прокатилась такая информация) -откровенная неправда. А уж цены на квартиры в Москве выше киевских в несколько раз , чем, вероятно, и вызван существенный спрос населения на квартиры в Киеве и очень активное массовое строительство как бюджетного, так и жилья бизнес-класса в Киеве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 14:13
Гость: не в курсе, какие на Украине были тарифы

В этом и весь фокус. Для того, чтобы продемонстрировать рост экономики, можно совершенно не заниматься ростом экономики. Даже в условиях падения и кризиса достаточно увеличить тарифы на всё.
Ведь что такое ВВП, рост которого в нормальных странах связывают с ростом экономики. Москвичи, которые бывают даже в Киеве, должны знать, что ВВП - это, далее цитата -
валовый внутренний продукт, он представляет собой общую рыночную стоимость продукции и услуг, которые произведены в стране, обычно эту стоимость выражают в долларах.
Что сделали на Украине?
1. Для роста экономики - ровно ничего, пальцем не пошевелили, ни копейки не проинвестировали.
2. Многократно увеличили стоимость услуг в сфере ЖКХ. Это значит - для всего населения оплата услуг ЖКХ, пересчитанная в доллары выросла раза в три, если не больше. Товары, кстати тоже подорожали, причем тоже в долларах.
Вывод.
Сами понимаете, если сумма трат населения существенно растет, это выглядит как успех в экономике, хотя никакого фактического экономического роста не существует.
Как это аукается для России?
Тепло и электроэнергия в домах украинцев, это все зависит от российского газа, который через посредников поступает на Украину. Через этих же посредников из Украины в Россию стабильно поступают платежи. Почему стабильно? Потому что миллионы украинцев зарабатывают валюту и имеют возможность платить по сумасшедшим тарифам. Наши финансисты потирают руки. Западные денежки через заробитчан в итоге оказываются в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 20:31
Гость: какой хитрый план - Западные денежки через заробитчан

в итоге оказываются в России.Наши финансисты потирают руки=

И что?
Украинское правительство многократно увеличило стоимость услуг в сфере ЖКХ по требованиям МВФ, а не России

Считаете что "наши финансисты" в сговоре с МВФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 09:11
Гость: Про российские успехи почему-то молчат

Про советский БАМ десять лет фанфары пели, барабаны били, песни звучали и все такое. А как же - всесоюзная ударная комсомольская стройка и всё такое.
А про ВСТО или Силу Сибири что-нибудь, кроме рекламы из телеящика было? Ничего. Молчок. А ВСТО и Сила Сибири уже фукционируют.
И никто не пикнул, как Росатом вышел на самые передовые позиции в вопросах геополитической энергетики и задвинул США навсегда. Теперь в Америке даже месторождения урановые Росатому принадлежат.
Ну, там ещё какие-то потоки типа СП, СП-2, ТП, ГП и никаких газопроводов через Сирию.
А уж про Сабетту, думал, обязательно растрезвонят. Тоже молчок. И это правильно, хорошие дела в тишине делаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 17:32
Гость: Ага, как Росатом вышел , зашел и задвинул -брехня

- четвёртое место в мире по производству атомной энергии, контролирует 40 % мирового рынка услуг по обогащению урана и 17 % рынка ядерного топлива
Да ты никак не уймёшься, деймон, с Росатомом и " типа СП, СП-2, ТП, ГП".

И что с того,если Россияне беднеют шестой год подряд, о чем писал ресурс КП. РУ ещё в мае этого года.
С 2014-го по 2018-й годы реальные доходы россиян сократились в общей сложности на 8,3%. Причем они падали каждый год, кроме прошлого, когда Росстат зафиксировал нулевую динамику.
Реальные доходы населения определяются объемом товаров, которые можно купить на располагаемые деньги.
Напомним, ранее стало известно, что 24% россиян экономят на продуктах питания, а 29% отказались от туристических поездок.
Число тех, кто сократил расходы на еду, за год выросло на 17%, а на одежду и обувь — на 14%.
В России лишь 17% граждан ни на чем не экономят. Год назад, в 2018-м, ни на чем не экономили 28%. А худший, чем сейчас, результат в последний раз был в 2016 году — 11%. Такие цифры приводятся в исследовании холдинга Ромир — по итогам очередного всероссийского опроса, проведенного в апреле.
- Казалось, что самые тяжелые 2015 и 2016 годы позади, и россияне начали немного расслабляться с 2017-го. Однако очередной виток роста цен, подорожание бензина и услуг ЖКХ на фоне практически не меняющихся доходов заставили наших граждан опять затянуть пояса, - комментирует результаты исследования президент исследовательского холдинга Ромир Андрей Милехин. -
Ч

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 23:52
Гость: Павел__

"Да ты никак не уймёшься, деймон, с Росатомом и " типа СП, СП-2, ТП, ГП".
И что с того,если Россияне беднеют шестой год подряд, о чем писал ресурс КП. РУ ещё в мае этого года."
1) Надобно гордиться, что Росатом строит по всему миру атомные электростанции. Главная причина для гордости - что он строит эти электростанции за деньги граждан России.
Т.е. не за заемные, кредитные или деньги покупателя. Нет. За бабло, вынцутое не то из фонда национального благосостояния (любых других народов мира благосостояния, видимо, кроме российского). Есть даже видео, где главный вова всея Руси рассказывает о том, "за чей счет это банкет", когда говорит, что Росатом будет строит АЭС в Финляндии. А бабло возвращать росатом будет потом еще лет 30, энергию продавая, ну а "прибыля" косяком пойдут еще позже, когда хотя-бы затраты отобьются. Если вспомнить ту-же европу с её эенергетическими хартиями - то х... показать и его облизать предложить - европа может легко, когда станция будет построена.
Так, чем-бы еще погордится? Ах-да - "сила Сибири". Даешь ускорение выкачивания из России природных ресурсов! Еще "наймитка госдепа" мадлен олбрайт говорила, что несправедливо, что богатства Сибири принадлежат одной РФ - и, о чудо - "главный патриот РФ" делает всё, чтобы поскорее Россию от ресурсов избавить. Ну а о том, что по результатам "сило-сибири" - газпром хорошо если на безубыток выйдет - не слышали только ольгинские ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 01:03
Гость: Иван Иваныч

