• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.05.2021, 09:02
Гость: Tecmь

Это была правда, но правда неудобная, потому что - лицо финской национальности, мордвин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.05.2021, 01:05
Гость: Очередное враньё

Сняли очередное враньё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 16:51
Гость: налётчик

Боже мой, какой же олух беспросветный накропал эту пафосную статейку!))
Необходимо и достаточно было бы почитать советские книги о Девятаеве, созданные при его участии, в том числе собственноручную его книгу "Побег к солнцу"!
Да и видео с прижизненными личными рассказами Михаила Девятаева и его жены, однополчан, есть же на Ютубе(например, док. фильм "Догнать и уничтожить" в озвучке Василия Ланового), разве трудно было посмотреть перед своим "конспирологическим" опусом?!))
В судьбе и боевой жизни реального Героя много всего нескучного-НЕ было необходимости клипмейкеру Бекмамбетову заниматься "голливудщиной" и высасывать из пальца этого "тёмного альтер эго"-"власовца", чтобы противоестественно лепить его к Девятаеву-этих иуд красноармейцы в плен НЕ брали, да и в КЦете узники ненавидели-убивали при первой возможности!
Какой такой "документальный реализм", если мордатый актёр Прилучный ну никак НЕ тянет на измождённого узника концлагеря "весом менее 40 кг"!
Да и с характерной семитской личиной этого артиста гитлеровцы, ещё на "селекции", невзирая на "украинские документы", сразу же отправили бы на уничтожение и ни в какое Пенемюнде НЕ допустили бы!))
Лагерь фильтрационный проходили все побывавшие в плену-мой батя после освобождения тоже прошёл там проверку и потом служил в ГСОВГ до конца 40х!
Это, роскультовское, бекмамбетовское антисоветское фуфло , извращающее историю жизни, участия в боях и героического побега М.Девятаева и его товарищей из плена, смотреть не буду, противно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 18:17
Гость: Валерий

Полностью с Вами согласен.Весь Интернет кипит негодованием по поводу этой очередной антисоветской поделки,а автор статьи умиляется этим " киношедевром ".Это не объективный разбор фильма,а скорее рекламный ролик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 16:29
Гость: Здешним советским в укор

Супруга Девятаева рассказывала (есть видео на трубе), что Девятаев долгие годы был под негласным надзором спецорганов и никак не мог устроиться на работу. По этой причине пришлось подрабатывать грузчиком.
Вот так советская родина встретила и отнеслась к герою.
Который, кстати, мало того, что смог спасти почти 10 человек из плена, так еще и увел самолет с секретной аппаратурой, предназначенной для использования при испытаниях баллистических ракет. В дальнейшем эта информация была использована Королевым при разработке нашей ракеты, которая полностью копировала немецкую ФАУ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 22:51
Гость: Да врали они.

Отсидел он девять лет, вот и не работал. Амнистировали, вышел, стал работать. Вот, чтобы не было так стыдно, и рассказывали родня потом эту байку, мол, устроиться никуда не мог. Сидел "За измену Родине". Тогда фронтовиков сажали на "ура", даже без плена. В 1948 особенно много пересажали, несмотря на ордена и медали. Генералов сажали, офицеров. Так и назывался:"Фронтовой призыв". Приводили в чувство победителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 18:17
Гость: налётчик

Ну и в чём Ваш "укор" мне, здешнему бывшему советскому, а ныне амероколониальному?!
Наша Родина, наши советские власти всегда были суровы и НЕ всегда справедливы к своим настоящим героям!
Часто, видимо для "чистоты и непорочности идеала", предпочитая героизировать "посмертных", а то и "награждать непричастных"!
А где по-другому?! Везде по миру примерно та же ситуация со Справедливостью, где чуть больше, где чуть меньше!
Если для Вас США идеал, то узнайте как со Справедливостью там реально( а НЕ для пропагандистского "лубка"-с этим и в СССР хорошо всё было!) обстоит дело, а то сразу "укорять"!))
Отношение к "бывшим в плену( и "на оккупированной территории")" долго оставалось настороженным, т.к. "холодная война" между каплагерем и соцлагерем разгорелась сразу после окончания ВМВ, а затаившихся бывших гитлеровских карателей(таких, как палачи Хатыни или "Тонька-пулемётчица") искали и выявляли до конца Союза, не все из них скрылись на Западе, были и те, кто под видом "бывших в плену" вернулись домой!
И моего батю периодически "приглашали на беседы" в КГБ, если от "бдительных" сотрудников "поступал сигнал", что он "сказанул не то"-батя в упор повидал смерть, прошёл войну и концлагерь, не предавал, не слушал посулы американцев-вернулся в СССР и честно служил, выполнил свой долг перед Родиной, поэтому никогда НЕ молчал, если видел несправедливость!
Он помогал людям в беде(т.к. хорошо знал, что только вместе мы Сила)!
Таким было то героическое поколение, таким был и Михаил Девятаев!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 14:41
Гость: НХ

"Как ему удалось угнать с кондачка истребитель, обучение полетам на котором должно занимать не меньше полугода?" Угнал он бомбардировщик, Хейнкель-111. Так же достоверно в этой статье (как и в фильме) всё остальное. Девятаев обнимается с выдуманным "предателем Лариным", а идея состоит в том, что таких надо прощать, входить в их положение. Что личная дружба важнее Родины, которой этот его друг изменил. Подлая либеральная идея! Каждый либерал - в душе - предатель. Для него нет ничего важнее личной шкуры. Но предательство надо оправдать и простить. И фильм учит терпимости, или "толерантности" к предательству. Видимо, в этом его сверхидея.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 14:00
Гость: иван з.

Ох, уж этот Ступников!
Куда бы Девятаев в истребитель 10 человек засунул? Бомбардировщик он угнал, Хейнкель-111.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 13:20
Гость: Михаил Девятаев:

В 1945 году осужден по статье "За измену Родине". Амнистирован после смерти Сталина, в 1954 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 14:21
Гость: гость

брехня, только на время проверки в фильтрационном лагере полгода

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.05.2021, 14:01
Гость: иван з.

Ходили такие слухи. Не подтверждены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.