Успокойтесь. Послушайте сначала. Концерт будет не в храме. Проект одобрен Патриаршим советом по культуре Русской Православной Церкви. Ничего плохого не будет.
Новосибирский суд прекратил дело в отношении предполагаемых членов запрещенной экстремистской организации «Таблиги Джамаат» из-за истечения срока давности.
Как сообщил «КоммерсантЪ», 5 ноября Дзержинский районный суд прекратил уголовное преследование 15 предполагаемых участников местной ячейки запрещенной экстремистской организации «Таблиги Джамаат». Дело прекращено из-за истечения срока давности привлечения их к уголовной ответственности.
Как напомнило издание, ячейку организации, собирающейся построить «Всемирный халифат», новосибирские ФСБ и МВД ликвидировали в 2013 году. Наиболее активным ее участником, по материалам дела, был 42-летний выходец из Киргизии Нурлан Борбиев. В мечетях и на рынках приверженцы движения занимались вербовкой новых участников, изучали и распространяли литературу, раскрывающую идеологию «Таблиги Джамаат».
Во время очередного собрания в квартире Борбиева и задержали исламистов. Следователи предъявили им обвинение по по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято решение о запрете). В июле 2015 года дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд. Когда судебное разбирательство уже подходило к концу, подсудимые, отрицавшие свою вину, ходатайствовали о прекращении дела из-за истечения срока давности (2 года). В итоге судья удовлетворила это прошение.
и у Пусек было свое прочтение!...
сплошная вкусовщина.
в храмы врывались комсомольцы с баянами и пели и плясали во время богослужения, провоцируя молящихся на ответные действия.
То время ушло, теперь ряженные в рясах, а теперь даже чаще в сутанах, так называемые епископы, патриархи, попы, сами устраивают богохульные мероприятия в бывших храмах Божиих.
Такого рода "концерты", и даже искажение Псалмов, украшения их витиями, прямо запрещено Афанасием Великим, Правилами церковными, с вынесением наказания кощунникам и богохульникам: отлучение от Церкви.
С этого момента РПЦ можно не считать больше церковью, это собрание нечестивых.
Потрясающее сопрано Галины, замечательный тенор, от баса просто мурашки по телу... Профессиональнейшая работа.
проплаченные свистопляски в масонском храме девкам дали двушечку, а здесь типа давно пора нечистой силе в храмах плясать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.