1) Надобно гордиться, что Росатом строит по всему миру атомные электростанции. Главная причина для гордости...... за деньги граждан России.
________
Короче строит и дарит потом. На тебе! с широкого плеча. Не вздумай рассчитываться, а то так мы не заденем права граждан. И деньги берет не в банке, под проценты( а условиями контракта оговорены Российские банки, им процент достанется) а поквартирным обходом комиссаров Росатома.
____
Короче: давайте детский лепет не использовать в качестве аргумента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 00:09
Гость: акад. Иван Павлов:

"Русский ч-к воспринимает отдельные слова, а не общий смысл высказывания".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 22:04
Гость: татьяна

Болтун

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 21:31
Гость: Наивный

Автору. Если вы такой любитель Зеленского, поезжайте на Украину и смотрите его там до потери пульса. Сейчас же выезд свободный.
Каких только предателей не рождает земля российская!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 12:43
Гость: Пенсионер (Москва)

Неужели вам кажется, что именно вы, Наивный, должны определять, кого и что нам в России смотреть, любить, слушать... Да и где нам русским жить, мы тоже без вас решим. Каждый для себя, а не "один за всех" , как и предполагает наша Конституция, нами же и поддержанная.
А настоящие предатели России - это как раз те, кто пытается нас загнать обратно в совковое стойло, где правда - это газета "Правда".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 04:34
Гость: доцент

Только у нас предатели объединились в партию и назвали себя умом, честью и совестью нашей эпохи!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 09:22
Гость: про

КПСС вы все верно написали и большевиков.Молодец! Это потом они перекрасилась в единороссов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 21:23
Гость: Сапёр

Если цензура ограничилась этим фуфлом, то да здравствует цензура. Будь я цензором, то запретил бы приглашать на ТВ придурка Кофтуна из Украины, бесноватого Корейбу из Польши и русофоба Амнуэля из Москвы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:46
Гость: Homo sapiens sapiens

Полностью согласен с Сапёром

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:35
Гость: В.М.

Придурков и приглашают охотно и за большие деньги. А серьезных, порядочных людей вы там никогда не увидите. Ни Грудинина, занявшего второе место на выборах президента РФ, ни серьезных аналитиков: Болдырева, Делягина, Хазина, и многих других.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:48
Гость: Роман

Порядочные люди не имеют незакрытых счетов в офшорах, когда идут в президенты.
Порядочные люди не объявляют во всеуслышание о намерении спаивать Россию водкой на триллионы рублей в год.
Конечно, алкаши за такого и проголосовали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 12:54
Гость: Москвич

Бываю в Киеве. Могу вам подтвердить, что на украинских общедоступных каналах ТВ , в том числе оппозиционных (причем на русском чистом языке), постоянно выступают наши российские критики украинского режима и украинские оппозиционеры. Только почему-то ведут они себя без криков и скандалов , достаточно спокойно и в основном вежливо.
Может скандалы и оскорбления им заказывает наше ТВ с целью поднятия рейтинга канала ? Не знаю.
Кстати и не только критики украинского режима. В прошлые новогодние праздники (а может в прошлогоднем октябре-точно не помню) более часа слушал интереснейшую передачу с тогда еще живым нашим космонавтом А.Леоновым. Который довольно доброжелательно говорил об Украине и ее власти. И он не одинок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 16:00
Гость: Выступают российские критики украинского режима

Уточните список постоянно выступающих.
Между прочим, я из Киева и таких выступающих не заметил.
Даже мы, киевляне, не говорим доброжелательно об украинских властях. Скорее недоброжелательно. Неужели, имея такие фантастические шикарные стартовые условия в 1991-м, украинские власти за 30 лет так и не смогли выполнить обещанное - установить нам вторую Францию и развалили экономику, которая была создана в УССР? Неужели неясно, что майданы - это выражение протеста населения уровнем жизни и следствие полнейшей деградации украинских властей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 22:07
Гость: 囧

ПОДДЕРЖИВАЮ. За наши деньги нас же и поливают.......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 08:55
Гость: За наши деньги нас же и поливают

Вы считаете, что ковтуны-амнуэли-корейбы всегда говорят неправду?
Когда был СССР мы знали, что поляки это братья по оружию, вместе с ними Берлин брали, мы знали, что Украина за власть Советов, (когда им дают бесплатный газ) и очень мало знали про бандерлогов и не знали, что рядом с нами амнуэли кипят от ненависти к нашим делам и нашим успехам.
Теперь знаем. Иммунитет растет, русофобов видим. Теперь среди нас таких дураков, как в 1991-м днем с огнем не найдешь. Демшиза не пройдет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 09:28
Гость: Берлин

брали русские,а остальным мы просто позволили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:42
Гость: Это верно

Полякам позволили Берлин вместе брать. Они поприсутствовали.
Французам разрешили Акт о полной и безоговорочной капитуляции подписать. Не приняли во внимание, что Рейхстаг французы обороняли.
Украину в ООН прописали в качестве учредителя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 12:58
Гость: Александр

Это мы все как раз знаем. Мы всех победили и все первые изобрели. Включая теорию относительности, атомную бомбу и интернет.
А кто спорит-тот предатель!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 19:57
Гость: Дык это

19 декабря, через два дня, все увидят кто, зачем и почему заставляет сопеть народ в тряпочку. Сам едропапик преподаст открытый урок(естественно, для им избранных) цензуры. Все мировые предшественники масштабирования цензуры заворочаются в своих гробах от зависти. Быкующим тут любителям кисель-тв совет - дабы вам не сгореть в пламени одуревших от переизбытка меркантильных и иных непотребных чувств его ведущих после этого эпохального события заранее запастись огнетушителями, а то оставите тут нас без своих омлетов едросни по геббельсовским рецептам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 20:48
Гость: Иван Иваныч

"Едропапик"- воплощение свободы. Попробуйте ....... в прессе запада позитив про Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:38
Гость: В.М.

А он есть, этот позитив?? Пиаронасыщенную клептократию презирают во всем мире, за исключением Венесуэлы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 23:15
Гость: Ну, если

"едропапик" - воплощение свободы", то "Иван Иваныч" реинкарнация министра пропаганды Германии 30-х и 40-х годов прошлого века. И мне интересно почему у всех едросов вместе с их папиками как что так сразу - А ВОТ У НИХ. Ну, чисто хохло-одесситский приёмчик. Других аргументов нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 00:15
Гость: И этого аргумента достаточно

И этот аргумент самый убойный! А то Вы все лоб готовы разбить, кланяясь Западу. Мол, вот там свобода, а у нас концлагерь.
А на самом деле, там ни один лидер не рискует вот так выйти на прессу. Боятся. Потому что вся тамошняя свобода для прессы и свобода мнений дутая.
Впрочем, для таких упоротых говорить что-то бесполезно. Живете в мире фантазий. Дубиной Вас в Париже никто не охаживал и газом н травил, вот и мелете ерунду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:41
Гость: В.М.

Вот когда твой лидер выйдет публично на дебаты с Грудининым, занявшим второе место на выборах президента РФ, вот тогда, зомбачок, я тебе поверю))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:30
Гость: Насчёт вашей убойности

вы с вашим едропапиком и его бандой головорезов превзошли все мыслимые препоны. Ему от страха за содеянное ограбление страны и народа даже в бумажном стаканчике пуля видится. Как говорят в народе чует кот чьё мясо съел. Почему-то при советской власти милиция с дубинками, газовыми баллонами и автоматами не ходила, а парные патрули была редкость, вся милиция не боясь ходила на работу и с работы в форме. А ваши полицаи идут на службу по гражданке трясясь от страха. Значит тоже знают за что их ненавидит население. Не за оккупацию ли и прислуживание ворам и жуликам? А насчёт Парижа мне дел никаких. Не был я там никогда и не собираюсь. Это вам ЛондОны и ПарижЫ мутят сознание, бредите ими как бедуин Меккой. Только он в неё поклониться своему Аллаху хочет, а вы в них своему Меркурию и спрятать у него награбленное здесь в России. "Вот и мелете ерунду."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 18:52
Гость: Фи-автор очень спешил)))

+в России беспрепятственно выходили фильмы с его участием.+

Автор, фильмы не выходили в России, их демонстрировали. То есть показывали.
Выходили - это значит снимали в России

Ещё смешнее- Но как только он стал президентом Украины, то резко стал персоной нон грата.

Разве президенту Украины пану Зеленскому запрещен въезд в Россию?

Да он сам сюда не поедет, потому что его укронаци растерзают- гы-гы.
====================
+На днях канал ТНТ резко свернул показ сериала «Слуга народа»+

Ну и фиг с ним, прям конец света Кто смотрит это ТНТ?
Ужос БИ2 обрезали.Гопоту какую-то.

.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 20:19
Гость: Кто смотрит это ТНТ?

коррекционные классы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 22:03
Гость: охотго верю что коррекционные классы.

Что ж автор в экстазе заходится- а-а-а-а Слугу народа запретили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 17:12
Гость: ser

бред

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 16:57
Гость: Чья бы корова мычала

Здесь, на КМ от тотальной советской цензуры ушли, но недалеко. Где и наступают дуроломы, то именно здесь, на КМ. Ни одной публикации о реальных успехах российской экономики, особенно в условиях западных санкций, только сплошной негатив. В полном соответствии с работой Ленина "О партийной организации и партийной литературе". Разве прокоммунистическая пресса может признать, что СССР развалился из-за экономической слабости, когда цены на нефть рухнули, а экономика РФ не рухнула при таком же самом падении нефтяных цен? Всего лишь курс доллара скакнул в 2 раза. По кому это ударило? Неужели по рабочим и колхозникам? Или все же по буржуйчикам? Оказывается, этот факт замалчивается прокоммунистической прессой, которая в РФ существует, а КПРФ даже представлена в парламенте. А в СССР оппозиционные издания разве были? Никаких оппозиционных партий и изданий в СССР не было и быть не могло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 21:00
Гость: Иван Иваныч

Кстати символично, что красавец Арктика начал ходовые испытания в день, когда загорелся Кузя. Но в интернете все пишут только про Кузю. В России должно быть всё плохо, и если это не так, то тем хуже для фактов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 19:04
Гость: а кто виноват

что все эти успехи выдуманы и ложны? Пока успехов нет,поэтому и не пишут,потому что писать нечего. Где успехи? Вас взяли на работу? Подняли зарплату,пенсии? Россия как стоит на месте,так и продолжает стоять. Все это очередной обман.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 22:14
Гость: как стоит на месте,так и продолжает стоять.

Если бы.Увы, опускается. Вот нам парят мозг - должно быть больше бизнеса.
Торговля тоже бизнес и рабочие места, и производство товаров для продажи.
У нас с Нового года закрывается Книжный магазин, книги, канцтовары,краски, тетрадки, альбомы, сувениры, батарейки, лампочки, переноски- и др. нужные вещи.Взвинтили аренду и коммуналку.
Магазин работал с советских времён. И другие подобные, только меньше, не справляются с арендной платой, закрыываются или переезжают в меньшие помещения.
Намного уменьшилась сумма среднего чека.
То есть доходы граждан падают.
А с Нового года рост тарифов, квартплаты.
А нам тут о каких-то экономических успехах.
Уровень жизни уже 4 года падает.
А нам тут рекомендуют гордиться военными кораблями и сырами.Верх лицемерия и ханжества. Тьфу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 20:53
Гость: Иван Иваныч "ложные успехи"

Просто навскидку. Простые вещи.

Россия вошла тройку лидеров рейтинга производителей сыра по итогам 2018 года. Такие данные в пятницу, 29 ноября, обнародовал официальный аккаунт британского издания The Inspectator Index со ссылкой на данные Минсельхоза США.

На первом месте списка производителей сыра оказались государства Европейского союза. На их долю приходится 10160 тыс. тонн сыра. Как пишет издание The Spectator Index, почти в два раза ниже показатели у Соединенных Штатов Америки – 5878 тыс. тонн.

Россия стала третьей по производству сыра в мире с 975 тыс. тонн. В пятёрку лидеров вошли Бразилия (755) и Аргентина (555). За ними идут Канада (510), Мексика (410), Новая Зеландия (380), Австралия (360) и Украина (192). По данным издания Sm News, эксперты считают, что расцвету производства сыра в России способствовали санкции стран Запада.

За десять месяцев 2019-го года объем производства молока достиг в России 14,144 миллиона тонн. Этот показатель на 3,8% выше уровня аналогичного периода 2018-го. Наибольший прирост производства достигнут в Калужской, Кировской, Рязанской, Калининградской областях, а также Удмуртии.
_______

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:49
Гость: В.М.

Ты, абрам абрамыч, забыл осветить успехи в производстве телевизоров в РФ.
Меня, в прошлом электронщика, больше всего впечатлила победная реляция Росстата: в 2014 Россия произвела более 18 миллионов телевизоров!
И это при полном разгроме советской электронной промышленности. Современные ее жалкие остатки не производят даже микросхем средней степени интеграции образца 80-х годов, не говоря уже о современных СБИС...
А сколько из "производят" сейчас, огласи, знаток статистики))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 14:52
Гость: Иван Иваныч

1. АО МЦСТ отечественная архитектура Эльбруса и международная Sparc

2. НИИСИИ ФГУ ФНЦ РАН
Радиационная устойчивость, две линии в архитектуре Mips. Комдив -64 полностью спроектирована в России, высокопроизводительная
3. АО байкал электроникс, лицензия Тайваня
4. НПО Элвис и Элвис-новотек своя архитектура микропроцессора с системой команд Mips, начинали ещё с Салюта космической станции.
5. Миландр микроконтроллеры,для суровых условии эксплуатации.
6. НТЦ Модуль цифровое телевидение, авиация, космос
7. КМ 211 :Смарткарты и чисто Российский контроллер
8. ОАО мультиклет :процессоры с уникальной мультиклеточной микроархитектурой российского происхождения.
9. КБ ГЕОСТАРНАВИГАЦИЯ Ниша:модули для Глонасс
10. IVA TECHNOLOGIES входящая в ГК ХАЙТЕК микропроцессор IVA TPU
11. 11. Ангстрем - производство монокристаллов высокой степени очистки. Микросхемы.
12. ЗАО кремний-эл выпускает микроэлектроникк для минобороны. Алмаз - антей, тактические ракетное вооружение
____
Это предприятия по данной тематике

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 12:34
Гость: Это предприятия по данной тематике

Завод микроэлектроники из московского Зеленограда, которому Минпромторг РФ ещё пять месяцев назад прочил особую роль в стратегии электронной отрасли России до 2030 года, официально получил статус банкрота.
Основанное в 2005 году предприятие «Ангстрем-Т» — один из крупнейших проектов по развитию высоких технологий в России Решение арбитражного суда Москвы стало итогом 10-месячного рассмотрения заявления, поданного кредитором «Ангстрем-Т», госкорпорацией «ВЭБ.РФ», получившей полный контроль над предприятием в конце декабря прошлого года.
«Ангстрем-Т» — проект экс-министра связи Леонида Реймана по созданию в Зеленограде производства микросхем .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 21:27
Гость: иванычу

сыр который производят в России назвать сыром довольно сложно В основном-это некий сырный продукт который даже нормальная кошка есть не будет Так что хвалиться нечем Ну а про молоко из пальмового масла и мела много писали и говорили в российских СМП

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 14:47
Гость: Иван Иваныч

Предвидел такой вопрос.

Во Франции ,в Мамироле, находится один из серьезных аграрных институтов, готовящих, в том числе, сыроваров – Национальная школа молочной промышленности, был конкурс сыроваров, где россияне взяли 7 медалей.

В Италии, на чемпионате мира по сырам World Cheese Awards – 2019, который еще называют «сырным Оскаром», русские сыры взяли еще 9 наград.
Вас надо бить фактами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 19:51
Гость: иванычу

ну ты совсем больной братан-при чем тут медали и тем что продают в Пятерочке Это две большие разницы-если ты до сих пор не понял В СССР была ВДНХ так там выставлялась та продукция которая делалась именно для выставки А про то впаривают населению не раз говорилось на ТВ и написано было в СМП В ваших СМП-российских Так что лучше себе постучи по голове

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:17
Гость: Гы-гы- Вас надо бить фактами.

2019, который еще называют «сырным Оскаром», русские сыры взяли еще 9 наград.==
И почем эти сыры за 100 грамм?

Поскольку на этот год была утверждена минимальная зарплата в размере 11 280 рублей, то с 1 января 2020 года МРОТ на федеральном уровне увеличивается на 850 рублей.

Самая распространенная зарплата в России составляет 23,5 тыс. рублей. Таков модальный (то есть встречающийся чаще всего) показатель заработка в стране по предварительным данным Росстата за апрель этого года. ... В первом случае это статистическая величина, означающая, что половина населения получает доход меньше этого значения, а половина — больше (в нашем примере это 40 тыс. рублей). По данным Росстата, медианная зарплата в стране достигла 34,4 тыс. рублей.

СКОЛЬКО ЭЛИТНОГО ВЫСТАВОЧНОГО СЫРА СМОЖЕТ КУПИТЬ простой гражданин России ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 18:02
Гость: Иван Иваныч

Ты последний кто верит, что одновременно и элитно и дёшево существует на свете. Кстати на сайте Олега Сироты есть цены. Продаёт головками и под заказ. Вполне сносные цены. А он во Франции взял три медали.
И да. Сильно дёшево у продавался пармезан и грана падана?
Много головок ты купил?
_
Но главное то пропустили все спикеры этого форума. . Россия вопреки санкциям, наладила своё производство сыра в короткое время. Та же история произошла и с тракторами, благодаря программе правительства 1234( в цифрах могу и ошибиться), при которой государство оплатило лизинг и скидки для производителей только отечественных тракторов. Там был взрывной рост.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 12:25
Гость: такс

Большая часть масла признана подделкой Думаю сыры не далеко ушли

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 19:13
Гость: Гы-гы-гы- Россия вопреки санкциям

, наладила своё производство сыра ==
Жесть! То есть раньше в России СЫРА НЕ БЫЛО.

+ Та же история произошла и с тракторами,+

Своих тракоров в Росии тоже никогда не было, как и самолётов-гы-гы.

С такими "патриотами" и врагов не надо. =
============================================================

ЗЫ. Интересно, эти "патриоты" чУДАКИ или прикидываются?
Мож просто антисоветчики... типа в СССР выпускали только галоши для Африки по горячему песку ходить, больше ничего не было-колбасы, туалетной бумаги, тракторов, самолётов, газопроводов, росатомов, НИЧЕГО.
А тут, с Божьей помощью всё появилось.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 20:32
Гость: Иван Иваныч

Подсказываю. С помощью санкций у нас стало развиваться своё. Даёшь санкции, да побольше. Есть проекты, которые стартовали с 2014-15 года и уже дают результаты. Ещё раз про сыр, поскольку ты плохо понимаешь слова и контекст. Наладила, значит начала делать, значит заместила импорт. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СЫРА ввозилась. Ферштейн? То же и пшеницей. Теперь мы экспортируем.
Санкции нам принесли много чего. Мы не умели делать контактный рельс для метро, мы не умели делать скоростной рельс. У нас были проблемы- вагонные тележки для грузовых вагонов. Теперь это давно в номенклатуре и забыто как дурной сон, а мы крупные экспортёры современных вагонов. Мы не делали вертолётные и судовые двигатели, надеясь на Украину. Теперь сами, все сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 22:48
Гость: а мы крупные экспортёры современных вагонов.

И куда же "МЫ" крупно вагоны экспортируем?

-Если САПСАН- Высокоскоростные электропоезда из семейства электропоездов Velaro производства компании Siemens, приобретённые ОАО «РЖД» для эксплуатации на российских скоростных железных дорогах. Брендовое название получили в честь сокола-сапсана. Электропоезда серии ЭВС1 - постоянного тока, ЭВС2 - двойного питания. Разработаны компанией Siemens специально для России.

-Если ЛАСТОЧКА-ЭС1 / ЭС2Г - семейство пассажирских электропоездов с общим коммерческим названием «Ласточка». Создано на основе платформы Siemens Desiro для ОАО «Российские железные дороги». Электропоезда ЭС1 и ЭС1П - двухсистемные, ЭС2Г и ЭС2ГП - постоянного тока 3 кВ.

-Если КАМАЗ в 2010 г. приступил к выпуску сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники под торговой маркой CNH (Case New Holland[en], принадлежащая FIAT Group, — один из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной и строительной техники)

-Если в 2011 г.ОАО «КамАЗ» и компания Marcopolo S.A. подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству и продаже автобусов Marcopolo.

Сухой Супеджет100 -мотор французский

-Мундир английский, Погон французский, Табак японский НИЧЕГО СВОЕГО.

Вишенка на торт- Гражданин Великобритании, Гуцериев Саид -генеральный

директор одной из ведущих нефтеперерабатывающих компаний России — «ФортеИнвест»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 01:47
Гость: Иван Иваныч

Кроме сапсана( иам только одно направление) есть ещё и ласточка и иволга. Ласточка это локализованный Сименс( условием покупки сапсанов было установка Российского завода по производству по лицензии, и мы выкупили лицензию) , Иволга полностью наша и выпускается трансмашхолдингом. Трансмашхолдинг ещё выпускает с пяток моделей электричек, как и тепловозы с электровозами. КАМАЗ прирос собственным заводом по производству дизелей, и производством электробусов волга - бас, где все от батарей до последнего болта отечественное. Сотня таких электробусов ездит по Москве, в результате чего Москва лидирует по этому показателю в мире. Есть они ещё в паре десятков городов. Кстати если быть точным, КамАЗ сотрудничает с мерседес в плане кабины. Но права га кабину у КамАЗа. Как то так. Все наше. Мы короли. А вы фуфло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 12:52
Гость: Кремленботу на на ЕСТЬ ЕЩЁ ЛАСТОЧКИ

-Если ЛАСТОЧКА-ЭС1 / ЭС2Г - семейство пассажирских электропоездов с общим коммерческим названием «Ласточка». Создано на основе платформы Siemens Desiro для ОАО «Российские железные дороги». Электропоезда ЭС1 и ЭС1П - двухсистемные, ЭС2Г и ЭС2ГП - постоянного тока 3 кВ.

Ничего своего, всё с заграницей - Германия, Австрия, Италия,Франция, Израиль.
Намедни в Домодедове завернули обратно 8 израильских бизнесменов.
Один из них /держите меня семеро))))/
оказался соведущим программы Елены Малышевой. Герман Гендельман , кардиолог из какой-то израильской больницы.
У нас что, уже кардиологов своих нет, из Израиля привозят.
Что,скажете программа Малышевой, кого хочет того зовёт?
А НИЧЕГО ЧТО Первый это федеральный канал?
ЧСто это у нас на всех федеральных каналах заробитчане из Израиля?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 16:23
Гость: Ценник ))

Ну вот ниже я специально посмотрел - не поленился...
диапазон цен на сайтах указан примерно от 160-220р за 100гр )))

Я конечно рад за производителя, но хотелось бы за МАССОВЫХ потребителей порадоваться, но подозреваю они если и есть, то не в нашей стране, к сожалению.
Для масс - брест-литовский за 300р = 350гр, но он чего-то не выигрывает :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 18:32
Гость: массы

мы во ВкусВилле покупаем Тильзитер или Российский отечественных производителей, со скидкой 20% /если за два дня купишь на 500 р. , в течение недели можешь назначать "любимый продукт" и менять через день/, получается 560-570 р. за килограмм сыра. Неплохой сыр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 01:48
Гость: Иван Иваныч

Вообще не цена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 21:21
Гость: такс

Покупаю в Финляндии килограмм 420 рублей плюс минус зависит от курса

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 12:55
Гость: О как!-Покупаю

в Финляндии килограмм 420 рубле==
Ключевое в ФИНЛЯНДИИ.

Не вы ли тут жаловались на тяжелую жизни и пенсию 8000 р.
Прям голодаете после уплаты коммуналки, а тут на тебе...покупает в Финляндии))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:14
Гость: Фактами?

а что же не написал про цену этого сыра?
1600-1800р за кг, многие позволить смогут?
А у сырной школы Олеси Шевчук - за 2000 ценник...

Сыр может и хороший, только 90% его в глаза не видели и не слышали таких марок...
Подозреваю и тут на форуме удивятся - Сыры Олеси Шевчук, Истринская сыроварня, de Famille ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 04:46
Гость: доцент

Успехи - это когда Россия войдёт не в тройку производителей сыра, а в тройку потребителей. Естественно, сыр должен быть высшего качества!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 18:04
Гость: Иван Иваныч

100500 за находчивость! Прелестно. Нет аргументов, не унывай. Хоть что то а говори(:

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 19:00
Гость: Гы-гы- о реальных успехах российской экономики

А они реально есть, эти успехи?

Успехи люди видят , от успехов экономики жизнь в стране становится лучше,и у людей становится жизнь лучше, ОТ УСПЕХОВ ЭКОНОМИКИ, а не от статей.
Никакого улучшения жизненного уровня нет, наоборот - ухудшение.
Или вы опять про Крымский мост, дороги не хуже чем в Германии, космодромы, аэропорты, наши грузовики и будущие "нащи" гражданские самолёты, о Кинжалах, Булавах, Тополях, клёнах-ясенях?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 19:41
Гость: Не смеши людей!

Уж тебе-то с Украины лучше б помалкивать.
Если у России нет успехов, хотя ты сам же их немало перечислил, то на твоей Украине вообще ж...!
Вот сейчас землю продадите, и вообще без штанов по миру останетесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2019, 13:13
Гость: Гы-гы- даже на Украине +вообще ж...!+

от этого не повысится позорный МРОТ ,2019 -11200 р.

не уменьшится к-во бедных ,
Количество бедных в России в последние годы колеблется вокруг цифры в 20 млн человек. Это более 13% от всего населения страны. Таковы подсчеты Росстата.

На самом деле данные официальной статистики не отражают реальной картины. По-настоящему бедных значительно больше, не 29, а 35 миллионов бедных.

Сейчас «росстатовская» методика относит к бедным тех граждан, которые не могут получить минимум социальных благ и услуг, конкретный набор которых описан в потребительской корзине. Денежный эквивалент «корзины» называется прожиточным минимумом. Соответственно, бедный — тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума. В среднем по всем группам населения прожиточный минимум сейчас составляет 11 160 рублей.
газета ру

="Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные", - сказала Голодец в на Социальном форуме =

===================
И этим бедным людям , и тем, у кого зарплата 23 тысячи, до голубой звезды ваши Ылитные сыры от Олеси и ваши истеричные выбросы про Украину.
Как и успехи Ростатома .
Им на лекарства и обувь не хватает.
А воровство при посторойке космодрома Восточный им очень-очень не нравится, как и воровайки-чиновники.
=======================
Над кем смеётесь?
Над собой смеётесь..(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 16:35
Гость: евразиец

Этого оказалось достаточным, чтобы в первой серии для москвичей вымарали эту сцену (показанную ранее на Дальнем Востоке), а сериал вообще спешно сняли с показа.

________________________________________________________________________
Зато порнографические сцены никогда не вырезают и другие пошлости. Это ничего.Смотрите лучше порнуху и насилие ,чем про это,ну вы поняли. Сегодня по госканалам главная новость про отца-педофила и показывали развалины Донбасса. Хоть по телеканалу "Мир" адекватные,добрые новости,никаких педофилов,кто с с кем переспал , сексуальных домогательств и Донбасса. . А как на днях поливали грязью Бориса Джонсона, да кто тебя вспомнит скоро Джонсон,сравнили Джонсона с пингвином.Совсем не смешная сатира в новостях про Джонсона была.Про Джонсона можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 22:18
Гость: Гы-гы- сравнили Джонсона с пингвином

Ну и ... с ним!
Кому он нужен этот Джонсон!
Вот видите- Хоть по телеканалу "Мир",- выбор есть всегда, а ещё есть ОРТ, Культура с очень добрыми новостями, Спас.
Чем вы недовольны, непонятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 09:47
Гость: "утром мажу бутерброд с икрой"

Вы застряли в 2016-2018г. Политикой нужно интересоваться. Нужен,он очень нужен СТОРОННИКАМ БРЕКСИТА. Если не нужен никому не был бы не удержался в кресле премьер-министра.Его партия набрала 44% голосов.Теперь Брексит ускорится по крайней мере. А БРЕКСИТ ЗНАМЕНУЕТ ЗАКАТ АНГЛОСАКСКОГО ВЛАДЫЧЕСТВА И ПОТЕРЮ ЛОНДОНОМ СТАТУСА ФИНАНСОВОГО ЦЕНТРА, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПОЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА.Давно пора понять, что наша элита прогнулась под Лондон и функционирует в интересах Лондона. У чиновников уже совести ни капли ,как у их хозяев англичан. Так что Джонсон как сторонник Брексита очень даже полезен для России.Эти англичане нам в Смуту пакостили и в 1917г свою пятую колону большевиков привели,Сталина нам тоже Лондон подкинул. По этому ОТР частенько либералов приглашают и мне они не нравятся ,их позиция. Но по крайней мере по ОТР народу разрешают высказаться. Чем мы недовольны? А МЫ НЕ НЕДОВОЛЬНЫ НАМ СТЫДНО. Стыдно что живя в богатой стране мы нищие. Вы знаете один мужчина писал что ездил в Севастополь И ТАМ НЕКОТОРЫХ ДОМА С СОЛОМЕННЫМИ КРЫШАМИ БЫЛИ и я очень сомневаюсь что они сменили их на железные. Вас посадить в такие дома. Поезжайте на Амур,остров Большой Уссурийский. Поживите на русской части острова,где все после войны и сравните с китайской частью где храмы,гостиницы,инфраструктура. И так по всей России . Сравните наши убогие российские деревни с английскими.Посмотрите,а то из окна элитного авто всё лучше видно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 12:33
Гость: Александр

Начинаете вроде разумно, пусть даже я с вами не согласен,а потом вдруг понесло... Никаких свидетельств о каком-либо отношении англичан к событиям Смуты не существует. Время чудовищное, но поверить, что это по наущению английских купцов (полтора десятка) избирали на московский трон польского королевича Владислава ( князь Пожарский ему присягал, потом "забыл"), рвали на части Лжедмитрия и вешали младенца , а в конце-концов избрали в цари больного недоумка (кстати, тесно сотрудничавшего с поляками) , может только ангажированный форумчанин.
И 1917 год знаменует собой сотрудничество с одной великой державой, но отнюдь не Великобританией. "Пятую колонну" (ваш термин) везли в Россию вовсе не англичане, а их естественные соперники.
Так что давайте без фантазий, как и без соломенных крыш. Поверьте, пишу вовсе не оттого, чтобы доказывать, что у нас все хорошо, это совсем не так. Но это не повод для фантазий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 16:32
Гость: И 1917 год знаменует собой сотрудничество с одной великой де

С какой стесняюсь спросить? США в 1917г. еще не были великой державой ,вообще США до 2МВ СЧИТАЛИСЬ СТРАНОЙ "ТРЕТЬЕГО МИРА". Великая Октябрьская революция заваривалась набиравшей вес буржуазией в Нью-Йорке,Лондоне,Вене,Швейцарии.Сам иудушка-Ленин прятался в Финляндии. Буржуазию категорически не устраивал царский режим. Хазин говорит что в связи с кризисом печатного станка будет расти спрос на "красный проект" в США и Европе. В Америке это уже наблюдается,там даже возобновила работу коммунистическая партия.Сами американцы мечтают теперь об социалистической революции во всем мире.По-моему время буржуев заканчивается,как когда-то ушло время дворянства.Всему свое время. Как бы то ни было НО ПРОЕКТ "Лжедмитрий" ЯВНО СОЗДАН БЫЛ НА ЗАПАДЕ ,не исключено что в Великобритании. Вы верите что какой-то поляк так просто сам провернул такую крутую авантюру? Нет за ним стояли определенные люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 15:38
Гость: Иван Иваныч

Кстати цензура дошла и до сего почтенного ресурса. Мой постинг, без единого оскорбления и перехода на личности, но идущий вразрез со статьёй прекрасно забанили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:20
Гость: В.М.

А уж сколько моих комментариев в адрес воровских подпевал забанено, и сосчитать трудно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:21
Гость: Иван Иваныч

Заметьте, я никогда, не давал оценки своим оппонентам, за отсутствием личности, как таковой. А спорить с “воинам информационной войны” то бишь с утилитой переставляющей слова « преступный режим, « клептократия», «пенсионная реформа» в произвольном порядке, нет смысла. Как говорит великий Дугин: «там нет идей, ни критических, ни апологетических»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 17:14
Гость: Ceburec

Да.В интернете,на некоторых сайтах-политическая цензура.Особенно на Взгляде...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 19:01
Гость: .Особенно на Взгляде...

Взгляд неудобен для чтения вообще.
Каким надо быть фанатом чтоб там читать, не то что участвовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 17:13
Гость: ser

ага, КМ любит банить не "революционные" комменты

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 17:04
Гость: Титус

Это происходит постоянно. Если пишешь комментарий, идущий вразрез с редакционной линией, то он не проходит. И эти люди ещё учат нас не ковыряться в носу....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 20:45
Гость: Иван Иваныч

Вот! Народ поднялся против навязывания негатива на сём уважаемом ресурсе. Это приятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 13:15
Гость: В.М.

Это ты с титусом народ? .....пропагандистские ..... Много вас здесь пасется, но вы не народ, а ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:26
Гость: Иван Иваныч

Ну, дружок(фигура речи) . Здесь свободный форум. На данный момент. Стада, гавкающего в унисон «долой», здесь не будет. Надеюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 16:19
Гость: Дрямь Дрямыч

Ты, наверно, уточнял действительно ли Владимир Владимирович Путин носит хубло?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 20:37
Гость: Иван Иваныч

Привет миру вечных сумерек. Вам хочется кого то подтянуть вниз в болото, до уровня шуток, принятых на Украине. А не лучше ли вам оттуда поскорее вылезти. В мир светлых людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 15:18
Гость: Далана!

Интернет - это всемирная помойка!
Искать в нем здравые рассуждения и правду - это все равно, что копаться в куче дерьма. Это знает каждый, кто хоть раз в жизни пытался узнать правдивую информацию хотя бы о каком-нибудь товаре или средстве, усиленно рекламируемым его производителем. Отзывы совершенно противоположны и понять, где правда, а где ложь - совершенно невозможно.
Ну а уж если дело касается политики, то это занятие в отыскании правды вообще труба. Сколько экспертов - столько и мнений. А уж комменты рядовых обывателей - это вообще очень часто бред сивой кобылы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 16:39
Гость: евразиец

зато ты каждый день в интернете сидишь . Телевидение уже в помойку превратили,по госканалам главная новость про отца-педофила. Протесты нельзя показывать,зато про педофилов смотрите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 19:35
Гость: Ну и чушь!

У чего-чего, а про педофилов на ТВ ни разу не слышал.
Уж если врешь, то врал бы по умнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 20:18
Гость: частенько

особенно по НТВ. Деточка тебе сколько лет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 14:45
Гость: Беглый

Осталось совсем немного, высылать из страны и конц. лагерь.
Естественно 76 % кинуться поддерживать эти решения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 22:20
Гость: высылать из страны кой-кого и правда не мешает

Эхо Москвы в полном составе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 16:22
Гость: Виктор.Красноярск

Не оскорбляй всех, проголосовали 52% от всех избирателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 18:25
Гость: Андрей

Кто все эти люди?)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 17:55
Гость: blog2038,.

Ну почему же "не оскорблять всех" - оставшиеся 48% решили отсидеться, что может быть хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 14:33
Гость: Гость

Есть цензура, а есть просто здравый смысл. На сайтах модерация для этого и существует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 14:14
Гость: Иван Иваныч

Такое впечатление, что читаю сайт BBC. Это какие такие запреты? Русские должны гавкать украинскую кричалку про президента, вызванного их комплексом неполноценности, после Крыма, и поражениями в котлах. Её цитировать? Это цензура? В Российском интернет- пространстве 90 процентов постингов против власти. В среде проживания их вообще не слышно. Российский интернет это зона фальсификации внешних игроков. Российская власть только отлеживает терроризм. В остальном интернет отдан на откуп агентам Сороса. Скажите, как может приличный человек сочувствовать идиоту- шаману? Верить Навальному? Считать, что на митинги вышло не проплаченные быдло а народ, и что это стихийный протест? Никак. Может наоборот? Не должно в принципе быть свободы гадить в интернете? Может пора прибраться, и выводить интернет из состояния помойки?
А ведь дети ставят интернет наравне с реальностью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 14:06
Гость: Поручик в отставке

"Цензура, которая идет по России семимильными шагами..."
==================
Догоним и перегоним СССР по всесильности цензуры!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 14:01
Гость: личный опыт

чесслово, жду не дождусь цензур к по отношению графоманам, бездарным режиссерам за государственный счет и идиотским песенным произведениям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 15:28
Гость: нет

"жду не дождусь цензур к по отношению графоманам, бездарным режиссерам" - по отношению к этому вы цензуры не дождетесь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 13:53
Гость: Skeptik

Силовики!
Кто такие?
Надсмотрщики, сборщики налогов, сопровождение на зону, охранники, контролеры,гвардейы - каратели, патриоты чужие, таможенники - контрабандисты, полицаи - мародеры, трафиканты - пограничники,
гаишники - сборшики податей, разведчики-отравители,
контрразведчики - шпионы!
Солдафоны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 13:47
Гость: Оно конечно

- Бросил пластиковый стакан в представителя власти - ничего. Потом пластиковую бутылку - опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого! Все имеют право высказывать свою точку зрения всеми доступными, но законными средствами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 14:50
Гость: Павел__

Важно ведь - кто посягает на представителя "власти", правильно, ольгинец?
Если холоп-плебей-смерд - то посадить мерзавца, а если такой-же и ли еще более "высокоранговый" - то можно просто пожурить. К примеру -"Депутата Верхневилюйского района Якутии оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он избил инспектора ДПС лопатой. Информация об этом опубликована в картотеке суда. Его признали виновным по части 1 статьи 318 УК (применение насилия к представителю власти)... Инспектор пошел за (депутатом). Тогда депутат несколько раз ударил его лопатой. "
Несколько ударов лопатой - это ведь менее опасно, чем пустой пластиковый станканчик, так ведь...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 14:12
Гость: Оно то конечно

Бросил пластиковый стакан в представителя власти - расстрелять мерзавца. А то мало ли что... Вдруг завтра Майдан?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 19:06
Гость: Бросил пластиковый стакан в представителя власти

А зачем вообще бросать что-либо в представителя власти?Стаканчик, снежок?
Вам напомнить что с таким "бросателем" американские полицейские сделают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 19:58
Гость: стакану

действительно-зачем бросать стаканчик Лучше наполнить этот стакан живительной влагой и вместе с соленым огурчиком преподнести представителю власти Хорошо бы при этом облобызать его в шлем Ну и про американских копов-ничего они не сделают с таким бросателем до тех пор пока он не начнет витрины громить и авто поджигать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 22:22
Гость: Гы-гы-до тех пор пока он не начнет

витрины громить и авто поджигать==
Ай какие мы умные!
Это во Франции, в Америке чуть что- стреляют на поражение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 23:24
Гость: гыгытому

ты болтун-тебе из твоего Ухрюпинска конечно виднее как полицейские в Америке стреляют в народ не за что Хотя мне кажется что соловей вместе с кисилем тебе это в мозги вбили

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 15:35
Гость: Иван Иваныч

Ну вообще то никто никому не мешает включить ютуб и посмотреть практику подавления уличных протестов в Фергюсоне или по Франции. И уж точно: специально для « Ухрюпинска» никто ролики на ютубе изменять не будет.
А также никто не мешает поинтересоваться в сети законами Франции, подразумевающими штраф, например, за показ большого пальца полицейскому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 19:55
Гость: иванычу

мне надо смотреть ютуб Я сотрю местные каналы по которым все эти фергюссоны показывают в первую очередь Одно тебе скажу-если бы такое произошло в России то власть вывела бы на улицы танки Кстати полицай застреливший этого малолетнего бандита судом полностью оправдан тк была реальная угроза его жизни

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2019, 20:41
Гость: Иван Иваныч

Ну "сотри" каналы, в чем вопрос то. Кстати бронетехнику в Америке выводили в момент волнений после фергюссона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 13:45
Гость: неври патолог

Лузеры любят протесты, для доказательств и Барбару не надоть . А вот работать мало кто хочет , хотя с первым рабочим потом приходит понимание истины.А накой она истина пенсию давай , да ..ането....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 17:41
Гость: Rodnou

Да какой там, рабы любят стабилочку, миска супа, по утрам зарядка, свежий воздух.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2019, 23:23
Гость: Титус

А что любят записные идейные анархисты? Как говорил П.П.Базаров - ригористы. Перманентную революцию и смену власти, как в калейдоскопе. Сиё явление должно продемонстрировать незыблемость демократии и эффективность управления. Чем она быстрее происходит, тем управление эффективнее :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.